Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Aliss   
В 13.08.2019 в 12:47, Tori сказал:

И ей правда было очень важно, чтобы в новой команде ее приняли, ей правда было важно, что можно работать в комфорте, и очень важно было, что наконец-то партнер не говорит, что она все делает не так, что не соответствует чему-то там.

А сама Лена при этом перестала говорить партнеру, что тоn не прав и во всем виноват? Они ведь оба (ИК) выясняли отношения будь здоров, не надо делать вид, что Лена была безответной и ее все гнобили.

Поделиться сообщением

Aliss   

Я тихо обалдеваю от фанатов ВМ, если это правда. Всегда было известно, что ВМ не пара в жизни. Они встречались не друг с другом. Они не скрывали этого в интервью. 

С чего вдруг появилась столь бурная реакция образовалась? :shock:

Из-за их настроя на танец перед соревнованиями? Так это чисто технический момент, для синхронизации дыхания.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, Aliss сказал:

Я тихо обалдеваю от фанатов ВМ, если это правда. Всегда было известно, что ВМ не пара в жизни. Они встречались не друг с другом. Они не скрывали этого в интервью. 

С чего вдруг появилась столь бурная реакция образовалась? :shock:

Из-за их настроя на танец перед соревнованиями? Так это чисто технический момент, для синхронизации дыхания.

А вы в курсе что сейчас ряд... так сказать особенных фанатов АЗ шиперят ее то с Уно то с Ченом, при чем если с первым у нее хоть выходы в шоу были совместные, то со вторым просто можно рядом постоять... это какая то болезнь нынешнего времени. А ВМ сознательно и довольно явно играли на своем "как он нее смотрит" после возвращения - вот и получили когорту фанатов именно этого аспекта + те кто несмотря ни на что с самого начала тайно надеялся на то что объединятся

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Aliss   
В 14.08.2019 в 22:24, tosya2011 сказал:

Не надо было Ваню Букина бросать в свое время. Засуетилась, всё хотела получше себе, везде успеть, всё ухватить. 

В смысле бросать? 10 летняя девочка не принимает кардинальных решений. Мама решила и отправила дитя к лучшей тренерской группе мира. Скромно.

В 15.08.2019 в 02:33, Такая сказал:

Полагаю, Ильины хотели результат  здесь и сейчас, а Букину нужно было время дозреть, накатать, окрепнуть как фигуристу.

Мама Лены хотела большего внимания и лучшего результата, а Букин-папа не собирался менять тренерскую команду.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.08.2019 в 12:03, Tori сказал:

Он завершил не потому что здоровья не хватило бы. Были бы шансы реальные, продолжал бы, боле чем уверена. Только его в отличие от Никиты никто ждать бы не стал. Подлатали немного - беги на ГП и сам как-нибудь. И партнершу в Кисловодск не отправляли, потому что надо привезти в порядок. 

Тори, вы перевираете. Кацалапов со своими травмами ни с одного этапа ГП не снялся. Он с травмой катался на ЧМ, и только после него пошел оперировать плечо.

Не знаю решаема ли проблема Руслана для спорта операбельным путем. У Адьяна не решаема, например.

Я вот сейчас расплачусь над бедными гонимыми ИЖ. Лишенными Кисловодска (в который группа Кустаровой и не ездила никогда, у них сборы были в Европе). При чем Кисловодск СК случился по причине приписки к Воробьевым горам и Мозер. С поддержкой АВШ, конечно пара была несчастная. И не надо говорить, что не было (хотя костьми и не ложилась, разумеется), АВШ слишком дружна с группой КА.

Про поиски денег фантазий я начиталась от фанатов еще в те времена. Деньги ИЖ тратили свои (им хватило) на Ленины инициативы. На постановки у сторонних хореографов, на дополнительную работу с акробатами. Все остальное у них финансировалось, в том числе и сборы.

Деньги искали уже на Шпильбанда, и то по причине урезанного финансирования спорта в стране. И искали, громко сказано. Позвонили человеку, являющемуся на тот момент спонсором в фк. Это не поиск. Вот если бы он отказал, пришлось искать по настоящему.

