Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

olgal   
26 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Объясните мне кто-нибудь, почему если человек толстеет, то нужно жрать ещё больше не учитывать съедаемое? 

Жрать однозначно много не нужно :laugh:  Тут либо топ-спорт (или вообще хоть какой-то спорт), либо перебор неправильной еды. Да, Шмель, есть случаи, когда по совокупности обстоятельств (особенности фигуры и еще много всякого) невозможно достигнуть фигуры Загитовой  или Синицыной. Но вариант Хаббел (специально погуглила фотографии, потому что в сабже упоминалось многократно) - это пережор условных блинов. Аналогично у Николь Райчевой в прошедшем сезоне, имхо. В принципе, никто не запрещает кататься с любым весом... Приведу пример из так сказать личного. Лето, сборы. Две спортсменки в комнате, поздний вечер, уже легли спать. "-..., конфетку хочешь?" - "не, не хочу, я же их не люблю". Далее за кадром шуршание фантиками в течение получаса; занавес. 

Кстати, наверное, тут люди в курсе, что нигде в Европе или Америке тренер тренер не может сказать фигуристу "ты толстый, надо худеть". Только намеками и ооочень осторожно, сто раз подумав - а стоит ли. А если еще спортсмен несовершеннолетний, то вообще опасно :panik:

upd  Анорексичек вне фигурного катания гораздо больше, чем внутри него. А в фк это чаще всего еще при попустительстве полоумных родителей.

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Veeri   

Американские ученые выяснили, как можно эффективно регулировать свой вес.

В результате ученые разработали своеобразную формулу поддерживающей калорийности, при которой вес человека будет всегда оставаться в норме. При таком количестве калорий человек не похудеет, но и не поправится.

Статья опубликована 26 июля 2019, наверное, из-за споров на форуме)) Но, полагаю, опоздали(( Некоторым пользователям форума ещё в детстве родители посадили поджелудочную железу-кузницу инсулина(( А кто-то портит сейчас своим детям или внукам(( 

Когда я вижу полного ребёнка, задумываюсь, родители по незнанию или по равнодушию губят его?...

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Veeri сказал:

Когда я вижу полного ребёнка, задумываюсь, родители по незнанию или по равнодушию губят его?...

Если ребенок не болен никакими серьезными заболеваниями типа диабета и тд - то по недоумию. Собственные примеры, наверное, у каждого найдутся.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Veeri сказал:

В результате ученые разработали своеобразную формулу поддерживающей калорийности, при которой вес человека будет всегда оставаться в норме. При таком количестве калорий человек не похудеет, но и не поправится.

Сами-то верите?

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, olgal сказал:

Если ребенок не болен никакими серьезными заболеваниями типа диабета и тд - то по недоумию. Собственные примеры, наверное, у каждого найдутся.

Диабет - поджелудочная железа-инсулин!! Загубили, ещё тогда, когда ребёнок не родился не соблюдением диеты в период беременности. Или в период кормления грудью. А потом страдает ребёнок. Чаще на всю жизнь((

Поделиться сообщением

olgal   
10 минут назад, Veeri сказал:

Диабет - поджелудочная железа-инсулин!! Загубили, ещё тогда, когда ребёнок не родился не соблюдением диеты в период беременности. Или в период кормления грудью. А потом страдает ребёнок. Чаще на всю жизнь((

Не все так однозначно, бывает и как наследственное заболевание. Но тогда это несовместимо с топ-спортом.

Поделиться сообщением

Alexis   
19 минут назад, olgal сказал:

Не все так однозначно, бывает и как наследственное заболевание. Но тогда это несовместимо с топ-спортом.

Диабет не всегда перечеркивает путь к высшим спортивным наградам.

Поделиться сообщением

tny   

Я очень по простому постараюсь.

Инсулин (поджелудочнвя железа) переводит в жир то, что попадает в организм с едой. Количество и качество инсулина в организме может зависеть от предварительной "испорченности" булками, а может и нет. Эта загадка наукой еще не разгадана. И не обязательно болеть сахарным диабетом, чтобы эта проблема у человека существовала. Это особенность организма, которая не обязательно перейдет в диабет (чаще не перейдет), и от которой зависит, сколько еды нужно съесть, чтоб хватило для жизнедеятельности. Т.е. НЕ сначала наполняем организм необходимым, а лишнее - в жир, а ОДНОВРЕМЕННО - что-то в жир,  а что-то на энергию. 

