Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Audrey

I этап ЮГП, Куршевель, Франция, 21 - 24 августа

Recommended Posts

olgal   
Только что, Alina_vmsk сказал:

А мне нравится) для экзогенезис подходит, по крайней мере необычное, вот Майе явно по остаточному принципу досталось, как и программа

...не люблю просто обрывки тряпок, нашитые кусками :(

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Lara Naki, иди в танцы... вот уж преротейшены и недокруты :shock: Платье красивое. 

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

olgal   

Нана Араки. Презентейшен остался дома, видимо. Хм, 17 лет однако. 

Поделиться сообщением

olgal   

Wi. Чистенько, аккуратненько, невысоко. Можно было включить любую музыку :D

Upd. Если кого утомили мои короткие онлайн впечатления, прошу меня заранее  экскьюзнуть.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
Только что, olgal сказал:

Wi. Чистенько, аккуратненько, невысоко. Можно было включить любую музыку :D

Upd. Если кого утомили мои короткие онлайн впечатления, прошу меня заранее  экскьюзнуть.

Нечего даже добавить, только меня ещё её лицо отвлекало, забелили и заблестили.

Поделиться сообщением

s0phie   
(изменено)

Эх, Камила. Сдюжила квад, но под конец не хватило: с флипа пала, сальхов сдвоила в каскаде.

Ну, хоть улыбается в Кисе

Изменено пользователем s0phie

Поделиться сообщением

olgal   

Ну че... чистый 4Т - аргумент. Лутц мягко говоря фиговый, флип лучше и удобнее, хоть один и упаденный. В этой компании безусловно первая.

Поделиться сообщением

Chloe   

Фейковый четверной и три кг грибов.

Поделиться сообщением

s0phie   
(изменено)

:shock:  Майя, кажется, без второго этапа

Изменено пользователем s0phie

Поделиться сообщением

Chloe   

Майя Хромых пойдет в Москву пешком. И сразу домой, видимо. 

Поделиться сообщением

olgal   

Ой, как Майе ноги длинные мешают...и лидерство после КП тоде, наверное. 13 лет всего :)

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
3 минуты назад, Chloe сказал:

:D Ted с вами не согласен, и не только он. Съешьте что-нибудь сладкое, полегчает :lol:

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   

Валиева, честно после остальных не буду ни на что жаловаться. Квад сделала. Единственно начальная поза вызывает какие-то неприятные ассоциации, в фильме "Лабиринт фавна" было что-то такое 

09060642.jpg

Поделиться сообщением

margaritka   
5 минут назад, Chloe сказал:

и чем он фейковый? так высоко не все мужики прыгают, приземление на ход назад - что не так-то? (программа так себе, волновалась сильно, под конец сил не хватило - но четверной был роскошный)

Поделиться сообщением

Chloe   

:D Ted с вами не согласен, и не только он. Съешьте что-нибудь сладкое. 

Имеет полное право, и не только он. Не надо мне заворачивать имитацию в оборотом на 180 на льду. Ису мог бы в принципе убрать названия прыжков и заходы их идентифицирующие, потому что какой смысл, если они повально скачут с двух ног на ход вперед.

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Alina_vmsk сказал:

Валиева, честно после остальных не буду ни на что жаловаться. Квад сделала. Единственно начальная поза вызывает какие-то неприятные ассоциации, в фильме "Лабиринт фавна" было что-то такое 

Показать содержимое

09060642.jpg

Ну там и по программе есть вопросы, и по костюму. Сделаем пока скидку на то, что август только. Сейчас нельзя быть в лучшей форме.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
1 минуту назад, Chloe сказал:

Ису мог бы в принципе убрать названия прыжков и заходы их идентифицирующие, потому что какой смысл, если они повально скачут с двух ног на ход вперед.

Большинство, кто прыгают 4-е, делают это с двух ног. Это было всегда, в большей или меньшей степени, а теперь ISU вообще подогнало правила под такого рода технику. Ковтун вместо 4S вообще прыгал некий прыжок, по заходу напоминающий сальхов, под радостные  повизгивания ТАТ.

upd  Валиева, кстати, скачет на ход назад; фишка вся в заходе, но там с 4-ми все очень сложно, тк корпус (верхняя часть тела +работа рук) должен начинать скручиваться заранее, а не синхронно с выталкиванием наверх. 

Но давайте уж без этих ужасов на ночь :D

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   

Это шидевр я считаю 

60a2d89f0631.jpg

Ну а чё, наружное ребро есть

Поделиться сообщением

Chloe   

Большинство, кто прыгают 4-е, делают это с двух ног. Это было всегда, в большей или меньшей степени, а теперь ISU вообще подогнало правила под такого рода технику. Ковтун вместо 4S вообще прыгал некий прыжок, по заходу напоминающий сальхов, под радостные  повизгивания ТАТ. 

