Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

(изменено)
9 часов назад, Alexis сказал:

Кто вы такой, чтобы масштабно судить об искусстве и тем более учить других?

Вы бы в своём колхозе разобрались. Достали с кликушеством глупостей и переходом на личности. Не понимаете - так и напишите - де не могу комплексно осмыслить. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alexis сказал:

Чего ж вам Чан не нравится? Лицом не вышел?

О телескопическом мышлении. Когда есть два поста, в первом сказано "выражать музыку коньком и телом", во втором для краткости и чтоб не повторяться про тело я опустил, ну какбэ каждый дурак понимает, что хореография должна быть, зачем двадцать раз писать, но, оказывается, понимают не все... Как донести, печатать большими буквами? Красными? Готическим шрифтом?

Поделиться сообщением

Yuliya   
8 часов назад, Alina_vmsk сказал:

Это к тому что про ночнушки знали и до 2014го. Можно принести и произвольный ПС того года, там тоже градиенты и минимум деталей )). Просто кого-то например раздражает, что СБ называют новаторами, но имхо сами ПС новаторы не более. Сегодняшние танцы выглядят так как выглядят потому что одна тренерская команда привела одну пару за один сезон от 15го места ЧЕ до чемпионов мира, и все остальные тоже так захотели. А тренеры посадили свой стиль и на эту пару,  и на всех остальных. Костюм ДЛ к произвольной сезона 2003-2004 (картинка выше) уж очень мне что-то напоминает, поддержки похожие, Патрис присяды тоже любил. Но программы ПС новаторские, градиенты уникальные, элементы самые вписанные, ага.

И бонус. Кто там жаловался на комбез Степановой https://youtu.be/4ZUN5_CC9GI?t=16 Я правда вот не видела.

Я бы добавила: пар у этих тренеров в сезоне 2014/15 уже было прилично, что позволило внедрить свой стиль в массы, и в одёжках тоже.) Да и общая тенденция склонялась в сторону простоты, поэтому у отдельных танцоров в тот сезон уже наблюдается минимализм в костюмах. А ПС, тут я с вами безусловно согласна, "сделали" именно в Монреале, хотя на ФСО этого и не признают.) Они, конечно, талантливые и базу мама Габи заложила приличную, но облагородили всё это именно Лозоны. Так уж совпало, что их стиль двух последних соревновательных лет идеально сел на французов. Останься ПС в Лионе, до чемпионства шли бы гораздо дольше, достаточно вспомнить мытарства ДШ, ну и Пешала сюда же. 

Коль вы вспомнили это платье Мари 2010 года, то Сара два года спустя катала в нём блюз. https://www.youtube.com/watch?v=ICgHh1jUJTM 

А комбезик телесный вместе с кофточкой Патриса перешли по наследству к Каррон - Жосту.) https://www.youtube.com/watch?v=WcsvC7yMODU&t=4s

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вы бы в своём колхозе разобрались. Достали с кликушеством глупостей и переходом на личности. Не понимаете - так и напишите - де не могу комплексно осмыслить. 

Мандат покажите, что вы можете. Достали со своим апломбом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis сказал:

Представляете, для этого не нужно их  особенно накачивать. Вполне подойдёт Пападакис 

:hihi:  Пападакис это антипример

Поделиться сообщением

Alexis   

:hihi:  Пападакис это антипример

Пападакис многократная чемпионка мира и Европы. Хихикайте дальше.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Мандат покажите, что вы можете. Достали со своим апломбом.

Т.е. если предъявлю мандат, то вы прям сразу что-то попытаетесь понять и дискутировать? Такова сила бумажки? Сначала в мандатах своего колхоза разберитесь, мне кажется они купленые где-то в подвалах Крыжополя.

Поделиться сообщением

Многократное чемпионство эт замечательно, но твист у неё самый убогий в топе и полутопе.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Tori сказал:

ОМГ, у Мерил в силу просушенности и общей мелкости просто лучше видно структуру мышц..и даже костей местами)

Бицепцы нужны, о ужас, везде, даже при исполнении совместного вращения и в то время отдельно для обязательных. Потому что рамку держали еще, а руками, о ужас, давят в прямом смысле навстречу друг другу и это физически не так и просто.

