Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Mika M

Виктория Синицина - Никита Кацалапов часть 2

Recommended Posts

Tori   
19 часов назад, Calikalie сказал:

И этот неверный хват привёл к более медленному исполнению, что в свою очередь привело к дедакшену за передержку. Хотя стыдно то ошибаться на старой поддержке.

Вообще не стыдно. Неверный хват может произойти по тысяче разных причин, и как минимум половина из них от спортсменов может вообще не зависеть.

Имхо, все же совсем не нужно натягивать сову на глобус.

Масса элементов спасалась именно неверным хватом не в контексте "иллигал", а просто технически неверным. Знаете, в сложнокоорлдинационных видах практически невозможно повторить полностью идентично траекторию, скорость, интенсивность, наличие в данный момент конкретных физических сил, не говоря о том, что может быть разное качество льда, света, размеры катка и пр. вполне обьективные причины, которые будут вынуждать приспосабливать оптимальную схему исполнения по ходу.

Поделиться сообщением

Tori   

Неверное исполнение фаз с ошибкой ведёт к замедлению скорости исполнения.

Так и представила, как ошибаешься в траектории, делая излишнее усилие, по итогу вылетаешь слишком быстро, но это называется замедлением скорости исполнения)

А уж как замедляется скорость исполнения из-за ошибки в фазе выхода, когда падаешь с высоты роста партнера, даже не представляете, все тааак сразу мееедленно становится:D

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   

Так я про хорео говорю и у УХ она по всем критериям лучше

А можно попросить назвать Вас конкретные критерии, по которым сравниваем?

Ну, чтобы выработать один понятийный аппарат в дискуссии и все такое? Аргументировать чтобы можно хоть было не так же "так и я говорю, что хорео по всем критериям лучшее у СК")

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Katarina270913 сказал:

Пошел повтор по не знаю какому кругу "кто больше переходных позиций притащит" - детский сад штаны на лямке - честное слово.

Можно для разнообразия поискать такие "переходные позиции" у Торвилл, у Климовой или Усовой. Или даже можно у Крыловой сразу в КАрмен для ээ вдохновения. Или у Грищук с утюгами.

А потом попробовать рассказать, что у ПС или СК это просто переходные позиции и несчитово))

Кракозябра - она и в переходной позиции кракозябра. Если внутри кракозябра, то из нее не выйдет Лопаткина потом, кракозябра и плюхнется на лед. Просто потому что в таких кракозябрах нет натяжения и придется еще несколько раз перекрючиться, чтобы на лед выйти не головой или не кверху попом на 4 конечности.

апд. Что касается фото, которые сравниваются, то на фоне этих Тори еле удерживается от того, чтобы не посыпать голову пеплом, говоря, что наговорила на Ильиных, говоря, что она убьет все Руслану, если так и будет к нему обезьянкой прижиматься и вцепляться. Габи и Вика делают ровно то же самое. Только одна ноги скрючила, будто на стуле сидела и ей строго сказали потом так и остаться, а другая будто на дерево за яблоками полезла.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
23 минуты назад, Chloe сказал:

А я здесь при чем, если речь о канонах классической хореографии, с которыми знакомят детей с возраста 6-7 лет. Руки-крюки и есть руки-крюки.

Ну, судя по ПС, их с азами классической даже не начинали знакомить, сразу в 14 начали с азами современного ээ модернового балета)

Откляченная попа и вечно согнутая спина, руки-растопырки, отсутствие парных линий..если это про классическую балетную базу..тогда понимаю, почему Полунин обозвал свой номер балетом))

• Like 3

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Tori сказал:

Ну, судя по ПС, их с азами классической даже не начинали знакомить, сразу в 14 начали с азами современного ээ модернового балета)

Да они вроде Дон Кихота и не берут.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Katarina270913 сказал:

Пошел повтор по не знаю какому кругу "кто больше переходных позиций притащит" - детский сад штаны на лямке - честное слово.

