Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Alexis   

Оммс, да никто не говорит, что нельзя заставить себя есть меньше. Пытаются донести, что это не всегда является панацеей. А во многих случаях вовсе опасно. Что вы хотите доказать? Что кто-то поправляется оттого, что много ест? Это не новость.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Оммс, мы опять о разном. Это все понятно.

Вика большая молодец, она проявила силу воли, применила мозги и тд и тп. Я ею восхищаюсь. 

Но дело в том, что Викин организм позволил/позволяет ей оставаться и удерживать эту форму длительное время. 

Но так - не у всех. 

Кстати, у Вики удачная комплекция, это было видно всегда, даже когда она была пухлее. Но то, что она в потенциале "длинная и тонкая девочка" было видно. 

Я просто не знаю уже, как объяснить простую вещь. 

Значительные усилия и дисциплина требуются абсолютно всем для удержания формы. Без этого ничего не будет.

Когда мы видим, что спортсмен не удерживает форму, то возможны 2 варианта: он не дисциплинирован и ленится (и это в большинстве случаев, потому что здоровых больше), либо есть проблемы с его организмом, которые не позволяют ему длительно удерживать ту форму, которая ему необходима для спорта. 

То есть, желаемую форму организм не принимает на постоянной основе. Ему (организму) сносит башку, и начинаются чудеса либо с обменом веществ, когда пища откладывается за счёт органов, либо с пищевым поведением. А это уже психиатрия и Зуева не поможет. То есть, либо человек начинает именно жрать до тошноты, либо наоборот - не жрать вообще ничего, и организм перестает усваивать пищу. 

Оммс, я полностью разделяю вашу позицию по поводу Вики и дисциплины. Но у нее, у Вики, хватает на это здоровья, слава богу, пусть так будет и дальше.

Условно говоря, у кого то выдерживают суставы, а у кого то нет. Мы же не будем считать, что те, у кого не выдержали, просто ленивые...

Поделиться сообщением

tosya2011   
10 минут назад, omms сказал:

При чём здесь удержать ? Я утверждаю , что если ты за выходные наедаешь от 1 до 6 кг , то речь не идёт о каком -то удержании , речь идёт о "блин, чё делать-то?" и попытках от этих кг избавиться . Вопрос : нафига эти кг набирать по выходным ? Какие гены /обмены /гормоны/ужасные проблемы с гипофизом и пр. заставляют устраивать праздник живота и всё это съедать ?

Проблемы с ПП, дисциплиной я вообще не обсуждала. Это как бы очевидно всем.

А вот праздники живота могут быть невротического порядка, да. Я не спец по расстройствам пищевого поведения, и не знаю, проявляются ли неконтролируемые приемы пищи только по выходным - не знаю. 

Но сама знаю людей (не спортсменов), у которых да, есть булимиеподобные вещи. 

Поэтому, в каждом конкретном случае надо понимать, это просто распущенность или начинает страдать психика. 

Со стороны я не возьмусь судить.

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да если не доходит, сколько можно об одном и том же? 

Организм должен получать нормальный сбалансированный рацион, а не сидеть, голодая, на воде, предварительно набрав (нажрав) лишнее. И ещё под нагрузками нажрав. ЧТО может быть проще? Почему появляется это "лишнее" - потому что вовремя не скорректировали питание при гормональных сбоях, при другой ли страшной болезни, но излишек всегда от еды и не надо рассказывать, что вот организм у сердца святое оторвал на жир. 

Все от еды. И жир, и для сердца. Вопрос, как эта еда распределяется в организме. Не всегда правильно.

В идеале все прекрасно. А в жизни не всегда по книжке. 

Так что с Антиповой? Я так и не получила ответа.

Поделиться сообщением

tosya2011   
22 минуты назад, Audrey сказал:

Не стоит завидовать таким людям. Если поголодать не потребность самого организма, а для того чтобы скинуть. На мой взгляд, именно это довольно часто приводит к

Какая тут зависть. Расстройства пищевого поведения серьезная вещь.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Шмель, вы все время подозреваете у оппонентов личную заинтересованность ("воинствующие толстушки", "дамские иллюзии" и прочие перлы, которые вас не красят).

Объясните конкретно Тосе, кого она защищает. Ильиных? Это смешно, тем более, что там скорее всего как раз дисциплина, потому что она танцорша и экстремально худой ей не надо быть. А Викиных пропорций Лена не достигнет никогда, хоть ухудеется, комплекция принципиально другая. "Длинной и тонкой" ей не быть.

