Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Серия Гран-При 2019/2020 - превью

Recommended Posts

(изменено)

Расписание этапов:

18 по 20 октября - США/ Лас-Вегас

25 по 27 октября -Канада/Келоуна

1 по 3 ноября - Франция/Гренобль

8 по 10 ноября - Китай/Чунцин

15 по 17 ноября - Россия/Москва

22 по 24 ноября - Япония/Саппоро

5 по 8 декабря - Финал ГП - Италия/Турин

Документа по серии 19/20 пока нет, но есть предыдущий сезона 18/19, не думаю, что в правилах отбора на этапы что-то кардинально поменяется

https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2018-19/gp-8/series-files-19/17598-gp-general-announcement-2018-19-final/file

Расклады по поводу распределения этапов от пользователя Ashtyn

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1593&p=27#p965566

Мужчины:

Рейтинг http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Цитата

В таблице указаны основания для получения этапов и количество полученных этапов. Все ребята расставлены по убыванию SB. Условные обозначения: WC- Чемпионат мира, WS - ТОП 24 Мирового рейтинга, SВ - ТОП 24 лучших результатов в сезоне, SB2 - получение этапов по SB после распределения гарантированных этапов.

Распределено 66 мест. Будут отказы от участия, поэтому со звёздочкой показаны ещё 4 кандидата. Будет больше отказов - надо идти дальше по таблице SB.

Синий цвет - участники с 2 этапами.
Фиолетовый цвет - участники с 1 этапом.
Зелёный цвет - претенденты на этапы.

lboQq0H.png

tzC9271.png

Из таблицы видно, что российские фигуристы имеют право на 16 мест. Конечно будут отказы от участия: кто-то объявит об окончании карьеры, кто не будет участвовать по личным соображениям, кого-то оставят для участия в ЮГП.

Женщины

Рейтинг http://www.isuresults.com/ws/ws/wsladies.htm

Цитата

Повторю принцип, по которому я составил таблицу и условные обозначения.
В таблице указаны основания для получения этапов и количество полученных этапов. Все девушки расставлены по убыванию SB. Условные обозначения: WC- Чемпионат мира, WS - ТОП 24 Мирового рейтинга, SВ - ТОП 24 лучших результатов в сезоне, SB2 - получение этапов по SB после распределения гарантированных этапов.

Распределено 66 мест. Будут отказы от участия, поэтому со звёздочкой показаны ещё 6 кандидатов. Будет больше отказов - надо идти дальше по таблице SB.

Синий цвет - участницы с 2 этапами.
Фиолетовый цвет - участницы с 1 этапом.
Зелёный цвет - претендентки на этапы.

И таблица по персоналиям получается такой.

bpaOsGs.png

3nBtG2w.png

Поясню по нашим девушкам. 7 девушек имеющих более низкий SB имеют по одному этапу, чтобы выдержать лимит в 17 мест. Это лишь формальность. ФФККР может самостоятельно определить, кто из фигуристок с одним гарантированным этапом получит второй этап, а кто останется без этапов вообще, или с одним этапом плюс второй домашний. Повторяю, что это относится только к тем российским девушкам, которые имеют один гарантированный этап.
Япония тоже подошла в самом конце к получению максимального количества в 17 мест.
Кроме того все федерации могут оставить кого-то из фигуристок для участия в ЮГП. Поэтому указаны шесть кандидатов и дальше можно идти по списку SB, учитывая лимиты для России и Японии.

Пары

Рейтинг http://www.isuresults.com/ws/ws/wspairs.htm

Цитата

В таблице указаны основания для получения этапов и количество полученных этапов. Все пары расставлены по убыванию SB. Условные обозначения: WC- Чемпионат мира, WS - ТОП 24 Мирового рейтинга, SВ - ТОП 24 лучших результатов в сезоне, SB2 - получение этапов по SB после распределения гарантированных этапов.

Распределено 42 места. Будут отказы от участия, поэтому со звёздочкой показаны ещё 6 пар-кандидатов, кто на второй этап, кто - на один этап. Будет больше отказов - надо идти дальше по таблице SB, последовательность пар указана.

