Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Такая   
24 минуты назад, omms сказал:

аппетитной

В смысле не изможденной и не пересушенной. 

Все было на месте, и милые девичьи щечки - посмотрите фото с ОИ-14. Если б не милые дети СЖ на ОИ я бы может и не вернулась в ряды ФК болельщиков. 

Поделиться сообщением

dream   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Значит не надо брать с 1200. Организм взял на своё жизнеобеспечение, а

Понедельник- пол яичка

Вторник- пол кусочка курочки

Среда - пол яблочка

Четверг - пол морковки

Пятница- листик салата

Суббота- стакан воды

Воскресенье - разгрузочный день.

Повторить три раза. На четвертый - кремация.

Поделиться сообщением

Veeri   
20 часов назад, tny сказал:

Вы, наверное, удивитесь, но я с вами согласна, что если "жрали, жрали, жрали", то точно нажрали свои кг. Но при чем тут эти люди, если я говорила о тех, кто "жрал" в меру, но все равно полнее, чем соседи по обеденному столу.

И я вам завидую, если вы из тех, кто "не в коня корм", или даже из тех, кто сутки поголодал и скинул наеденное вчера. Так не у всех.

"Жрал" в меру чью? Сидящих рядом? Но это мера этих людей, а для склонного к полноте, она другая. Её надо просто определить. Я могу съесть три блинчика и уже наелась, я от них не наберу +10. А для кого-то норма два блинчика, а кому-то  пять. И к этому свой организм надо приучить. А не питаться по синусоиде: то переел, то голодаю.  

Занималась спортом. Родила ребёнка. Вес всё в том же состоянии. И все потому, что не переедаю, а значит, мне не надо голодать. Понимаете, я не ем ЛИШНЕГО, поэтому мне не надо ГОЛОДАТЬ! Когда вижу, сколько едят некоторые мои коллеги женщины (полные естественно), то думаю, а куда все это у них помещается??

Так что не завидуйте, всё в ваших руках, если, конечно, не посадили свой организм лишним весом и не сделали его больным.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, omms сказал:

В смысле "аппетитной" ?

Было дело. Была примерно как сейчас Каррейра. И как раз в оли-сезон начались разговоры, что Вика переросла Руслана. Эдакая румяная молочная барышня, щечки, круглые плечи. 
apu-MYNqLnE.jpg

У Вики атлетичное сложение, узкие бедра, плечи относительно широкие. Не думаю, что она приобрела другую форму только путем пленок и ограничения калорий. Насколько я помню, с ними занимались общей физической подготовкой (то, чем сейчас занимается Медведева, кстати), примерно через год Вика стала крепче и только потом, после сборов в Кисловодске, встал вопрос что-то убирать, потому что перекачалась. Плюс Зуева понимала в костюмах, какие фасоны и цвета лучше носить Вике с ее фигурой, как сузить плечи и вытянуть силуэт. Сейчас этого нет. 
У Ильиных совсем другое сложение: узкие плечи, тонкие руки, широкий таз и невысокий рост. Хоть бы она совсем бросила есть, а свою конституцию ей не изменить. И у нее вопрос был в недотренированности и невкатанности программ. И опять возвращаемся к Липницкой и Голд, которые ограничили себя в еде. Вы пишете, что Вика могла, а другие не могли. Но вот они тоже смогли. 
Я вас понимаю, я тоже так думала в силу позднесовкового бэкграунда, когда нормой считались обращения "коровы" и "дуры". Когда по инерции всех под одну гребенку и если не смогла, значит, не хотела и сама виновата. В чем виновата Голд? В том, что ответственно снизила потребление калорий после замечания тренера, что работала и что организм сказал "стоп"? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Ну и в чем подвиг то?))

Это я Veeri. 

В том, что вы не переедаете и вес не увеличивается? Америка какая...

Вам надо было снижать вес до прыжкового? Вы голодали безо всякого переедания ДО?

Вы ребенка родили, а у кого то менструация не приходит из-за низкого веса. 

К чему вы себя то в пример приводите?

