Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я говорю об излишнем жировом обвесе, ну как ещё донести? Юля Липницкая, которой тут размахивают как знаменем, была больна

Что, с ранних юниорских лет? И обвес у неё был с юниорских лет?

должна была лечиться и соблюдать нормальный режим питания, а не пытаться прыгать не имея техники для взрослого тела. Это вообще другая тема, но в любом случае - если начинает свисать с боков, то самое время подумать о корректировке калоража. Ещё никому и никогда набор лишнего жира не приносил здоровья.

Юля как раз о нем подумала и уехала лечить рпп. 

Поделиться сообщением

tny   

Еще хотела бы заметить, что с точки зрения здоровья лишний жир тот, который по весу превосходит допустимый, т.е. емли индекс тела больше нормы.  У спортсменов этот индекс точно в норме.

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, Такая сказал:

Потому что с увеличением массы растёт и суточная минимальная норма калорий, необходимых для поддержания организма в заданном весе. В весе 60 кг надо 1200, в весе 65 -  1300, в весе 70 -1400 (цифры с потолка). В идеале потребляя этот калораж вес будет «стоять» на месте. Если в меню будет один салат (а ещё и калорий с дефицитом) организм начнёт есть свои запасы (и это не жир) а мышцы, включая  сердечную, вымывать депо минералов  из костей. И при этом не очень-то он будет худеть. 

А что надо делать, чтоб худеть, не разрушаясь? Чтоб не набирать вес?

Я уже писАла, что 4-5 лет назад решила наконец заняться собой и скинула 30+кг, начав правильно питаться и занявшись спортом. В прошлом августе я весила 55кг (это меньше, чем в школе, 98-64-92) и начала эксперимент: сколько мне надо физических нагрузок, чтоб позволить себе питаться так, как мне хочется, а не ПП. Эксперимент провалился, принеся депрессию и лишние кг. Результат парадоксален: вне зависимости от того, постельный режим у меня без малейшей физ.нагрузки, или я 5 раз в неделю тягаю гантели-штанги, я прибавляю стабильно 3кг/месяц.

не получается сделать светленьким (((

Изменено пользователем somebody
рукожоп

Поделиться сообщением

Такая   

Если спортсменка за выходные приносит +4 кг или +6кг за входные, то проблема не только в том, что она купила торт и запила его кока-колой. Даже мне слабО за выходные наесть +4 кг. Поэтому в их случае нужны были не только диеты и кнут в руках  мамы,  а грамотные спортивные  эндокринологи. 

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

В реальности, если инсулин вместо расщепления глюкозы на воду и кислород и лишь после расщепленных 1200 ккал переводит глюкозу в жир, калораж меняется. Т.е. организму все равно нужны 1200 ккал для жизни. Если при 1200 потреблении 1000 ккал ушла на жизнедеятельность, а 200 ккал в жир, организм страдает. Ему нужно еще 300 ккал, чтобы получить недостающие 200, а 100 опять уйдут в жир.

Человек умрёт раньше, чем растолстеет. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Что, с ранних юниорских лет? И обвес у неё был с юниорских лет?

Юля как раз о нем подумала и уехала лечить рпп. 

Где вы прочитали у меня про её обвес с ранних лет?

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Если спортсменка за выходные приносит +4 кг или +6кг за входные, то проблема не только в том, что она купила торт и запила его кока-колой. Даже мне слабО за выходные наесть +4 кг. Поэтому в их случае нужны были не только диеты и кнут в руках  мамы,  а грамотные спортивные  эндокринологи. 

Из воздуха:sharm:?

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

чтоб позволить себе питаться так, как мне хочется

Да так никто не может себе позволить, даже шахтёры. 

Поделиться сообщением

somebody   
30 минут назад, tny сказал:

Да, приведет. Я еще раз объясню. Любому человеческому организму для существовании в покое нужно 1200 ккал - эти калории трятятся на внутренние процессы. Очень плохо,  когда не хватает калорий на эти процессы.

В идеале человеку для жизни лежа достаточно 1200 ккал.

В реальности, если инсулин вместо расщепления глюкозы на воду и кислород и лишь после расщепленных 1200 ккал переводит глюкозу в жир, калораж меняется. Т.е. организму все равно нужны 1200 ккал для жизни. Если при 1200 потреблении 1000 ккал ушла на жизнедеятельность, а 200 ккал в жир, организм страдает. Ему нужно еще 300 ккал, чтобы получить недостающие 200, а 100 опять уйдут в жир.

Почему так происходит - непонятно. Наблюдения показывают, что углеводная еда подталкивает организм к такому режиму, но механизм этого "подталкивпния" неизвестен. Однако, многие люди и не злоупотребляли мучным, но у них тоже инсулин работает неправильно.

