Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Tori   
В 04.08.2019 в 23:40, Мохнатый Шмель сказал:

Да так никто не может себе позволить, даже шахтёры. 

Я вполне могу и позволяю себе питаться именно так, как хочу. Ни в чем себе не отказываю. При этом, насколько понимаю, жира в организме у меня даже меньше, чем требуется для здоровой женщины по всяким стандартам, т.е. мечта спортивного тренера прямо, ага)) Говорите за себя, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Думайте, что жир берётся из воздуха, ваше право:lol: 

Я не выражала мнения, что жир берется из воздуха. Говорите таки за себя. Я в курсе, как в организме происходит в т.ч. собственно расщепление жира, а не только откуда он берется.

И могу Вам совершенно серьезно только посоветовать хоть погуглить, если нет времени или желания почитать научную литературу.

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

facepalm.gifВода это не жир 

Естественно. Только вот конкретно по тому случаю и еще нескольким на ФСО видели не воду, а жир. На боках, попе и животе. И даже руках и лице, ЕМНИП.

И, подозреваю, мало кто может на самом деле издали без опыта, а не даже знаний теоретических понять, из чего на самом деле состоит ткань, которая визуально человеку дает обьем.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, omms сказал:

Зачем одна спортсменка в режиме соревнований "планово сбрасывала форму"

Насколько понимаю, затем, что все без исключения спортсмены и должны перед соревнованиями форму сбрасывать, режим тренировок меняют. Это вроде бы не ноу хау)_

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, omms сказал:

Для неё одной был чужой климат ? Стресс ? У остальных участников соревнований ничего дико не засбоило ?

Я конкретно интересовалась 3 случаями. По двум были именно сбои. И, насколько понимаю, решить проблему не удалось, во всяком случая я этих спортсменов больше на соревнованиях не вижу, а случаи обсуждались тренерами с достаточными ээ нотками отчаяния и сожаления, что так не повезло и спортсмены годы по сути выкинули зря.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А я про жир. Конкретно про жир и про необходимость его наедать потреблением излишних калорий. 

Жир не наедают отдельно. Жир - это ОДИН ИЗ продуктов, которые необходимы организму, это продукт работы организма, никто не ест отдельно жир и не откладывает. Даже при сушке выводят именно воду в первую очередь, потому что с жиром такой фокус не пройдет, он не лежит в мышцах и на боках отдельно и автономно, это материал, с помощью которого организм вообще энергию получать может)

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. не жрёшь и полнеешь от воздуха? Или от чего?

От нарушения работы организма. Чаще всего напрямую нарушен липидный обмен. И Вы будете одновременно падать в обморок от недостатка калорий и иметь неадекватный тип отложения жировых отложений или даже запросто и лишний вес, если все достаточно запущено и пошла цепная реакция последовательных отказов систем организма.

Не знаю, тут вроде бы все разжевано уже по алгоритмам.

https://www.smed.ru/guides/67407/

Отдельно предлагаю почитать уже что-нибудь про первичные, а не вторичные формы. И увидеть уже про всякие " Первичные дислипидемии детерминированы единичными или множественными мутациями соответствующих генов, в результате которых наблюдается гиперпродукция или нарушение утилизации триглицеридов и холестерина ЛПНП или гиперпродукция и нарушения клиренса ЛПВП. ". а не только "если хочется, то достаточно не жрать, и станешь стройным".

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Есть люди с очень сложным гормональным фоном. И они всю жизнь на жёсткой сбалансированной диете. Если выходить за её рамки то и наберёшь, но дамам хочется оправдать несоблюдение диеты болезнью. Это лукавство.

Есть. А есть такие, которые еще и всю жизнь на гормонах помимо диеты, а все равно лишний вес, букет сопуствующих уже вторичных заболеваний и прочие прелести.

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Danielle сказал:

Вообще то избыточный вес после ИМТ 25 начинается, если верить большинству таблиц, а не 27.

Ну и при росте 165 см 75 кг - это уже избыточный вес, а не норма.

