Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Tori   
В 27.05.2019 в 19:29, Такая сказал:

Туктамышевой расскажите, как убойный контент повышает ГОЕ. 

Думаю, она это и сама знает) Потом у что хореографии и СС у нее не меняются много лет, а вот оценки очень даже в зависимости от отсутствия-присутствия стабильного чистого трикселя и шикарного лутца, в идеале еще в каскаде)

Поделиться сообщением

Tori   
В 27.05.2019 в 13:48, Aliss сказал:

Где Ирина Жук нашла скорость у ШС? :shock:

Вне контекста сложно, но даже по приведенной цитате явствует, что имеется в виду не линейная скорость, а темповая+частота движений в минуту, так сказать)

К слову, у нас редкий спортсмен вообще способен физически контролировать изменений темпа при неизменной скорости)

Обычно даже самые скользящие зачем-то снижают скорость передвижения по льду, если снижается темп музыки)) И обратно при увеличении темпа обычно начинается "погнали скорее до противоположного борта на время")

Потому что банально не развивают им тело до степени контроля разных групп мышц и музыкально обычно дружат больше с медведями, чем с нотами)

Поделиться сообщением

Shkurka   

В сезоне 20/21 снова равенсбургер у взрослых, что-то слишком часто стали повторяться, могли бы про золотой вальс вспомнить хотя бы...

Поделиться сообщением

Tori   
22 минуты назад, Shkurka сказал:

В сезоне 20/21 снова равенсбургер у взрослых, что-то слишком часто стали повторяться, могли бы про золотой вальс вспомнить хотя бы...

И кто сейчас, простите, реально осилит золотой?)

Три-четыре человека сделают не позорно, но при этом не факт, что в одной паре окажутся при этом?))

Хотя, конечно, сам танец классный, я до сих пор отдельное наслаждение получать могу от СГ злополучного бай ИЖ, потому что там шикарно и к место вписали его шаги)

Поделиться сообщением

Audrey   
В 31.05.2019 в 10:14, Tori сказал:

И кто сейчас, простите, реально осилит золотой?)

Ну, ногами осилят. Вопрос только по верху. С ним, да, беда.

Поделиться сообщением

Tori   
В 01.06.2019 в 15:56, Audrey сказал:

Ну, ногами осилят. Вопрос только по верху. С ним, да, беда.

Ногами если как сейчас, пару блоков, то согласна. А если вот полностью, то не уверена. Я еще помню времена, когда золотой выкатывали в топе не только лишь все)

Опять же, имхо, с верхом беда еще и потому что беда с ногами - или/или приходится. Ногами как раз кипойнты и выкатывает много на ГС аж на 4 уровни, потому что ради ног вверху кто во что горазд, и попы отклячат, и корпусом доталкивают, и головами вместе с  плечами машут, и расстояние у всех большое между собой - тогда есть поле для маневра ногами. А стоит плотно поставить, у всех начинается беда, потому что редко кто просто может банально начать идеально синхронно в неудобной уже и непривычной позиции, ибо в базах больше "современные" балеты, модерны-шмодерны, а не классический балет.

Поделиться сообщением

Shkurka   
3 часа назад, Tori сказал:

Ногами если как сейчас, пару блоков, то согласна. А если вот полностью, то не уверена. Я еще помню времена, когда золотой выкатывали в топе не только лишь все)

Опять же, имхо, с верхом беда еще и потому что беда с ногами - или/или приходится. Ногами как раз кипойнты и выкатывает много на ГС аж на 4 уровни, потому что ради ног вверху кто во что горазд, и попы отклячат, и корпусом доталкивают, и головами вместе с  плечами машут, и расстояние у всех большое между собой - тогда есть поле для маневра ногами. А стоит плотно поставить, у всех начинается беда, потому что редко кто просто может банально начать идеально синхронно в неудобной уже и непривычной позиции, ибо в базах больше "современные" балеты, модерны-шмодерны, а не классический балет.

Золотой был в 2011-м. Из ныне действующих его танцевади УП, с другтми партнерами Хаббел, Кацалапов, Порье, Чок (наверное). Не вижу препятствий повторить. 

Разве что чудо задумка соединить с народными танцами в комлекте с золотым вальсом совсем не прокатит...

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
20 минут назад, Shkurka сказал:

Золотой был в 2011-м. Из ныне действующих его танцевади УП, с другтми партнерами Хаббел, Кацалапов, Порье, Чок (наверное). Не вижу препятствий повторить. 

Разве что чудо задумка соединить с народными танцами в комлекте с золотым вальсом совсем не прокатит...

Все сильно изменились, да и в то время..мягко говоря, не блистали)

Ну, теоретически, тирольское (?) что-то есть (созвучно называется, ЕМНИП тридольное, совершенно родня вальсу, выглядит точно как фолк))

Еще у немцев (австрийцев?) есть такая штука, когда две девы на одного мальчика, похожи на наши игры в ручейки чем-то), точно на 3/4 можно продолжить кружиться, если сам золотой не бальный-бальный делать (все равно никто строго в вальсовой же не осилит на шикарно)).

