Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Mika M   
6 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Так этот парад словоблудия и банальностей, устроенный вами, о чем? Ещё раз повторяю - агентство Ынсу руководится людьми, которые в свое время наговорили ой много что про Брайана, теперь они же много что наговорили о Рафе. И какой тренер будет лезть на рожон и связываться с такими людьми, которые вместо того, чтобы спокойно приватно разобраться с конфликтными моментами, выносят сразу мусор на всеобщее обозрение? И откуда у вас вдруг ощущение, что благополучный и обеспеченный человек позволит кому-то себе диктовать в таких условиях? 

А так да, это бизнес, но ничего плохого в этом нет. В бизнесе вполне принято самому выбирать, связываться с чем-то или нет и не принято отвергать мнение экспертов в этой области. А в пределах Крикета экспертом по ФК является Брайан и его команда. Нравится вам это или нет. 

Жду дальнейший поток банальностей. 

Откуда информация? И что такого они наговорили о Рафе? ( пропустила этот момент)
Вам доподлинно известно, что творилось в этих группах?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mika M сказал:

Откуда информация? И что такого они наговорили о Рафе? ( пропустила этот момент)

Да никому доподлинно не известно.... ни нам ни вашей знакомой со свечкой. Смысл в том что если ты выливаешь такое в общественное пространство будь готова либо предоставить 100% доказательства, что тебя травят причем беспричинно, либо к тому что репутация твоя будет далека от того что в любой группе будут ждать с распростертыми объятиями

Поделиться сообщением

Аня72   
4 часа назад, Tori сказал:

Ну, справедливости ради, это уже не только от Орсера и ко зависит. У Жени есть свой личный потолок. И очевидно, что перебить три трикселя или три четверных она вряд ли сможет и даже при четверном сальхове при прочих равных.

Имхо, Женя теоретически может еще получить золото ОИ. Но это скорее будет из серии невероятного везения в виде невезения конкуренток. Но не означает, имхо, что гипотетически обесценит медаль, так как везет тому, кто сам везет (с).

И если Женя вывезет программу, дотерпит до ОИ, то это уже будет круто, имхо.

На них надо еще от отобраться

Поделиться сообщением

Mika M   
46 минут назад, Katarina270913 сказал:

Да никому доподлинно не известно.... ни нам ни вашей знакомощй со свечкой. Смысл в том что если ты выливаешь такое в общественное пространство будь готова либо предоставить 100% доказательства, что тебя травят причем беспричинно, либо к тому что репутация твоя будет далека от того что в любой группе будут ждать с распростертыми объятиями

Тогда от куда такой утвердительный и безапелляционный тон?

А вообще забавно конечно, мне это напомнило ситуацию с СК, когда они от МО вернулись, весь форум кипел и бурлил инсайдом, что никто их брать не хочет, ибо репутация, ибо инцидент, Волкова-то еле уговорили, всё закончился Никитка))

Что именно она вылила в общественное пространство?

Поделиться сообщением

(изменено)
4 часа назад, Tori сказал:

Я лично привыкла отвечать за свои слова и поступки. Кто живет иначе, мне не интересно, каждый выбирает для себя (с).

У меня не масса претензий на экспертный счет. Только в тех областях, где я могу выражать мнение на уровне экспертного. В остальных случаях я выражаю свое мнение. На которое имею право ровно так же, как любой участник площадки. Если не ошибаюсь, площадка и имеет назначением обмен РАЗНЫМИ и СВОИМИ мнениями. Давно еще предполагалось обязательно ПРЕДМЕТНО АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ мнениями).

Куда я, простите, "лезу"?  К Вам в дом без приглашения, на Ваш ресурс, еще куда-то, где требуется отдельное разрешение на право выразить свое мнение?

И нет, я не сижу в "болотце российского ФК" (С).

Потому что это не мой способ зарабатывать и не моя сфера деятельности.

Потому что не считаю российское ФК болотцем, а имею мнение, что российское фк имеет одни из лидирующих позиций в мировом фк.

Потому что, наконец, никто не смеет мне указывать, где и чем мне заниматься и тем более какое мнение иметь. И, славабоху, не в Канадах, мнение можно спокойно иметь любое, а не только одобренное общественностями.

Ценности мнениям, которые не зиждется на сколь-нибудь близком знакомстве с предметом суждения, а основывается только лишь на предубеждениях - ноль целых шиш десятых. Но продолжайте свой сеанс самолюбования, не смею его прерывать. 

