Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

I этап ЮГП, Куршевель, Франция, 21 - 24 августа

Recommended Posts

Alina_vmsk   
29 минут назад, olgal сказал:

Заход на лутц, один из микро-моментов

как минимум несколько

OMq9Xr.gif

Поделиться сообщением

Такая   

Одно могу сказать - у меня резко заныли оба мои голеностопа, глядя на этот перфоманс. 

ИСУ не страшно от того, во что превращаются прыжки благодаря читерской интерпретации правил и подгонке оценок под результат. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Такая сказал:

Одно могу сказать - у меня резко заныли оба мои голеностопа, глядя на этот перфоманс. 

ИСУ не страшно от того, во что превращаются прыжки благодаря читерской интерпретации правил и подгонке оценок под результат. 

Не страшно, коли даже правила подправили чуток. Зрелищность и массовый зритель это деньги. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
8 часов назад, Alina_vmsk сказал:

как минимум несколько

Скрыть содержимое

OMq9Xr.gif

Показать содержимое

Вот как раз то, что я пытаюсь объяснить словами: правая нога еще не "дошла", а верхняя часть корпуса уже начала "проходить вперед" (это рабочий термин) по траекиории прыжка и скручиваться. И здесь еще надо очень точно "перейти на ногу", т.е. контролировать центр тяжести в момент выталкивания. Конечно же, корпус связан с ногами, они не живут отдельно, поэтому положение зубца на льду визуально поймать сложно. Но оно чаще есть чем нет. И это у всех, хуже или лучше (смотрим например лутц Самодуровой или 4тулуп Чана ). Иначе не успеть провернуть. Двойной - можно успеть, не напрягаясь, для него такие уловки против силы притяжения не нужны. Ну не умею словами лучше объяснить.

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Danielle   

Хорошо бы за такое начали наказывать, как наказывают за недокрут и неверное ребро: сделали бы отдельную пометку "неверный заход" или как-то так.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Danielle сказал:

Хорошо бы за такое начали наказывать, как наказывают за недокрут и неверное ребро: сделали бы отдельную пометку "неверный заход" или как-то так.

За какой момент точно наказывать?.. Во второй половине 90-х (примерно) девочки стали почти массово разучивать тройные не потому, что сила гравитации уменьшилась, а потому, что появилась техника - не ждать ("проходи вперед руками и потом группировка"), а скручиваться сразу. 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, olgal сказал:

И это у всех, хуже или лучше (смотрим например лутц Самодуровой или 4тулуп Чана ). Иначе не успеть провернуть. Двойной - можно успеть, не напрягаясь, для него такие уловки против силы притяжения не нужны. Ну не умею словами лучше объяснить.

Это не у всех. По крайней мере раньше эту "инновационную технику" не поощряли, а сейчас эталон. Начиная с Липницкий, за такое исполнение набрасывали грибов. Потом начали ведрами подносить Медведевой за ее зубцовые, хотя ее техника прыжка это тихий ужас. А потом вагонами повезли грибы Загитовой. Теперь везут новым янг старз.

Поделиться сообщением

Вот как раз то, что я пытаюсь объяснить словами: правая нога еще не "дошла", а верхняя часть корпуса уже начала "проходить вперед" (это рабочий термин) по траекиории прыжка и скручиваться. И здесь еще надо очень точно "перейти на ногу", т.е. контролировать центр тяжести в момент выталкивания. Конечно же, корпус связан с ногами, они не живут отдельно, поэтому положение зубца на льду визуально поймать сложно. Но оно чаще есть чем нет. И это у всех, хуже или лучше (смотрим например лутц Самодуровой или 4тулуп Чана ). Иначе не успеть провернуть. Двойной - можно успеть, не напрягаясь, для него такие уловки против силы притяжения не нужны. Ну не умею словами лучше объяснить.

А ничего, что вы тут лутц Самодуровой вдруг тулупу Чана противопоставили? Чего вдруг лутц-то не привели в пример? 

Угу, положение зубца ну очень трудно поймать визуально. Мы же все ещё в 19 веке живем.

df00d4d7fbce638529d3753f445111cf.gif

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
(изменено)

За какой момент точно наказывать?.. Во второй половине 90-х (примерно) девочки стали почти массово разучивать тройные не потому, что сила гравитации уменьшилась, а потому, что появилась техника - не ждать ("проходи вперед руками и потом группировка"), а скручиваться сразу. 

Да не нужно наказывать, пусть выделят место отдельного прыжка, определят ему стоимость и прыгают им хоть четверные, хоть пятерные

Изменено пользователем Alina_vmsk

Поделиться сообщением

olgal   
56 минут назад, peregrine_falcon сказал:

А ничего, что вы тут лутц Самодуровой вдруг тулупу Чана противопоставили? Чего вдруг лутц-то не привели в пример? 

Угу, положение зубца ну очень трудно поймать визуально. Мы же все ещё в 19 веке живем.

До свидания.

