Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Серия Гран-При 2019/2020 - превью

Recommended Posts

Только что, Такая сказал:

У ГФ неудачные этапы. 

Ну у Степановой не лучше. 

Поделиться сообщением

margaritka   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Танцевальный ФГП, глядя в хр.шар из межсезонья, выглядит (при прочих равных естессн - если никто не звалится) уверенно укомплектованным первыми парами своих стран - ХД, ГП, ПС, СК, на два оставшихся места претендуют ЧБ, СБ, ГФ. Как думаете, кто окажется лишним? Вроде явно ГФ, но они одни итальянцы. И никакого прорыва в эту великолепную семёрку не предвидится. Кто там околотоп получается - Оливия, Сара, англичане, датчане... не, не предвидится мне.

может, Макнамара?

Поделиться сообщением

Только что, margaritka сказал:

может, Макнамара?

Тогда почему бы не Антон. Не, у молодняка лозоновских грибов нету, им Хавайек бы обороть. 

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

лозоновских грибов нету

а кто и зачем выдает грибы группе лозона?

Поделиться сообщением

ЛЛ ворвутся...особенно если УП и правда уйдут

Уже на КАПе они вполне себе могут взять бронзу

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

ЛЛ ворвутся...особенно если УП и правда уйдут

Уже на КАПе они вполне себе могут взять бронзу

Надо хотя бы одно серебро. Так что нет. 

Поделиться сообщением

Такая   
7 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

2+2 и в дамки :-). ХД дома вряд ли дернут но ведь уже РТ выигрывали.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Такая сказал:

Надо хотя бы одно серебро. Так что нет. 

Я имела ввиду не на ФГП...туда то понятно нет пока, а в 10ку на ЧМ вполне

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
15 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

ГФ первый номер, маленькие и компактненькие, будто специально для надежно, юзают очень конкурентоспособный стиль, эпикфейлов вроде бы не было до сих пор на полный провал.

Мне кажется, нормальные как раз позицию у ГФ для попытаться накатить и сожрать тех, кто полагает, что он типа 3 номер или минимум 4 в мировой иерархии.

Остальным претендентам надо реабилитироваться и/или драться у себя в песочнице за позиции, или выстреливать с удивлением судей. А у ГФ период, когда достаточно увеличить качественный характеристики, вылизаться и судьи поднимут, примут в элиту.

апд. А вот что там с беляшами - вопрос, имхо, хороший, подсушиться было пора даже вьюноше, не то что деве.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alexis сказал:

а кто и зачем выдает грибы группе лозона?

Судьи, заинтересованные в своих парах, а у Лозонов этих пар целый табор, так что и судей полно. Недаром же прогноз по панели регулярно оправдывается.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

ГФ первый номер, маленькие и компактненькие, будто специально для надежно, юзают очень конкурентоспособный стиль, эпикфейлов вроде бы не было до сих пор на полный провал.

Мне кажется, нормальные как раз позицию у ГФ для попытаться накатить и сожрать тех, кто полагает, что он типа 3 номер или минимум 4 в мировой иерархии.

Остальным претендентам надо реабилитироваться и/или драться у себя в песочнице за позиции, или выстреливать с удивлением судей. А у ГФ период, когда достаточно увеличить качественный характеристики, вылизаться и судьи поднимут, примут в элиту.

апд. А вот что там с беляшами - вопрос, имхо, хороший, подсушиться было пора даже вьюноше, не то что деве.

Куда там ГФ сушиться? Он просто мелкий, ну что тут поделаешь. "Ты не смотри, что мелкие семена, это ведь красный перец!" (вспомнилось что-то японское))

Качественные у них как раз хороши, им бы лук немного освежить и постановку непроходную. А так итальянцев должны подтаскивать, имхо, Барбара дремать не будет, и что-то мне подсказывает за счёт СБ возможно. Они пересекаются в Японии а "две наших пары на подиум не пустят".

Поделиться сообщением

Alexis   
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Судьи, заинтересованные в своих парах, а у Лозонов этих пар целый табор, так что и судей полно. Недаром же прогноз по панели регулярно оправдывается.

Не знаю. ХД как-то не очень помогло.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Не знаю. ХД как-то не очень помогло.

И тут мы возвращаемся к сдерживанию:D Элементов новых нет, пару раскачали, медленные, громоздкие, постановки анекдотические - ну и как им было производить впечатление? Посмотрим как в новом сезоне будет, реально ли у Чок бомба и схуднула ли Хаббел.

