Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Такая   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А я про жир. Конкретно про жир и про необходимость его наедать потреблением излишних калорий. 

Процент жира в женском организме зависимой гормонального фона и прочих всяких биохимий. И этот самый взрослый организм будет всячески удерживать именно запас жировой ткани. А когда таки он растает, женщина пропишется у гинекологов и эндокринологов просто для того, чтобы иметь шанс родить. Современная мода на андрогинный астенический тип фигуры у женщины не очень вписывается в заложенную природой репродуктивную схему. Особеннно если той самой природой тебе выдана среднестатистическая женская фигура и обмен веществ. А лет до 12-13 а то и 14 большинство девочек оленята с острыми коленками.

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Процент жира в женском организме зависимой гормонального фона и прочих всяких биохимий. И этот самый взрослый организм будет всячески удерживать именно запас жировой ткани. А когда таки он растает, женщина пропишется у гинекологов и эндокринологов просто для того, чтобы иметь шанс родить. Современная мода на андрогинный астенический тип фигуры у женщины не очень вписывается в заложенную природой репродуктивную схему. Особеннно если той самой природой тебе выдана среднестатистическая женская фигура и обмен веществ. А лет до 12-13 а то и 14 большинство девочек оленята с острыми коленками.

Вы это к чему? Опять не поняли? 

Поделиться сообщением

Этот форум существует только для того, чтобы все понимали одного человека. Он сам никого понимать из принципа не будет. 

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Этот форум существует только для того, чтобы все понимали одного человека. Он сам никого понимать из принципа не будет. 

Конкретно вас в чём надо понять? Вы пока ни одной мысли не спродуцировали, чтоб мне что-то предъявлять. Конкретно вы чем недовольны и с чем спорите, если оставить мою личность в покое и говорить по теме?

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы это к чему? Опять не поняли? 

Это я к тому что формула «Не жрать» не работает линейно у женщин, особенно в периоды гормональных скачков.

Поделиться сообщением

Это я к тому что формула «Не жрать» не работает линейно у женщин, особенно в периоды гормональных скачков.

Т.е. не жрёшь и полнеешь от воздуха? Или от чего?

Поделиться сообщением

Есть люди с очень сложным гормональным фоном. И они всю жизнь на жёсткой сбалансированной диете. Если выходить за её рамки то и наберёшь, но дамам хочется оправдать несоблюдение диеты болезнью. Это лукавство.

Поделиться сообщением

Такая   

Есть люди с очень сложным гормональным фоном. И они всю жизнь на жёсткой сбалансированной диете. Если выходить за её рамки то и наберёшь, но дамам хочется оправдать несоблюдение диеты болезнью. Это лукавство.

Подозреваю, что эта диета направлена на то, чтобы поддержать обмен веществ, имеет медикаментозную поддержку, не включает в себя дефицит калорий, имеет сбалансированный КБЖУ.

А вы ратуете тупо не жрать и уменьшать калораж согласно линейной функции. Вы разницу видите? 

Поделиться сообщением

Veeri   

31 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. не жрёшь и полнеешь от воздуха? Или от чего?

Шмель, не верьте фразе, о "гормональных скачках" как оправданию жиров и углеводов свисающих из под обтягивающих футболок у обыкновенных здоровых женщин, принцип "не жрать" особо актуален в эти моменты!  Не будешь жрать, так и останешься стройной! Проверено 1000 раз!

Поделиться сообщением

gagaga   
14 минуты назад, Veeri сказал:

Шмель, не верьте фразе, о "гормональных скачках" как оправданию жиров и углеводов свисающих из под обтягивающих футболок у обыкновенных здоровых женщин, принцип "не жрать" особо актуален в эти моменты!  Не будешь жрать, так и останешься стройной! Проверено 1000 раз!

Сорри, это вы столько раз не жрали?:shock:

Поделиться сообщением

36 минут назад, Такая сказал:

Подозреваю, что эта диета направлена на то, чтобы поддержать обмен веществ, имеет медикаментозную поддержку, не включает в себя дефицит калорий, имеет сбалансированный КБЖУ.

А вы ратуете тупо не жрать и уменьшать калораж согласно линейной функции. Вы разницу видите? 

