Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Veeri   
В 08.10.2020 в 13:01, Audrey сказал:

Жене здоровья. Надеюсь дадут ей время для лечения, если в нём будет необходимость.

Вспоминается Питкеев, который вынужден был закончить соревноваться(((

Надеюсь, что у Медведевой другая судьба.

Поделиться сообщением

Emma   
16 часов назад, Katarina270913 сказал:

Ой "чудесная" пара подобралась - Базин поставил Соню перед фактом развала пары накануне операции.  Настоящий мужиГ, что тут еще скажешь. Я то думала они хоть обсудили и пришли к выводу что из-за травмы Сони не возможно продолжать. 

Худа вообще просто походя Андрея кинула, для нее это уже как расчесаться.

А пассаж про "мир дружба жвачка" великолепен. Только вот Худа, хочешь изменить мир - начни с себя. А то позволяет себе гадости в адрес соперников в интервью, лайкает гадкие комменты в соц сетях а потом громко пиарится на Жениной травме "смотрите какая я хорошая" Противно

Те же ощущения от их совместного интервью.

И ведь читая, что Соня писала о том, почему закончила, я была абсолютно уверена, что они с Егором всё обсудили сначала, но оказывается это не так. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 05.10.2020 в 22:52, Chloe сказал:

И часто у вас такие следы после посещения косметолога? Может до сих пор держатся?

Я не делаю такие процедуры. Но в курсе именно таких последствий. Это стандартная картинка, когда предупреждают, что нельзя в баню и алкоголь, например. И, насколько знаю, да, практически необратимо.

Поделиться сообщением

Tori   
В 07.10.2020 в 08:11, Helvi сказал:

Комментаторы недокруты отмечали регулярно, ребра -- гораздо реже. Думаю, недокруты как-то учитывались, иначе зачем их упоминать в комментариях, но как, я не знаю, может, судьи их не пересматривали в замедленном повторе.

В технике ЕМНИП учитывались.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.10.2020 в 01:23, Chloe сказал:

И никаких замедленных поворотов не было, потому что не было технической бригады и оператора, который выводит повторы на мониторы судьям. 

Насколько помню, судьи обязаны были ходить на тренировки. Так что недокрутчиков все знали). И в прокате уже знали, на какие элементы надо обращать внимание). Плюс критерии хорошего прыжка тоже были известны. Практически противоположные, кстати, нынешним - ибо ценилось именно верное ребро и на заходе сложно было нормально украсть - дуга должна была быть полноценная для хорошей оценки. И обороты украсть так тоже было сложно, кстати. Поэтому четверные прыгали единицы)

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.10.2020 в 08:17, dream сказал:

Плющенко не выиграл в Сочи. А команда России и так бы выиграла, даже если бы ЕП не был первым в ПП, запаса хватало.

Проблема только в том, был бы ли у нас этот запас без ЕП.) Ибо это он был застрельщиком и тем железобетонным лидером с опытом, который все команду и настроил своим примером. Не говоря о том, что без ЕП у нас и ВТ бы не выступали, у них вполне было условие. Они боролись за личную и готовы были выступать за команду только если бы золото было реально. А реальным они видели его именно с вариантом наличия надежного и ни разу не провалившего совсем старт ЕП.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.10.2020 в 19:22, Такая сказал:

Возвращение в Хрустальный было маркетингом? 

Нет, судя по всему, спортсменка реально еще не может отпустить фк. И нет пока признаков, что лечить намерены не реально.

Я разве что имею личное мнение, что снятие - это комбинация нескольких факторов - обычной привычки Этери не выводить неготового позориться, плюс всяко не успеть программы доделать нормально для возможности выкатать и отпрыгать уже все, и наложения из-за плохой физической формы невозможности просто подлечиться и рискнуть отобраться на ЧР, а потом уже долечиваться.

Поделиться сообщением

Helvi   

Отмена ЧЧК ожидаемо. Отмена ЧК (Канады) тоже будет, можно уже сейчас начинать не сомневаться. Интересно, проведут ли Ростелеком со зрителями?