В 15.08.2019 в 12:19, Tori сказал:

При том, что и Никита, и Дмитрий вели себя в аналогичных ситуациях одинаково. И я выразила свое ЛИЧНОЕ мнение в контексте обсуждения вполне, что такого рода примеры показательны и характерны настолько, что говорить о каких0то там преодолениях и ломаниях себя просто..странно. Это примеры эгоизма и слабости характера, а не преодоления. Эгоизма - потому что оба партнера не могли не понимать, что держат карьеру и своей партнерше. Но себя они любили и жалели сильно больше. Уверена, что ради Кати или Вики ни один мальчик ничего преодолевать реально не будет. Они будут ждать, пока преодолеет девочка. В идеале за их двоих и чтобы им было удобно.

То есть надо совершить подвиг угробить свое здоровье, и тогда вы будете довольны и в восхищении. А карьера партнерши в этом случае куда пойдет? Не в утиль ли?

Это такая глупость, забить на свое здоровье ради сиюминутного результата. Пример Шабалина до сих пор ярок, и партнеры в танцах об этом помнят. А причины долгого восстановления Соловьева в еще и нашей "передовой" медицине, увы.

Свою ногу Кацалапов латал, когда их прокатили мимо сборной. Смысл был усугублять травму? У них было полгода до старта. Музыку он клеил после операции, тоже не пойму в чем криминал. Не сидел дома, а помогал чем мог в тот момент.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.08.2019 в 12:30, Tori сказал:

"До этого приходилось часто слышать, что Лена ленива, очень своенравна, что на льду занимается только самолюбованием, и что из-за этого страдают результаты. С того момента, как мы с Леной решили кататься вместе, каждый из нас четко понимал, что если мы хотим чего-то добиться, нужно много работать. И в этом плане я не могу сказать про Лену, что она филонила, что проявляла невесть какой характер, кроме спортивного. Со всей ответственность заявляю, что она - настоящий боец, что она спортсменка с большой буквы. "

https://rsport.ria.ru/20150403/820013194.html

Это, если что, сам Руслан.

Ну раз мы верим ему:lol:

а это про не амбициозного.

" Думаю, что результаты сезона для пары, которой еще нет года, очень достойные. Конечно, всегда хочется большего и в душе мы надеялись на это, но получилась так, как получилось."

Как-то так, не очень человеку получилось даже в первый сезон.

Это интервью дано в конце первого сезона, когда первую половину Лена упахивалась в желании доказать. Мотивация была сильной. А потом результат был достигнут. Мотивация всем все доказать перестала иметь свою актуальность. 

Чему Руслан должен был радоваться в конце сезона? Проигрышу СЮ на ЧЕ? Или ошибкам на ГС?

Кстати, было еще интервью, где вашу сказочную картину ломает фраза Руслана о желании закончить проект ИЖ еще до первых стартов. Не так все радужно ему было.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.08.2019 в 12:36, Tori сказал:

Ага, код не выходить на лед - здравый смысл. Ведь больно же, оказывается, опять нагружать.

Полсезона слить, раз операция - здравый смысл. Вике тоже тогда нужно было проявить здравый смысл и пропустить полгода, а что, болит же, нафига им ГС.

Кто год не выходил на лед? Соловьев? Так он ывходил, но колено стало опухать в ходе тренировок. Опять пошел по врачам.

Когда Кацалапов слил полсезона? На ГП? Нет. На ЧЕ? Ну, там интересное судейство было все же. В ПТ слил, да. Но это один старт, пусть и решающий.

Поделиться сообщением

Aliss   
7 часов назад, Sunny-spot сказал:

А что произошло, что столько высказываний про шоу? :D

У действующих фигуристов вроде хватает всяких шоу. Закончившие катаются у Авербуха и Навки. Привлекать всё равно будут теми, у кого итак все расписано :D

Закончившие катаются и в Япониях, и в Канадах, и США. Житья нет от закончивших :D Балде вон постоянно в шоу, хоть и без медалек. Не говоря о пенсионерах  в виде Стефана или Эббота :lol: Куда податься действующим спортсменам :weep:

Или речь только о россиянах?

