Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Aliss   
В 10.09.2019 в 12:50, Calikalie сказал:

Но тут либретта про суицид

у кого? :shock:

если что, я не читала ничего про либретты просто

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 12:56, Calikalie сказал:

Это в теме СК из нового интервью Жулина :hihi: 

— Как Вы считаете важно ли иметь красивые «говорящие» позы в начале и концовке программы? Получается такая закольцованность сюжета?
— Да, я тоже это люблю. У нас на самом деле позы разные немного в программе. В начале героиня как будто хочет куда-то шагнуть, у неё все плохо, а герой, скажем так, спасает её силой своей любви, и в конечной позе она замирает у него на руках.

Мамо :panik:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Aliss сказал:

если ты в последнем отмечаешь, что ПС берут вычищенностью и качеством, то возникает вопрос: коли понимаешь, то где эта вычищенность у пар в группе АЖ, хотя бы намеком

Зачем им вычищенность и качество... у них есть федерация и и "М и Жо":dont:

Поделиться сообщением

Такая   

Если бы тут не летели искры, а вращательная ПС не приносилась как образец читерства - наверно, конструктива было бы больше. Кац с Жулиным здорово всех протроллили, может по конспектам ФСО поддержки выбирали? 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 13:21, Katarina270913 сказал:

На рпимер ту же поддержу Мерил... Зуева тоже позаимствовала, но она не трубила о  том что она ее придумала

ммм, а она говорила, что позаимствовала ее?

потому как она довольно часто сетовала, как они придумывают поддержки, а потом их у нее тырят

странно было бы сс ее стороны в этом случае сетовать на заимствование

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Если бы тут не летели искры, а вращательная ПС не приносилась как образец читерства - наверно, конструктива было бы больше.

Ну собственно в этом все и дело, как бы не хотелось представить по другому.

Вот ЗГ позаимствовали  ту же самую поддержку. giphy.gif

но то ЗГ....... ни кто не плясал по ним с бубном все лето, какие они крутые по сравнению с "этими читерами" и как они сейчас вдарят сложностью, по нудлям, поэтому и резонанса это особенного не вызвало

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 14:04, Katarina270913 сказал:

Можно до хрипоты рыться в архивах Родниной и все похожее найти ибо она сделала -  Х ею вдохновился..... Y вдохновился уже не Родниной а Хом, и далее история идет по цепочке

перевираете, Роднину я в пример приводила, что не ПС ту вращательную придумали, а то тут прям до них фк не существовало и регулярно до хрипоты доказывают

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 16:44, Katarina270913 сказал:

*задумчиво* вообще то мне казалось что ни пара ни тренера не скрывали откуда они взяли поцелуйную поддержку... Хотя может балет  тоже того.... Жулиным вдохновился:dont:

зато здесь написали, что поцелуйную поддержку СК потырили у ПС, хотя поцелуйную каждый кто-нибудь исполняет :rofl:

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Aliss сказал:

перевираете, Роднину я в пример приводила, что не ПС ту вращательную придумали, а то тут прям до них фк не существовало и регулярно до хрипоты доказывают

извините но то что ПС коньки придумали существует только в воображении хейтеров пары.

Речь всегда шла о "ввели в моду" да мода вещь цикличная и то что ввели в моду сейчас возможно уже было в моде при Дине/Климовой/Родниной/да хоть при Николае 3, в моду вводят здесь и сейчас а не в архивах

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Aliss   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

Вы на ЧР едете?

А то вчера выложили билеты на КАПу по дням... мы офигели...Состав самый не интересный из всех этапов. Кроме ТМ, БК и ГП разве что на ЛЛ интересно глянуть, а задрали цены так словно Ханю, Чен, ПС и СХ дружной компанией нагрянут

Шома, ЕМ, СК нялись что ли?

Поделиться сообщением

зато здесь написали, что поцелуйную поддержку СК потырили у ПС, хотя поцелуйную каждый кто-нибудь исполняет :rofl:

А вот на вскидку...сколько поцелуйных поддержек вы вспомните прямо сейчас, без архивов?

Я не писала что поц поддержку взяли у ПС, но понимаю почему так писали ибо это первая поддержка что вспоминается. Так же как первой вспомнится поддержка Мерил, хотя до нее ее исполняли или на олене который делают СК большинство сначала вспомнит Шибсов потом всех остальных....

Поделиться сообщением

Шома, ЕМ, СК нялись что ли?

Ну вы же допускаете что они мне могут быть не интересны настолько что б платить 6500 за билет?

Хотя про Женю я забыла....

