Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   
24 минуты назад, Tori сказал:

Понятия не имею, я еще ни одной мужской программы не рассматривала) Начну смотреть и понимаю, что надо подождать пару сезонов, а сейчас явно сыро и тяп-ляп)

Какая разница сыро или нет, если речь о том, что чувак не парился и скатал одну дорогу на две разные программы. 

Поделиться сообщением

Какая старательная попытка апологетики по отношению к российскому ФК. То Валиеву надо похвалить, что она не экономит свои затраты, в отличие от Сакамото, и поэтому специально переваливается с ребра на ребро и закручивается как белье, стираемое руками, чтобы именно сложнее прыгнуть, то вот теперь Коляда разумно экономит силы на урезанном сезоне и катает 45 секунд совершенно одинаковой как под копирку дорожки. Просто даже дух захватывает от таких виражей риторики. 

Поделиться сообщением

akushka   
(изменено)

А мне вот непонятно, почему в повторе дорожек обвиняется спортсмен. "Чувак решил", "чувак не парился", "чувак скатал". Так-то чувак катает то, что ему поставлено...ну или не поставлено, а из имеющейся программы прикручено. Безусловно, повтор - это очень плохо. Но ведь в сезоне 17-18 и 18-19 дорожки Коляде ставил Ламбьель и он их как-то выкатывал, справлялся. 

И еще, вроде бы, известный факт, что в группу Мишина Коляда пришел в июле, и в июле же Прокофьева поставила КП вместе с дорогой, надо думать. А вот с ПП все было сложнее - её ставил Авербух, причем, по словам Мишина, закончил ставить прямо перед ОП. И я читала, что дорожки Авербух не ставит обычно - например, дорожку Жене Медведевой отдельно ставил Баттл. Не захотела или не успела Прокофьева поставить оригинальную дорожку в ПП, я не знаю (могла и не успеть), но не понимаю, почему решение прикрутить, шо было и не париться приписывается спортсмену.

Еще, конечно, был вариант оставить старую ПП, но не знаю, насколько он был бы лучше и возможно ли это при смене ТШ.

Изменено пользователем akushka

Поделиться сообщением

Да я бы тоже не стала обвинять в этом самого Коляду. Я вообще не стала бы обвинять кого-то - сделали так сделали, формально правилами не наказывается. Может быть, рассматривая поставленные задачи, и имеет смысл так оптимизировать усилия. Просто очень иронично, что это происходит с фигуристом, который по мнению из поклонников, чуть уступает Патрику Чану. И который действительно - без тени иронии - может выкатать практически все. 

Поделиться сообщением

akushka   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Да я бы тоже не стала обвинять в этом самого Коляду. Я вообще не стала бы обвинять кого-то - сделали так сделали, формально правилами не наказывается. Может быть, рассматривая поставленные задачи, и имеет смысл так оптимизировать усилия. Просто очень иронично, что это происходит с фигуристом, который по мнению из поклонников, чуть уступает Патрику Чану. И который действительно - без тени иронии - может выкатать практически все. 

Ну так, может быть, действительно, дело не в сознательной оптимизации, а тупо в нехватке времени не то что на вкатывание, а даже на постановку дороги? Как на ОП вставили имеющуюся, так как надо было программу показать, так и поехали по сезону, который все равно неполноценный.

Поделиться сообщением

47 минут назад, akushka сказал:

Ну так, может быть, действительно, дело не в сознательной оптимизации, а тупо в нехватке времени не то что на вкатывание, а даже на постановку дороги? Как на ОП вставили имеющуюся, так как надо было программу показать, так и поехали по сезону, который все равно неполноценный.

Возможно. Я понятия не имею, как долго Миша дорожки вкатывает. Знаю, что постановка с Авербухом довольно поздняя. 

Поделиться сообщением

akushka   

Вот только я очень надеюсь, что если эту ПП решат оставить на следующий сезон (прога-то хорошая и заслуживает быть откатанной на ГС), оригинальную дорогу мы все же увидим (и, хорошо бы, опять от Стефана).

Поделиться сообщением

tny   

Это же многлетняя практика, которая меня всегда расстраивала. Абсолютно у всех элементы переходили из  короткой в произвольную - вращения, поддержки,  спирали, заходы на прыжки. 

