Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Tori   
В 08.06.2019 в 15:07, Chloe сказал:

Он бы еще к Ирине Жук пошел поработать над коньком.

У вас есть догадки, зачем он туда пошел? 4ф они ему не исправят, они сами прыгают еще хуже. Спарринг? Тоже нет. Для его уровня спарринг может быть только с Ханю или Ченом, он же в чемпионы метит. А там будет спарринг с Трусовой, которая не факт, что дотащит 2 сезона. Офп тоже нет, если Медведева открытым текстом сказала, что не было мышечной массы. Если только за кашей, чтобы прийти в размеры Турсынбаевой.

Верно поняла, что раз Вы спрашиваете о догадках, то сами не знаете, с какой целью Шома присоединился к СБОРАМ тренера?

Но не зная, какую задача спортсмен и федерация желают решить, оцениваете эффективность решения задачи?:D

Хм, а Вы уверены, что сам Шома тоже считает, что он уже на таком уровне, что можно ээ шапкозакидательски не рассматривать как соперника других спортсменов, за исключением перечисленных?  Не допускаете, что он может, например, считать, что еще мало умеет, нужно многому учиться и все такое?)

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.06.2019 в 16:14, Chloe сказал:

Не знаю, что вы имеете в виду. Советскость ЭГ в том, что спортсменов можно тереть в щепки, и это норм.

Пахать, как подорванный, держать вес, придерживаться жесткой дисциплины, слушаться тренера и усложняться-усложняться-усложняться.

А, забыла, про Рафаэля я. :D

И ээ проявлять гибкость при лоббировании - есть мелкий ученик - сегодня Рафаэль за мелких, есть взрослый - завтра Рафаэль в походе против мелких и за взрослое фк) А если не выйдет - то виноват спортсмен, Луна, ИСУ. А тренер в белом.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Верно поняла, что раз Вы спрашиваете о догадках, то сами не знаете, с какой целью Шома присоединился к СБОРАМ тренера?

Но не зная, какую задача спортсмен и федерация желают решить, оцениваете эффективность решения задачи?:D

Ах, простите. Это же только вы можете оценивать состояние мышц по фото и профпригодность по росту.

Хм, а Вы уверены, что сам Шома тоже считает, что он уже на таком уровне, что можно ээ шапкозакидательски не рассматривать как соперника других спортсменов, за исключением перечисленных? 

А вы разве не в курсе, что Шома серебряный призер олимпиады? Он серебряный призер ои и двукратный серебряный призер чм. Кого вы предлагаете ему рассматривать как соперника? Ерохова что ли?

Не допускаете, что он может, например, считать, что еще мало умеет, нужно многому учиться и все такое?)

Ну да, Кацалапову уже поздно править осанку, потому что база заложена и ничего уже не исправить, а Шоме Уно есть чему учиться, потому что он еще мало умеет. 21 год - самое прекрасное время для того, чтобы начинать учиться. Может, и Липницкой тоже можно начать учиться? Ей тоже 21, авось к олимпиаде успеет и все такое.

• Like 5

Поделиться сообщением

olgal   

Надо же, сколько у некоторых особо рьяных свободного времени, ведь не устают облайкивать :D LOL

• Confused 6

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Ах, простите. Это же только вы можете оценивать состояние мышц по фото и профпригодность по росту.

Я просто попросила уточнить, верно ли я поняла из процитированного, что Вы предполагаете определенные цели у спортсмена и исходя из своих предположений о целях оцениваете вероятное их недостижение.

Причем тут я и тем более оценка по фото искренне не понимаю. Я не выражала никакого мнения относительно Шомы. И вряд ли выскажу, мне как бы..не особо интересно о целях и успехах иностранных спортсменов) Относительно пользы для нас или хоть клуба - да, немного интересно. Но только в том случае, если реально рискнут обе стороны после подкаток замутить серьезное сотрудничество.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

А вы разве не в курсе, что Шома серебряный призер олимпиады? Он серебряный призер ои и двукратный серебряный призер чм. Кого вы предлагаете ему рассматривать как соперника? Ерохова что ли?

Ну да, Кацалапову уже поздно править осанку, потому что база заложена и ничего уже не исправить, а Шоме Уно есть чему учиться, потому что он еще мало умеет. 21 год - самое прекрасное время для того, чтобы начинать учиться. Может, и Липницкой тоже можно начать учиться? Ей тоже 21, авось к олимпиаде успеет и все такое.

Я в курсе, что он свои шансы профукивал не один раз. А кого рассматривать в качестве соперника..для одиночного и с гонкой ульттраси, пожалуй, можно рассматривать любого в шестерке как минимум. Если планирует кататься цикл -два, то хоть нынешних вундеркиндов юных. И вообще, имхо, соперника нужно всегда уважать. Особенно когда цена ошибки может быть и вместо 1 место 5-6.