Поделиться сообщением

Aliss   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

А то вчера выложили билеты на КАПу по дням... мы офигели...Состав самый не интересный из всех этапов. Кроме ТМ, БК и ГП разве что на ЛЛ интересно глянуть, а задрали цены так словно Ханю, Чен, ПС и СХ дружной компанией нагрянут

16000р за два дня, и это 10-12 ряды :smoke:

Поделиться сообщением

16000р за два дня, и это 10-12 ряды :smoke:

Это середина? Мы такую роскошь даже не рассматривали на бока за 10 000 на два дня получалось

Я искренне бы пожелала им КАПу с пустым залом, но фигуристов жалко

Поделиться сообщением

Aliss   
6 часов назад, Chloe сказал:

Если закрыть глаза и 10 раз повторить, что ПС не существует, то на 2 секунду будет казаться, что их и правда не существует. А все припали к Климовой, которая по традиции присосалась к Дину и надергала у него всего, чего только можно. Начиная от движений, хватов, поддержек, шагов, заканчивая концепцией танцев для Дюшене.

в 84, когда пьедестале вместе на ОИ стояли? или в постановках Рюшполь?

Поделиться сообщением

Veeri   

Очень много постов о "краже" элементов. Они, правда, от одних тех же пользователей, но постов много.

Я задумалась, а как же носят одежду одного фасона,  обувь. И, что интересно, одна и таже модель смотрится по-разному у разных обладателей сих предметов. Дело в том, что фигуры разные, одни стройные, а другие не очень. У одних ножка как у Золушки, а у других 40.

Так и в ФК. Мало заимствовать поддержку, или какой иной элемент, главное сделать его смотрибельным, не хуже, чем у других, а может даже лучше, если фактура спортсменов эстетичнее.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Aliss сказал:

делайте дальше вид, что не понимаете

Прекрасно понимаю. Хлоя в отличие от определенного круга лиц свое мнение аргументирует. Я тоже люблю французские танцы на льду и японских девочек. Не потому, что наши мне в чай наплевали, а потому что это несколько иной подход, другой угол спортивного и художественного зрения. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
30 минут назад, Veeri сказал:

Очень много постов о "краже" элементов. Они, правда, от одних тех же пользователей, но постов много.

Я задумалась, а как же носят одежду одного фасона,  обувь. И, что интересно, одна и таже модель смотрится по-разному у разных обладателей сих предметов. Дело в том, что фигуры разные, одни стройные, а другие не очень. У одних ножка как у Золушки, а у других 40.

Так и в ФК. Мало заимствовать поддержку, или какой иной элемент, главное сделать его смотрибельным, не хуже, чем у других, а может даже лучше, если фактура спортсменов эстетичнее.

Так они делают на порядок хуже, а потом ещё распространяются, как надоело это вялое катание, а наши разноплановые и настоящие эм и жо. Молчали бы и никто бы их не трогал, лидеров всегда копируют. 

Поделиться сообщением

omms   
6 часов назад, Aliss сказал:

:confused:

Чайковская входит только в тренерский совет, если входит

ЕАЧ - вице-президент ФФКМ(осквы)

Поделиться сообщением

Idokopas   
16 минут назад, omms сказал:

ЕАЧ - вице-президент ФФКМ(осквы)

А я помню что Чайковская  - председатель тренерского совета. По крайней мере была в прошлом сезоне.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
8 часов назад, Aliss сказал:

Какая генерация? :confused:

Алена скользила прекрасно, но она с этим пришла, вот пишут, что скольжение у нее ухудшилось

я ее в этом сезоне не видела, не скажу

пока по скольжение у Этери мы видели скользящих тех, кто с этим пришел

да Алина улучшилась, но она пришла с очень низким уровнем в группу изначально, и в этом сезоне ей разгрузили программу

Я о генерации, которая сейчас пришла из юниоров во взрослые. 

Трусова, Щербакова и Косторная. Они все прилично едут, лучше, чем в свое время, выйдя из юниоров, ехали АЗ и ЕМ. Соответственно, снижать им не за что, и взрослые фигуристки не будут иметь перед ними заметного преимущества в плане скольжения.

Откуда они пришли, и тд. в данном случае не имеет значения,  важно, что сейчас их выпускает Этери.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Idokopas сказал:

А я помню что Чайковская  - председатель тренерского совета. По крайней мере была в прошлом сезоне.

Возможно одно не исключает другого 

http://ffkm.ru/about/presidiumffkm18

https://www.fsrussia.ru/federatsiya.html

Поделиться сообщением

Такая   
1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Я о генерации, которая сейчас пришла из юниоров во взрослые. 

Трусова, Щербакова и Косторная. Они все прилично едут, лучше, чем в свое время, выйдя из юниоров, ехали АЗ и ЕМ. Соответственно, снижать им не за что, и взрослые фигуристки не будут иметь перед ними заметного преимущества в плане скольжения.

Откуда они пришли, и тд. в данном случае не имеет значения,  важно, что сейчас их выпускает Этери.

