Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

tosya2011   
1 час назад, tny сказал:

Все великие балерины 19-20 веков были примерно комплекции Хаббелл. У Галины Улановой относительно полные ноги, руки, на спине складочки иногда складываются, талия не осиная.

А у Сары Бернар даже животик иногда очерчивался, но она считалась излишне худой и бледной.

Обе великие танцовщицы.

Худоба или округлые формы  - это лишь мода.

Сейчас тоже разные имеются. Но общая тенденция - бОльший рост и стройность.

168 - это маленький рост для танцовщицы теперь. 

Поделиться сообщением

Alexis   

Нельзя сегодня даже огурца...

wkMUBtE7bGw.jpg

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не 200-400 ккал, само собой, это не диета, это дурь.

так эта диета-дурь получается от того что маленьким девочкам в период пубертата никто не объясняет что это период такой, и что он пройдет. Никто не помогает составить правильную диету и правильно распределить нагрузки.

им говорят "ты потолстела - надо худеть" и они бегут в интернет, портят себе обмен веществ и получают еще кучу болячек физических и психологических, а в результате, кто то начинает толстеть от вида еды, кто то наоборот не может набрать вес... а бывает и не спасают

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, tny сказал:

Все великие балерины 19-20 веков были примерно комплекции Хаббелл. У Галины Улановой относительно полные ноги, руки, на спине складочки иногда складываются, талия не осиная.

А у Сары Бернар даже животик иногда очерчивался, но она считалась излишне худой и бледной.

Обе великие танцовщицы.

Худоба или округлые формы  - это лишь мода.

Ага, примерно, у Улановой талия примерно как у Хаббел бедро (одно)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Причем тут "объясняют"?

Ты 10 лет убил на ФК. У тебя партнёр, ты начала расти, а он ещё нет. Объясняю - не объясняй, он в состоянии "работать" с определенным весом. Все.

Либо ты уходишь, либо меняешь партнёра, либо держишь нездоровый и неестественный для себя вес. И ты сидишь на диете - дури, или просто на диете, которая соседке нормально, а тебе - нет.

И с одиночницами так же. Никто не будет ждать, пока ты приспособишься к новым габаритам, новым формам и весу. Если ты вообще в состоянии будешь к ним приспособиться, потому что ты прыгал и надежды подавал маленький, а потом, внезапно, пошел формироваться в крупную бабушку с папиной стороны.

Вот и приходится сидеть на диете не для здоровья, а чтобы прыгать. А организм это не приемлет. Его насилуют, вместе с психикой.

Или 10 лет, миллионы и все надежды коту под хвост.

А потом умники пишут: "айай, ленилась, форму не удержала, питалась неправильно, мы то тут лучше всех всё понимаем".

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, gagaga сказал:

Ага, примерно, у Улановой талия примерно как у Хаббел бедро (одно)

Фигурное катание не имеет никакого отношения к классическому балету 19 века.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tosya2011 сказал:

Причем тут "объясняют"?

Ты 10 лет убил на ФК. У тебя партнёр, ты начала расти, а он ещё нет. Объясняю - не объясняй, он в состоянии "работать" с определенным весом. Все.

Либо ты уходишь, либо меняешь партнёра, либо держишь нездоровый и неестественный для себя вес. И ты сидишь на диете - дури, или просто на диете, которая соседке нормально, а тебе - нет.

И с одиночницами так же. Никто не будет ждать, пока ты приспособишься к новым габаритам, новым формам и весу. Если ты вообще в состоянии будешь к ним приспособиться, потому что ты прыгал и надежды подавал маленький, а потом, внезапно, пошел формироваться в крупную бабушку с папиной стороны.

Вот и приходится сидеть на диете не для здоровья, а чтобы прыгать. А организм это не приемлет. Его насилуют, вместе с психикой.

Или 10 лет, миллионы и все надежды коту под хвост.

Ну ведь есть отдельные спортсменки которые проходят пубертат без сильных последствий... как то их тренера находя способы минимизировать  вред

А если "Ты жирная иди и худей как хочешь"... ну результаты мы все видим

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вы про Лизу? Она одна такая. И то с потерями. А сецчасконкуренция такая, что дело не в тренере.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

А если про Вику Синицину, то, положив руку на сердце, ей бы пара - тройка кг не помешала бы. 

Но у нее в голове не здоровье собственное, а карьера спортивная и оперированные Никитины плечи.

И у Никиты тоже не здоровье, а карьера. 

И нам остаётся радоваться, что Викин организм принимает ее "рабочий" вес. А у Юли Липницкой - не принял. Ну так и люди разные и виды спорта.

