Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Chloe   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Н - Нигде.  Вы ничего нового никогда у СК не увидите. Не тратьте свои силы и наше время.

Н - нечего ответить. Тужились все межсезонье, щеки надували, рассказывали про то, как одни там французы повторяются, могут только козюльки, фк вперед не двигают, а надо двигать и пробовать новое - прям как СК. Вот они настоящие чемпионы, у них новое и сложное. А теперь глаза долу и не третье свое время. Конечно, потому что ответить нечего, ибо перекатывают Бочелли, тьфу, Баха вид сбоку. Последняя спасительная тема - рассказывать про истории и внутренние смыслы, как во время вращения в волчке они транслируют крайнюю взволнованность, потому что куда-то подевался зонтик.

25 минут назад, Aliss сказал:

а должны? можно подумать там претенденты на серебро были какие-то другие

Были, были. Не такие лохматые и без плечей на ушах. Да и не такие вторичные, что неловко смотреть. 

2 минуты назад, Aliss сказал:

у Алены изначально не было технического бага на подкруте, а здесь Ксю переучивать, это долго

Если у Алены не было, то где был подкрут с Робином? Алена сама говорила, что у них не шел этот элемент и они довольно долго зависли на двойном, ну а потом быстро сваяли тройной подкрут из того, что было.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 07.09.2019 в 21:52, Chloe сказал:

Про девушек не знаю, что сказать. Вместо вот этого всего я бы на Грейси Голд или на Кейтлин Осмонд посмотрела. Потому что у Лизы и Софьи программ нет в принципе, это все езда по кругу, а скорее даже ходьба. Но у Лизы можно любоваться техникой и трикселем из ниоткуда, у Софьи же моему глазу не за что было зацепиться. 

ЩК мимо меня, как вы понимаете :D  Прыжки над газеткой, однообразные программы с мельтешением.

у Лизы Ше Линн в постановщиках :D

у Трусовой высокий прыжок, не высоченный, но и не над газетой

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Aliss сказал:

или те, кто болеет исключительно против российских медалей

Ну и что, вам какая разница, кто за что болеет? Этот форум про фигурное катание, а не отделение одной там партии с определенным курсом. 

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, Aliss сказал:

у Лизы Ше Линн в постановщиках :D

Что от той программы Ше-Линн осталось?

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Tayanta Flame сказал:

🤣🤣🤣 вы не поверите🤣

с другого форума:

Ну как-то вход совсем иной у партнерши) Вероятно, что и поза, которую надо будет зафиксировать тоже другая, но это уже мб сказать после Непелы.

"Удивительно" :popcorn:

Если они там стыренные в лоб поддержки не признают, то тут и подавно упрутся

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Aliss   
В 07.09.2019 в 23:34, Chloe сказал:

СК перекатывают привезенные из Кантона дорожки шагов и связки. А вот с хорео дело туго - вместо нее пантомима и невидимый зонтик в руках. Катаются в удобном медленном темпе, кстати. К твизлам подползали медленно и осторожно, а сами твизлы по структуре и ритму никак не сочетаются с музыкальной фразой, на которую они поставлены, и выпадают из канвы. Поддержка довольно странная, к стилю танца никак не относится. Характер выбранного стиля в движениях никак не отражен, все это можно делать под другую музыки, а руками показывать невидимые предметы. Можно было озадачиться и перенести паркетные движения из мюзикла, как-то попробовать их адаптировать, но видимо решили, что хватит зонтика и игры лицом.

зачем им степ паркетные движения ?

ну и когда они переносили паркет в прошлом сезоне в дорожку, вы почему то это игнорировали

Поделиться сообщением

Aliss   
В 08.09.2019 в 00:13, Emma сказал:

А я смотрю на Загорски и думаю, что она потеряла уйму времени зазря. Будь рядом с ней кто другой, уже бы в призах на ГС могла быть.

кто? с кем бы она высоким могла встать в пару тогда?

