Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

3 часа назад, Katarina270913 сказал:

зачем вы так про Вику... да холодная но холодильник... это как то грубо

да не придуривайтесь, детсад на лямках

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexis сказал:

Понты все больше у вас. "Я прав, потому что я умный, вы не правы, потому что дурак". При этом с таким апломбом, что диву даёшься. Давайте или поскромнее в суждениях об оппонентах, или всё же расставим точки ху из ху в той или иной сфере.

Давно бы уж расставляли точными выстрелами знаний! А то только ересь про огурцы и толстых танцовщиц несёте. Арт-знаток-то.

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Обычному человеку с любыми болезнями - каждому. Если требуется выдерживать нагрузки большого спорта речь идёт и о грамотности закладываемой базы.

Про обычных людей я и не сомневаюсь.

А мы именно про спортсменов говорим. Где часто целевой вес далек от того, который был бы комфортен и здоров для организма/психики. База базой, комплекция комплекцией, взросление взрослением, партнёры партнёрами. 

Не всё складывается в идеальный паззл и не всегда получается, как надо в теории.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Audrey сказал:

От этого "вообще нельзя ничего никогда" надо отказаться обязательно. У моих подруг сидящих на диетах из-за этого чаще всего и случались срывы когда съедается даже не три блина, а намного больше. Всё таки Марина Олеговна правильно Вике сказала, что если хочется шоколад то нужно съесть кусочек. Сразу напишу, что людей которые не поправляются только питаясь огурцами среди моего окружения нет

Конечно, Марина Олеговна права. 

Но это "нужно съесть кусочек", или одну палочку картошки или ещё что то - тоже весьма сильное ограничение и работает не на каждом.  

Кому то легче не есть ни кусочка, чем остановиться на одном.

В общем - всё тут индивидуально.

Поделиться сообщением

Alexis   
7 часов назад, Chloe сказал:

При прочих равных да, а просто так вряд ли. Статного Мишу Коляду перекатывал Киган Мессинг, своими скоростью

Понсара в чемпионы!

Поделиться сообщением

Alexis   
5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Давно бы уж расставляли точными выстрелами знаний! А то только ересь про огурцы и толстых танцовщиц несёте. Арт-знаток-то.

Вы невосприимчивы к информации оппонента с вами не согласного. Про то, что жри меньше - будешь худым мы уже читывали. Даже не смешно уже. Не говоря уже о том, что вы продолжаете норовить перевести стрелки. Что там по танцующему Микеланжело?

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Alexis сказал:

Вы невосприимчивы к информации оппонента с вами не согласного. Про то, что жри меньше - будешь худым мы уже читывали. 

Жри меньше - это принцип, рекомендация и призыв ( и даже где-то печальная констатация ) учёных , врачей, ВОЗ , специалистов по всему миру /обращённая к каждому человеку на планете /.

Жри меньше , контролируй вес , двигайся больше , откажись от вредных привычек и пр.прописные истины .

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, omms сказал:

Жри меньше 

Я уже читал. Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tosya2011 сказал:

мы

Касаемо нашего диалога изначально - вы. Не читая собеседника.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis сказал:

Вы невосприимчивы к информации оппонента с вами не согласного. Про то, что жри меньше - будешь худым мы уже читывали. Даже не смешно уже. Не говоря уже о том, что вы продолжаете норовить перевести стрелки. Что там по танцующему Микеланжело?

А что в этом смешного?

Про эстетику тела вы не понимаете, как ещё можно разжевать? 

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Жри меньше - это принцип, рекомендация и призыв ( и даже где-то печальная констатация ) учёных , врачей, ВОЗ , специалистов по всему миру /обращённая к каждому человеку на планете /.

Жри меньше , контролируй вес , двигайся больше , откажись от вредных привычек и пр.прописные истины .

Мне кажется для некоторых это просто невозможность смириться с тем, что всё, по большому счёту, в твоих руках. Хочется переложить ответственность на что угодно, отсюда такое агрессивное неприятие, прям на грани ущемления прав.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Про эстетику тела вы не понимаете, как ещё можно разжевать? 

Вы пока даже не пытались. Я не нашёл ни одного предложения, которое как-то бы увязало скульптуру кватроченто или живопись барокко с танцами (на льду?).

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Вы пока даже не пытались. Я не нашёл ни одного предложения, которое как-то бы увязало скульптуру кватроченто или живопись барокко с танцами (на льду?).

Вы, конкретно вы, и не найдёте. Можете не рисоваться терминами разнообразных -ченто, они не дают, как я вижу, комплексного понимания. Что такое раннее Возрождение вообще? Что именно возрождалось? Копайте и раскопаете смысл.

