Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Alexis   

Тупой ещё тупее...

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Veeri сказал:

Статистика слабенькая. Сотни фигуристов(образно) удерживают вес в норме, а больных оказалось три.

Какие сотни фигуристов? Не задумывались, что эти девочки до определенного момента тоже были в "сотнях"? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 минут назад, Veeri сказал:

Статистика слабенькая. Сотни фигуристов(образно) удерживают вес в норме, а больных оказалось три.

Статистика чего?

Те, кто может удерживать вес без ущерба для здоровья - его удерживают и соревнуются. Те, кто не может - уходят.  Их не три, их гораздо больше. 

Но даже если и один, то как это умаляет проблему именно для этого спортсмена? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 минут назад, Veeri сказал:

Мне не понятно, как можно набрать +10?! Какая такая болезнь дает за день +10? Или вообще иметь центнер при росте 165?! За один день-то вряд ли!! Значит "жрали, жрали, жрали", а потом....  захотелось стать стройной берёзкой?)))

Путаем теплое с мягким. 

Никто не отрицает существования чисто дисциплинарных проблем удержания формы.

Никто не отрицает существования спортсменов с хорошим обменом веществ, которые дисциплинированы и удерживают форму.

Речь о тех, кто дисциплинирован, но либо не может форму удержать, либо наоборот скатывается в анорексию, что есть другая сторона той же проблемы. 

Не надо все валить в одну кучу.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Шмель, вы нам все таки расскажите, со своих позиций арифметического обмена веществ, что случилось с Антиповой и Липницкой?

Все ж просто, сколько в коробочку положили, столько там и отложилось, а потом сколько достали, на столько и похудели...

Что с Антиповой то??

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, Chloe сказал:

Какие сотни фигуристов? Не задумывались, что эти девочки до определенного момента тоже были в "сотнях"? 

Сотни 15 летних девочек, занимающихся ФК, которые не оставили спорт из-за болезни, связанной с похудением. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Сотни 15 летних девочек, занимающихся ФК, которые не оставили спорт из-за болезни, связанной с похудением. 

Где они, когда им исполняется 18, 20, 23? И о каких сотнях вы говорите?

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, tosya2011 сказал:

Путаем теплое с мягким. 

Никто не отрицает существования чисто дисциплинарных проблем удержания формы.

Никто не отрицает существования спортсменов с хорошим обменом веществ, которые дисциплинированы и удерживают форму.

Речь о тех, кто дисциплинирован, но либо не может форму удержать, либо наоборот скатывается в анорексию, что есть другая сторона той же проблемы. 

Не надо все валить в одну кучу.

В одной куче не могут быть жирные и стройные))

Неужели признаёте дисциплину! А то все от болезней, от болезней!

Поделиться сообщением

Veeri   

Где они, когда им исполняется 18, 20, 23? И о каких сотнях вы говорите?

Причин уйти из спорта много. Не интервьюировала каждую. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
18 минут назад, Veeri сказал:

Ну и что?

Речь не о них.

Поделиться сообщением

tosya2011   
15 минут назад, Veeri сказал:

В одной куче не могут быть жирные и стройные))

Неужели признаёте дисциплину! А то все от болезней, от болезней!

А, вы не поняли контекста. Тогда почитайте ветку .

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, Veeri сказал:

Причин уйти из спорта много. Не интервьюировала каждую. 

Позиция на грани идиотизма. 
Вы ссылаетесь на какую-то статистику, говоря про сотни девочек, которые держат вес. При этом говорите, что не интервьюировали каждую. Так откуда выборка и про какие сотни вы говорите?

Поделиться сообщением

Veeri   
37 минут назад, Alexis сказал:

Тупой ещё тупее...

Голубой ещё не синий...

Поделиться сообщением

Veeri   

Позиция на грани идиотизма. 
Вы ссылаетесь на какую-то статистику, говоря про сотни девочек, которые держат вес. При этом говорите, что не интервьюировали каждую. Так откуда выборка и про какие сотни вы говорите?

"Идиот" Достоевского читали?

Поделиться сообщением

Veeri   
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

Ну и что?

Где?

Поделиться сообщением

tosya2011   

Где?

Спокойной ночи.

Поделиться сообщением

Veeri   

Спокойной ночи.