Синий цвет - пары с 2 этапами.
Фиолетовый цвет - пары с 1 этапом.
Цвета и на фамилиях, и на количестве пар.

И таблица по спортивным парам получается такой.

PrqZ1AY.png

Танцы

Рейтинг http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm

Цитата

В таблице указаны основания для получения этапов и количество полученных этапов. Все пары расставлены по убыванию SB. Условные обозначения: WC- Чемпионат мира, WS - ТОП 24 Мирового рейтинга, SВ - ТОП 24 лучших результатов в сезоне, SB2 - получение этапов по SB после распределения гарантированных этапов.

Распределено 54 места. Будут отказы от участия, поэтому со звёздочкой показаны ещё 6 пар-кандидатов. Будет больше отказов - надо идти дальше по таблице SB.

Синий цвет - пары с 2 этапами.
Фиолетовый цвет - пары с 1 этапом.
Цвета и на фамилиях, и на количестве пар.

И таблица по танцам на льду получается такой.

cRxqMK9.png

Лишь одно замечание. Действующие Чемпионы мира среди юниоров имеют возможность ещё один сезон выступать в юниорских турнирах. Но я поставил им два этапа взрослого ГП. Что будет на самом деле покажет время.

Изменено пользователем Милуша
  • Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Оказывается мест не 18, а 17. Лимит 11 девушек. Все совсем не предсказуемо со вторым этапом. Ну пусть хоть по одному будет. Правда тогда без финала могут быть.

Да и на юниорские этапы некого оставлять. В крайнем случае выступят на ЮЧМ.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

Olla   

Да 18 мест, 18. 17 по итогам ЧМ, рейтингу и сизон бесту, а 18-е домашнее по решению федерации, кого захотят, того и поставят.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А когда будет известно, в конце июня?

18 - е тогда скорее всего будет до осени вакантно. Потому что с одним этапом  6 девочек, а мест всего 2.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sunny-spot сказал:

когда будет известно, в конце июня?

Вы о распределении?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, Милуша сказал:

Вы о распределении?

Да. В том году что-то попадалось на глаза в последних числах июня.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sunny-spot сказал:

Да. В том году что-то попадалось на глаза в последних числах июня.

Каждый год по-разному. В прошлом году 29 июня, в сезоне 15/16 где-то 15 июня. А было и в начале июля. То Молина в твиттере напишет где и когда, то Фладе. Дедлайна как такового нет. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
8 минут назад, Милуша сказал:

Каждый год по-разному. В прошлом году 29 июня, в сезоне 15/16 где-то 15 июня. А было и в начале июля. То Молина в твиттере напишет где и когда, то Фладе. Дедлайна как такового нет. 

Это плохо. Надо же к сезону подготовиться :D

Поделиться сообщением

50 минут назад, Sunny-spot сказал:

Ну подготовке я думаю это не мешает, а вот составлению планов на сезон, думаю да.

Поделиться сообщением

Там кстати ВМ сообщили, что пропустят серию ГП :lol: наверное, на этой новости как минимум у двух пар отлегло :rofl:

• Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Так пропускать собираюся не первый сезон не только они. Видимо это модно.

Поделиться сообщением

В связи с переходом ТМ, надо полагать, что они опять возьмут этапы СА и Капу? И по срокам удобно. Можно заранее прилететь для акклиматизации в Москву.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А есть другие варианты? На домашнем будут точно, раз не принято забирать домашние этапы у хозяев. А в Америке Зуева и постановки как минимум. Я думаю у китайцем будет домашний и Канада. А у Забияко  Франция и Япония. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sunny-spot сказал:

А есть другие варианты? На домашнем будут точно, раз не принято забирать домашние этапы у хозяев. А в Америке Зуева и постановки как минимум. Я думаю у китайцем будет домашний и Канада. А у Забияко  Франция и Япония. 

Суй/Хань могут попросить более поздние этапы, например, Китай и Япония. Они последнее время долго входят в сезоны в связи с постоянными реабилитациями от травм((

Наташе, думаю да - Франция, ну и что останется после выбора СХ. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 часа назад, Милуша сказал:

Суй/Хань могут попросить более поздние этапы, например, Китай и Япония. Они последнее время долго входят в сезоны в связи с постоянными реабилитациями от травм((

Наташе, думаю да - Франция, ну и что останется после выбора СХ. 

