Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

6 минут назад, Emma сказал:

Я когда их лица в кике на ЧМ увидела, сразу подумала, что тут холодом повеяло, и девушка скорее всего уйдёт. Хотя уверена, что если она действительно окончательно ушла, это глупость с её стороны. Ну не стоило вестись на скандал, а надо было просто остаться и работать. 

Она получилась зачинателем этого скандала, так что оставаться там было бы затруднительно для неё, полагаю. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Mika M   
42 минуты назад, Emma сказал:

Я когда их лица в кике на ЧМ увидела, сразу подумала, что тут холодом повеяло, и девушка скорее всего уйдёт. Хотя уверена, что если она действительно окончательно ушла, это глупость с её стороны. Ну не стоило вестись на скандал, а надо было просто остаться и работать. 

Чтобы покалечили уж наверняка, без возможности продолжения карьеры?  :spy: 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Она получилась зачинателем этого скандала, так что оставаться там было бы затруднительно для неё, полагаю. 

Я так до сих пор и не поняла, в чем вообще была суть этого скандала, кто первый начал, а кто продолжил, что барышни там не поделили...Понсара, самого Арутюняна или что ещё.))

Изменено пользователем Emma
  • Like 1

Поделиться сообщением

Emma   
45 минут назад, Mika M сказал:

Чтобы покалечили уж наверняка, без возможности продолжения карьеры?  :spy: 

Вы думаете, всё зашло бы настолько далеко, как у Хардинг с Кэрриган?

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, Emma сказал:

А это вообще не важно на самом деле.

Важно только то, что у коллеги ээ мало границ дозволенного, а тренер на стороне коллеги и не видит или делает вид, что не видит (это еще хуже) ситуацию не однобоко.

Тренеру, понятно, это джаст бизнес и своя репутация с фэмили и бла-бла важнее. А со стороны спортсмена это всегда другая история, когда нужно принимать решение.

Поделиться сообщением

gagaga   
49 минут назад, Tori сказал:

А это вообще не важно на самом деле.

Важно только то, что у коллеги ээ мало границ дозволенного, а тренер на стороне коллеги и не видит или делает вид, что не видит (это еще хуже) ситуацию не однобоко.

Тренеру, понятно, это джаст бизнес и своя репутация с фэмили и бла-бла важнее. А со стороны спортсмена это всегда другая история, когда нужно принимать решение.

Ну да, это не Саша Бойкова, которую Сипре лягнул в приступе злости, а та приняла решение только поморщиться. Границы дозволенного у всех разные, если нет правил и даже если есть.Это же как в детсаду пинка не дали значит можно

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, gagaga сказал:

Ну да, это не Саша Бойкова, которую Сипре лягнул в приступе злости, а та приняла решение только поморщиться.

Имхо, ситуации принципиально разные. Бойкова и Сипре не в одной группе и тренер Сипре не обьявил, что ничего страшного сама придумала и зря истерила, у них фэмили. Если Саша решила не обращать внимания на ээ нервного и невоспитанного, это дальше на ее дальнейшей карьере и комфорте не скажется, ну обойдет за 3 км в следующий раз, ответно пнет или проигнорирует, делов-то, если нет последствий.

А корейская (?) дева просто физически не сможет обойти коллегу.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)

TSL говорят, что у Чок какая-то супер-пупер киллинг программ. Правда музыку они не назвали, но говорят, что будет что-то очень и очень сильное.

Винсент Жу уехал к Хамаде, но вроде бы не на все время, а на несколько месяцев.

Про Шому сказали, что по слухам его с марта хотела к себе Этери. Смешно изображали, как она сделала вид, что это он к ней хотел: ладно, я помогу тебе, так уж и быть. 

Медведева на репетиции шоу Fantasy on ice прыгнула 4с на две ноги. 