Даже если брать 25 как таргет, то при росте 165 см это будет почти 70 кг, т.е. далеко не дюймовочка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tori сказал:

Я вполне могу и позволяю себе питаться именно так, как хочу. Ни в чем себе не отказываю. При этом, насколько понимаю, жира в организме у меня даже меньше, чем требуется для здоровой женщины по всяким стандартам, т.е. мечта спортивного тренера прямо, ага)) Говорите за себя, пожалуйста.

Написать можно всё что угодно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tori сказал:

одновременно падать в обморок от недостатка калорий и иметь неадекватный тип отложения жировых отложений или даже запросто и лишний вес

Нет. Это ересь.

Поделиться сообщением

tny   
55 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет. Это ересь.

Не ересь, к сожалению. Тут ссылки на статьи, они на английском,  одна из них приводит выводы Mayo clinic, это очень серьезный и известный госпиталь, о том, что анорексия возможна при нормальном и даже повышенном весе.

Это не имеет отношения к отложению жира по неправильной схеме. Это о том, что когда полный человек соблюдает строгую низкокалорийную диету, его вес, конечно, уменьшается, но организм не может функционировать, несмотря на сжигание жира и, казалось бы, извлечения из него калорий.

https://www.vice.com/en_us/article/gvz7m7/when-youre-both-overweight-and-anorexic

https://www.today.com/health/200-pound-anorexic-obese-teens-risk-disorder-its-often-unrecognized-4B11216388

https://www.google.com/amp/s/spoonuniversity.com/lifestyle/can-you-be-overweight-and-have-anorexia/amp?espv=1

Это все не означает, что все больны либо ожирением, либо анорексией, либо их организм игсулино-резистентный... Но есть  люди, кто действительно не могут значительно похудеть, не навредив здоровью.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Но есть  люди, кто действительно не могут значительно похудеть, не навредив здоровью.

Знаете, сейчас можно найти ссылки на что угодно, но ходить с жировыми отложениями во благо здоровья это и правда какая-то ахинея. Человек быстрее умрёт, да и всё. Но дамам, защищающим лишние килы, что-то доказывать бессмысленно, я уже понял. Уже и лишний вес приравняли к необходимости.

Низкокалорийная диета низкокалорийной диете рознь. Важен баланс для конкретного организма.

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Знаете, сейчас можно найти ссылки на что угодно, но ходить с жировыми отложениями во благо здоровья это и правда какая-то ахинея. Человек быстрее умрёт, да и всё. Но дамам, защищающим лишние килы, что-то доказывать бессмысленно, я уже понял. Уже и лишний вес приравняли к необходимости.

Низкокалорийная диета низкокалорийной диете рознь. Важен баланс для конкретного организма.

Я поэтому и дала референс на Mayo clinic, чтобы предупредить обвинения в разного рода фейках.

ЛИШНИЕ жировые отложения, особенно висцеральный жир, сами по себе не полезны, но когда они уже есть,  бывает, лучше  избавиться лишь от некоторой части ЛИШНЕГО жира, это может быть безопаснее, чем избавиться от всего  ЛИШНЕГО жира. 

А в этих статьях,  кстати,  упоминается,  что, когда подростки теряли вес, то и окружающие, и многие врачи  (педиатры) одобряли похудение, т.к. ложное мнение, что здоровый вес исключительно улучшает здоровье, еще очень стойкое. И даже в DSM (это официальный перечень психиатртческих заболевпний) для постановки диагноза "анорексия" вес должен быть пониженным, хотя в реальности, когда голодает толстый человек, он точно так же заставляет свой организм страдать и погибать.

Но это мой последний трактат.

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но дамам, защищающим лишние килы, что-то доказывать бессмысленно, я уже понял. Уже и лишний вес приравняли к необходимости.

Шмель, а вы все это про своих каких то знакомых дам?

