Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Физическая форма фигуристов

Recommended Posts

omms   

Переезжаем сюда из осуждения новостей .

Поделиться сообщением

omms   
В 24.07.2019 в 05:43, Tori сказал:

Можно, да. Но, насколько понимаю, если ситуация в какой-то момент становится вида "хоть сдохни с голода, ничего не получается", то это не только уже история про силы воли, героизмы и безалаберность. А минимум про невозможность изменить, если точку невозврата прошел, не заметив.

Хотя, понятно, это не отменяет момент с тем, что логично, зная о наличии потенциальной проблемы, даже и не начинать позволять себе слабости и пахать, сидя на воде и листиках, 24/24 365 дней в году.

Вопрос только в том, имхо, много ли в принципе есть людей, способных нести предельные физические и психологические нагрузки, сидя при этом на голодном пайке каждый час каждого дня в году и чтобы не было ничего в жизни, кроме строгого спортивного режима. Но это уже к вопросу о про киньте первым камень. И офф.

В 24.07.2019 в 05:55, Tori сказал:

Некоторым да. Можно не заниматься, не ограничивать, вести совершенно не здоровый образ жизни. И не иметь никаких проблем с весом и составом мышц.  В т.ч. потому что повезло не любить вообще все эти пустые углеводы и пр. модности.

Но при этом, имхо, странно говорить, что любой может, если просто захочет.

Это не работает даже с мужчинами. А с женщинами, у которых в анемнезе генетическая предрасположенность, достаточно ээ широкая фактура в нижней части тела, задержанное развитие в связи с профессией спортсмен и вечным холодом..там лотерея уже, как только начнется период, когда организм станет реально женским. И дайбох, как говорится, чтобы после родов все не стало совсем критично.

На самом деле, имхо, сама ситуация для фк типичная. Каждый год уходят из спорта масса юных и не юных. Потому что не могут, хотя пытаются очень даже.

И все эти пленки, парилки до полуобморока, считаете, от хорошей жизни, от того, что захотеть достаточно, или от того, что силы воли нет? А не от того, что в полуобмороке шатаются иногда от вечного голода, но при этом еще умирают в спортзалах, тратят деньги на личных тренеров, перебирают диеты, а ничего не помогает?

Это на форумах теоретически хорошо обсуждать.

А масса спортсменов переживают трагедии настоящие просто потому что от природы нет помощи, а есть сопротивление и выиграть не получается у своего тела.

И масса тренеров каждый год произносит беспомощно практически одни и те же слова "ничего не помогает, от воздуха будто пухнет".

Нетипично просто то, что личность раскрученная и талант реально настоящий при этом. "пожимает плечами".

В 24.07.2019 в 06:57, Мохнатый Шмель сказал:

Как говаривали бабушки - "в нашем бараке тучных не было" и вы меня никогда не переубедите в обратном, ибо банальная физика - что положил в рот, то и поимел на боках. Или не поимел.

В 24.07.2019 в 11:46, tosya2011 сказал:

Шмель, но не факт, что загнав такого человека в барак, он начнет показывать результаты.

Вот в чем проблема. 

В 24.07.2019 в 11:50, Мохнатый Шмель сказал:

Вы же понимаете, что это про вес. Тренированное тело это уже следующий этап. Кто не способен выдерживать нагрузки, тот не доходит до сколько-нибудь серьёзного уровня в спорте вообще. А если дошёл - значит можешь. Остальное зависит от прилагаемых усилий. Или, как в обсуждаемом случае, не прилагаемых.

22 часа назад, Tori сказал:

Щитовидке расскажите, или женщинам, которые в период беременности набирают по 10кг при диетах даже, а потом разносит так, что никакие врачи ничего поделать не могут.

Ваш принцип работает, если условия идеальны. Но в природе мало идеальных условий. Зато масса больных людей.

Если профессия подразумевает постоянное переохлаждение и диету, простите, никакого правильного полового созревания у девочки не случится. Масса потом даже родить самостоятельно не может, не то что "мелкие" сбои аля Синицина, которая бесхитростно рассказала, что пока просто не начала вредить своему здоровью и пленками обматываться и бегать, никакие диеты и физнагрузки не помогали.

А если мама и бабушка с явным лишним весом, то ждать, что девочка станет стройной..это низкая вероятность, если помните даже школьный курс про гены.

22 часа назад, Tori сказал:

А Вы понимаете, что нет ни единого способа изменить свою генетику, в т.ч. строение и состав мышц, скелета, воздействовать на обмен веществ и не все гормональные проблемы, например, даже при теоретической возможности вылечить, можно вылечить спортсмену и пройти допинг-контроль, например?