Обсуждали переход Дианы Этериевны к Шпильбанду. Пришли к выводу, что этот переход укрепит позиции Игоря своим российским судьей. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 14
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, Emma сказал:

Я так до сих пор и не поняла, в чем вообще была суть этого скандала, кто первый начал, а кто продолжил, что барышни там не поделили...Понсара, самого Арутюняна или что ещё.))

Мэрайя во время тренировок ЧМ лезвием чиркнула по ноге Ынсу и естественно поранила ее, и непонятно зачем не извинилась сразу (Рафаэль ей вроде не дал - в конце концов вообще извинений не было), корейское агентство начало катить на Мэрайю бочку, что она мол  нарочно это сделала и во время тренировок у Рафа третирует и унижает Ынсу, Раф и американцы горой встали за Белл. Ситуация выплеснулась на страницы прессы. 

В общем, вряд ли после этого можно с комфортом оставаться там же. 

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Chloe сказал:

Про Шому сказали, что по слухам его с марта хотела к себе Этери. Смешно изображали, как она сделала вид, что это он к ней хотел: ладно, я помогу тебе, так уж и быть. 

Ну правильно, тут два гештальта одновременно закрываются в потенциале: Шомe преодолеть своего сенпая Юзуру (с 2016 грозится!) и Этери уделать Орсера на его поле. Так что просто marriage made in heaven. Ожидаю, что Шома там и засядет. 

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Tori сказал:

Имхо, ситуации принципиально разные. Бойкова и Сипре не в одной группе и тренер Сипре не обьявил, что ничего страшного сама придумала и зря истерила, у них фэмили. Если Саша решила не обращать внимания на ээ нервного и невоспитанного, это дальше на ее дальнейшей карьере и комфорте не скажется, ну обойдет за 3 км в следующий раз, ответно пнет или проигнорирует, делов-то, если нет последствий.

А корейская (?) дева просто физически не сможет обойти коллегу.

Какая разница какая ситуация, условия должны быть комфортными, и обязанность тренера их обеспечить, на соревнованиях - оргов, а так да , травмировал, извинился или не извинился и все-несчастнвй случай. На таких лягающихся табличку надо вешать - осторожно злая собака лягаюсь

Поделиться сообщением

Mika M   
12 часа назад, Emma сказал:

Я ничего не думаю, всякое может быть или не быть, но согласитесь довольно странно оставаться в группе, где тебя травят и умышленно наносят травмы, а тренер смотрит на это сквозь пальцы.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Mika M сказал:

Я ничего не думаю, всякое может быть или не быть, но согласитесь довольно странно оставаться в группе, где тебя травят и умышленно наносят травмы, а тренер смотрит на это сквозь пальцы.

а вы свечку держали? Был один единственный момент который все видели и то не доказано умышленно Мерайя это сделала или слуайно

Все остальное слова которые могли быть как правдой так и нет

Но конечно после того как Инсулинка а точнее ее федра подняла этот скандал в группе оставаться точно не вариант

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Mika M   
4 минуты назад, Katarina270913 сказал:

а вы свечку держали? Был один единственный момент который все видели и то не доказано умышленно Мерайя это сделала или слуайно

Все остальное слова которые могли быть как правдой так и нет

Но конечно после того как Инсулинка а точнее ее федра подняла этот скандал в группе оставаться точно не вариант

Лично ничего не держала, но знакома с женщиной которая этим грешит, ходит на каток к Арутюняну со своим ребёнком и со свечкой в руке :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Harvey   

А может всё гораздо прозаичнее?

В группе появился новый ученик и Раф планирует уделять ему больше времени. Полагаю что количество времени для Ин Су было урезано и он поставил её в известность. Кстати она в Корее давно, значит Раф по деловому сообщил ей новости, чтобы у неё было достаточно времени найти себе другую группу,что она и сделала. Кроме того тренер мог просто потерять интерес к работе с фигуристкой или наоборот, не вижу ничего необычного.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Harvey сказал:

А может всё гораздо прозаичнее?