В 08.09.2019 в 00:10, Shkurka сказал:

Смотрю на Базина и думаю, вот он, тот партнер, кому нужно было выписывать заграничных партнерш и тренеров, а не Джоннику

он не хочет заграничных партнерш, в Москву его звали, не пошел

В 08.09.2019 в 00:21, Shkurka сказал:

Из Мозгова окончательно сделали фрика, очень жаль, шикарный же партнер был. Бетина в неприличной форме, реально жалко, сами себя из сборной выкидывают

по-моему это его желание и хотелка

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, травиата сказал:

Так товарищу Брайану. Он зачем-то Медведевой ломанулся жим коленом ставить и работать над скольжением. 

Медведева сейчас кое-как пытается кататься. Когда я видела ее живьем в годы чемпионства, это было хождение по льду. Даже не хождение, она просто семенила, а в дорожке скакала на зубцах между шагами. Я думаю, что Орсер попытался научить ее хотя бы каким-то основам, потому что с таким катанием, как у нее было, можно выступать только на очень крутых грибах в тройной порции.

9 часов назад, Mika M сказал:

Все над ним работают, девочки Этери гораздо лучше себя прошлогодних скользят.

Девочки Этери вообще не скользят. Им можно оставить четверть площадки размером тридцать на пятнадцать и им хватит с большим запасом. 

3 часа назад, Tori сказал:

Ой, каждый сезон все танцоры рассказывают сказки про то

К спортсменам вопросов нет, это их работа рассказывать сказки. Мои вопросы к фанатскому корпусу, который обещал продвигать вид фк вперед и показать как надо катать новое и акробатику.

Но только СК непременно должны в своем новодельстве поразить реально новым, и не сметь пиарить и продвигать свои программы и себя, да скромно не отсвечивать, пусть Смарт всякие пиаряся, ага, им же нужнее и они достойнее. "сарказм".

Кстати, у Смарт с разноплановостью и акробатикой на два порядка лучше. И короткий с попаданием в тему, и произвольный совершенно чудесный, стилистически законченный и органичный. При этом они вроде не заявляют с кислыми лицами, что у них свой стиль, который от музыки не зависит и все новое. А ведь у них если не все новое, то есть правда совершенно новые элементы как для них самих, так и для дисциплины в целом.

Ну, приличное количество впечатления в минус там не от программы, а от самих спортсменов. Они явно ее не вкуривают, так сказать, на уровне именно чувства музыки, мимо всего и не то акцентируют, параллельны и перпендикулярны, про что-то там свое мимо структуры едут большей частью. Плюс просто технически явно ни один элемент, ни одна связка не вычищено и не накатано. 

Дело в том, что ни один элемент, ни одна связка не поставлена в музыку. Там все в принципе не поставлено в музыку. Как будто они решили, что возьмут красивую композицию, будут плыть белой лебедью и этого будет достаточно. Программа распалась на составляющие и в процессе они расползались в разные стороны. Музыка где-то там, элементы еще где-то, и очень много пафоса и одухотворенного надувания щек, что выглядело комично. 

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, Aliss сказал:

зачем им степ паркетные движения ?

ну и когда они переносили паркет в прошлом сезоне в дорожку, вы почему то это игнорировали

Затем, что посмотрите финнстеп ВМ, УП и КЛ, например. 
Ну когда они переносили, это было сделано не для того, чтобы танец был более точный и выразительный, а чтобы показать: о, как мы можем.