Как считаете, например, если человек с сердечно-сосудистым заболеванием, то это тоже потому что нет просто силы воли и сам виноват, а врачи придумали, что ожирение - болезь иногда?

Ну расскажите мне, что я сама виновата, что у меня плохой тонус сосудов и я не отекаю критично ровно до тех пор, пока более-менее справляются почки и сердце, а как не смогут работать в режиме постоянных неправильных нагрузок, так, скорее всего, в лучшем случае сидеть на таблетках и ходить в специальном белье.

Извините, мне сама позиция "достаточно захотеть и все сможешь, все зависит только от хотелки" кажется ээ инфантильной как минимум. Взрослые люди обычно уже понимают, что не все в этой жизни зависит от нас, и иногда придется проигрывать битвы, потому что ты не супермен вообще-то.

19 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А вы понимаете, что жир не берётся из воздуха при любом заболевании? Он берётся сугубо из еды, другого пути нет. Не надо мне заливать про непреодолимые болезни, в спорте такие больные дальше уровня двора не проходят.

18 часов назад, tosya2011 сказал:

Шмель. Речь о другом. Можно любого довести до вида скелета, если не кормить, как в бараке. Жир из воздуха не берется. Но что это человек будет делать? На что он будет способен, не навредит ли здоровью фатально.

Поэтому да, разные конституции, разные ощущения голода, разная скорость наступления чувства сытости и тд.. Кому то, действительно, легче держать вес, кому - то, тяжелее.  Вы, наверное, знаете, что при стрессе одни не могут есть, а другие, наоборот, не могут не есть, заедают стресс. У всех по разному. Увы. Во-вторых, допустим, для одного при росте 185 см вес 70 см будет вполне комфортным и нормальным, и не требующим особых усилий, ибо звонкий, тонкокостный, сухой даже без специальных усилий. Такое тело. А другому для такого же веса при таком же росте надо стать истощенным, и вредить здоровью.

Есть хорошая поговорка: "худая кобыла еще не лань". Конституция играет огромную роль. А в общем смысле да, калории из воздуха не берутся. Но нам же не больные, едва двигающиеся скелеты из барака нужны, а спортсмены.

18 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Наверное никто не читает что я пишу - такие люди изначально не достигают высот. Не то что не удерживаются путём самоограничения, а просто не доходят до серьёзного уровня в силу невозможности огранизмом выносить подобные нагрузки.

16 часов назад, tosya2011 сказал:

Читает. Я понимаю и разделяю то, что вы пишете. Но обмен веществ, гормональная система, конституция, нервная система - это такие же "спортивные таланты", как и строение мышц, пропорции и тд. По сути, это может быть такая же профнепригодность, как, например, слабое здоровье.

Надо это понимать.  Всем тяжело поддерживать спортивную форму. Но кому то достаточно человеческих усилий, кому то не достаточно и нечеловеческих.

Дело не в том, что кто-то думает о здоровье. А в том, что здоровье при определенном отношении к организму просто будет давать сбой, не даст достигнуть результата. Если вы доведете корову до размеров лани, она не будет грациозно прыгать, а ляжет.

Я не вполне понимаю, с чем вы спорите. С тем, что существуют разные конституции? И есть, да, непригодные к большому спорту. И начинает это проявляться в подростковом возрасте.

15 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

С тем, что существуют непреодолимые препятствия для поддержания стройности.

15 часов назад, Такая сказал:

Учитывая что большой спорт начинается до пубертатный, вполне можно достичь результата до того, как организм даст откат из-за нагрузок. Это редкость, и выглядит по-разному. Кого-то добивают травмы, кто-то просто уходит из-за пеленая результата.

15 часов назад, Такая сказал:

Есть. Можно себя высушить силой воли, убив обмен веществ и заработав букет нервно-психических расстройств. И далеко не факт, что при этом сохранится результат. 

15 часов назад, tosya2011 сказал:

Мы о разном. Уморить голодом в концлагере можно любого. С этим никто не спорит.

Ок. Объясню на примере. Взрослая Липницкая была стройная. Но тот вес, который позволял взрослой Юле прыгать технически, не позволял физически. У нее просто не было сил, она была истощена.

Так понятно?

14 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да меня читает кто-нибудь? Как насчёт подготовленного тела, закачки и прочих необходимых параметров? Где вы прочитали, что одной худобой добиваться результата? Но говорить, что поддерживать нормальные габариты тела невозможно потому что пухнешь от воздуха это дамская мечта.