Поделиться сообщением

Tori   
16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Куда там ГФ сушиться? Он просто мелкий, ну что тут поделаешь. "Ты не смотри, что мелкие семена, это ведь красный перец!" (вспомнилось что-то японское))

Качественные у них как раз хороши, им бы лук немного освежить и постановку непроходную. А так итальянцев должны подтаскивать, имхо, Барбара дремать не будет, и что-то мне подсказывает за счёт СБ возможно. Они пересекаются в Японии а "две наших пары на подиум не пустят".

Линии надо ээ менее грубыми сделать, добавить типа аристократизму элитного. Сложно мысль четко разьяснить.

Не, качество у них проседает именно в той части, когда на топ уровне нюансы уже. Не на 4 уровень и +5, а еще чтобы все с красивыми парными линиями, звонкостью и пр. Когда нет никаких мелочей, шероховатостей. Именно вылизанность с миллиметром что в части швов в программе, что в части исполнения - до каждого пальчика, до отработки каждого взгляда. Они пока не элита. Потому что очень лохматые. А так как фактурой в отличии тех же СК наших похвастаться не могут, надо скребком проходить и частой гребенкой.

Две наших на пьедестал ГП пустят. Если сами приедут. Сейчас делят 2-6 мирового топа, не критично, а иногда и выгодно многим пустить будет две наших. Это и вопрос баш на баш, и моменты с "хватит пока сладенького", и отсечь иногда надо своего главного соперника.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

И тут мы возвращаемся к сдерживанию:D Элементов новых нет, пару раскачали, медленные, громоздкие, постановки анекдотические - ну и как им было производить впечатление? Посмотрим как в новом сезоне будет, реально ли у Чок бомба и схуднула ли Хаббел.

Имхо, даже если Хаббел подсушилась, это не изменит радикально ситуацию - ее партнер уже ээ больше на борца похож, чем на танцора. А у него еще и конек изначально ээ не бриллиантовый, в таком шкафочном виде как он себя разгонит-то и вписываться будет в пируэты и повороты..разве что опять в меееедленном темпе чего искать и без резких смен ритма. Харизмы вроде как тоже не особо наблюдалось, чтобы жахать. Разве что, наконец, побриться или хоть в приличный барбершоп сходить, чтобы судьи просто от самого факта наличия опрятности накинули)

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Линии надо ээ менее грубыми сделать, добавить типа аристократизму элитного. Сложно мысль четко разьяснить.

Не, качество у них проседает именно в той части, когда на топ уровне нюансы уже. Не на 4 уровень и +5, а еще чтобы все с красивыми парными линиями, звонкостью и пр. Когда нет никаких мелочей, шероховатостей. Именно вылизанность с миллиметром что в части швов в программе, что в части исполнения - до каждого пальчика, до отработки каждого взгляда. Они пока не элита. Потому что очень лохматые. А так как фактурой в отличии тех же СК наших похвастаться не могут, надо скребком проходить и частой гребенкой.

Две наших на пьедестал ГП пустят. Если сами приедут. Сейчас делят 2-6 мирового топа, не критично, а иногда и выгодно многим пустить будет две наших. Это и вопрос баш на баш, и моменты с "хватит пока сладенького", и отсечь иногда надо своего главного соперника.

Как раз у ГФ Барбара "вылизывает" до пальчика, они очень синхронные, твизлы, например, по синхрону одни из лучших, если не лучшие. Кмк их в прошлом сезоне просто резко не стали поднимать в топ, типа поступательное движение. Была бы постановка яркая, как у англичан, прорвались бы повыше.

Кого там отсекать сейчас? Есть семь вышеупомянутых пар, они и будут тасоваться туда-сюда.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Имхо, даже если Хаббел подсушилась, это не изменит радикально ситуацию - ее партнер уже ээ больше на борца похож, чем на танцора. А у него еще и конек изначально ээ не бриллиантовый, в таком шкафочном виде как он себя разгонит-то и вписываться будет в пируэты и повороты..разве что опять в меееедленном темпе чего искать и без резких смен ритма. Харизмы вроде как тоже не особо наблюдалось, чтобы жахать. Разве что, наконец, побриться или хоть в приличный барбершоп сходить, чтобы судьи просто от самого факта наличия опрятности накинули)

Элементы могут выучить какие-нибудь более интересные, если поизящней партнёрша станет. Уже будет плюс. А то Мэдичка Чок выйдет с бомбой и акробатикой и вуаля. К тому же Лозонам как-то надо и ей обеспечить результат.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так грибуют не за, а вопреки.

Поделиться сообщением

Так грибуют не за, а вопреки.

Не будь ХД первой американской парой - были бы в этом сезоне под Букиными.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не будь ХД первой американской парой - были бы в этом сезоне под Букиными.

Почему? Что там с элементами не так? То, что вам такая Джульетта не нравится и экстерьер - ещё не повод отказывать паре в коньке и элементах.