Липницкую? Ещё смешнее, учитывая, что Тосю давно записали в хейтеры. Антипову? Да я к ней ровно. Грейси Голд? Которую Тося критиковала за угловатость, мельницы и тд?

Себя? Да я вам объяснила, что как раз не имею проблем, и легко скидываю вес при переходе на ПП, и признаю, что мой лишний вес от лени. 

Кого я защищаю то?  Может, просто принять тот факт, что оппоненты имеют другую информацию, другой жизненный опыт и поэтому имеют другое мнение? 

Тогда как то дискуссия вернётся в цивилизованное русло. А то писать, что оппонент имеет такое мнение потому что он "дамочка", "толстушка" и тд. то же самое, что и Хлоины "брошенки", "тетки" и тд.

Вам же никто не отвечает в стиле: "да что мужики вообще могут понимать".

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

gagaga   
47 минут назад, omms сказал:

Тося , вот вам пример Синициной

На тот момент я сделала свой выбор, после чего поняла: а выбора больше и нет. Надо взрослеть, надо все решать за себя, надо наконец готовить себе еду, убираться. Родители любят меня, и до того у меня были лишь две заботы – учиться и кататься. В Детройте у меня появилась забота жить. Я бы не назвала это выживанием, но мне было непривычно форсировано становиться взрослым человеком.

- В чем пришлось наступить себе на горло?

- Кушать. Надо было с этим заканчивать.

- А в паре с Русланом Жиганшиным вы торты каждый день ели?

- Нет, дело в другом. В Америке абсолютно другая еда. Я питалась так же, как и в Москве, но сразу заметила, что поправиться там можно даже от святого духа. Еще я менялась физически, по-женски. Чуть-чуть что-то проглотила, и вес сразу как рванет вверх! Марина меня постоянно ставила на весы, в меня вселился страх перед ними. Перед взвешиванием я снимала все заколки, резинки, цепочки, в туалет бежала, чтобы, не дай бог, лишнего грамма не проявилось. Я плакала. Но я безумно хотела кататься. Мне во что бы то ни стало нужно было держать себя в форме. Я переступила через себя благодаря Марине.

Когда заканчивалась ледовая тренировка и наступал вечер, я надевала штаны, три кофты, а раз в неделю еще и обматывала себя пленкой, и час непрерывно бежала. Устраивала себе жесткую сушку.

- Пленка – это ведь страшно для сердца.

- Да, я делала так всего раз в неделю, но она мне очень помогала.

- Зуева не ругалась?

- Я ей не говорила об этом. Она мне поставила задачу: вот столько будешь весить – приходи. Марина такой тренер, которая не будет церемониться со спортсменом. Поняла я это не сразу.

- Сразу до вас не дошло?

- Я пыталась. Сидела на одной диете, на другой, на третьей, потом стала есть один рис. Потом я просто свихнулась на этой теме, став взвешиваться по четыре раза на дню. Это ненормально для человека. Слава богу, голова на плечах у меня есть, и до реальных проблем я не дошла. Вскоре исключила многие продукты и начала питаться чуть по-другому.

- Что вообще никогда нельзя есть?

- Первое, от чего я отказалась, это от фразы, которую вы только что произнесли – "никогда нельзя есть". Эти слова убивают меня, от них я хочу есть еще больше. Об этом "никогда" и думать нельзя. Марина мне говорила так: "Хочешь картошку фри? Съешь одну палочку. Хочешь шоколад? Отломи квадратик и съешь". Если что-то запретить навеки, у меня будет срыв. На самом деле я не ограничила себя кардинально в чем-то, просто стала питаться редко и понемножку.

У неё же получилось , хотя она говорит и про святой дух , и про скачки веса ? Она так же как и Ильиных и Липницкая уехала без мамы , также как и Ильиных - в США ( где абсолютно другая еда © ) , также имела с её слов проблемы , но переступила через себя путем сокращения кратности приемов пищи  и количества еды ( а не генетикой , данными или чем-то ещё).

Ну так она и  стояла на пороге анорексии, прошла по лезвию, в тот период на нее и смотреть-то было страшновато, кожа, кости, плюс эта пленка неизвестно как ещё аукнется (ттт) Интересно иностранному фигуристу Марина такие условия тоже ставит, по Майе не видно было

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Вы утверждаете, что ЛЮБОЙ спортсмен при наличии дисциплины и воли может удерживать желаемый эффективный вес, который позволит ему показывать результат

Нет! Вы это придумали и сами с собой спорите, пытаясь что-то там приписать мне:wall: Вы просто не читали ни черта. Дайте мне эту мою цитату. Или вы как Алексис - тихо сам с собою сам себе спою?