Ну и что? Радостные повизгивания ТАТ повод считать это чистым четверным? 

4 минуты назад, margaritka сказал:

и чем он фейковый? так высоко не все мужики прыгают, приземление на ход назад - что не так-то? (программа так себе, волновалась сильно, под конец сил не хватило - но четверной был роскошный)

Простите, я редроград, про ребро какое-то на луце пишу и про отталкивание через зубец, а там уже Меркурий в созвездии стрельца и такое не носят. А теперь тулуп перестал быть прыжком через зубец, а стал прыжком с ребра на ход вперед. 
В моем понимании тулуп выглядит как-то так. А вот эти новомодные истории, как сегодня показывал Рухин, мне это пока не понять. Это называется имитация, когда вместо того, что там должно быть, делают какую-то сильно упрощенную историю. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Камилу и Майю с первыми медалями юниорских этапов :D :hb2: :hb:

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Это 3р?

Поделиться сообщением

olgal   
5 минут назад, Alina_vmsk сказал:

Это шидевр я считаю 

60a2d89f0631.jpg

Это что?.. Заход на лутц, один из микро-моментов, пока левая нога еще не подтянуласьв группировку? Что говорит этот кадр, а не 3й или 5й после или до него?.. Лутц ужасный, это итак видно.

Поделиться сообщением

Chloe   

Это что?.. Заход на лутц, один из микро-моментов, пока левая нога еще не подтянуласьв группировку? Что говорит этот кадр, а не 3й или 5й после или до него?.. Лутц ужасный, это итак видно.

Почему правая нога лежит на ребре? 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, Chloe сказал:

тулуп перестал быть прыжком через зубец, а стал прыжком с ребра на ход вперед. 

Некоторые особо одаренные так прыгали тулуп уже во времена моей фк ранней юности, то есть не вчера :DПросто потому, что по-другому не умели, а только "акселем", хоть убей. Этой "технике" сто условных лет.

Нет, ничьи повизгивания не делают прыжок чистым. Надо имхо спокойно относиться к тому, что увеличение числа оборотов идет за счет чего-то. Например, новой, другой, не "классической", "читерской" (с точки зрения условного  "ретрограда") техники, более легких ботинок и тд. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Почему правая нога лежит на ребре? 

25 кадров в секунду. Я не понимаю точно, что это и когда, и почему. В любом случае кадр аховый.

Поделиться сообщением

Chloe   

Некоторые особо одаренные так прыгали тулуп уже во времена моей фк ранней юности, то есть не вчера :DПросто потому, что по-другому не умели, а только "акселем", хоть убей. Этой "технике" сто условных лет.

Это не повод считать данный конкретный тулуп чистым и правильным. Причем, когда речь заходит о каком-нибудь Шоме Уно, то многие хватаются за голову и требуют перестать засчитывать левый 4ф, а тут мигом забывают. 

Нет, ничьи повизгивания не делают прыжок чистым. Надо имхо спокойно относиться к тому, что увеличение числа оборотов идет за счет чего-то. Например, новой, другой, не "классической", "читерской" (с точки зрения условного  "ретрограда") техники, более легких ботинок и тд. 

Так вы же сами говорите, что те, кто не умел правильно, прыгали так. При чем здесь число оборотов и качество техники?

Поделиться сообщением

olgal   

Это не повод считать данный конкретный тулуп чистым и правильным

Судейская машина теперь считает по-другому. 

Так вы же сами говорите, что те, кто не умел правильно, прыгали так. При чем здесь число оборотов и качество техники?

Ну я же совсем другой момент поясняла. 

Хлоя, спс за внимание, но я спать сегодня. Всем гуд найт.

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   

Я про положение ног вообще, какой-то жуткий косолапый залом из-за того что толчковую  ногу сразу ставят лезвием поперёк хода, а левой фейково удерживают ребро, техника прыжка стремительно развивается, Медведеву вот так научили. Как по мне так издевательство над прыжком.

Поделиться сообщением

olgal   
3 минуты назад, Alina_vmsk сказал:

Я про положение ног вообще, какой-то жуткий косолапый залом из-за того что толчковую  ногу сразу ставят лезвием поперёк хода, а левой фейково удерживают ребро, техника прыжка стремительно развивается, Медведеву вот так научили. Как по мне так издевательство над прыжком.

Алина, ничего не возможно понять по такому стоп-кадру, выдранному из "контекста", без начала и конца. Поэтому я комментировать не берусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.