Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

tosya2011   

А эта куча с заболеваниями все спортсмены, успешные?))

И опять же, Шмель, я просмотрела вашу версию того, что же произошло с Антиповой и Липницкой? Или вы не ответили?

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вот что есть, то и стырили. Я один раз (цитат так и не было же? ах ну о чём я...:redface:) про курятник сказал, а вы уж раз пять радостно его прокудахтали:lol:

Хотелось бы всё-таки цитат, где толстухи говорят, что есть надо больше, но нет... Сказочник Шмель.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

А эта куча с заболеваниями все спортсмены, успешные?))

И опять же, Шмель, я просмотрела вашу версию того, что же произошло с Антиповой и Липницкой? Или вы не ответили?

:wall: вы сами с собой? зачем тогда ко мне обращаетесь

читайте жеfacepalm2.gif прям какое-то наваждение у вас мимо постов проскакивать и о своём, о своём сочинять

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Хотелось бы всё-таки цитат, где толстухи говорят, что есть надо больше, но нет... Сказочник Шмель.

Только после ваших, а цитаты ищите сами - тут все убегают от ответов мне с цитатами, почему вы хотите их от меня? Вся тема в цитатах. Вы же про свои огурцы стали стыдливо сворачивать стрелки на толстух:lol: Почему бы не привести СВОИ цитаты? Хотя о чём я-2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет! Вы это придумали и сами с собой спорите, пытаясь что-то там приписать мне:wall: Вы просто не читали ни черта. Дайте мне эту мою цитату. Или вы как Алексис - тихо сам с собою сам себе спою?

Какую цитату, если все, что вы пишете говорит именно об этом. О коробочке с калориями. Про Алексиса не знаю ничего. 

Если все в этой ветке вас неправильно поняли, то я вам уже предлагала тезисно выразить свою позицию. 

А то получается у вас, что все вокруг вас не понимают))

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Значит не надо брать с 1200. Организм взял на своё жизнеобеспечение, а остальное в яд. Зачем больной организм ещё нагружать ядом - излишними отложениями, усугубляющими состояние органов? А отобрать у жизнеобеспечения он не сможет - в сотый раз повторюсь - умрёт раньше, чем отвиснут бока.

Так и помирают.  Если не успевают вылечиться.

Организм вас не послушал. Вы ему говорите: возьми на обеспечение и ни грамма лишку", а он, несознательный, всё не так делает)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   

Только после ваших, а цитаты ищите сами - тут все убегают от ответов мне с цитатами, почему вы хотите их от меня? Вся тема в цитатах. Вы же про свои огурцы стали стыдливо сворачивать стрелки на толстух:lol: Почему бы не привести СВОИ цитаты? Хотя о чём я-2

Я про свои огурцы очень доходчиво объяснил. Вы можете их месяц поесть и получить букет новых заболеваний. Три месяца на огурцах вы не просидите. А теперь угадайте с трёх раз что будет с организмом, когда придется возвращаться к обычному необходимому рациону.

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

:wall: вы сами с собой? зачем тогда ко мне обращаетесь

читайте жеfacepalm2.gif прям какое-то наваждение у вас мимо постов проскакивать и о своём, о своём сочинять

Не надо нервничать. 

Кстати, излишняя диета расшатывает нервы.

Поделиться сообщением

Какую цитату, если все, что вы пишете говорит именно об этом.

Которой вы оппонируете. Не надо простыней с домылами - конкретно мои слова и конкретно претензию. Что может быть проще для юзера, который хочет дискуссии, а не самовыражения?

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Я про свои огурцы очень доходчиво объяснил. Вы можете их месяц поесть и получить букет новых заболеваний. Три месяца на огурцах вы не просидите. А теперь угадайте с трёх раз что будет с организмом, когда придется возвращаться к обычному необходимому рациону.

А к чему это было? Кто говорил есть одни огурцы, зачем? Вы фанат дебильных диет имени ЕИ? Поясните к чему было про огурцы.

Поделиться сообщением

Не надо нервничать. 

Кстати, излишняя диета расшатывает нервы.

Это отчаяние от того, что люди не хотят слышать, а хотят махать картонным мечом не зная зачем.

Поделиться сообщением

tosya2011   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Значит не надо брать с 1200. Организм взял на своё жизнеобеспечение, а остальное в яд. Зачем больной организм ещё нагружать ядом - излишними отложениями, усугубляющими состояние органов? А отобрать у жизнеобеспечения он не сможет - в сотый раз повторюсь - умрёт раньше, чем отвиснут бока.

Ок, снизьте до 1000, организм возьмёт на жизнеобеспечение 800, а 200 всё равно отложит.

Так понятно? Это и есть нарушение.

А потом, когда вы его доведете до 600 и он начнет таки сжигать жир, то пора уже хоронить.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Это отчаяние от того, что люди не хотят слышать, а хотят махать картонным мечом не зная зачем.