Еще один фактор, который не лечится и ничем не регулируется, это специальные рецептопы, которве находятся во всем теле, и отвечают за накопление и расщепление жира. Если на боках, или животе, или ногах, или щеках и т.д. рецепторы-расщепители работают слабо, то именно в этих местах будет накапливаться жир. От этого и зависит тип фигуры.

Если взять двух человек, одинаково кормить и физически нагружать, динамика их веса будет разной, хотя для жизнедеятельности огранизмам нужны одни и те же 1200 ккал.

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Veeri сказал:

Нет. Во время Б может развиться ГСД, он относится к диабету второго типа и не всегда требует коррекции инсулином. Чаще всего это инсулинорезистентность, вызванная гормональным коктейлем Б. Его очень тяжело выявить, потому что часто анализы матери в норме, ибо  нагрузка с ее поджелудочной переходит на поджелудочную ребёнка. Симптомы появляются уже на поздних сроках, когда что-то исправить уже поздно, только спасать. И режим питания матери играет далеко не первую скрипку. 

Кстати, при таком состоянии очень опасно исключать углеводы. Сахара газировки конфеты и прочие бомбы конечно надо исключить, а вот полезные каши, правильные макароны должны быть в достаточном количестве. 

Диабет первого типа - это уже глобальный сбой в эндокринной системе. Часто играет наследственный фактор. Может запускаться на стрессе, при сильном ослаблении иммунитета после перенесённых вирусов. Один из ярких маркеров - резкая потеря веса. При этом типе полнота, кмк, редкость. Ночь не врач и выборка у меня минимальная. 

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Объясните мне кто-нибудь, почему если человек толстеет, то нужно жрать ещё больше не учитывать съедаемое? 

Потому что с увеличением массы растёт и суточная минимальная норма калорий, необходимых для поддержания организма в заданном весе. В весе 60 кг надо 1200, в весе 65 -  1300, в весе 70 -1400 (цифры с потолка). В идеале потребляя этот калораж вес будет «стоять» на месте. Если в меню будет один салат (а ещё и калорий с дефицитом) организм начнёт есть свои запасы (и это не жир) а мышцы, включая  сердечную, вымывать депо минералов  из костей. И при этом не очень-то он будет худеть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexis сказал:

Жрать нужно, чтобы с голода не сдохнуть, потому что люди полнеют ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.

Люди полнеют пор ОДНОЙ причине - по причине поклажи в рот ИЗЛИШНИХ калорий. Никаких других причин нет. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, tny сказал:

Если взять двух человек, одинаково кормить и физически нагружать, динамика их веса будет разной, хотя для жизнедеятельности огранизмам нужны одни и те же 1200 ккал.

Я тоже постараюсь ещё раз по-простому) Если у одного человека при потреблении определённого калоража появляются отложения на боках, как по-вашему, допустимо ли оставлять ему этот же калораж? Приведёт ли увеличение жировой массы к оздоровлению?

Поделиться сообщением

Chloe   

Шмель, почему вы старательно обходите стороной кейсы Липницкой и Голд, которые по вашим методам понизили количество потребляемых калорий? 

Потому что обе попали в клинику неврозов и ваш метод не работает? 

Поделиться сообщением

dream   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я тоже постараюсь ещё раз по-простому) Если у одного человека при потреблении определённого калоража появляются отложения на боках, как по-вашему, допустимо ли оставлять ему этот же калораж? Приведёт ли увеличение жировой массы к оздоровлению?

Вам тут сто, пятьсот раз написали, что, сев на диету, вы не решите всех проблем. Потому что, когда вы с нее слезете, килограммы вернутся с запасом. Организм не любит, когда над ним издеваются.

Простой пример. Вы привыкли получать в месяц определенную сумму денег, которую тратили без остатка. И вдруг этих денег вас лишили, и вам пришлось голодать, влезать в долги, отказывать себе во всем. Через полгода финансовые потоки восстановились в полном объёме. Вы пойдете опять всё до копейки тратить, или после полученного опыта начнете половину откладывать про запас? И не факт, что из развлечений, а из необходимого тоже.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

Вам тут сто, пятьсот раз написали, что, сев на диету, вы не решите всех проблем. Потому что, когда вы с нее слезете, килограммы вернутся с запасом. Организм не любит, когда над ним издеваются.