И вообще, если хотите сгибать и разгибать руки, без бицепса ээ сложно будет это сделать.:D

да не могут на форуме по ФК этого не понимать, просто идёт абсурдизация любого несогласного мнения

хотя... может и могутsmile смайлики смайлы

Поделиться сообщением

Yuliya   
13 часа назад, Chloe сказал:

Upd. Там еще ТСЛ жиру подвезли. Говорят, ВМ пригласили Чарли Уайта хореографом своего нового шоу.

Так они хореографа и танцовщика Гийома Коте в постановщики пригласили. Откуда Чарли взялся? Или переиграли? https://www.dancemagazine.com/tessa-virtue-scott-moir-cote-2638983769.html

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Т.е. если предъявлю мандат, то вы прям сразу что-то попытаетесь понять и дискутировать? Такова сила бумажки? Сначала в мандатах своего колхоза разберитесь, мне кажется они купленые где-то в подвалах Крыжополя.

Вы ничего не предъявите, потому что кроме аплобма нечего.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

но твист у неё самый убогий в топе и полутопе.

Ждём, когда соревнования по твисту введут в программу ОИ.

Поделиться сообщением

Alexis   

да не могут на форуме по ФК этого не понимать, просто идёт абсурдизация любого несогласного мнения

Вплоть до самоотрицания.

Поделиться сообщением

Вы ничего не предъявите, потому что кроме аплобма нечего.

У вас и того нет, не говоря уж. Вы вот реально думаете, что мне важно ваше мнение обо мне?:sharm:

Поделиться сообщением

Alexis   

У вас и того нет, не говоря уж. 

Жду ответов про шедевры, в которых не используется золотое сечение, про которое вы что-то в школе слышали. Сделайте вывод.

1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы вот реально думаете, что мне важно ваше мнение обо мне?

Давайте ещё что-то оригинальное про Крыжополь, колхоз, курятник и толстух.

Поделиться сообщением

(изменено)
50 минут назад, Yuliya сказал:

. А ПС, тут я с вами безусловно согласна, "сделали" именно в Монреале, хотя на ФСО этого и не признают.)

Ой а можно цитаты? А то почитаешь как рьяно роясь в архивах ютуба сюда тащат старые градиенты и прочее, и думаешь может кто то где то написал что ПС коньки изобрели

Даже сами спортсмены признают что "их сделали" именно в Монреале, что до того как им Моцарта практически втюхали они в подобной музыке себя даже не видели, а сейчас понимают что это именно их инструмент. То что пару считали перспективной и до Монреаля не значит что кто то отрицает заслуг Лозонов. Замечательно когда так все совпадает и талант и тренера знающие что с этим талантом делать

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

(изменено)

Жду ответов про шедевры, в которых не используется золотое сечение, про которое вы что-то в школе слышали. Сделайте вывод.

Давайте ещё что-то оригинальное про Крыжополь, колхоз, курятник и толстух.

Вы не поймёте, закроете глаза и будете фрагментировать и абсурдизировать. Как и до этого не поняли, судя по текстуCherna-facepalm.gif

Хоть кто-то здесь оригинален, а не перепечатывает википедию с ютубом.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы не поймёте, закроете глаза и будете фрагментировать и абсурдизировать. Как и до этого не поняли, судя по текстуCherna-facepalm.gif

Покажите того, кто понял. Даже Оммс молчит. Вы снова одинокий непризнанный гений.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Aliss сказал:

вы как то игнорируете, что ли

вы упирали на то.что до ПС никто в простом платьишке не катал

Дайте цитату на то, что я пишу "никто". 
Я писала ровно следующее: мода изменилась, изменили ее французы. Я вам тогда привела в примеры подиумы и костюмы прежних лет, сейчас привела примеры, вы мне опять про сто лет. Ну был он где-то, до Климовой (покажите картинку, о чем вы пишете) был у ТД. И что дальше, как это повлияло на моду театрализованнного тяжелого костюма, который был в моде до ПС. 

10 часов назад, Alina_vmsk сказал:

Это к тому что про ночнушки знали и до 2014го. Можно принести и произвольный ПС того года, там тоже градиенты и минимум деталей )). Просто кого-то например раздражает, что СБ называют новаторами, но имхо сами ПС новаторы не более.