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Chloe сказал:

Это не у всех. По крайней мере раньше эту "инновационную технику" не поощряли, а сейчас эталон. Начиная с Липницкий, за такое исполнение набрасывали грибов. Потом начали ведрами подносить Медведевой за ее зубцовые, хотя ее техника прыжка это тихий ужас. А потом вагонами повезли грибы Загитовой. Теперь везут новым янг старз.

Вот, ключевое слово - "раньше". Теперь живем в тех реалиях, которые есть.

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, olgal сказал:

Вот, ключевое слово - "раньше". Теперь живем в тех реалиях, которые есть.

Раньше я такое уже видела. В Сочи, когда одна там Юля таким же макаром перепрыгивала многих. И получала за сие по плюс балл-полтора. Эти реалии называют одним словом, на букву "к" начинается, на букву "я" заканчиваются.

Поделиться сообщением

s0phie   

Тед так расхвалил Кутового. Мол за 6 лет юниорского ГП не видел ни одного парня с таким уровнем вовлечённости в перформанс.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.08.2019 в 00:37, ravel16 сказал:

Неужели кто-то смотрит парней? Респект вам:cheer:

парней я люблю больше, чем дев или танцы 

но здесь есть слабый этап

японец и Кутовой в качестве посмотреть, остальные обнять и плакать

Поделиться сообщением

Aliss   
В 22.08.2019 в 20:10, olgal сказал:

Ну сегодня, имхо, обе были почти никакие из-за нервов. Хотя рано в 13 лет нервничать. 

:confused:

Бывают и в 18 не нервничают, а бывают и такие нервенные с юных лет

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.08.2019 в 11:30, omms сказал:

Я буду за всех , кто обойдет Диану Дэвис , извиняюсь :D

кстати вопрос, а кто им оплачивает ИШ? на родительские?

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.08.2019 в 16:20, Polly сказал:

У Килякова партнерша высокая, перерастёт мальчика, твизлы подсорвала 2 ур., в целом живенько..

вот тоже подумала, деве еще только 13, правда и партнеру всего 14

но она может вымахать

Поделиться сообщением

Aliss   
20 часов назад, Chloe сказал:

Полтора балла откромсала у французов и приладила к акробатам-ходунам. 

она контроллер, для кромсания там два других товарища есть

Поделиться сообщением

Aliss   
17 часов назад, Chloe сказал:

Фейковый четверной и три кг грибов.

это про высоченный и пролетный квад? :confused:

Поделиться сообщением

Aliss   

Из японок мне зашла только Кавабата, коньком мягоньким. Очень хорошая итальянка, ей бы стабильности.

Кореянка деревянная. Хромых, забудем о падениях, но прям стопорила местами. 

Камилла с высоченным квадом, с жуткой программой. За что? Даниил, за что выразительной девочке прогу с махами руками, махами ногами, все не в музыку, страшенным псевдо бауэром, постоянное мельтешение и спешка. И ведь даже,если Камилла на нервах спешила, то там все равно все поставлено поперек музыки. Абсолютно все. Или изначально ставили под другую музыку? Антихореография какая-то.:panik:

Поделиться сообщением

Alexis   

О, Джексона дети катают. Надо же)

Поделиться сообщением

Aliss   
2 часа назад, s0phie сказал:

Тед так расхвалил Кутового. Мол за 6 лет юниорского ГП не видел ни одного парня с таким уровнем вовлечённости в перформанс.

Не видел в столь юном возрасте, уточняю. Деть совсем пока.

Он уже в прошлом сезоне был очень хорош. Артистичный, со скольжением.

После провала в короткой не стали обкатывать триксель,хотя и собирались. Решили, что результат важнее.

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Alexis сказал:

О, Джексона дети катают. Надо же)

танцы штоле поехали?

прям и не знаю, смотреть ли

после вчерашнего дня, как-то энтузиазм умер

вчера внешний вид Шанаевой заставил мой глаз дергаться, а тут мне еще картинками с Теном угрожают

Поделиться сообщением

lamagica   

надо девочку из этой пары - Селину -  отдать Тео. 

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, lamagica сказал:

надо девочку из этой пары - Селину -  отдать Тео. 

Да ну. Ничего в ней выдающегося. А на французской Лысой горе сегодня многолюдно...

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Aliss сказал:

кстати вопрос, а кто им оплачивает ИШ? на родительские?

Не знаю , но наверное как обычно Кацалаповы, ТМ и Медведева на налоги граждан , а здесь за свои :D ( так на форумах пишут ).

Поделиться сообщением

lamagica   
7 минут назад, Alexis сказал:

Да ну. Ничего в ней выдающегося. А на французской Лысой горе сегодня многолюдно...

мне она показалась намного более танцевальной и скользящей, чем нынешняя, и ей всего 14 лет. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, lamagica сказал:

мне она показалась намного более танцевальной и скользящей, чем нынешняя, и ей всего 14 лет. 

Вот именно, она ещё вымахать может. Лоисия нормальная дева. Просто нужно перестать расти и найти нормальную команду.

Поделиться сообщением

Audrey   

Что там у Эмми в дорожке было? Опять в дорожке верх показывают.

Поделиться сообщением

lamagica   

ой какие танцующие ребята под Боуи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.