Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Только что, Alexis сказал:

Все должны вам поверить, потому что вы так считаете?

Что жевать, когда вы ни в музыке, ни в искусстве, ни в диетологии, ни в языках. Я здесь не один вас не понимаю, если вы не заметили.

Нет, вам должны верить, потому что вы так не считаете.

Уж чья бы мычала:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, Alina_vmsk сказал:

как-то и до 2014-го градиенты носили, 

images?q=tbn:ANd9GcRGLRHLGHnx5oKPhT7EYCLX0BYhI5t2wLk8ZEsS81hDx1HDggKEI0000puuY.Av04nI.jpgimages?q=tbn:ANd9GcRBv3vP1SQN0pWNVba4rAma-GsYWjdgRwT6izhBl3NkkuyDqVMs70967732f249.jpg

Много декора, слишком ярко и перебор с аксессуарами. Может, рядом Фаеллой и Хохловой оно и ничего было, но на фоне современного модельного ряда это все вырви глаз.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, lamagica сказал:

Как думаете, о чем Медведева будет говорить на объявленной сегодня пресс-конференции с главой ОКР в Москве?

Скажет, что уходит в политику и заменит на посту нынешнего главу окр? Шучу.

Камбэк в Россиию, пропуск сезона в связи с... не знаю с чем. Так-то зачем звать пресску?

Upd. Там еще ТСЛ жиру подвезли. Говорят, ВМ пригласили Чарли Уайта хореографом своего нового шоу. Дейв и Джонатан ржали, пока рассказывали, что Тесса 20 раз повторила, что ДУ никогда не были для них проблемой, хотя по слухами отношение Тессы к Мерил описывали глаголом хейт. И где-то в интервью Тесса набросила на вентилятор, якобы она узнала про помолвку Скотта не от Скотта, а от какого-то постороннего человека. Короче, разыграла карту вероломно преданной. Д и Д снова веселились, так как Тесса и Скотт ставят шоу и видятся каждый божий день, но еще больше забавит, сколько людей переживают за жизнь Тессы, когда она в это время ловит хайп и делает хорошие деньги. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Alexis   
30 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет, вам должны верить, потому что вы так не считаете.

Нет, музыкальный акцент нельзя "проехать коньком", потому что он длится одну ноту.

Нет, потому что в "те далекие времена" была скульптура Дафны с маленькой грудью и узким тазом, что не укладывается в вашу теорию.

Нет, потому что я найду вам балерин разной комплекции и пропорций. Нормальных, не жирных, просто не вписывающихся в "идеальное представление" о параметрах классического балета. Мисти Копленд, например. (я уж промолчу, что "аутентичные" балерины выглядели отнюдь не как привычные нам сегодняшние. Не дай боже вы какую-нибудь Нижинскую найдете). 

Ваша очередь.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Нет, музыкальный акцент нельзя "проехать коньком", потому что он длится одну ноту.

Нет, потому что в "те далекие времена" была скульптура Дафны с маленькой грудью и узким тазом, что не укладывается в вашу теорию.

Нет, потому что я найду вам балерин разной комплекции и пропорций. Нормальных, не жирных, просто не вписывающихся в "идеальное представление" о параметрах классического балета. Мисти Копленд, например. (я уж промолчу, что "аутентичные" балерины выглядели отнюдь не как привычные нам сегодняшние. Не дай боже вы какую-нибудь Нижинскую найдете). 

Ваша очередь.

Это у вас музыкальный акцент длится одну ноту, в танцах на льду акцент более многослойное понятие и его можно выразить коньком. Потому что именно в этом и суть вида - отражать коньком ноты. И телом.

Скульптура, повторюсь, носит не всегда значение символа красоты, это может быть равно отражение каких-то представлений, понятий, верований. Не будьте так линейны, искусство вообще нелинейно.

Да и я вам шоу толстушек нагуглю, но про длинное-тонкое уже ломались копья, квадратная балерина сильно на любителя. Пропорции веками человечество не зря искало, то же золотое сечение хоть как крути, а другие соразмерности оно не примет. Есть допустимые отклонения, но и только. То, что вписывается в эти отклонения и есть эстетика, шедевр.