Так ваши оппоненты про вас думают ровно то же самое.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ок, снизьте до 1000, организм возьмёт на жизнеобеспечение 800, а 200 всё равно отложит.

А потом, когда вы его доведете до 600 и он начнет таки сжигать жир, то пора уже хоронить.

Глупости. Организм не успеет обвеситься жиром, т.к. умрёт. Знаете какой раз я это пишу? Если бы читали, то у меня не было бы необходимости повторять как на дрессировке попугаев по стописят раз. 

А если вы будете давать ему больше - то он всё равно умрёт, потому что лишний обвес усугубляет состояние больных органов. Цунгцванг. Только тщательно выверенная жёсткая (жёсткая в плане баланса для отдельно взятого организма и, главное, соблюдения) диета может помочь. Так живут много больных людей. Без лишнего веса.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Так ваши оппоненты про вас думают ровно то же самое.

Так пусть приведут цитаты, которым оппонируют. Вот вы даже не читали ничего. Ни про спорт больших нагрузок, ни про общий принцип, ни про БЖУ и баланс, ни про несовместимость результатов с болезнью и неправильным тренингом, приводящим к необходимости экстеренного сброса, ни про что, что я писал тут на 17 стр. И на 17-ой вдруг надо же - про результаты спортсменов читаю от вас:panik: Что я должен сказать в ответ, кроме разочарования подобной дискуссией? И заметьте - никто (!) ни одной цитаты не привёл, зато прячутся за требованиями от меня переписывать всю тему.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Глупости. Организм не успеет обвеситься жиром, т.к. умрёт. Знаете какой раз я это пишу? Если бы читали, то у меня не было бы необходимости повторять как на дрессировке попугаев по стописят раз. 

А если вы будете давать ему больше - то он всё равно умрёт, потому что лишний обвес усугубляет состояние больных органов. Цунгцванг. Только тщательно выверенная жёсткая (жёсткая в плане баланса для отдельно взятого организма и, главное, соблюдения) диета может помочь. Так живут много больных людей. Без лишнего веса.

А, так вы про лишний обвес в определенный момент.

А все остальные про требуемую спортивную форму и про проблему в общем. 

Ещё раз, этим больным людям нужна определенная спортивная форма для достижения результатов? Или им просто достаточно жить "без лишнего веса". А это большая разница. "Нет лишнего веса" для мирной жизни или поддержания здоровья и целевой вес в спорте. 

Насчёт цитат, у меня дачный интернет. Но вы на каждой странице подтверждаете то, что я и писала о вашей позиции. 

Опять больные люди, сбалансированная диета, организм всё возьмёт и тд. У больных людей - цель здоровье, и оптимальный вес для этого. А у спортсменов цель - медали, и вес требуемый может совершенно не быть для них оптимальным в плане здоровья.

А про Антипову опять ни слова. Вы понимаете, что тот вес, который она пыталась держать для спорта, был неприемлем для ее здоровья? 

И теперь у нее "лишний обвес". И у Липницкой лишний обвес. И у Голд тоже лишний обвес. Естественно, не из воздуха. А от еды. Но потому, что всё у нее сбито, после того, как она держала неприемлемый для себя вес, организм начал себя вести неадекватно. 

Если бы она была больная и просто придерживалась жёсткой диеты, может ничего такого и не было. А она была спортсменка, ей надо было прыгать, и быть такой худой, как требовал спорт, а не ее здоровье. Понятна разница?

Поделиться сообщением

Chloe   

Да хоть десять раз.

Так вы спортсменка, прошедшая через пубертат, или вы профессор физиологии с биофака МГУ? 

Зачем? Ради рисовки самим с собой? Я раз двадцать уточнял и про спорт высоких нагрузок и про сбалансированное питание и про грамотный подход к работе с телом, что не приходилось доводить до срочного сброса. Другие составляющие влияют на результат. На вес влияет только покладенное в рот. Всё. Если есть лишний - значит баланс рациона для данного конкретного организма нарушен в пользу потребления излишка.

И кто его нарушил? Сам спортсмен, потому что ему скучно и он так решил повеселиться или все-таки другие факторы, как у Липницкой и Голд, которые вы игнорируете и называете этих девушек больными? Свои рпп они приобрели в процессе занятий спортом, не исключено, что с подачи тех, кто ставил на вид цифры на весах и говорил, что худей как хочешь. Одной было 13-14 лет, другой еще меньше, когда им говорили, что надо худеть. Они и шли вашими путями ограничения покладенного в рот. Только покладенное в рот обеспечивает физиологические процессы, и если ограничивать его количество, можно нарушить эти самые процессы, заиметь дисфункцию нейромедиаторов, регулирующих пищевое поведение, нарушить гормональный фон и тд. Заладили свое покладенное - излишки. Рпп - это психогенное расстройство, еда в этом случае лишь следствие, а не причина.   

