Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

I этап ЮГП, Куршевель, Франция, 21 - 24 августа

Recommended Posts

Harvey   
2 часа назад, Такая сказал:

Только мне понравилась Кармен? трешоаенько но детки вроде перспективные и по ногам и по кому в походе на танец. 

Мне понравилась вторая часть. В первой поставлено так, чтобы не завалить на кураже. А то они могут. РТ у них шикарный, раница в 0.02  насмешка.

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

А мне сегодня их танец увы не зашел...вот насколько вчера было "Ах" не смотря на твизлы, настолько сегодня был вопрос "не накрыл ли их  аклиматиз" Да и вообще танца не очень поняла

Сегодня мне не понравился никто. Французам спасибо за скорость

Странно , конечно, но это не моя цитата :D

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, omms сказал:

Странно , конечно, но это не моя цитата

очень странно, ибо я не вас и цитировала :alc:

правда я с телефона писала и не заметила... но все равно... как?

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Просто я прочёл мысли Оммс)

Поделиться сообщением

ravel16   
5 часов назад, Aliss сказал:

парней я люблю больше, чем дев или танцы 

но здесь есть слабый этап

японец и Кутовой в качестве посмотреть, остальные обнять и плакать

Посмотрела и очаровалась. Маленький Гаврош на баррикадах. Респектище и Андрею и постановщику. 

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну пускай Шанаева порадуется, вам жалко что ли? В следующем цикле Тео может в медали ГС заехать, пока она будет героически врываться в сборную. 

Мне кажется, если Кармен на Лысой горе переодеть во что-то лаконичное, танец бы хорошо смотрелся. 

Поделиться сообщением

ravel16   
(изменено)

Этери, по-видимому, никак не отпустит. У Хромых в показалке Пиаф. Прям пятилетний юбилей отмечает. 

Изменено пользователем ravel16

Поделиться сообщением

ravel16   
5 часов назад, Aliss сказал:

И ведь даже,если Камилла на нервах спешила, то там все равно все поставлено поперек музыки. Абсолютно все. Или изначально ставили под другую музыку? Антихореография какая-то.:panik:

Да, постановка совершенно не в музыку. Тоже подумала, что изначально другая вещь играла. Ибо так, просто не бывает.

Поделиться сообщением

Audrey   

Паттерн первых пяти пар

Первый (Lady Steps 1, 9-11 (RFI3-RBO), (XF (crossover) RBIO WdCho, LFI, RFI-Tw2)) и второй (Man Steps 1, 9-10 (RFI3-RBO), (XF (crossover) RBIO WdCho, LFI))
Лоисья и Тео (YN) - тройки, чоктау и твизл партнёрши
Лиза и Дэвид (YY) - тройки, чоктау и твизл партнёрши
Катя и Саша (YY) - тройки, чоктау и твизл партнёрши
Катарина и Джеффри (NN) - тройки, чоктау и твизл партнёрши
Эмми и Аисса (YY) - тройки, чоктау и твизл партнёрши

Третий и четвёртый (Lady/Man Step 27 (CR-RFO*-SwRk))
Лоисья и Тео (YY) - крюки
Лиза и Дэвид (YY) - крюки
Катя и Саша (YY) - крюки
Катарина и Джеффри (YY) - крюки
Эмми и Аисса (NY) - крюки

Первый и второй (Lady/Man Steps 40-41 (RFI-Pr3-ClMo, LFO))
Лоисья и Тео (YY) - тройки и моухоки
Лиза и Дэвид (YY) - тройки и моухоки
Катя и Саша (YY) - тройки и моухоки
Катарина и Джеффри (YY) - тройки и моухоки
Эмми и Аисса (YY) - тройки и моухоки

Пытаюсь понять практику судейства :).

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
13 часа назад, olgal сказал:

Во второй половине 90-х (примерно) девочки стали почти массово разучивать тройные не потому, что сила гравитации уменьшилась, а потому, что появилась техника - не ждать ("проходи вперед руками и потом группировка"), а скручиваться сразу. 