Когда Погорилая была перспективной начинающей, я написала, что все неплохо, но вращения идентичные в обеих программах - это не очень здорово (там были какие-то заковыристые вращения, поэтому бросались в глаза). Ее папа, который тогда был на форуме,  пожурил меня за то, что я ничего не понимаю, что именно так и делается.

Другой случай - Тотьмянина-Маринин что-то выиграли с нелогичной помаркой на вращении в произвольной.  Кто-то из журналистов тогда пасся на форуме и рассказал,  что со слов Маринина, он перепутал в этом параллельном вращении количество оборотов в волчке, т.к. в короткой все позиции те же, но количество оборотов другое.

Еще помню, как на трибуне, не на форуме, обсуждали, зачем Аракава в короткой прыгает сольный тройной с бильмана, т.к. баллов это не добавляло. Решили, что прыжок с заходом из произвольной, чтоб не задумываться.

У танцоров всегда одинаковые поддержки и вращения в обоих танцах были, до смешного иногда - т.к. короткий и произвольный могли быть в противоположных стилях.

Но мне всегда отвечали "it's a practice ".

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Chloe сказал:

А зачем вообще кого-то смотреть на пересмотрах? Это ж чистая лакерниковская лажа, мощный инструмент для манипуляций. С любого ряда всегда и так видно, кто катается хорошо, а кто плохо. Знаете, нет никакой сложности в том, что заметить разницу в катании Каори Сакамото и катании Жени Медведевой. 
К тому же институт судейства полностью уничтожен - спасибо дедушке Лакернику за это. Института репутации в фк нет, за это тоже спасибо дедушке. Так что нет никакой разницы, что эти проходимцы будут ставить на пересмотр. Пусть хоть вообще ничего не ставят - все равно их оценки практически ничего не отражают. Вот мне, например, вообще не интересно, что пересмотрит и что поставит супружница почетного перзидента. Потому что у нее есть репутация - там, где появляется она, на месте оценок появляется куча зловонного дымящегося говна. В фк здорового человека ее должны были пожизненно дисквалифицировать лет за десять до Сочи, потому что такая репутация. Но так как ису - это филиал ффкр, то естественно она никуда не девается и продолжает гадить. Но это же не повод считать ее работу квалифицированной и доверять тому, что она делает. 
Как не повод считать тройной лутц Жени Медведевой эталоном, хотя в лучшие времена таким его считали судьи. 

Забейте. Тутберидзевки имитируют катание, фэфэкаэровские - судейство. Коляду с половиной тулупа готовят поразить Ханю, а Бойковский сделал шах и мат парному катанию. Про танцы даже не хочу говорить, а то еще стошнит от отвращения.

В принципе почти во многом согласна.

что касается Коляды, то он все-таки и катается, и прыгает (когда не валит), но на данном этапе он Ханю или Чену - не конкурент, даже если выкатает чисто и не думаю, что его кто-то выше них тащить будет.

в девочках ситуацию уже совсем довели до абсурда.

Поделиться сообщением

Ребята, вы путаете элементы и набор элементов. Предположим, что позиций во вращениях не так и много, тех, что легко даются самому фигуристу, ещё меньше, усваивать новые вращения во взрослом состоянии - это посвящать время тому, что приносит доли балла, но при этом рискуешь потерять на уровнях вращения (спросите об этом Юзу, когда он попытался заклон включить). Так что на такой риск на вращениях не особо идут, как и не идут на откровенный риск в заходах на прыжки, так как рискуют потерять в них. Но в этом случае речь идёт о дорожке, которая вообще-то состоит из массы элементов, вот обязательно их-то в одном и том же порядке расставлять в течение более 40 секунд? 

Поделиться сообщением

Tori   
23 часа назад, Chloe сказал:

Какая разница сыро или нет, если речь о том, что чувак не парился и скатал одну дорогу на две разные программы. 

Я просто сообщила, что не могу ответить на поставленный вопрос, так как просто не сравнивала программы.

Но, на мой взгляд, "чувак" (с) минимум запарился (с) сделать новые программы. Тогда как некоторые, в т.ч. топы, не осилили и этого, просто катают вообще полностью старые программы.

В смысле моя позиция проста - подход к оцениванию в т.ч. новизны программы должен быть единообразным. Если мы пинаем Михаила за одну одинаковую дорожку, то тогда видится логичным за старую программу пинать еще больше.)