В группе появился новый ученик и Раф планирует уделять ему больше времени. Полагаю что количество времени для Ин Су было урезано и он поставил её в известность. Кстати она в Корее давно, значит Раф по деловому сообщил ей новости, чтобы у неё было достаточно времени найти себе другую группу,что она и сделала. Кроме того тренер мог просто потерять интерес к работе с фигуристкой или наоборот, не вижу ничего необычного.

Это Гоголев, который от Орсера сбежал? Надо же - стала неинтересна тренеру, почти как у Тутберидзе :D

Поделиться сообщением

Угу, в свете того, что тот же Раф говорил, что принимает учеников не на меньше чем на два года, чтобы увидеть какие-нибудь результаты - как-то сомнительно, чтобы он сразу ее в бесперспективные записал. Тем более что каталась-то она хорошо, лучше другой иностранной подопечной Арутюняна. 

Куда более прозаично предположить, что скандал - невыдуманный, настоящий, состоявшийся, зафиксированный - прямым образом повлиял на этот исход. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 часов назад, Chloe сказал:

TSL говорят, что у Чок какая-то супер-пупер киллинг программ. Правда музыку они не назвали, но говорят, что будет что-то очень и очень сильное.

Где убивать то планируют, в РТ или ПТ, не уточнили?

Поделиться сообщением

Harvey   
39 минут назад, gagaga сказал:

Это Гоголев, который от Орсера сбежал? Надо же - стала неинтересна тренеру, почти как у Тутберидзе :D

Я не поняла логическую цепочку.

Гоголев перестал работать с Орсером ещё до ЮЧМ, и перешёл к Рафу уже от Баркелла. Я предположила, что Раф планирует много заниматься с новым учеником и Нейтаном. В следующие два сезона это время будет только увеличиваться. Это могло быть причиной перехода Лим. Ей лучше сейчас найти удобную тренеровочную базу, чем ближе к ОИ тем тяжелее менять тренера.

Поделиться сообщением

Harvey   
36 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Угу, в свете того, что тот же Раф говорил, что принимает учеников не на меньше чем на два года, чтобы увидеть какие-нибудь результаты - как-то сомнительно, чтобы он сразу ее в бесперспективные записал. Тем более что каталась-то она хорошо, лучше другой иностранной подопечной Арутюняна. 

Куда более прозаично предположить, что скандал - невыдуманный, настоящий, состоявшийся, зафиксированный - прямым образом повлиял на этот исход. 

Мне кажется что если спортсмен считает что с этим тренером он может достичь топовых результатов, он останется несмотря на скандал. Лим амбициозная, решила уйти за лучшими результатами и ушла. 

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, Harvey сказал:

Мне кажется что если спортсмен считает что с этим тренером он может достичь топовых результатов, он останется несмотря на скандал. Лим амбициозная, решила уйти за лучшими результатами и ушла. 

Вы лично с Ынсу знакомы, чтобы говорить, что она может вынести, а чего нет? Угу, корейские тренеры, как известно, впереди планеты всей. Куда Арутюняну до них. 

Скандал скандалу рознь - в этом случае разжигателем скандала получилась сама Ынсу, а скандал был нехилый. Вообразите себя на минуточку на ее месте и попробуйте сказать, что вам легко будет ехать в группу, которая по головке за это не погладит. При этом вы  в чужой стране, с ограниченными знаниями языка. Вперёд с песнями в такую обстановку за развитием. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

gagaga   
11 минуту назад, Harvey сказал:

Я не поняла логическую цепочку.

Гоголев перестал работать с Орсером ещё до ЮЧМ, и перешёл к Рафу уже от Баркелла. Я предположила, что Раф планирует много заниматься с новым учеником и Нейтаном. В следующие два сезона это время будет только увеличиваться. Это могло быть причиной перехода Лим. Ей лучше сейчас найти удобную тренеровочную базу, чем ближе к ОИ тем тяжелее менять тренера.

