Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Sunny-spot   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Зато на форуме сколько было энсайдов о прекрасности отношений и прочей чуши. Время всем сёстрам по серьгам раздаёт. Всё он понимает, просто плывёт по течению как всегда. Выбирает путь наименьшего сопротивления. Мог бы юниорку любую брать и выкатывать, но погнался за именем Ильиных и за что боролся, на то и напоролся.

А юниорке это надо? Она по юниорам еще кататься может, а Руслан уж давно нет и старше.

Поделиться сообщением

Только что, sonami сказал:

А где были мудрые тренеры, что не видели проблем у СЖ и ИЖ в зародыше, не знают как решать? Руслан у них с Викой с детства был, вряд ли не знали слабые места своих спортсменов для управлять. ИЖ-вроде, что продукт ,мгновенное решение Кустаровой

Проблемы у всех бывают, не может же тренер сам встать за спортсмена и сделать. Что касается антропометрии, то сомневаюсь, что Алёшин Скопцову коровой обзывает, катаются, терпят, перерастают. ИЖ изначально прожект пшиковый для результатов, Кустарова там не решала ничего, решала Ильиных, вот и пришло к чему пришло. А ежовые рукавицы только тренеров бы и сделали виноватыми, имхо.

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

А юниорке это надо? Она по юниорам еще кататься может, а Руслан уж давно нет и старше.

Я имел в виду сразу после распада с Викой. Юниорке с опытным молодым партнёром по-любому выгодней - быстрее рост мастерства, по взрослым зарекомендоваться, авторитет наработать, пока коллеги будут в юниорских штанах бегать.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я имел в виду сразу после распада с Викой. Юниорке с опытным молодым партнёром по-любому выгодней - быстрее рост мастерства, по взрослым зарекомендоваться, авторитет наработать, пока коллеги будут в юниорских штанах бегать.

События этого межсезонья говорят о том, что юниорки иногда предпочитают остаться в юниорах и скатываться с новым партнером, а не выходить в сеньоры со старым.

Может и искала мама и в юниорах в том числе, пока Руслан беляши ел. Но видимо это дело не быстрое. Теперь уже не узнаем.

Поделиться сообщением

(изменено)

События этого межсезонья говорят о том, что юниорки иногда предпочитают остаться в юниорах и скатываться с новым партнером, а не выходить в сеньоры со старым.

Может и искала мама и в юниорах в том числе, пока Руслан беляши ел. Но видимо это дело не быстрое. Теперь уже не узнаем.

Да сейчас и нет свободных приличных партнёров. Один Шибнев:D

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да сейчас и нет свободных приличных партнёров. Один Шибнев:D

А Аллочка? Они вроде и тренируют и катаются. И в Финляндии же зачем- то были.

Так что остался бывший партнер Лизы. Боюсь с фамилией ошибиться. Но там где- то была Ева.3

Поделиться сообщением

А Аллочка? Они вроде и тренируют и катаются. И в Финляндии же зачем- то были.

Так что остался бывший партнер Лизы. Боюсь с фамилией ошибиться. Но там где- то была Ева.3

Лобода Шибневу не вариант, она за формой не следит, а он хлипкий.

Ева К. в смысле? Так у неё партнёр вовсе не приличный, а такой же юниор.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Лобода Шибневу не вариант, она за формой не следит, а он хлипкий.

Ева К. в смысле? Так у неё партнёр вовсе не приличный, а такой же юниор.

Ева- любимица Милуши. Партнер которой ушел тренировать к Плющенко. Ева искала партнера, сейчас не знаю.

Ну не в паре, так пусть хоть тренируют деток. Им торопиться некуда. Места все равно все заняты.

Поделиться сообщением

Ева- любимица Милуши. Партнер которой ушел тренировать к Плющенко. Ева искала партнера, сейчас не знаю.

Ну не в паре, так пусть хоть тренируют деток. Им торопиться некуда. Места все равно все заняты.

Да кем у нас места заняты, СК с СБ, а остальных объезжай не хочу. Но никто чёт не хочет.