Вы уверены, что ночь сейчас по всей Земле Великой? ) 

Поделиться сообщением

tny   
59 минут назад, Veeri сказал:

Мне не понятно, как можно набрать +10?! Какая такая болезнь дает за день +10? Или вообще иметь центнер при росте 165?! За один день-то вряд ли!! Значит "жрали, жрали, жрали", а потом....  захотелось стать стройной берёзкой?)))

Вы, наверное, удивитесь, но я с вами согласна, что если "жрали, жрали, жрали", то точно нажрали свои кг. Но при чем тут эти люди, если я говорила о тех, кто "жрал" в меру, но все равно полнее, чем соседи по обеденному столу.

И я вам завидую, если вы из тех, кто "не в коня корм", или даже из тех, кто сутки поголодал и скинул наеденное вчера. Так не у всех.

Поделиться сообщением

Аня72   
Цитата

Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами. С лишним весом справляться трудно. Чуть-чуть не так сделал, резко повернулся -- тело не позволяет все это четко координировать. Итог травма. Автоматически.

Понятно, что тренеры никого не могут держать на цепи. Но спортсмены должны отдавать отчет в том, что они подводят не только себя, но и тренеров, родителей, всех, кто с ними работает... Будем убеждать. Пытаться донести. Сложно. Но нужно, -- высказал мнение Сергей Давыдов.

https://fsrussia.ru/news/4448-prokaty-yuniorov-odinochnoe-katanie.html

Поделиться сообщением

7 часов назад, tosya2011 сказал:

а потом все таки процитируйте

А потом вернитесь и прочитайте тему, достали, ей-богу, с выборочной слепотой. Вы не читаете, а я давай пыхти шерсти тему, выбирай цитаты? Рили? Я даже свои приводил, когда вы спрашивали, вы благополучно мимо прошли. Про огурцы не читали, про капустный лист? Ну так вернитесь и прочитайте САМИ.

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Шмель, вы нам все таки расскажите, со своих позиций арифметического обмена веществ, что случилось с Антиповой и Липницкой?

Все ж просто, сколько в коробочку положили, столько там и отложилось, а потом сколько достали, на столько и похудели...

Что с Антиповой то??

Да если не доходит, сколько можно об одном и том же? 

Организм должен получать нормальный сбалансированный рацион, а не сидеть, голодая, на воде, предварительно набрав (нажрав) лишнее. И ещё под нагрузками нажрав. ЧТО может быть проще? Почему появляется это "лишнее" - потому что вовремя не скорректировали питание при гормональных сбоях, при другой ли страшной болезни, но излишек всегда от еды и не надо рассказывать, что вот организм у сердца святое оторвал на жир. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

6 часов назад, tny сказал:

Вы, наверное, удивитесь, но я с вами согласна, что если "жрали, жрали, жрали", то точно нажрали свои кг. Но при чем тут эти люди, если я говорила о тех, кто "жрал" в меру, но все равно полнее, чем соседи по обеденному столу.

Ну как это в меру, когда мера превышена. Просто у соседей обмен веществ работает лучше и это надо учитывать при составлении своего рациона для своего тела. Ну вы же вроде в теме.

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, tosya2011 сказал:

Статистика чего?

Те, кто может удерживать вес без ущерба для здоровья - его удерживают и соревнуются. Те, кто не может - уходят.  Их не три, их гораздо больше. 

Но даже если и один, то как это умаляет проблему именно для этого спортсмена? 

Точно дебильная )) Казалось бы чего проще, в любой профессии существуют ограничения по здоровью, в ф.к тоже самое хочешь кушать кушай на здоровье, карьера закончится сама собой, нельзя худеть по состоянию здоровья опять же выбирай другую профессию, тем более, что в ф.к все равно рано или поздно кататься перестают и не надо делать из этого вселенскую трагедию. А если цель любой ценой , даже здоровья остаться в спорте - лечи голову пока не поздно

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Аня72 сказал:

Понятно, что тренеры никого не могут держать на цепи. Но спортсмены должны отдавать отчет в том, что они подводят не только себя, но и тренеров, родителей, всех, кто с ними работает... Будем убеждать. Пытаться донести. Сложно. Но нужно, -- высказал мнение Сергей Давыдов.

