Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Sunny-spot   
(изменено)
Только что, gagaga сказал:

Честно даже распространяться на эту тему не хочется.Кто у нас вернулся из Америки на коне? СК, ИЖ, Женя? Даже Коляда от Арутюняна без видимых результатов

Мне проще, наверное. Я не делю на Россию и Америку. Не получиться может как дома, так и в гостях.

И почему у Вики с Никитой не получилось? Я считаю, что базу она им вполне хорошую заложила. С которой можно дальше работать. А то что не получилось долго там тренироваться, ну это жизнь. Надо уметь работать везде, не всегда получается.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

3 часа назад, Милуша сказал:

Я так понимаю, что техникой там не МО занималась у ГГ.

В Калгари ей помогал Леонович, в Лиллехамере Захаров. Посмотрим что из этого выйдет. Просто пожелаю Жене и Володе успеха, и побед.

• Like 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Laurette сказал:

При общей тенденции внедрения танцевальных элементов в парное - это скорее хороший шаг, нежели наоборот. Да, риск есть, но интерес превалирует).

Соглашусь. Предыдущий цикл все убивались об ультра-си. По нынешней системе оценивания, понятно, что лучше проще, но чище. И тут качество программ выходит на первый план. Любимая схема Мозер - беговые+элемент уже может не сработать. 

В этом году уже попробовали катать другое, но..та же ПП ТМ вторична, а возврат к Рахманинову показал, что лучше они пока не катали. Ну а кто красиво завернуть классику сможет, как не МО? Так что вперед, Флорида чай не деревня Кантон, там и повеселее будет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

lalana   

Странный выбор на мой взгляд. Зачем тренировки в США если Зуева могла бы быть  постановщиком программ. Похоже на распил бюджета. Вопрос, почему никто из США или Канады не согласился на эту авантюру.

• Confused 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, lalana сказал:

Странный выбор на мой взгляд. Зачем тренировки в США если Зуева могла бы быть  постановщиком программ. Похоже на распил бюджета. Вопрос, почему никто из США или Канады не согласился на эту авантюру.

А есть информация, что кому-то предлагали что-то пилить?)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuliya   
2 часа назад, Милуша сказал:

Соглашусь. Предыдущий цикл все убивались об ультра-си. По нынешней системе оценивания, понятно, что лучше проще, но чище. И тут качество программ выходит на первый план. Любимая схема Мозер - беговые+элемент уже может не сработать. 

В этом году уже попробовали катать другое, но..та же ПП ТМ вторична, а возврат к Рахманинову показал, что лучше они пока не катали. Ну а кто красиво завернуть классику сможет, как не МО? Так что вперед, Флорида чай не деревня Кантон, там и повеселее будет. 

Одного не пойму: почему нельзя съездить к Зуевой, завернуться там в классику или ещё во что-то приличное, а здесь нанять хореографа, который всё это вычистит?  Зачем за тридевять земель ехать тренироваться к непрофильному тренеру? Чан с Ченом уже съездили, результат все видели. Ладно бы, у нас был дефицит парных спецов, так нет, выбор есть, и неплохой. В общем, странно всё это и оптимизма не внушает. 

• Like 3

Поделиться сообщением

lalana   
1 час назад, Милуша сказал:

Есть инфа, что у Мозер свой человек в Министерстве

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, Sunny-spot сказал:

Мне проще, наверное. Я не делю на Россию и Америку. Не получиться может как дома, так и в гостях.

И почему у Вики с Никитой не получилось. Я считаю, что базу она им вполне хорошую заложила. С которой можно дальше работать. А то что не получилось долго там тренироваться, ну это жизнь. Надо уметь работать везде, не всегда получается.

Дело не в Америках, а в разных системах и подходах , их тоже Зуева начнет учить работать?  Оу, там оказывается ещё и ТАТ присела -"сели, поговорили" Умеет она освобождать мировое ф.к от наших фигуристов -конкурентов :D Ладно, будем надеяться на Новоявленных СН )

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Милуша сказал:

Есть информация, что Мозер очень успешно умеет это делать. :D А ещё  есть  народная мудрость -через бело на болван не ездют)) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Yuliya сказал:

Одного не пойму: почему нельзя съездить к Зуевой, завернуться там в классику или ещё во что-то приличное, а здесь нанять хореографа, который всё это вычистит?  Зачем за тридевять земель ехать тренироваться к непрофильному тренеру? Чан с Ченом уже съездили, результат все видели. Ладно бы, у нас был дефицит парных спецов, так нет, выбор есть, и неплохой. В общем, странно всё это и оптимизма не внушает. 