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-10-07 в 21:23, Chloe сказал:

Сообщение выше от 7 октября

Тоже люблю ту КП Саши из СЛС, она действительно прекрасная. Под Испану-кану у нее тоже отличная КП была в 2010. Малагенью, бившую рекорды, я не люблю, я просто музыку ту не люблю. Не знаю, мне просто нравится Ирина, я вижу ее недостатки, но понимаю, что по-другому не может быть, не дано. Но мне нравятся такие фигуристки, Трусова, например, и фактура прыгучая нравится. И я вовсе не считаю ее некрасивой, какой ее когда-то обозвал Фрэнк Кэррол в интервью ТСЛ. :insane: Программа та была нормальной, не супер-шедевром, но технически она была хорошо исполнена. Я говорю, у меня ее серебряная медаль СЛС вызывает только положительные эмоции, никакого отторжения, кто там должен был победить -- для меня дело 13-е. Победа часто зависит от случайностей и других факторов -- кто в бригаде был, например, а попадание на подиум -- не случайность.

Тем не менее в КП именно оценка за обязательные элементы была важнее. Она так и называлась -- не за технику, а за обязательные элементы, вторая оценка была важнее в ПП. 

У Юны КП-2010 по мне была муть, включая платье, а ПП была классная, и презентовала она ее хорошо. Ноги-утюги, ну да, были. Были у нее получше КП, чем 2010-я, вообще и ПП были лучше той КП. Но ее баллы на ОИ-2010 мне непонятны, такой скачок по сравнению с ФГП могу объяснить только тем, что у Канады был незакрытый гештальт по поводу ОИ и Орсера.

Единственное, почему я против скандалов после Сочи -- Липницкая вот вообще ни в чем не виновата. Откатала 4 программы в свою силу, сделала в команде, что смогла, получила за это море не нужной ей "любви" и кучу стресса. Она вот свою медаль заслужила, я считаю, по поводу других пусть скандалят, сколько хотят.

Не подскажете, пожалуйста, как вы дербаните сообщение на несколько кусков? 

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-10-07 в 11:16, Chloe сказал:

Я пишу про конкретные прокаты и оценки за них. Какая разница, что там было в квале, если в короткой Слуцкой навалили былинных фэфэкаэровских грибов?
В пп Ирина каталась уверенно и чисто, но катания как не было, так и не появилось. Как и стиля, программы и презентации. 
По оценкам подразумевается, что там все это было везде и со всех сторон, а в короткой к тому же был блестящий прокат, но ведь не было же. В этом моя претензия. 

Очень не люблю, когда спортсменов выставляют чуть ли не жертвами игр федераций, хотя они полноценные выгодополучатели и участники этой системы. А судя по той пурге, что любит нести Слуцкая, как омереканцы были против нее и подружка Кван уже больше не подружка, а врагиня, она сама (Ирина то есть) абсолютно уверена, что она правда была лучше их всех и во много раз. 

Плющ тогда завалили короткую и стал пятым, емнип. Он снялся с пп, чтобы не проигрывать. 

Ну как же они исчезли, если четверной подкрут все еще в наличие. 
Но не в этом дело. Вы пишете, что СХ от юниорства прошли большой путь, прежде чем стали такими. Так и Слуцкая в 2005 каталась далеко не первый год. Она к тому чемпионату каталась уже десять лет, а ни к чему не пришла, если говорить о катании, хорео и презентации. 

Подвалили, да, соглашусь. Возможно, психологически прибили этим Сашу, но она и сама никогда не была образцом стабильности, не факт, что не завалила бы, а ЧМ с очередным завалом ПП мало кому охота иметь. Допустим, помогли Ирине на том ЧМ, я, честно говоря, в тот сезон не следила за ФК, поэтому я не знаю, какая на то была пресса и реакция общественности. Знаю только, что Ирине не легко это далось, что, конечно же, не оправдание судейского произвола.

Высказывания Ирины мне тоже не нравятся, но они начались гораздо позже, некоторые люди с годами не умнеют. Сейчас мне не очень интересна ни сама Ирина, ни ее занятия. Честно говоря, то, чем занимается сейчас Кван, мне тоже не нравится, но к делу это не относится. Не всегда после спорта человек столь же приятен, как был во время.