Простой пример. Вы привыкли получать в месяц определенную сумму денег, которую тратили без остатка. И вдруг этих денег вас лишили, и вам пришлось голодать, влезать в долги, отказывать себе во всем. Через полгода финансовые потоки восстановились в полном объёме. Вы пойдете опять всё до копейки тратить, или после полученного опыта начнете половину откладывать про запас? И не факт, что из развлечений, а из необходимого тоже.

Можно хоть тыщу сто пятьдесят раз написать, что что-то там вернётся, но при этом, простите, стыдливо обходить вопрос ОТКУДА они возьмутся - уж не излишне ли потребляемого калоража? Это раз, второе - не знаю о чём тут кто говорит, лично мой пост был о том, что когда появляется лишний жир на боках надо корректировать калораж. В чём я не прав?

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Можно хоть тыщу сто пятьдесят раз написать, что что-то там вернётся, но при этом, простите, стыдливо обходить вопрос ОТКУДА они возьмутся - уж не излишне ли потребляемого калоража? Это

Ну почему излишне-то? Вы вернетесь к обычному режиму питания.

Юля Липницкая вовсе не была толстой, просто, повзрослев, она набрала килограммы, нормальные для обычной девушки, но мешающие ей прыгать как раньше. Она попыталась их сбросить, и  оказалась в клинике. И таких примеров много. Та же Женя Медведева из-за ограничений в питании при повышенных нагрузках заработала стрессовой перелом.

Поделиться сообщением

Veeri   
1 час назад, Такая сказал:

Нет. Во время Б может развиться ГСД, он относится к диабету второго типа и не всегда требует коррекции инсулином. Чаще всего это инсулинорезистентность, вызванная гормональным коктейлем Б. Его очень тяжело выявить, потому что часто анализы матери в норме, ибо  нагрузка с ее поджелудочной переходит на поджелудочную ребёнка. Симптомы появляются уже на поздних сроках, когда что-то исправить уже поздно, только спасать. И режим питания матери играет далеко не первую скрипку. 

Кстати, при таком состоянии очень опасно исключать углеводы. Сахара газировки конфеты и прочие бомбы конечно надо исключить, а вот полезные каши, правильные макароны должны быть в достаточном количестве. 

Диабет первого типа - это уже глобальный сбой в эндокринной системе. Часто играет наследственный фактор. Может запускаться на стрессе, при сильном ослаблении иммунитета после перенесённых вирусов. Один из ярких маркеров - резкая потеря веса. При этом типе полнота, кмк, редкость. Ночь не врач и выборка у меня минимальная. 

Вы рассматриваете исключения, я полностью с вами согласна, все, что вы перечислили, есть в медицинской практике.

Я же рассматриваю самую распространённую причину, которая характерна для сегодняшнего дня. Ту, которая конкретно является бичом сегодняшнего дня. Спросите, каждая ли молодая женщина знает, что все жизненно важные органы у ребёнка закладываются в первые 40 дней? Уверена, не все. Иначе не пили бы и не ели то, что ели и пили до того и в  том же количестве(ну разве что матери убийцы или те, кто вообще не знает, от кого ребёнок). Вы уверены, что молодая мать, кормящая грудью соблюдает диету сама, и прикармливая ребенка, начинает с 1 капли(!) нового продукта? Большая редкость.

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

Ну почему излишне-то? Вы вернетесь к обычному режиму питания.

Юля Липницкая вовсе не была толстой, просто, повзрослев, она набрала килограммы, нормальные для обычной девушки, но мешающие ей прыгать как раньше. Она попыталась их сбросить, и  оказалась в клинике. И таких примеров много. Та же Женя Медведева из-за ограничений в питании при повышенных нагрузках заработала стрессовой перелом.

Я говорю об излишнем жировом обвесе, ну как ещё донести? Юля Липницкая, которой тут размахивают как знаменем, была больна и должна была лечиться и соблюдать нормальный режим питания, а не пытаться прыгать не имея техники для взрослого тела. Это вообще другая тема, но в любом случае - если начинает свисать с боков, то самое время подумать о корректировке калоража. Ещё никому и никогда набор лишнего жира не приносил здоровья.

Поделиться сообщением

Такая   
12 минуты назад, Veeri сказал:

Вы рассматриваете исключения, я полностью с вами согласна, все, что вы перечислили, есть в медицинской практике.