Поделиться сообщением

(изменено)

А вообще....когда на КАПе выступят СК и ГП друг за другом...мы проснемся только к гала :sharm:

Поделиться сообщением

Aliss   
В 08.09.2019 в 01:19, Calikalie сказал:

И продолжаю лить слезы по Макнамаре. Ну почему они просиживают лучшие годы карьеры с никакущими программами из сундука у Килякова, а не собирают чемоданы и покупают билеты во Флориду? Если уж хорошая техничная девочка без намека на персоналити Женя Тарасова за три с копейками месяца стала интересной, то Макнамарушка вообще может стать звездой  :weep::weep::weep:

можно и без чемодана, просто за постановкой обратится

Поделиться сообщением

Aliss   
В 08.09.2019 в 15:56, Shkurka сказал:

Базин в хореодорожке передал привет Кацалапову, в слайдинге Мозгову:lol:

если бы дорожкой, Базин почти всем танцем передал привет НК

Поделиться сообщением

elena k   
50 минут назад, Chloe сказал:

Девочки Этери вообще не скользят. Им можно оставить четверть площадки размером тридцать на пятнадцать и им хватит с большим запасом.

А, кто из всех девушек, на Ваш взгляд, хорошо скользил на ОП?

Стася??

Поделиться сообщением

Mika M   
3 часа назад, tosya2011 сказал:

А вообще, как там говорилось, сильны СК)) Каждый пост на тему того, насколько они плохи, вызывает у народа самый большой интерес и одобрение. 

Если всё таки плохо и программа отстой, чего так переполошились :D 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

"Беда" в том, что новая генерация Этери скользит уже очень прилично, и это становится очень опасно для "настоящего женского" катания. Ему просто уже нечем брать, кроме романтическо-любовной тематики, которая не сидит на молодежи. 

А кататься они научились. Упс....

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Eugenia   
40 минут назад, Aliss сказал:

в прошлом сезоне Таурон был неплох

Он и в этом неплох.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Беда в том, что новая генерация Этери скользит уже очень прилично, и это становится очень опасно для "настоящего женского" катания. Ему просто уже нечем брать, кроме романтическо-любовной тематики, которая не сидит на молодежи. 

А кататься они научились. Упс....

Да-да, конечно, куда там Каори Сакамото до Саши Трусовой в скольжении... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mika M сказал:

Обсуждают увиденное...

для этого форумы и создают, не?

Поделиться сообщением

Dach   

Вывод по всем увиденным программа: дело мастера боится, что, в  принципе,  и не требовало доказательств. У кого есть полный боевой комплект из двух не стыдных и идущих им программ, поставленных в музыку?  Верно, разумеется это ТМ. А   почему,  так мы и сами знаем. А потому что  над программами надо работать с постановщиком и хореографам, а не с теми,  кто сам себя так называет, вроде Ирины Жук,  Дани Глейхенгауза  и пр.

При чем мне всегда казалось что ТМ это самая унылая пара планеты земля, он дерево в коньках,  она бледная (не в смысле внешности, разумеется) тень,  и так и катаются, а оказалось эвон оно что! И он партнер, и она огонь. Наконец-то мне хотелось досмотреть их программы до конца, пересмотреть,  и даже внезапно захотелось за них активно болеть, скажи мне кто про это в прошлом году,  в жизни бы не поверила.  Есть в природе исключительные фигуристы, когда не программа их красит, а они ее, но  с остальными все ровно  наоборот, и случай ТМ очень показателен, выдай им приличные программы, и сразу совершенно другое дело  и впечатление что это интересные фигуристы. 

И не буду скрывать, отдельным шок-контентом для меня оказалась пп Трусовой (кп не смотрела). Я понимаю что меня сейчас заплюют фанаты  опасных трюков в исполнении детей, но такого катания я вообще не припомню, вот если попытаться представить фигуристку которая 100% не моё, так это вот эта девочка. Я даже не знаю какое выражение подобрать чтобы описать свое впечатления от ее метода передвижения по льду, но, пожалуй, самое близкое это "буром прет", я все смотрела и не могла понять,  чего мне при этом в ней не хватает, потом поняла что хоккейной каски и клюшки, выдай их, и картина станет совершенно целостной. И прет девочка буром под музыку бороздя в лед и время от времени делаю мах ногой   в бок или ко лбу для проформы, и гоняет круги набрасываясь на прыжки. Я-то думала что Самарин на льду ужасно не элегантный фигурист, а нет, как оказалось, есть его и похуже.  А любителям медалей вангую: все будет хорошо, не будет прыжки валить федерация грибочков и травы  подвезет с избытком, и медальный сенокос будет  обильным.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не смотрела открытые прокаты девочек, но видела Трусову и Щербакову в июле на шоу в Японии. либо за пару месяцев произошло чудо, либо.... :cheer:

