Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

lalana   
Только что, Calikalie сказал:

Где-то плачет Чарли Уайт :lol:

Чарли подрядили на ПП

Поделиться сообщением

Daena   
Только что, Calikalie сказал:

Где-то плачет Чарли Уайт :lol:

Еще бы не плакать, его ПП щас то ли Мойру, то ли Алексу Шибутани припишут.

Поделиться сообщением

stargemini   

хочу уточнить правила по повторам прыжков. Сколько можно 2А в ПП без каскадов? Киньте ссылочку, если кто знает, на русском - интересуют подробные правила по повторам (двойные, аксели и общее количество)

Поделиться сообщением

5 минут назад, stargemini сказал:

хочу уточнить правила по повторам прыжков. Сколько можно 2А в ПП без каскадов? Киньте ссылочку, если кто знает, на русском - интересуют подробные правила по повторам (двойные, аксели и общее количество)

https://www.fsrussia.ru/files/docs/tp_handbook_singles_1819.pdf

раздел прыжковые элементы 

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

Судя по рассказам  Гришина ещё и вся сборная из других видов пришла девочек смотреть :D

Да, танцоров я точно видела именно перед девочками, и они не собирались уходить. 

А после Трусовой пол зала стояло.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, VVV сказал:

Тося, спасибо за впечатления, очень интересно. Фраза про очевидность, которая не видна, улыбнула, правда.

Опишите, плиз, после пересмотра, что вы еще увидите. Хочется хоть за что-то зацепиться в этом танце. Хоть за "грозу", хоть за "воздух".

Мне показалось, что спустились на несколько ступенек ниже даже после Баха, что совсем не стали заморачиваться ни качественным, ни авторским, ни связанным. И дело не в выкатанности, сырость на элементах и в первом прокате понятна и простительна. Увы, так много от них ждала после прошлогоднего копирования. Пока разочарование, как ни хочется за них болеть с прицелом на ОИ. И если короткий как раз мне очевиден, будет звучать, хорео там очень даже имеется и легло хорошо, то в произвольном - вот что это? Восторгов ни от прессы, ни от федерации, вроде, не наблюдается, как в прошлом году. Т.е. всем не очевидно.

Ага, смешно получилось)

Если в целом, то мне этот танец показался танцем - историей, а не танцем - настроением, как был Бах, Бочелли и даже Рахманинов.

Это как раз мне было очевидно, а вот что конкретно там рассказывалось, вот это как раз не было очевидно :lol: Потому что сыро, кусками и тд.

Танец мне показался сложным именно по необходимости сложить историю, а не только выкатать и создать настроение или образ, "воздух", "гроза", "юные влюбленные".

Я даже не стала пока смотреть видео с прокатов, посмотрю уже Братиславу и Капу. Отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

Посмотрела Щербакову.

Она не лебедь, она очаровательная колибри. У меня на даче гнездятся колибри.  Это очень красиво! И непонятно, как они вообще летают.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

Не знаю. Может у СК и История в трёх томах, но макет от Баха разбавленный парой новых связок. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Chloe сказал:

Я бы прошла мимо, если бы не форсили тему про новое, сложное и смысл спорта в том, чтобы делать все время новое. 

Есть ещё аргумент про настоящее М+Ж которое должно бить французов компонентами. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Такая сказал:

Я зашла в Контакт...там это как мантру через человека твердят

Ну то есть люди видят что танец фигня но зато про М и Ж:alc:

У меня в связи с этим вопрос...а вот Ромео и Джултетта были не настоящими М и Ж...вроде их любовь веками воспевают....Спасло это ХД? Если танец не вышел

Поделиться сообщением

Mika M   

Тося, спасибо за впечатления  :hb:

Мне тоже не понравилась ПП Алины, в отличии от короткой.