Я же рассматриваю самую распространённую причину, которая характерна для сегодняшнего дня. Ту, которая конкретно является бичом сегодняшнего дня. Спросите, каждая ли молодая женщина знает, что все жизненно важные органы у ребёнка закладываются в первые 40 дней? Уверена, не все. Иначе не пили бы и не ели то, что ели и пили до того и в  том же количестве(ну разве что матери убийцы или те, кто вообще не знает, от кого ребёнок). Вы уверены, что молодая мать, кормящая грудью соблюдает диету сама, и прикармливая ребенка, начинает с 1 капли(!) нового продукта? Большая редкость.

Смотря от чего считать первые 40 дней. Зачатие имплантация или акушерский срок. 

Опять же органы закладываются, но как они сформируются и будут работать зависит скорее от поздних сроков. 

Любой дефект при закладке в первые 40 дней - это скорее генетика, на которую непонятно что, как и когда влияет. Я бы больше грешила на магнитные и прочие поля в которых мы живем, чем на питание матери, которая к тому же подвержена токсикозу в этом периоде.  

Опять же известны случаи когда женщина в первые два месяца и не подозревала о Б, и это вполне себе вариант нормы. 

Поделиться сообщением

dream   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это вообще другая тема, но в любом случае - если начинает свисать с боков, то самое время подумать о корректировке калоража. Ещё никому и никогда набор лишнего жира не приносил здоровья.

Да, отказаться от булок, тортов, пирожных, конфет , лимонада. Не спорю, только на пользу пойдёт.

Но есть еще разные строения фигуры, разный обмен веществ, гормональные колебания и т.д.  Я говорю о здоровых людях. И девочка, которой природой заложено весить 60 кг,  не сможет весить 45 по собственному желанию. А, если немыслимые усилиями этого на короткое время добьется, то, скорее всего, после возвращения к обычному режиму станет весить 70.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Люди полнеют пор ОДНОЙ причине - по причине поклажи в рот ИЗЛИШНИХ калорий. Никаких других причин нет. 

Все, все, господь с вами.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

omms   

Раз все стараются по-простому , постараюсь и я :D

Цитату Ильиных уже приносила ( про кило за два дня) 

Вот из ( нашумевшего) интервью неизвестной фигуристки Евроспорту про Юлю Л.)

"А мама воспитывает Юлю. Она приводит ее на каток, 24 часа следит за ней, ездит на соревнования, потому что, говорят, за выходные Юля может набрать 3 килограмма, нажрать." © 

https://www.google.com/amp/s/www.eurosport.ru/figure-skating/story-amp_sto4617155.shtml

Про Антипову Павлова говорила что после выходных Юлия приходила + 6 ( даже если Павлова не в себе и был +1 - это много )

То есть система ясная : рабочая неделя , ограничения и нагрузки , потом выходные - "моё время" , отжор , без ограничений и без нагрузки "Далее за кадром шуршание фантиками в течение получаса; занавес. "

Что же делать ? А ведь я поголодаю и всё уйдет( и это какое-то время даже сработает) , " прийду экстренно в форму" ( а как я при этом тренироваться буду ? ну как-нибудь буду) , потом новые выходные , новые кг , новые экстренные меры , потом получается типа порочный круг из которого почти невозможно выйти ( оставаясь в спорте).( И рассказы про не дано , генетику и широкую кость , хотя казалось бы , питайся правильно без выходных , да , с ограничениями всё время , ну а кому легко ).

Сейчас таких как ТАТ нет , которая спрыгнет с трамвая и вырвет булку изо рта, завалится домой проверять чем кормят ( и грохнется в обморок , когда увидит деревенский творог , с деревенской сметаной ~30% и с сахарком ), у которой Бестемьянова на морковке сидела годами .

Остаются мамы и самоограничения.

Я не верю в чудеса в рассказы про воду с капустой и обвес в +8 , значит кроме капусты есть и некапуста ( только о ней во вью никто никогда не скажет).

Поделиться сообщением

Veeri   
11 минуту назад, Такая сказал:

Смотря от чего считать первые 40 дней. Зачатие имплантация или акушерский срок. 

Опять же органы закладываются, но как они сформируются и будут работать зависит скорее от поздних сроков. 

Любой дефект при закладке в первые 40 дней - это скорее генетика, на которую непонятно что, как и когда влияет. Я бы больше грешила на магнитные и прочие поля в которых мы живем, чем на питание матери, которая к тому же подвержена токсикозу в этом периоде.  