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
13 минуты назад, Veeri сказал:

И все потому, что не переедаю, а значит, мне не надо голодать. Понимаете, я не ем ЛИШНЕГО, поэтому мне не надо ГОЛОДАТЬ!

Я за вас рада, что вы такая молодец. Но другие могут иметь другую конституцию, другую скорость обмена веществ, другие нагрузки и режим. И ваша линейная формула запросто может не работать в других условиях. 

Поделиться сообщением

Veeri   
6 минут назад, tosya2011 сказал:

Ну и в чем подвиг то?))

Это я Veeri. 

В том, что вы не переедаете и вес не увеличивается? Америка какая...

Вам надо было снижать вес до прыжкового? Вы голодали безо всякого переедания ДО?

Вы ребенка родили, а у кого то менструация не приходит из-за низкого веса. 

К чему вы себя то в пример приводите?

Я отвечала на КОНКРЕТНЫЙ пост пользователя, который в своём посте написал про мою персону. К вам это не имеет никакого отношения. 

Поделиться сообщением

tny   
31 минуту назад, Veeri сказал:

"Жрал" в меру чью? Сидящих рядом? Но это мера этих людей, а для склонного к полноте, она другая. Её надо просто определить. Я могу съесть три блинчика и уже наелась, я от них не наберу +10. А для кого-то норма два блинчика, а кому-то  пять. И к этому свой организм надо приучить. А не питаться по синусоиде: то переел, то голодаю.  

Занималась спортом. Родила ребёнка. Вес всё в том же состоянии. И все потому, что не переедаю, а значит, мне не надо голодать. Понимаете, я не ем ЛИШНЕГО, поэтому мне не надо ГОЛОДАТЬ! Когда вижу, сколько едят некоторые мои коллеги женщины (полные естественно), то думаю, а куда все это у них помещается??

Так что не завидуйте, всё в ваших руках, если, конечно, не посадили свой организм лишним весом и не сделали его больным.

Охо-хо... Мера разная может быть только по одной причине - всем по-разному нужно съесть,  чтоб органтзм получил свои 1200 ккал на функционирование.  Кому-то так и надо съесть 1200 ккал, они все пойдут в дело. Но многим нпдо съесть больше,  потому что сначала организм откладывает в жир про запас  -ТАК ПРИРОДОЙ ЗАДУМАНО НА СЛУЧАЙ ГОЛОДА,  -  а потом еще 1200 на функционирование.  У этих людей только в случае экстремального  голода запасы откладываться не будут, а будут гореть.

И это не болезнь, а особенность организма,  как и рост, например,  у кого сколько откладывается.

Однако, я повторю,  можно просто переедать и из-за этого набрать вес.

Но это два разных случая.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Veeri сказал:

Я отвечала на КОНКРЕТНЫЙ пост пользователя, который в своём посте написал про мою персону. К вам это не имеет никакого отношения. 

Так в посте пользователь и не утверждал, что вы голодаете) 

За вас все уже порадовались, что у вас все замечательно. Но вы не в спорте высоких достижений, раз, а два - не у всех так все замечательно. 

Три - тут открытый форум, каждый отвечает на те посты, на которые сочтет нужным. Без чужих указок. Странно, что надо это напоминать.

Поделиться сообщением

Veeri   

6 минут назад, tosya2011 сказал:

Так в посте пользователь и не утверждал, что вы голодаете) 

За вас все уже порадовались, что у вас все замечательно. Но вы не в спорте высоких достижений, раз, а два - не у всех так все замечательно. 

Три - тут открытый форум, каждый отвечает на те посты, на которые сочтет нужным. Без чужих указок. Странно, что надо это напоминать.

Как там Шмель пишет?... Слепые -2?))

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Chloe сказал:

Вики атлетичное сложение, узкие бедра, плечи относительно широкие. Не думаю, что она приобрела другую форму только путем пленок и ограничения калорий. Насколько я помню, с ними занимались общей физической подготовкой (то, чем сейчас занимается Медведева, кстати), примерно через год Вика стала крепче и только потом, после сборов в Кисловодске, встал вопрос что-то убирать, потому что перекачалась. Плюс Зуева понимала в костюмах, какие фасоны и цвета лучше носить Вике с ее фигурой, как сузить плечи и вытянуть силуэт. Сейчас этого нет. 