Насколько помню из интервью МО, времен переезда во Флориду, она рассказывала, что там будет не только лед, но и своего рода спортивная база со всеми исходными для развития и тренировки спортсменов. Есть ли она уже там сейчас, я не в курсе, но, возможно, инфраструктура тоже играет свою роль. Мне например до сих пор не понятно, почему ТМ таскались с катка на каток, только ли из-за графика Транькова? 

И еще вопрос - а в Москве то есть ли профильный для них? Мозер каждый день за бортом стоять ни там, ни тут не планирует, Траньков самоустранился от каждодневной работы, Хекало с ними тоже не работает. Так в общем какая разница, там хоть Джонс есть. Ну и может еще кого привлекут. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, gagaga сказал:

Есть информация, что Мозер очень успешно умеет это делать. :D А ещё  есть  народная мудрость -через бело на болван не ездют)) 

Это не информация, сие слухи)

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
4 минуты назад, Милуша сказал:

Это не информация, сие слухи)

Ну таки да, гастроли по всему миру для акклиматизации наверняка за свой счёт :D Таскаться с катка на каток это уже поиски что мешает плохому танцору. Они ,кстати все лето в Сочи просидели и что? Поехали за тем же , за чем и Медведева - обновиться, найти индивидуальность, ну флаг в руки)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

lalana   
6 минут назад, Милуша сказал:

Насколько помню из интервью МО, времен переезда во Флориду, она рассказывала, что там будет не только лед, но и своего рода спортивная база со всеми исходными для развития и тренировки спортсменов. Есть ли она уже там сейчас, я не в курсе, но, возможно, инфраструктура тоже играет свою роль. Мне например до сих пор не понятно, почему ТМ таскались с катка на каток, только ли из-за графика Транькова? 

И еще вопрос - а в Москве то есть ли профильный для них? Мозер каждый день за бортом стоять ни там, ни тут не планирует, Траньков самоустранился от каждодневной работы, Хекало с ними тоже не работает. Так в общем какая разница, там хоть Джонс есть. Ну и может еще кого привлекут. 

Получается , что на 1 паре страны  опять ставят эксперименты.Возможно это тактика как здесь уже написали по устранению конкурентов для СН

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gagaga сказал:

Ну таки да, гастроли по всему миру для акклиматизации наверняка за свой счёт

НинаМихална так и говорит) что потратила все свои премии олимпийские) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, lalana сказал:

Получается , что на 1 паре страны  опять ставят эксперименты.Возможно это тактика как здесь уже написали по устранению конкурентов для СН

Пара то сама думаю право голоса имеет, хотели бы остаться тут, не думаю, что тот же Васильев бы им отказал в тренерстве. Просто тогда надо из Воробьевых гор уходить. 

Поделиться сообщением

Yuliya   
14 минуты назад, Милуша сказал:

Неужто в Москве нет спортивной базы для первой пары? Остальные же как-то тренируются. 

А кстати, где сейчас Хекало, почему бы к нему не вернуться? Или можно к Дмитриеву податься. Уж всяко лучше, чем Джонс или ещё кто-то неведомый. 

Пока у меня складывается впечатление, что ТМ результат особо не нужен, им хочется комфорта в окружении мамок-нянек. Ну, это их выбор.  

Поделиться сообщением

Только что, Yuliya сказал:

Неужто в Москве нет спортивной базы для первой пары? Остальные же как-то тренируются. 

Есть, Новогорск, но там рубильник :D

Только что, Yuliya сказал:

А кстати, где сейчас Хекало, почему бы к нему не вернуться? Или можно к Дмитриеву податься. Уж всяко лучше, чем Джонс или ещё кто-то неведомый. 

По-моему Хекало так же в Горах, если не ошибаюсь. 

Дмитриев не хочет работать под Мозер, а ТМ не хотят без Мозер. Замкнутый круг. 

В общем понятно, что ничего не понятно)

Поделиться сообщением

lalana   
16 минут назад, Милуша сказал:

Пара то сама думаю право голоса имеет, хотели бы остаться тут, не думаю, что тот же Васильев бы им отказал в тренерстве. Просто тогда надо из Воробьевых гор уходить. 

