Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Alexis   
7 минут назад, tny сказал:

У Дега тоже балерины аппетитные.

Да и фигура Тальони в образе Сильфиды для нас сегодня кажется такой себе... А помните бессмертное пушкинское про "и быстрой ножкой ножку бьет" ? Попытаетесь мысленно соотнести образ той "летящей" Авдотьи Истоминой и нашейвсё Светланы Захаровой? Героиновый шик он как-то поближе, породней уже, что ли. Особенно если грудь на месте) Каноны красоты постоянно меняются, что говорить. 

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

У кого это вы спрашивает... :D

Правильно, надо спрашивать токо у адепток холодильника. Они-то живо объяснят про изящество его линий!

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

до глупых вопросов )

чего уж проще - дайте ссылку на хорошую книжку по основам плодородия Граций Рубенса, но нет. Шмель ее читывал, все школьники тоже, но названия никто не помнит) Шмель, а если я вас на арт-дуэль вызову, вы согласитесь?

Поделиться сообщением

tosya2011   
56 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А может Юле нужно было изначально сбалансированное питание и техника?

А может, вам в спортивные врачи или тренера пойти? У вас точно все получится. )) А то во всем мире спецы бьются с весом и часто безуспешно, а тут вы все им расскажете, как надо)

Я думаю, что при изначально сбалансированном питании и технике, Юля вообще не взлетела бы.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Правильно, надо спрашивать токо у адепток холодильника. 

В основном вы это и пишете :lol:

Читала много раз. 

А по теме - только идеальные сферические кони вакууме и больные люди на здоровой диете, которым не надо выходить на лед...

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

чего уж проще - дайте ссылку на хорошую книжку по основам плодородия Граций Рубенса, но нет. Шмель ее читывал, все школьники тоже, но названия никто не помнит) Шмель, а если я вас на арт-дуэль вызову, вы согласитесь?

Вы? На дуэль:lol:? Ваше основное оружие - "я не понимаю о чём речь" 

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

В основном вы это и пишете :lol:

Читала много раз. 

А по теме - только идеальные сферические кони вакууме и больные люди на здоровой диете, которым не надо выходить на лед...

Идеальные сферические кони это те, кто следит за разумностью рациона? Ну в вашем мире может быть.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
37 минут назад, tny сказал:

На вкус вроде и не соленый, но в копченостях всегда много соли. Я не знаю, как его коптят, но мне кажется,  там есть термическая обработка. В принципе, можно в духовке самому испечь эту вырезку, предварительно натерев солью-перцем-чесноком, остудить и есть. Думаю, так даже вкуснее из-за чеснока. Но чтоб вкусно было, жир нужен...

У нас есть подобное, холодного копчения, или вяленое. Балык называется. Изначально, балык делался из рыбы, но теперь это относится и к мясным блюдам. Есть и балык из куриных грудок. 

Я это воспринимаю, как деликатес, годящийся для редкого и ограниченного употребления.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

На дуэль:lol:?

На арт-эрудицию, требующую точных знаний.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Идеальные сферические кони это те, кто следит за разумностью рациона? Ну в вашем мире может быть.

Нет, это замечательные диеты для здоровья, но при которых конкретный спортсмен выбывает из обоймы сразу.

Шмель, идите сразу в тренерский штаб ЭТ, там всех научите.

Мне вообще очень нравится ваш идеальный мир, в котором каждому можно подобрать диету, чтобы она позволяла держать форму, не травмировать психику, не насиловать организм, не задерживать пубертат, а результаты при этом только росли))

Мне правда, всё это очень и очень нравится) Было бы здорово, но...увы.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Правильно, надо спрашивать токо у адепток холодильника. Они-то живо объяснят про изящество его линий!

нет конечно надо обязательно спрашивать у человека зациклившегося на девушке в целлофане.. при всех своих "линиях" не способной выразить ни одной эмоции :D

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

На арт-эрудицию, требующую точных знаний.