Какие же тогда плечи у Хаббел, если у Вики широкие , ну и бедра тоже?) Прекрасные костюмы это комбинации с торчащими ключицами? И какая разница что там делали ,если по человечески она стала выглядеть только здесь , и результат также

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, gagaga сказал:

Какие же тогда плечи у Хаббел, если у Вики широкие , ну и бедра тоже?) Прекрасные костюмы это комбинации с торчащими ключицами? И какая разница что там делали ,если по человечески она стала выглядеть только здесь , и результат также

Зачем вы приплетаете Хаббел, если мы говорим о Вике? Прекрасные - это синее платье, сиреневое для свинга, бордовое для блюза. И большая разница, потому что здесь она делает то, чему ее научили там, ни больше, ни меньше. Результаты пошли только после ухода Бобровой, если что. 

Поделиться сообщением

Такая   
11 минуту назад, gagaga сказал:

Потому что есть такая пословица - пол-работы не показывают. Большая часть того, на чем едут СК сейчас - заложено в Кантоне. Это и стабильная форма Виктории, и наработки по элементам, особенно поддержкам, и даже макеты программ. 

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, Chloe сказал:

Зачем вы приплетаете Хаббел, если мы говорим о Вике? Прекрасные - это синее платье, сиреневое для свинга, бордовое для блюза. И большая разница, потому что здесь она делает то, чему ее научили там, ни больше, ни меньше. Результаты пошли только после ухода Бобровой, если что. 

Потому что все познается в сравнении, классные это к ЛО и бордовое, остальное обыкновенные плюс комбината. Результаты пошли после изгнания АВШ

Поделиться сообщением

gagaga   
11 минуту назад, Такая сказал:

Потому что есть такая пословица - пол-работы не показывают. Большая часть того, на чем едут СК сейчас - заложено в Кантоне. Это и стабильная форма Виктории, и наработки по элементам, особенно поддержкам, и даже макеты программ. 

То-то в танго еле ноги волокла, спотыкачи на каждом шагу от хорошей формы, дохуделась

Поделиться сообщением

Такая   
14 минуты назад, gagaga сказал:

То-то в танго еле ноги волокла, спотыкачи на каждом шагу от хорошей формы, дохуделась

Банально не выкатала в силу ряда причин.

Зато после такой отработки  РТ пошёл на ура. 

Поделиться сообщением

Такая   
17 минут назад, gagaga сказал:

Потому что все познается в сравнении, классные это к ЛО и бордовое, остальное обыкновенные плюс комбината. Результаты пошли после изгнания АВШ

Это произошло одновременно с декретом Бобровой, поэтому невозможно со стороны оценить коэффициенты влияния для этих двух факторов. 

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Такая сказал:

Это произошло одновременно с декретом Бобровой, поэтому невозможно со стороны оценить коэффициенты влияния для этих двух факторов. 

В смысле, если бы Боброва не ушла в декрет, она стала бы серебряным призером ЧМ))

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, gagaga сказал:

В смысле, если бы Боброва не ушла в декрет, она стала бы серебряным призером ЧМ))

Она была бы первой парой с преференциями.

Поделиться сообщением

omms   
4 часа назад, Chloe сказал:

Было дело. Была примерно как сейчас Каррейра. И как раз в оли-сезон начались разговоры, что Вика переросла Руслана. Эдакая румяная молочная барышня, щечки, круглые плечи. 
apu-MYNqLnE.jpg