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Так что с Антиповой? Я так и не получила ответа.

:wall:  читайте сначала, вы утомили, реально

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Шмель, вы все время подозреваете у оппонентов личную заинтересованность

А что мне ещё подозревать, когда воинствующие толстушки выдумывают за меня, спорят сами с собой и навязывают мысль, что лишние килы могут являться необходимостью при каких-то одним им известных болезнях? Только моё ангельское терпение позволяет обходиться лишь такими деликатными эпитетами в ответ на полное нежелание слышать оппонента.

Поделиться сообщением

Audrey   
51 минуту назад, tosya2011 сказал:

Какая тут зависть. Расстройства пищевого поведения серьезная вещь.

И? Я об этом и написала.

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Или вы как Алексис - тихо сам с собою сам себе спою?

Алексиса тут даже Тося с Тори смогли понять. Вы тут один непризнанный гений)

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А что мне ещё подозревать, когда воинствующие толстушки

А вы, стало быть, спортсменка, прошедшая пубертат. 

7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

выдумывают за меня, спорят сами с собой и навязывают мысль, что лишние килы могут являться необходимостью при каких-то одним им известных болезнях?

Вам пытаются донести, что в спорте высших достижений есть другие составляющие, которые имеют значение и влияют на конечный результат в виде формы и веса.

Поделиться сообщением

Alexis   

Шмель, вы же взрослый и не трепло. Принесите нам цитаты от толстух, которые тут говорят, что излишний жир необходим.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Алексиса тут даже Тося с Тори смогли понять. Вы тут один непризнанный гений)

Любит ваша братия покрасоваться:lol:

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Любит ваша братия покрасоваться:lol:

До вашей мегаломании нам даже сообща не добраться.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Chloe сказал:

А вы, стало быть, спортсменка, прошедшая пубертат. 

Вам пытаются донести, что в спорте высших достижений есть другие составляющие, которые имеют значение и влияют на конечный результат в виде формы и веса.

Да хоть десять раз.

Зачем? Ради рисовки самим с собой? Я раз двадцать уточнял и про спорт высоких нагрузок и про сбалансированное питание и про грамотный подход к работе с телом, что не приходилось доводить до срочного сброса. Другие составляющие влияют на результат. На вес влияет только покладенное в рот. Всё. Если есть лишний - значит баланс рациона для данного конкретного организма нарушен в пользу потребления излишка.

Поделиться сообщением

tny   
7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну как это в меру, когда мера превышена. Просто у соседей обмен веществ работает лучше и это надо учитывать при составлении своего рациона для своего тела. Ну вы же вроде в теме

Выходит, что вы согласны, что разные организмы усваивают еду по-разному. Вам остался последний шаг - просто воспринять информацию, что даже при наличии подкожного жира некоторые организмы для функционирования нуждаются в подпитке едой, так как съеденная еда идет частично на работу организма, а частично - в жирок, и эти процессы идут параллельно, одновременно. А если не покормить таких людей, то жир, конечно, будет уходить, но медленно и неохотно,  а в это время организм будет страдать от недостачи.

Те, кто худеют быстро и легко, они тратят жир на недостачу. Люди, худеющие медленно, несмотря на диету - недополучают энергии на нужды организма. Да, у них то, что в народе называют "медленный обмен веществ". Однако, когда они едят меньше, они недополучают.

Поделиться сообщением

До вашей мегаломании нам даже сообща не добраться.

Конкретно вам много до чего не добраться, но никому нельзя отказывать в прогрессе:redface:

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, tny сказал:

Выходит, что вы согласны, что разные организмы усваивают еду по-разному.

А кто с этим спорил, разве я? Вы точно уверены? Можно МОЮ цитату. У всех прошу.

А вам остался совсем маленький шажок для понимания того, что жирок (излишний, я притомился напоминать дамам, что изначально речь зашла о свисающем с боков жире, спортсменок, гормоны и анорексию приплюсовали к котлетам уже, собсно, дамы) не есть необходимость, это дисбаланс пищевого рациона.

Поделиться сообщением

Alexis   

Конкретно вам много до чего не добраться, но никому нельзя отказывать в прогрессе:redface:

Так будут цитаты, где толстухи говорят, что наедать нужно больше или продолжите свои жалкие попытки переходов на личность?

Поделиться сообщением

(изменено)

Так будут цитаты, где толстухи говорят, что наедать нужно больше или продолжите свои жалкие попытки переходов на личность?