Свою очередь я отстоял когда вы ещё клеок ссылки на википедию давали.

Поделиться сообщением

Alexis   
48 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Свою очередь я отстоял когда вы ещё клеок ссылки на википедию давали.

На трансляции.

Да и я вам шоу толстушек нагуглю

Мисти Копленд - это не шоу толстушек. Минус.

Пропорции веками человечество не зря искало, то же золотое сечение хоть как крути, а другие соразмерности оно не примет

Куда не примет? 

Вы поклонник золотого сечения? Значит. Леонардо для вас идеал? Это отличный выбор. Но Леонардо - это Мадонна Бенуа. Простите, но она полна жира. Такие дела.

Есть допустимые отклонения, но и только.

Абсолютная и относительная погрешность золотого сечения? 

То, что вписывается в эти отклонения и есть эстетика, шедевр.

автор - фон Шмель? Найдите мне золотое сечение в признанных мировых шедеврах живописи: Похороны графа Оргаса, Лютнисте Караваджо, Комнате в Арле Ван Гога (список бесконечный, подставьте что угодно)

Найдите мне гармонию в додекафонии Шёнберга и микрохроматике Булеза. Ах, да. Эти люди не существуют на культурной карте господина Ш.

Скульптура, повторюсь, носит не всегда значение символа красоты, это может быть равно отражение каких-то представлений, понятий, верований.

Естественно. Но вы говорили о воспевании культа тела и показали в качестве примера иудейского царя Давида. Не плакат культуриста, а царя. Если вы уверены, что статуя была создана именно для того, чтобы показать красоту человеческого тела, а Дафна - нет, тому должно быть подтверждение. Нет - значит нет. Ваше личное мнение уж точно ничем не краше моего.

Это у вас музыкальный акцент длится одну ноту

Это у всех музыкантов, уж простите. Минус.

в танцах на льду акцент более многослойное понятие и его можно выразить коньком.

Это вы так решили? Акцент - это одна доля такта. Топнули (акцент) - поехали, топнули (акцент) - поехали, но это просто когда ритм подчеркнуть нужно. Обычно подчеркивается одна кульминационная нота, которая особенно выделяется в партитуре. 

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
34 минуты назад, Chloe сказал:

Много декора, слишком ярко и перебор с аксессуарами. Может, рядом Фаеллой и Хохловой оно и ничего было, но на фоне современного модельного ряда это все вырви глаз.

У Торвилл был простенький серый градиент, белое платье Тессы с ОИ, не из танцоров ГГ сразу на ум приходят. А в танцах как уже и написали выше ровнялись на чемпионов, сейчас тренд ночнушечки и минимализм, тогда было так, многое смотрится безвкусно (тогда наверное было норм), а сейчас все смотрится скучно и одинаково. 

Но если кому-то нравится, то это заслуга не ПС 

sm_10soi-c%20cw8d5299%20by%20paul%20harvath.jpg  2010

91a4f3ec1f24cf471ebb6110fb11f3cc--tessa-exhibition.jpg2013

paris-november-15-2013-gabriella-260nw-165765809.jpg и тоже 2013

Поделиться сообщением

Alexis   

Показательные, короткие все в кучу...

Поделиться сообщением

Абсолютная и относительная погрешность золотого сечения? 

Да, если вы имеете хоть зачатки художественного образования это вас не должно удивлять. Не в математическом понятии, а в художественном.

Минусы свои себе можете на стену повесить, я вам пытался пояснить, ну вы опять фрагментировать кинулись. Ну попробуйте хоть раз взглянуть масштабно и сделать выводы. Акцент он секундный знает, надо же. То-то в ФК считается искусством уложить дуги и шаги в ноты. Элементы, которые не длятся секунду. Но вы всё по забубённому шаблону, не понимая, что речь о музыке и выражении её коньком.

Поделиться сообщением

Но вы говорили о воспевании культа тела и показали в качестве примера иудейского царя Давида.