Только не воображайте, что если вы себе позволятете роскошь завести и выразить мнение о предмете, который вас не интересует, то я не имею право вас за это мнение критиковать. Имею. Пока ещё сколь-нибудь предметного аргумента кроме воды ваших конструктов вы так и не представили. 

И третье - любой интерес, который ограничивается только лишь чем-то местечковым, будь то даже хорошего качества, неизбежно превращается в болотце. ФК пока ещё спорт космополитичный, и заражающийся идеями и веяниями вне зависимости от гражданства тренеров и спортсменов, и в этом его прелесть для меня.

Но если вам только медальки интересно считать и разглагольствовать, кому и как когда надо сделать, что же делать. Какая радость осознавать, что к рекомендациям никто и никогда не прислушается! 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

1 час назад, Mika M сказал:

Вот в этом весь цимес - агентство обвинило Мэрайю не только в травме Ынсу на ЧМ, но ещё и практически прямо заявило, что Ынсу помыкали и третировали в группе Рафа, и этим занималась Мэрайя. Доподлинно мне неизвестно, что там происходило ни в одной из групп, но при этом я допускаю, что там элементы такого отношения были - хотя бы потому, что тут вообще такая гремучая межкультурная смесь, в которой фик американец поймёт, когда он чувствительные восточные души заденет. Но вот на это и было агентство, чтобы попытаться разрегулировать ситуацию, не вынося ее на всеобщее обозрение, а что оно предприняло? Молчу о том, что история вообще может быть из пальца высосана - тогда агентство подставляет как себя, так и Ынсу. 

В результате получился просто скандал на весь ФК мир на самом важном турнире года, который широко обсуждался как в Корее, так и в США. Обеим наверняка эта история стоила массу нервов. 

Поделиться сообщением

VVV   

Арутюнян же в интервью говорил, что Ынсу и ее тренер приехали совершенно необученные правилам поведения на общем катке, где тренируются много спортсменов одновременно, что они не понимали и не хотели учиться, когда по борту ехать, а когда можно в середину. Так что терки были наверняка. Каждая сторона имела свои претензии. Разошлись и ладно ), все равно не смогли бы дальше продолжать в недопонимании. Арутюнян однозначно принял сторону Мираи Белл.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
6 минут назад, VVV сказал:

Арутюнян же в интервью говорил, что Ынсу и ее тренер приехали совершенно необученные правилам поведения на общем катке, где тренируются много спортсменов одновременно, что они не понимали и не хотели учиться, когда по борту ехать, а когда можно в середину. Так что терки были наверняка. Каждая сторона имела свои претензии. Разошлись и ладно ), все равно не смогли бы дальше продолжать в недопонимании. Арутюнян однозначно принял сторону Мираи Белл.

Ну так когда сам инцидент произошел-то она как раз у бортика стояла и не одна, ей что совсем надо было на лед не выходить? И странное объяснение, что в программе как раз в этот момент Белл задирает ногу. Ну так задирай в прокате, когда ты одна, а не на раскатке. Понятно, что Арутюнян всю пятку отобьет защищая Белл, чай в Америке тренирует. а  то, что не извинилась, ну вообще нонсенс для приличного общества

Не я бы в такую группу не пошла и ребятенка не отдала :(

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Matilda_81   
21 час назад, Katarina270913 сказал:

кого в Монреале Канада тянуть на подиум будет?:insane:

Ну как же...Кацалапова конечно же.

Поделиться сообщением

VVV   
23 минуты назад, gagaga сказал:

Ну так когда сам инцидент произошел-то она как раз у бортика стояла и не одна, ей что совсем надо было на лед не выходить? И странное объяснение, что в программе как раз в этот момент Белл задирает ногу. Ну так задирай в прокате, когда ты одна, а не на раскатке. Понятно, что Арутюнян всю пятку отобьет защищая Белл, чай в Америке тренирует. а  то, что не извинилась, ну вообще нонсенс для приличного общества

Ну так сказал же - ноги у Белл длинные и у Ынсу ноги длинные. Ему что, ноги им укорачивать? ))) Может, это Ынсу свои длинные ноги неправильно у бортика выставила, не держала при себе? Белл в Америке не так уж и популярна, чтобы ее защита что-то значила. Это ж не Карен Чен.

На свете много других групп, в чем проблема выбрать ту, которая подходит тебе?