Поделиться сообщением

Aliss   
(изменено)

8 часов назад, eka сказал:

Свинин и Жук: танцы не тот вид спорта, где побежал быстрее — и выиграл

https://rsport.ria.ru/20190816/1557552137.html

Вот читаешь интервью, сначала впечатление: понимают наши тренеры все, про вписанность элементов в музыку, про ни одного лишнего движения у ПС (ну или это ТАТ им вдолбила), про необходимость расширения кругозора (путем ознакомления с современными постановками на полу).

А потом упс. О креативе в поддержках,  что надо запомниться необычным элементом (лучше супер сложным), что катание должно быть сложнее некуда.

И понимаешь, почему на выходе село в итоге. :spy:

И прям загадка, как они так работают над шагами, уделяя этому много времени, если потом партнерши не едут.

Изменено пользователем Aliss

Поделиться сообщением

Aliss   

И не знаю в какой теме обсуждали или вообще всем все равно было.

О Губановой. Я прям несколько расстроилась от новостей. В свете, если уж Буянова рассталась, то там не сильно хорошо было с прогрессом или работой, ну или конфликт с родителями. А девочка интересная.

А потом прочитала интервью Насти. :( Расстроила она меня. Ничего не предвещало. "Да проблемы были, ну и что, они у всех бывают, ничего страшного, потом наверстала бы." Я прям в шоке была от такой позиции. Девочки упахиваются, а у нее ничего особенного. Буянова могла и обалдеть от такого подхода,. Ну или ей опыта с Ковтуном за глаза хватило. И пока она больше не готова.

С одной стороны, смягчающее обстоятельство - Настя в Москве была без родителей, некому было мозги на место поставить. С другой стороны, ну она ж не первый день в спорте и видит, что к результату приводит пахота.

К вопросу о возвращении к своему бывшему тренеру, я может и путаю, но вроде же говорили в прошлом сезоне , Настя не совсем хорошо ушла.

Посмотрим, в этом сезоне. Румянцев у нас прям "последний приют".

Поделиться сообщением

olgal   

Рукавицын?..

Поделиться сообщением

1 час назад, Aliss сказал:

И прям загадка, как они так работают над шагами, уделяя этому много времени, если потом партнерши не едут

А я вот после слов Ирины, что главное в это межсезонье, это то с каким размахом они покатили, с нетерпением жду нового сезона. А вдруг и правда вместо Сашанеедет будет ухкакСашапокатила

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
3 часа назад, Aliss сказал:

Вот читаешь интервью, сначала впечатление: понимают наши тренеры все, про вписанность элементов в музыку, про ни одного лишнего движения у ПС (ну или это ТАТ им вдолбила), про необходимость расширения кругозора (путем ознакомления с современными постановками на полу).

А потом упс.

В самом деле у вас сложилось такое впечатление? У меня ровно наоборот: Мы идем своим путем, судьи нас не поощряют, всякие там катают одно и то же медленно, а мы другие, Полюшко не знаем, почему не получилось, но мы все исправили, "Алла Викторовна, мы вас любим!"
Вишенка на торте про размах и секретные новые упражнения для шагов :rofl: Говорят, методика работает, а секретные - чтобы никто не украл. Да уж держите, пожалуйста, и дальше. Авось не все будут ходить на прямых ногах по асфальту. 

Upd. Да, еще понравилась фраза Жук про то, что она всегда может сказать, откуда Зуева и Лозоны взяли ту или иную идею. 
Я тоже могу сказать, у кого Жук и Свинин взяли ту или иную идею для танца.

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

В самом деле у вас сложилось такое впечатление? У меня ровно наоборот:

Начало про ПС ровно по методичке... можно ставить рядом с интервью остальных "специалистов" и искать 10 отличий

А потом да... мы креативные но это не поощряют, а мы так стараемся и бла-бла-бла

. Про раскат "порадовало" так и вижу как Саша вдаривает раскатом под Тимбилейка, "

Поделиться сообщением

tosya2011   
11 час назад, Aliss сказал:

В смысле бросать? 10 летняя девочка не принимает кардинальных решений. Мама решила и отправила дитя к лучшей тренерской группе мира. Скромно.

Мама Лены хотела большего внимания и лучшего результата, а Букин-папа не собирался менять тренерскую команду.

Мама заметалась, а Лена потом металась в соответствии с семейными традициями)

Мнение ребенка 10 лет обычно уже учитывается. Если нет- ну что ж, опять же, семейная традиция.