Конечно, зачем ЕП было проигрывать, это понятно. Он КП-то не сдюжил, в ПП мог бы далеко улететь. Но травма у него была. Ему бы вообще пропустить тот ЧМ, я не знаю, что там за расклады были у него с федерацией, может, должок за ним числился. Надеяться по мужчинам было реально не на кого, а у нас -- сами знаете, надо тут и сейчас, и чтобы красиво было, а то, что до того несколько лет все разваливалось, так это неважно. 

Пришла Ирина к тому, к чему пришла, в 2006 году ей это не помогло, и Саше не помогло.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
В 2020-10-07 в 11:40, absTractor сказал:

Вопрос конечно к Хлое, но я как человек необстоятельный и неинтересусущиийся все таки замечу, что ранние китайцы хоть иногда и катали муть типа Калинки на 4сс, но у партнерши и в 18 лет уже было это тягучее фантастическое танц. флоу, харизма и тп и тд (чего у БК в их же 18 нет и не будет никогда).

На мире-15 СХ уже катали взрослую лирику Чайковского с офигенной мьюзикалити, что БК смогут аккомплиш только к 2048 году (и то только в интервью спортс.вру). А все что было у СХ дальше - это уже вообще пуре секс.:tongue:

С другой стороны, паре БК 5 лет. Паре СХ 5 лет было в 2012 году вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=Bg302i2JX7g

Сколько ей и сколько ему было лет в той Калинке -- это тоже еще вопрос, если помните, был маленький скандальчик с возрастом китайских спортсменов, и там их имена фигурировали.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, Helvi сказал:

паре БК 5 лет

Да хоть 25, это просто 2 кособоких одиночника с нулевым катанием и презентацией, принципиальным отстутствием унисона и всего того, что составляет парность, и  из которых заслуженные грибники рассеи лепят шампиньенов всего.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
12 часа назад, Helvi сказал:

Не знаю, мне просто нравится Ирина, я вижу ее недостатки, но понимаю, что по-другому не может быть, не дано. Но мне нравятся такие фигуристки, Трусова, например, и фактура прыгучая нравится. И я вовсе не считаю ее некрасивой, какой ее когда-то обозвал Фрэнк Кэррол в интервью ТСЛ. :insane:

Ну, наверное, он не о внешности говорил, а о каких-то качествах типа линий, осанки, плавности и тд. 

У Юны КП-2010 по мне была муть, включая платье, а ПП была классная, и презентовала она ее хорошо. Ноги-утюги, ну да, были. Были у нее получше КП, чем 2010-я, вообще и ПП были лучше той КП. Но ее баллы на ОИ-2010 мне непонятны, такой скачок по сравнению с ФГП могу объяснить только тем, что у Канады был незакрытый гештальт по поводу ОИ и Орсера.

Да, возможно и был, но Юна была прекрасна. И к сожалению, Мао не была прекрасна, как могла бы быть. Как была 3-4 года до ои. Юна была супер-пупер легкая, каталась на шикарной скорости, без усилий вообще, а Мао боролась с ультра-си под колокола Рахманинова. Мне было обидно за Мао, но больше за то, что она свернула не туда, а не за то, что проиграла. 

Единственное, почему я против скандалов после Сочи -- Липницкая вот вообще ни в чем не виновата. Откатала 4 программы в свою силу, сделала в команде, что смогла, получила за это море не нужной ей "любви" и кучу стресса. Она вот свою медаль заслужила, я считаю, по поводу других пусть скандалят, сколько хотят.

Я не считаю, что она чего-то там заслужила, потому что там были девочки, которые катались как минимум не хуже, а получили как всегда - дулю с маслом. Юля - это первое ничего, раздутое до чудовищных масштабов. И те девочки тоже ни в чем не виноваты, но грибов они не получили, их наоборот унизили оценками и результатами. Так что я скорее приму сторону какой-нибудь Полины Эдмундс, а не купающихся в грибах девочек-однодневок.

Не подскажете, пожалуйста, как вы дербаните сообщение на несколько кусков? 

Жму два раза энтер. 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
12 часа назад, Chloe сказал:

Ну, наверное, он не о внешности говорил, а о каких-то качествах типа линий, осанки, плавности и тд. 

