Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Контрольные прокаты сборной России , 7-8 сентября, Лужники ,МСА

Recommended Posts

Chloe   

Ну что, погнали. 
Конкину не видела, зашла на Тиффани. Танца нет, есть какая-то мешанина и набор звуков. Такое можно было поставить в Медведково за пару дней до прокатов. Кстати, не удивлюсь, если окажется, что танец решили переделать и все меняли именно там. В некоторых местах Тиффани откровенно тягала на себе Джона. Самый ужас был танцевальной дорожке шагов, когда Джон уже и себя с трудом волок, а тут еще партнершу нужно поднимать. Ничего не осталось к концу дня, никаких впечатлений от танца.  Вопрос "ту би ор нот ту би и что все эти люди делают на льду, почему они в танцах?" всплывал много раз за прокаты танцоров. 
Шпилевая с кучей наворотов, головой вниз, ногами вверх, и уже не знаешь, кто на ком стоял и зачем все это, а катания нет. И танца нет. Шевченко туда же с поправкой на отрицательные величины в оценке скейтинг скиллз. Евдокимова с нарезкой пилой и программой из серии "наши играют французскую жизнь". Хочу заметить, что Анабель на общем фоне оставила приятное впечатление. На фоне дров типа Шевченко это был просто другой уровень подачи, катания и пластики. 
Бетина и Тимофей Мозгов показали еще одну шоу-программу, на елках она смотрелась бы в тему. Сами они тяжеловаты, скорости и легкости не хватает.Вот и все, что запомнилось. 
И теперь подобралась к лидерам. 
Лично мне танец СК не зашел и не сложился. Причина в том, что Дворжак в отличие от Баха более камерный и сложный в смысле ритма и мелодии. В Бахе, кроме масштабного звучания, что хорошо на большой арене, темп более различимый и размеренный. А мелодия более простая (но не менее прекрасная). В Дворжаке мелодия витиеватая и прихотливая, а ритм неявный. И проблема в том, что движения никак не пересекаются с музыкой. 
Там, где музыка медленнее, они ее обгоняют, потому что едут в своем темпе. Где музыка быстрее, они отстают, потому что едут в своем темпе. В параллельной дорожке шагов явно слышен ритм и вместо того, чтобы акцентировать точки ритма коленом они демонстративно проезжают мимо, так ни разу не попав ни в одну из точек. Потом много заходов рука в руке как у ТМ на твист. И получается, что перед заходом они мироточат и актерствуют, а потом бросают это делать, берутся за руки и погнали на элемент, музыка тем временем живет вообще своей жизнью. Ни одной фразировки, ни одного попадания в ритм, даже случайного. А еще танец пестрит цитатами одной там французской пары, что неловко смотреть. Элементы сырые и лохматые, ну и вестимо из сундука. Нет явной смены ритма/экспрессии, которая стоит два балла дедакшена. Наверное, будет Гроза Вивальди на финалочку.
По-моему, Жулин настолько увлекся бесстыжим копированием французов, что сильно промазал. Это не Бах, это более тонкая вещь. Она сама по себе не вытянет. Должно быть что-то еще, а этого нет.

Поделиться сообщением

Juliana   

Не могу понять зачем 2 год подряд ставить нудли?

Не досмотрела. Ничего нового и интересного.

Поделиться сообщением

А мне задумка танца ЗГ даже понравилась.... ну то есть Джон конечно в конце лебедь что бы им не поставили, но если примерить танец на какую другую пару, да почистить и убрать свечку с запрыгом "попой в лицо партнеру"... точно попой а не наоборот надо пересмотреть

Поделиться сообщением

Mika M   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Кацалапов опять обидел поклонников Сизерона. Сначала атмосферно скатал заморскую Singing in the rain, а потом гендерно скатал качественную нудлю, которую Сизерон могет, да добавил оленя, которого Сизерон не могет.

Никите хоть на лёд не выходи :lol:

Не забывайтесь Тося  :dont: Только им ведано, как оно на самом деле, ибо только их  реальность самая умная!!!