Это тоже влияло на количество оборотов в воздухе? Я всё понимаю, техника имеет право на существование, но почему за меньшее количество оборотов должны получать больше баллов. Показательно, что в Хрустальном никто не разучил ни вроде как более простой 4сальхов (сразу перешли на Lz), ни 3аксель, видимо  пока не придумают технику какого-нибудь квакселя и не разучат. Вот даже не будем брать девочек, возьмем мальчиков, за чьи прыжки должны ставить больше, Ханю или Жу? https://twitter.com/i/status/1139264295051468800

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
17 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Это тоже влияло на количество оборотов в воздухе

Что - "это" ? Я не поняла вопрос.

Задумайтесь, почему вообще большинство прыгают зубцовые 4-е, в основном тулуп и лутц (флутц) ?.. 4S и 4R пытаются единицы, потому что реберные прыжки очень коварные. Чуть слетел с ребра, в след попал, дугу не додержал-передержал - и уже не вытолкнуться. Меньше шансов на стабильность. Про Жу и Ханью - это известная гифка. Все вопросы к тем, кто ввел в жизнь нынешние правила. 

3А это вообще отдельно стоящий элемент. Очень трудоемкий (значит, в ущерб остальному), травмоопасный. Это не стихотворение, которое взял и выучил, "освоил".

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, olgal сказал:

Задумайтесь, почему вообще большинство прыгают зубцовые 4-е, в основном тулуп и лутц (флутц) ?.. 4S и 4R пытаются единицы,

если вы про мальчиков, то это не так, четвертной сальхов прыгают чаще лутца. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
4 минуты назад, lamagica сказал:

если вы про мальчиков, то это не так, четвертной сальхов прыгают чаще лутца. 

Не заметила. Навскидку припомню Фернандеса, Ханью, Бжезину (по праздникам), Ковтуна с чем-то похожим на сальхов. Чан разок удачно сделал. Коляда еще может, ну и Боян. Хотя то, что я перечислила, это конечно не статистика.

Поделиться сообщением

lamagica   

смотрю сейчас полную статистику по каждому элементу - сколько человек исполняли. по квадролутцу там 15 имен, по квадросальхову 72. это без учета каскадов, только сольные прыжки, все официальные соревнования ISU, включая юниорские. 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, lamagica сказал:

смотрю сейчас полную статистику по каждому элементу - сколько человек исполняли. по квадролутцу там 15 имен, по квадросальхову 72. это без учета каскадов, только сольные прыжки, все официальные соревнования ISU, включая юниорские. 

Удивительно :) Тулуп должен лидировать. Ритт - единичные попытки, скорее всего.  Не будем забывать, что "массово" 4 Lz появился относительно недавно (Мроз, кажется, первый официально исполнивший,но это лет 7-8 назад всего).

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
1 час назад, olgal сказал:

Что - "это" ? Я не поняла вопрос.

появилась техника - не ждать ("проходи вперед руками и потом группировка"), а скручиваться сразу. 

Поделиться сообщением

Emma   

Поделиться сообщением

LeRe   
12 часа назад, s0phie сказал:

Тед так расхвалил Кутового. Мол за 6 лет юниорского ГП не видел ни одного парня с таким уровнем вовлечённости в перформанс.

И правильно сделал, что расхвалил. Мальчик очаровательный, очень искренний, что крайне редко бывает, тем более в таком возрасте - 13 лет! Достаточно нелепый костюм, но тем не менее он даже как-то подчёркивает его артистичность и пластику. Мальчик не просто эмоциональный, он прекрасно слышит музыку, у него хорошая спина и не по-детски статная осанка, красивые руки, чистые линии и умница Тед не устаёт им восторгаться. Наверняка потом и тренеру скажет, он часто подходит к тем, кто ему очень понравился. 

https://www.youtube.com/watch?v=GuWIbSqBGWs 

Поделиться сообщением

olgal   
8 часов назад, lamagica сказал:

...дополню тут, тк старое сообщение не изменить уже. 4Т прыгал еще Урманов (~25 и более лет назад), 4S (с двух ног :D) Тим Гейбл, это тоже было давно; и 4S, уверена, более редкий 4-ой, чем тулуп. И потом нет смысла сравнивать количество элементов за разное количество лет, имхо. 