Вы понимаете разницу между избыточным калоражем, который уходит в жир на боках и сбалансированной диетой, о которой я тут пальцы сбил писать? Если понимаете, то что вы доказываете, что надо жрать если калории не перерабатываются в энергию, а идут на бока?! 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Veeri сказал:

я и не верю, куча женщин не держит необходимый баланс и стонет на форумах что де от капустного листа злая болезнь обвешивает жирами

Поделиться сообщением

Veeri   
51 минуту назад, gagaga сказал:

Сорри, это вы столько раз не жрали?:shock:

Это количество тестируемых женщин, которые "не жрали" и остались стройными во время гормональных перестроек. 

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, Veeri сказал:

Это количество тестируемых женщин, которые "не жрали" и остались стройными во время гормональных перестроек. 

Совсем не жрали? Не хотела ввязываться в эту дебильную тему :D, но все-таки такие выводы должны быть обоснованы как минимум научными исследованиями, с выборкой , исходныи данными и т.д. и т. п.) А также состояние здоровья этих не жравших . не секрет же, что пищеварение сложнейший процесс в котором участвуют многие органы и которые при неправильном питании сильно страдают , увы

Поделиться сообщением

Alexis   

Ленин вообще с годами все стройнеет.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
43 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы понимаете разницу между избыточным калоражем, который уходит в жир на боках и сбалансированной диетой, о которой я тут пальцы сбил писать? Если понимаете, то что вы доказываете, что надо жрать если калории не перерабатываются в энергию, а идут на бока?! 

Я хочу сказать что для отдельно взятого организма иметь бока в рамках зеленой зоны ИМТ может быть  здоровее чем искусственно снижая колораж стремиться к вашему идеалу. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Chloe   
42 минуты назад, Veeri сказал:

есть ссылка на исследования?

Поделиться сообщением

Я хочу сказать что для отдельно взятого организма иметь бока в рамках зеленой зоны ИМТ может быть  здоровее чем искусственно снижая колораж стремиться к вашему идеалу. 

Каков мой идеал? Что вы можете о нём знать. Жир, свисающий с боков, никого и никогда ещё не сделал здоровее. Именно о нём я и веду речь на протяжении нескольких страниц. 

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

при неправильном питании

Речь идёт как раз о правильном питании. 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Уже 14-я страница, а Шмель всё про калории из воздуха)) Упорный...

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, gagaga сказал:

Совсем не жрали? Не хотела ввязываться в эту дебильную тему :D, но все-таки такие выводы должны быть обоснованы как минимум научными исследованиями, с выборкой , исходныи данными и т.д. и т. п.) А также состояние здоровья этих не жравших . не секрет же, что пищеварение сложнейший процесс в котором участвуют многие органы и которые при неправильном питании сильно страдают , увы

Тема и правда, дебильная. 14 страниц нам доказывают, что если не жрать, то сначала похудеешь, а потом, может и помрёшь. 

Потому что калории из воздуха не берутся, как все (по Шмелю) думают))

Поделиться сообщением

tny   
6 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

калории не перерабатываются в энергию, а идут на бока?! 

Да, в этой части вы правы. У разных людей отношение часть-в-бока/часть-в-энергию разное. Но так работает практически любой человеческий организм в наши неголодные годы.  Чтобы вернуться к идеальной формуле "сначала энергия/потом бока" человечеству нужно подвергнуть настоящему голоду несколько поколений для естественного отбора обладателей идеальной формулы.

Но сегодня очень большой процент людей откладывает жир в бока до того момента, как организм получил то, что ему необходимо для нормального функционирования.

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Но сегодня очень большой процент людей откладывает жир в бока до того момента, как организм получил то, что ему необходимо для нормального функционирования.

Т.е. ваша точка зрения - что есть группа людей, у которых не наступает нормального функционирования органов тела без ожирения? Но это же абсурд. Лишняя жировая ткань на любом органе никогда и никого не приводила к здоровью. Я именно про излишнюю, мы же все отличаем полных людей от нормальных. Лишний жир - это лишняя нагрузка на органы (ну я тоже умею быть КО, да)).

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. ваша точка зрения - что есть группа людей, у которых не наступает нормального функционирования органов тела без ожирения? Но это же абсурд. Лишняя жировая ткань на любом органе никогда и никого не приводила к здоровью. Я именно про излишнюю, мы же все отличаем полных людей от нормальных. Лишний жир - это лишняя нагрузка на органы (ну я тоже умею быть КО, да)).

Ожирение - это совсем другой объем и вес жира. У спортсменов нет ожирения, у некоторых есть заметный подкожный жир. Но очень едва ли у них есть висцеральный жир - это тот жир, который обволакивает внутренние органы и опасен.