Ещё чего, мне ни одной цитаты ни одна оппонентка не смогла принести, но все почему-то жаждут заставить меня пыхтеть и шерстить. Нет уж, читайте тему и сначала сами разрешите для себя вопрос с кем/чем вы спорите. Вы сами говорили про огурцы и капустный лист, не? С жалкими подколками идите в свой лагерь, там оценят, я на такоэ класса с первого не обращаю внимания:sharm:

Поделиться сообщением

Alexis   

Ещё чего, мне ни одной цитаты ни одна оппонентка не смогла принести, но все почему-то жаждут заставить меня пыхтеть и шерстить. 

Чтд, собственно. На любой неудобный вопрос продолжаются заламывания рук и переходы на личности.

Поделиться сообщением

tny   
12 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А кто с этим спорил, разве я? Вы точно уверены? Можно МОЮ цитату. У всех прошу.

А вам остался совсем маленький шажок для понимания того, что жирок (излишний, я притомился напоминать дамам, что изначально речь зашла о свисающем с боков жире, спортсменок, гормоны и анорексию приплюсовали к котлетам уже, собсно, дамы) не есть необходимость, это дисбаланс пищевого рациона.

Еще полшажка. Вот скажите,  те, с "быстрым обменом", они на что быстро тратят? Исключительно на нужды организма. А тем, которым вы предлагаете рацион урезать,  с "медленным обменом", на организм нужно столько же, как и "быстрообменникам". Т.е. их организму и так, возможно, не хватает на нормальное функционирование. Тут только один вариант, если повезет - можно (иногда) найти определенную еду, белковую, которая организмом будет переводиться в нужную энергию, а не в жир. Но это чрезвычайно  сложно. А так и ежику ясно, что углеводы - зло. К сожалению, организм, переваривая белки и жиры, их тоже сначала переводит в углеводы. Вот тут свистопляска и начинается.

Нам бы, как коровам - научиться из съеденных углеводов в организме белок создавать, было б здорово. Но у коров принципиально другая схема пищеварения.

Поделиться сообщением

Чтд, собственно. На любой неудобный вопрос продолжаются заламывания рук и переходы на личности.

Опять у меня тырите посты? Копирайтер унылый

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, tny сказал:

Еще полшажка.

Ну так шагните же их наконец! Если у кого-то 1500 перерабатывается в необходимость и энергию, а у кого-то сотка идёт в жир - значит эту сотку нужно убрать. Куча народу с заболеваниями всю жизнь живёт на жёсткой диете (боже, какой раз я это пишу?) и не ноет на форумах. С 1200 (условных, всё индивидуально, на всякий случай ещё раз уточню) не отложится ничего - потому что иначе не хватит на жизнеобеспечение организма и человек попросту умрёт, не успев обзавестись жиром на боках (с чего и начался разговор).

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Опять у меня тырите посты? Копирайтер унылый

Что у вас тырить-то? Вы в своих соснах заплутали, а теперь не можете найти выход из положения. Толстухи да курятник.

Поделиться сообщением

tny   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну так шагните же их наконец! Если у кого-то 1500 перерабатывается в необходимость и энергию, а у кого-то сотка идёт в жир - значит эту сотку нужно убрать. Куча народу с заболеваниями всю жизнь живёт на жёсткой диете (боже, какой раз я это пишу?) и не ноет на форумах. С 1200 (условных, всё индивидуально, на всякий случай ещё раз уточню) не отложится ничего - потому что иначе не хватит на жизнеобеспечение организма и человек попросту умрёт, не успев обзавестись жиром на боках (с чего и начался разговор).

Именно что с 1200 и отложится. 1000 уйдет, еуда надо, а 200 в жир. Значит, еще 200 откуда-то гадо взять.

Поделиться сообщением

Что у вас тырить-то? Вы в своих соснах заплутали, а теперь не можете найти выход из положения. Толстухи да курятник.

Вот что есть, то и стырили. Я один раз (цитат так и не было же? ах ну о чём я...:redface:) про курятник сказал, а вы уж раз пять радостно его прокудахтали:lol:

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, tny сказал:

Именно что с 1200 и отложится. 1000 уйдет, еуда надо, а 200 в жир. Значит, еще 200 откуда-то гадо взять.

Значит не надо брать с 1200. Организм взял на своё жизнеобеспечение, а остальное в яд. Зачем больной организм ещё нагружать ядом - излишними отложениями, усугубляющими состояние органов? А отобрать у жизнеобеспечения он не сможет - в сотый раз повторюсь - умрёт раньше, чем отвиснут бока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.