Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Chloe   
Только что, Tori сказал:

По фк, так понимаю, расход идет собственно по льду, ОФП и тем более СФП надо считать отдельно. Берем для танцоров часов 6 льда, это у нас в среднем уже 1800. А это только часть трат, и не самая энергоемкая в сравнении со СФП, так понимаю)

У кого 6 часов льда и что они делают на льду эти 6 часов?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Tori сказал:

Причем тут поколение, если ЕГЭ - это система оценки знаний, и именно к данной системе я отношусь откровенно да, пренебрежительно, поэтому и мне жалко тех людей, которые вынуждены получать образование в такой системе). Насколько я понимаю, свою отношение я выражаю в полном соответстветствии с нормами общения и своим правом на выражение своего мнения. Жертва - это не снисходительно, и не презрительно, но я не удивлюсь, конечно, если как раз в системе ЕГЭ слово умудрились наполнить такими..альтернативными смыслами.

Да, дальше продолжайте заниматься усиленным самолюбованием - это так много значит в мире ФК. 

Поделиться сообщением

kostya   
19 часов назад, Tori сказал:

Для спорта 2600 - это мало, хватит на высоком уровне продержаться пару-тройку лет без серьезных проблем со здоровьем, либо придется тренироваться ээ не интенсивно. За час серьезной тренировки сжечь 600- как нечего делать. А пахать нужно хотя бы интенсивно часов 5 в день в режиме 7/7 круглый год, включая отпуск.

Tori,

Я согласен что за час можно израсходовать 600. Я не согласен что спортсменки координационных видов спорта тренируются с такой интенсивностью 5 часов в день. 600 в час для девушки 45 кг эквивалентно бегу со скоростью 11 км/час. То есть по вашим расчетам они на тренировках проделывают работу эквивалентную пробегу 55 км/день??

Я согласен что можно тренироваться 5 часов в день, но не с такой интенсивностью. 

Для сравнения - ваша цифра 3500/день соответствует расходу лыжницы весом 60 кг в период интенсивных тренировок (Caitlin Patterson - https://www.nytimes.com/2018/02/23/sports/olympics/cross-country-skiing-food.html). Даже бегуны-марафонцы - вес 55 кг - в период интенсивных тренировок расходуют меньше: ~3200/день (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16441917).

19 часов назад, Tori сказал:

А пахать нужно хотя бы интенсивно часов 5 в день в режиме 7/7 круглый год, включая отпуск.

Это неверное утверждение в принципе. Нет смысла тренироваться с одинаковой интенсивностью 7 дней в неделю 365 дней в году. Основной принцип спортивной тренировки - нагрузка, восстановление, адаптация/суперкомпенсация. Mожно тренироваться каждый день (в какие-то дни больше будет акцент на восстановление), но нагрузка варьируется внутри микроцикла тренировок (неделя или меньше), периода тренировок (продолжительность разная в зависимости от периода - подготовительный, специфический, соревновательный), года, олимпийского цикла. Для циклических видов спорта вариация/модуляция нагрузки имеет большее значение, но в координационных видах она тоже присутствует. 

Поделиться сообщением

Tori   
4 часа назад, kostya сказал:

То есть по вашим расчетам они на тренировках проделывают работу эквивалентную пробегу 55 км/день??

По моим наблюдениям танцорши не выполняют и вполовину работы для адекватного их способностям результатам)

Не нужно считать, результат их "работы", к сожалению, виден в первые 30 секунд проката(

По мальчикам тоже нет удивления в части неадекватности умениям результата. Их сразу уже просто хочется в пионерлагерь на откормить и восстановить сначала. Думаю, да, тратят они очень немного, на уровне обычного мужчины с физической работой.

Признаки какой-то серьезной СФП я вижу только у парников и девочек, в остальном явная беда и печаль. Наверное, им реально и 2000 должно хватать, нет особых признаков того, что много потратили на полезное в части спорта.