Как -то так, постаралась на пальцах максимально упрощенно)

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Но в этом случае речь идёт о дорожке, которая вообще-то состоит из массы элементов, вот обязательно их-то в одном и том же порядке расставлять в течение более 40 секунд? 

Так это по сути и есть главная сложность - вкатать в другом порядке). Более того, многие спортсмены всю жизнь ключевые связки, заходы не меняют. Потому что это годами нарабатывались, это мышечная память)

Но если тот же порядок исполнить в немного ином темпе, по другой траектории, не на акцент, а на спад, еще что-то придумать, то и этот порядок элементов "зазвучит" иначе)

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Возможно. Я понятия не имею, как долго Миша дорожки вкатывает. Знаю, что постановка с Авербухом довольно поздняя. 

Ну, тут еще и момент со сменой тренера.

Я допускаю, что Мишин таки пытается стабилизировать ему прыжки.

Значит, в остальном надо минимум изменений. Человек может ограниченно до автоматизма быстро наработать изменения. Контроль за множеством мелких практически невозможно удержать.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
5 часов назад, Tori сказал:

Я просто сообщила, что не могу ответить на поставленный вопрос, так как просто не сравнивала программы.

Но, на мой взгляд, "чувак" (с) минимум запарился (с) сделать новые программы. Тогда как некоторые, в т.ч. топы, не осилили и этого, просто катают вообще полностью старые программы.

В смысле моя позиция проста - подход к оцениванию в т.ч. новизны программы должен быть единообразным. Если мы пинаем Михаила за одну одинаковую дорожку, то тогда видится логичным за старую программу пинать еще больше.)

Как -то так, постаралась на пальцах максимально упрощенно)

Конкретно Мишу вообще пинать не надо, особенно на уровне нашего ФК, у нас действительно компонентных фигуристов с качественными элементами плюс ещё и с качественными прыжками - раз-два и обчелся, по сути в одиночниках - это Миша и Алена только.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Fairy сказал:

Алена

А она тут причем ?

Поделиться сообщением

Chloe   
В 06.11.2020 в 10:51, Tori сказал:

Но вы ведь уже ответили на него, когда посмотрели гифки и написали, что все отлично, так и надо.

В 06.11.2020 в 10:51, Tori сказал:

Ну тогда нужно быть последовательной до конца и обратить внимание на то, что знак "равно" ставить между халтурой в виде копипасты дорожек из кп в пп и между лучшей короткой программой в современном мужском фк, например. Что это не вещи одного порядка и между ними примерно пять световых лет. Возвращение Ханю в Шопену не делают это программу третьесортной копипастой и халтурой, а вот в случае Миши это банальное упрощение.
И мне, кстати, смешно читать, что надо же, он сделал одолжение и запарился программами. Вот уже достижение, ага. Многие запариваются ими каждый сезон, причем программами настоящими, с настоящим катанием, а получают за них невозможно мало.  

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Chloe сказал:

Но вы ведь уже ответили на него, когда посмотрели гифки и написали, что все отлично, так и надо.

В каком месте я ответила, что все отлично?

Я ответила, что это обычная практика и, на мой взгляд, надо подходить минимум ко всем с одинаковыми требованиями относительно новизны элементов.

Поделиться сообщением

Tori   

Ну тогда нужно быть последовательной до конца и обратить внимание на то, что знак "равно" ставить между халтурой в виде копипасты дорожек из кп в пп и между лучшей короткой программой в современном мужском фк, например

С точки зрения сложности и объема работы без разницы, гениальная программа или плохая. Учить и вкатывать новое всегда сложнее, чем по 2-3 сезона одно и то же выкатывать и шлифовать.

Я, повторяю, именно за равный спортивный подход. Без этих розовых слоников про то, что кто-то там звезда и он может вкатывать годами одну программу, а кто-то должен зачастую такой же контент каждый сезон исключительно в новую вкатать.

По-мне читер - это просто читер. Вне зависимости от того, какая там программа, куздюм и уровень звездности.

Поделиться сообщением

Tori   

Возвращение Ханю в Шопену не делают это программу третьесортной

Я про программы вообще ничего не говорю.

