Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

sonami   

Понятно, что при госфинансировании да при амбициях Руслана сложно ему дома, но в Европах, где работают на результат, амбиции свои они вряд ли сразу утешит, в любом случае будет на подхвате, что скажут то и будет делать, да, правда, за иностранные знаки...
Так ИЖ на чм 2015 не падали же ж....

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Имхо, обьективно на тот момент, не зная финала, было бы идиотизмом поменять Лену на юниорку.

Ну это может вы не догадывались о финале, емнип прочили им олимпиады и вообще успех) так-то было понятно чем кончится. Хороший товар не бросают. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

То есть продолжаем не верить словам Руслана, о том, что он хотел закончить не доехав до соревнований? Можно обойтись и без его слов. Итак понятно, что к новому партнеру надо привыкнуть и на первых порах это нелегко.

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, Chloe сказал:

На чм-2016 ИЖ не было, они не отобрались в сборную, а на чм-2015 ошибку совершила Лена, когда в пт сорвала твизл.

Это вообще не имеет отношения к ошибкам на льду. Это имеет отношение к модели взаимоотношений, которую выбираешь в паре. Вне зависимости при этом есть несколько вещей, которые никогда нельзя. Руслан, имхо, совершил классическую ошибку, выбрав компромисс там, где как раз должен был безусловно выбирать однозначно и не считаясь с последствиями.  Есть типа мелочи, которые на самом деле ломают партнера, из серии "руки опускаются". В этой части, имхо, КА нелишне поучиться у Жулина при воспитании своих учеников.

Поделиться сообщением

sonami   
Только что, Tori сказал:

Это вообще не имеет отношения к ошибкам на льду. Это имеет отношение к модели взаимоотношений, которую выбираешь в паре. Вне зависимости при этом есть несколько вещей, которые никогда нельзя. Руслан, имхо, совершил классическую ошибку, выбрав компромисс там, где как раз должен был безусловно выбирать однозначно и не считаясь с последствиями.  Есть типа мелочи, которые на самом деле ломают партнера, из серии "руки опускаются". В этой части, имхо, КА нелишне поучиться у Жулина при воспитании своих учеников.

А кого Жулин так воспитал?спрашиваю без иронии.Сколько читаю форум, писали, что для АВЖ есть только бизнес, отработал столько сколько нужно для зп, ИК его отучили близко к сердцу все принимать....

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Sunny-spot сказал:

То есть продолжаем не верить словам Руслана, о том, что он хотел закончить не доехав до соревнований? Можно обойтись и без его слов. Итак понятно, что к новому партнеру надо привыкнуть и на первых порах это нелегко.

Покажите мне хоть одного спортсмена, который не хотел закончить хотя бы пару раз в год))

Любые его слова, простите, бьются маленьким нюансом - Лена с +8 вышла позориться таки и пыталась собрать себя в кучу, потому что кое-кто как раз не дал ей закончить в том числе. И продолжал гробить себе спину и ноги, видимо, кое-кто, потому что реально хотел закончить. А не "заканчивал" по странному совпадению тогда, когда явно не светило выиграть путевку на ГС и проигрывали.

Поэтому извините, я не верю даже в полную искренность намерения не выходить вообще на ГП и последующий способ завершения карьеры. Никто меня не переубедит, что это не обычное "не хочу ждать, хочу сейчас и непременно чтобы не стыдно было на льду и партнерши". А уж под каким там соусом себе это подается, дело десятое.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

И продолжал гробить себе спину и ноги, видимо, кое-кто, потому что реально хотел закончить.

Он же говорил, что не хотел подвести людей, которые в них вкладывались.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, sonami сказал:

А кого Жулин так воспитал?спрашиваю без иронии.Сколько читаю форум, писали, что для АВЖ есть только бизнес, отработал столько сколько нужно для зп, ИК его отучили близко к сердцу все принимать....

