Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Aliss   
14 минуты назад, Dach сказал:

Это ЧР сам ко мне едет. Билетики не дешёвые, полторы тыщи за места с угла, но выбирать не пришлось, почти все распродано уже было ко вчерашнему дню. Надеюсь Карамель и Красные штаны не подведут. Вот на дам, наверное не пойду, они аж до 22 будут катить, но танцы и мужчины это мой святой долг оценить. 

долг-долг, тем более, что вы прогуляли Универсиаду :spy:

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, olgal сказал:

Такое многозгачительное замечание было лишним. Если речь была о танцах, то я их не смотрю, и фигуранты мне почти не известны.

Лишним было классифицировать население на адекватных и нет.

Поделиться сообщением

Aliss   

пары

ТМ с отличными программами, ну и сомневаться не приходилось, Зуева как никак, Жене идут эти образы очень-очень

СН понравились, скорость упал и умер, в КП сильно нервничали, столько времени без стартов, в ПП уже получше было, Ксения боится прыгать, подкрут не починен, пусть берут Стаса в охапку и работают, но Морозов увлечен и в пару я верю

в КП лучшими из молодежи были БК, а вот в ПП они мне не понравились, имхо, но Мишина была круче

Поделиться сообщением

Dach   
4 минуты назад, Aliss сказал:

долг-долг, тем более, что вы прогуляли Универсиаду :spy:

Признаю, грешна. Тогда проворонила билеты, но сейчас я готова, буду с трибун всё смотреть зорким орлом, никого не упущу. Интересно, кто из нас ещё будет? 

Поделиться сообщением

Aliss   

танцы, ну такое

ниша шоуменов остается за ПМ, Федра по-моему махнула на них рукой

КД, ШС, ШЕ можно раздавать за другие флаги, опасности никакой, СА вечно травмированы и больны

вынести 4 старшие пары никто из нынешней молодежи не должен, если форс-мажор не случится

ЗГ без неожиданностей, традиционная постановка от Дина Кустаровой, ЕБ сделали мне воскресенье, никто постановок оригинальных и не ждет от них, они любят ремейки, но в ПП копия прошлогоднего Баха :lol:, вот дают ребята, правда внесли ПМовских тюленей :rofl:, разбавили так сказать

мне понравился танец СК, легкий, танцевальный, убрать мимику и заменить поддержку, а вот ПТ, мне изначально понравился выбор музыки, но ммм Жулин, менять поздно, оставляйте расстановку элементов, зовите хореографа-постановщика и приводите эту кашу в порядок, ну поддержки, хоть одну, но надо заменить

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Dach сказал:

Признаю, грешна. Тогда проворонила билеты, но сейчас я готова, буду с трибун всё смотреть зорким орлом, никого не упущу. Интересно, кто из нас ещё будет? 

Милуша

Поделиться сообщением

Aliss   

аааа, я забыла про МБ

Аннабель прибавила, конечно, поддержки и твизлы она может, а вот паттерн с дорогами нет, ну и Багин - это просто бесперспективное занятие

дедушку на трибунах был, да? вроде я его видела

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 00:19, peregrine_falcon сказал:

Одна из двух. Вторая свалилась, к вашему сведению. 

Кстати, триксели им не довезли, что ли? 

триксель хотели всучить Алене, но у нее не пошло

Трусова учит

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 02:03, lamagica сказал:

из танцев прям понравились всего две поддержки, и обе от СЖ, что удивительно:) 

вот это от Гриши 

https://media.giphy.com/media/dsLMvuLmleFdLfDj4c/giphy.gif

и вот эта от Шевченко-Еременко 

https://media.giphy.com/media/Y3dgPGHyqxV77SPgpZ/giphy.gif

и вот этот вход в твиззлы тоже от Гриши 

https://media.giphy.com/media/cmkMEHkodm1S75c0zh/giphy.gif 

не знаю, как под спойлер убрать, поэтому пока оставляю ссылками 

зависла на первой фразе, и лихорадочно вспоминала, что ж за пара была СЖ на прокатах :lol:

В 09.09.2019 в 03:17, Такая сказал:

Посмотрела Дворжака. Да, Хлоя права насчёт ритма и музыкальных фраз - все мимо. По темпу - Бах. 