Поделиться сообщением

tosya2011   
26 минут назад, gagaga сказал:

Я даже посмотрела видео. 

Там очевидно, что виновата Мирайя. Скорее всего случайно задела, хотя должна была видеть перед собой другую спортсменку. Ну ок, допустим случайно, но ты задела коньком человека, который мирно ехал вдоль борта. Ты его догнал и задел. Значит, твоя вина, извинись.

Никакие разговоры про необученность поведения Лим на катке тут не работают, потому что конкретный случай не из этой серии. 

Если извинения не было и тренер на стороне неаккуратной спортсменки - то это странно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, VVV сказал:

Ну так сказал же - ноги у Белл длинные и у Ынсу ноги длинные. Ему что, ноги им укорачивать? ))) Может, это Ынсу свои длинные ноги неправильно у бортика выставила, не держала при себе? Белл в Америке не так уж и популярна, чтобы ее защита что-то значила. Это ж не Карен Чен.

На свете много других групп, в чем проблема выбрать ту, которая подходит тебе?

Причём тут длина ног Ынсу, если она тихо-мирно вдоль бортика ехала? Коротконогому коньком бы не врезали? 

Если бы Мэрайя тут же извинилась бы, то инцидент, скорей всего, был бы исчерпан сразу же. Дальше мы только можем гадать, как развитие событий пошло - но что Раф выглядел чернее тучи, встречая Ынсу со льда - это точно. 

И вот с этого момента было понятно, что дороги разойдутся. 

Поделиться сообщением

Ждём-с распределения на ГП с минуты на минуту...

Поделиться сообщением

gagaga   
9 минут назад, tosya2011 сказал:

Я даже посмотрела видео. 

Там очевидно, что виновата Мирайя. Скорее всего случайно задела, хотя должна была видеть перед собой другую спортсменку. Ну ок, допустим случайно, но ты задела коньком человека, который мирно ехал вдоль борта. Ты его догнал и задел. Значит, твоя вина, извинись.

Никакие разговоры про необученность поведения Лим на катке тут не работают, потому что конкретный случай не из этой серии. 

Если извинения не было и тренер на стороне неаккуратной спортсменки - то это странно.

Ну вот аналогичная ситуация с Сипре и Бойковой , она ехала спиной, он ее прекрасно видел и тем не менее не убрал ногу, и здесь сложно говорить о случайности, если учесть, что накануне БК их обыграли в короткой. просто наша федерация никогда не пойдет на конфликт. да и спортсмены не так воспитаны, а жаль.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Ждём-с распределения на ГП с минуты на минуту...

на завтра же отложили

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

на завтра же отложили

Нет, Фладе сообщила, что сегодня вот-вот будет. 

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Нет, Фладе сообщила, что сегодня вот-вот будет. 

Ох...если будет возможность напишите как оно там, а то я сейчас в такой ж.. мира, что просто беда (((

Поделиться сообщением

(изменено)

Так, Медведеву точно закопают - она два раза против Трусовой. Ага, самая наша блатная. 

У нас мужики так себе на мой счёт. 

Коляда опять против Юзу - только на NHK. И на Skate Canada. На Капе Самарин. 

Чен в Америке и Франции. У нас Чжоу и Уно. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

VVV   
18 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Причём тут длина ног Ынсу, если она тихо-мирно вдоль бортика ехала? Коротконогому коньком бы не врезали? 

Если бы Мэрайя тут же извинилась бы, то инцидент, скорей всего, был бы исчерпан сразу же. Дальше мы только можем гадать, как развитие событий пошло - но что Раф выглядел чернее тучи, встречая Ынсу со льда - это точно. 

И вот с этого момента было понятно, что дороги разойдутся. 

При чем тут ноги Ынсу вообще, если речь о том, как ситуацию объяснил Арутюнян? Что дороги разуйдутся, однозначно было понятно из его объяснений про необученность спортсменки и тренера поведению на ЕГО катке. А уж длина ног и "посмотрите на Мирайи, она мухи не обидит" - это все субъективно-оправдательное окрашивание. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 минут назад, gagaga сказал:

Ну вот аналогичная ситуация с Сипре и Бойковой , она ехала спиной, он ее прекрасно видел и тем не менее не убрал ногу, и здесь сложно говорить о случайности, если учесть, что накануне БК их обыграли в короткой. просто наша федерация никогда не пойдет на конфликт. да и спортсмены не так воспитаны, а жаль.