Поделиться сообщением

lamagica   
30 минут назад, Mika M сказал:

Ну так это обещанное золото олимпиады-22, как не переполошиться. За судьбу любимого спорта и то,  в какую сторону развивают танцы переживаю.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Mika M сказал:

Меня больше интересует будет ли он в этом сезоне тырить костюмы или сподобится что-то своё придумать)

Даже программы не так интересны, всё Raвно одна малина)

Где-то мелькало, что он оставляет кп и пп :shuffle:

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 часов назад, tosya2011 сказал:

Н - Нигде.  Вы ничего нового никогда у СК не увидите. Не тратьте свои силы и наше время.

Казалось бы, что сложного? Открыть видео с танцем на ютубе и показать пальцем в это декларируемое новье. Форум, аргументированные дискуссии, вот это все. Но нет, конечно легче продолжать лить патоку про какую-то глубину, многослойность, сложность и прочие бомбы для ванны. 

5 часов назад, tosya2011 сказал:

А вообще, как там говорилось, сильны СК)) Каждый пост на тему того, насколько они плохи, вызывает у народа самый большой интерес и одобрение. 

О, а вот и любимый аргумент фанатов Ильиных подвезли. Что, в общем-то, почти завершило трансформацию когда-то веселой и самоироничной фанбазы в женсовет 2.0, осталось только звезду купить. 

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Aliss сказал:

в смысле? Лена ехала на несколько порядков лучше

..причем даже с +8 и, уверена, даже с +20 и через 20 лет поедет все равно лучше. Потому что Настя кто угодно в части достоинств, но она неедет от слова совсем, даже Степанова в сравнении звезда СС.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Кали, чувство юмора включите.

Поделиться сообщением

tosya2011   

https://sport24.ru/news/other/2019-09-09-zagitova-i-medvedeva-ne-vkhodyat-v-top-3-russkikh-figuristok-po-slozhnosti-programm

Там табличка с контентом девочек, честно, не знаю кто считал и что за ресурс этот plannedvalue, тем не менее интересно.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Tori сказал:

..причем даже с +8 и, уверена, даже с +20 и через 20 лет поедет все равно лучше. Потому что Настя кто угодно в части достоинств, но она неедет от слова совсем, даже Степанова в сравнении звезда СС.

Кстати да, Саша передвигается то быстро.

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

Мои вопросы к фанатскому корпусу, который обещал продвигать вид фк вперед и показать как надо катать новое и акробатику.

Простите, не совсем понимаю, как фанаты могут продвигать фк вперед и тем более показать, как надо что-то катать. Насколько помню, явление фанатства первым делом предполагает неадекватное восприятие действительности и отсутствие критичности.

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, tosya2011 сказал:

Кали, чувство юмора включите.

Тося, выключите воду и ответьте хоть раз по существу дискуссии. 

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

Дело в том, что ни один элемент, ни одна связка не поставлена в музыку. Там все в принципе не поставлено в музыку. Как будто они решили, что возьмут красивую композицию, будут плыть белой лебедью и этого будет достаточно.

Имхо, это единственное, что они на самом деле скопировали у ПС - подбирать музыку под свой темп. ЕМНИП в коротком особенно удалось..жахнуть новаторством. Мне кажется, до такого не додумывались даже Лозоны:D У меня даже не знаю, что начинается, но явная раскоординация зрения и слуха появляется точно при просмотре. Или смотреть, имхо. или слушать, но никак не все вместе))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.