Помнится в разгар займа СКИЖ СК попали в объектив хроникеров. И там был эпизод как они отрабатывали взаимодействие в паре вот эти вот обвивания руками глаза в глаза снизу вверх. С каждым сезоном наработанное разрастается во все направлениях.  Имея такую программу заводить песню про нудли из Монреаля просто неприлично. Да там просто россыпь стилей представлена. 

Из цитат ПС - пауза в середине элемента - вращение. Если ПС при этом сохраняли ритм и темп, у СК ни постановочно ни технически это не получилось. 

вы сравниваете сырой прокат и соревновательное выступление, что смешно

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 08:24, VVV сказал:

Ск смогла посмотреть, спасибо за ссылки! Короткий хороший будет, атмосферный, только Вика молотит руками и ногами. Как девушка с веслом. Почему не работают с ней над руками, с каждым сезоном теряет то, что сделала Зуева в Бочелли.

Произвольный - охохохонюшки, пока это езда от элемента к элементу, пара вставок, связок. Твиззлы классные. Программы нет. Из всех возможных вариантов пооучили нечто безликое, незапоминающееся. Наклепали на коленке по старинке. С такой программой прорыв-то как устраивать?  Хоть бы кряки не начали вставлять для спецэффектов. А то Жулин могет.

я который сезон стенаю, чем там занят хореограф Петухов, да и Дурнев бальник

теперь Жулин пущай зовет Поклитару по дружбе, тот с фк уже знаком, хоть причешет это все прилично

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 10:47, tosya2011 сказал:

Ну а болельщицкие кланы соревнуются между собой. В этот раз активничали фанаты Жени и Алины. И в первый день, и во второй они проводили свои акции. Женины фаны перед КП раздавали желающим запакованные по одному цветочки. Алинины - оба дня раздавали красные плакатики с надписью "Алина".  Однотипные розовые короны и сердца, наверное, тоже их работа, но я не отслеживала. Если честно, эти фанатский войнушки, кто больше на лёд своей лялечке насыпет, меня даже немного раздражают. Нет, если я принесла на арену игрушку и кинула ее на лёд понравившемуся спортсмену, это здорово. А если эти игрушки или цветы зрителям раздали перед прокатом, то это как то снижает ценность жеста. Да и обидно за других спортсменов, не таких раскрученных, которым организованно лёд не посыпают. Хотя..... как раз у таких игрушки и самые ценные. Пухопад Ханю туда же, это было ужасно, на мой взгляд. Хотя это все делает шоу, понимаю.

с экрана это было ужасно, истеричные скандирования, кто кого переорет :panik:

добили вопли Алина, ты королева :abuse: без относительно кому такое кричат, Алине, Жене, Лизе, идиотизм в чистом виде

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, Aliss сказал:

Постановка или есть или ее нет. У парников ТМ при сырости и швах она есть, у танцоров при сырости и неготовности программы нет. Там даже швов нет, одни торчащие нитки разных цветов и чужие лекала.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 13:03, Анастасия7 сказал:

От мальчиков уже ничего не ждешь, ради эксперимента я бы им запретила на оп прыгать четвертные, чтобы хотя бы посмотреть на чистые прокаты и выйти после них с ноткой оптимизма, а не безнадеги.

тогда они будут валить тройные

В 09.09.2019 в 14:40, Sunny-spot сказал:

Судя по рассказам  Гришина ещё и вся сборная из других видов пришла девочек смотреть :D

некоторые танцоры и парни стояли за бортом, камера захватывала их

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Chloe сказал:

Постановка или есть или ее нет. У парников ТМ при сырости и швах она есть, у танцоров при сырости и неготовности программы нет. Там даже швов нет, одни торчащие нитки разных цветов и чужие лекала.

Хлоя вы видели слово, которое я выделила жирным? это слово "технически"

какое это отношение имеет к постановке? вы уж как то странно читаете

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)

И еще немножко про прогресс и новье, тем более у нас прогресс определяется исключительно вращениями. Айскинг у нас заявил, что вращение сменили. Вот так они его сменили:

giphy.gif

giphy.gif

giphy.gif

(да, я помню, что еще одна позиция в танго была другой, поэтому я только две вырезала)

Ох, врунишка какой Айскинг.  Или три сезона можно повторяться и считаться прогрессирующими?