Более, потому что они не берут чужое и не рассказывают "ах мы делаем новые твизлы в пистолетике, а судьи новое не поощряют". И со всех колоколен не кричат "посмотрите, какие они новаторы", собственно то, что происходит с СБ. СБ не привнесли в фк ничего нового. Такие пары были до них, Хохолова Новицкий их звали, кстати. И есть после них. Шпилевая/Смирнов, Шевченко/Еременко, Шанаева/Нарижный. В чем уникальный и неповторимый стиль пары СБ? Потому что уникальный стиль ПС есть и он в том, что только они могут кататься так слитно, так мягко и одним движением, без стыков. 

10 часов назад, Alina_vmsk сказал:

Костюм ДЛ к произвольной сезона 2003-2004 (картинка выше) уж очень мне что-то напоминает, поддержки похожие, Патрис присяды тоже любил. Но программы ПС новаторские, градиенты уникальные, элементы самые вписанные, ага.

Так вы посмотрите программы ДЛ https://www.youtube.com/watch?v=Ad7XuvP8LDo разумеется какое-то влияние есть, и это нормально. А стиль ПС уникальный и повторить хотят именно его, а не программу ДЛ какого-то бородатого года.
Я не понимаю, почему многих так тригерит от того, что ПС трендсеттеры? Раньше такими трендсеттерами были ВМ, в конце нулевых-начале десятых. Все пытались повторить за ними, ставили программы под копирку, перли элементы, твизлы и костюмы. Ну потому что ВМ хорошо делали то, что делали, работали в своем уникальном стиле. А тут прямо доказательную базу подводят, что никакого стиля у ПС нет, кататься не умеют, одно сплошное недоразумение. А Шибутани, Вивер, Пономаренко, Боброва, Синицина, Загорски, Хавайек и еще два десятка танцорш посмотрели танец Климовой в градиенте и решили сделать так же. Или не Климовой, а какой-то дремучий показательный Дюбрей. Ну да, ну да. 

Поделиться сообщением

Покажите того, кто понял. Даже Оммс молчит. Вы снова одинокий непризнанный гений.

Что вы за дам-то прячетесь? Они сами за себя могут, а вот вы только из-за их спин.

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что вы за дам-то прячетесь? Они сами за себя могут, а вот вы только из-за их спин.

Что за бред? Я никуда не прячусь и продолжаю ждать внятного ответа про Ван Гога и Эль Греко, а также почему Копленд не выбросили из театра за профнепригодность. Здесь не требуется комплексных выводов. Это факты. Они просто есть. Вы не можете их объяснить, потому что в вашу теорию они не вписываются, только и всего. А про темноту жителей Крыжополя написать - много ума не надо.

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Alexis сказал:

А Дэвис и Вирчу ОЧ , вероятно бицепс - необходимое условие :tongue:

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Не поняла, почему Жулин должен мне ответить на вопрос, если пост, на который я отвечала, написал гарантированно не Жулин, а пользователь ФСО?

Пользователь выразил мнение. Мнение меня удивило. Я вступила в беседу. С пользователем.

ПРичем тут Жулин?

На вопрос «почему Жулин не может поставить тонко и танцевально», уже отвечали много раз. Потому что не умеет. 

А если вы спрашиваете, почему поющие должны быть в лоб, то ответ очевиден: потому что Жулин, который ставит в лоб.

На ФСО кто-то видит, что в выбранной музыке партнерша может быть только зонтом, а виноват в этом Жулин, потому что он когда-то склеил РиД с Маскарадом?:shock:

Да, потому что Л - логика, а Р - репутация. Если у постановщика на 15 коротких танцев едва ли бывает один удачный, значит, вероятного того, что он поставит танцевально и стильно, стремится к нулю. 

Я прям обожаю эту игру в шланг. Раз и прикинулись шлангом, ничего не понимаем. Как будто речь идёт о постановках Зуевой, а не Жулина.

Почему вдруг нового-то.

Тори прекрасно помнит, как ей на ФСО доказывали, что ИК срочно надо нарастить мускулы и это неизбежность и необходимость - закачать плечевой пояс так, как у Тессы или Мерил, ведь это спортивная необходимость, требование и необходимо жертвовать фигурой, а не как наши девы - красивые, зато не умеют сальто.

Ведь для акробатики и поддержек  же надо не технику в первую очередь, а бицепцы и плечи, как у пловчих.

Это вы так решили?