Поделиться сообщением

omms   
12 часа назад, Alexis сказал:

Просто я прочёл мысли Оммс)

Вряд ли :D, мне никто не понравился , и как верно подмечено ( про танцы) - туда им и дорога .

Поделиться сообщением

omms   
13 часа назад, Katarina270913 сказал:

Может просто глюк площадки , очень редко , но бывает такое.

Поделиться сообщением

lamagica   
3 часа назад, olgal сказал:

...дополню тут, тк старое сообщение не изменить уже. 4Т прыгал еще Урманов (~25 и более лет назад), 4S (с двух ног :D) Тим Гейбл, это тоже было давно; и 4S, уверена, более редкий 4-ой, чем тулуп. И потом нет смысла сравнивать количество элементов за разное количество лет, имхо. 

причем тут тулупы и Урманов? Вы утверждали, что лутц проще сальхова, статистика показывает, что это не так. И глаза тех, кто хотя бы пару последних циклов смотрит мужские соревнования, знают, что сальхов - второй по популярности квад. Так что он не может быть проще лутца. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
14 минуты назад, lamagica сказал:

Вы утверждали, что лутц проще сальхова

Где? Не проще, а выученный зубцовый обычно стабильнее реберного.

Кстати, я знаю пару спортсменов, у которых первый выученный 3й был 3Lz. Для них он самый удобный и самый "легкий". Так что универсального "самый легкий" нет, всегда есть исключения. 

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, olgal сказал:

Где? Не проще, а выученный зубцовый обычно стабильнее реберного.

вот тут:

14 часа назад, olgal сказал:

Задумайтесь, почему вообще большинство прыгают зубцовые 4-е, в основном тулуп и лутц (флутц) ?.. 4S и 4R пытаются единицы, потому что реберные прыжки очень коварные. Чуть слетел с ребра, в след попал, дугу не додержал-передержал - и уже не вытолкнуться. Меньше шансов на стабильность.

факты говорят о том, что нет,

1. большинство прыгает не тулуп и лутц,  а тулуп и сальхов.

2 4S прыгают не единицы,  а в несколько раз больше, чем 4L и 4F

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
11 минуту назад, lamagica сказал:

вот тут:

факты говорят о том, что нет,

1. большинство прыгает не тулуп и лутц,  а тулуп и сальхов.

2 4S прыгают не единицы,  а в несколько раз больше, чем 4L и 4F

Где написано, что лутц легче тулупа? А про некорректность сравнения "статистики" за ~25 и 7 лет вы не заметили, конечно? 

Мне это напоминает кул с его обсуждениями цвета соплей спортсмена. Извините, при выборочной слепоте уже не интересно.

Поделиться сообщением

lamagica   

причем тут тулупы и сопли, если обсуждалось коварство и сложность реберных прыжков? ладно, чего это я.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, lamagica сказал:

причем тут тулупы и сопли, если обсуждалось коварство и сложность реберных прыжков? ладно, чего это я.

Действительно, чего это :D так что там насчет "легче"?.. 

Аминь.

Поделиться сообщением

Tori   

Тори немного отошла от осознания того, что в женском ромашки появились, а в мужском неромашки так и не выросли и это пичалька, и решила поржать хоть)

Поржать можно традиционно только от танцев, Тори в недоумении, почему еще ИСУ не торгует именно концептом "для поржать", можно делать деньги и на этом же, если продвигать как шоу, а не пытаться двигать недоспортом.

Победители ожидаемы, конечно, учитывая состав этапа. Но все равно Тори удивлена, что почти не померли, если честно.

Конечно, сразу все портит сам выезд презентационный. Такой совхоз вполне не сложно, не затратно и быстро может вычистить, наверное, любой студент-первокурсник балетного.

Как говорится, возьмите уже на базу серьезного классического хореографа и сразу все станет дорого хоть выглядеть.