В любом случае, когда инсулин работает таким образом, что вместо расщепления глюкозы, он переводит ее частично в жир раньше, чем произойдет полное насыщения организма расщепленной гдюкозой, человек полнее, чем должен быть при том же калораже.

А с этим как-то можно бороться?

Поделиться сообщением

olgal   
40 минут назад, somebody сказал:

Я уже писАла, что 4-5 лет назад решила наконец заняться собой и скинула 30+кг, начав правильно питаться и занявшись спортом. В прошлом августе я весила 55кг (это меньше, чем в школе, 98-64-92) и начала эксперимент: сколько мне надо физических нагрузок, чтоб позволить себе питаться так, как мне хочется, а не ПП. Эксперимент провалился, принеся депрессию и лишние кг. Результат парадоксален: вне зависимости от того, постельный режим у меня без малейшей физ.нагрузки, или я 5 раз в неделю тягаю гантели-штанги, я прибавляю стабильно 3кг/месяц.

не получается сделать светленьким (((

То есть вы продолжаете правильно питаться, и набираете  +3 в месяц?.. :shock:

Поделиться сообщением

Такая   
35 минут назад, somebody сказал:

Ну вот у вас же получилось, ПП + спорт. Совсем вернуть вряд ли можно, более того некая инсулинорезистентность норма с возрастим.

для женщин ещё стоит учитывать гормональный статус.

Поделиться сообщением

tny   
50 минут назад, somebody сказал:

Практически нет. Есть что-то малоэфыектианое для ОЧЕНЬ тучных людей с подобной проблемой. Для тех, у кого ожирение уже превышает риски лечения. Остальным - с этим жить и не вылезать за пределы допустимого индекса массы.

Поделиться сообщением

tny   

Человек умрёт раньше, чем растолстеет. 

Вес в пределах допустимого индекса массы безопасен для здоровья, а пределы очень демократичные, не надо быть худым-худым, можно и с боками.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

dream   
2 часа назад, olgal сказал:

Не вижу прямой связи между ограничениями в питании и стрессовым переломом. Наверняка имелись и другие причины.

Организм не получает нужных веществ в достаточном объеме? Я не врач, впрочем, могу в этом и  ошибаться.

Поделиться сообщением

somebody   
4 часа назад, olgal сказал:

То есть вы продолжаете правильно питаться, и набираете  +3 в месяц?.. :shock:

Нет, пока правильно питаюсь и занимаюсь спортом - все идёт/шло нормально. Но так жить нельзя, мне не хватает выпечки вкуууусной. Как в том анекдоте о приёме в комсомол:

- Ты пить бросишь?

- Брошу!

- А курить бросишь?

- Брошу!

- А девок портить бросишь?

- Брошу!

- А жизнь за Родину отдашь?

- Отдам, конечно. Нафига мне такая жизнь?!

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вообще никогда нельзя ничего нарушить? 

Вот об этом и речь. Кому то достаточно перестать наедаться на ночь, а кому то надо вообще все исключить...

Поделиться сообщением

omms   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Вот об этом и речь. Кому то достаточно перестать наедаться на ночь, а кому то надо вообще все исключить...

Не вообще всё , а в примере у Самбоди выпечку ( а правильное питание остаётся ) .

Ну ради своей спортивной карьеры ( это уже не про Самбоди , а про принцип " ПП +спорт" ) можно потерпеть ? Ради партнёра ? Ради своих же прыжков ? И не жрать по выходным всё , что не приколочено ? 

Поделиться сообщением

somebody   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Тут, как с запоем: кто-то выпивает рюмку-три по праздникам или даже однажды вечером под настроение, и это эпизод, дальше снова трезвый образ жизни, а кто-то уходит в запой, разрешив себе одну рюмку.

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я н говорил урезать кости или мыщцы или ещё что необходимое. Весь посыл был в том, что никакая болезнь не является необходимостью носить лишние жировые отложения.

Болезнь на то и болезнь, что это НЕНОРМАЛЬНОЕ состояние само по себе. Жир на боках в некоторых случаях и есть СЛЕДСТВИЕ БОЛЕЗНИ, а не неправильного питания.

Цепочка другая изначально.

Нормально, когда  еда-на энергию и формирование организма.

Ненормально, когда еда идет не на энергию, а на построение ОТДЕЛЬНЫХ участков организма.

Не знаю, как еще проще.

Строите Вы фундамент дома. По проекту Вам нужно 200м3 бетона. Вам привозят ровно 200м3 бетона. Но водитель пьян и выливает бетон в опалубку так, что с одной стороны не хватает, а на другой все залито и поплыло.