я поняла, теперь Ильиных будет по поводу и без, с подменой понятий. Конкретной Лене с конкретным Русланом и с очевидно низким уровнем акробатики бицепс не помешал бы, как и в целом ходить на тренировки. 

4 часа назад, Tori сказал:

Танцорше нужна сильная спина, чтобы не прекратиться досрочно в инвалида. А теперь погуглите, откуда идет бицепс и как он работает. А потом можно обсудить варианты слабых рук при прокаченной и высушеной спине и ногах.

А вы не хотите погуглить? Потому что бицепс - это разгибатель предплечья. 

Слышали когда0нибудь, чтобы музыка вообще замолкала и оставался только голос или цвецэффект звуковой?

Так кто сказал, что акцент вокалом или паровозным гудком долджен длится одну ноту?

Это общепринятое понятие. Ну знаете, как в русском языке буквы алфавита: А, Б, В и так далее, так и в музыке есть свой алфавит и фундаментальные понятия. Вы, конечно, можете поспорить с тем, что никакого алфавита не существует, кто сказал, что А, Б и В буквы алфавита. Но это все же не отменяет основных понятий. 

И ок, пусть самая короткая нота у нас в акцент. Почему нельзя подчеркнуть коньком, например, резко изменив в мгновение направление движения, или просто стандартно-шаблонно внезапно остановиться?  Или эффектно в акцент среди беговых внезапно зафигачить пируэт?

Можно, можно. Вопрос в том, что после отмены биологии, химии и физиологии, а потом и после революционных знаний в искусстве один тут пользователь взялся за музыку. 

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что вы молчите, не отвечаете про искусство и выписывание телом и коньком нот и изучение новых позиций во вращении? Все, дискуссия про золотое сечение закончилась? 

Поделиться сообщением

olgal   
40 минут назад, Alexis сказал:

Все сбежали от ваших танцев, один Шмель зачем-то героически спорит (не вникаю в спор). 

Тема здесь какая, не припомните?..Правильно, "обсуждение новостей". Сезон только-только начинается. Какое отношение все эти многословные упражнения в изящной словесности имеет к названной теме? 

Поделиться сообщением

Что за бред? Я никуда не прячусь и продолжаю ждать внятного ответа про Ван Гога и Эль Греко, а также почему Копленд не выбросили из театра за профнепригодность. Здесь не требуется комплексных выводов. Это факты. Они просто есть. Вы не можете их объяснить, потому что в вашу теорию они не вписываются, только и всего. А про темноту жителей Крыжополя написать - много ума не надо.

Вы не понимаете ответов, прячетесь за дам и не умеете мыслить масштабно. Вы не можете охватить теорию. Разбиваете целое на составное, чтоб уменьшить количество переменных, упростить до линейности, ибо комплекс вам не поддаётся. У вас ни много, ни мало ума нет, но вы ж пишете.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Что вы молчите, не отвечаете про искусство и выписывание телом и коньком нот и изучение новых позиций во вращении? Все, дискуссия про золотое сечение закончилась? 

На вашу абсурдизацию отвечать? Вы ж и представить не можете, что вращение так же может отражать музыку, правда? :lol:Про золотое сечение не с кем дискутировать, не с вами же.

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Все сбежали от ваших танцев, один Шмель зачем-то героически спорит (не вникаю в спор). 

Ну если и я ещё брошу форум, то тут лишь кукушка с петухом будут петь:hihi: мне жаль пока, я привык )

Поделиться сообщением

Chloe   
49 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

На вашу абсурдизацию отвечать?

В очередной раз сели в лужу, причём сами, а виноваты другие - не те вопросы задают про Родена.

Вы ж и представить не можете, что вращение так же может отражать музыку, правда?

Пока вижу, что некоторые пользователи  отражают глупости. Вы, например.

Давно ли про музыку запели? Вы тут месяцами топите про спорт новое сложное. И тут вдруг вращение отражает музыку. Ну хорошо, что вы в итоге к этому пришли. Авось когда-то и до правил доберётесь, и до рпп. 

:lol:Про золотое сечение не с кем дискутировать, не с вами же.

Вместо дискуссии вы обхамили оппонентов. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, omms сказал:

А Дэвис и Вирчу ОЧ , вероятно бицепс - необходимое условие :tongue:

Как шутка - хорошо. Не более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.