Я говорю о том, что это в принципе читерство - взять и получить преимущество себе, вернув старую выученную программу, и получать за нее так же, как будто качество такое достиг так же, как соперники - украдкой и урывками тренируясь в условиях ограничений. Это не про спорт уже. А про корону на голове и "а мне можно больше, чем ноунеймам".

Если крут так, то ок, покажи класс остальным и выкатай новую. А по три сезона катать..любой вылижет и запомнит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tori сказал:

Я про программы вообще ничего не говорю.

Я говорю о том, что это в принципе читерство - взять и получить преимущество себе, вернув старую выученную программу, и получать за нее так же, как будто качество такое достиг так же, как соперники - украдкой и урывками тренируясь в условиях ограничений. Это не про спорт уже. А про корону на голове и "а мне можно больше, чем ноунеймам".

Если крут так, то ок, покажи класс остальным и выкатай новую. А по три сезона катать..любой вылижет и запомнит.

Слушайте, у вас клише за клише - то короны у всех чудятся, то читерство. При этом вы все это только у своих нелюбимцев выглядываете. Вот как только про наших - все, готовы их по шерстке облизать. Поэтому Коляде можно, Ханю нельзя. 
Надо же, это какие ограничения у соперников? Ну-ка побольше об этом? 
Помолчим о том, что Шопен существует в четырёх, а то и пяти разных вариантах с разными раскладками. И при том подходе, который есть у фигуриста, это значит, что это меняется и хореография, связки между элементами, так как пустых там мест нет, но нет и бессвязного ногомашества и катания вне музыки. Там все вписано в музыку. Чтобы остальные так творчески и бережно с музыкальным материалом обращались. 

Поделиться сообщением

divan   

Skate Canada переименовала "моухоки" и "чоктау" в "C-step" и "S-step" соответственно.

https://skatecanadasaskatchewan.com/terminology-change

Я написал небольшой пост на тему того, почему и зачем это сделано (на русском, английском и украинском) – буду признателен за критику.

https://skateukraine.org/post/2020/terminology_change/

Поделиться сообщением

koryushka   
3 часа назад, divan сказал:

Skate Canada переименовала "моухоки" и "чоктау" в "C-step" и "S-step" соответственно.

https://skatecanadasaskatchewan.com/terminology-change

Я написал небольшой пост на тему того, почему и зачем это сделано (на русском, английском и украинском) – буду признателен за критику.

https://skateukraine.org/post/2020/terminology_change/

За мохоков и чокто очень рада, тем более, если переименование было для них так важно. Приживутся в Канаде новые названия элементов или нет, не так важно. Главное, что официально они называются по-другому. Посмотрела на рисунок шагов. Своих идей у меня нет, а С и S - самые близко лежащие, первые приходящие на ум ассоциации. Меня при виде всех рисунков шагов тянет исключительно на дискриминационные имена :D И надо еще предусмотреть, что кто-нибудь наверняка в обиде за условного "летающего верблюда", бедуины тоже на низком старте, а там подтянется профсоюз легкой промышленности в защиту четверных тулупов. И, кстати, буквы С и S - латинские? Есть сегодня латиняне, способные наложить вето на их использование в таком, как выяснилось, активно раздражающем виде спорта, как ФК?

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.11.2020 в 12:20, peregrine_falcon сказал:

При этом вы все это только у своих нелюбимцев выглядываете. Вот как только про наших - все, готовы их по шерстке облизать. Поэтому Коляде можно, Ханю нельзя. 

У меня нет любимцев. Мои любимцы -семья.

И никого не облизываю. Никогда. Мне это вообще не свойственно. Я как раз везде ищу в первую очередь недостатки. Потому что для победить важно иметь их поменьше, а цель в спорте одна - победить.

Что касается предмета, то я ясно выразила мнение, что не вижу ничего плохого в повторении элементов. Для всех. Ибо это нормально и иначе невозможно физически. Т.е. можно и Коляде, и Ханю.

А вот нельзя как раз, на мой взгляд, оценивать по-разному использование повторно чего-либо у Коляды или у Ханю. Повтор - это всего лишь повтор. Т.е. облегчение. Преимущество перед соперником хоть для кого. Иьо пока все спортсмены относятся к одному виду.

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.11.2020 в 12:20, peregrine_falcon сказал:

Чтобы остальные так творчески и бережно с музыкальным материалом обращались.