14 часа назад, tosya2011 сказал:

Не закачивается ничего, если здоровья нет. Едешь в клинику неврозов, или ещё куда по круче.

Про пухнешь от воздуха никто сейчас не пишет. 

По вашей логике, физические данные вообще в спорте не важны. Знай худей да прокачивайся, так каждый мог бы стать спортсменом.

13 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если здоровья нет - в спорт вообще не дойдёшь. Мы по кругу ходим. Спортсмены именно что знай худеют да прокачиваются. Если не сумоисты.

13 часа назад, omms сказал:

Шмель , я вас читаю , почти со всем согласна и разделяю , просто не считаю это новостями и не хочу об этом говорить и обсуждать .

Это было не послание в космос об общении, а оппонентам:D Сто раз уже обсуждали, самому надоело, но не могу пройти мимо сов и глобусов

13 часа назад, tosya2011 сказал:

Оно было. До пубертата. А потом ты дохуделся до больницы. Здоровье, это не раз и навсегда выданная премия.

При надлежащей подготовке тела оно было бы и дальше. Подготовки не было.

11 час назад, Такая сказал:

Чтобы это работала, должна быть система и технология + отбор. Например, как у Винер. Туда уже попадают готовые полуфабрикаты, и то случаются сбои. И из Вагановой когда-то перспективная девочка может уйти несмотря на прокачивания и салат с воздухом. 

В обсуждаемом случае мы на самом деле имеем очень мало вводных - нет медкарты, расписания тренировок, расчёта нагрузок, тестов. Может быть, более профессиональная и активная команда помогла бы удержать форму, может, нет. Никто не знает как оно бы было. 

Напотмер у Адьяна на четверных полетела спина. Это он мало спину качал? Или тренеры не подготовила должным образом? Или на восстановлении не досмотрели? Или он типа профнепригоден? 

Осмонд ту же на год вытянули в максимально-доступной форме на ОИ сезон. И это не ее личная заслуга, а скорее всего работа всей команды на результат. Голд же не смогла, природа взяла своё. На пике ее вряд ли кто назвал бы профнепригодной.

8 часов назад, Hungry cat сказал:

Многоуважаемый Шмель, я обычно с Вами во всем согласна, но здесь несогласна, дамы, к сожалению, после подросткового возраста сталкиваются с гормональными изменениями, влияющими на вес, если только девочка не астеник. И тогда действительно пухнут от воздуха. Ещё бывают операции по гинекологической части, вызывающие у молодых девушек изменение гормонов и набор веса. Мы не можем точно знать всех деталей, почему именно спортсменка набирает вес. Но да, кто-то может вечером вспомнить, что забыл сегодня поесть весь день, а у кого-то уровень сахара рухнул, если часик не погрыз хоть что-нибудь.и дисциплина держать вес - это тоже спортивное качество, не у всех есть такая сила воли. А в детстве она ненужна, вес как-то сам держится. И в ФК как раз большинство астеников и выживает, есть редкий экземпляр Хабэлл, можно ее в директ спросить, как ей удаётся держать вес, может, там хитрости есть какие-то :) Это балетные известны тем, что не едят, и как-то фуэте крутят, но их отбирают в младшем возрасте ещё, оставляют только астеников, а в ФК такого отбора нет, и происходит «естественный отбор» после пубертата, кто не худющий сам по себе, тому не повезло, прыжки и поддержки становятся невозможны. Но исключения есть. Лиза Туктамышева вовсе не худышка, но прыгает и докручивает. Тут, видимо, весь комплекс должен присутствовать, и техника, и мышцы, и талант сам по себе, что и вес при некоторых составляющих в совокупности играет меньшую роль, чем у тех, у кого каких-то составляющих в арсенале меньше.

4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я говорил сугубо о связи веса и еды. 

Осмонд вполне пригодна была пока держала форму, я не пойму о чём вы мне пытаетесь сказать. Речь зашла о невозможности держать вес, а мне уже и про спину, и про рост, и про всё что угодно, кроме того, что кладут в рот. Реально на форуме перестают друг друга слышать.

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это против законов физики и именно с таким взглядом я и "воюю". Невозможно "распухнуть" на диете в 1200 ккал, к примеру. А это вполне животворящее питание. Да, не для спортсмена с нагрузками, ну так гормональные больные и не посягают на вершины спорта больших достижений изначально. Вот что я пытаюсь донести не в первый и не во второй раз.