Я бы, если честно, соединила со стилизацией под латиноамериканский гато. Но это если можно менять размер, там точно не 3/4, скорее 4/4 мне кажется по склерозу, зато как на фигуристов - и твизлы можно хореографические и обычные под это дело на вау, и раздельно можно для замаскировать, жахнуть раскатом, кто может, и статичными вращениями, и вообще поле широкое, а знают, как там надо, думаю, не лучше, чем в аджижанской польке Морозова))

Зрителю будет ярко и не скучно, ИСУ расширить географию и на пресске про новаторство задвинуть))

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Emma   

Шома Уно меняет тренеров и переезжает тренироваться в другую страну.

https://mobile.twitter.com/InTheLoPodcast/status/1135437849661136896

Неожиданно, но как - то ожидаемо. Интересно, к кому. Есть ли у кого - нибудь какие идеи?

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Emma сказал:

Неожиданно, но как - то ожидаемо. Интересно, к кому. Есть ли у кого - нибудь какие идеи?

А что, у нас много топ-тренеров остались без своих топов или их топы скоро отдадут свои позиции?:D

Мне больше интересно, как быстро Шома станет на ФСО образцом выучки и гениальной хореографии и, соответственно, ужасом ужасным с другой стороны)

Поделиться сообщением

Аня72   
3 часа назад, Tori сказал:

А что, у нас много топ-тренеров остались без своих топов или их топы скоро отдадут свои позиции?:D

Мне больше интересно, как быстро Шома станет на ФСО образцом выучки и гениальной хореографии и, соответственно, ужасом ужасным с другой стороны)

В «Самбо-70» не стали комментировать переход Шомы Уно к Тутберидзе

https://nevasport.ru/74293-v-sambo-70-ne-stali-kommentirovat-perehod-shomy-uno-k-tutberidze/

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
5 минут назад, Аня72 сказал:

В «Самбо-70» не стали комментировать переход Шомы Уно к Тутберидзе

Журналисты такие журналисты)

Тутберидзе в свое время предельно четко и простыми словами прокомментировала принципы, которыми руководствуется при рассмотрении иностранных кандидатур в ученики.

Но у нас все чаще и везде про "..не читатель, а писатель" (с))

Но пока на имени Тутберидзе можно словить хайп, можно успеть наклепать еще кучу ниочемных статей)

апд. Лучше бы, имхо, работали с источниками, что-то мне подсказывает, что уже куча журналистов на низком старте для успеть первым поставить готовую статью, только дадут отмашку "теперь можно говорить")

Сенсации нет никакой, как и обычно у дисциплинированных и консервативных японцев)

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

И что будет? Скажете, какой плахой фсо с этими эстетами?

Уно был образцом выучки и хорео еще с юниоров.

Поделиться сообщением

Fairy   

Шома Уно у Тутберидзе! Шо деется. Интересно будет глянуть.

Поделиться сообщением

Emma   
20 часов назад, Tori сказал:

Я очень рада, что смогла развеселить вас.)) Только о чем таком смешном я написала, до сих пор не пойму.

Вы очень уверенно пишете, словно уже точно знаете, куда и к кому. Может располагаете стопроцентным инсайдом? Тогда поделитесь с общественностью, вместо того, чтобы тень на плетень наводить.)

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
15 часов назад, Chloe сказал:

Хлоя, а у кого бы вы хотели его увидеть( вне зависимости от того, к кому он перейдёт на самом деле)? 

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

Mika M   
9 часов назад, Fairy сказал:

Шома Уно у Тутберидзе! Шо деется. Интересно будет глянуть.

А это подтверждённая инфа?
Пока вроде в японских сми написали, но обе стороны отмалчиваются...

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Mika M сказал:

Нет, конечно. Не подтвержденная. Потому что не правда))

Сенсации нет просто потому что мальчик, называя вещи своими именами, решил провести кастинг тренеров. Поездить, посмотреть, попробовать и выбрать.

Думаю, мальчика ждет помимо прочего настоящее столкновение с реальностью, где сначала джаст бизнес, а потом уже он - весь такой талант, за которым в очередь должны встать))

Чисто для поржать, конечно, в сезон, было бы прикольно, если бы малышатина (с) присоединилась к Трусовой и ко., да и не для поржать ромашкам нашим бы хоть пендель был для мотивации, но в долгосрочной перспективе сомневаюсь, что интересы федераций, тренеров и самого Шомы совпадут в одной точке, называемой тим Тутберидзе. Ибо если вдруг выбор падет на Этери, а Этери при этом соблазнится..кто-то из них проиграет по итогу)

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Chloe сказал:

Интересно само по себе, чтобы не скучно было и движуха на новых темах)

А, ну ок, точка зрения понятна. Хотя я, конечно, не согласна. Там есть талант прыгать, ээ не самые выгодные от природы линии, явно слабое понимание того, что он здесь и сейчас катает, но полно юношеского энтузиазма и детского бесстрашия.