Потому что на этой ветке никто из дам не защищает лишний вес и не считает, что калории из воздуха))

Поделиться сообщением

5 часов назад, tosya2011 сказал:

на этой ветке никто из дам не защищает лишний вес и не считает, что калории из воздуха))

:lol:

я кажется уже говорил что-то про выборочную слепоту

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Имеете в виду отказ признать научно обоснованный факт наличия обьективно имеющихся сбоев работы организма, когда лишний вес - следствие сбоя при расщеплении жиров, например, а не того, что спортсмен потребляет вместо необходимых 3000 всего 1000?:D

Поделиться сообщением

omms   

Не то чтоб я это выкладываю в качестве аргумента :D, но всё же:

Главное препятствие, которое на данный момент тормозит полноценную работу, это проблемы с лишним весом. Но тут, сколько бы тренер ни объяснял, ни убеждал, прежде всего должно быть желание самих спортсменов. От свежего воздуха никто не поправляется. И либо мотивация и понимание, что нужно себя ограничивать и тогда ты добиваешься результата. Либо поиски лазеек, неумение держать себя в руках, что всегда оборачивается травмами. С лишним весом справляться трудно. Чуть-чуть не так сделал, резко повернулся -- тело не позволяет все это четко координировать. Итог травма. Автоматически.

Понятно, что тренеры никого не могут держать на цепи. Но спортсмены должны отдавать отчет в том, что они подводят не только себя, но и тренеров, родителей, всех, кто с ними работает... Будем убеждать. Пытаться донести. Сложно. Но нужно, -- высказал мнение Сергей Давыдов.

https://fsrussia.ru/news/4448-prokaty-yuniorov-odinochnoe-katanie.html

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

От свежего воздуха никто не поправляется. И либо ... понимание

даж не знаю, поржать что ли теперь

Поделиться сообщением

olgal   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

где-то тут ща последует разоблачение Дудакова

Мысли мои читаете ?..:D

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Мысли мои читаете ?..:D

честно говоря перепутал Дудакова с Давыдовым, но по Фрейду:D

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

честно говоря перепутал Дудакова с Давыдовым, но по Фрейду:D

А я ещё думаю , Дудаков здесь при чём :lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   

Оммс, а с этим кто то спорит?))

С необходимостью держать рабочий вес? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
В 07.08.2019 в 04:26, Мохнатый Шмель сказал:

Ну и кто эти дамы?)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да, посмейтесь, а потом все таки процитируйте, где и кто пишет, что кто то поправляется от воздуха.

А то как то спор и смех без причины у вас.

Параллельные прямые. Тут говорят, что у некоторых похудение идёт неправильно, с сильным ущербом организму. То есть организм сначала из необходимого берет, а потом уже жир сжигает. Либо откладывает жир, когда органам не хватает. И да, всё это происходит, потому что человек ест пищу. И даже те, кто держит форму и худеет, не поверите, тоже что то ест.

А вы все про воздух. 

От воздуха можно только умереть. Ни потолстеть, ни похудеть, ни удержать форму. 

Это хоть понятно вам?

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Поржите. И над Грейси Голд, Липницкой и Антиповой тоже можете поржать. Все ответственные девочки, все сами хотели и добровольно отказывались от еды и терпели. 
Что, как дела с поржанием над снижением количества калорий?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Chloe сказал:

Поржите. И над Грейси Голд, Липницкой и Антиповой тоже можете поржать. Все ответственные девочки, все сами хотели и добровольно отказывались от еды и терпели. 

не правильным воздухом девочки питались... как пить дать не правильным :dont:

Поделиться сообщением

Veeri   
В 06.08.2019 в 16:35, tny сказал:

Но есть  люди, кто действительно не могут значительно похудеть, не навредив здоровью.

Мне не понятно, как можно набрать +10?! Какая такая болезнь дает за день +10? Или вообще иметь центнер при росте 165?! За один день-то вряд ли!! Значит "жрали, жрали, жрали", а потом....  захотелось стать стройной берёзкой?)))

Поделиться сообщением

Veeri   
9 минут назад, Chloe сказал:

Статистика слабенькая. Сотни фигуристов(образно) удерживают вес в норме, а больных оказалось три.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.