Трусова феномен, она творит историю, программу я у неё не увидела, да она и не нужна, при таком-то контенте)

По поводу СК, программа показалась на порядок сложнее и более качественной неgели Бах,  пока она мне видится некой абстракцией, посмотрим, какой она получится когда вкатают, есть увереность что будет бомба.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

VVV, я пропустила, и пишу специально для вас про ШЕ. Они, так же как и Шпилевая играют на поле "модно, стильно, молодежно", и на мой вкус выглядят убедительнее, чем ШС. Во многом благодаря Софье. Девочка очень красивая, стильная, в меру выразительная, в меру лаконичная, ловкая и ладная. 

ПТ ШЕ вызвал оживление в зале, ну и сами они явно чувствовали себя крайне крутыми, что само по себе не может не заряжать .

Но у Софьи приличные проблемы со скольжением, она не успевает за Игорем, который не бог конька, но едет прилично. На мой любительский взгляд, им приходится буквально маскировать сильную разницу в коньке постановкой. Так, чтобы у Игоря через пару-тройку шагов была бы возможность Соню подтащить, провезти, или она падает партнеру в руки, или ещё что. 

Не знаю, можно ли раскатать девочку, но им это необходимо.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
23 минуты назад, Такая сказал:

В ПТ, я так предполагаю, мы это все увидим , когда танец вкатается.

А я вижу и сейчас.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Вот если о качественно сделанных новых поддержках, мне понравилась эта стационарная ШС 

tumblr_pxjg7wULDO1qmgt2mo2_400.gifv

Поделиться сообщением

lamagica   

мне она тоже очень понравилась, но в этой гифке не хватает момента входа - он самый эффектный, на мой взгляд, вообще нет шва, когда они из вращения уходят в поддержку и она опирается на его ногу

Поделиться сообщением

tosya2011   
49 минут назад, Такая сказал:

Не знаю. Может у СК и История в трёх томах, но макет от Баха разбавленный парой новых связок. 

Ну, не надо писать историю с большой буквы, тут скорее личная история. 

Там не только пара связок, там новые для пары элементы. Насчёт макета, возможно, надо смотреть, но катать привычными блоками, причем одними на полгруппы, как лозонтим, вроде, никому не мешало. 

Люди решают текущие спортивные задачи, а это не обязательно революция каждый год и по всем статьям. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Поддержка классная но это все что есть хорошего в танце

У Самарской так рано кризис среднего возраста бахнул? Что у нее все девочки себе зад второй год оглаживают и бедра поднимают... местами это выглядело пошлее чем треш Бетины ибо там все таки какой-никакой но юмор а тут....

Или может Настю замуж пытаются сплавить и так сказать товар лицом и остальными частями показывают... Большую часть танца у меня вертелись в голове слова Матроскина "А я еще и на машинке могу... и это.. крестиком", так старательно Настя демонстрировала что она и в бублик и в шпагат.....

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

Люди решают текущие спортивные задачи, а это не обязательно революция каждый год и по всем статьям. 

П - Переобувание. А спорт двигать вперед не надо? Или упрощенная и на порядок хуже исполненная вращательная ПС сойдет за прогресс? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tosya2011 сказал:

а в каком году революция была? Что то с памятью моей стало....

Как же тошнит второй день от двойных стандартов фанатов одной пары

Поделиться сообщением

(изменено)

В группе Жук кстати хитрее делают.... если взял поддержку и что то добавил - считай уже не взял

Что у Шанаевой/Нарижного не поддержка ПС из Woodkid что у ШЕ не из Дуэта :dont:

Момент где Игорь откровенно толкая везет Соню вперед - огонь... Была бы это самоирония, поаплодировала бы, но уверена они это находкой считают :D

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
4 минуты назад, Calikalie сказал:

П - Переобувание. А спорт двигать вперед не надо? Или упрощенная и на порядок хуже исполненная вращательная ПС сойдет за прогресс? 

Одно не исключает другого. Прогресс не должен исключать решения спортивных задач. 

Естественно, у пары должен быть прогресс. Новые элементы - прогресс, одно вращение за шесть лет - прогресса нет.

Но сложно прогрессировать одновременно по всем параметрам. Сразу и макет, и новые элементы, и образы и тд и тп. Рискованно, надо ведь и медали выигрывать.