Сразу видно, что не было у него пубертата :insane:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

А потом вернитесь и прочитайте тему, достали, ей-богу, с выборочной слепотой. Вы не читаете, а я давай пыхти шерсти тему, выбирай цитаты? Рили? Я даже свои приводил, когда вы спрашивали, вы благополучно мимо прошли. Про огурцы не читали, про капустный лист? Ну так вернитесь и прочитайте САМИ.

А огурцы и капустный лист это воздух?))

Я читала сама, смотрела ваши цитаты. Нигде там не утверждается, что можно прожить на воздухе. 

Если вам пишут, что человек полнеет "буквально от воздуха", или "даже если посмотрит на булочку", то это гипербола, подчеркивающая проблему.

Имеется ввиду то, что на рационе, на котором похудеет 50 человек, этот конкретный несчастный - не худеет. Не верю, что вы этого не поняли.

Цитат от вас не будет, потому что их нет. 

Ибо тут, на этой ветке, 1 никто не отрицал необходимость правильного питания для удержание формы, 2 никто не утверждал возможность прожить без пищи.

Сами придумали эти глупости, приписали собеседникам и спорите сами с собой.

В свою очередь, вы отрицаете существование анорексии, булимии, гормональных и обменных отклонений. Что очень странно, почитайте медицинскую литературу.

Поделиться сообщением

Если вам пишут, что человек полнеет "буквально от воздуха", или "даже если посмотрит на булочку", то это гипербола, подчеркивающая проблему.

Имеется ввиду то, что на рационе, на котором похудеет 50 человек, этот конкретный несчастный - не худеет.

Да вы что? И отчего же тогда полнеет человек? :reyes: без гипербол. Не посмотрит, так значит съест, я убрал гиперболу.

А ответы вы читали? Мне иногда кажется, что вам важно то ли оправдать, то ли просто ввязаться в тему, честно. Потому что ну так откровенно проходить мимо дискуссии не каждый умудриться. Да ещё на голубом глазу пытаться рассказать мне про "всех, которые ничего такого не говорят") Я у вас неоднократно спрашивал - конкретно вы с чем спорите в моих утверждениях, даже пошёл навстречу и эти самые утверждения ещё раз цитировал (никому другому не пошёл! но вы, вроде бы, коллега по некоторой части лагеря:D), но воз и ныне там. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Ок. Вы утверждаете, что ЛЮБОЙ спортсмен при наличии дисциплины и воли может удерживать желаемый эффективный вес, который позволит ему показывать результат. 

Это неверно. С этим я (и многие другие) спорят. 

Ибо существуют проблемы со здоровьем, психикой, возрастные, гормональные, которые не позволяют это сделать даже при наличии воли и дисциплины. Временно или уже навсегда. 

Про тех, кто не имея проблем просто не дисциплинирован, мы не говорим. О том, что если не кормить, то любой похудеет, потом ляжет и умрет всем понятно. Но для спортсмена важно не лечь и умереть худым, а снизив вес, показывать результат.

Апд. Я тоже не с каждым бы спорить начала при такой мммм упертости.

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
2 часа назад, tosya2011 сказал:

А огурцы и капустный лист это воздух?))

Я читала сама, смотрела ваши цитаты. Нигде там не утверждается, что можно прожить на воздухе. 

Имеется ввиду то, что на рационе, на котором похудеет 50 человек, этот конкретный несчастный - не худеет. Не верю, что вы этого не поняли.

Цитат от вас не будет, потому что их нет. 

Ибо тут, на этой ветке, 1 никто не отрицал необходимость правильного питания для удержание формы, 2 никто не утверждал возможность прожить без пищи.

Сами придумали эти глупости, приписали собеседникам и спорите сами с собой.

В свою очередь, вы отрицаете существование анорексии, булимии, гормональных и обменных отклонений. Что очень странно, почитайте медицинскую литературу.

Тося , вот вам пример Синициной

На тот момент я сделала свой выбор, после чего поняла: а выбора больше и нет. Надо взрослеть, надо все решать за себя, надо наконец готовить себе еду, убираться. Родители любят меня, и до того у меня были лишь две заботы – учиться и кататься. В Детройте у меня появилась забота жить. Я бы не назвала это выживанием, но мне было непривычно форсировано становиться взрослым человеком.