У Белл как раз перед этим моментом был поворот. В теории, она разворачивается и едет с ногой в сторону. Могла просто не оценить после поворота дистанцию.

Поделиться сообщением

Mika M   
11 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Так, Медведеву точно закопают - она два раза против Трусовой. Ага, самая наша блатная. 

У нас мужики так себе на мой счёт. 

Коляда опять против Юзу - только на NHK. И на Skate Canada. На Капе Самарин. 

Чен в Америке и Франции. У нас Чжоу и Уно. 

Как по мне Жене наоборот подфортило, Трусова компонентами проигрывала Ане и Алёне ( насколько помню), а тут Женя, у которой с этим никогда проблем не было, только бы всё прыгала.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mika M сказал:

Как по мне Жене наоборот подфортило, Трусова компонентами проигрывала Ане и Алёне ( насколько помню), а тут Женя, у которой с этим никогда проблем не было, только бы всё прыгала.

Давайте с этим сюда 

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/778-распределение-этапов-гран-при/&tab=comments#comment-268380

Поделиться сообщением

Harvey   
3 часа назад, gagaga сказал:

Если я не ошибаюсь это был прогон программы Белл, а не раскатка. Она не "как раз задирает ногу". если вы внимательно посмотрите видео, то она даже не сгибает ногу в колене и не совершает дополнительльного лягательного движения. Она коснулась настолько по касательной, что её даже не качнуло от соприкосновения с твёрдой поверхностью. Такое касание может получиться только случайно, более того, катая прогон, на адреналине она могла его вообще не почуствовать.
И насчёт Ынсу и её агенства. Любой начальник коллектива всегда старается избавится от скандалистов.  Правило коллектива простое - не нравится, выход сам найдёшь. Наивно расчитывать, что поза "я-жертва" заставит начальника или тренера встать на твою сторону. Они повидали достаточно, и с этим сценарием хорошо знакомы.

Я не могу найти логику в выделенном предложении. Это больше похоже на личную неприязнь к Рафу и американским спортсменам. 

Поделиться сообщением

Harvey   
2 часа назад, Mika M сказал:

Подфартило всем, не даром ИСУ так долго этот паззл складывало :)

Поделиться сообщением

tosya2011   
18 минут назад, Harvey сказал:

Я не могу найти логику в выделенном предложении. Это больше похоже на личную неприязнь к Рафу и американским спортсменам. 

Тем более, что мешало Белл просто извиниться? Если все случайно, тем не менее, она задела.

Поделиться сообщением

gagaga   
54 минуты назад, Harvey сказал:

Если я не ошибаюсь это был прогон программы Белл, а не раскатка. Она не "как раз задирает ногу". если вы внимательно посмотрите видео, то она даже не сгибает ногу в колене и не совершает дополнительльного лягательного движения. Она коснулась настолько по касательной, что её даже не качнуло от соприкосновения с твёрдой поверхностью. Такое касание может получиться только случайно, более того, катая прогон, на адреналине она могла его вообще не почуствовать.
И насчёт Ынсу и её агенства. Любой начальник коллектива всегда старается избавится от скандалистов.  Правило коллектива простое - не нравится, выход сам найдёшь. Наивно расчитывать, что поза "я-жертва" заставит начальника или тренера встать на твою сторону. Они повидали достаточно, и с этим сценарием хорошо знакомы.

Так это ваша проблема что для вас на что похоже. , я то-то тут причем, могу только посочувствовать) Хорошо, что по касательной, а то можно и без ноги остаться, какая такая твердая поверхность, нога что ли? А если нечаянно извиняться не надо, так я понимаю

Поделиться сообщением

Harvey   
47 минут назад, tosya2011 сказал:

Тем более, что мешало Белл просто извиниться? Если все случайно, тем не менее, она задела.

Ей мешал извиниться, проходящий в это время Чемпионат Мира по фигурному катанию. Кроме того, существуют негласные правила в рамках которых отношения на льду не выясняют, даже в случаях гораздо более страшных столкновений. Ситуацию всегда можно деэскалировать, а можно эскалировать. Отсутствие контакта со стороны Белл было вызвано желанием деэскалировать ситуацию (нет контакта - нет эскалации, забыли всё на 2 два дня до конца ЧМ) и не срывать настрой себе, одногрупникам и тренеру. Вторая сторона выбрала путь эскалации конфликта. После этого меня не удивляет поведение Рафа и уход Ынсу из группы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.