Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Ну есть масса вариантов похвалить свою спортсменку. Но Жулин сказал именно о породе.

Ну, ляпнул и ляпнул. Будем ждать породистых программ теперь.

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Спорт-то где? 

Никто не обязан выполнять критерии, вами придуманные.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Никто не обязан выполнять критерии, вами придуманные.

Выйдите с пикетом куда-нибудь, я уже это слышал:redface:  

Критерии выполнили ВМ:)

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Выйдите с пикетом куда-нибудь, я уже это слышал:redface:  

Критерии выполнили ВМ:)

А то мы не слышали про читерство и стагнацию. Склероз?

Выполнили и хорошо. Стремиться, значит, нужно к этому. Спорт сейчас таков.

Поделиться сообщением

Tori   
38 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Спорт-то где? 

Там, где главная цель - выиграть, стать лучшим в Мире, первым.

И если в правилах напишут, что 90% оценки будет не за исполнение акробатической поддержки, а за линии параллельные, то это означает, что для победить нужно работать над тем, чтобы судьи увидели линии самыми параллельными, а не над тройным сальто, например. Именно судьи увидели параллельными, а не обязательно стали параллельными. Потому что для победить надо выполнить определенные условия здесь и сейчас.

апд. Тори именно про этот нюанс говорит на ФСО лет 10, наверное, когда спорят про то, справедливо или нет, лучше кто-то или нет в реальности.

Для победить не обязательно реально лучше всех скользить, танцевать и пр.

И точно не обязательно в спорте иметь лучшую программу, лучшую хорео, уникальные элементы, самую сложную акробатику и пр.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

А то мы не слышали про читерство и стагнацию. Склероз?

Выполнили и хорошо. Стремиться, значит, нужно к этому. Спорт сейчас таков.

Да не слушайте, какие проблемы-то? В любом случае я хоть про ФК, а вы за мной бегаете - не то пишу, не так говорю, не такой, не такие знания, не то, не так, да попросите уж переименовать форум в имени меня.

Спортивные танцы цикл стагнируют.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Там, где главная цель - выиграть, стать лучшим в Мире, первым.

И если в правилах напишут, что 90% оценки будет не за исполнение акробатической поддержки, а за линии параллельные, то это означает, что для победить нужно работать над тем, чтобы судьи увидели линии самыми параллельными, а не над тройным сальто, например. Именно судьи увидели параллельными, а не обязательно стали параллельными. Потому что для победить надо выполнить определенные условия здесь и сейчас.

В правилах есть и про креатив, и про смену темпа и много чего, однако когда по правилам вылезают ВМ или там Кацалаповы - то это нарушение всего и вся, на форуме исходят брызгами, причём не шампанского, а когда ПС - так ооо! - всё по правилам сугубо:lol: Знаем мы эти условия выполнения, как же.

Поделиться сообщением

Tori   
34 минуты назад, Alexis сказал:

Ну, ляпнул и ляпнул. Будем ждать породистых программ теперь.

Имхо, он ляпнул хоть как-то в тему как раз.

Потому что сейчас именно породистых, с линиями, классической красоты, стройных и длинноногих в танцах..ээ..в общем, есть спрос сейчас среди судей на такую тему в реальности, а не в красивых словах про толерантность и бодипозитив).

Так что ок тему педалировать аккуратно и грамотно, раскручивая элитарность пары.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

В правилах есть и про креатив, и про смену темпа и много чего, однако когда по правилам вылезают ВМ или там Кацалаповы - то это нарушение всего и вся, на форуме исходят брызгами, причём не шампанского, а когда ПС - так ооо! - всё по правилам сугубо:lol: Знаем мы эти условия выполнения, как же.

Но ПС все делают как раз в рамках правил.

Точно не Лозон виноват в том, что техком математиГи и орписать не могут корректно, оставляя дыры, которые каждый год латают от того, что результат вышел опять не тот)).

Как не Лозон виноват в том, что Жулин понял, что фишка не в том, чтобы сложно в реальности было, через лет 10 после того, как нужно было еще тенденции предугадать. Или в том, что забыл прочитать требования по уровням))

Орсер и Тутберидзе первым делом читают правила, а потом уже рассказывают, почему у них еще и шыдеврально. А не наоборот.

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да не слушайте, какие проблемы-то? В любом случае я хоть про ФК, а вы за мной бегаете - не то пишу, не так говорю, не такой, не такие знания, не то

Началось. На форуме не так много пользователей. Уж простите, что приходится пересекаться.

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

В правилах есть и про креатив, и про смену темпа

Не ритма?

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, Tori сказал:

Так что ок тему педалировать аккуратно и грамотно, раскручивая элитарность пары.