Так пусть они выйграют все, что хотят, а потом сядут на правильную диету для здоровья и нарожают детишек побольше. 

Аминь. 

А я пойду сделаю салат Оливье, с Нового года не делала.

Поделиться сообщением

olgal   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Ну ведь есть отдельные спортсменки которые проходят пубертат без сильных последствий... как то их тренера находя способы минимизировать  вред

Тренеры тут ни при чем, это опять сова и глобус. Можно минимизировать вред временно, но одномоментно скорее всего и минимизировать и результаты. Если человеку суждено вырасти большим, он/она вырастет. Просто есть такой небольшой % тех, у кого пубертат "мягкий", которые не растут вверх и вширь по 10... и более см за год. 

Поделиться сообщением

Я про Лизу, про Сашу Бойкову... да еще если подумать можно найти примеры, но это и правда нужно рассматривать спортмена не с точки зрения конвейера

А Вика... что Вика,  Вике было 19... и если мозгов хватило на то что бы поменять партнера, и уехать в другую страну а на сбалансированную диету   нагрузки, нет... ну ей виднее.

Поделиться сообщением

tny   
45 минут назад, tosya2011 сказал:

Копчёная то бишь. И наверное, соленая. Ну.... как то на диетический продукт не очень. 

Tny, я честно, очень хорошо понимаю, из какого места животного вырезка. 

Что свинья, что барашек, что коровка.  И да, это часть наименее жирная, но вареная была бы, действительно, диетическая.

Я и написала, что соли многовато, как в любых cold cuts, это же типа заготовки или консервирования как колбаса. Но с точки зрения состава белок/жир - вполне диетическое. А так любые копчености - не самые полезные продукты.

Этот бекон называется канадским только в штатах, а так он и ирландский, и еще какой-то географический.

Я только с большой голодухи могу его съесть - так же, как и куриную грудку: сухо и безвкусно. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
11 минуту назад, olgal сказал:

Тренеры тут ни при чем, это опять сова и глобус. Можно минимизировать вред временно, но одномоментно скорее всего и минимизировать и результаты. Если человеку суждено вырасти большим, он/она вырастет. Просто есть такой небольшой % тех, у кого пубертат "мягкий", которые не растут вверх и вширь по 10... и более см за год. 

Это я, например. Никаких ужасов пубертата я и не знала. Практически не заметила его))

Но так далеко не у всех, я это вижу по ближайшему окружению.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
11 минуту назад, tny сказал:

Я и написала, что соли многовато, как в любых cold cuts, это же типа заготовки или консервирования как колбаса. Но с точки зрения состава белок/жир - вполне диетическое. А так любые копчености - не самые полезные продукты.

Этот бекон называется канадским только в штатах, а так он и ирландский, и еще какой-то географический.

Я только с большой голодухи могу его съесть - так же, как и куриную грудку: сухо и безвкусно. 

Я поняла. Он постный, но соленый, что тоже не гуд для похудания. Кстати, он сырокопченый или горячего копчения?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, tosya2011 сказал:

А вам сто раз писали, что диеты, которая хороша для здоровья, может просто не хватать для спорта

Зачем это писали? Ответы не читали или что, можете мне объяснить? По моему твёрдому убеждению писали сами себе, потому что не читали олонента. Как и вы снова начинаете.

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

так эта диета-дурь получается от того что маленьким девочкам в период пубертата никто не объясняет что это период такой, и что он пройдет. Никто не помогает составить правильную диету и правильно распределить нагрузки.

им говорят "ты потолстела - надо худеть" и они бегут в интернет, портят себе обмен веществ и получают еще кучу болячек физических и психологических, а в результате, кто то начинает толстеть от вида еды, кто то наоборот не может набрать вес... а бывает и не спасают

Зачем вы мне это пишете?

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, gagaga сказал:

А для вас толстозадые, толстоногие с короткими линиями? Ну да, красота в глазах смотрящего :D

Да, мне вообще отлично, и спины ровные, и близко стоят в позиции, и рамка есть, и положение в глубоком седе на мягких коленях, и синхронная работа, и параллельность до угла сгиба колена рабочей ноги. 
a456e73a1280a3b64f95de07c7834211.jpg

А вам отечественное, длинное и худое. Наслаждайтесь худобой, тонкими руками и узкими бедрами.

Eoc2QnKwpcM.jpg

И фокстротная позиция тоже есть для меня 

8c6afa7fb341b93cc5a20283b0a918f3.jpg

и для вас
BYf_1JwKYvQ.jpg
Ну и что, что она на прямых ногах и скрутилась буквой зю, зато Фурнье-Бодри булки ест, ей в линиях откажем. Вот же она - красота! У Букиных! 
Ах, сколько свободы и полета в этом моменте! 