Опять же известны случаи когда женщина в первые два месяца и не подозревала о Б, и это вполне себе вариант нормы. 

Это модно стало теперь сваливать всё на поля, экологию, хотя это огромное значение имеет, это так. Но.... и ещё раз но! Хотя, не стану вас убеждать, что питание матери - это залог здоровья будущего ребёнка. И в том числе работы его жизненно важного органа поджелудочной железы. 

Поделиться сообщением

Такая   
28 минут назад, Veeri сказал:

Это модно стало теперь сваливать всё на поля, экологию, хотя это огромное значение имеет, это так. Но.... и ещё раз но! Хотя, не стану вас убеждать, что питание матери - это залог здоровья будущего ребёнка. И в том числе работы его жизненно важного органа поджелудочной железы. 

Меня не надо в этом убеждать, я это знаю. Ещё адекватный контроль с так нелюбимыми тестами с глюкозой, и грамотный врач. Но в тактике ведения беременностей такая же мода как и в диетологии. Каждый лет 5-7 вектор меняется. 

Поделиться сообщением

Veeri   

Лишний вес в основе своей у здоровых людей берётся от злоупотребления определёнными продуктами, т.е. "от поклажи в рот излишних калорий". Злоупотребление продуктами(подчеркиваю у здорового человека) приводит к сбою поджелудочной, отложению жира. Если продолжать в том же направлении, то не за горами тяжелый недуг.

НО! у меня возникли вопросы: можно ли считать здоровым спортсмена, в плане работы его поджелудочной железы, если он начал заниматься ФК с 4-5 лет? Правильным было его меню в это время, следили ли родители за этим меню? Или, желая результата здесь и сейчас,  сбивали вес/удерживали вес не всегда правильными средствами? 

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dream сказал:

Да, отказаться от булок, тортов, пирожных, конфет , лимонада. Не спорю, только на пользу пойдёт.

Но есть еще разные строения фигуры, разный обмен веществ, гормональные колебания и т.д.  Я говорю о здоровых людях. И девочка, которой природой заложено весить 60 кг,  не сможет весить 45 по собственному желанию. А, если немыслимые усилиями этого на короткое время добьется, то, скорее всего, после возвращения к обычному режиму станет весить 70.

Я н говорил урезать кости или мыщцы или ещё что необходимое. Весь посыл был в том, что никакая болезнь не является необходимостью носить лишние жировые отложения.

Поделиться сообщением

Veeri   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Весь посыл был в том, что никакая болезнь не является необходимостью носить лишние жировые отложения.

Полагаю, что лишние жировые отложения способны болезнь усугубить, или приобрести новые болезни.

Поделиться сообщением

Только что, Veeri сказал:

Полагаю, что лишние жировые отложения способны болезнь усугубить, или приобрести новые болезни.

Вы самая мудрая женщина, которую я в этой теме за неделю встретил :pray:

Поделиться сообщением

tny   

Да, приведет. Я еще раз объясню. Любому человеческому организму для существовании в покое нужно 1200 ккал - эти калории трятятся на внутренние процессы. Очень плохо,  когда не хватает калорий на эти процессы.

В идеале человеку для жизни лежа достаточно 1200 ккал.

В реальности, если инсулин вместо расщепления глюкозы на воду и кислород и лишь после расщепленных 1200 ккал переводит глюкозу в жир, калораж меняется. Т.е. организму все равно нужны 1200 ккал для жизни. Если при 1200 потреблении 1000 ккал ушла на жизнедеятельность, а 200 ккал в жир, организм страдает. Ему нужно еще 300 ккал, чтобы получить недостающие 200, а 100 опять уйдут в жир.

Почему так происходит - непонятно. Наблюдения показывают, что углеводная еда подталкивает организм к такому режиму, но механизм этого "подталкивпния" неизвестен. Однако, многие люди и не злоупотребляли мучным, но у них тоже инсулин работает неправильно.

В любом случае, когда инсулин работает таким образом, что вместо расщепления глюкозы, он переводит ее частично в жир раньше, чем произойдет полное насыщения организма расщепленной гдюкозой, человек полнее, чем должен быть при том же калораже.

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, dream сказал:

Женя Медведева из-за ограничений в питании при повышенных нагрузках заработала стрессовой перелом.

Не вижу прямой связи между ограничениями в питании и стрессовым переломом. Наверняка имелись и другие причины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.