Тут-то что не так? 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Да, если вы имеете хоть зачатки художественного образования это вас не должно удивлять. Не в математическом понятии, а в художественном.

27 минут назад, Alexis сказал:

Найдите мне золотое сечение в признанных мировых шедеврах живописи: Похороны графа Оргаса, Лютнисте Караваджо, Комнате в Арле Ван Гога (список бесконечный, подставьте что угодно)

Ну попробуйте хоть раз взглянуть масштабно и сделать выводы.

Кто вы такой, чтобы масштабно судить об искусстве и тем более учить других?

1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

То-то в ФК считается искусством уложить дуги и шаги в ноты.

Что значит - в ноты? В музыкальные фразы? В ритмический рисунок? Да. А вот в акценты для эффекту нередко приземления с прыжков делают. Или твизлы заканчивают на рооокс-ЭН.

6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

речь о музыке и выражении её коньком.

Чего ж вам Чан не нравится? Лицом не вышел?

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Тут-то что не так? 

Все хорошо. А с Дафной что не этак?

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это у вас музыкальный акцент длится одну ноту, в танцах на льду акцент более многослойное понятие и его можно выразить коньком.

Дайте ссылку на документ, который отменяет фундаментальное понятие и указывает понимать его иначе. 

Потому что именно в этом и суть вида - отражать коньком ноты. И телом.

Секундочку. А как же усложнение через неудобное и пробование нового? 

Скульптура, повторюсь, носит не всегда значение символа красоты, это может быть равно отражение каких-то представлений, понятий, верований. Не будьте так линейны, искусство вообще нелинейно.

Никто вас не тянул за язык апеллировать к искусству, к великим мастерам живописи и скульпторам, которые вдохновлялись человеческим телом. А когда внезапно выяснилось, что Рембрандт не рисовал нафотошопленных зожниц, то искусство вдруг стало нелинейным. 

Да и я вам шоу толстушек нагуглю, но про длинное-тонкое уже ломались копья, квадратная балерина сильно на любителя. Пропорции веками человечество не зря искало, то же золотое сечение хоть как крути, а другие соразмерности оно не примет.

Вы от лица человечества? Тогда уточните, где человечество искало пропорции и для чего? Для балета или для чего?  

Есть допустимые отклонения, но и только. То, что вписывается в эти отклонения и есть эстетика, шедевр.

Ренуар в допустимых отклонениях?

То-то в ФК считается искусством уложить дуги и шаги в ноты.

Ну как так? А как же количество позиций во вращении? 

Элементы, которые не длятся секунду. Но вы всё по забубённому шаблону, не понимая, что речь о музыке и выражении её коньком.

Это вы не понимаете, что пишете. Нахватались у меня терминов и фраз, и пытаетесь умничать и затыкать рты. Бьете все лимиты глупости.

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Chloe сказал:

Мы уже общались на эти темы и мне не хочется второй раз повторяться.

Если вы считаете, что ничего не изменилось, градиенты были всегда, а придумала их Климова и все 30 лет в них катают все, кто попадает на подиум и кто не попадает, то я не стану вас разубеждать в обратном.
Да, и почему Климова, если Болеро Дина катали в градиентных костюмах сиреневого цвета, а в 1987 была показательный в греческой тунике. Разве Климова успела скатать до 1984?

вы как то игнорируете, что ли

вы упирали на то.что до ПС никто в простом платьишке не катал

градиент был пусть не 30, а сто лет назад (хотя тогда технологии не было), Климова катала как раз в таком платье, какие сейчас стоят на пьедестале, вы же в прошлый раз писали, что помимо градиента у Габи простой крой без каменьев и до них в таком никто не катал 

так вот пьедестал  2015 ЧЕ

803046773.jpg

ну и у Габи у этого платья крой не простой

у нее вообще только пара платьев просто из ткани без украшательств

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
16 минут назад, Alexis сказал:

Показательные, короткие все в кучу...