Конечно,  когда мы говорим об ожирении, это всегда связано исключительно с перееданием даже в условиях резистентности к инсулину. Единственное, наверное, исключение, это болезнь Кушинга, когда из-за опухоли гипофиза в организме очень много кортизола.... в общем, не важно, это редкое явление.

Но у спортсменов количество жира не превышает норму. Другое дело, что поднимать легче легких, или себя легкого, но это в любом случае не про здоровье. И худеть для этих целей некоторым может оказаться небезопасно. Лучше с подкожным жирком!

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Ожирение - это совсем другой объем и вес жира.

Бинго. Можно, конечно, продолжать и дальше мешать мух, делая вид что фраза "жир, свисающий с боков" абсолютно непонятна и относится сугубо к спортсменам, хотя с моей стороны стописят раз сказано именно про излишний обвес вообще, для которого нет ни единой здравой причины.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Бинго. Можно, конечно, продолжать и дальше мешать мух, делая вид что фраза "жир, свисающий с боков" абсолютно непонятна и относится сугубо к спортсменам, хотя с моей стороны стописят раз сказано именно про излишний обвес вообще, для которого нет ни единой здравой причины.

Извините, я действительно не понимаю, о чем вы говорите. Если body mass index (bmi) не выше 27, то вес нормальный, если 27 - 30, то повышенный, выше 30 - ожирение. Хотя 27-30 уже зона риска, но еще не болезнь. Болезнь - после 30.

Подкожный жир - вообще не повод беспоклиться о здоровье.

Ну вот честно, я упускаю каку-то вашу мысль, но поймать ее не могу.

Какое-то количество подкожного жира есть у всех.  Лишним считается только после bmi 27, а это совсем не худенькие люди. При 27 очень достойная жировая прослойка 

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Ну вот честно, я упускаю каку-то вашу мысль, но поймать ее не могу.

Что, вот что можно упустить в мысли, что излишний жир не от болезни, а сугубо от несоблюдения сбалансированной диеты и калоража? Или дамы не могут отличить свисающий жир от необходимой жировой прослойки (которая настолько мала, что никак её "свисающей" назвать невозможно)? Что  жир не берётся от болезней либо воздуха. По-моему, дамы просто отстаивают ожирение, прикрываясь невозможностью жить без него в каких-то жизненных обстоятельствах. Таких обстоятельств не бывает. Вот что тут можно не поймать:wall: и главное - зачем писать мне то, про что я речи и не веду, а потом спорить почему-то со мной?!

Поделиться сообщением

tny   

Что, вот что можно упустить в мысли, что излишний жир не от болезни, а сугубо от несоблюдения сбалансированной диеты и калоража? Или дамы не могут отличить свисающий жир от необходимой жировой прослойки (которая настолько мала, что никак её "свисающей" назвать невозможно)? Что  жир не берётся от болезней либо воздуха. По-моему, дамы просто отстаивают ожирение, прикрываясь невозможностью жить без него в каких-то жизненных обстоятельствах. Таких обстоятельств не бывает. Вот что тут можно не поймать:wall: и главное - зачем писать мне то, про что я речи и не веду, а потом спорить почему-то со мной?!

Я и не спорю... извините... я объяснить хотела. Кажется, я поняла, что именно упускала. Это расхождение в понятии "лишний жир". Мне кажется, вы называете лишним тот, что на самом деле не лишний. Для женщины ростом 165 см вес 75 кг является нормальным по официально признанным медицинским нормам, и бока у этой женщины будут.

Но извините в любом случае, я как лучше хотела... а вышло...

Поделиться сообщением

Danielle   

Вообще то избыточный вес после ИМТ 25 начинается, если верить большинству таблиц, а не 27.

Ну и при росте 165 см 75 кг - это уже избыточный вес, а не норма.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. ваша точка зрения - что есть группа людей, у которых не наступает нормального функционирования органов тела без ожирения? 

Наверняка есть, но вы же записали в жирные Хаббел, Хайваек, Форнье-Бодри, Оливию Смарт и еще с десяток нормальных женщин половозрелого возраста. Липинцкой и Голд и вовсе отказали в занятиях спортом. 
И какой смысл обсуждать на форуме по фк некий условный жир на боках, если в условиях большого спорта, нагрузок, стресса, травм, их обезболивания и многих других параметров все несколько сложнее? 

3 часа назад, tny сказал:

Для женщины ростом 165 см вес 75 кг является нормальным по официально признанным медицинским нормам, и бока у этой женщины будут.

А в спорте знаете как любят? Рост минус 20. Вот если у вас 165, то в спорте считается нормальным вес 45.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.