Поделиться сообщением

sonami   
55 минут назад, Sunny-spot сказал:

Может места заняты- ставок больше нет? Так- то из интервью вроде в хороших отношениях разошлись. А за границей кого тренировать? Деток или сразу пару с опытом? С деток и надо начинать. Пару с опытом рано тренировать, авторитета пока нет. Да и опыта немногим больше я думаю. Детки и взрослые с характером и своим мнением на все все же разные вещи.

Да, вот не знаю, У Жук находятся места, У Жулина, Ляпиной тоже.Руслан - один из лучших их учеников, хорошо расстались, не понятно...

Поделиться сообщением

Tori   
32 минуты назад, sonami сказал:

А где были мудрые тренеры, что не видели проблем у СЖ и ИЖ в зародыше, не знают как решать? Руслан у них с Викой с детства был, вряд ли не знали слабые места своих спортсменов для управлять. ИЖ-вроде, что продукт ,мгновенное решение Кустаровой

Проблемы у СЖ и ИЖ были немного разные в ключевом моменте, справедливости ради. И проблему СЖ тренеры вполне ок решили. Там просто разные весовые категории уже были, чтобы они обьективно могли что-то сделать для сохранения пары. Мне кажется, что и Руслан вполне понимал перспективы, поэтому решил сохранить хоть чувство собственного достоинства и не стал пытаться сохранить пару.

У него вообще, имхо, главная беда, что он принимает решения исключительно головой, не понимая, что нужно еще и учитывать непросчитываемые факторы и иногда тупо рисковать бездумно, потому что просто нельзя надежно считать, планировать и оценивать.

Тренеры, так понимаю, как раз мудро решили дать огрестись, чтобы короны немного приспустили, как раз тогда, когда у них вразнос пошла не одна, а сразу оба два. И, имхо, рога, простите, поотшибали бы на их же пользу, если бы некоторые, не будем показывать пальцем, личности не умудрились надуть в уши про то, как их тренеры, которые умудрились их сделать ЧР, внезапно перестали быть достойными амбиций и великих талантов. Про то, как непрофи внезапно решают послушать сплетни, а не озаботиться хоть какой-то аналитикой, и непрофи сходятся в одной точке с юными и самоуверенными в коронах уже рассказала история.

Про слабые места - конечно, знали. Я про них прямых текстом писала даже, практически описывая, как и когда случится посылание и Лены.

Имхо, в таком сочетании в контексте управлять..честно, не знаю даже..возможно, более ээ молодой и с живыми нервами Морозов мог осилить, или его комбинация с Алексеевой..

А по имеющейся диспозиции..мне кажется, шанс был, если бы КА сняли в один конкретный момент белые перчатки и забили полностью на весь свой концепт здоровых отношений в паре. А гвоздь в крышку гроба, имхо, забил как раз Руслан. Вначале 16 года еще. На ЧМ он совершил ошибку, которая в дальнейшем и привела их к такому финалу. А вместо исправить добил все на следующий сезон.

Причем я уверена, что он сам даже не понял, почему по итогу получил таки ту Ильиных, про которую когда-то говорил, что не понимает, почему так про нее говорят, и нахлебался по-полной.))

Так что я до сих пор уверена, что есть куда стремиться и учиться, как говорится)

А вообще, имхо, любопытно, что пока все показывает на то, что почему-то Руслан выбирает скорее стиль Кустаровой, а не Алексеевой. Мне, если честно, вспоминается Платов, который, мне кажется, слил карьеру тренера только потому что не отошел от травм моральных в спорте)) и всегда выбирал исключительно то, что ему не доставит беспокойства, по принципу "лишь бы нервы не мотали" да решил почему-то, что он будет весь в белых перчатках в фк-гадюшнике)

Поделиться сообщением

Tori   

Да, вот не знаю, У Жук находятся места, У Жулина, Ляпиной тоже.Руслан - один из лучших их учеников, хорошо расстались, не понятно...

Руслан амбициозен и характер там не простой. Ни один тренер в нашем серпентарии такого на своей груди не пригреет, что Вы)

Жулин сам тренирует по принципу "все в семью, все в дом", плюс вряд ли ему драйва захочется дополнительного в группе, не говоря о том, что сам танцор, нет потребности в тех, кто будет отрабатывать тонкости.