Элитарность - это эксклюзивность. А Вика стандартная миловидная блондинка. Саша Степанова ничем не хуже. И даже в Юдашкине. Пусть тогда программы ставят элитарные. Под Метнера, Эллингтона, Бьорк.

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, Alexis сказал:

Не ритма?

В правилах совершенно точно прописаны требования и по смене ритма, и по смене темпа. Техком точно понимает неравнозначность данных терминов)

Поделиться сообщением

Tori   

Элитарность - это эксклюзивность. А Вика стандартная миловидная блондинка. Саша Степанова ничем не хуже. И даже в Юдашкине. Пусть тогда программы ставят элитарные. Под Метнера, Эллингтона, Бьорк.

Не, элитарность не обязательно эксклюзив. Это просто принадлежность, грубо говоря, к узкому кругу лиц, которые над основной массой, это про привелигированное, особое положение, а не про эксклюзив. Про то, что не все могут себе позволить)

Чтобы попасть в элиту фк, грубо говоря, не обязательно быть, надо сначала выглядеть как элита. Тогда начнут прощать, позволять больше..)

Поделиться сообщением

Alexis   
1 минуту назад, Tori сказал:

В правилах совершенно точно прописаны требования и по смене ритма, и по смене темпа. Техком точно понимает неравнозначность данных терминов)

Не сомневаюсь. У ПС там всё хорошо)

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Tori сказал:

Не, элитарность не обязательно эксклюзив. 

Очень часто, скажем так. Сегодня, правда, происходит подмена понятий. К элите (в широком смысле) к сожалению причисляют себя все, у кого есть деньги. Элитарные вещи не могут быть поняты всеми и сразу. Если двигать СК в этом направлении, то нужно и Никиту ломать, а это в подобном возрасте практически невозможно. Оставим аристо для ПС всё-таки.

Поделиться сообщением

Tori   
47 минут назад, Alexis сказал:

Не сомневаюсь. У ПС там всё хорошо)

С правилами - да, все хорошо. С ритмом в реальности - фигово. Во всяком случае для тех, кто выступает в дисциплине "танцы", пусть даже и на льду.

Впрочем, с ритмом в реальности у нашей главной звезды в танцах еще хуже, поэтому, конечно, не хочется особо Тори на тему рассуждать))

Поделиться сообщением

Tori   
42 минуты назад, Alexis сказал:

Очень часто, скажем так. Сегодня, правда, происходит подмена понятий.

Какая подмена понятий, не поняла?

Я употребила слово. Вы выразили мнение, что оно синоним эксклюзивности, т.е. сами и подменили, а теперь - что где-то там другие подменили понятие?:insane:

Поделиться сообщением

Tori   
45 минут назад, Alexis сказал:

Если двигать СК в этом направлении, то нужно и Никиту ломать,

Зачем, если он всю жизнь и так позиционируется именно как элитарный, и оценивается всегда выше реального, по потенциальному?

Проблема в позиционировании пары как раз в том, что якобы партнерша прилично нидже уровнем и ей нужно догнать, дорасти до уровня и пр.

Правильно все Жулин хоть тут сделал. Нести про то, что он там раскрасил - правильно. А про то, что он раскрашивает, потому что Вика чему-то там еще не совсем соответствует - неверное решение.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Tori сказал:

Какая подмена понятий, не поняла?

Сегодня к элите относят всех, кто обладает деньгами. Я про широкий смысл понятия.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Tori сказал:

Зачем, если он всю жизнь и так позиционируется именно как элитарный, и оценивается всегда выше реального, по потенциальному?

Пожалуй. Это и говорит о размытости определения элитарности.

Поделиться сообщением

Tori   
47 минут назад, Alexis сказал:

Сегодня к элите относят всех, кто обладает деньгами. Я про широкий смысл понятия.

А я про то, что употребила конкретное слово в предельно конкретном контексте при обсуждении очень конкретной ситуации, Вы сами наделили его значением, которого никогда не было в "общепринятом", а теперь мы вместо того, чтобы обсуждать изначальный предмет, вынужденно обсуждаем какие-то там широкие смыслы всего одного слова, которое даже не являлось ключевым в смысловой нагрузке ответа.

Смысла мало, простите, вижу в таких подходах.

Если Вам принципиально доказать, что Вы употребили слово корректно, понимаете его смысл правильнее, то без проблем, считайте, что доказали и обосновали.

Мне правда это мало интересно.

Я выражала и обсуждала, имела намерение и интерес к обсуждению оценки, тактики и пр. конкретного Жулина в отношении конкретной ситуации, лингвистические и общефилософские дискуссии точно не являются в данный момент предметом моего интереса, простите, чтобы обсуждать именно это, а не Жулина и ко.)