Т.е. хореограф молодец. А спортсмен -читер. )

Наверное, есть конкурсы хореографов или музыкальные, там должны оценить бережное обращение с музыкой. А в спорте это серьезное облегчение себе для выкатывания.

Опять же, на мой взгляд, если постоянное катание одного и того же позволило Ханю зато выучить новые прыжки и даже немного почистить свои линии, это тоже нормальный приоритет. Но вот чтобы образец - не, имхо, он слишком спортсмен. Поэтому выучивает, но мало понимает) , ну и не самый хореографичный.

Но, с другой стороны, он технически тащил столько фк вперед, что можно и немного закрыть глаза и подтягивать компоненты к технике. Тем более что это единообразно - всем так и делают)

Т.е. особо у меня нет вопрос по оцениванию.

Поделиться сообщением

Т.е. хореограф молодец. А спортсмен -читер. )

Наверное, есть конкурсы хореографов или музыкальные, там должны оценить бережное обращение с музыкой. А в спорте это серьезное облегчение себе для выкатывания.

Опять же, на мой взгляд, если постоянное катание одного и того же позволило Ханю зато выучить новые прыжки и даже немного почистить свои линии, это тоже нормальный приоритет. Но вот чтобы образец - не, имхо, он слишком спортсмен. Поэтому выучивает, но мало понимает) , ну и не самый хореографичный.

Но, с другой стороны, он технически тащил столько фк вперед, что можно и немного закрыть глаза и подтягивать компоненты к технике. Тем более что это единообразно - всем так и делают)

Т.е. особо у меня нет вопрос по оцениванию.

Дорогуша, кто вам сказал, что это проделывал хореограф? Первая переделка, например, пришлась на период после КОЧ 2014 - ага, вот прямо был он там в Японии с хореографом, прямо на больничной койке его Баттл и учил, как переделывать Шопена. 
Так что молодец как раз он. Вместе с хореографом. 
откуда представления, что он вообще никак не причастен к творению своих программ?
Я так понимаю, что вы не утруждали проверкой разных раскладок Шопена, прежде чем на голубом глазу заявлять, что переделка программы - это ее облегчение? Ваши заявления - это ваши фантазии на тему, не соответствующие реальности. 

Поделиться сообщением

У меня нет любимцев. Мои любимцы -семья.

И никого не облизываю. Никогда. Мне это вообще не свойственно. Я как раз везде ищу в первую очередь недостатки. Потому что для победить важно иметь их поменьше, а цель в спорте одна - победить.

Что касается предмета, то я ясно выразила мнение, что не вижу ничего плохого в повторении элементов. Для всех. Ибо это нормально и иначе невозможно физически. Т.е. можно и Коляде, и Ханю.

А вот нельзя как раз, на мой взгляд, оценивать по-разному использование повторно чего-либо у Коляды или у Ханю. Повтор - это всего лишь повтор. Т.е. облегчение. Преимущество перед соперником хоть для кого. Иьо пока все спортсмены относятся к одному виду.

Ага. Конечно. Только когда другие замечают недостатки в той же Ильиных, вы из кожи вон вылезали, чтобы ее обелить.  Напомнить всю вашу словесную эквилибристику и набрасывания на Зиганшина, который был виноват в том, что не сторожил Лену денно и нощно? 
Так что пускай ваша корова молчит. 
А так очередной сеанс самолюбования от вас засчитан. 

Поделиться сообщением

Danielle   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Ага. Конечно. Только когда другие замечают недостатки в той же Ильиных, вы из кожи вон вылезали, чтобы ее обелить.  Напомнить всю вашу словесную эквилибристику и набрасывания на Зиганшина, который был виноват в том, что не сторожил Лену денно и нощно? 
Так что пускай ваша корова молчит. 
А так очередной сеанс самолюбования от вас засчитан. 

Вот уж про недостатки Ильиных было намного больше этим юзером написано...

Поделиться сообщением

Audrey   
В 14.11.2020 в 02:20, Emma сказал:

ФГП в Китае отменён.

Интересно чем заменят. Оно же должно было быть тестовым соревнованием перед Олимпиадой.

Поделиться сообщением

somebody   
10 часов назад, Audrey сказал:

Интересно чем заменят. Оно же должно было быть тестовым соревнованием перед Олимпиадой.

Так и Олимпиаду отменят. Всё перенесут, в лучшем случае, на год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.