А вам остался совсем маленький шажок для понимания того, что жирок (излишний, я притомился напоминать дамам, что изначально речь зашла о свисающем с боков жире, спортсменок, гормоны и анорексию приплюсовали к котлетам уже, собсно, дамы) не есть необходимость, это дисбаланс пищевого рациона.

Про какой условный жир на боках вы ведете речи, если тема называется "физическая форма фигуристов" и в жирные у вас записаны Смарт, Хаббел, Пападакис, Фурнье-Бодри, Хавайек, Осмонд и еще десяток девиц из разных видов.

Поделиться сообщением

Alexis   

А к чему это было? Кто говорил есть одни огурцы, зачем? Вы фанат дебильных диет имени ЕИ? Поясните к чему было про огурцы.

К тому, что вы называете жёсткой диетой.

Поделиться сообщением

tosya2011   
39 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

ни про БЖУ и баланс, ни про несовместимость результатов с болезнью и неправильным тренингом, приводящим к необходимости экстеренного сброса,

Ну мы имеем как раз примеры наоборот. Сначала излишне жёсткая диета, а потом организм идёт в откат и ничем его уже не сдержишь....

И жир на боках от еды, но вопрос, какова причина такого пищевого поведения и обмена веществ?

Поделиться сообщением

tosya2011   

Кстати, Шмель, насчёт свисающих боков. Самое интересное, что не у всех они свисают при одном и том же лишнем весе)

Вы ведь замечали, что женщины в одном весе могут совершенно по разному выглядеть? И это тоже зависит, в том числе, от гормонального статуса. Если упрощённо, то при высоких эстрогенах жир откладывается на бедрах, попе, а на талии - в последнюю очередь. Фигура приобретает женственные очертания . Как только эстрогены начинают снижаться - жир откладывается уже на талии, на животе, появляются те самые бока. А бедра и попа - как раз не толстеет. 

Это так, для размышления, что не все линейно в этом деле....

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Alexis сказал:

Просто врут про условные огурцы и всё, и вволю едят неогурцы ( а в интервью рассказ "я месяц на огурцах , а вес всё растет и растет , вообще не знаю что происходит " ) ( потому что кто риали дошел до состояния "месяц на огурцах" ( и действительно на огурцах) , тот имеет массу жизнеугрожающих проблем ( кроме проблемы с лишним весом ).

1 час назад, tosya2011 сказал:

Что ж в ФК таких слабеньких с нарушениями набирают ?( Как специально ) И ведь вроде УМО каждый год , и все допущены .

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
3 минуты назад, omms сказал:

Просто врут про условные огурцы и всё, и вволю едят неогурцы 

Я вам могу принести фотографии экс-тенниситки Марион Бартоли, которая питалась пару лет назад реальными огурцами и воздухом. А следом могу приложить то, как она выглядит сейчас, когда вернулась в обычный режим питания.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Так вы спортсменка, прошедшая через пубертат, или вы профессор физиологии с биофака МГУ? 

...факторы, как у Липницкой и Голд, которые вы игнорируете и называете этих девушек больными? П

ро какой условный жир на боках вы ведете речи, если тема называется "физическая форма фигуристов" и в жирные у вас записаны Смарт, Хаббел, Пападакис, Фурнье-Бодри, Хавайек, Осмонд и еще десяток девиц из разных видов.

Дааа

Цитату мою.

Цитату с перечислением. Мою. Кстати, даже если и так - вы будете отрицать, что Хаббел позвончей была бы ловчей? Или что прослойку ну просто некуда уменьшать, а то помрет? Это ее дело, но не нужно мне доказывать, что эта прослойка от страшной болезни.

Тема называется как назвали, я уточняю о каком контексте говорю я и не виноват, что это пропускают в пылу борьбы с мельницами.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
46 минут назад, omms сказал:

Что ж в ФК таких слабеньких с нарушениями набирают ?( Как специально ) И ведь вроде УМО каждый год , и все допущены .

Ну это не ко мне вопрос. В основном, наверное, сильных набирают. 

Но бывает, как у Липницкой и Антиповой. Не склалось. Переусердствовали во время пубертата, крыша поехала и аля-улю.

Ну и психические проблемы - они могут вылезти совершенно неожиданно, в определенных условиях. Как тут проверишь? Голд, наверное, тоже ничего была.. 

Рпп дело такое, сложное, у одних нормально, у других - сами знаете. У меня вот подруга едва дочь спасла. И не спортсменка ни разу. И ничего не предвещало, а потом брык - и психбольница с анорексией. А сейчас всё ок, много лет прошло... В подростковом периоде много интересного бывает. Я и сама сталкивалась, только не с рпп. Но тоже было интересно .

