Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина Никита Кацалапов

Recommended Posts

Tori   
В 01.10.2019 в 10:54, Alexis сказал:

Это вы сейчас в широком смысле, надеюсь, а не про ПС. А если про ПС - можете посоветовать что-то лучшее в этой нише на соревновательном льду?

В какой нише конкретно?

У них есть не идентичные музыкальные стили, есть ээ смешение хореоприемов из разных жанров, и есть достаточно ээ специфическое исполнение двигательно. При этом практически в каждом случае можно говорить об отсутствии единого стиля.

Скорее это типа жанра уличных танцев, эклектика, когда эффект задается трюками, в этом смысле это не модерн даже идеалогически.

если в общем и целом, то уши сразу торчат от Дюшене, Климовой, Делобель позднее из известных, из середнячков были вроде бы американцы, но я даже приблизительно уже не вспомню, на что по звучанию хоть похожи их имена.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.10.2019 в 16:41, tosya2011 сказал:

У меня вообще впечатление было, что он так был "загружен" этой рамкой, для себя новой, сложной и неудобной , что у него все остальное поехало под откос. 

Могу уверенно утверждать хоть перед самой Зуевой, что никто там даже собственно рамкой и не начинал никогда озадачиваться.  Под откос поехало, потому что Зуева только один единственный танец выбрала на шаг Никиты и двигательно удобно. Причем с высокой степенью вероятности Никиту в принципе никто и никогда не учил даже, что за зверь-то хоть эта самая рамка, даже когда катал обязательные)

апд. Сколько бы Никита ни катался, ему все равно будет так или иначе просто не удобно с Викой. И с этим никто ничего не поделает, и никто не виноват. Так просто все устроено, что любая вторая даже Грищук и через 5 лет будет подшибать любого нового Платова только потому что разная база и разные двигательно по реакциям.

Для спорта СК ок, но все, что переводить начнет их к танцам в сути ближе, будет их тут же закапывать. Партнерски для танцев они ..разные совсем. Даже не поставили бы вместе.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

«Русская пара под русскую музыку». Жулин уверен в новых программах Синициной и Кацалапова

— Александр, до контрольных прокатов сборной России чуть больше двух недель. Довольны ли вы тем, как выглядят Виктория и Никита на данном этапе подготовки?

— У нас готовы обе новые программы, в принципе, мне всё нравится. Единственно, у Никиты вновь побаливает спина. Это старая травма, которая каждый август даёт о себе знать. Из-за этого не могу назвать подготовку стопроцентной, но все элементы они делают, прокаты тоже делали. Готовимся в обычном режиме: двухразовые тренировки, плюс хореография, плюс ОФП. Если удастся справиться с проблемами со спиной, то всё должно быть неплохо.

— Есть ли у вас опасения, что травма не даст Синициной и Кацалапову выступить на контрольных прокатах в Челябинске?

— Кататься через боль я ему не разрешаю, потому что это очень опасно, особенно в олимпийском сезоне. Мы не можем допустить обострения, поэтому должны относиться к этой ситуации внимательно. Доктора занимаются, пытаемся выйти из положения с минимальными потерями. Каждый сезон, практически в одно и то же время мы с данной проблемой сталкиваемся. Пока получалось это всё нейтрализовать. Будем надеяться, что и сейчас получится.

— В прошлом сезоне Виктория долго восстанавливалась после травмы колена, плюс оба фигуриста перенесли коронавирус. Сейчас последствия тех проблем не дают о себе знать?

— В прошлом году у Вики сильно болели колени, но в это межсезонье она много занималась ОФП, и пока, тьфу-тьфу, всё нормально. Были опасения, так что это не может не радовать.

— Как выбирали музыку для произвольного танца на олимпийский сезон?

— В начале прошлого сезона Вика и Никита сами принесли эту музыку: второй концерт Рахманинова, медленная часть. Мы добавили кусочек из вариаций на тему Паганини Рахманинова, и получилось цельное произведение, которое сыграно Дэвидом Гарреттом.

— По тому, что вы видите на тренировках, эта программа соответствует статусу олимпийской?

— Мне кажется, что абсолютно соответствует. Это стопроцентные мужчина и женщина на льду. Тем более русская пара катается под русскую музыку. Кроме того, постановка подходит им по эмоциям и в целом очень им идёт. По-моему, мы с программой угадали.

— В следующем сезоне темой ритм-танца будут «уличные танцы». Удалось ли вам понять, в чём суть этого направления применимо к фигурному катанию?

— Технический комитет, конечно, поставил всех танцоров в непростые условия. Как я понимаю, ещё никто до конца не осознал, что такое street dance в танцах на льду. Но мы пытаемся соответствовать и постарались при выборе музыки всё-таки угадать с тем, что они хотели видеть. На первую часть выбрали знаменитую вещь Джо Кокера You Can Leave Your Hat On из фильма «Девять с половиной недель». Музыка очень сильная, сексуальная. Вторая часть — группа Commodores, произведение Brick House.

— Пришлось ли вашим фигуристам осваивать новые для себя танцевальные жанры при подготовке ритм-танца?

— Они работали со специалистом по хип-хопу и «стрит дэнсу». В свою очередь, мы с Сергеем Петуховым контролировали весь процесс и вносили свою лепту. Мне кажется, ритм-танец у нас получился. Во всяком случае, нам пока всё нравится.

— Виктория и Никита начнут участие в серии Гран-при только в середине ноября. В каких турнирах планируете принять участие до этого момента?

— В конце сентября у нас запланировано участие в первом этапе Кубка России в Сызрани. Также ребята должны были выступать на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, но этот турнир отменили из-за коронавируса. Поэтому сейчас строить далеко идущие планы — дело неблагодарное. Желательно, конечно, до первого этапа Гран-при провести как минимум два старта. Постараемся выступить где-то ещё, но в данной ситуации ничего загадывать нельзя.

— А как обстоят дела с вакцинацией у вас и ваших подопечных? Теперь это требование может быть критичным для участия в соревнованиях.

— Мы вакцинировались, но это ещё ничего не гарантирует в плане допуска к турнирам. Мы прививались российскими вакцинами, а они не признаны во многих странах за границей. Если потребуется ставить ещё и иностранные вакцины, то это уже перебор, на мой взгляд. Поэтому очень надеюсь, что будет достаточно ПЦР-теста, поскольку опять все соревнования будут проводиться в формате «пузыря». Нас запирают на определённой территории, мы каждые три дня сдаём тест. Дай бог, это всё сохранится и не нужно будет колоть 150 вакцин, чтобы доказать, что ты не изгой.

— Сейчас очень много разговоров о том, что предстоящий сезон — особенный, потому что олимпийский. По вашему опыту, год Олимпиады действительно стоит особняком и требует какого-то особого подхода?

— Я как раз считаю, что нужно всеми силами стараться не акцентировать внимание на том, что этот сезон — олимпийский. Это касается и подготовки, и выбора музыки, и общего восприятия. Нагнетание перед Олимпиадой в любом случае существует. Хочешь не хочешь, ты всегда вспоминаешь, что сезон олимпийский. Поэтому я всегда стараюсь убирать нервы. Нужно спокойно, размеренно готовиться и относиться к этому сезону как к любому другому.

https://www.championat.com/figureskating/article-4437573-intervyu-aleksandra-zhulina-podgotovka-sinicinoj-i-kacalapova-k-sezonu-vakciny-transgendery-v-figurnom-katanii.html?utm_source=copypaste

Изменено пользователем Мама Стифлера

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.