Никогда нельзя выбирать не партнера. Даже если он трижды не прав и ведет себя отвратительно. Потому что в партнерстве нельзя быть наполовину беременным совсем-совсем. Или полностью и безусловно уверен, что пусть партнер похож на кару за грехи, причем авансом на 5 лет вперед, или доверия не будет никакого вообще, и мотивация тоже начнет страдать. ПРи любых обстоятельствах, даже если партнер редиска, нужно бороться исключительно вместе с ним, не против него, не рядом, не искать компромисс. Только вместе. Не формально предоставить выбор и пусть потом партнер сам тащит и отвечает в случае неудачи, а ты весь в белом. Это очень сложное умение, хотя кажется простым. Но границу никогда нельзя переходить.

Я всегда поставлю на пару, которая даже каждый день дерется, чем на ту, где вежливо "пока" после работы и у каждого отдельная жизнь.

Никто долго не протянет, если каждый день придется смотреть, как кому-то пофигу на тебя и твои проблемы и вообще "не грузите меня сложностями". Это так не работает.

Поэтому, наверное, и хорошо, что Руслан работает с одиночниками. Нет риска, что научит распрекрасной модели про джаст бизнес.

Имхо, он даже не понял, что на самом деле его карьеру столь расхваливаемая иностранная система и закончила. Потому что там, где на тебя пофигу, никакие красивые правильные расписание и спецы не дадут результат. Люди не калькулятор.

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Он же говорил, что не хотел подвести людей, которые в них вкладывались.

Думаю, это вполне часть правды.

Но не может быть полностью основным мотивом. Потому что он по итогу не просто подвел, но и сделал это с особой изощренностью, так сказать)

Я сама да, писала, что он выполнил взятые на себя обязательства. Тут правда какие вопросы, как говорится. Более того, я вполне скорее одобряю, как ни крути, выглядело эффектно и, думаю, должно хоть моральное удовлетворение было принести) Иногда все же есть моменты, когда то самое - дорого бы дал, чтобы просто посмотреть на лицо..))

Но если по-честноку..от того, что человек просто молча позволяет приближать себя к повторному позору брошенки партнерше, которая рассказывает публично о дальнейших планах, бегает ищет деньги, спецов, мучается со своими +, клубу и команде вести очевидные переговоры со специалистами, обсуждает не молча программы..он, извините, что, не понимал, что люди как бе вкладываются уже в следующий сезон и вряд ли ээ им по приколу потом все сворачивать и перtкраивать свои планы?))

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
18 минут назад, Tori сказал:

Покажите мне хоть одного спортсмена, который не хотел закончить хотя бы пару раз в год))

Любые его слова, простите, бьются маленьким нюансом - Лена с +8 вышла позориться таки и пыталась собрать себя в кучу, потому что кое-кто как раз не дал ей закончить в том числе. И продолжал гробить себе спину и ноги, видимо, кое-кто, потому что реально хотел закончить. А не "заканчивал" по странному совпадению тогда, когда явно не светило выиграть путевку на ГС и проигрывали.

Поэтому извините, я не верю даже в полную искренность намерения не выходить вообще на ГП и последующий способ завершения карьеры. Никто меня не переубедит, что это не обычное "не хочу ждать, хочу сейчас и непременно чтобы не стыдно было на льду и партнерши". А уж под каким там соусом себе это подается, дело десятое.

Он четко говорил, что хотел закончить в самом начале. Только разговор с Алексеевой повлиял. А я читаю о том как все совпало. Сколько хотел закончить после одному ему известно.

В тот " позорный" сезон я их видела лично и на льду и на трибунах в ноябре месяце. Так сказать без объективов фото- и видео камер. Представление не на публику тоже имеется. 

Поделиться сообщением

Tori   
27 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну это может вы не догадывались о финале, емнип прочили им олимпиады и вообще успех) так-то было понятно чем кончится. Хороший товар не бросают. 

Во второй половине первого сезона я им прочила провал на ГС и размышляла перед ЧЕ что они сорвут - поддержку или твизлы. И шокозанавес я предсказывала задолго до его реализации. Как и провал Фриды и пр. ереси.

У них были все шансы на успех. Это совершенно точно. Но шансы нужно реализовать. После первого практически безупречного тактически начала они начали совершать критические ошибки.