Это к тому что про ночнушки знали и до 2014го. Можно принести и произвольный ПС того года, там тоже градиенты и минимум деталей )). Просто кого-то например раздражает, что СБ называют новаторами, но имхо сами ПС новаторы не более. Сегодняшние танцы выглядят так как выглядят потому что одна тренерская команда привела одну пару за один сезон от 15го места ЧЕ до чемпионов мира, и все остальные тоже так захотели. А тренеры посадили свой стиль и на эту пару,  и на всех остальных. Костюм ДЛ к произвольной сезона 2003-2004 (картинка выше) уж очень мне что-то напоминает, поддержки похожие, Патрис присяды тоже любил. Но программы ПС новаторские, градиенты уникальные, элементы самые вписанные, ага.

И бонус. Кто там жаловался на комбез Степановой https://youtu.be/4ZUN5_CC9GI?t=16 Я правда вот не видела.

Поделиться сообщением

lamagica   
10 минут назад, Alina_vmsk сказал:

И бонус. Кто там жаловался на комбез Степановой https://youtu.be/4ZUN5_CC9GI?t=16 Я правда вот не видела.

ну в таком и Тесса есть, тоже до Степановой. Что не делает комбинезон Саши лучше. 

Поделиться сообщением

#facepalm ПС никто не называл новаторами.... писали что с них пошла поголовная тенденция на простые костюмы... Разницу не чувствуем? Нет?

Естественно все это было и раньше - ткань давно изобрели и окрашивать научились. Но это были отдельные пары - периодически. Так же и сейчас есть любители театральшины или дорого-богато (эх...кто теперь без Катюши будет нас радовать)

И естественно что повторять стали потому что лидеры а не потому что градиент оттенял красивые глаза Габи...

ЗЫ...комбез Мари Франц имитирует голое тело но он плотный, а у Степановой просвечивает зад. Хотя честно говоря так себе идея 

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Chloe сказал:

Так вы Жулину все эти вопросы задайте.

Не поняла, почему Жулин должен мне ответить на вопрос, если пост, на который я отвечала, написал гарантированно не Жулин, а пользователь ФСО?

Пользователь выразил мнение. Мнение меня удивило. Я вступила в беседу. С пользователем.

ПРичем тут Жулин?

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Chloe сказал:

Опять вопрос к маэстро. Он же каким-то образом однажды додумался склеить РиДж и Маскарад, неужели в РиДж все было бедно или в Маскараде? 

У меня логика, мне кажется, уже в занос пошла, не то что забуксовала)

На ФСО кто-то видит, что в выбранной музыке партнерша может быть только зонтом, а виноват в этом Жулин, потому что он когда-то склеил РиД с Маскарадом?:shock:

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Chloe сказал:

Это мода нового времени. Идеальная девушка - та, которая приседает со штангой, делает селфи задницы с зеленым салатом и баночкой смузи.

Почему вдруг нового-то.

Тори прекрасно помнит, как ей на ФСО доказывали, что ИК срочно надо нарастить мускулы и это неизбежность и необходимость - закачать плечевой пояс так, как у Тессы или Мерил, ведь это спортивная необходимость, требование и необходимо жертвовать фигурой, а не как наши девы - красивые, зато не умеют сальто.

Ведь для акробатики и поддержек  же надо не технику в первую очередь, а бицепцы и плечи, как у пловчих.

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Aliss сказал:

мне ГП как раз важнее

Каждому свое. Мне важно, чтобы на ГС не позорились и привозили квоты хотя бы. Раз уж спортсчмены представляют страну, а не себе деньги зарабатывают на коммерческой серии и хоть что могут творить.

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Aliss сказал:

Шабалин, ага, так и надо, угробить ногу, логично как

Насколько знаю, Шабалин спокойно зарабатывает "угробленной" ногой себе на жизнь. И зарабатывать имеет возможность в т.ч. потому что является ЧЕ и ЧМ.

А не вышел бы тогда, не рискнул бы - и не факт, что даже первым номером остался бы.