Ну правда, неужели так сложно партнерам хоть иногда следить за друг другом не мхать руками-головами вразнобой, если ты на совместный парный выезд "шик-треск"? Это эе еще лет в 5 начинают учить, наверное.

Мальчик при этом практически идеально для зеркалить, а он хрень какую-то, извиняюсь, руками за спиной партнерши делает. Партнерша и так не сказать чтобы "звезда танцпола" и "икона позы", а так вообще будто в перерыве после сенокоса прибежали на деревенские танцы.

И беда пошла классическая уже, к сожалению.

Криво-косо-вразнобой, но с претензией выехали, и бац сразу из образа, раскатились ни к селу и к городу просто так, и опять понты на взрослое начало.

Дичь какая-то детская со стороны тренеров. На отвали сразу столько куча грязи ненужной до начала даже соревнования.

Дальше ..вопрос на вопросе к хореографу.

Что делает дева с т.з. именно хорео, простите, виляя попой в полусогнутом состоянии по направлению к партнеру?

Демонстрирует ему тщательность мытья полов, намекает, что неплохо бы выделить бюджет на швабру, потому что полы она мыть не умеет нормально?

Откуда тогда после завязки с плавными линиями взялись в растанцовке буги-вуги с прямыми локтями девы?

Неужто пообещал купить сразу моющий пылесос или она говорит, что записалась на бокс и теперь у нее будут бицепсы?

В ассистент что опять помешало деве фиксировать ноги, раз выбрали такую кракозябру?

Есть корабель у девы терпимый, и что опять запрещает его показать, к чему делать 150 кривостей и бросать на середине траектории, не доделав ничего по итогу?

По итогу еще и в твизлы зашли так же криво. Хорошо, что медленно и техком для таких малоумех правила переписал, а то бы явно навернулись когда-нибудь только потому что у хореографа корона "я - с фантазией ставлю".

После отдыха немного исправили ситуацию, но параллельности и синхронности в элементе ведь так и не добились, спасает для ГОЭ только визуальная легкость. По взрослым такое почикают на раз-два при любой серьезной претензии на подиум.

На выходе из твизлов еще и не попали в хват нормально. На согнутой руке выводил, скорость и ход намертво растеряли просто из-за мелочи.

Начали давать тут же то ли либретто, то ли эмоции, верные признаки - головы в плечи, спины горбом, страдают типа, ужас просто, прямо хочется остановить и заставить переделать.

Причем видно, что не случайность. Дальше все хорео-решения именно такие:  больше, чем физически можно обьективно успеть закончить одно движение и начать другое.

По итогу куцые недокорабли имени Соловьева там, где явно оба два могут и нормальные, недовыведенный корпус из положения в партере там, где корпус еще не деревянный в силу возраста.

У девы внезапно ладони-лопаты не к месту полезли, очень режет глаз похлеще растопырок традиционных у танцорш.

На традиционной беде группы с торможением партнерш при смене позиции и входе в поддержку как на паркете, а не на льду, пока можно внимания не заострять, конечно. Но звоночек таки уже есть, в таких параметрах дети не останутся до 30, значит, скоро полезут проблемы(

хм, проблемы полезли уже тут, на вращательной части во всей красе и вылезли..есть, надеюсь, кто-то там по СФП хотя бы, если нет ледовых акробатов.

Дети небезталанны в этой части, а уже тягают, а не технично исполняют(

У мальчика какой-то бзик, похоже, или на нервной почве - головой машет аки конь, извините, на водопое. Не нужно так ээ акценты отрабатывать по многим причинам, в т.ч. эстетическим и координационным.

Дева явно "тяжелая" двигательно для как раз на удивление "легкого" партнера. Не просто им будет, когда оба повзрослеют.

Странное впечатление от коньковых элементов.

Такое впечатление, что видишь ухудшенную версию пар КА, когда в целом понятно, что едут, но так подчеркнуто демонстрируют, что умеют ехать, да еще и сложно, что хочется перестать мкчать и отпустить домой. А ухудшенная - потому что едут реально не круто, но зато грязно.

