Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Серия Гран-При 2019/2020 - превью

Recommended Posts

Alexis   
(изменено)
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А что для вас является аргументацией, вы так и не сказали. 

Если кто-то свой элемент стабильно не выкатывает на четвертый уровень. Если были явные грубые ошибки. Если танец не выкатывается физически как Джонни.

Про ХД уже раз несколько пояснил, но ещё раз скажу - вторичные по отношению к самим себе же, негодная форма, невнятные элементы. 

Нет такой аргументации для снятия баллов. Это ваш вкусовой взгляд. Не обижайтесь.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Если кто-то свой элемент стабильно не выкатывает на четвертый уровень. Если были явные грубые ошибки. Если танец не выкатывается физически как Джонни.

Нет такой аргументации для снятия баллов. Это ваш вкусовой взгляд. Не обижайтесь.

Прошедший ЧМ показал цену всем этим уровням:)  

А какая есть аргументация для снятия баллов? Вы обижаетесь, что я правила гое вам не перепечатываю, а своими словами говорю?) Ну так и сами можете их прочитать. Про безусильность, креатив и прочее. 

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы обижаетесь, что я правила гое вам не перепечатываю, а своими словами говорю?) Ну так и сами можете их прочитать. Про безусильность, креатив и прочее. 

Я прочитать могу все и увижу там своё. Вася - свое, Шмель - свое. Вот я и спрашиваю - каких черт не хватает для уровней, например, чтобы объективности придать. Вы просто очень категорично заявляете многие вещи.

Поделиться сообщением

Я прочитать могу все и увижу там своё. Вася - свое, Шмель - свое. Вот я и спрашиваю - каких черт не хватает для уровней, например, чтобы объективности придать. Вы просто очень категорично заявляете многие вещи.

Заявите свои аргументы почему ХД проиграли свои позиции в этом сезоне на всех стартах второй половины. Черты, о которых я говорю, я указал - отсутствие лёгкости, креатива, скорости, элегантности (не помню как это звучит в гое - благородство линий что ли, как-то так).

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Заявите свои аргументы почему ХД проиграли свои позиции в этом сезоне на всех стартах второй половины. 

СК застолбили второй номер сильным коротким. Это очень важно. И федра подключила ресурс, чтобы не обижали в произвольном. У меня все прозаично, увы)

Поделиться сообщением

СК застолбили второй номер сильным коротким. Это очень важно. И федра подключила ресурс, чтобы не обижали в произвольном. У меня все прозаично, увы)

Аа, то есть как СК, так федра, а как ХД против СБ, так ХД элементами сильнее?)) Или чем там, не знаю чем.

Поделиться сообщением

Кстати, "сильный короткий" нужно иметь мастерство ещё и выкатать.

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Alexis сказал:

Я с вами согласна, что они выиграли коротким, но разве Бах был хуже Рид?

Поделиться сообщением

Alexis   
19 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Аа, то есть как СК, так федра, а как ХД против СБ, так ХД элементами сильнее?)) 

Я повторяю. У меня нет никаких особых чувств ни к тем ни к другим. Вы сделали заявление, которое вызвало мой интерес, только и всего.

20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Кстати, "сильный короткий" нужно иметь мастерство ещё и выкатать.

Кто спорит? А при прочих равных постановка имеет ключевое значение.

Поделиться сообщением

Alexis   
15 минут назад, gagaga сказал:

Я с вами согласна, что они выиграли коротким, но разве Бах был хуже Рид?

Бах уже был по инерции. Танец как танец. По-жулински.

Поделиться сообщением

Я повторяю. У меня нет никаких особых чувств ни к тем ни к другим. Вы сделали заявление, которое вызвало мой интерес, только и всего.

Ваши чувства к делу мало имеют отношения, пока вы не начинаете о моих домысливать. "Заявление" звучит громко - я констатировал факт сдачи ХД своих позиций во второй половине сезона и высказал мнение в каких аспектах они проиграли. Если брать в расчёт игры федераций, то у всех есть грибные корзины, но не все смогли ими воспользоваться, стало быть возвращаемся к качественным моментам.

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, Alexis сказал:

Бах уже был по инерции. Танец как танец. По-жулински.

Так мы вообще-то о спорте, на какое место его нужно было ставить по вашему мнению?

Поделиться сообщением

Возвращаясь к серии гран-при. Интересно вложится ли канадская федерация в ГП теперь, когда УП делают ей ручкой перед домашним ЧМ.

Поделиться сообщением

Alexis   

Аа, "взвились и обижаетесь" как неуместные характеристики это оказывается живой интерес

Вы тоже ужасный зануда.

14 минуты назад, gagaga сказал:

Так мы вообще-то о спорте, на какое место его нужно было ставить по вашему мнению?

Вообще-то места распределяют по прокатам, раз уж вы о Спорте.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
7 минут назад, Alexis сказал:

Вообще-то места распределяют по прокатам, раз уж вы о Спорте.

Само собой,) но к прокату разве есть претензии, по уровням все ок, гое высокие, остаётся общее впечатление о танце) Просто можно ответить-  на какое место вы бы поставили их  ПТ?