И параллельность для вас

54ad18e954a99ac7d3aecb651897ab1f.jpg

А мне норм с канадским беконом
 Hubbell-Donohue-03.jpg

И можно с круассаном. Так даже вкуснее.
bae676cdb12701490bf4f544ee8046a5.jpg

да, извините, сколько не пыталась найти у Букиных нечто подобное для более корректного сравнения, а не нашла. 
А вот еще про линии. Движение из связки в кт тонких и высоких
202b33aab1af5833114424c2863deb10.jpg
Движение из связки от толстых с короткими линиями и висячими руками.

0eda2cb04c0d44b383a98f321f2fd355.jpg

Вам такую закрытую позицию
8b180045db655da0044a85db9cb235b3.jpg

А мне норм с бокалом белого вина и висячим пузом, или как там про Хавайек написали
kaitlin-hawayek-jean-luc-baker-usa-novem GettyImages-909961266.jpg

Вам сложное
ZMZlDkahWb4.jpg

А мне - езда на ботинке
Hubbell-Donohue-04.jpg

Вам худое
3SewnW1XScc.jpg

А мне и такое сойдет

a56eea7833b6279ed9b5658a749b1373.jpg

Это же даже хорошо, что для вас есть то, что нравится вам, а для меня то, что нравится мне.
Для вас такая обводка

06e48124a5a7ee79efaf625366f90034.jpg

Для меня такая

OSTA9867_v1.preview.jpg

Мне короткие, толстые, висячие линии
Hoyt-2016-1210-2866.jpg?w=1080&ssl=1

Вам тонкие и длинные
h7ATaig8oVc.jpg

Мне свинину с высоким процентом жира
ba4e3ca11fa7afb751d6c495523bce1f.jpg

Вам диету и каши-сквизи
ijON9W_rKw4.jpg

Да, и не надо мне писать, что это я спецом такие картинки нашла. Что было - то и взяла.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

А у Юли Липницкой - не принял.

А может Юле нужно было изначально сбалансированное питание и техника?

Поделиться сообщением

(изменено)

У Хаббел и правда свисает на руках, ужос :panik: О какой эстетике может идти речь, о каком катании, когда нет ни скорости, ни амплитуды, ни изящества линий. И при чём тут Степанова, у неё свои недостатки, но к фигуре и разнообразию спортивных элементов придраться никак нельзя.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

ни изящества линий. 

Ой, а это как раз к Танцу Матисса. А уж Пикассо какую срамоту неизящную малевал...

Поделиться сообщением

Alexis   

Не верю. 

Я всё жду доказательств о плодородии, если что, учёный наш 

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Я всё жду доказательств о плодородии, если что, учёный наш 

Каких доказательств? Вы в суде что ли или кто вам тут что должен? Это любой школьник знает, не знаете - изучайте предмет, я вам в педагоги не нанимался, не расплатитесь.

Поделиться сообщением

Alexis   

Каких доказательств? Вы в суде что ли или кто вам тут что должен? Это любой школьник знает, не знаете - изучайте предмет, я вам в педагоги не нанимался, не расплатитесь.

Я так и думал) вы как обычно только языком, когда дело доходит до неудобных вопросов, увы.

Поделиться сообщением

tny   
32 минуты назад, tosya2011 сказал:

Я поняла. Он постный, но соленый, что тоже не гуд для похудания. Кстати, он сырокопченый или горячего копчения?

На вкус вроде и не соленый, но в копченостях всегда много соли. Я не знаю, как его коптят, но мне кажется,  там есть термическая обработка. В принципе, можно в духовке самому испечь эту вырезку, предварительно натерев солью-перцем-чесноком, остудить и есть. Думаю, так даже вкуснее из-за чеснока. Но чтоб вкусно было, жир нужен...

Поделиться сообщением

tny   

У Дега тоже балерины аппетитные.

Поделиться сообщением

Такая   
16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

У Хаббел и правда свисает на руках, ужос :panik: О какой эстетике может идти речь, о каком катании, когда нет ни скорости, ни амплитуды, ни изящества линий. И при чём тут Степанова, у неё свои недостатки, но к фигуре и разнообразию спортивных элементов придраться никак нельзя.

Это у Хабелл нет изящества? 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Откуда оно там? Два грузчика...

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Я так и думал) вы как обычно только языком, когда дело доходит до неудобных вопросов, увы.

до глупых вопросов )

Поделиться сообщением

(изменено)
15 минут назад, Такая сказал:

У кого это вы спрашивает... :D

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.