Короче как всегда, о наболевшем :D

Поделиться сообщением

dersgm   
52 минуты назад, tosya2011 сказал:

Мне не очень нравится Чен (живьём видела), а вот Трусова вчера зацепила, а сегодня просто припечатала. Там все круто, не только прыжки.

Я очень скептически относилась к Трусовой до ЮЧМ в Софии. В прошлом сезоне уже следила за ней с интересом. Сегодня поняла, что я за нее болею)

Поделиться сообщением

olgal   
21 минуту назад, absTractor сказал:

скорее - ничто. Тотал треш.

...похоже, в секте траур. Ну что поделаешь... держитесь. 

Поделиться сообщением

Mika M   
55 минут назад, tosya2011 сказал:

Поклонники ещё до дома не доехали, и голоса не подали, зато на ветке уже столько шуму от болельщиков ПС))

Самое смешное не это, а то что они сами же за всех поклонников СК всё уже написали)))

Пrедставляете, как там внутри субстанция кипит и требует выхода на ружу, что аж мочи нет жdaть, что напишут поклонники пары, что сами стали за них сочинять, придумывать и отвечать))))

Поделиться сообщением

Chloe   

Похоже, в секте праздник. Они думают, что у Трусовой не будет пубертата и она так и будет скакать еще 20 лет, оставаясь в этих кондициях и с этим весом. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Похоже, в секте праздник. Они думают, что у Трусовой не будет пубертата и она так и будет скакать еще 20 лет, оставаясь в этих кондициях и с этим весом. 

Пример Турсынбаевой перед глазами.

Поделиться сообщением

Я лично жую попкорн. Не надо меня в никакую секту записывать. 

Поделиться сообщением

Только что, маша1973 сказал:

Пример Турсынбаевой перед глазами.

Со свежей травмой спины? Ну хорош пример, что сказать... 

Поделиться сообщением

Mika M   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Хлоя, да никто не знает, как оно будет)))

Алину в прошлом сезоне только ленивый не закопал, а она и пубертат прошла и золото ЧМ взяла, да и к этому сезону в очень хорошей форме подходит))

А как уж по сезону сложится, увидим)

Поделиться сообщением

Chloe   
39 минут назад, Daena сказал:

парников еще не было?

Парники уже были и самое лучшее было именно у них. Точнее у ТМ. Это единственная программа в смысле полноценной хореографии, когда элементы, связки и движения привязаны к музыке. Вообще среди всех, на все 4 дисциплины. Морозов вдруг стал похож на партнера, а не на лестницу-стремянку. Появилась теплота между партнерами. И программа прямо очень хорошая. 
Столбова, конечно, хороша, но музыка жуть. Остальные ни о чем ни с какой стороны.

38 минут назад, Daena сказал:

А, вопрос еще - тут была ссылка с анонсом интервью - как именно должна была закончиться ИП? (и померла в конце программы Мать Драконов?)

Нет, Мать Драконов в конце встала на колено и сообщила Горшкову и Писееву, что дракарис. Прям натурально вставили голос. 
Но выглядит это все уныло, если говорить о катании. Ни конька, ни раската, ни флоу, ни осанки, ни элегантности. Прошлый и позапрошлый циклы - это прямо ренессанс женского одиночного.  Ну пусть будут эти понты, пока совсем маленькая и легонькая. Все равно они все приходят к тому, что не могут прыгнуть дупель. 
Комичное катание у Щербаковой. Сколько усилий, семенящих мелких шажочков нужно ей сделать, чтобы преодолеть диагональ. Вряд ли Столбова за два дня сделала всего шагов, сколько понадобилось Щербаковой в одной только пп для набора скорости. Особенно смешно, когда вспоминаешь Ксению, которая за два беговых проезжает короткий борт и за один моухок уже оказывается на другой стороне катка. 
Алина как обычно, руки-крюки, корпус закорюкой, какие-то странные позировки. Но это уже и не важно, потому что риттовый каскад ничто против дракариса. Свою порцию любви она уже получила, так что свободна.
Медвед слабовато выглядела, и не в падениях дело. Нет конька Костнер, нет раската Осмонд, нет подачи Вагнер. Это все очень бюджетный вариант даже не знаю кого, но точно не перечисленных дев. Слабое катание, не хватает мягкости и амплитуды. 
Лиза вообще без программы. У нее отдельно прыжки и отдельно кабацкие жесты. Надо было выходить под Лепса и зал бы точно на ушли встал. И к жестам в самый раз. А техника у нее феноменальная. 