У Вики атлетичное сложение, узкие бедра, плечи относительно широкие. Не думаю, что она приобрела другую форму только путем пленок и ограничения калорий. Насколько я помню, с ними занимались общей физической подготовкой (то, чем сейчас занимается Медведева, кстати), примерно через год Вика стала крепче и только потом, после сборов в Кисловодске, встал вопрос что-то убирать, потому что перекачалась. Плюс Зуева понимала в костюмах, какие фасоны и цвета лучше носить Вике с ее фигурой, как сузить плечи и вытянуть силуэт. Сейчас этого нет. 
У Ильиных совсем другое сложение: узкие плечи, тонкие руки, широкий таз и невысокий рост. Хоть бы она совсем бросила есть, а свою конституцию ей не изменить. И у нее вопрос был в недотренированности и невкатанности программ. И опять возвращаемся к Липницкой и Голд, которые ограничили себя в еде. Вы пишете, что Вика могла, а другие не могли. Но вот они тоже смогли. 
Я вас понимаю, я тоже так думала в силу позднесовкового бэкграунда, когда нормой считались обращения "коровы" и "дуры". Когда по инерции всех под одну гребенку и если не смогла, значит, не хотела и сама виновата. В чем виновата Голд? В том, что ответственно снизила потребление калорий после замечания тренера, что работала и что организм сказал "стоп"? 

У меня как раз с Викиным вью всё стыкуется , уехала она примерно такой :

http://e6f393d5f79e.jpg

(это шоу в Москве в мае 14)

А вот в первый сезон ( другая еда , святой дух и т.д.) бывало и такое :

http://e5c3219bcd69.jpg

Конечно Кантон и МОЗ это Викин счастливый билет , кто спорит-то .

Про Голд  , видео недоступно , но это октябрь 18 года ( я так поняла с её слов , что ничего она не снижала , недовольство результатами - депрессия -  РПП и 12 вкусняшек за раз

https

://www.youtube.com/watch?v=whXn7k87XYk

Большое интервью с Грейси Голд. Очень интересное, она касается многих вопросов, которые обсуждаются в последнее время на форуме - ментальное здоровье, расстройство тревожности, депрессия.

Она рассказывает про пост-олимпийскую депрессию в 2014 году, причина которой в том, что для ОИ тренируются всю жизнь, и после того, как они заканчиваются - этот как подъем и пик - и что дальше? Когда ты уже был на таком пике, на такой высоте - должен ли ты снова кататься на том же уровне на каком-то локальном соревновании? Или что? Потом, в течение 2,5 лет она вроде бы снова нащупала ритм, но очередной развал случился в 2016 году, после Чемпионата мира. Она говорит "bomb" - провалила, но это потому, что она заняла там 4 место, а хотела первое. Только первое место существовало. Кроме того, в личной/семейной жизни был разлад. Примерно 12-14 месяцев назад (от дня интервью) она обратилась за помощью, потому что у нее была клиническая депрессия. Говорит, что об этом сложно говорить, и до сих пор есть стигма. Например, если бы она сломала ногу - все было бы понятно, как это вылечить. Но с головой - сложнее, она не дала себе восстановиться/отдохнуть/вылечиться после Чемпионата мира, осмыслить, а продолжала идти "биться в ту же стену", пока не закончила на терапии. Говорит, что среди молодых людей (young adults) самоубийства - это 2 причина по частоте смертности, и это часто связано с депрессиями. Сейчас она говорит, что было много звоночков, на которые она не обращала внимание. Ей было сложно было коммуницировать депрессию, потому что люди просто не верили - ты Грейси Голд, а не какой-то бездомный, откуда у тебя депрессия. Говорит про очень тяжелые вещи - была in limbo, с самыми черными мыслями, ей было очень тяжело (умереть не хотела, но и жить так, как жила, не могла). Потом приехала на Champs camps (или какой-то другой кэмп, нужно уточнить), где ее добили. Там были люди, которые не были особенно чувствительными к тому, что с ней происходило, потому что возможно просто не знали, и там была критика - ты не в форме, вот это все. И она там взорвалась. и, видимо, послала их куда подальше. Потом она открылась кому-то из друзей-фигуристов, просто отвечая на вопросы на классе по кулинарии, и у человека, похоже, стали дыбом волосы, и этот человек стал говорить о том, что ей нужна помощь и стал обращаться за помощью. Потом, с момента начала терапии в прошлом октябре, было понятно, что на ЧСША и на отбор она не попадет. Она это приняла и стала жить "нормальной жизнью". Но потом, во время ОИ, за которыми она следила, она стала вспоминать, что фк - это не только негативные вещи, это заронило мысль, что она может вернуться. Может, фк - это не так ужасно - только стресс и т.п. Что касается расстройства пищевого поведения - для нее это была часть нормальной жизни, к которой она вернулась, тк она могла есть что хочет, ни в чем себя не ограничивая - снова вкусная еда, и ни о чем не греть голову. Сейчас приходит в себя, уже не ест 12 штук вкусняшек, только 1. Говорит, что фигурное катание как спорт провоцирует вот это все - есть оценки, постоянное обсуждение и осуждение. Она справляется с этим сейчас, ставя себе маленькие цели каждый день. Уделяет время собственно себе, не живет на автопилоте - пишет дневник, настраивается на день, ловит негативные мысли, чтобы не накапливались как снежный ком.