Юля вы не оригинальны. И если начать играть с вами и принести переходные позиции СК то и пострашнее найдутся фото, тем более что и правда за исключение выражений лиц ничего страшного в тех фотографиях нет, да и выражения лиц на "страшное" тянут с натяжкой

Но это скучная игра..... хотя для мантры-самоуспокоения фанов СК сойдет

Да я не оригинальна.Потому что промежуточную позицию СК не я принесла.

Адресуйте все тоже самое другому пользователю только напишите вместо СК -ПС.А так можно даже слова не менять.

• Like 5

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Юлия11061 сказал:

Адресуйте все тоже самое другому пользователю только напишите вместо СК -ПС.А так можно даже слова не менять.

Про обезьянью радость не читывали, не?

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Нет, вы не сильны, вы просто превращаете фсо в очередную фанатскую помойку, а Евгений, Аня и еще пару персонажей вам в этом помогают. 
Ваши утверждения про мешки в твисте не выдерживают никакой критики, потому что это там этого нет, с какой стороны не посмотри. Как и ахинея про юниорские поддержки, которые одинаковые что для юниоров, что для взрослых, но вы про них пишете так, как будто в них вши водятся. Фу, юниорские поддержки, как можно. И хоть бы вы противопоставляли что-то стоящее, так вы отвечаете раскорякой ногами кверху. И пишете про эталон акробатики и крылья.

В помойку его превратили вы со своими оруженосцами. Не из-за меня отсюда бегут приличные люди.

Если вы смотрите через розовые шоры на твист мешком, то это не мои проблемы. Согласились таки, что поддержки юниорские, просто коробит, что я про них "фу-фу"? Да, считаю фу-фу для чемпионов. И противопоставляю то, чего ПС никогда не осилят, потому что партнёрша не работает сама, её кантуют. А ваша братия с радостью уцепилась за ХОРЕОподдержку, напомню.

Про эталон я не пишу, это вы с ума сходите с вершиной эволюции. Вершиной были ранние ВМ.

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chloe сказал:

имеет широкий творческий взгляд

:lol: одно и то же пять лет юзать эт ооочень широко, какой только ахинеи не прочитаешь

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если вы смотрите через розовые шоры на твист мешком, то это не мои проблемы. Согласились таки, что поддержки юниорские, просто коробит, что я про них "фу-фу"? Да, считаю фу-фу для чемпионов. И противопоставляю то, чего ПС никогда не осилят, потому что партнёрша не работает сама, её кантуют. А ваша братия с радостью уцепилась за ХОРЕОподдержку, напомню.

А почему Евгению и Ане можно в розовом ходить, а нам нет? У вас сразу рефлекс - стащить их  (очки) и потоптаться)

Изменено пользователем Alexis
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

А почему Евгению и Ане можно в розовом ходить, а нам нет? У вас сразу рефлекс - стащить их  (очки) и потоптаться)

А вы у Хлои спросите. Я поражаюсь как можно не видеть за собой трясины, но пытаться окунуть туда других. Только отвечаю между прочим, на том же языке, даже более воспитанном. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А вы у Хлои спросите. Я поражаюсь как можно не видеть за собой трясины, но пытаться окунуть туда других. Только отвечаю между прочим, на том же языке, даже более воспитанном. 

Так это Хлою вдруг после ЧМ резко переклинило, и она начала про поддержки СК строчить? А я помню что-то там про ваше миссионерство и "не нужно тут пони разводить".

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Так это Хлою вдруг после ЧМ резко переклинило, и она начала про поддержки СК строчить? А я помню что-то там про ваше миссионерство и "не нужно тут пони разводить".

Вы ооочень выборочно помните. Что меня уже не удивляет. И про пони тоже:)

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вы ооочень выборочно помните. Что меня уже не удивляет. И про пони тоже:)

Конечно. В спорах желательно иметь некоторую степень памяти. Но можете мне помочь - с чего вдруг Хлоя и ко начали разбирать поддержки и корабли.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Конечно. В спорах желательно иметь некоторую степень памяти. Но можете мне помочь - с чего вдруг Хлоя и ко начали разбирать поддержки и корабли.

Если про после чм, то продолжилось или началось после "одинакового вращения" Ивана и Александры, дальше лорнировать перебрались на других, а после и на поддержки, кто там аз, а кто ижица, и все через ять. 