Поделиться сообщением

Почему? Что там с элементами не так? То, что вам такая Джульетта не нравится и экстерьер - ещё не повод отказывать паре в коньке и элементах.

Что вы всё на меня переводите? Нравится мне или нет, а элементы вторичные и громоздкие, было бы "всё так" - не продули бы с треском ЧЧК и получили бы на КЧМ за 130.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что вы всё на меня переводите? Нравится мне или нет, а элементы вторичные 

Так вы же возмущаетесь. Я, думаю, может объективная аргументация какая-то за этим стоит, которую я не замечаю. Вы же не про вкус говорите, а про оценки.

Поделиться сообщением

Так вы же возмущаетесь. Я, думаю, может объективная аргументация какая-то за этим стоит, которую я не замечаю. Вы же не про вкус говорите, а про оценки.

Это вы как-то окрашиваете мои мнения о танцах, форме и элементах фигуристов. Допускаю, что из-за личных пристрастий. Что может быть объективней цифр и какая незрительная аргументация имеется в виду?

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Элементы могут выучить какие-нибудь более интересные, если поизящней партнёрша станет. Уже будет плюс. А то Мэдичка Чок выйдет с бомбой и акробатикой и вуаля. К тому же Лозонам как-то надо и ей обеспечить результат.

С этим трудно спорить)

Но против Мэдички-бомбы может сыграть ее бомбическая способность на попу сесть и ээ излишне видимая любовь к танцеванию, не касаясь льда коньками, для ставки сложный вариант)

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Как раз у ГФ Барбара "вылизывает" до пальчика, они очень синхронные, твизлы, например, по синхрону одни из лучших, если не лучшие.

Я говорю же, что сложно словами выразить, что имею в виду. Это не совсем про синхрон и пр. Скорее про качество самих линий уже, переходов и пр. В этой части они все еще не топ, корявенькие еще) Можно, понятно, руки растопырить с идеальным синхроном. Но в топе уже счет идет на нюансы - надо еще и саму растопырку сделать иного качества, с иной свободой и пр.

Поделиться сообщением

aleksey71   
19 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Почему? Неплохие этапы. В США ниже 2-го места не займут, а затем поборются с ГФ в личной встрече.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

С этим трудно спорить)

Но против Мэдички-бомбы может сыграть ее бомбическая способность на попу сесть и ээ излишне видимая любовь к танцеванию, не касаясь льда коньками, для ставки сложный вариант)

Способность сесть или там твизлы не скрутить имеют все спортсмены, кроме тех, естественно, которые циклами оттачивают одно и то же. Чок не выделяется среди остальных по этим параметрам, а Зак и Эван бывало косячили только так где-то в равных пропорциях. Кого сейчас волнует атрибут партнёрша или сама что-то делает. Главное, чтоб вписано было:dont:

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это вы как-то окрашиваете мои мнения о танцах, форме и элементах фигуристов. Допускаю, что из-за личных пристрастий. 

У меня нет никакого большого чувства к ХД.

7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что может быть объективней цифр

Цифр в ФК? Ну, вы же не признаете, что ПС катаются на рекорды. 

9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

какая незрительная аргументация имеется в виду?

Я не знаю - почему ХД - это ниже СБ без грибов. Спросил у вас, вы вдруг взвились.

5 минут назад, Tori сказал:

Но в топе уже счет идет на нюансы - надо еще и саму растопырку сделать иного качества, с иной свободой и пр.

Ну вот. А вам попы там чьи-то не нравятся. А это и есть свободная растопырка принципиально иного качества.

Поделиться сообщением

Только что, aleksey71 сказал:

Почему? Неплохие этапы. В США ниже 2-го места не займут, а затем поборются с ГФ в личной встрече.

Мне просто Степанова больше нравится. Этап ранний в Америке, неизвестно как оценят, конкуренты в борьбу вступают позднее и имеют все шансы так же занять во Франции второе место, обойдя Чок. А если получат сумму баллов большую, то в Японии бороться будет сложно.

Поделиться сообщением

Цифр в ФК? Ну, вы же не признаете, что ПС катаются на рекорды. 

Я не знаю - почему ХД - это ниже СБ без грибов. Спросил у вас, вы вдруг взвились.

А что для вас является аргументацией, вы так и не сказали. Что за мания приписывать мне собственные взвивания? Который раз уже пытаюсь перевести разговор на элементы и фигуристов, нет, вы опять описываете меня в своём мире. Про ХД уже раз несколько пояснил, но ещё раз скажу - вторичные по отношению к самим себе же, негодная форма, невнятные элементы. Из двух танцев у них был хорош одноножный блок в ПТ, ну так они за него и получили больше ПС на ЧМ. Кацалапов, правда, ещё больше получил, но у них сложнее зеркальностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.