Нога бы все равно осталась угробленной, а вот лечиться и жить потом пришлось бы на совсем другом качестве, чем в статусе ЧЕ, ЧМ и призера ОИ.

Извините, он хоть не зря рисковал и жертвовал.

А большая часть и угробили здоровье, и не рискнули хоть чтобы все было не напрасно.

Боброва вот считает, что им пропуски не дали возможности успеть добиться лучшего результата.

Соловьев считает, что еще может, не самореализовался.

А Шабалин без гештальтов, с титулами и нога вполне позволяет нормально работать и жить.

А, еще Платов, видимо, жалеет, что после операции тоже пошел бегом тренироваться, терпел боль годами. Ему было бы приятнее, если бы даже на полечиться денег не было, так как не заработал.

Поделиться сообщением

Tori   
12 часа назад, Calikalie сказал:

А можно привести пример поддержки ДУ, где нужны бицепсы на руках? Ну вот только если свечку, но свечку делала Боброва и Тесса, стойку на руках в поддержке делала Хаббелл, вполне справлялись и без настолько прокачанных рук, как у Мерил. 

ОМГ, у Мерил в силу просушенности и общей мелкости просто лучше видно структуру мышц..и даже костей местами)

Бицепцы нужны, о ужас, везде, даже при исполнении совместного вращения и в то время отдельно для обязательных. Потому что рамку держали еще, а руками, о ужас, давят в прямом смысле навстречу друг другу и это физически не так и просто.

И вообще, если хотите сгибать и разгибать руки, без бицепса ээ сложно будет это сделать.:D

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Alexis сказал:

Бицепсы для впрыгивания в поддержки. Во как. Подробности не расскажете, надо полагать)

Возможно, я открою Вам новое, но да, есть входы даже с толчка, скручиванием, и там очень даже пригодятся бицепсы.

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, Alexis сказал:

Накачать бицепс ради твиста? Серьезно?

Танцорше нужна сильная спина, чтобы не прекратиться досрочно в инвалида. А теперь погуглите, откуда идет бицепс и как он работает. А потом можно обсудить варианты слабых рук при прокаченной и высушеной спине и ногах.

Поделиться сообщением

Tori   
9 часов назад, Alexis сказал:

Слышали когда0нибудь, чтобы музыка вообще замолкала и оставался только голос или цвецэффект звуковой?

Так кто сказал, что акцент вокалом или паровозным гудком долджен длится одну ноту?

И ок, пусть самая короткая нота у нас в акцент. Почему нельзя подчеркнуть коньком, например, резко изменив в мгновение направление движения, или просто стандартно-шаблонно внезапно остановиться?  Или эффектно в акцент среди беговых внезапно зафигачить пируэт?

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, Tori сказал:

Возможно, я открою Вам новое, но да, есть входы даже с толчка, скручиванием, и там очень даже пригодятся бицепсы.

Представляете, для этого не нужно их  особенно накачивать. Вполне подойдёт Пападакис 

Поделиться сообщением

Alexis   

Танцорше нужна сильная спина, чтобы не прекратиться досрочно в инвалида. 

Вполне подойдёт спина Степановой.

Поделиться сообщением

Alexis   

Слышали когда0нибудь, чтобы музыка вообще замолкала и оставался только голос или цвецэффект звуковой?

Я вас сейчас рискую сильно удивить, но голос - это тоже ноты.

Так кто сказал, что акцент вокалом или паровозным гудком долджен длится одну ноту?

Потому что вы можете что-то сделать в акцент. Ручкой махнуть, корпус согнуть, ноги выбросить, а не ехать пять секунд в перманентом состоянии акцента.

ок, пусть самая короткая нота у нас в акцент. Почему нельзя подчеркнуть коньком, например, 

Подчеркивайте. Но это тоже мгновение. Шаг и все.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Chloe сказал:

Это вы не понимаете, что пишете. Нахватались у меня терминов и фраз, и пытаетесь умничать и затыкать рты. Бьете все лимиты глупости.

:lol:  что ответить старушке седой, не обидеть бы старость© Глупее ваших несистемных потуг на форуме ничего нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.