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
21 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Цитату с перечислением. Мою. Кстати, даже если и так - вы будете отрицать, что Хаббел позвончей была бы ловчей? Или что прослойку ну просто некуда уменьшать, а то помрет? Это ее дело, но не нужно мне доказывать, что эта прослойка от страшной болезни.

Если во посмотрите на впалую грудную

клетку Хабелл, то увидите, что там на грани. Дальше худеть только с ущербом для здоровья и потерей спортивных показателей. Мне тоже хочется более тонкую и звонкую Мэди, но я не считаю, что дело только в режиме питания и лишних колориях. 

Относительно Синициной хочу заметить, что в  пубертат у Кустаровой она была вполне себе аппетитной, как и любая здоровая девушка ее возраста. Ее никто не ломал с 13-14 до 18, не садил на капустный лист и огурцы, что наверняка позволило сохранить здоровый потенциал гормональной системы и всего, что скрывается под понятием обмен веществ. Поэтому когда в Кантоне она начала работать над весом и формой это все закончилось со знаком плюс. Сейчас будучи девушкой 23-24 лет,  имея сформированное взрослое тело,  ей держать вес намного проще, чем девочке в 14-15–18. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

omms   
10 минут назад, Такая сказал:

Относительно Синициной хочу заметить, что в  пубертат у Кустаровой она была вполне себе аппетитной, как и любая здоровая девушка ее возраста. Ее никто не ломал с 13-14 до 18, не садил на капустный лист и огурцы, что наверняка позволило сохранить здоровый потенциал гормональной системы и всего, что скрывается под понятием обмен веществ. Поэтому когда в Кантоне она начала работать над весом и формой это все закончилось со знаком плюс. Сейчас будучи девушкой 23-24 лет,  имея сформированное взрослое тело,  ей держать вес намного проще, чем девочке в 14-15–18. 

В смысле "аппетитной" ?

http://76f757d3ed85.jpg

http://86c8db964ec8.jpg

http://20a4e1194304.jpg

Ну конечно Синициной легче и проще , она просто ест редко и понемногу , и ряд продуктов исключила , а у остальных гормоны , обмен и заболевания гипофиза ( которые не позволяют им сделать так же как Синицина ).

Поделиться сообщением

tosya2011   

Кстати, я тоже хотела сказать, что Вике удалось пройти пубертат без экстрима. Возможно именно это ей позволило сохранить нервную систему и нормальный обмен веществ. А теперь она сознательно подходит к вопросу, имея уже сформированную психику, в том числе.

Но и в 15 было видно, что комплекция Вики удачная. Что не умаляет ее заслуги по поддержанию веса, конечно.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
7 минут назад, omms сказал:

Конечно Синициной легче и проще , она просто ест редко и понемногу , и ряд продуктов исключила , а у остальных гормоны , обмен и заболевания гипофиза ( которые не позволяют им сделать так же как Синицина ).

Оммс, ну вот я в каждом посту пишу, что восхищаюсь Викой. 

Зачем передёргивать? Викиных заслуг никто не умаляет. 

Но это не отменяет того, что физические возможности у нее были. И психика на месте.

Вика никогда не была толстой, она всегда была плюс минус тонкой и длинной, но такого спортивного тела как сейчас, во времена Кустаровой у нее не было. 

Опять же, если про Липницкую, если бы она была танцоршей, то возможно она тоже бы смогла удерживать оптимальный вес. Просто он был бы другой. 

Мы же не знаем, как бы все пошло у Вики, если бы ей надо было прыгать и худеть сверх меры?

Или кого вы подразумеваете под "остальными"? Вроде масса спортсменов справляется с весом, не только Вика. ....

Поделиться сообщением

gagaga   

ОМГ, откуда вы все это знаете, сколько ест, как легко дается, родственники что ли или доктора. Голодание точно плохо сказывается на нервной системе, азбучнаяистина истина голодный человек - злой человек, вот может и инцидент по этой причине произошел. А поправилась Вика слегка уже дома, может просто родители заставили, несмотря на то что 23, а не 14, потому что для любого нормального родителя здоровье прежде всего

Поделиться сообщением

tosya2011   

Оммс, а с гормонами у всех по разному. Это точно. Кто то беременеет, как кошка, и бегает всю беременность, как савраска. 

А кто то лечится 10 лет и на сохранении все 9 месяцев потом. 

И это все, наверное, потому что у них воли нет и они и режим на соблюдают. Как то тоже странно всех уравнивать. 

Поделиться сообщением

dream   

А откуда известно, что Викиного веса и рациона питания хватило бы на программу с 7 прыжковыми элементами или поддержками на вытянутых руках/ подкрутами/ выбросами?

Так-то рпп у танцорш редко встречаются, всё больше у одиночниц или парниц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.