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 19:07, somebody сказал:

У Воронова один 4Т и 2 3А. Против 4Л, 4Т и 4Т+3Т(?) жидковато, имхо.

Остальных не смотрела, поэтому и уточняю.

За вторую половину добавляют 10%, то есть 3А во второй половине, вроде, всё равно дешевле даже 4Т, не говоря уж про лутц, в первой.

У Самарина в КП 4Л, 4Ф и 3А

но не чисто :)

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)

уд. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Calikalie   

И блок. Хлоя об этом писала, но пускай висят иллюстрации для истории. В Бахе внимание на Вику.  

giphy.gif

giphy.gif

То есть опять повтор, причем минимальные изменения опять в сторону упрощения (помнится, по поводу зеркального исполнения блока тоже было много воплей про небывалую сложность). Твиззлы резать смысла нет, я думаю. Тот же рисунок, снова стоят первым элементом программе и исполняются в том же месте катка (к слову, в РТ они три сезона подряд тоже делают одинаковые твиззлы в том же месте). Нет-нет, они не катают Баха по диагонали, это все хейтеры не хотят видеть новье, сложность и прогресс.  

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, Aliss сказал:

Хлоя вы видели слово, которое я выделила жирным? это слово "технически"

какое это отношение имеет к постановке? вы уж как то странно читаете

Может, это вы странно читаете? Исходная цитата:

В 09.09.2019 в 03:17, Такая сказал:

Из цитат ПС - пауза в середине элемента - вращение. Если ПС при этом сохраняли ритм и темп, у СК ни постановочно ни технически это не получилось. 

Вы ответили: 

Цитата

Смешно, что не поставлено в музыку или что? 

Поделиться сообщением

Calikalie   

И еще мое любимое с РТ. В этом сезоне подозрительно популярны Бонни и Клайд. Для провалившегося в свое время мюзикла уже четыре РТ наклепали, два по юниорам и два по взрослым. Причем берут одни и те же треки, так что всегда можно сравнить звучание. 

Вот как выглядела быстрая часть у Шанаевой 

https://youtu.be/XQdRPSyQ3y8?t=128

А вот паттерн под тот же самый трек у Скопцовой

https://youtu.be/V79y3kF4Ieg?t=113

Ну вы поняли? Начинается одинаково, но как только СА заходят на паттерн, музыка мгновенно замедляется. Вспоминая, как тут линчевали за один раз наложенный ритм (причем с самой музыкой ничего не делали, просто сделали ритм чуть более явным) то возникает вопрос - вот это у Скпоцовой не читерство, нет? Как сама Кустарова, у которой самые техничные пары, допустила такое? :popcorn:

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 09:15, Chloe сказал:

Были, были. Не такие лохматые и без плечей на ушах. Да и не такие вторичные, что неловко смотреть. 

Если у Алены не было, то где был подкрут с Робином? Алена сама говорила, что у них не шел этот элемент и они довольно долго зависли на двойном, ну а потом быстро сваяли тройной подкрут из того, что было.

Не было, лохматость против неудачной постановки выигрывает, в Монреале все вторичные, кроме ПС 

могу напомнить, что удачная постановка не помешала выиграть с грубой ошибкой когда-то другой паре

и вы не возмущались

у Алены такого технического бага не было как у Ксении, Ксю полностью переучивать надо, что они и пытались сделать

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 09:06, Alexis сказал:

Есть цитата о грибах. Это вроде не новость.

делайте дальше вид, что не понимаете

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 09:22, Chloe сказал:

Ну и что, вам какая разница, кто за что болеет? Этот форум про фигурное катание, а не отделение одной там партии с определенным курсом. 

это вы говорите????? :lol:

вот именно, это форум, а не отделение секты "Монреаль-неприкосновенны потому что неприкосновенны, даже если катают пургу"

я прям помню это о фигурном катании, ага, когда контр аргумент воспринимается исключительно фразой "ну и что?", а вот у этих.....

нет здесь ничего уже об фк давным-давно, здесь о другом

мне плевать кто против кого болеет, но я забавляет, когда позиция "я вижу ошибки у одних и в упор не замечаю такие же у других" выдается за объективность

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 09:41, Chloe сказал:

Затем, что посмотрите финнстеп ВМ, УП и КЛ, например. 
Ну когда они переносили, это было сделано не для того, чтобы танец был более точный и выразительный, а чтобы показать: о, как мы можем.