Я, в общем то, полусерьезно про Букина писала. Но то, что Лена металась, у меня сложилось именно такое впечатление.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Aliss сказал:

И не знаю в какой теме обсуждали или вообще всем все равно было.

Я было высказался, но нынче на форуме аццкий грех говорить, что в рот можно бы класть и поменьше, если хочешь соответствовать текущим задачам. Типичный пример когда талант уверовал в то, что этого достаточно и на этом работа кончилась.

Поделиться сообщением

Chloe   
14 часа назад, Katarina270913 сказал:

Начало про ПС ровно по методичке... можно ставить рядом с интервью остальных "специалистов" и искать 10 отличий

А потом да... мы креативные но это не поощряют, а мы так стараемся и бла-бла-бла

. Про раскат "порадовало" так и вижу как Саша вдаривает раскатом под Тимбилейка, "

Не смотрели новый "Московский фигурист"? Тоже весьма впечатляет. Это прямо вестник колхоза "Зорька", в нем прекрасно всё. Сначала они рапортуют, что приняли в свои ряды новых комсомольцев, а старых повысили за успехи в социалистическом труде. Потом идут большие материалы, как удвоили удои молока, рожь колосится, посевные работы сделаны в срок, а в клуб пригласили артистов из облцентра. Кататься стали более лучше, но в новом сезоне планируют улучшить более лучшее катание. 

А эти пассажи про одинаковость выдают забронзовевшее мышление прошлого века. Они думают, что если в один сезон выйти в красном платье, а в другой в белом, то это и есть разные танцы. А индивидуальность и выразительность спортсмена напрямую коррелирует с тем, как широко он может открывать во время проката рот. И нужно обязательного кого-то или что-то изображать. В реальности же они как не слышали музыку, так и не слышат, как не танцевали, так и не танцуют, делают элементы как прыжки в длину на школьном уроке физкультуры: разбег, корявый прыжок, неуклюжее приземление, отряхнулся и пошел дальше метать мяч. Потому что язык ритма, пластики, фразировок, внимание к деталям для ростанцев непонятны и закрыты. Они видят эту легкость, вписанность, перетекание элемента из одного в другой, и очень хотели бы так же, но имея на руках инструменты в виде либретто, костюмов и двух десятков раскоряк, не могут повторить. Свинин сам с гордостью сообщает почему так: потому что он катался в театре у ТАТ и в шоу, ему достаточно, чтобы сидеть в закрытой бочке и воспроизводить самого себя в разных костюмах. 

Поделиться сообщением

Но ПС тоже не танцуют. Они исполняют лёгкие и хорошо вписанные элементы, отточенные годами, молодец постановщик, что огранил пару, но ВМ перетанцевали их вчистую едва вышли на лёд.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но ПС тоже не танцуют. Они исполняют лёгкие и хорошо вписанные элементы, отточенные годами, молодец постановщик, что огранил пару, но ВМ перетанцевали их вчистую едва вышли на лёд.

ПС пока единственные, кто двигается от ритма и музыки, чьи элементы сделаны не ради наворотов, а ради музыки. Наброс про ВМ пропущу, тк уже говорено про них и все понятно.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

ПС пока единственные, кто двигается от ритма и музыки, чьи элементы сделаны не ради наворотов, а ради музыки. Наброс про ВМ пропущу, тк уже говорено про них и все понятно.

Да нет же. Это просто красивые слова, упаковывающие отличную работу постановщика - вписать давно разученные элементы в неспешный темп. Да, это сделано блестяще под возможности пары, но не более того. Танцевальности и спортивности там скудно. Иначе вынесли бы вернувшихся старпёров на раз.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

Они видят эту легкость, вписанность, перетекание элемента из одного в другой, и очень хотели бы так же, но имея на руках инструменты в виде либретто, костюмов и двух десятков раскоряк, не могут повторить.