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Mika M сказал:

Не знаю, я тут вычитала. Но я б даже с интересом понаблюдала за таким экспериментом.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Fairy сказал:

Не знаю, я тут вычитала. Но я б даже с интересом понаблюдала за таким экспериментом.

Жаль только, что не в интересах российской сборной такие эксперименты.

А так-то, понятно, что послушный и небалованный азиатский мальчик с уважением к старшим - неплохо для сделать результат любому тренеру, особенно если там скорее надо научить соревноваться да немного технику подчистить на будущее.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
20 минут назад, Emma сказал:

SP: To Build A Home (choreography by Nikolaj Morosov)
FS: Fifty Shades of Grey (choreography by Nikita Mikhailov)

https://www.goldenskate.com/2019/06/maria-sotskova-2/

Желательно написать, что это программы Марии Сотсковой 

Поделиться сообщением

Emma   
(изменено)
6 часов назад, Sunny-spot сказал:

Желательно написать, что это программы Марии Сотсковой 

Все исправила.

Изменено пользователем Emma

Поделиться сообщением

aleksey71   
18 часов назад, Tori сказал:

Чисто для поржать, конечно, в сезон, было бы прикольно, если бы малышатина (с) присоединилась к Трусовой и ко., да и не для поржать ромашкам нашим бы хоть пендель был для мотивации, но в долгосрочной перспективе сомневаюсь, что интересы федераций, тренеров и самого Шомы совпадут в одной точке, называемой тим Тутберидзе. Ибо если вдруг выбор падет на Этери, а Этери при этом соблазнится..кто-то из них проиграет по итогу)

Что-то Вас все  на рукоприкладство тянет.

Поделиться сообщением

Mika M   
15 часов назад, Fairy сказал:

О да, было бы интересно посмотреть.

Читала статью, вроде как вариантов у него не много  среди топовых тренеров, ждёмс куда его ветер занесёт)

Поделиться сообщением

Tori   
9 часов назад, aleksey71 сказал:

Что-то Вас все  на рукоприкладство тянет.

Меня на рукоприкладство не тянет. Я среди прочего использую и переносное значение слов.

Поделиться сообщением

Daena   

Shoma Uno - 2019-2020 season's programs
SP: choreographed by Shae-Lynn Bourne
FS: choreographed by David Willson

Не Глехенхауз. Так что, думаю, о переезде к Тутберидзе пока речи не идет.

Поделиться сообщением

koryushka   

А, может, он со своим багажом едет, как Костнер к Мишину? Каро вообще-то за прыжковой техникой ехала и за физикой, чтобы к стартам подходить в оптимальной форме. Зачем Шоме методика Этери Георгиевны, которая заключается не в технических нюансах, а в количественном методе "прыгать на автоматизме"? У Шомы с техникой проблем нет, есть проблема в голове. И зачем ему тренировки с убивашками на одном льду? 

На месте Даниила и при варианте "Шома в Хрустальном" я бы с конспектиком сидела на тренировках: записывать, анализировать и в конечном итоге тырить принципы постановки и драматургии программ, подбора и фильтра связующих элементов (что из них - технически сложные шаги, а что - просто танцевальные фишки или вау-эффекты).

Поделиться сообщением

Chloe   
В 05.06.2019 в 02:11, Emma сказал:

Хлоя, а у кого бы вы хотели его увидеть( вне зависимости от того, к кому он перейдёт на самом деле)? 

У Рафа, наверное. Даже не сколько у Рафа, а сколько в сильной группе с хорошо прыгающими дядьками. У Рафа скоро кэмп будет, наверное, Уно к нему поедет на смотрины. Мне кажется, у него задача не в новом специалисте как таковом, а в смене обстановки, новых условиях, новом дыхании (простите за пафос). Прихватил бы с собой Коляду что ли, а то так и будет до олимпиады болтаться в середине десятки.

1 час назад, Daena сказал:

Не Глехенхауз. Так что, думаю, о переезде к Тутберидзе пока речи не идет.

По-моему, это просто смешно. И началось с того, что какой-то журналист позвонил в Хрустальный за комментарием об уходе Уно от своего тренера. Там от комментариев отказались и дальше в прессе пошли раскручивать тему "Тутберидзе отказалась от комментариев о переходе Шомы Уно". Наблюдаете за руками? :D Уже не просто переход куда-то, а переход к Тутберидзе. И понеслась. 

Поделиться сообщением

Tori   
59 минут назад, Chloe сказал:

Уже не просто переход куда-то, а переход к Тутберидзе. И понеслась. 

Ээ где понеслось-то, если все знают (с) как раз, что дите, тьфу, федерация не удовлетворена резалтами на сезон и тупо смотры решила провести, типа где смогут самыми главными любимками оказаться и им резалт выдадут сию минуту)

Имхо, тут если что и интересно, так хватит ли ээ гения стратегического по типу китайцев сработать - чтобы строго тренеры-иностранцы технологии передали, обучили и на выход)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.