В части товара не согласна. Бросают и хороший. Даже в магазин можно сдать качественный только потому что он тебе по цвету не подошел, например, или передумал, что хочешь именно такую модель. А уж сколько умниц и красавиц бросают))

Поделиться сообщением

sonami   

3 минуты назад, Tori сказал:

спасибо, понятно о чем вы, случайно в невышедшем вью Руслана, которое тренеры сняли с печати, об этом ничего не было?

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Sunny-spot сказал:

Он четко говорил, что хотел закончить в самом начале. Только разговор с Алексеевой повлиял. А я читаю о том как все совпало. Сколько хотел закончить после одному ему известно.

В тот " позорный" сезон я их видела лично и на льду и на трибунах в ноябре месяце. Так сказать без объективов фото- и видео камер. Представление не на публику тоже имеется. 

Не вижу противоречия. Он откуда вообще мог знать, совпало или нет, если всю карьеру с одной по сути девочкой?

Он мог видеть только то, что его опыт позволял. Было бы до Лены штуки три, как у того же Транькова и ко., даже не парился бы тем, что они никак не могут все собрать к прокатам, просто бы знал, что это нормально и адекватная стадия, все пройдет и все успеют еще.

Сама модель поведения у него одна и та же. Не успеваем к прокатам - надо заканчивать, нет смысла позориться. Не попали на ГС - трагедия, все пропало и дожил до позора. 4 место опять - как так, нет смысла, надо бросать, зачем все.

Утрирую, понятно. Но по сути-то так.

Он погорел на том, на чем и должен был - не было опыта проигрывать и чтобы не с первого раза так, как ок самому.

Лене было проще - она на своей шкуре знала, что при любом совсем плохо еще можно победить даже.

Простите, но они играли даже на свою тусовочную публику. Хотя про то, какие на самом деле там чудесные отношения все равно все знали.

Правда я вообще не про публику и даже не про то, что люди 24 часа в сутки друг друга терпеть только не могли и упасибоже не могли совместо радоваться, смеяться каким-то вещам и не было хороших моментов. А про то, что когда нет доверия, уже никакие моменты не помогут. Потому что никто и никогда не забудет, что когда было важно и нужно, ты остался один. Т.е. партнерства нет в сути.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Tori сказал:

В части товара не согласна. Бросают и хороший.

Неа. И шансов у них не было, это совсем людей не знать, так думать. Но сто раз уже обсуждали. Кстати он-то никого не подвёл, не он наел бока.

У умниц и красавиц значит есть изъяны (равно как и у умников и красавцев).

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Tori   
7 минут назад, sonami сказал:

спасибо, понятно о чем вы, случайно в невышедшем вью Руслана, которое тренеры сняли с печати, об этом ничего не было?

Нет. Это скорее, имхо, к текущим моментам, на которые в другой ситуации мог и не обратить внимания. А там были еще и внешние обстоятельства, не повезло, как говорится. Вышло так случайно, что Лена выбор сделала по более серьезному моменту, по факту все поставила..в такие моменты очень важно как раз формализовать даже мелочами, чтобы было понимание, что это в две стороны работает.

Если честно, будь я на месте Лены, я бы просто вообще не вышла на старт и пусть хоть вся Федра потом с инфарктом ляжет. Какой смысл в замуте, как говорится, если при первой же проверке боем ты один остаешься и нет у тебя по факту никакой фэмили, партнера и пр.? 

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Неа. И шансов у них не было, это совсем людей не знать, так думать. Но сто раз уже обсуждали. Кстати он-то никого не подвёл, не он наел бока.

Хоть двести. С чего вдруг я Ваше мнение должна разделять))

А, для успеха достаточно не наесть бока?))

Как считаете, если бы Вика Синицина не подстраивалась, не терпела, не пахала больше, не дрессировала, извините, Никиту, долго бы он протянул до того, как опять пошел бы сообщать, что партнерша не подходит? Или хоть до момента, когда бы психовал и забивал на тренировки?