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Tori сказал:

Если Вам принципиально доказать

Нет. Мне не принципиально. Не интересно про элитарность в широком смысле, значит не интересно. Всего доброго. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, omms сказал:

Ну вот Жулин считает так , чего ж теперь .

Сказано это было чтобы поспорить с утверждением , что в Вике нет класса .

У каждого свой взгляд , да , на мой так у Чок ничего общего с этой характеристикой .

Чок кокетка и секси.Породой там и не пахнет,при всей симпатии

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, Юлия11061 сказал:

Чок кокетка и секси.Породой там и не пахнет,при всей симпатии

Я писал про класс. Порода - вообще отдельный разговор.

Поделиться сообщением

gagaga   

Жулин любит оперировать сомнительными категориями типа порода, экстерьер ,ну такая слабость у него, чего развивать-то. Порода тоже разные бывают, есть и элитные, а есть  наоборот. У Вики очень много достоинств , а теперь и звания ,  плюс характер, так что бесполезно подыскивать какие-то обидные эпитеты, не достать )

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, gagaga сказал:

так что бесполезно подыскивать какие-то обидные эпитеты, не достать )

Пападакис уж столькократная и ничего, терпит)

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, Alexis сказал:

Пападакис уж столькократная и ничего, терпит)

Да не очень терпит иногда взбрыкивает :D

Поделиться сообщением

Alexis   
4 минуты назад, gagaga сказал:

Да не очень терпит иногда взбрыкивает :D

Никто не идеален.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Tori сказал:

Видите ли, у меня вообще, от слова совсем, нет самой привычки обвинять незнакомых людей в отсутствии у них знаний.

Я как минимум сначала предположу, что мы можем не понимать друг друга, говорить о разном предмете, у нас могут быть одинаково приличные знания, но не в комплексе уровня доктора наук и мы рассматриваем отдельные и разные аспекты.

Потом я точно, даже если и начну подозревать собеседника в отсутствии знаний, просто попытаюсь донести и свою точку зрения.

Видите ли, так сложилось, что если 2+2 равно 4, а оппонент утверждает, что 5, то я сделаю вывод, что кто-то не знает элементарных правил сложения. А не что у него просто другой взгляд на вещи. 
А уж если человек путается в двух соснах, кичится тем, что он не знает, не смотрел и вообще плевать на то, как оно там, попутно оскорбляя оппонентов, то извините, тут вывод напрашивается сам собой. 

Я довольно давно читаю фсо, думаю, могу делать выводы. В течение многих лет здесь были интересные дискуссии, серьезные обсуждения, которые создавали пользователи фсо. Я заметила, что существует прямая зависимость между качеством контента и тем, кто его поставляет. Чем интереснее пользователь, чем больше у него уникального опыта и знаний в той или иной области, тем интереснее его контент. И в обратную сторону так тоже работает: чем меньше знаний, тем больше про козюльки, адепток холодильника и ложь, лол и гы. 

7 часов назад, Tori сказал:

И? В любом случае это не лишает человека права иметь мнение по данному вопросу. И обсуждать. Тем более что ни там, ни там, насколько знаю, нет единой доказанной безусловно теории. Зато есть масса подходов, школ, теорий и даже профессиональных мнений.

Профессиональное мнение относит рпп к расстройствам психики. О каких школах, теориях и подходах вы говорите, я не в курсе. Я интересовалась мнениями медиков и физиологов, которые рассказывают о механизмах, запускающих рпп, ссылаясь на научные исследования. У них холодильник следствие, а не причина. Тогда как один там юзер 30 страниц доказывает ровно обратное. Мол, они с жиру бесятся, делать им нечего, вот и жрут, сало на боках висит. Не будь дурой, не жри и будешь как Степанова. 

Едем дальше. В 17 веке королевский учитель танцев Людовика четырнадцатого, он же первый хореограф Парижской оперы, создал терминологию балета и определил основные позиции балета: пять позиций ног и семь позиций рук. 
С этого начинают пятилетки в танцевальных студиях, это азбука балета. Этим занимаются фигуристы по 2-3 раза в неделю час-два. Для того, чтобы руки не болтались плетьми, чтобы была осанка и чувство позы. И вот когда оппонент сообщает, что основная позиция рук (мягкие закругленные локти и запястья, расслабленная и свободная кисть чуть собрана определенным образом) - это ложь и вы сами придумали, а ничего такого нет, то это не другое мнение по данному вопросу. Есть азбучные прописные истины, придуманные 300 лет назад, известные всем, кто хоть как-то соприкоснулся или интересовался, которые вдруг решили отменить и назвать ложью, потому что он так думает. Нет никаких масс школ и теорий, опровергающих классическую позицию рук, и сообщающих, что ее не существует. Есть невежество и хамство. И так по любому вопросу. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.