Кто его знает, он сказал she is not a beautiful skater. Как хочешь, так и понимай. Красота -- это понятие слишком неопределенное. Разве нет красоты в мощи, тоже ведь есть. Хотя если так подумать, то в трамплинных лыжах самый красавец Петя Превц в лучший год, вот уж где линии, все дотянуто и устойчивость в воздухе, как у самолета, очень красиво. Но красавец? -- Неа.

Да, возможно и был, но Юна была прекрасна. И к сожалению, Мао не была прекрасна, как могла бы быть. Как была 3-4 года до ои. Юна была супер-пупер легкая, каталась на шикарной скорости, без усилий вообще, а Мао боролась с ультра-си под колокола Рахманинова. Мне было обидно за Мао, но больше за то, что она свернула не туда, а не за то, что проиграла. 

ТАТ тоже была недовольна, что она на акклиматизацию кладет. Им, фигурситам, виднее. Многие опасались за выбор музыки для Мао, не повезло ей, в 2005 и 2006 все у нее было, а как за флутц стали штрафовать, так стала фигуристкой с проблемами в технике. 

Я не считаю, что она чего-то там заслужила, потому что там были девочки, которые катались как минимум не хуже, а получили как всегда - дулю с маслом. Юля - это первое ничего, раздутое до чудовищных масштабов. И те девочки тоже ни в чем не виноваты, но грибов они не получили, их наоборот унизили оценками и результатами. Так что я скорее приму сторону какой-нибудь Полины Эдмундс, а не купающихся в грибах девочек-однодневок.

Полины не было в команде, кто мешал США-федре Полину поставить в команду, и все грибы сложить в ее корзину -- я не знаю, видимо, Липницкая. Полина, проехав чисто в личке, своим же товаркам по команде и проиграла, видимо, амер-федра все грибы в корзину Голд сложила и Эшли кое-что перепало. Может, мы вообще все это зря ворошим, но кто там в команде должен был победить? Вот я смотрю КП -- Осмонд? Едет, да, и прыгает, но на это реально было интересно смотреть? Каро? Даже мой супруг, далекий от ФК и красоты, проходя мимо, не прошел в очередной раз мимо, остановился, посмотрел и сказал, что это очень красиво, но технически прокат был не идеальным и не наисложным. Она катала, как отпустила, для наслаждения, и это было видно, и было замечательно красиво, но не могу сказать, что она катала на победу, в команде оно ей и не надо было. Кто выступал с намерением сделать все, чтобы победить, шел на максимальную сложность? Вы думаете, судьи это не чувствуют? А в ПП кто должен был победить, может Маркей, или Акико вся в недокрутах? Единственная претендентка там была Грейси, но она в тот сезон проиграла программами. Она катала принцессу, я смотрю на Грейси, а вижу Сашу Коэн, вот это было бы прекрасно, но Грейси и принцесса -- это две совершенно несовместимые вещи, презентации у нее не было. Грейси надо было над презентацией еще работать и работать, она, не будем забывать, тоже была вчера из юниоров, и на поддержку ей федра не скупилась. Технически она все сделала, ребро на флипе ей поставили, а Юле моргнули недокрут на лутце, уж не знаю, зачем, с этим не спорю, компонентов подсыпали, вот и все грибы. Не доведено до ума у Грейси было все, обе программы были безликие, ее персоналити игнорировали полностью. Если безликого Грига в двух одинаковых стандартных платьях разного цвета еще можно было пережить -- ну ладно, в КП главное элементы, то принцесса в платье из Frozen, которым заменили розовое из начала сезона, которое хотя бы было интересным, вызывает недоумение у меня лично. Грейси выходила катать с потухшим взглядом, у нее это какая-то черта характера, видимо, она и в вью такая. Потом она натягивает улыбку в 32 зуба, и делает вид, что ей комфортно и кайфно, хотя в глазах читается дискомфорт, честно, иногда от этой презентации не по себе становилось. Почему не быть собой? Что за тоска ее мучила? Вплоть до пуговицы на платье, которая расстегнулась во время проката, у нее была эта программа не доведена до ума. Разницы в баллах такой не должно было быть, но, думаю, какая-нибудь она была бы, значит в итоговом зачете была бы все равно разница в 1 балл. 