Один не может все тащить. Кто-то должен работать всегда больше. И терпеть. А не права качать и обязанности делить.

Умный хоть один должен найтись в паре.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
11 минуту назад, Tori сказал:

Не вижу противоречия. Он откуда вообще мог знать, совпало или нет, если всю карьеру с одной по сути девочкой?

Он мог видеть только то, что его опыт позволял. Было бы до Лены штуки три, как у того же Транькова и ко., даже не парился бы тем, что они никак не могут все собрать к прокатам, просто бы знал, что это нормально и адекватная стадия, все пройдет и все успеют еще.

Сама модель поведения у него одна и та же. Не успеваем к прокатам - надо заканчивать, нет смысла позориться. Не попали на ГС - трагедия, все пропало и дожил до позора. 4 место опять - как так, нет смысла, надо бросать, зачем все.

Утрирую, понятно. Но по сути-то так.

Он погорел на том, на чем и должен был - не было опыта проигрывать и чтобы не с первого раза так, как ок самому.

Лене было проще - она на своей шкуре знала, что при любом совсем плохо еще можно победить даже.

Простите, но они играли даже на свою тусовочную публику. Хотя про то, какие на самом деле там чудесные отношения все равно все знали.

Правда я вообще не про публику и даже не про то, что люди 24 часа в сутки друг друга терпеть только не могли и упасибоже не могли совместо радоваться, смеяться каким-то вещам и не было хороших моментов. А про то, что когда нет доверия, уже никакие моменты не помогут. Потому что никто и никогда не забудет, что когда было важно и нужно, ты остался один. Т.е. партнерства нет в сути.

Ну да. Откуда Руслану, с детства в танцах, разбираться в ФК. Фигуристы же только материал тренера, сами и в 20 лет ничего не понимают, ни в чем не разбираются. 

Публики там было маловато. Актриса не даст соврать. Играть было не для кого. Вела себя вполне естественно. Так что останусь при своем мнении.

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Хоть двести. С чего вдруг я Ваше мнение должна разделять))

С факта кончины пары.

Кацалапов тоже терпел. И Вика - Партнёрша, именно с большой буквы.

Поделиться сообщением

sonami   
(изменено)

Как не крути про психологию партнерства, но форма, вес в спорте будут определяющими, если партнерша(партнер) не может держать вес, не зависимо по каким причинам - на выход(это ж всегда было в фк и в1970, и   в 1999, почему в 2017 должно что-то меняться).А если предрасположенность к лишнему весу, никакая психология не поможет убрать кг, но вторая сторона то  что может в этой ситуации....нарастить себе мясо,операцию сделать )))))

Изменено пользователем sonami

Поделиться сообщением

Только что, sonami сказал:

но вторая сторона то  что может в этой ситуации....нарастить себе мясо

Миша Парсонс растил-растил, но Рейчел растила ещё быстрее

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Главное, чтобы новая партнерша Миши ничего мешающее спортивным результатам не вырастила.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

sonami   
31 минуту назад, Sunny-spot сказал:

Главное, чтобы новая партнерша Миши ничего мешающее спортивным результатам не вырастила.

пубертат(страшное слово) ей же грозит, а там как пойдет... 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, sonami сказал:

пубертат(страшное слово) ей же грозит, а там как пойдет... 

Как показывает практика. Мешает не только пубертат. Но там может девочка изначально другой комплекции. Майкл теперь ученый.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Emma сказал:

Зимние Олимпийские игры 2026 пройдут в Италии, в городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

https://mobile.twitter.com/InTheLoPodcast/status/1143188299504185344

Как эта новость относится к новостям сезона 2019-2020?

Поделиться сообщением

Emma   
3 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Как эта новость относится к новостям сезона 2019-2020?

Относится никак, но вот так я разместила. ) 

Могу и в новости межсезонья поместить, мне несложно, если уж вас так сильно это напрягает. )И надо будет в следующий раз обязательно согласовать с вами, прежде чем что - то размещать, раз вы блюдёте порядок.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
7 минут назад, Emma сказал:

Относится никак, но вот так я разместила. ) 

Могу и в новости межсезонья поместить, мне несложно, если уж вас так сильно это напрягает. )И надо будет в следующий раз обязательно согласовать с вами, прежде чем что - то размещать, раз вы блюдёте порядок.