• Like 10

Поделиться сообщением

Помоги себе сам (с), вы всё это дело ещё активно лайкали. И хамство, и грубости. Ковыряться в старых постах нет никакого желания и времени, а про симметричность ответов я давно сказал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Герман сказал:

Если про после чм, то продолжилось или началось после "одинакового вращения" Ивана и Александры, дальше лорнировать перебрались на других, а после и на поддержки, кто там аз, а кто ижица, и все через ять. 

А Шмель просто не выдержал, ога)

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

А Шмель просто не выдержал, ога)

Я тоже

• Like 7

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Ковыряться в старых постах нет никакого желания и времени, а про симметричность ответов я давно сказал.

Ещё бы. Там ровно то же. Нудные, читтеры, нудные читтеры. Ну и далее. Потом рассмотрели оглаживания (где раньше глаза были?). Но вот теперь действительно новинка - брови Пападакис.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Герман сказал:

Я тоже

Вообще-то форум не запрещает доносить свою точку зрения. Не нравится гражданка Хлоя - проматываем. Нравится - читаем. Вам, Герман, вообще жаловаться грех. Вам тут все рады. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Ещё бы. Там ровно то же. Нудные, читтеры, нудные читтеры. Ну и далее. Потом рассмотрели оглаживания (где раньше глаза были?). Но вот теперь действительно новинка - брови Пападакис.

Читайте Хлою.

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Читайте Хлою.

Читаю. Равно как и вы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
19 часов назад, Chloe сказал:

Куда вписана?

И что она отражает? И в чем эстетика?
qOUNAYQknyA.jpg

Эстетика в том, что судьи сидят с другой стороны.

• Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлия11061 сказал:

Там была не промежуточная позиция, можно сделать гифку - она едет все время в таком положении с раздвинутыми ногами потом сход

Вы ж принесли 1. Момент когда Габи прыгает в начало вращательной поддержки

2. Момент вставания в "оленя"

так что пожалуй не буду

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Так и представила, как ошибаешься в траектории, делая излишнее усилие, по итогу вылетаешь слишком быстро, но это называется замедлением скорости исполнения)

А уж как замедляется скорость исполнения из-за ошибки в фазе выхода, когда падаешь с высоты роста партнера, даже не представляете, все тааак сразу мееедленно становится:D

А как же ваши рассказы про синхронизацию партнеров? Про то, как один отстал и не соврал по скорости с другим и ничего не получилось? Я помню это в контексте Ильиных, которая сейчас, как выяснилось, акробатка хоть в цирк бери. Но тогда она была медленная и Руслану приходилось регулярно спасать потенциальные завалы. 

Ну ладно, раз теперь все изменилось, расходимся. Пока хвалит акробатки Ильиных и того, что медленных движений в поддержках не существует.

2 часа назад, Tori сказал:

Откляченная попа и вечно согнутая спина, руки-растопырки, отсутствие парных линий..если это про классическую балетную базу..

Да, да, а ещё они не умеют спину держать, поучились бы осанке у Никиты или Бобровой. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Veeri   
В 10.07.2019 в 20:38, gagaga сказал:

ну так мы же здесь не танцуем, а пишем ))

Знаю я этот избитый приём, когда заканчиваются аргументы по факту события, прибегают к правилам русского языка.  А  в худшем - пытаются дать нелестную характеристику пользователю,)))

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, Veeri сказал:

Знаю я этот избитый приём, когда заканчиваются аргументы по факту события, прибегают к правилам русского языка.  А  в худшем - пытаются дать нелестную характеристику пользователю,)))

Это форумные традиции, а их надо чтить )))

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

В помойку его превратили вы со своими оруженосцами. Не из-за меня отсюда бегут приличные люди.