Я, честно говоря,  не понимаю, чем Липницкая в команде кому не угодила. Уж если кто всё, что мог сделал для команды, так это она. Я еще понимаю жаловаться на то, как ее нагло вытянули на Ростелекоме для блага Радионовой, которой не должно было по хорошему быть в финале, но в команде Липницкая Каро разве что в КП могла проиграть, у меня это диссонанса не вызвало бы. 

Вы все время смешиваете фигуристов и судей. Если судьи грибов добавили, значит фигурист виноват, а чем он виноват-то, сегодня добавили, завтра отняли и отдали другой, такая же пешка в играх.

Надо заканчивать этот оффтоп, :) а то peregrin-falcon опять скажет, что у меня времени навалом, а я просто редко бываю, и разговоры интересные. :) Читать вас интересно, многое мне лично становится понятным через ваши разборы, редко кто пишет так толково, не удивительно, что вас воруют.

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, Helvi сказал:

а то peregrin-falcon опять скажет, что у меня времени навалом

Эта местная сумасшедшая, она прикольная , только дурочка. Не обращайте внимания, мы ее свяжем, если что и уберем в облако (дав задание перевести всего вильяма ихнего шьекспира со староангл. на старофранцузский, она и затихнет лет на 20). :lol:

Интересно Вас читать, свежий взгляд и столько личного !!!  Только на chloe.fso такое возможно !!!!!

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
В 28.10.2020 в 01:15, Helvi сказал:

Кто его знает, он сказал she is not a beautiful skater. Как хочешь, так и понимай. Красота -- это понятие слишком неопределенное. Разве нет красоты в мощи, тоже ведь есть.

По-моему, скейтер здесь определяющее слово. Я тоже считаю, что она далеко не прекрасная катальщица и фигуристка. Для меня она в той же категории, что и Трусова. Мне интересно смотреть, как и куда она двигается, интересно, победит ли она гравитацию, но я не получаю никакого удовольствия от ее катания. Для удовольствия должна быть гармония между коньком, телом и музыкой, чтобы все три компонента соединились в одно нечто. Но так как Слуцкая находится в категории прыгальщиц, ни о какой гармонии речи не идет. Я думаю, Френк говорил об этом, мне так показалось.

ТАТ тоже была недовольна, что она на акклиматизацию кладет. Им, фигурситам, виднее. Многие опасались за выбор музыки для Мао, не повезло ей, в 2005 и 2006 все у нее было, а как за флутц стали штрафовать, так стала фигуристкой с проблемами в технике. 

Не думаю, что акклиматизация могла изменить катание Мао существенным образом. Эти программы просто были плохими. Эти программы были бы окей для Макса Палыча, для какого-нибудь Андрея Грязева, если кто помнит такого. Словом, для любого цсковского дровосека, который только и может что размахивать руками невпопад. 

Полины не было в команде, кто мешал США-федре Полину поставить в команду, и все грибы сложить в ее корзину -- я не знаю, видимо, Липницкая.

Полина каталась в личке и получила чудовищно низкие, запредельно позорные оценки. Вот ее короткая https://www.youtube.com/watch?v=Bpt6gmaCNRg&ab_channel=IceDanceLover
Ей за все просто ставили ноль. За качество исполнения. Единственный элемент, за который она еле-еле получила прибавку в балл - это заклон. За все остальное ей ставили гораздо меньше. А в компах нашлась скотина, которая поставила целый столбец шестерок. Простите, но Юля с ее программой ни о чем и так себе катанием, с восьмерками и девятками за все - это просто смешно. Между ней и Липницкой (с ошибкой на флипе, с ее дуплем, хуже которого дупля я не видела) было 4 балла, и не в пользу Полины.
А в пп она вообще оказалась девятой. Знаете почему? Потому что она ничего не получила за свое катание. За все элементы она получила нули и единицы. 

Полина, проехав чисто в личке, своим же товаркам по команде и проиграла

Просто они все должны были быть выше Липы и Сотниковой. И все им проиграли. А вы пишете, как будто грибища ффкр это ок.