Ну главные старты будут все равно ЧЧК и ЧМ. Я не думаю, что им есть необходимость катать на этапах на максимуме. А если здоровье кого подведет, то и вовсе можно пропустить.

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Милуша сказал:

Сейчас они в Калифорнии, работают с Пелетье и Гордеевой. Пробудут там еще месяц. Раз работают, значит, все в норме. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   
16 часов назад, Милуша сказал:

Там кстати ВМ сообщили, что пропустят серию ГП 

неужели не закончили...:lol:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Juliana сказал:

неужели не закончили...:lol:

Приостановили гастрольную, то бишь спортивную) деятельность. 

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 18:15, Милуша сказал:

В 08.05.2019 в 18:24, Sunny-spot сказал:

Распределение будет представлено ISU в конце июня. В начале июня они дают распределения в Олимпийские сезоны.

Теперь о таблицах, поскольку я их автор. Во всех таблицах распределены места на серию, исключая домашние места. Отсюда у мужчин и женщин распеределено не 72 места, а 66 мест. В парах не 48 мест, а 42 и в танцах не 60, а 54 места.

Вот отсюда и получается у российских женщин не 18, а 17 мест. Восемнадцатое место - чисто в руках ФФККР.

Но по женщинам ещё раз повторю, что писал в пояснениях: два этапа безусловно имеют только три человека Загитова, Медведева и Самодурова. Остальные 9 девушек    имеют по одному этапу, и то что я поставил у двух по два этапа, а у 7 по одному этапу это чистая формальность. В данном случае ФФККР будет решать кому из этих 9 девушек дать два этапа, кому 1 этап, а кого оставить без этапа вообще, несмотря на то, что этапы эти называются гарантированными. Явно федерация будет стараться дать два этапа тем девушкам, которые по итогам сезона были, по их мнению, более сильными, а не у кого больший SB. 

И последнее, то что во всех таблицах я писал с пометкой ЮГП, это мои предположения. У федераций на этот счёт будет своё мнение, как в ту, так и в другую сторону.

• Like 13

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
11 минуту назад, Виктор сказал:

Распределение будет представлено ISU в конце июня. В начале июня они дают распределения в Олимпийские сезоны.

Теперь о таблицах, поскольку я их автор. Во всех таблицах распределены места на серию, исключая домашние места. Отсюда у мужчин и женщин распеределено не 72 места, а 66 мест. В парах не 48 мест, а 42 и в танцах не 60, а 54 места.

Вот отсюда и получается у российских женщин не 18, а 17 мест. Восемнадцатое место - чисто в руках ФФККР.

Но по женщинам ещё раз повторю, что писал в пояснениях: два этапа безусловно имеют только три человека Загитова, Медведева и Самодурова. Остальные 9 девушек    имеют по одному этапу, и то что я поставил у двух по два этапа, а у 7 по одному этапу это чистая формальность. В данном случае ФФККР будет решать кому из этих 9 девушек дать два этапа, кому 1 этап, а кого оставить без этапа вообще, несмотря на то, что этапы эти называются гарантированными. Явно федерация будет стараться дать два этапа тем девушкам, которые по итогам сезона были, по их мнению, более сильными, а не у кого больший SB. 

И последнее, то что во всех таблицах я писал с пометкой ЮГП, это мои предположения. У федераций на этот счёт будет своё мнение, как в ту, так и в другую сторону.

Виктор, спасибо за пояснение. Буду ждать конца июня.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Виктор сказал:

Теперь о таблицах, поскольку я их автор

Виктор, огромное Вам спасибо за труд, который вы проделали! 

Здорово, что вы пришли)

• Like 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, omms сказал:

Татьяна Фладе у себя в инстаграме ответила на вопрос о распределении ЭГП ( 20.06 )

https://www.instagram.com/tanjaflade/p/BxYTW0oH3dv/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1unsexeak168t

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.