Что касается пубертатных изменений и связи с многооборотными прыжками, то уже неоднократно обсуждалось - при наличии поставленной в детстве правильной техники спортсменки имеют возможность пройти естественный рост организма без потери навыков. Да, что-то уйдёт, но уйдёт не из-за лишнего веса! которого любой нормальный спортсмен должен и может избегать.

2 часа назад, gagaga сказал:

А оно надо?)) Вводных нет, но выводы есть, у каждого свои)

:shock:

Таких как Лиза много ведь, все японики почти , У нее широкая кость и мышцы, а вживую вообще кнопка

1 час назад, Аня72 сказал:

Так есть формулы вес рост сколько спортсмен должен весить. Каждый спортсмен знает свой боевой вес и следит за ним. Его тело это его инструмент. У некоторых просто не профессиональный подход к своему инструменту.

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

В том-то и дело. Я не пойму почему некоторые дамы мне пытаются доказать, что для нормальной жизнедеятельности кому-то нужен лишний жир. 

26 минут назад, Аня72 сказал:

Так они для избранных придумали такие отмазки 

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

Потому что за день выпиваешь два литра воды, ешь три листа салата, два кусочка отварной грудки, а у тебя это все не уходит в мышцы, а накапливается в виде жира. И так не неделю, а более длительный срок. Организм просто работает по-другому. 

Поделиться сообщением

Герман, этого не может быть. Организм расходует в день на собственное жизнеобеспечение (температура тела, работа внутренних органов и т.д.) ппорядка 1500 ккал. Т.е. если потреблять приблизительно столько - жиру не из чего просто будет образовываться. Мышцам тоже, но не о них сейчас речь.

Поделиться сообщением

Если организму поступает мало калорий он автоматически начинает делать накопления - это любой диетолог скажет

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Герман, этого не может быть. Организм расходует в день на собственное жизнеобеспечение (температура тела, работа внутренних органов и т.д.) ппорядка 1500 ккал. Т.е. если потреблять приблизительно столько - жиру не из чего просто будет образовываться. Мышцам тоже, но не о них сейчас речь.

Они не так расходуются, как при нормальной жизнедеятельности, а накапливаются, калории эти. Даже при интенсивных тренировках. Грубо, если раньше съел 1 кг еды и воды, половина пошла на поддержание обычной спортивной жизни, половина пошла в отходы, то при гормональных изменениях, съел кило, на поддержание ушла половина, сто грам в жир, четыреста в отходы. И если  ты ешь меньше, то просто откладывается меньше жира, но и на поддержание организма идет меньше, а надо столько же. 

Поделиться сообщением

Они не так расходуются, как при нормальной жизнедеятельности, а накапливаются, калории эти. Даже при интенсивных тренировках. Грубо, если раньше съел 1 кг еды и воды, половина пошла на поддержание обычной спортивной жизни, половина пошла в отходы, то при гормональных изменениях, съел кило, на поддержание ушла половина, сто грам в жир, четыреста в отходы. И если  ты ешь меньше, то просто откладывается меньше жира, но и на поддержание организма идет меньше, а надо столько же. 

На поддержание организма идёт ровно столько, сколько и всегда. Невозможно удержать одну и ту же температуру, расходуя меньше топлива. А если есть излишек ккал, то да, он уходит не в мышцы, а в жир, но это именно излишек. 

Поделиться сообщением

Разумеется, при таких заболеваниях ни о каком спорте речи идти не может. Но и вес набирать совсем необязательно.

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

На поддержание организма идёт ровно столько, сколько и всегда. Невозможно удержать одну и ту же температуру, расходуя меньше топлива. А если есть излишек ккал, то да, он уходит не в мышцы, а в жир, но это именно излишек. 

Именно этот излишек и обусловлен гормональной перестройкой. О чем тут и пишут. Будешь есть столько же, тратить на себя столько же, но свои лишние граммы от обычной нормы все равно пойдут в жир. 

Поделиться сообщением

Именно этот излишек и обусловлен гормональной перестройкой. О чем тут и пишут. Будешь есть столько же, тратить на себя столько же, но свои лишние граммы от обычной нормы все равно пойдут в жир. 

Так зачем принимать лишнее?! Об этом я и пишу. А количество калорий, необходимое для поддержания жизнедеятельности, не меняется. Это законы физики и биологии - как нагреть тело до такой же температуры, но затратив меньше дров? Это невозможно. Как надо было вчера вязанку, так и сегодня.