В целом много говорят о том, как построить mindset успешного человека и не развалиться

Ещё один вариант перевода.
Грейси Голд: Психические расстройства - это стигма
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/qed … 09231.html
Перевод статьи By Nick Zaccardi:
Gracie Gold details ‘mental health crisis,’ return to figure skating
https://olympics.nbcsports.com/2018/10/ … e-skating/

Поделиться сообщением

dream   

Люди, приводя себя в пример, похоже, что просто не понимают, что для обычной худощавой женщины с нормальным телосложением +5кг не катастрофа, заметно будет немного, но она все равно останется стройной. И, постепенно, отказываясь от булок и конфет, можно вернуть себя в норму, за месяц, два, полгода, ну даже если нет, то ничего страшного, можно просто ограничить себя немного на будущее, чтобы не растолстеть.

Для одиночницы +5 кг это, возможно, конец карьеры, потому что прыгать она не сможет. Поэтому девушки садятся на жесткие диеты с ограничением всего, зарабатывают рпп и депрессии. Но, когда они возвращаются в нормальный режим питания, даже если диета прошла без последствий, они быстро возвращают обратно и  скинутые килограммы, и плюс приобретают новые, потому что организм понял, что надо поднакопить, над ним снова начнут издеваться. И скидывать следующее будет  уже сложнее, и так по кругу. Нельзя всю жизнь питаться капустными листьями и зеленым салатом, вот  и всё.

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, Chloe сказал:

Она была бы первой парой с преференциями.

СБ тоже были первой парой официально с Генами победы, не помешало, вернее не шмогла помешать, точнее не смогли))

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
6 часов назад, omms сказал:

Конечно Кантон и МОЗ это Викин счастливый билет , кто спорит-то .

Я спорю, никто не знает как сложилось бы останься они дома, может хуже, а может и лучше, билет это всего лишь билет, но ведь главное доехать, а не застрять или в в ДТП. 

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

2 часа назад, gagaga сказал:

СБ тоже были первой парой официально с Генами победы, не помешало, вернее не шмогла помешать, точнее не смогли))

СБ не были первой парой...они получили это название после ухода БС а не завоевали

А вот забрать титул первой пары у БС СК и СБ действительно не Шмогли...как федра не старалась помочь

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Katarina270913 сказал:

СБ не были первой парой...они получили это название после ухода БС а не завоевали

А вот забрать титул первой пары у БС СК и СБ действительно не Шмогли...как федра не старалась помочь

Так речь была об очереди, а СК уж точно ее растолкали, а СБ даже в СМИ называли первой парой

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, omms сказал:

Про Голд  , видео недоступно , но это октябрь 18 года ( я так поняла с её слов , что ничего она не снижала , недовольство результатами - депрессия -  РПП и 12 вкусняшек за раз

Доступен большой материал с ней https://www.nytimes.com/2019/01/25/sports/gracie-gold-figure-skating-.html