Я не оценивала вообще в контексте поздно или нет. Для этого мне нужно хотя бы начать отличать спортсменка от его коллег).

Я просто высказала мнение, что сам спортсмен может оценивать себя не таким исключительно уникумом, которому в мире раз-два соперника и все уже умеет и нЕчему учиться.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, olgal сказал:

Надо же, сколько у некоторых особо рьяных свободного времени, ведь не устают облайкивать :D LOL

У вас его не меньше, раз вы не пропускаете ни один мой пост. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Причем тут я и тем более оценка по фото искренне не понимаю. Я не выражала никакого мнения относительно Шомы.

Да, в этот раз вы выразили мнение о моих предположениях. А несколькими днями ранее выразили мнение о профнепригодности разных спортсменок.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
18 минут назад, Chloe сказал:

У вас его не меньше, раз вы не пропускаете ни один мой пост. 

...еще и мания величия :D  там ваше имя напрямую не упоминалось.

Изменено пользователем olgal
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

elena k   

Шома едет на сборы Тутберидзе за прыжками, затем возвращается в Японию. вполне вероятно, что этот год он может провести вовсе без тренера.:insane:

Shoma Uno said there’s a possibility he’ll go coachless this season—he wants to find a new coach within a year.

Jumps will be his main focus at the Russian training camp, especially 4Lz and 4Lo. After he returns to Japan, he’ll continue training at the Chukyo University rink

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Chloe сказал:

Да, в этот раз вы выразили мнение о моих предположениях. А несколькими днями ранее выразили мнение о профнепригодности разных спортсменок.

В этот раз я просто задала уточняющий вопрос, прямо связанный с мнением, которое Вы выразили. Для того, чтобы уяснить, верно ли я поняла собеседника.

Искренне не понимаю, почему обычная ситуация при общении вызвала массу дополнительных постов с оценкой меня, моего мнения и пр. Но только не ответа на простой вопрос "правильно или нет я Вас поняла".

Поделиться сообщением

Daena   
2 часа назад, elena k сказал:

Шома едет на сборы Тутберидзе за прыжками, затем возвращается в Японию. вполне вероятно, что этот год он может провести вовсе без тренера.:insane:

Shoma Uno said there’s a possibility he’ll go coachless this season—he wants to find a new coach within a year.

Jumps will be his main focus at the Russian training camp, especially 4Lz and 4Lo. After he returns to Japan, he’ll continue training at the Chukyo University rink

WTF?

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, Daena сказал:

WTF?

А что?

Самое логичное в его ситуации - максимально технологии дернуть свои слабые места прикрыть. В идеале, конечно, нужно с тренерами было. Но почему бы и не насобирать методологий у всех, а не ставить на одного тренера?

Опять же по сути у него обычная проблема - тренеры не имеют опыта вытащить наверх. Надо подправить огрехи техники немного, научить тупо подводиться к главным соревнованиям и пр.

А тех, кто умеет, единицы в Мире. И большинство Шоме не вариант здесь и сейчас. Потому что там его прямые соперники уже место заняли. А у незанятых мужских нет самого главного - быстро ультраси ему сделать надежными)

По сути ему просто банально некуда податься сейчас для решения задачи стать самым первым и лучшим.

Поделиться сообщением

Hungry cat   
(изменено)

Шоме бы к Мишину :) его молодой птенец, хоть и немного орёл, но Шоме пока не соперник :)

Возможно, Шоме травмированному, грубо говоря, понадобился передых и он решил, что этот сезон на перезагрузку - самый подходящий. Вот и решил взглянуть одним глазком, у кого как, может, после ОИ в ко-тренеры к кому-то пойдёт.

Изменено пользователем Hungry cat

Поделиться сообщением

Tori   
В 11.06.2019 в 19:41, Hungry cat сказал:

Шоме бы к Мишину :) его молодой птенец, хоть и немного орёл, но Шоме пока не соперник :)

Читеру к Мишину, имхо, сильно ээ оригинальная идея)

Поделиться сообщением

Самое забавное, что вечные сплетники TSL тут же обзвонили североамериканских тренеров - и судя по всему, никаких планов у них работать с Шомой нет. Т.е. Тутберидзе пока у него единственная кандидатура на примете или он собрался со всеми остальными уже позже договариваться. Темнит что-то товарищ. 

Ну а так - Шома идеальный товарищ для Тутберидзе, что вы. Техника прыжков уже читерская на флипе, усвоит ещё квадфлутц таким же образом, но ему будут моргать. Вернёт ли Риттбергер, как собирается, вопрос - если вернёт, будет у него три разных типа риттбергеров под видом трёх разных прыжков. Прыгает невысоко, и недалеко все, за исключением 3А. Все на быстрой крутке. 