Жук на милости клуба сидит, там практически два семейных подряда опять же, им тоже зачем делиться, они и со своими учениками не слишком делились.

У Ляпиной Монько и опять же все в семью, сыну тоже надо подработать)

У Морозова тупо своего льда не было, самому бы приткнуться, а не кочевать.

В Медведково..ну не знаю, имхо, Маркова бы странно выглядела, если бы кто-то клуб подставил и заставил перейти в низшую лигу, а ему еще и место обеспечить, когда и так еле наскребают всем ставок, чтобы люди не на голодном пайке сидели, штат там нормальный.

Не, что Вы, если без шуток, то Лена и Юля правы, сразу не пытаясь куда-нибудь пристроиться. Они не из фк-семей и с амбициями, костьми лягут, как говорится, а не нужны.

Нужны те, кого устроит роль вечного второго номера. Все ищут условного Волкова максимум - чтобы пахал, но не отсвечивал.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
19 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да кем у нас места заняты, СК с СБ, а остальных объезжай не хочу. Но никто чёт не хочет.

Бетина готовится, Загорски, Скопцова. У Жук 3 пары, Базин себе чего- то поставил. Лучше не недооценивать соперников и лед скользский. Еще есть Павлик, но в какой степени готовности не знаю. У Ксюши был выпускной.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
16 минут назад, sonami сказал:

А у Жулина кто? Из ныне не соревнующихся?

А кто у Алексеевой из бывших учеников, кроме собственно их троицы, работает?

Можно, конечно, и самому. Но при клубе, наверное, меньше бумажной волокиты, которую он упоминал. Но видимо самому шишки набивать интереснее. Тоже опыт.

Поделиться сообщением

Бетина готовится, Загорски, Скопцова. У Жук 3 пары, Базин себе чего- то поставил. Лучше не недооценивать соперников и лед скользский. Еще есть Павлик, но в какой степени готовности не знаю. У Ксюши был выпускной.

Я не говорю недооценивать, но и переоценивать в свете прошлого сезона некого. Кто потопает, тот и полопает, ничто не мешает юниорам спрогрессировать пахотой, пока одни изображают китов на льду, вторые не могут постановку к ЧР выкатать. Базин на безрыбье этом приподнялся, молодец.

Поделиться сообщением

sonami   

Тори, спасибо.
Я про "слабые места для управлять" больше в контексте СЖ имела ввиду(И и Ж в начале были все ж в разных весовых, ОЧ в команде появилась- серьезный плюс для группы), хотя , Наверное, если так быстро от С отказались , именно оч хотелось иметь больше, неудивительно тогда, что Вика ушла так просто.
Вы, наверное, ЧМ 2015 имели ввиду?на 2016 ИЖ с фридой дома остались.

Поделиться сообщением

sonami   
6 минут назад, Sunny-spot сказал:

А у Жулина кто? Из ныне не соревнующихся?

А кто у Алексеевой из бывших учеников, кроме собственно их троицы, работает?

Можно, конечно, и самому. Но при клубе, наверное, меньше бумажной волокиты, которую он упоминал. Но видимо самому шишки набивать интереснее. Тоже опыт.

Жулин в прошлом году взял Злобина-Ситникову(если правильно помню фамилии) , они работают с юниорами, вот У Алексеевой не помню "пополнения давно".
Так Руслан пока еще совсем не тренер, тем более самостоятельный, интересно ведь в "подмастерья" кто научит чему-то сможет, в любом случае опыт нужен, как не крути, начинать с нуля нужно

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я не говорю недооценивать, но и переоценивать в свете прошлого сезона некого. Кто потопает, тот и полопает, ничто не мешает юниорам спрогрессировать пахотой, пока одни изображают китов на льду, вторые не могут постановку к ЧР выкатать. Базин на безрыбье этом приподнялся, молодец.