Видимо, дракарис в этом сезоне станет чемпионкой всего. Вот только что они будут делать, когда к дракарису постучит пубертат, а Валиева перевалит за метр восемьдесят в росте.

Про парней нечего сказать. Серега дал стране угля, все остальное - это наматывание соплей на кулак. 

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Mika M сказал:

Самое смешное не это, а то что они сами же за всех поклонников СК всё уже написали)))

У нас с памятью пока проблем не наблюдается. Говорили, что повторяться моветон, нужно быть универсалами как ВМ, ну или СБ на худой конец. А имеем анаморфный рекап Баха. Приснопамятная витальность обозначена ровно в том же месте, где вчера стоял Крейслер, и естественно слишком много чести хоть как-то вязать это с темпом партитуры товарища Дворжака. Надеюсь, Жулин всё-таки одумается и добавит Вивальди)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, lamagica сказал:

простите, в след раз постараюсь подождать, пока вы до дома доедете;) надеюсь, вы меня после премьеры программ ПС тоже дождётесь?)

Вы можете быть абсолютно уверены, что до того, как вы выскажете мнение по новым танцам ПС, я за вас его не стану придумывать ))

Кроме того, я могу и пропустить премьеру ПС, я массово смотрю танцы уже на ГП. Это российская сборная меня интересует больше, поэтому смотрю ОП и тд. 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

koryushka   

Этсамое... не надо Вивальди, давайте Дворжака пришлем Жулину? Вот с этим можно дать стране угля: https://youtu.be/VuaTY3zHO8Q?t=1889

Поделиться сообщением

tosya2011   
32 минуты назад, Mika M сказал:

Пrедставляете, как там внутри субстанция кипит и требует выхода на ружу, что аж мочи нет жdaть, что напишут поклонники пары, что сами стали за них сочинять, придумывать и отвечать))))

Так я именно об этом) Я только только с прокатов вышла, качусь с комфортом на Ласточке, а тут на ветке уже такоэ. Уже и мнения за других придумали, сами поспорили с ним, сами посмеялись и тд. и тп. 

Полное самообслуживание просто)

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
11 минуту назад, tosya2011 сказал:

Так я именно об этом) Я только только с прокатов вышла, качусь с комфортом на Ласточке, а тут на ветке уже такоэ. Уже и мнения за других придумали, сами поспорили с ним, сами посмеялись и тд. и тп. 

Полное самообслуживание просто)

Смею напомнить, что вы только по объявлению музыки Дворжака заявили, что танец будет перпендикулярен Баху. Ну давайте, удивите нас, скажите, что это не так)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, koryushka сказал:

Этсамое... не надо Вивальди, давайте Дворжака пришлем Жулину? 

Дворжака к Дворжаку? Нет уж, это не наша метода)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
51 минуту назад, dersgm сказал:

Я очень скептически относилась к Трусовой до ЮЧМ в Софии. В прошлом сезоне уже следила за ней с интересом. Сегодня поняла, что я за нее болею)

Да, она снесла крышу сегодня вечером. 

Я вот о чем думаю. Мне не понравилась ПП Загитовой, хотя сама Алина в прекрасной форме. Помня ее прошлогодние прокаты, сегодня я видела, что она действительно выглядит сильной. Но прога - каша и мешанина. К слову, мне не понравилась и Женина ПП, причем совершенно, в отличие от КП, которая хороша.

Зато программы Щербаковой и Трусовой выглядят гораздо интереснее. Ощущение, что в них вкладываются больше всего. Хотя, казалось бы, в группе ОЧ, а ей ставят какую то проходную прогу.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

Смею напомнить, что вы только по объявлению музыки Дворжака объявили, что танец будет перпендикулярен Баху. Ну давайте, удивите нас, скажите, что это не так)

Да, думала, что будет перпендикулярен, ибо видела эту музыку по другому. Но он не перпендикулярен. Но и не полностью параллелен. 