Поделиться сообщением

Просто до заболевания излишек был незаметен за счёт лучшего обмена веществ. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Некоторым да. Можно не заниматься, не ограничивать, вести совершенно не здоровый образ жизни. И не иметь никаких проблем с весом и составом мышц.  В т.ч. потому что повезло не любить вообще все эти пустые углеводы и пр. модности.

Но при этом, имхо, странно говорить, что любой может, если просто захочет.

Там вспомнили Винер и очень кстати. Одни из первых звезд Винер были Зарипова, Батыршина и позже к ним присоединилась Кабаева. Так вот Винер и они сами рассказывали о себе, что у Зариповой был какой-то лютый метаболизм, она могла есть всё, в любых количествах и у нее не налипало ни грамма, все сгорало молниеносно. А у Кабаевой наоборот был очень медленный метаболизм и она могла посмотреть на яблоко и поправиться. Понятно, что Винер утрирует, но это как раз очень наглядные примеры, что у одного специалиста талантливые дети имели совершенно разные исходные условия. Метаболизм зависит от множества факторов, и не на все из них можно повлиять. Например, на тип телосложения и наследственность. 

И все эти пленки, парилки до полуобморока, считаете, от хорошей жизни, от того, что захотеть достаточно, или от того, что силы воли нет? 

Да, вот как раз Кабаева сиживала в пленках и термических одеждах, да не сильно оно ей помогало. 

Так есть формулы вес рост сколько спортсмен должен весить. Каждый спортсмен знает свой боевой вес и следит за ним. Его тело это его инструмент. У некоторых просто не профессиональный подход к своему инструменту.

А у некоторых просто плохо с адекватным мышлением. У вас, например. 
Липницкой расскажите, что она просто не следила за собой и потому угодила в клинику с анорексией. Для сдерживания роста ответственно сидела на кашах, потому что знала свой боевой вес для тройных. Потом организм все равно свое взял, забыв посоветовать с вами о том, сколько кому весить, но Юля не сдалась, переехала в Сочи и опять похудела. И закончила свою карьеру в клинике, забросив коньки далеко в шкаф. 
И Медведевой расскажите, что она тоже за собой не следила и просто так сломала ногу. А открытых зон роста не существует, и стрессовых переломов тоже. По причине больших нагрузок плюс диеты и обезвоживание, как помню, некоторые вроде и от воды отказываются.  
Как все просто свести к диете в 1200 ккал и сделать вид, что женский организм по природе своей не вырабатывает женские половые гормоны, под влиянием которых происходит формирование женского типа фигуры: увеличиваются молочные железы и жировая клетчатка распределяется по женскому типу. Это не из-за полового созревания у девочек с определенного возраста происходит рост тазовых костей и увеличивается отложение жира в области таза, нет, нет, это они просто за собой не следят, булки едят. До 13-15 лет не ели, а тут вдруг внезапно начали. А если девушка выросла и оформилась по женскому типу, с нормальными бедрами, то вы же ее и запишете в "фу, какая толстая, не следит за собой". 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

рост тазовых костей и увеличивается отложение жира в области таза

Рост костей это не рост жира. У спортсменок нет жира на бёдрах. 

Поделиться сообщением

Прибавка в весе это опять-таки не рост жира. Рост костей, мышц, органов, но не жира. И тут возвращаемся к технике и подготовленному телу.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так зачем принимать лишнее?! Об этом я и пишу. А количество калорий, необходимое для поддержания жизнедеятельности, не меняется. Это законы физики и биологии - как нагреть тело до такой же температуры, но затратив меньше дров? Это невозможно. Как надо было вчера вязанку, так и сегодня.

Лишнее никто не принимает, поймите. Грубо говоря, едят меньше или столько же, чем до перестройки организма, а он все одно жир вырабатывает. 

Поделиться сообщением

Лишнее никто не принимает, поймите. Грубо говоря, едят меньше или столько же, чем до перестройки организма, а он все одно жир вырабатывает. 

Поймите, жир - это и есть лишнее. Если раньше условный вы съедали какое-то количества топлива (1500) и не поправлялись, а теперь поправляетесь, это говорит лишь о том, что конкретно вашему организму для обеспечения жизнедеятельности надо условные 1400 (рассчитывается исходя из веса и особенностей, это делает врач). Раньше лишние 100 сжигал (перерабатывал в мышцы) обмен веществ, сейчас из-за болезни он перестал это делать и они откладываются. 