, видимо, амер-федра все грибы в корзину Голд сложила и Эшли кое-что перепало. Может, мы вообще все это зря ворошим, но кто там в команде должен был победить? 

Из того, что я помню, это слив в унитаз Рейнольдса с тремя квадами. И запуск под плинтус Чана в короткой. 
Помню, грибища Бобровой в коротком. И помню бесстыжие оценки Липницкой. Ну простите, это просто моча в глаза - 8 баллов между ней и Голд в компах, не в пользу Голд. В короткой компы того же порядка, что у Мао и Каро, - это тоже моча в глаза.
Я не знаю, кто там должен был победить. В целом я считаю командник посмешищем над самой идеей спорта и просто еще одним столом для наперсточников. Тем более этот турнир называют личной заслугой Лакерника, а это уже многое говорит. 

Вот я смотрю КП -- Осмонд? Едет, да, и прыгает, но на это реально было интересно смотреть?

Ну вам не интересно, а мне интересно. А профессиональные судьи должны были оценить то, как она едет и как она прыгает. 

Каро? Даже мой супруг, далекий от ФК и красоты, проходя мимо, не прошел в очередной раз мимо, остановился, посмотрел и сказал, что это очень красиво, но технически прокат был не идеальным и не наисложным. Она катала, как отпустила, для наслаждения, и это было видно, и было замечательно красиво

И ее тоже должны были оценить по факту катания.
Пусть Липницкая получает больше за технику, но она никогда каталась так же и в той же категории.

Я, честно говоря,  не понимаю, чем Липницкая в команде кому не угодила.

А вот чем. 
К олимпиаде ее раздули по оценкам до уровня Мао, Юны и Каро. Проблема только в том, что она так никогда не каталась. Каталась она на свои 7 баллов, мельтешила руками и ногами, прыгала по этериевским методичкам на два сантиметра ото льда. И на олимпиаде она уже лопалась от грибов и ресурса. Поэтому для меня этот командник - это парад грибов и запредельной наглости. 
Я хорошо помню чувство брезгливости после командника. Правда, через несколько дней это чувство было полностью перекрыто омерзительным судейством женской лички. По степени паскудности и мерзости последняя Европа чем-то напомнила ту олимпиаду.

Вы все время смешиваете фигуристов и судей. Если судьи грибов добавили, значит фигурист виноват, а чем он виноват-то, сегодня добавили, завтра отняли и отдали другой, такая же пешка в играх.

Потому что они все - часть одной системы. И фигуристы прямые выгодополучатели от этой системы. 

Поделиться сообщением

Audrey   
(изменено)
В 30.10.2020 в 12:24, Chloe сказал:

Ей за все просто ставили ноль. За качество исполнения. Единственный элемент, за который она еле-еле получила прибавку в балл - это заклон. За все остальное ей ставили гораздо меньше. А в компах нашлась скотина, которая поставила целый столбец шестерок.

Полина же третьим номером была. В 2014 это был приговор для хороших GOE и компонентов. Да и вкладывались в Сочи американцы не в дев, а в танцы.

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

lamagica   

тут ссылкой поделились, сравненние дорожек у Коляды

https://twitter.com/_shtorrrka/status/1322857259072950273?s=21 

А я только-только отошла от его чудо-каскада с трикселем) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lamagica сказал:

Оптимизация энергетических затрат. Не так уж и редко происходит, но чтобы так в лоб? 

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, lamagica сказал:

Ну а почему бы и нет?

Из одинаковых нот тоже разная музыка получается)

Фигуристы всю жизнь из одних и тех же прыжков, вращений и прочих элементов делают разные программы)

Иногда катают одну и ту же программу годами под разную музыку.

По большому счету это нормально. Настроение и характер музыки передает ведь акцентирование, темп, порядок изменения темпа, рисунок, положение рук, корпуса и пр. мелкие моменты.

Сами по себе элементы мало что могут передать)

Вот то, что Михаил продолжает валить одну из программ - это да, проблема.

На мой взгляд, имхо)

Поделиться сообщением

Juliana   
18 часов назад, lamagica сказал:

Вот это номер...а ха ха

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
1 час назад, Juliana сказал:

Вот это номер...а ха ха

Ну дык танцоры регулярно в КТ и ПТ юзают одни и те же твиззлы и поддержки.