при чем тут танцы ВМ, УП и КЛ

я не вижу как они впишут степ именно в эту постановку, потому и спрашиваю зачем?

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 10:56, Eugenia сказал:

Он и в этом неплох.

я его не видела

В 10.09.2019 в 10:53, tosya2011 сказал:

"Беда" в том, что новая генерация Этери скользит уже очень прилично, и это становится очень опасно для "настоящего женского" катания. Ему просто уже нечем брать, кроме романтическо-любовной тематики, которая не сидит на молодежи. 

А кататься они научились. Упс....

какая генерация? :confused:

Алена скользила прекрасно, но она с этим пришла, вот пишут, что скольжение у нее ухудшилось

я ее в этом сезоне не видела, не скажу

пока по скольжение у Этери мы видели скользящих тех, кто с этим пришел

да Алина улучшилась, но она пришла с очень низким уровнем в группу изначально, и в этом сезоне ей разгрузили программу

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 12:33, Idokopas сказал:

Ошибки в прыжках у женщин на ОП:

Медведева - 2а  - бабка, 2а - падение, 3Ф - степаут.

Туктамышева -  повтор 3Л без каскада. ( Не понятно, какой прыжок она могла бы прицепить ко второму лутцу?)

Самодурова - всего один каскад 2а-3Т, падение с 3Ф.

Константинова - 3Ф без каскада, 2Л.

Щербакова - 4Л с падением.

Трусова - 3Л-3Р падение.

Косторная - плохой выезд с последнего 3Л.

если смотреть баллы из приведенной по ссылке таблице, то как Щербакова на балл в технике обошла Туктамышеву?

вспомнила, за счет сорванного каскада в КП?

Поделиться сообщением

Aliss   
(изменено)
В 10.09.2019 в 12:40, Katarina270913 сказал:

так и придуманного тут пока только ругаемые постоянные нудли от ПС которые еще даже и музыку не объявили... в остальном обсуждают понты Жулина, потыренные поддержки и плохое исполнение.... вполне себе увиденные ;)

я читала тему с самого начала (что редкость), так здесь сначала обсуждали, что скажет фан-группа СК, при чем страниц десять придумывали за них, потом на придумки отвечали, и далее по кругу

Жулину как то и не досталось ничего, а ведь есть за что, да, интервью своими он народ посмешил, но фиг бы с интервью

если ты в последнем отмечаешь, что ПС берут вычищенностью и качеством, то возникает вопрос: коли понимаешь, то где эта вычищенность у пар в группе АЖ, хотя бы намеком

Изменено пользователем Aliss

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, Aliss сказал:

Не было,

Вы почему-то называете ресурс ффкр танцами и ещё оправдываете его топорную работу вторичность Монреаля. Стыдно должно быть такое говорит, когда у самих за сто лет ноль целых ноль десятых авторских танцев и стиля. Разве только трубой титаника от Бобровой можно хвастать.

7 минут назад, Aliss сказал:

это вы говорите????? :lol:

вот именно, это форум, а не отделение секты "Монреаль-неприкосновенны потому что неприкосновенны, даже если катают пургу"

Они не катают пургу. 

5 минут назад, Aliss сказал:

при чем тут танцы ВМ, УП и КЛ

я не вижу как они впишут степ именно в эту постановку, потому и спрашиваю зачем?

При том, что в танцах ВМ, УП и КЛ есть хореография, вот когда ногами, телом, растаецовками танцуют стиль. 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.09.2019 в 12:44, lamagica сказал:

федерация в лице Чайковской

:confused:

Чайковская входит только в тренерский совет, если входит

Поделиться сообщением

Aliss   
В 09.09.2019 в 11:06, tosya2011 сказал:

Тут только скрестить пальцы, держать кулачки, молиться, мыть кота, кто что умеет, в общем, дальше наше болельщицкие дело, как взаимодействовать с эгрегором, чтобы им сопутствовала удача. 

сорри за оффтоп

моя приволокла деревенского котенка(хозяева собирались выкидывать), если кто знает как его мыть, буду благодарна за советы в личку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.