Батюшки какие понты ) Вы бы свои точные знания по делу применяли, а не ересь про огурцы продвигали - цены бы вам не было. Совершенно вам не мешаю пулять в меня знаниями со всех сторон. Только за. Всё лучше, чем бесконечное унылое "я не понимаю".

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

нет конечно надо обязательно спрашивать у человека зациклившегося на девушке в целлофане.. при всех своих "линиях" не способной выразить ни одной эмоции :D

ну кто виноват, что вы не видите эмоций из-за холодильника:D

Поделиться сообщением

Мне вообще очень нравится ваш идеальный мир, в котором каждому можно подобрать диету, чтобы она позволяла держать форму, не травмировать психику, не насиловать организм, не задерживать пубертат, а результаты при этом только росли))

Вы опять о своём. Зачем меня тогда цитировать.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вы опять о своём. Зачем меня тогда цитировать.

То есть, не каждому можно подобрать такую диету?

Ну вот и я о том же. Договорились, наконец.

Поделиться сообщением

Alexis   

Батюшки какие понты ) Вы бы свои точные знания по делу применяли, а не ересь про огурцы продвигали - цены бы вам не было. Совершенно вам не мешаю пулять в меня знаниями со всех сторон. Только за. Всё лучше, чем бесконечное унылое "я не понимаю".

Понты все больше у вас. "Я прав, потому что я умный, вы не правы, потому что дурак". При этом с таким апломбом, что диву даёшься. Давайте или поскромнее в суждениях об оппонентах, или всё же расставим точки ху из ху в той или иной сфере.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

ну кто виноват, что вы не видите эмоций из-за холодильника:D

зачем вы так про Вику... да холодная но холодильник... это как то грубо

Поделиться сообщением

omms   
35 минут назад, Katarina270913 сказал:

Девушка в целофане была пять лет назад кратковременно , потом изменила питание и в целофане больше не нуждается .

Поделиться сообщением

tosya2011   

Потом пубертат закончился и теперь всё стало получаться. И слава богу, выпьем же за это.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

У Хаббел и правда свисает на руках, ужос :panik: О какой эстетике может идти речь, о каком катании, когда нет ни скорости, ни амплитуды, ни изящества линий. И при чём тут Степанова, у неё свои недостатки, но к фигуре и разнообразию спортивных элементов придраться никак нельзя.

При том, что у Степановой при тонкости и длинности нет эстетики, скорости, амплитуды и изящества. А у Хаббел есть. И толщина рук вместе с длиной ног к эстетике относится весьма опосредованно. Эстетика, скорость и изящество создается движением, положением рук, ног, корпуса, головы, осанки, положения спины, позиций партнеров. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Откуда оно там? Два грузчика...

Судя по спинам два грузчика это СБ. Вцепились друг в друга цепью и грузят и толкают.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Chloe сказал:

Да, и не надо мне писать, что это я спецом такие картинки нашла. Что было - то и взяла.

Конечно нет, про ваши шулерские гифки ,фотки уже сто раз писали, а у  Хаббел почему-то и старенькие фоточки :D у меня тоже где-то парочка есть потом брошу, с телефона неудобно))

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

А по вашему эмоции это блудливый взгляд Хаббел в стартовой позе, причем любого танца или что, поясните, плиз?:D

Поделиться сообщением

tosya2011   
37 минут назад, Chloe сказал:

При том, что у Степановой при тонкости и длинности нет эстетики, скорости, амплитуды и изящества. А у Хаббел есть. И толщина рук вместе с длиной ног к эстетике относится весьма опосредованно. Эстетика, скорость и изящество создается движением, положением рук, ног, корпуса, головы, осанки, положения спины, позиций партнеров. 

Ну как, опосредованно? С длинными ногами и тонкими руками, тонкой талией, красивой спиной, те же движения, положения, осанки и тд. будут смотреться эстетичнее.

Все в комплексе.