Навыков скольжения терять вроде не должен, хотя было бы забавно посмотреть на него с пятьюстами транзишенов на квадратный сантиметр от Глейхенгауза - пока соревновательные программы у него просто перегружены подсечками, которые да, он делает божественно. Хореографичность и музыкальность тоже трудно растерять. 

Но в целом, то, что ему хватило храбрости выбраться из-под любящего крыла его японских тренеров, не так уж и плохо. Надеюсь, что он поставит программы у Бурн и Уилсона, как и собирается - а то было забавно видеть, что его показательные программы демонстрируют большую оригинальность, чем его соревновательные. В общем, пока мне любопытно. 

• Like 4

Поделиться сообщением

olgal   
3 часа назад, peregrine_falcon сказал:

бы забавно посмотреть на него с пятьюстами транзишенов на квадратный сантиметр от Глейхенгауза

LOL :D это же так просто, тем более для такого мастера, как Шома.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

LOL :D это же так просто, тем более для такого мастера, как Шома.

Мысль свою мудрейшую расшифруйте для начала. Где я говорила, что это будет сложно или просто? 

Поделиться сообщением

Hevari   
В 11.06.2019 в 15:41, Hungry cat сказал:

Возможно, Шоме травмированному, грубо говоря, понадобился передых и он решил, что этот сезон на перезагрузку - самый подходящий. Вот и решил взглянуть одним глазком, у кого как, может, после ОИ в ко-тренеры к кому-то пойдёт.

Это у Тутберидзе-то перезагрузка? Да еще и в травмированном виде?) Как-то не похожа ЭТ на тихую гавань, в которой можно отсидеться, прити в себя, болячки вылечить - да еще и аж целый сезон....

Поделиться сообщением

В 11.06.2019 в 15:41, Hungry cat сказал:

и поэтому он решил доломать себя у  Тутберидзе? :rofl:

Поделиться сообщением

У мальчика глобальная задача победить грозных соперников, и он готов ради этой задачи сам себя доломать? Уже который год хочет соотечественника превзойти... 

Поделиться сообщением

Hungry cat   
7 часов назад, Katarina270913 сказал:

и поэтому он решил доломать себя у  Тутберидзе? :rofl:

Ну, я исхожу из того, что он перезагружается на сборах у 3 тренеров, не примкнув ни к кому :) или к кому-то неизвестному, как в своё время Юна с сестрой Кван.

Поделиться сообщением

1 час назад, peregrine_falcon сказал:

У мальчика глобальная задача победить грозных соперников, и он готов ради этой задачи сам себя доломать? Уже который год хочет соотечественника превзойти... 

ну в количестве травм имеет все шансы :scary:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Katarina270913 сказал:

ну в количестве травм имеет все шансы :scary:

Сложно придется. Не то чтобы Юзуру рвался по этой статье рекорды ставить, вообще-то, но вот так уж получается. 

Шома уехал из Японии, так что на днях уже будет с группой. 

Поделиться сообщением

Hevari   
16 минут назад, Sunny-spot сказал:

Это так здорово, я счастлива :D

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) утвердили даты проведения крупных турниров сезонов 2020/21 и 2021/22.

Чемпионат четырех континентов сезона-2020/21 пройдет в австралийском Сиднее с 8 по 14 февраля 2021 года. Чемпионат мира по синхронному катанию примет Загреб с 8 по 10 апреля.

В сезоне-2021/22 чемпионат мира пройдет во французском Монпелье с 21 по 27 марта 2022 года. Чемпионат Европы примет Таллин с 10 по 16 января. Чемпионат мира по синхронному катанию запланирован на 7-9 апреля и пройдет в канадском Гамильтоне.

Опять синхронку в Северную Америку задвинули.... Ничего не имею против Канады, как места проведения ЧМ, но тут к гадалке не ходи - опять будет немало недоехавших из-за финансов, поющих романсы... Так было в прошлый раз, когда ЧМ в США был, да и раньше. Большинство-то команд - из Европы.....

Поделиться сообщением

Chloe   

TSL говорят, что Инсулимка ушла от Рафаэля. Кто-нибудь слышал, в какую сторону?

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Chloe сказал:

Вернулась к корейским тренерам после скандала с Мэрайей Белл на ЧМ, я так поняла. 

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
20 минут назад, Chloe сказал:

Вроде бы в Корее тренируется, и Уилсон там же ставил ей новую ПП.

Поделиться сообщением

Emma   
55 минут назад, Chloe сказал:

Я когда их лица в кике на ЧМ увидела, сразу подумала, что тут холодом повеяло, и девушка скорее всего уйдёт. Хотя уверена, что если она действительно окончательно ушла, это глупость с её стороны. Ну не стоило вестись на скандал, а надо было просто остаться и работать. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.