Поделиться сообщением

Chloe   
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Рост костей это не рост жира. У спортсменок нет жира на бёдрах. 

Спортсменки отменили естественный биологический цикл? Отменили выработку женских половых гормонов, под влиянием которых жировая клетчатка формируется на бедрах по женскому типу?
Верно я понимаю, что Осмонд это все себе наела булками, а если бы не ела булки, так бы и была в размерах (Осмонд в центре) Щербаковой? 

Поделиться сообщением

Спортсменки отменили естественный биологический цикл? Отменили выработку женских половых гормонов, под влиянием которых жировая клетчатка формируется на бедрах по женскому типу?
Верно я понимаю, что Осмонд это все себе наела булками, а если бы не ела булки, так бы и была в размерах (Осмонд в центре) Щербаковой? 

Жир - не естественный биологический цикл. Это просто жир. Организм растёт и развивается по собственным паттернам, но не за счёт обвеса жиром.

Поделиться сообщением

Не вы ли доказывали, что жира у Осмонд нет, это мышцы? Если не вы, то сорян.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Поймите, жир - это и есть лишнее. Если раньше условный вы съедали какое-то количества топлива (1500) и не поправлялись, а теперь поправляетесь, это говорит лишь о том, что конкретно вашему организму для обеспечения жизнедеятельности надо условные 1400 (рассчитывается исходя из веса и особенностей, это делает врач). Раньше лишние 100 сжигал (перерабатывал в мышцы) обмен веществ, сейчас из-за болезни он перестал это делать и они откладываются. 

Это все в идеале. А на практике даже при меньшей норме еды, как вы пишите, жир все одно будет вырабатываться, возможно больше, и тренироваться нужно будет больше. А больше тренироваться, значит сил не хватит, так как энергии от еды не хватает. И в результате ты все равно будешь жирной и обессиленной на период перестройки.

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

В Московском фигуристе была серия статей на тему веса и питания фигуристов.
Например, кандидат медицинских наук Щукина В.Н. пишет, что: При низкокалорийной диете организм понижает скорость метаболизма (обмен веществ), чтобы защитить себя от истощения. Скорость метаболизма определяет, насколько быстро или медленно вы теряете или набираете вес. Когда метаболизм замедлен, любая попытка похудения дается тяжелее, а набор веса намного легче. Десятилетиями нам внушали, что понижение калорийности ведет к потере веса. В настоящее время многими медицинскими исследованиями доказано, что низкокалорийная диета неэффективна и, в конечном счете, оказывает обратное действие на массу тела в будущем.

Заведующая лабораторией спортивной антропологии ВНИИФКа доктор биологических наук Тамара Абрамова:
Так сложилось в фигурном катании, что время начала выступлений на взрослом международном уровне у девочек (в основном у одиночниц, но также и у парниц) совпадает с периодом их полового созревания. Этот период сам по себе манифестируется естественным развитием половых гормонов, которые активируют в женском организме ферменты и другие вещества, способствующие накоплению жира. Все эти естественные физиологические характеристики сформировались в процессе эволюции в целях обеспечения материнства. Жир является хранилищем гормональных веществ, а также в перспективе служит для защиты плода во время его развития. У юношей в период их полового созревания формируются другие гормоны, которые активируют ферменты, способствующие сжиганию жира и наращиванию мышечной массы.

В период полового созревания девушки получают взрыв увеличения массы тела. В фигурном катании этот взрыв может исчисляться прибавкой всего-навсего двух-трех килограммов. В обычной жизни этого никто и не заметит, но для спортсменок и тренеров это катастрофа, так как начинает рушиться техника исполнения прыжков и других элементов. Этот неизбежный скачок массы тела тренеры обычно связывают не с биологическими закономерностями, а с нарушением режима питания, соответственно, требуя быстро снизить вес и больше его не набирать

Однако тренеры, как правило, связывают сбои техники при выполнении сложнокоординационных элементов только с увеличением массы тела, совершенно забывая, что во время полового созревания происходит структурная и регуляторная перестройка всех внутренних систем организма.