Ну то есть если АЗ и ЕМ рисовали 9.5 то эти наметит катают? Именно что имя Этери добавляет приличный кусок к оценке. Лизе за чистые прыжки и улётов-си Немане бывают лопатой. Нагасу прыгнула аксель, но и ей ничего не обломились, все как обычно посчитали. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
32 минуты назад, Такая сказал:

Ну то есть если АЗ и ЕМ рисовали 9.5 то эти наметит катают? Именно что имя Этери добавляет приличный кусок к оценке. Лизе за чистые прыжки и улётов-си Немане бывают лопатой. Нагасу прыгнула аксель, но и ей ничего не обломились, все как обычно посчитали. 

Мы о разном. Вы о политике и судействе. Я о том, что на льду. И Медведева и Загитова наворачивали свою оценку, но скольжение у них, особенно у Загитовой, было хуже, чем у ВСЕХ трёх нынешних девочек.

То есть, чтобы получить высокие СС этим девочкам не надо будет наворачивать связок, а судьям не надо напрягаться. 

Щербакова летает, буквально, с таким то весом, умудряется очень динамично кататься. 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Katarina270913 сказал:

Зачем им вычищенность и качество... у них есть федерация и и "М и Жо":dont:

У них нет м и жо, у них есть рассказы про мэ и жо. 
Они не танцуют, потому что не умеют. А не умеют, потому что их не учат танцевать и отбирают тех, кто не может танцевать. Не учат танцевать, потому что в сознании так называемых тим и фэмили танцы - это психологическая драма, в которой фигурист должен переживать, а не танцевать. Вот они и гоняют эту пургу про слепых, глухих, контуженных, подстреленных, простуженных. Часто спекулятивного толка. Ну и что, что у них в прошлом пт была эта дорожка и в новом она же? У них теперь нарратив другой, так что шах и мат, они совершенно новые и ни на кого не похожи. Ну и что, что они ни в один акцент не попали? Зато у них новая история из журнала космополитен. Половое между мэ и жо представляется какой-то инфернальной штукой, основанной на традиционных ценностях и духовности, а выражается в фальшивой показухе. Некоторые тим и фэмили даже не застряли в этих рамках, а вросли в них. И мысли не допускают о том, что два человека коньком, телом и музыкой способны создать чувственность и интимность без всяких историй и даже не ставя такие задачи. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
31 минуту назад, Chloe сказал:

два человека коньком, телом и музыкой способны создать чувственность и интимность без всяких историй и даже не ставя такие задачи. 

Можно без историй. Можно с историями. Для чего ограничивать себя и зрителя узкими рамками?

В Бахе было без историй. В этом году с историей - разнообразие)) Универсальная пара, все могут.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Chloe сказал:

У них нет м и жо, у них есть рассказы про мэ и жо. 
Они не танцуют, потому что не умеют

Поэтому я и взяла М и Жо в кавычки. Да есть только громкие рассказы, потому как крыть больше нечем.

И еще помню я как все смеялись над либреттами Кати Бобровой, а сейчас уже и либретты пошли на ура...:lol:

Поделиться сообщением

Tori   
23 часа назад, Chloe сказал:

ПС авторы этого стиля, так что все логично - сперли у них. 

ПС авторы кантиленны и нудлей..где-то начали рыдать Климова и Усова, Лозонам-то, понятно, некомильфо пока рыдать)

Но даже если опустим момент с авторством аж стиля танцевального/музыкального, тут рыдать должны уже все смежники, у которых фк все как раз вечно таскает, то ээ стесняюсь спросить, по какой логике вышло суждение уровня "если стиль предполагает искусственную подгонку темпа музыки под темп спортсменов, то автоматически любые элементы, исполненные в программе такого стиля, становятся собственностью и авторства трансендентtров стиля"?)

Типа если ПС сейчас опять вытащат в модное простенькую поддержку из 90-х, то они и будут авторами, что ли? Изобрели типа?

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
В 10.09.2019 в 17:27, LGG сказал:

Интересно что хуже: взять своё, хоть и старое или взять такое же старое, но чужое?

Хуже - просто сделать потыренное хуже, чем у первоисточника, ибо есть риск, что судьи -то как раз вспомнят)

А в остальном без разницы на самом деле. Потому что фк всегда было и пока есть вторично по отношению к другим дисциплинам. Все так или иначе адаптируют увиденное в балете, танцах на паркете, цирке и пр.

Кто реально автор и придумал..так их именами элементы названы, как правило, ибо без вопросов))

Поделиться сообщением

Tori   
В 10.09.2019 в 18:37, tosya2011 сказал:

Вот эта вроде. Мне то ровно, стырили и стырили. Пусть побольше тырят, главное, чтобы разного 

Если склероз не изменяет, таких поддержек было полно, не факт, что и это авторы)

Базовый хват по сути, и технология очевидная, напрашивается даже не у танцоров, логично и просто для собственно пары людей)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.