Так у юниоров одни вышли, вторые распались, а третьи остались на второй год. О более младших рано говорить. За год можно как спрогрессировать, так и деградировать.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

ЕМНИП там все просто и банально. Типа "такую же, как Ильиных, без понижения уровня, но без ее недостатков")) Короче, нужно было маме просто потратиться на липкую ленту рот заклеить или гуманно просто кормить мороженками, чтобы хоть громкости нре было и замок на холодильник и проблему бы решили))

Если серьезно, ну право слово, кто в здравом уме после Ильиных начнет искать варианты?  Это изначально дорога в один конец была. Не обеспечит ни одна самая стройная и послушная даже такого же резалта, как с +8 и скверным характером растренированная Лена, если задача не попасть в сборную, а стать лидером и бороться за медали ГС и ты уже пропустил вполне сильных соперников вперед, а еще скататься надо.

Мне скорее удивительно, что Лена почему-то посчитала, что у нее могут быть варианты, поэтому можно рискнуть поиграть в гордыни и прЫнцессу обиженную.

Поделиться сообщением

Tori   

Жулин в прошлом году взял Злобина-Ситникову(если правильно помню фамилии) , они работают с юниорами, вот У Алексеевой не помню "пополнения давно".
Так Руслан пока еще совсем не тренер, тем более самостоятельный, интересно ведь в "подмастерья" кто научит чему-то сможет, в любом случае опыт нужен, как не крути, начинать с нуля нужно

Жулину нужен второй Волков. Руслан таким никогда не станет.

Кто будет учить, отрывая из своей семьи гонорары, когда на выходе риск неслабый, что обученный оперится и уйдет все равно, чтобы быть первым в своем болотце, да еще и не факт, что не уведет кого?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
4 минуты назад, sonami сказал:

Ну может ждет приглашения, а от него ждут телефонного звонка. Придет когда- нибудь к мысли, что и в работе в команде есть свои плюсы.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
4 минуты назад, Tori сказал:

ЕМНИП там все просто и банально. Типа "такую же, как Ильиных, без понижения уровня, но без ее недостатков")) Короче, нужно было маме просто потратиться на липкую ленту рот заклеить или гуманно просто кормить мороженками, чтобы хоть громкости нре было и замок на холодильник и проблему бы решили))

Если серьезно, ну право слово, кто в здравом уме после Ильиных начнет искать варианты?  Это изначально дорога в один конец была. Не обеспечит ни одна самая стройная и послушная даже такого же резалта, как с +8 и скверным характером растренированная Лена, если задача не попасть в сборную, а стать лидером и бороться за медали ГС и ты уже пропустил вполне сильных соперников вперед, а еще скататься надо.

Мне скорее удивительно, что Лена почему-то посчитала, что у нее могут быть варианты, поэтому можно рискнуть поиграть в гордыни и прЫнцессу обиженную.

После Ильиных- то ему уже куда юниорка? Если только выкатать для другого партнера.

И не каждая юниорка будет в рот заглядывать, даже если многому может научить.

Поделиться сообщением

После Ильиных- то ему уже куда юниорка?

Так надо было не после, а до. Если хотел серьёзных результатов со временем. А так только это время потерял.

Поделиться сообщением

Tori   
9 минут назад, sonami сказал:

Я про "слабые места для управлять" больше в контексте СЖ имела ввиду(И и Ж в начале были все ж в разных весовых, ОЧ в команде появилась- серьезный плюс для группы), хотя , Наверное, если так быстро от С отказались , именно оч хотелось иметь больше, неудивительно тогда, что Вика ушла так просто.
Вы, наверное, ЧМ 2015 имели ввиду?на 2016 ИЖ с фридой дома остались.

ЕМНИП на момент прихода в группу Ильиных была как раз скорее токсичным активом. Не знаю, какие там были мотивы реальные, но мне кажется, тот случай, когда одна Лена может быть всю жизнь благодарна другой. Потому что мало чего есть в жизни реально ценного, чем просто встать рядом, когда топчат радостно. Имхо, если бы реально не совпали, Кустарова не смогла бы продавить создание пары, несмотря на титулы Лены. За Вику КА как раз дрались до последнего, насколько знаю. Просто они были единственные, кому это было нужно. Как единственными, кому были нужны ИК, это Писеев и Шеховцева. Но ни вместе, ни отдельно, они и не могли продавить в той ситуации ничего, сразу заиграли уровень выше. ТАТ, имхо, могла бы гордиться. У нее есть достойные ученики, передала знания и умения)) Сама комбинация, имхо, восхитительна была. Более восхитительно только разве что у Мозер вышло по итогу спокойно подобрать готовенькое)))

Именно. Мое мнение, что пара ИЖ прикупила себе гвозди в гроб именно тогда. И падение тут вообще не при чем. Оно скорее следствие и фигня вопрос, как говорится. Есть просто некоторые вещи, которые никогда нельзя делать в партнерских отношениях. Это всегда приводит к концу.