Прямо на лбу только что не читается "зачет один, сейчас бабац - второй прошли, еще вот тут надо положить конек..".

..Ой, матьмояженщина..девочка, не надо пока ээ бедрами вилять, ты медленная для таких ээ секасов, пусть, если иначе никак, мальчик лучше попой уже двигает))

В общем и целом, конечно, уже не странно, а грустно видеть годами одну и ту же картину в группе:  легкий реактивный мальчик и "тяжелая" дева, которая уступает и коньком, и двигательно. Имхо, это уже системный баг именно обучения. Данная дева не безнадежна, а контраст ужасен уже и в таком юном возрасте. В том числе потому что "партия" девы провисает между элементами - она буквально замирает и ничего не делает, пока мальчик выполняет перестроения и пр.

Поделиться сообщением

Tori   

Деможе/Мерсье не посмотреть нельзя, так понимаю, если для поржать)

Надеюсь, тут будет не грустно поржать)

Судя по куздюмам, дети выехали примерно из начала 2000-х, тогда прямо полно таких было. Разве что до рейтузов каких-то черных вроде бы только раньше Хохлова додумывалась, но там не так было..совхозно/бюджетно.

Судя по завязке, там сразу трагедия надвигается - у него шейный хондроз, ее мучают поясничные боли, они будут преодолевать и сторадать по-взрослому, не просто красный, а грязно-красный аж.

Начало, правда, разочаровывает. Дева внезапно совершенно по-детски не жахает, а робко обводится вокруг партнера с шейным хондрозом.

Потом собрались жажнуть пасо, но на втором шаге передумали и начали катать лирикуниочем. Потом лирика стала о чем - партнер явно лапал массажно для вылечить поясницу партнерше.

На фоне наших секасных даже ничего пошло, когда с такими..медицинскими рафинированными намерениями мальчик.

И вообще они такие..справные оба, невольно кулинарная тема приходит на ум, а не про секас)

Блин, без музыки ощущение, что я продолжаю смотреть танец ШН, только куздюмы сменили. Разве что движений в минуту пока меньше) А так так же бессмысленно в кривеньких позициях едут по кругу и мальчик периодически пытается поднять в ассистент, а дева там дрыгает ногами так, будто это времена Бестемьяновой, только Наталья Филимоновна смогла убежать от ТАТ и наесться перед выступлением булок.

Потом очень свежее решение - дева изобразила в ассистент лягушку..надо было еще внизу руками помахать, ага, чтобы все сразу поняли, что это не просто так тренера не выпускает машина времени, а концепт на такое ретрО)

Тори совсем уже любопытно - неужто техком юниоров нынче озадачил необходимостью побольше в воздухе работать, что дева уже вторая с трудом отрываясь ото льда мученически "взмывает" аж, наверное, см на 20 с помощью усилий вьюноши?

Ой-ей, какие совершенно..стремные хваты пошли во взаимных перестроениях, да выход ШН из твизлов на этом фоне уже почти образец позиции так станет))

Чтобы совсем добить Тори, они еще и умудрились так встать на мгновения в закрытую, что Тори решила отдельно потом попробовать угадать, какая позиция предполагалась изначально-то, потому что изображенное и не вальсовая, и не фокстротная, и не танговая..прямо неведомый французский изыск, блин))

Опять лириканиочем пошла, Тори начинает сомневаться, что смотрит то, что хотела и это Кармен новаторская)

Мальчик сам уже, похоже, притомился. Руками начал махать и корпус ложить. Или представляет себя в глубине души Кацалаповым. Во всяком случае кусок дороги прямо навевает)) Мимо хвата прямо совсем позорно. Просто не попал с первого раза, жесть. Или новоделы просто?

После твизлов кусок не поняла немного. Даже если представить, что они попали, не закосячили, не остановились, расположиться успели относительно друг друга нормально..зачем эти куриные подпрыжки на одной ноге-то, с предыдущим куском же стилистически вообще никак..