Не очень понимаю ваших попыток фамильярности. "Давайте, скажите, удивите" и тп. Не забывайте, что вам тут никто ничего не должен. Ни удивлять, ни радовать. 

Поделиться сообщением

lamagica   
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Вы можете быть абсолютно уверены, что до того, как вы выскажете мнение по новым танцам ПС, я за вас его не стану придумывать ))

перечитала свои сообщения - то есть обсуждать сам танец СК и слова Жулина все же можно:) я кстати даже без привязки к Пс в этом смысле.

Просто вспоминаю, как Жулин критиковал Бочелли - называл "танцем из жизни голубей". А сейчас пересмотреть последние три произвольных - так Рахманинов это "непростая жизнь голубей в лохмотьях", Бах - "мирная жизнь голубей, прерванная метеоритом", Дворжак - "жизнь голубей под скрипочку?". В чем отличия именно по идейному содержания, не очень понятно. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Не очень понимаю ваших попыток фамильярности.

Не первый день, вроде, знакомы. Здесь все в белом, да.

Поделиться сообщением

Chloe   

Хайлайтс оф фри дэнс. 

Тиффани и Джон в танцевальной дорожке: элегантность, точность, визуальная легкость и законченность каждого жеста.
4Q4p20.gif

Поделиться сообщением

53 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Со свежей травмой спины? Ну хорош пример, что сказать... 

Я про вес. Травмы у всех случаются.

Поделиться сообщением

Только что, маша1973 сказал:

Я про вес. Травмы у всех случаются.

Я что-то не понимаю, вы о чем? Все должны сохранять физические размеры и вес Турсынбаевой? Или вы гарантируете нам то, что Трусова как раз из этих рамок и не вырастет? Причём тут пример веса Турсынбаевой? 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Chloe сказал:

Хайлайтс оф фри дэнс. 

Скрыть содержимое

Тиффани и Джон в танцевальной дорожке: элегантность, точность, визуальная легкость и законченность каждого жеста.
4Q4p20.gif

Самое ужасное заключается в том, что я успела увидеть вот это, а потом вернулась к ПМ. Так что смысл российских танцев  в том виде, в каком я успела увидеть, для меня заключался в перетаскивании партнёрш в очень неуклюжих позах. Больше ничего я практически и не сумела из двух программ разглядеть. 

Ах нет, как ловко Мозгов Бетину продел через кольцо рук! Тоже было ржачно. Каким образом это было связано с «Nothing really matters to me” и было ли прелюдией к «Anyway the winds blows” - осталось загадкой. 

Поделиться сообщением

lamagica   

А мне ПМ понравились, несмотря на некоторую неуклюжесть и общую недоделанность, есть в них то, ради чего смотреть. А кабаре очень точно отражает оригинал, но поскольку оригинал никто не помнит, то ребята будут огребать за штаны и прочие жуткие жесты (другое дело, что нафига было настолько бережно повторять кино..). И мальчики в парах Жук тоже нравятся, оба. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
29 минут назад, lamagica сказал:

перечитала свои сообщения - то есть обсуждать сам танец СК и слова Жулина все же можно:) я кстати даже без привязки к Пс в этом смысле.

Просто вспоминаю, как Жулин критиковал Бочелли - называл "танцем из жизни голубей". А сейчас пересмотреть последние три произвольных - так Рахманинов это "непростая жизнь голубей в лохмотьях", Бах - "мирная жизнь голубей, прерванная метеоритом", Дворжак - "жизнь голубей под скрипочку?". В чем отличия именно по идейному содержания, не очень понятно. 

Это остроумно. Но так можно вообще расписать все танцы, они все про разных голубей. 

Идейное содержание? На мой взгляд, все эти танцы создают разное настроение. Я не уверена, что в танце должно быть содержание. Танец, это в первую очередь, эмоция.

Поделиться сообщением

somebody   

А где-то можно все это посмотреть?

Все выложенные в темах фигуристов ссылки заблокированы. ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.