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Вы тоже ужасный зануда.

я тут у всех учусь усердно )

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
16 минут назад, gagaga сказал:

Само собой,) но к прокату разве есть претензии, по уровням все ок, гое высокие, остаётся общее впечатление о танце) Просто можно ответить-  на какое место вы бы поставили их  ПТ?

Странный вопрос, честно. То про спорт, то про личное впечатление. Давайте сэкономим время. Вы хотите услышать, что постановка ХД выглядит хуже/лучше Баха? Точно не лучше.

Поделиться сообщением

Такая   

У ХД был длинный ОИ сезон и много отпусков. Собственно уже на этапе в Канаде перспективы выглядели не очень. Плюс смена шкалы помогла за один прыжок нивелировать разрыв между СК и топом.

СК имели наработки по танго, с декабря отдыхали/лечились/готовились. Сейчас ситуация зеркальная.  Хотя стратегически СК имеют месяц на раскачку, вступая в большой сезон позже лидеров. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением

gagaga   
37 минут назад, Alexis сказал:

Странный вопрос, честно. То про спорт, то про личное впечатление. Давайте сэкономим время. Вы хотите услышать, что постановка ХД выглядит хуже/лучше Баха? Точно не лучше.

Что тут странного, вы написали, что включилась федра, а я не вижу в данном случае зачем надо было включаться, поэтому спрашиваю ваше мнение по ПТ

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Чтобы оценки были очень высоки, ибо идёт гонка за ПС к следующим ОИ. А лучше обозначить свои претензии на 1-2 место, чем 3-6.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Такая сказал:

СК имели наработки по танго

Какие именно? 

Поделиться сообщением

Чтобы оценки были очень высоки, ибо идёт гонка за ПС к следующим ОИ. А лучше обозначить свои претензии на 1-2 место, чем 3-6.

А почему американская федерация не обозначила свои претензии более высокими оценками?

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А почему американская федерация не обозначила свои претензии более высокими оценками?

Я не могу отвечать за американскую федерацию, тем более, мое предположение не более чем домыслы, и я это понимаю.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 02.07.2019 в 09:54, Мохнатый Шмель сказал:

Посмотрим как в новом сезоне будет, реально ли у Чок бомба и схуднула ли Хаббел.

Да Хаббел еще к ЧМ подсушилась, и в это межсезонье, вроде, пока не набирала как в прошлом.

В 02.07.2019 в 10:03, Мохнатый Шмель сказал:

Как раз у ГФ Барбара "вылизывает" до пальчика, они очень синхронные, твизлы, например, по синхрону одни из лучших, если не лучшие. Кмк их в прошлом сезоне просто резко не стали поднимать в топ, типа поступательное движение. Была бы постановка яркая, как у англичан, прорвались бы повыше.

Меня как раз англичане интересует. Им удалось сделать то, о чем так долго говорили большевики твердили все вокруг: нужно поставить что-то свое, что-то отличное от ПС.

Вот англичанам это как раз и удалось. В итоге судьи, наплевав на ужас-ужас в ногах у пары, тянул британцев от всей души.

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

Да Хаббел еще к ЧМ подсушилась, и в это межсезонье, вроде, пока не набирала как в прошлом.

Меня как раз англичане интересует. Им удалось сделать то, о чем так долго говорили большевики твердили все вокруг: нужно поставить что-то свое, что-то отличное от ПС.

Вот англичанам это как раз и удалось. В итоге судьи, наплевав на ужас-ужас в ногах у пары, тянул британцев от всей души.

Начнутся старты посмотрим. 

Я у англичан помню только лихой слайдинг, но что взяли диско это их выделило конечно. Однако выделиться в третьем эшелоне куда проще, чем в топе, где любая ошибка тянет вниз, если ты не с ветеранской льготой.

Поделиться сообщением

Matilda_81   
В 14.07.2019 в 15:39, Мохнатый Шмель сказал:

у англичан помню только лихой слайдинг, но что взяли диско это их выделило конечно. Однако выделиться в третьем эшелоне куда проще, чем в топе, где любая ошибка тянет вниз, если ты не с ветеранской льготой.

Мне сам танец у англичан очень заходил весь сезон. Живенько. Интересно, что выберут в этот раз.

Поделиться сообщением

Только что, Matilda_81 сказал:

Мне сам танец у англичан очень заходил весь сезон. Живенько. Интересно, что выберут в этот раз.

А мне нет, исполнителям не хватает мастерства, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

Matilda_81   
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

исполнителям не хватает мастерства, на мой взгляд. 

Согласна, что не отменяет хорошую, по моему мнению, постановку

Поделиться сообщением

Только что, Matilda_81 сказал:

Согласна, что не отменяет хорошую, по моему мнению, постановку

Многие отмечали постановку, кмк из-за оригинальной для нынешних танцев музыки в том числе, а у меня возник вопрос - почему лучшие постановки в группе достаются не лидерам, а Смарт, англичанам, датчанам, кому угодно, но не топам? Имхо - топы уже не тянут разнообразие и ограничены в инструментарии., только такое объяснение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.