Конечно, из-за вас. Приношу интервью, тут как тут Шмель прилетел - про поддержки поговорить, а то в предыдущей теме на 48 страниц не наговорился. Открыли тему ПС, опять Шмель прилетает и опять говорит про поддержки. Всякая попытка обсудить танцы сваливается в толщину Хаббел, немощность французов и невиданное великолепие Кацалапова. И это не я пишу, я как раз пытаюсь разбавлять вашу ахинею какими-то предметными вещами типа интервью, обзоров техники и музыки. Вы в таких вещах замечены не были. А люди пусть бегут, побегут-побегут, и обратно приходят, потому что где же им еще читать обзор квикстепа в танцах на льду. Это ж надо иметь интерес и желание, перелопатить уйму материала, потом все это донести в удобоваримой форме. Че-то не видела ни вас, ни ваших приличных людей, которые хотя бы попытались сделать читабельный контент. Так что претензии мимо, точнее в зеркало.

Если вы смотрите через розовые шоры на твист мешком, то это не мои проблемы. Согласились таки, что поддержки юниорские, просто коробит, что я про них "фу-фу"? Да, считаю фу-фу для чемпионов.

Вы даже можете считать, что Земля вращается вокруг Луны. Ну или что Земля плоская. Это ваше деление элементов на юниорские и не юниорские, как и определение качества танцоров по наличию шпагата, очень примитивно и, не побоюсь этого слова, глупо. Во-первых, потому что юниоры отличаются от взрослых временем программы и количеством элементов: у взрослых на одну поддержку и на один хорео-элемент больше, чем у юниоров. Технические требования для уровней элементов что у взрослых, что у юниоров абсолютно одинаковые. Во-вторых, некоторые юниоры с малолетства катаются хорошо. Катание брата и сестры Браун просто на порядок лучше катания Букиных. Лучше по качеству скейтинг скиллз обоих партнеров, по партнерской работе и катанию в позициях, по культуре движения, осанке и подаче на льду. И только у вас я узнаю, что юниоры - это какая-то группа неполноценных ребят, полноценность которых завязана на шпагате. Да, и не совсем ясно, если у юниоров есть шпагат, то они ближе к полноценности? И на сколько процентов? Какое-то совершенно новое деление на вшивых, прокаженных и голубую кровь. 
В-третьих и в самых главных, я уверена, что дело не в поддержках. Просто потому что смешон сам факт представления вот этого неуклюжего лежания ногами кверху как эталона хореографии, сложности и красоты. Я бы еще поняла оленя ДУ, где она стоит отклонившись назад, подняв высоко ногу, там правда сложный баланс, но предлагаемое вами за эталон даже близко к таким вещам не подходило. Ни сложных балансов, ни вписанности и легкости. Так вот, дело ни в каких не в поддержках. Если бы они делали поддержки Хохловой, из тех же колонок неслось бы про то, что у нас танцы, а не гимнастика, вот они только и могут голой вниз висеть, а где же сами танцы. И я не вижу вас в первых рядах фанатов Гиньяр и Фаббри, которые только и делают, что головой вниз. Что же вы не пишете, что Гиньяр должна была стать чм, если у них каждый год новое, много акробатики, и в жизни они вроде как пара. Идеальные чемпиона по вашей версии.

И противопоставляю то, чего ПС никогда не осилят, потому что партнёрша не работает сама, её кантуют.

Ой, я уже читала похожее, что она сама не умеет на коньках кататься и ее возят. Она как картонная Бузова в супермаркете, может только встать и ее тягают на веревочке туда-сюда, как баржу. 

Про эталон я не пишу, это вы с ума сходите с вершиной эволюции. Вершиной были ранние ВМ.

А теперь вершина ПС. Пройдет время и кто-то другой станет новой вершиной. Но СК не станут, потому что занимаются беззастенчивым импортом идей и форм. Стать может только кто-то самобытный, интересный и новый. Да, и у меня для вас плохие новости, акробатики у новых вершин тоже не будет. 

• Like 8
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Ой, я уже читала похожее, что она сама не умеет на коньках кататься и ее возят. Она как картонная Бузова в супермаркете, может только встать и ее тягают на веревочке туда-сюда, как баржу. 

Вам неймётся что ли? Да, её возят, да, она не умеет и боится работать в поддержках и да - смотрите за собой и своими навязчивыми идеями. Сколько вы будете писать ахинею, столько и я могу. А то развели тут затыкание неугодных.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.