Вы ошибаетесь, Васильев работает с Москвиной она активно сотрудничает с СН

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, Милуша сказал:

Что, что, а право-,то они имеют )), есть ли голос, вот в чем вопрос, такое ощущение, что их как бычков водят на верёвочке)  А ТАТ ради Ксюши и в Африку сошлет, глазом не моргнет ))

Поделиться сообщением

(изменено)
1 минуту назад, lalana сказал:

Вы ошибаетесь, Васильев работает с Москвиной она активно сотрудничает с СН

Васильев при этом имеет свои пары, и как нам рассказывала Корюшка, ТН осуществляет общее руководство. Уверена, что у Васильева амбиции никуда не делись. И вполне бы взял первую пару страны. 

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 час назад, gagaga сказал:

Дело не в Америках, а в разных системах и подходах , их тоже Зуева начнет учить работать?  Оу, там оказывается ещё и ТАТ присела -"сели, поговорили" Умеет она освобождать мировое ф.к от наших фигуристов -конкурентов :D Ладно, будем надеяться на Новоявленных СН )

А чем плоха система, когда у фигуриста день расписан? По крайней мере так было у Вики с Никитой. 

Так Тарасова и со Столбовой говорила. И я так понимаю, что там более близкие отношения, чем с однофамилицей. Никого не будем ждать? Или только Мишину с Бойковой?

Поделиться сообщением

lalana   
49 минут назад, Милуша сказал:

Васильев при этом имеет свои пары, и как нам рассказывала Корюшка, ТН осуществляет общее руководство. Уверена, что у Васильева амбиции никуда не делись. И вполне бы взял первую пару страны. 

Я еще поверю, что  Васильев будет тренировать СН если они покажут себя и прорвутся в сборную. Получается команда Москвиной  по любому или с  БК или  СН будет бороться за медали ОИ

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ксения еще ничего не показала, но уже будет бороться на ОИ :D. Кроме сборной России есть еще другие пары в мире.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, Sunny-spot сказал:

А чем плоха система, когда у фигуриста день расписан? По крайней мере так было у Вики с Никитой. 

Так Тарасова и со Столбовой говорила. И я так понимаю, что там более близкие отношения, чем с однофамилицей. Никого не будем ждать? Или только Мишину с Бойковой?

Плоха тем, что она другая и к ней нужно адаптироваться, а на это нужно время. Столбовой тоже предлагала к МО? Ждать будет каждый свое, мне лично ТМ вообще не особо интересны и наблюдать за преображением тоже

Поделиться сообщением

Аня72   
3 часа назад, lalana сказал:

Я так понимаю, что Жени нужна Мозер. А Мозер сейчас тренирует  американские пары. Поэтому Америка.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, gagaga сказал:

Плоха тем, что она другая и к ней нужно адаптироваться, а на это нужно время. Столбовой тоже предлагала к МО? Ждать будет каждый свое, мне лично ТМ вообще не особо интересны и наблюдать за преображением тоже

Я не верю в влияние Тарасовой на пару. Скорее поверю, что не хотели уходить от Мозер даже после ее слов, а они ей и сейчас не нужны. А пристроить как пару Мозер оказалось проще в Америке, чем в России.

Я за молодежью буду наблюдать, как и в прошлом сезоне. Интересные с опытом уже закончили.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
12 минуты назад, Аня72 сказал:

Я так понимаю, что Жени нужна Мозер. А Мозер сейчас тренирует  американские пары. Поэтому Америка.

А Зуева готова принять Мозер со всем табором? 

Связь не улавливаю. В том году они ездили за Траньковым, а не за Мозер с ее парами.

Поделиться сообщением

Аня72   
9 минут назад, Sunny-spot сказал:

А Зуева готова принять Мозер со всем табором? 

Связь не улавливаю. В том году они ездили за Траньковым, а не за Мозер с ее парами.

У них там все сложно.

Поделиться сообщением

Chloe   
43 минуты назад, gagaga сказал:

Потому что они предатели, как Медведева?

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Yuliya сказал:

Одного не пойму: почему нельзя съездить к Зуевой, завернуться там в классику или ещё во что-то приличное, а здесь нанять хореографа, который всё это вычистит?

Нет здесь хореографов, которые умеют все вычистить. Их здесь вообще нет.

2 часа назад, Yuliya сказал:

Зачем за тридевять земель ехать тренироваться к непрофильному тренеру? 

Думаю, что там уже найден специалист узкой направленности. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.