между прочим странно, в отличии от  тайных упражнений группы Свинин-Жук - сами ПС никогда не скрывали как именно создают свои танцы. И то что все идет от музыки не раз звучало в их интервью. А у нас вечно в апреле мы супер элемент придумали -  в июне музыку подобрали... а потом удивляются чего это перетанцевать французов не могут... попробовали бы для начала потанцевать, вдруг бы кому понравилось

Поделиться сообщением

Veeri   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да нет же. Это просто красивые слова, упаковывающие отличную работу постановщика - вписать давно разученные элементы в неспешный темп. Да, это сделано блестяще под возможности пары, но не более того. 

Может это и есть высший профессионализм, мастерство? А, Шмель? Когда наработанные годами навыки, позволяют интерпретировать любую ситуацию.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 16.08.2019 в 20:28, olgal сказал:

Рукавицын?..

вот это замена у меня :rofl:

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Chloe сказал:

Я не буду спорить насчёт "танцевальность", ибо не очень понимаю, что это такое. 

А вот двигаются они не от музыки, а от своего удобства, а музыку им грамотно подбирают. 

Поделиться сообщением

Бетховен, Бьенсе, Пьяцола, Ширан, Ямагата, Woodkid, Моцарт и тд и тп.... вот другие что ни возьмут все им не удобно, а этим любой стиль удобно....

Я думаю это музыку под них пишут :D:popcorn:

Поделиться сообщением

olgal   
2 часа назад, Aliss сказал:

вот это замена у меня :rofl:

:lol: ну хорошо, что не Варежкин :D

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да нет же. Это просто красивые слова, упаковывающие отличную работу постановщика -

Наконец и вы признали, что работа постановщика отличная. 

Диана Дэвис, между прочим, на прокатах смотрелась самой интересной и танцевальной парой в пт. Потому что работа постановщика. И это не так просто, как вам хочется представить.

вписать давно разученные элементы в неспешный темп.

Вы про СК? Да, есть у них такое, застряли в одной теме. У Зуевой пробовали блюз, танго, лирику, а теперь нашли свои 60 ударов в минуту и третий сезон подряд гоняют.

Да, это сделано блестяще под возможности пары, но не более того. Танцевальности и спортивности там скудно.

А более того это как? Когда сделано не под возможности пары, не показывает ее сильные стороны, не учитывает особенности фактуры?

Вообще в Фк, если взять историю фк, единицы спортсменов смогли найти свой уникальный стиль под свои возможности. 98% представляют из себя планктон, перемещающийся по течению. В данном случае за лидерами. Большая удача встретиться в нужный момент тому самому тренеру с тем самым спортсменом, увидеть, грамотно оценить потенциал и возможности, и грамотно с ними работать, выбирая материал от музыки до финальной позы. 

Про канадцев наброс мимо. Уже говорили сто раз, что там должны и не должны.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, tosya2011 сказал:

Я не буду спорить насчёт "танцевальность", ибо не очень понимаю, что это такое. 

А вот двигаются они не от музыки, а от своего удобства, а музыку им грамотно подбирают. 

А разве пара должна двигаться от неудобства? А зачем?

От неудобства и мимо музыки двигаются девочки в группе ЭГ. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Veeri сказал:

Может это и есть высший профессионализм, мастерство? А, Шмель? Когда наработанные годами навыки, позволяют интерпретировать любую ситуацию.

Это, безусловно, профессионализм спортсменов и постановщика и мастерство постановщика. Касаемо мастерства спортсменов - оно всё-таки, на мой взгляд, в развитии должно заключаться, а не в стагнации. Когда циклами вписываешь давно выученные простенькие элементы в невеликий темп, сладко вуалируя это словесной "работой с музыкой" (ну да, ну да:D), есть повод задуматься об интерпретационном читерстве.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

Наконец и вы признали, что работа постановщика отличная. 

А я хоть когда-нибудь это отрицал?! Наоборот всё время говорил, что медаль там не спортсменам, ибо вариативности и разнообразия там ноль, а постановщику, что вписывает и выписывает немудрёный багажик.

СК могут делать что угодно, они мне всё равно нравятся больше - спортивные, витальные, эстетически радующие глаз, живые и настоящие. 

Про ВМ это не вброс, а факт. Как его не интерпретируй, а вышли и сделали на раз, как на ЧМ, таки на ОИ. Без шансов. И тут есть повод подумать - все ли кругом продажные дураки или всё-таки чего-то мы не учли/не поняли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.