Ну как бы хочется в новостной теме видеть новости по теме, пока все темы не захламили. Я думала это очевидно.

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Sunny-spot сказал:

Ну да. Откуда Руслану, с детства в танцах, разбираться в ФК.

У него вообще не было опыта скатывания по сути. Ни с юниорской, ни со взрослой. Ему повезло с тем, что всю карьеру в максимально комфортных для себя условиях и танцам обучался ВМЕСТЕ с одной партнершей практически, рос вместе с ней, всему учился. И скатывался даже в процессе собственно обучения.

Это не про разбираться в фк. Это про разбираться в скатывании.

Я, например, сразу писала, что у них следующая стадия - когда начнет все сыпаться и ничерта не будет получаться. И это нужно просто знать.

Знать практически. Потому что когда начнет все сыпаться в мелочах, то поверить в то, что это нормально, просто сложно.

Те, кто знают, спокойно переживают и упрощают программы в этот момент, например. А те, кто не знают или не верят, продолжают считать, что они как раз скатались, раз начали друг друга чувствовать, элементы собираются, программы выкатываются. И начинают усложняться.

Если умеете гуглить, то точно про это примерно говорил Траньков, когда его спрашивали о том, как скатывались. Подчеркивая, что у него было преимущество - было несколько партнерш, скатывался не первый раз и поэтому вообще не пугался в отличие от Тани, когда не получалось, знал, что это нормально и все пойдет)

Понимаете, это правда может ввести в заблуждение, заставить думать, что если уже некоторое время не можете вдвоем что-то изобразить цельно, то означает, что ошиблись и не пойдет ничего) ОТкуда Вы узнаете, что получится по итогу, если здесь и сейчас бьетесь и нефига не собирается, если первый раз ситуация?)

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Кацалапов тоже терпел.

Стесняюсь спросить, когда и что он терпел в период работы с Викой?

В чем дева такая сложная, что ему пришлось терпеть аж?

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, sonami сказал:

.А если предрасположенность к лишнему весу, никакая психология не поможет убрать кг, но вторая сторона то  что может в этой ситуации....нарастить себе мясо,операцию сделать )))))

Психология при предрасположенности к лишнему просто может стать причиной того, что человек перестанет держать вес, потеряет контроль над процессом.

Не нужно наращивать мясо и даже обычно не требуется убивать колени.

Иногда достаточно совсем пустяка и ради общей цели и потому что ты кажешься таким надежным и смотришь в одну сторону, и не считаешь, что рядом вселенское зло в отличие от остальных, и никак нельзя тебя подвести, а уж бросить - так это предать значит, раз вы команда, человек сам разобьется в лепешку, будет пахать до нервного тика, голодом сидеть, последнее отдаст и вложит.

А вот когда кажется, что нет никакой команды, тебя не уважают и не ценят, и вообще в тебя не верят..вот тогда если есть склонность к набору веса, простите, достаточно и пары недель в депрессии и поисках мотивации или просто слабину дать и  все, процесс запущен, и не получается уже поправить все за неделю. И за две. И за три. И за полгода.

Иногда правда нужно, чтобы рядом был тот, кто и пнет, и поможет вылезти из депрессии, и просто вернет веру в себя. А не спокойно пойдет на пляж отдыхать, потому что не его проблема и его рабочий день закончен.

Имхо, никто не безупречен. И вряд ли кто-то способен годами быть безупречно правильным и не дать слабину однажды. Просто у кого-то в этот момент есть рядом тот, кто за шкирку вытащит на пробежку и выбросить из холодильника все твои вредные снеки заедать стресс. А кто-то варится один. И проигрывает, когда один.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Что- то я сомневаюсь, что ситуации там были " в первый раз". Может много разных ситуаций , как в первый раз. Степанова вон с Букиным дралась, что не мешает им кататься до сих пор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.