То есть сначала ушел Баркелл, потом к нему ушел Гоголев, а потом он же ушел от Баркела к Арутюняну? ) А это принципиально кто когда. ? интересно, что тренер выбирает с кем хочет работать, а с кем нет.

Цитата

Мне кажется что если спортсмен считает что с этим тренером он может достичь топовых результатов, он останется несмотря на скандал.

стоит рисковать?  так может фобия развиться :insane:

Поделиться сообщением

Harvey   
16 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вы лично с Ынсу знакомы, чтобы говорить, что она может вынести, а чего нет? Угу, корейские тренеры, как известно, впереди планеты всей. Куда Арутюняну до них. 

Скандал скандалу рознь - в этом случае разжигателем скандала получилась сама Ынсу, а скандал был нехилый. Вообразите себя на минуточку на ее месте и попробуйте сказать, что вам легко будет ехать в группу, которая по головке за это не погладит. При этом вы  в чужой стране, с ограниченными знаниями языка. Вперёд с песнями в такую обстановку за развитием. 

Вы всё верно говорите. Я могу добавить, что группа и лично тренер ничего Ынсу не должны кроме того что оговорено в контракте, и наоборот, если все пункты контракта выполнены Лим вправе искать тренера который будет больше заинтересован в ней чем Рафаэль.
Что касается меня, то если бы мне нужен был именно этот тренер и именно эта группа, я бы не выступала в роли зачинщицы скандала. Мне почему-то кажется что никто её не наказывал и не выгонял, скорее всего решение уйти было принято ещё до ЧМ и было обоюдным. 

Поделиться сообщением

Может сама Инсулинка и не хотела бы поднимать этот скандал, но после драки чего махать кулаками

И не поверю что к неизвестным корейским тренерам уходят из одной из лучших групп за какими то мифическими результатами. Скорее будет подыскивать новую группу а пока перекантуется на месте

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mika M сказал:

Лично ничего не держала, но знакома с женщиной которая этим грешит, ходит на каток к Арутюняну со своим ребёнком и со свечкой в руке :D

то есть она лично видела как Мэрайя Ынсу веником по катку гоняла?

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Harvey   
56 минут назад, gagaga сказал:

То есть сначала ушел Баркелл, потом к нему ушел Гоголев, а потом он же ушел от Баркела к Арутюняну? ) А это принципиально кто когда. ? интересно, что тренер выбирает с кем хочет работать, а с кем нет.

стоит рисковать?  так может фобия развиться :insane:

Обе стороны выбирают, но обычно спортсмен выступает в роли заинтересованной стороны и просит чтобы его взяли. А дальше уже тренер решает с кем хочет работать, а с кем нет. А как может быть по другому? Оплата тренерского труда не гарантирует заинтересованности тренера в конкретном спортсмене, тут тонкие материи и много зависит от характера спортсмена.
Конечно фобии это серьёзно, Раф тоже решил что не дай бог у Ынсу могут развиться фобии и освободил её от такой опастности. Судя по молчанию обеих сторон, решение всех устроило. :)

Поделиться сообщением

Harvey   
3 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Может сама Инсулинка и не хотела бы поднимать этот скандал, но после драки чего махать кулаками

И не поверю что к неизвестным корейским тренерам уходят из одной из лучших групп за какими то мифическими результатами. Скорее будет подыскивать новую группу а пока перекантуется на месте

Я была уверена что она пойдёт к Орсеру, может просто пока не обьявляют.

Поделиться сообщением

Mika M   
29 минут назад, Katarina270913 сказал:

то есть она лично видела как Мэрайя Ынсу веником по катку гоняла?

Я где-то писала, что одна другую венеком гоняла по катку?

Лихо вы переиначиваете   :vis:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Harvey сказал:

Угу, я прямо-таки вижу, как Брайан снова будет рваться связываться с агентством Юны. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Harvey сказал:

Пусть к Этери идёт. Кататься умеет, а прыгать научат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.