Условно, будь Хаббел более изящного сложения, она бы ещё лучше смотрелась. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну как, опосредованно? С длинными ногами и тонкими руками, тонкой талией, красивой спиной, те же движения, положения, осанки и тд. будут смотреться эстетичнее.

Все в комплексе.

Условно, будь Хаббел более изящного сложения, она бы ещё лучше смотрелась. 

Но это все же не главное условие, а только как бонус. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Chloe сказал:

Но это все же не главное условие, а только как бонус. 

Я бы сказала, что соизмеримо. Хотя красиво двигающийся, но не слишком изящного сложения танцовщик в большинстве случаев лучше, чем некрасиво двигающийся Апполон. Но все таки, изящное сложение может многое компенсировать и сделать более эффектным, в то время как очень неудачные природные пропорции могут свести почти на нет впечатление от балетных линий.

Хорошо бы и того, и другого, и побольше)

Мне лично сложение Хаббел иногда мешает, хотя я прекрасно вижу, что двигается она хорошо. 

Какие то костюмы хорошо, а вот платье для РиДж мне на Мэди совершенно не нравилось, подчеркивало недостатки, хотя она в целом красивая девушка. Но в конкретном танце и конкретном платье для меня эстетики было сильно меньше, чем могло бы быть.

Поделиться сообщением

Chloe   

Я бы сказала, что соизмеримо. Хотя красиво двигающийся, но не слишком изящного сложения танцовщик в большинстве случаев лучше, чем некрасиво двигающийся Апполон. Но все таки, изящное сложение может многое компенсировать и сделать более эффектным, в то время как очень неудачные природные пропорции могут свести почти на нет впечатление от балетных линий.

При прочих равных да, а просто так вряд ли. Статного Мишу Коляду перекатывал Киган Мессинг, своими скоростью, флоу и мягкостью. Яркая внешность и ладная фигура Загитовой не компенсируют корявость и слабые базовые навыки. В то время как сбитая фигура Каори Сакамото совершенно фантастически покрывает лед и перекатывает огм. Из юниоров тоже есть примеры. Там мои любимые брат и сестра Брауны вообще никак не вписываются в высоких эффектных, из которых от и до состояли прокаты в Новогорске. Но у Браунов катание, база. Что толку от ног какой-нибудь Шанаевой или Иваненко? Просто посмотреть на них? Они же должны по льду так-сяк, и чтобы в музыку, а не просто так, а еще с партнером и тд. 

Поделиться сообщением

Audrey   
11 час назад, Tori сказал:

За что тогда обсуждали попу Лены И., де неэстетично такие габариты, да еще и судьям ..в лицо?:popcorn: Тело ж не двигалось)

На мой взгляд, "попой в лицо" само по себе неэстетично.

6 часов назад, tosya2011 сказал:

Но да, такие есть, кому три блинчика нельзя. И два тоже. И один. Вообще нельзя ничего никогда, только огурцы или салат (не оливье)). Примерно так, увы((

От этого "вообще нельзя ничего никогда" надо отказаться обязательно. У моих подруг сидящих на диетах из-за этого чаще всего и случались срывы когда съедается даже не три блина, а намного больше. Всё таки Марина Олеговна правильно Вике сказала, что если хочется шоколад то нужно съесть кусочек. Сразу напишу, что людей которые не поправляются только питаясь огурцами среди моего окружения нет

Поделиться сообщением

3 часа назад, tosya2011 сказал:

То есть, не каждому можно подобрать такую диету?

Ну вот и я о том же. Договорились, наконец.

Обычному человеку с любыми болезнями - каждому. Если требуется выдерживать нагрузки большого спорта речь идёт и о грамотности закладываемой базы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

У Хаббел нет и в помине изящества и грациозности. У Степановой их нет из-за позировок, у ХД из-за визуальной громоздкости. И про позиции вот только не надо, они в них не катаются, банально ноги друг другу боятся оттоптать с таким-то весом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.