у ТШТ вообще программы у всех воспитанниц одинаковые.

хотя от Миши в плане дорожек хотелось бы разнообразия

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Ну а почему бы и нет?

Потому что это халтура и лажа.
Потому что элементы, шаги, прыжки и вращения - это лексика фэка, а тут чувак решил не запариваться и сделал копи-паст. 

4 часа назад, Tori сказал:

По большому счету это нормально. Настроение и характер музыки передает ведь акцентирование, темп, порядок изменения темпа, рисунок, положение рук, корпуса и пр. мелкие моменты.

Так где там разница в порядке, изменении темпа, рисунке, положении корпуса и рук?

Поделиться сообщением

Juliana   
22 часа назад, Fairy сказал:

Ну дык танцоры регулярно в КТ и ПТ юзают одни и те же твиззлы и поддержки.

у ТШТ вообще программы у всех воспитанниц одинаковые.

хотя от Миши в плане дорожек хотелось бы разнообразия

И это плохо, что одинаковые.

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Juliana сказал:

И это плохо, что одинаковые.

Пока судьи не начнут это наказывать и поощрять разность элементов, так и будет.

Поделиться сообщением

Audrey   
41 минуту назад, Fairy сказал:

У меня большие сомнения в том, что те же дорожки кто-то рассматривает на предмет похожести. До сих пор жив в памяти 4 уровень там где на 4 даже не было поставлено.

Поделиться сообщением

Fairy   
6 часов назад, Audrey сказал:

У меня большие сомнения в том, что те же дорожки кто-то рассматривает на предмет похожести. До сих пор жив в памяти 4 уровень там где на 4 даже не было поставлено.

Судьи иногда лидеров не ставят на пересмотр.

Поделиться сообщением

Tori   
В 02.11.2020 в 15:49, Chloe сказал:

Так где там разница в порядке, изменении темпа, рисунке, положении корпуса и рук?

Понятия не имею, я еще ни одной мужской программы не рассматривала) Начну смотреть и понимаю, что надо подождать пару сезонов, а сейчас явно сыро и тяп-ляп)

Поделиться сообщением

Tori   
В 03.11.2020 в 19:02, Fairy сказал:

Ну, минимум в этом сезоне смысла нет - у всех урезано время на полготовку.

В любом случае, на мой взгляд, взять и катать одну и ту же дорожку - немного честнее и сложнее, чем просто катать старую программу.

Поделиться сообщением

Chloe   
В 03.11.2020 в 22:27, Fairy сказал:

Судьи иногда лидеров не ставят на пересмотр.

А зачем вообще кого-то смотреть на пересмотрах? Это ж чистая лакерниковская лажа, мощный инструмент для манипуляций. С любого ряда всегда и так видно, кто катается хорошо, а кто плохо. Знаете, нет никакой сложности в том, что заметить разницу в катании Каори Сакамото и катании Жени Медведевой. 
К тому же институт судейства полностью уничтожен - спасибо дедушке Лакернику за это. Института репутации в фк нет, за это тоже спасибо дедушке. Так что нет никакой разницы, что эти проходимцы будут ставить на пересмотр. Пусть хоть вообще ничего не ставят - все равно их оценки практически ничего не отражают. Вот мне, например, вообще не интересно, что пересмотрит и что поставит супружница почетного перзидента. Потому что у нее есть репутация - там, где появляется она, на месте оценок появляется куча зловонного дымящегося говна. В фк здорового человека ее должны были пожизненно дисквалифицировать лет за десять до Сочи, потому что такая репутация. Но так как ису - это филиал ффкр, то естественно она никуда не девается и продолжает гадить. Но это же не повод считать ее работу квалифицированной и доверять тому, что она делает. 
Как не повод считать тройной лутц Жени Медведевой эталоном, хотя в лучшие времена таким его считали судьи. 

Забейте. Тутберидзевки имитируют катание, фэфэкаэровские - судейство. Коляду с половиной тулупа готовят поразить Ханю, а Бойковский сделал шах и мат парному катанию. Про танцы даже не хочу говорить, а то еще стошнит от отвращения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.