Поделиться сообщением

Alexis   

Вы, конкретно вы, и не найдёте. Можете не рисоваться терминами разнообразных -ченто, они не дают, как я вижу, комплексного понимания. Что такое раннее Возрождение вообще? Что именно возрождалось? Копайте и раскопаете смысл.

Вы про связь с танцами напишете уже, или будете продолжать делать умный вид?

Поделиться сообщением

Вы про связь с танцами напишете уже, или будете продолжать делать умный вид?

Так я писал! Но вы не поняли. Я переспросил - как ещё разжевать связь между эстетикой тела и эстетикой тела? 

Попробую с другой стороны - вы статую Давид, думаю, уж видели. Там есть жир на боках? Ну, начнём с простого.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

gagaga   

МФ, статья Железнякова про ОФП и форму 

http://ffkm.ru/images/mf/Figurist_2_2019.pdf

Уверен, что для фигуриста ОФП достаточно в объёме разминки и заминки перед и после ледовой тренировки. Легкий бег минут сорок как хорошая кардиотренировка — это правильно во всех отношениях, особенно в сочетании с растяжкой на горячие мышцы после тренировки. Спортсмен бегает, приседает, прыгает со скакалкой — все это дает ему разогрев мышц перед выходом на лед, и отказываться от этого нельзя ни в коем случае. Однако я бы не путал легкий кардиобег с кроссом, прыжки со скакалкой с закачиванием ног на тренажерах. За 15 лет
работы с фигуристами я видел, как в уважаемых школах Москвы тренеры с помощью ОФП превращали фигуристов в качков. Они, по меткому выражению моего друга Игоря Пашкевича, превращались в «летающие табуретки». Действительно, откуда возьмутся легкость, линии, 
грация, компоненты, если фигурист не ощущает свое тело, которое настолько закачано и закрепощено, что просто паровоз под откос. 
Наши тренеры по фигурному катанию достаточно часто приглашают для проведения ОФП легкоатлетов, которые, не понимая специфики фигурного катания, дают фигуристам избыточные нагрузки, особенно в тренажерных залах с железом. На самом деле фигуристам достаточно упражнений с собственным весом для получения результата. А с помощью класса хореографии спортсмен может выйти не только на свою максимальную силу, но и на взрывную силу, которая ему нужна для исполнения прыжков и всех остальных элементов.

Поделиться сообщением

Alexis   

Попробую с другой стороны - вы статую Давид, думаю, уж видели. Там есть жир на боках? Ну, начнём с простого.

Во, наконец диалог пошёл. Нет, жира там нет. 

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы размахиваете Антиповой и Липницкой уж какую страницу, в упор не замечая требований к СБАЛАНСИРОВАННОМУ питанию, а не голоданию. Как ещё объяснить?

Ок.

Простая задача.

Сбалансируйте питание при очень простых исходных данных.

Норма для женщины в природных параметрах для нормальной жизнедеятельности - 1200.

Необходимый минимум для женщины в спорте - 3500.

Норма веса для женщины в природных параметрах - 55.

Предел веса для женщины в спорте -45.

Обмен веществ возьмем средний.

апд. Найдите возможность таких нагрузок, которые сожгут 2300, при этом обьем мышц будет одновременно на 45 кг, но при этом сохраним менархе, чтобы не плоская дева хоть была, чай, по взрослым надо, и при этом от нагрузок не слетят колени, нервная и гормональная системы еще до соревнования.

И чтобы работало хотя бы 4 года.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
38 минут назад, gagaga сказал:

Наши тренеры по фигурному катанию достаточно часто приглашают для проведения ОФП легкоатлетов, которые, не понимая специфики фигурного катания, дают фигуристам избыточные нагрузки, особенно в тренажерных залах с железом.

Надеюсь, его запинают так же, как когда-то Тори, когда она сказала, что для ИЖ не надо, упасибожечки, легкоатлетов, фигня выйдет. И тяжелоатлетов тоже, если это не спец по СФП в принципе.

Поделиться сообщением

Tori   
42 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да, там однозначно есть жир на боках. )

Поделиться сообщением

Во, наконец диалог пошёл. Нет, жира там нет. 