Так что они все сами. Некого винить, могут спать без гештальтов спокойно.) Если умные, может, когда-нибудь своих учеников научат лучше)

Поделиться сообщением

Tori   
9 минут назад, Sunny-spot сказал:

Ну может ждет приглашения, а от него ждут телефонного звонка. Придет когда- нибудь к мысли, что и в работе в команде есть свои плюсы.

Да никто ничего не ждет. Все клубы ужимаются, нет ни у кого ни вакансий приличных, ни финансирования нормального. Это не проблема работы в команде. Это просто проблема финансы делить)

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так надо было не после, а до. Если хотел серьёзных результатов со временем. А так только это время потерял.

Скорее после Вики :DПерехватили. Что ж теперь сожалеть о несбывшемся.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
11 минуту назад, Tori сказал:

Да никто ничего не ждет. Все клубы ужимаются, нет ни у кого ни вакансий приличных, ни финансирования нормального. Это не проблема работы в команде. Это просто проблема финансы делить)

Якушева с Монько пристроили. Это из тех за кем я слежу. И чисто теоретически, почему бы при школе любой, куда возьмут не открыть отделение танцев. И начать с одной пары параллельно занимаясь одиночниками. А там как пойдет. Ну если он действительно тренирует танцоров. Из того, что видела я, все же деток одиночников.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Tori сказал:

А гвоздь в крышку гроба, имхо, забил как раз Руслан. Вначале 16 года еще. На ЧМ он совершил ошибку, которая в дальнейшем и привела их к такому финалу. А вместо исправить добил все на следующий сезон.

На чм-2016 ИЖ не было, они не отобрались в сборную, а на чм-2015 ошибку совершила Лена, когда в пт сорвала твизл.

1 час назад, Tori сказал:

Причем я уверена, что он сам даже не понял, почему по итогу получил таки ту Ильиных, про которую когда-то говорил, что не понимает, почему так про нее говорят, и нахлебался по-полной.))

По итогу? Прекращайте заниматься жанром фэнтази. Через неделю тренировок и КА и Раслан все поняли про Лену, да с подводной лодки некуда было деваться. 

Поделиться сообщением

Tori   
12 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Пробы вышли удачными на самом деле. И, надо отдать должное Лене, она действительно на первых порах не давала возможности усомниться в правильности выбора.

Имхо, обьективно на тот момент, не зная финала, было бы идиотизмом поменять Лену на юниорку.

А жалеть..Имхо, надо ппросто делать выводы из ошибок. Потому что не только у Лены история повторялась и повторялась, а она все ждала другого резалта.

Но и Руслан почему-то решил, что если и тут про джаст бизнес и у каждого свои проблемы, то выйдет другой результат и дева будет счастлива и довольна не получать никакой отдачи человеческой и можно будет просто отмахнуться и не заметить, так сказать, что совсем фигово не только тебе вообще-то, другой тоже не железный Феликс и несгибаемый товарищ по партии, не знающий моментов отчаяния и слабости, как бы там ни храбрился и не хорохорился. Иногда, извините, девочкам реально просто важно понимать, что они хоть какую-то самостоятельную ценность имеют, а не безотказное приложение без проблем.

И, кстати, да, иногда надо как раз принять ответственность и топнуть ногой, что-то запретив выбрать. Потому что мозги для того и дадены, чтобы отличать моменты, когда уже просто самолюбие не позволяет признать ошибку и с радостью примут, если кто-то ога, примет ответственность.)

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Ну если он действительно тренирует танцоров. Из того, что видела я, все же деток одиночников.

Танцорские группы можно особо вообще не рассматривать. Там слишком ээ узкий круг на один пирог.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.