Тренеры заблуждаются, думая, что одного выходного дня в неделю хватит на восстановление. Гораздо важнее включить восстановление в ежедневную подготовку спортсмена. Говоря о восстановлении, я имею в виду аэробную работу, а также сон — восемь часов ночью и по часу между тренировками. Работа над выносливостью позволит девушке с минимальными потерями пройти переходный период. Подключение силовой работы должно происходить с учетом энергетических затрат, необходимых для выполнения упражнений. Упражнения на развитие максимальной силы выполняются в режиме анаэробно-алактатного энергообеспечения, тогда как упражнения на развитие скоростно-силовой и силовой выносливости — в режиме анаэробно-гликолитического энергообеспечения с накоплением молочной кислоты, что при длительных упражнениях у девушек в пубертатном периоде с неизбежностью провоцирует лимитирование включения жирового субстрата в энергообеспечение, приводя на фоне неготовности к повышению массы тела за счет жировой массы и к снижению мышечной. В результате тренеры и родители начинают недоумевать, почему вес увеличивается, хотя спортсменка так много тренируется и сидит на диете. Безусловно, это очень трудное время для каждой спортсменки не только физиологически, но и психологически, ведь она ощущает себя так, будто у нее из-под ног выбили почву. Тело перестает слушаться и ничего не получается, хотя прикладываются неимоверные усилия, а бесконечная сосредоточенность на строгой диете, которая при неправильно спланированных тренировках не приносит ощутимого результата, может спровоцировать у спортсменки такие заболевания, как булимия или анорексия.

А у вас все просто. Знай себе не ешь и все будет отлично. Хотя там масса факторов. Начиная от того, что прыжок ставят на крутку, немного, скажем так, забив на силовую и функциональную подготовку. Потом девочка начинает расти, что естественно, а техники нет, потому что главный инструмент - малый вес, - ушел. А другие инструменты не приготовили. И крайней оказывается именно девочка.
Разговор начался с Ильиных, как я помню. А Лена просто не хотела. На капе в коротком она вдоволь потешила свое самолюбие, умыв бывшего партнера, и дальше уже забила на все. Потому что самолюбие было удовлетворено. Что касается остальных девушек в танцах, то я только за то, чтобы там были взрослые, оформившиеся девушки. Это такой контраст с женским одиночным, где основной костяк едва ли получил неполное среднее образование, а здесь совсем другой уровень подачи и понимания фк. 

7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Жир - не естественный биологический цикл. Это просто жир. Организм растёт и развивается по собственным паттернам, но не за счёт обвеса жиром.

Это не просто жир от булок, на который вы напираете. 

5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не вы ли доказывали, что жира у Осмонд нет, это мышцы? Если не вы, то сорян.

У нее нормальная женская фигура, а правильная техника и силовая подготовка позволили прыгать и кататься в постпубертате. 

Поделиться сообщением

Аня72   
1 час назад, Chloe сказал:

Там вспомнили Винер и очень кстати. Одни из первых звезд Винер были Зарипова, Батыршина и позже к ним присоединилась Кабаева. Так вот Винер и они сами рассказывали о себе, что у Зариповой был какой-то лютый метаболизм, она могла есть всё, в любых количествах и у нее не налипало ни грамма, все сгорало молниеносно. А у Кабаевой наоборот был очень медленный метаболизм и она могла посмотреть на яблоко и поправиться. Понятно, что Винер утрирует, но это как раз очень наглядные примеры, что у одного специалиста талантливые дети имели совершенно разные исходные условия. Метаболизм зависит от множества факторов, и не на все из них можно повлиять. Например, на тип телосложения и наследственность. 

Да, вот как раз Кабаева сиживала в пленках и термических одеждах, да не сильно оно ей помогало. 

А у некоторых просто плохо с адекватным мышлением. У вас, например. 
Липницкой расскажите, что она просто не следила за собой и потому угодила в клинику с анорексией. Для сдерживания роста ответственно сидела на кашах, потому что знала свой боевой вес для тройных. Потом организм все равно свое взял, забыв посоветовать с вами о том, сколько кому весить, но Юля не сдалась, переехала в Сочи и опять похудела. И закончила свою карьеру в клинике, забросив коньки далеко в шкаф. 
И Медведевой расскажите, что она тоже за собой не следила и просто так сломала ногу. А открытых зон роста не существует, и стрессовых переломов тоже. По причине больших нагрузок плюс диеты и обезвоживание, как помню, некоторые вроде и от воды отказываются.  
Как все просто свести к диете в 1200 ккал и сделать вид, что женский организм по природе своей не вырабатывает женские половые гормоны, под влиянием которых происходит формирование женского типа фигуры: увеличиваются молочные железы и жировая клетчатка распределяется по женскому типу. Это не из-за полового созревания у девочек с определенного возраста происходит рост тазовых костей и увеличивается отложение жира в области таза, нет, нет, это они просто за собой не следят, булки едят. До 13-15 лет не ели, а тут вдруг внезапно начали. А если девушка выросла и оформилась по женскому типу, с нормальными бедрами, то вы же ее и запишете в "фу, какая толстая, не следит за собой". 