После вращения мальчика уже жалко тоже. Бедолага уже согнулся, рукой помогает, доталкивается, не до позиций и хорео ему, понятно, бежит изо всех сил к финишу.

Тем удивительнее, что на его фоне все так же монументально недвижима вверху и одинакова в движении его дева. Ничего ее не берет, как вначале в одном темпе ехала, так и везде едет..вернее, буром прет) Но хоть спина не кривая. Просто деревянненькая)

С другой стороны мне уже и просто прямая спина неожиданно больше нравится на фоне всех согбенных, которые типа работают корпусом. Лучше дерево уже прямое, как эта дева, чем жалеть весь прокат хондрозных-скалиозных.

Еще свежая находка из 80-х примерно, за ногу подержал и типа хорео-вращение или что там за кракозябра..Прямо резко заскучала даже по Навке, невозможно без музыки вообще на сию чудо хореографической мысли смотреть совершенно. Пресно, медленно, неточно, еще и разные линии.

На этом месте партнер неожиданно ржачно часто-часто стал доталкиваться ножкой после того как в традициях Кацалапова попробовал пафосно махнуть крыльями, но вышло ближе к тому китайскому одиночнику, который лассо бросал)

Тори решила считать, что это концептуальная связь появилась - дева попрыгала курочкой назад, он лассо вперед, закольцевали и не сказать, что нет хореографии оригинальной)

Еще одни горемыки. Без натяжения, дети, однажды рискуете просто вывернуть в локте кому-нибудь руку при таком входе в поддержку. А если партнерша не может довернуться нормально вокруг шеи, то и смысла особо корячиться, имхо, нет. А все потому что не умеют работать в позициях, не попадают в хваты, вот и в поддержку "переехали".

О, дева как раз продемонстрировала гипотетический гипс на руке)

А головой Нарижный все равно круче бодается))

Вообще же, если серьезно, то, конечно, странно смотреть..лирика нуднейшная идет, потом бац и попрыгал, боднулся или руку вывернул под диким углом и опать в лирику...может, недоставлено еще просто?

Твизлы, конечно, совсем страшненькие для такого упрощенного варианта.

Мальчика еще и подкашивает, не координирован особо, похоже, учитвая и другие моменты раньше.

А, вот оно, наконец, хорео началось. ..И тут же ему опять помешала необходимость делать элемент. Пришлось опять скучно делать обязательную часть.

Неплохая часть с какого-то очень знакомого паркетного танца. Но перенесли ужасно, конечно) Дети вынуждены скакать на зубцах в явно неудобный им темп. Бедолаг сносит, шаг разный, корпус нерабочий, но они стараются явно исполнить именно точно, тут респект за попытки. Только, боюсь, это так и будет выглядеть ржачно больше, чем стильно и сложно, такое надо на движение немного переносить, а не на месте(

Часть в другом темпе пошла и здесь хоть зевота проходить начинает. Дети немного становятся..индивидуально окрашенными, что ли, а не безликим нечто в черно-красном. Но очень все грязно и на выходе, и внутри движения. Экспрессия есть, а умений нет.

Мальчик еще плохо умеет скрывать моменты, когда выбиваются и он подстраивается, "ловит" партнершу, очень мешает это смотреть. В голове невольно "если этот ужас второй, то насколько же грязно должно быть ниже".

Беда какая-то у юниоров с самой легкой технически частью - вращательной-в поддержках. А это означает всегда одно - партнерша в очень слабой физически форме и нет парной техники.

Финал тоже смазали. Как начали торопиться и бежать бессмысленно куда-то, так и зафиналили..будто тесто замесили.

Потенциал, конечно, есть, но если не чистить и не огранить, будет фигня, имхо, на кладбище танцевальное. Сожрет по итогу условная неедущая Степанова.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 24.08.2019 в 22:41, Calikalie сказал:

Мне кажется, если Кармен на Лысой горе переодеть во что-то лаконичное, танец бы хорошо смотрелся. 

Вооот оно, нужное определение Кармен

Весь их прокат думала, что как буд-то Жук ставила :lol:

И навороченная акробатика, и ноги-утюги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.