В организме иногда есть такие пьяные водители, и Вы никак не можете на них повлиять, кроме как зачастую медикаментозно. В отдельных случаях - вообще никак, нет способа исправить кривой алгоритм выводящей системы, баги гипофиза или странности гормонов.

Вот таких спортсменов, у которых с момента полового созревания обнаружилось, что настройки гормонов, например, вообще все кривые, не в фантазиях, а в реальной жизни отправили домой в нашем ФМБА. Просто не дав допуск. Хотя девы и обмануть пытались, и реально даже приходили с согнанным, лучше не озвучивать какими способами методами весом. Беда в том, что изменить состав своих анализов не смогли. А диетами удержать вес было невозможно, потому что организм или не вырабатывал определенные гормоны, или вырабатывал в совершенно диких количествах то, что не должен был вырабатывать. И, насколько понимаю, в паре случаев речь могла идти и о том, сможет ли девочка в дальнейшем стать матерью даже после медикаментозного вмешательства в целях коррекции.

И в этих случаях уж точно Ваше "не жрать" ГОДАМИ работало. Ровно до момента, пока не начали вмешиваться половые гормоны.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Болезнь на то и болезнь

Вы меня-то зачем цитируете, если о своём? Думал что путное или хоть поняли о чём я, но нет.

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Такая сказал:

Одна спортсменка за сутки практически в режиме соревнований умудрилась с +1 или +1,5. При этом, насколько знаю, как раз не ела. Видимо, все в куче было, начиная от планового сброса формы, стресса, чужого климата, бессоницы и на выходе водно-солевой засбоил дичайшим образом. "пожимает плечами" если бы кто-то знал способ решить вопрос, был бы, наверное, самым богатым человеком на Земле)

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

При этом, насколько знаю, как раз не ела.

Из воздуха... "пожимает плечами на дамские россказни"

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вы меня-то зачем цитируете, если о своём? Думал что путное или хоть поняли о чём я, но нет.

О, не сможете хоть сейчас ответить-то, что там с усвоением калорий при нарушениях работы гипофиза, например?)

Можно прямо путнее (c), про гипофиз, принцип расщепления жиров и пр.,а не про мою личность)

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Из воздуха... "пожимает плечами на дамские россказни"

Нет, не из воздуха. Непосредственной причиной было нарушение водно-солевого баланса. Что являлось собственно причиной, я знать точно не могу, по косвенным признакам поняла, что пациент эндокринолога будущий.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

О, не сможете хоть сейчас ответить-то, что там с усвоением калорий при нарушениях работы гипофиза, например?)

Можно прямо путнее (c), про гипофиз, принцип расщепления жиров и пр.,а не про мою личность)

Что отвечать человеку, который сам себя читает?)) Думайте, что жир берётся из воздуха, ваше право:lol: Ваша личность сто лет никому не нужна, что вы так с ней насаетесь, а вот мнение, что жир на боках может браться откуда-то ещё, кроме как из излишнего на данном этапе для организма потребления калорий - это всегда вызывает желание постебаться, ибо серьёзно над этой ересью тут рассуждать могут только дамы - защитницы холодильника.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Нет, не из воздуха. Непосредственной причиной было нарушение водно-солевого баланса. Что являлось собственно причиной, я знать точно не могу, по косвенным признакам поняла, что пациент эндокринолога будущий.

facepalm.gifВода это не жир 

Поделиться сообщением

dream   
25 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вода это не жир 

И что? Вода дает вес. Все диеты основаны на том, что сначала выводится лишняя вода.

Поделиться сообщением

somebody   

Резюме (цифры условны): в 90 80% случаев ПП+спорт - необходимо и достаточно для отсутствия лишнего веса. В 10% это не необходимо (некоторые могут, всегда или до определённого возраста, жрать всё, что не приколочено, и не поправляться), а в 10% этого не достаточно.

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Tori сказал:

Одна спортсменка за сутки практически в режиме соревнований умудрилась с +1 или +1,5. При этом, насколько знаю, как раз не ела. Видимо, все в куче было, начиная от планового сброса формы, стресса, чужого климата, бессоницы и на выходе водно-солевой засбоил дичайшим образом. "пожимает плечами" если бы кто-то знал способ решить вопрос, был бы, наверное, самым богатым человеком на Земле)

Зачем одна спортсменка в режиме соревнований "планово сбрасывала форму" ? Почему она не ела ? Резко пыталась сбросить не только форму , но и набранные перед режимом соревнований кг ? 

Для неё одной был чужой климат ? Стресс ? У остальных участников соревнований ничего дико не засбоило ?

Поделиться сообщением

36 минут назад, dream сказал:

И что? 

А я про жир. Конкретно про жир и про необходимость его наедать потреблением излишних калорий. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.