Поделиться сообщением

Tori   
4 часа назад, kostya сказал:

Это неверное утверждение в принципе. Нет смысла тренироваться с одинаковой интенсивностью 7 дней в неделю 365 дней в году.

Где Вы взяли слово "с одинаковой" -то?

Оппонируете, простите, придуманному тезису.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Tori сказал:

Ваши цифры на предыдущей странице

В 11.09.2019 в 09:11, Tori сказал:

Гугл, кстати, дает вполне на первый взгляд, корректные с т.з. реалий данные)

Например, балет, скакалка - 750/в час, бокс - до 1100/час, современные танцы - до 400/час, фк - 250/350в час.

По фк, так понимаю, расход идет собственно по льду, ОФП и тем более СФП надо считать отдельно. Берем для танцоров часов 6 льда, это у нас в среднем уже 1800. А это только часть трат, и не самая энергоемкая в сравнении со СФП, так понимаю)

В 11.09.2019 в 09:00, Tori сказал:

Я просто знаю

Поделиться сообщением

kostya   
15 часов назад, Tori сказал:

Трудно по другому интерпретировать Ваш тезис про "пахать ... интенсивно часов 5 в день в режиме 7/7 круглый год". 

В 9/11/2019 в 01:54, Tori сказал:

А пахать нужно хотя бы интенсивно часов 5 в день в режиме 7/7 круглый год, включая отпуск.

Поделиться сообщением

Tori   
В 13.09.2019 в 01:35, Chloe сказал:

Ваши цифры на предыдущей странице

Я не про цифры. Я написала "слово". Вы его мило "упустили", а смысл изменился принципиально, тем не менее Вы оппонируете тезису, который сами от моего как бы лица выдали.

Поделиться сообщением

Tori   
В 13.09.2019 в 06:14, kostya сказал:

Трудно по другому интерпретировать Ваш тезис про "пахать ... интенсивно часов 5 в день в режиме 7/7 круглый год". 

Одинаково интенсивно и интенсивно - это ээ равнозначные поняnия?)

Ничего, что ни технически, ни физически невозможно обеспечить равную интенсивность на протяжении тренировочного дня хотя бы просто потому что в течение дня РАЗНЫЕ занятия?

Про общий смысл и контекст уже не заикаюсь, простите, после того как "к примеру 3,5" воспринимается как утверждение об обязательных 3,5 для всего вида и начинается этот тезис восприниматься как базовый в дискуссии)

Проще, наверное, на пальцах пояснить, что имеется в виду, что профессиональный спортсмен должен тренироваться и в отпуске, и на выходных на профессиональном уровне, в соответствии с профессиональным планом, интенсивно вне зависимости от дня недели или месяца года. А круглый год строго по плану. Но такой режим в фк выдерживают единицы. И эти единицы видны невооруженным взглядом. И не удивительно, что даже там, где нет особого таланта, результат выше, чем у более талантливого, но тренирующегося по принципу "да за глаза 2000 калорий хватит" и это типа спортивный режим. 3 месяца в году, ага.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Tori сказал:

Я не про цифры. Я написала "слово". Вы его мило "упустили", а смысл изменился принципиально, тем не менее Вы оппонируете тезису, который сами от моего как бы лица выдали.

Да, да, я в курсе ваших типичных приемов. Сначала пишется какая-то несусветная глупость, а потом на 28 страниц, что вы не то имели в виду, а где я сказала, а где написала и вообще это был сарказм. 

Поделиться сообщением

kostya   
В 8/15/2019 в 03:35, Tori сказал:

Норма для женщины в природных параметрах для нормальной жизнедеятельности - 1200.

Необходимый минимум для женщины в спорте - 3500.

Норма веса для женщины в природных параметрах - 55.

Предел веса для женщины в спорте -45.

Обмен веществ возьмем средний.

Tori,

Цифры Ваши?

Я оспаривал Ваши тезисы о "минимуме" потребления для спортсменки со "средним" метаболизмом и весом 45 кг в спорте - 3500.

И второй тезис: "1200 Норма для женщины в природных параметрах"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.