Then one day she weighed herself in front of a coach, a common practice, and the scale read 124 pounds. “That’s a big number,” she remembered the coach saying.
Stung by the remark, Gold searched the internet for weight-loss tips. She stumbled onto a website on which people, primarily young women, shared strategies for extreme weight control. In one post, someone wrote about consuming 200 to 400 calories a day. Gold felt her competitiveness shift into high gear.
“It all started off with me being dramatic and testing the waters,” Gold said, “like I wonder if I could do this.”
She cut her food intake from roughly 2,000 calories a day to a few hundred, ignoring her mother’s warnings that there was no “magic diet” and subsisting many days on meals of one tomato and several cups of coffee.
“The more weight I lost, the quicker and faster I felt on the ice,” Gold said. “It was win-win, because I was skating better and people were saying, ‘You look amazing.’”
Gold’s mother thought her daughter was becoming too thin, and she remembered urging Gracie to eat more in the lead-up to the 2014 Olympics in Sochi, Russia.
“That was a nervy situation,” Denise Gold said.
Gold said she weighed 118 pounds when, in quick succession, she won her first national title, helped the United States to a bronze in the team event in Sochi and finished fourth in the women’s singles competition.

Краткий пересказ: Однажды она взвесилась перед тренером, и весы показали 124 фунта (56 кг). На что тренер сказал ей, что цифра большая. 
Уязвленная этим замечанием, Грейси пошла гуглить диеты. Нашла сайт, где девушки делились рецептами экстремального похудания. Один из них был о диете в 200-400 калорий в день. Грейси вдохновилась и взялась за дело, сократила потребление калорий с 2000 до нескольких сотен, могла за день съесть один помидор и выпить много чашек кофе. Так она похудела до 53 кг. 

17 минут назад, gagaga сказал:

Так речь была об очереди, а СК уж точно ее растолкали

Неужто помогали беременеть?

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
11 минуту назад, Chloe сказал:

Неужто помогали беременеть?

Не, тут наоборот, Катя помогла, если бы у нее в планах не было рожать, Жулин  мог бы их не взять и тогда скорее всего в шоу, потому как последний причал. 

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

tosya2011   

С Грейси, кмк, всё понятно. Она, видимо, из тех, кто заедает депрессию. Тут сложно ограничивать. Не будет есть - вены себе порежет, или ещё что.. 

Сначала лечить депрессию, потом уже можно начинать ограничивать еду.

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.08.2019 в 12:35, gagaga сказал:

Сразу видно, что не было у него пубертата :insane:

Это совсем другая проблема, имхо.

Называется "заочное физкультурное и ты тренер и педагог, учишь и тому, в чем сам не специалист".

Либо банально выдрали из контекста. А тренер знает даже про пубертат у мальчиков, не то что у девочек) Не верю.

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.08.2019 в 16:55, omms сказал:

У неё же получилось , хотя она говорит и про святой дух , и про скачки веса ?

Получилось. Но я и не припомню, чтобы у нее была очевидная проблема с колебанием веса, как у той же Ильиных. Липницкая была из склонных к полноте изначально.

Другой вопрос, что в приведенной цитате Вика открытым текстом говорит, что не помогали ей никакие диеты. Помогло только убивать себе сердечно-сосудистую целлофаном.

На сколько при этом хватит ей сердца, сосудов и запаса жировой ткани для полноценного обмена - вопрос за скобками. Потому что продержаться ей нужно всего года три еще. Скорее хватит, чем нет.

А вот имеется ли прямая или косвенная связь между травмами спины, суставами у девочек, которые сидят на жесточайшей диете, недополучая необходимое для поддержания в т.ч. суставной жидкости, быстрой регенерации трещин в костях и пр. - вопрос поглавнее диет.

Во всяком случае я не слышала ни единого случая, когда бы сидели на диете для поддержания веса очевидно неадекватно низкого для женщины при природных параметрах, и при этом восстановление при текущих микротравмах шло быстрее. Или вообще шло без постоянных все более частных рецидивах.

Цена целлофанов у всех разная.

Но заплатит ее каждая такая Виктория.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.