Вы здесь такую кашу наварили. Все в одну кучу свалили. 

Поделиться сообщением

Это все в идеале. А на практике даже при меньшей норме еды, как вы пишите, жир все одно будет вырабатываться, возможно больше, и тренироваться нужно будет больше. А больше тренироваться, значит сил не хватит, так как энергии от еды не хватает. И в результате ты все равно будешь жирной и обессиленной на период перестройки.

Я каждый раз оговариваю, что подобные заболевания не совместимы с достижениями в спорте. 

Поделиться сообщением

Это не просто жир от булок, на который вы напираете. 

Бииинго.

Поделиться сообщением

В настоящее время многими медицинскими исследованиями доказано, что низкокалорийная диета неэффективна и, в конечном счете, оказывает обратное действие на массу тела в будущем.

Ага, расскажите мне о тучных в бараках. 

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
55 минут назад, Аня72 сказал:

Вы здесь такую кашу наварили. Все в одну кучу свалили. 

Не моя проблема, что у вас плохо с пониманием написанного.

про Липницкую что молчите, не рассказываете про чудо-порошки и анорексию?

49 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ага, расскажите мне о тучных в бараках. 

Я вам ничего не рассказываю. Это цитата кандидата медицинских наук из материала в Мосфигуристе. Но куда там кандидату медицинских наук до целого вас, кому никто не аргумент.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

(изменено)

Я вам ничего не рассказываю. Это цитата кандидата медицинских наук из материала в Мосфигуристе. Но куда там кандидату медицинских наук до целого вас, кому никто не аргумент.

Разумеется если потреблять больше, чем надо для обычной жизнедеятельности, а обмен веществ нарушен, то отложится на боках. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Аня72   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Не моя проблема, что у вас плохо с пониманием написанного.

про Липницкую что молчите, не рассказываете про чудо-порошки и анорексию?

Никто  ничего не говорил про цитату. Вы как всегда. Теперь как вы хотели про Липницкую. 1.Как известно это заболевание связано с психикой. Про состояние Юли мы можем сделать выводы из интервью и ее поведения. 2. Как известно там мама очень хотела попасть на ОИ. В спорте больших достижений всегда чем -то жертвуют и здоровьем в том числе. Но все приобрело такие последствия когда она начала жить сама в Сочи. 

Если взять интервью всех наших девочек - они все держут себя в ежовых рукавицах. Эта такой вид спорта, как и балет, художественная гимнастика. 

Поделиться сообщением

Такая   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы наивны. Я не худею (если именно худеть а не поддерживать что есть) и на 1200. Замедленный у силу возраста метаболизм, сбитый родами углеводный обмен. 

2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

В норме женская фигура имеет 10-15%% жира (поправьте, не хочу гуглить точные цифры). Это минимальный жировой банк для поддержания правильного здорового гормонального фона и здоровой репродуктивной системы. А дальше все зависит от генетики. Какой-то организм в состоянии покоя хочет чуть больше женского (и они толстеют глядя на яблоко), кто-то меньше. Особенно в период пубертатный, когда все девочки наливаются соком, так сказать. Посмотрите на ту же Синицину сезона 13/14/15. Или Лизу когда ее упрекали в фастфуде. После стабилизации есть шанс стать лучше, есть шанс потерять все. Рулетка, в которой ставка и на врачей, и на тренеров, и на природные данные. Сейчас вот Шубанову отчислили. Сомневаюсь что она еда булки ночами. Сима прошла период «пышечки», сейчас вроде постабильнее выглядит. 

Поделиться сообщением

Такая   

Никто  ничего не говорил про цитату. Вы как всегда. Теперь как вы хотели про Липницкую. 1.Как известно это заболевание связано с психикой. Про состояние Юли мы можем сделать выводы из интервью и ее поведения. 2. Как известно там мама очень хотела попасть на ОИ. В спорте больших достижений всегда чем -то жертвуют и здоровьем в том числе. Но все приобрело такие последствия когда она начала жить сама в Сочи. 

Если взять интервью всех наших девочек - они все держут себя в ежовых рукавицах. Эта такой вид спорта, как и балет, художественная гимнастика. 

А вы не допускаете, что отклонения в психике начались именно после строжайших диет и ограничений? Когда мозг и нервная система недополучали питания, и нарушилась биохимия? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.