Поделиться сообщением

Такая   
11 минуту назад, tosya2011 сказал:

Ну так у нас все лето полыхало что Айскинг бог поддержек, поражает сложностью и новизной, прогресс и все дела.

Вышли с Бахом, одной новой поддержкой имени ШШ, историей в трёх томах. Ну-ну.

А с тоски зрения грибного спорта да, все ОК - главное не падать и не уходить с проложенного фарватера, чтобы федре карты не путать.  

Поделиться сообщением

Alexis   
19 минут назад, tosya2011 сказал:

Ой

Поделиться сообщением

tosya2011   
10 минут назад, Такая сказал:

Ну так у нас все лето полыхало 

А, вы в таком контексте, тогда без меня. 

Поделиться сообщением

somebody   

Я не всех посмотрела. Правильно я понимаю, что у Трусовой самая сложная ПП среди всех одиночников обоих полов?

Поделиться сообщением

Такая   
14 минуты назад, somebody сказал:

Я не всех посмотрела. Правильно я понимаю, что у Трусовой самая сложная ПП среди всех одиночников обоих полов?

Надеюсь на Нейтана. Иначе точно разгонять все виды кромке поникла надо. 

Поделиться сообщением

lamagica   
45 минут назад, somebody сказал:

Мальчиков прям жалко стало. Нет,  у нее не сложнее, чем у Самарина, Коляды, Воронова и Игнатова,  так как там и триксели, и квады есть. Но стабильность именно в рамках ОП у Трусовой лучше.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
2 часа назад, tosya2011 сказал:

VVV, я пропустила, и пишу специально для вас про ШЕ. Они, так же как и Шпилевая играют на поле "модно, стильно, молодежно", и на мой вкус выглядят убедительнее, чем ШС. Во многом благодаря Софье. Девочка очень красивая, стильная, в меру выразительная, в меру лаконичная, ловкая и ладная. 

ПТ ШЕ вызвал оживление в зале, ну и сами они явно чувствовали себя крайне крутыми, что само по себе не может не заряжать .

Но у Софьи приличные проблемы со скольжением, она не успевает за Игорем, который не бог конька, но едет прилично. На мой любительский взгляд, им приходится буквально маскировать сильную разницу в коньке постановкой. Так, чтобы у Игоря через пару-тройку шагов была бы возможность Соню подтащить, провезти, или она падает партнеру в руки, или ещё что. 

Не знаю, можно ли раскатать девочку, но им это необходимо.

Спасибо за все ответы. Остальных я пока не смотрела, никого. Мне пришлось "мысленно удочерить" Софью Шевченко после критики. Те же чувства у меня вызывает "мысленно усыновленный" Нам Нгуен, которого тоже критикуют за невыразительность и деревянность, а меня это удивляет. Так что ваши впечатления по какой-то причине приятны ))). Я думаю, что в этом цикле ШЕ в масштабах мирового катания ничего не светит, но в следующем цикле они могут привнести свой стиль,  и стать российским ответом Пайпер Гиллес. Так что все наработки пригодятся. Во всяком случае, мне так видится, что у них индивидуальность без треша, а очень даже интиллигентная. )))

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

55 минут назад, somebody сказал:

Здрасте, а Трусова по два трикселя во второй половине прыгает? И квады во второй половине тоже? 

Поделиться сообщением

somebody   
14 минуты назад, lamagica сказал:

Мальчиков прям жалко стало. Нет,  у нее не сложнее, чем у Самарина, Коляды, Воронова и Игнатова,  так как там и триксели, и квады есть. Но стабильность именно в рамках ОП у Трусовой лучше.

У Воронова один 4Т и 2 3А. Против 4Л, 4Т и 4Т+3Т(?) жидковато, имхо.

Остальных не смотрела, поэтому и уточняю.

За вторую половину добавляют 10%, то есть 3А во второй половине, вроде, всё равно дешевле даже 4Т, не говоря уж про лутц, в первой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.