Это вы только на таком языке понимаете. Чуть сложнее уже в истерику - ах, вы не объясняете! Ну что тут объяснять - скульпторы прославляли тело без свисающих боков и оно являлось образцом эстетики во все времена? в здоровом теле здоровый дух? (пошли навстречу спорту). Разумеется, создавались и скульптуры каких-нибудь богинь Кали необъятных форм и размеров, но символами эстетики тела они не служили никогда. Что касается женских форм - в те далёкие времена главным достоинством женщины считалась возможность принести как можно больше потомства, разумеется поэтому ценились и бёдра пошире (чтоб выносить), и грудь побольше (чтоб выкормить), и ноги покоренастей и посильнее (чтоб убежать с дитём от врага). Когда стала отпадать необходимость видеть в женщине лишь инкубатор для многократного воспроизведения тогда и стало меняться отношение к её телу в сторону уменьшения жировых запасцев. Стройность, лёгкость стали синонимами женского здоровья.

Поделиться сообщением

Tori   
57 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне кажется для некоторых это просто невозможность смириться с тем, что всё, по большому счёту, в твоих руках. Хочется переложить ответственность на что угодно, отсюда такое агрессивное неприятие, прям на грани ущемления прав.

ЕМНИП причина многих рпп как раз в том, что человек никак не может смириться с обратным - НЕ все в твоих руках, ты не всемогущ, не царь природы и не все бывает по хотению. Есть еще и возможно/не возможно.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

И чтобы работало хотя бы 4 года.

спросите у парниц что ли - живут и здравствуют, к тому же я не уверен в правильности вашей раскладки в вакууме, с цифрами с потолка и результат будет для сферического коня

вы сам принцип поняли?

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

ЕМНИП причина многих рпп как раз в том, что человек никак не может смириться с обратным - НЕ все в твоих руках, ты не всемогущ, не царь природы и не все бывает по хотению. Есть еще и возможно/не возможно.

Ну конечно, как можно оторваться своими руками от холодильника и пойти в зал, немыслимо! Я про обычного человека, которые отстаивают бекон и выпечку на форумах, а потом стонут что это только страшные болезни не дают им, оказывается, звенеть.

Поделиться сообщением

Tori   

Когда стала отпадать необходимость видеть в женщине лишь инкубатор для многократного воспроизведения тогда и стало меняться отношение к её телу в сторону уменьшения жировых запасцев. Стройность, лёгкость стали синонимами женского здоровья.

В целом так.

Но есть нюанс. Стройность стали продвигать в первую очередь не радетели за женское здоровье, а модные дома. Бизнес, а не здоровье.

Поэтому сейчас и наблюдается протестное голосование, так сказать. Потому что культ стройности стал сказываться на здоровье женщин и с потомством стала беда. Слишком большой процент стал тех, кто даже первого сам родить никак не мог без нанесения родовых травм ребенку, плюс всякие патологии развития от того, что голодающая мама на диету садила невольно и ребенка.

Поделиться сообщением

Tori   

спросите у парниц что ли - живут и здравствуют, к тому же я не уверен в правильности вашей раскладки в вакууме, с цифрами с потолка и результат будет для сферического коня

вы сам принцип поняли?

Я спрашивала. Не переживайте.

Просто раз Вы доказываете теорию, то что такого сложного -то дать конкретный ответ для достаточно типовой задачи, которую решают так или иначе почти в любом спорте. И поэтому, в частности, иногда сразу говорят, что данный случай..идет домой, негоден.

апд. Теорий я Вам сто штук нарисую сейчас с любыми принципами.

Вы на практике распишите хоть одну задачу с помощью Вашей теории, тогда ведь понятнее будет.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Да, там однозначно есть жир на боках. )

любую мысль можно довести до абсурда, я в курсе

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Потому что культ стройности стал сказываться на здоровье женщин и с потомством стала беда.

я чуть выше написал, что любую идею (здравую) можно довести до абсурда

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Tori   

Ну конечно, как можно оторваться своими руками от холодильника и пойти в зал, немыслимо! Я про обычного человека, которые отстаивают бекон и выпечку на форумах, а потом стонут что это только страшные болезни не дают им, оказывается, звенеть.

Да и не говорите. Пофигу, что у тебя порок сердца и сосуды ни к черту. Пошел в спортзал и давай вес сгонять железом. А то что они там понимают, эти врачи, не помру же реально.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Я спрашивала. Не переживайте.

Просто раз Вы доказываете теорию, то что такого сложного -то дать конкретный ответ для достаточно типовой задачи, которую решают так или иначе почти в любом спорте. И поэтому, в частности, иногда сразу говорят, что данный случай..идет домой, негоден.

Не верю.

Что такого сложного уяснить решение задачи. которую решают, по вашим словам, в любом спорте? Принцип един - сбалансированное питание и сбалансированные нагрузки, база. Не все становятся большими спортсменами, но не всем же из-за этого обвешивать бока жиром:panik:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.