- В чем пришлось наступить себе на горло?

- Кушать. Надо было с этим заканчивать.

- А в паре с Русланом Жиганшиным вы торты каждый день ели?

- Нет, дело в другом. В Америке абсолютно другая еда. Я питалась так же, как и в Москве, но сразу заметила, что поправиться там можно даже от святого духа. Еще я менялась физически, по-женски. Чуть-чуть что-то проглотила, и вес сразу как рванет вверх! Марина меня постоянно ставила на весы, в меня вселился страх перед ними. Перед взвешиванием я снимала все заколки, резинки, цепочки, в туалет бежала, чтобы, не дай бог, лишнего грамма не проявилось. Я плакала. Но я безумно хотела кататься. Мне во что бы то ни стало нужно было держать себя в форме. Я переступила через себя благодаря Марине.

Когда заканчивалась ледовая тренировка и наступал вечер, я надевала штаны, три кофты, а раз в неделю еще и обматывала себя пленкой, и час непрерывно бежала. Устраивала себе жесткую сушку.

- Пленка – это ведь страшно для сердца.

- Да, я делала так всего раз в неделю, но она мне очень помогала.

- Зуева не ругалась?

- Я ей не говорила об этом. Она мне поставила задачу: вот столько будешь весить – приходи. Марина такой тренер, которая не будет церемониться со спортсменом. Поняла я это не сразу.

- Сразу до вас не дошло?

- Я пыталась. Сидела на одной диете, на другой, на третьей, потом стала есть один рис. Потом я просто свихнулась на этой теме, став взвешиваться по четыре раза на дню. Это ненормально для человека. Слава богу, голова на плечах у меня есть, и до реальных проблем я не дошла. Вскоре исключила многие продукты и начала питаться чуть по-другому.

- Что вообще никогда нельзя есть?

- Первое, от чего я отказалась, это от фразы, которую вы только что произнесли – "никогда нельзя есть". Эти слова убивают меня, от них я хочу есть еще больше. Об этом "никогда" и думать нельзя. Марина мне говорила так: "Хочешь картошку фри? Съешь одну палочку. Хочешь шоколад? Отломи квадратик и съешь". Если что-то запретить навеки, у меня будет срыв. На самом деле я не ограничила себя кардинально в чем-то, просто стала питаться редко и понемножку.

У неё же получилось , хотя она говорит и про святой дух , и про скачки веса ? Она так же как и Ильиных и Липницкая уехала без мамы , также как и Ильиных - в США ( где абсолютно другая еда © ) , также имела с её слов проблемы , но переступила через себя путем сокращения кратности приемов пищи  и количества еды ( а не генетикой , данными или чем-то ещё).

Изменено пользователем omms

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Ок. Вы утверждаете, что ЛЮБОЙ спортсмен при наличии дисциплины и воли может удерживать желаемый эффективный вес, который позволит ему показывать результат. 

Это неверно. С этим я (и многие другие) спорят. 

Ибо существуют проблемы со здоровьем, психикой, возрастные, гормональные, которые не позволяют это сделать даже при наличии воли и дисциплины. Временно или уже навсегда. 

Про тех, кто не имея проблем просто не дисциплинирован, мы не говорим. О том, что если не кормить, то любой похудеет, потом ляжет и умрет всем понятно. Но для спортсмена важно не лечь и умереть худым, а снизив вес, показывать результат.

Апд. Я тоже не с каждым бы спорить начала при такой мммм упертости.

При чём здесь удержать ? Я утверждаю , что если ты за выходные наедаешь от 1 до 6 кг , то речь не идёт о каком -то удержании , речь идёт о "блин, чё делать-то?" и попытках от этих кг избавиться . Вопрос : нафига эти кг набирать по выходным ? Какие гены /обмены /гормоны/ужасные проблемы с гипофизом и пр. заставляют устраивать праздник живота и всё это съедать ?

Поделиться сообщением

Audrey   
12 часа назад, tny сказал:

кто сутки поголодал и скинул наеденное вчера

Не стоит завидовать таким людям. Если поголодать не потребность самого организма, а для того чтобы скинуть. На мой взгляд, именно это довольно часто приводит к

12 часа назад, tny сказал:

кто "жрал" в меру, но все равно полнее, чем соседи по обеденному столу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.