Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

2 минуты назад, Tori сказал:

Да всяко ужесточат)) Все только поняли, имхо, сколько под этим соусом можно закрыть разом проблем и вопросов и в экономике, и ресурсы попилить , и вообще закрыть людей по домам, чтобы боялись разделенные по норкам - это ж мечта любого ээ государственного деятеля))

Шляпку из фольги не забыли надеть? 

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Я "требую" соблюдения ФОРМАЛЬНЫХ правил ресурса. Потому что это банально способствует хоть какому-то конструктиву в дискуссии.

Мне никакого уважения от ников в тырнете вообще не нужно, что Вы)).

Я не претендую на эксклюзивность мнения и памяти. Я ответила достаточно развернуто на то, почему я лично да, горжусь своей страной.

И да, мне вне зависимости от мнения..странно видеть, как мучаются люди, ненавидя свою страну, свое прошлое, завидуя всему чужому..Тратить свою жизнь на такое мне правда странно. Наверное, даже было бы жалко таких, если бы не было без разницы, у нас явно разные пути и ценности)

А кто мучается-то? Хватит измышлять и приписывать людям настроения. 
и хватит хвастаться ценностями - это тоже не вещь, отпущенная только вам, представьте себе. 
Конструктива в дискуссии с вами вообще бывает мало. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 03.10.2020 в 01:01, peregrine_falcon сказал:

Ух ты, Вероника Жилина квадлутц настоящий продемонстрировала. Только вряд ли удержит... 

Ну, пока девочка выглядит скорее ээ жилистой, мышечной. Типа Трусовой. Теоретически должна удержать. Но, конечно, еще малышка совсем, сложно наверняка утверждать.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, peregrine_falcon сказал:

А кто мучается-то?

Судя по тырнету, очень приличная прослойка граждан, которым ничего никогда не нравится, и которые достаточно агрессивно за любое иное мнение прямо войной готовы))

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Ну, пока девочка выглядит скорее ээ жилистой, мышечной. Типа Трусовой. Теоретически должна удержать. Но, конечно, еще малышка совсем, сложно наверняка утверждать.

Ну надо же, что-то решили сказать про ФК. Солнце встанет с запада, не иначе. 
Мышцы тут не причём, Жилина не ворует на заходе на манер Трусовой и тем более Щербаковой, я уже давно обратила на неё внимание. У неё глубокое ребро на заходе и прерот не больше 90 градусов. Сейчас приземление было на сильный недокрут. Когда она вырастет, крутка замедлится. 
Прыгает она высоко, да. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tori сказал:

Судя по тырнету, очень приличная прослойка граждан, которым ничего никогда не нравится, и которые достаточно агрессивно за любое иное мнение прямо войной готовы))

Смело. Молодчинка ещё раз, разумно составлять мнение о людях по тому, что они по интернету пишут. Очередную конфетку в ротик. 
И очень уж конструктивно это так называемое мнение приносить на форум про ФК - это такую конструктивную дискуссию открывает, дальше некуда. 

Поделиться сообщением

Alexis   
30 минут назад, Tori сказал:

Видите ли, я из поколения 90-х. Тоглда мы выживали в прямом и переносном смысле. Мне не нужно переводить взгляд. Я точно помню, как люди вообще, в принципе не получали никаких зарплат по полгода, как все было в бартер, помню реальную нищету и реальный голод у людей.

Я именно не забыла прошлое. Поэтому вижу очень много поводов для гордости в настоящем. 

А ещё можно сравнить нас и, ну, скажем, Гаити. Тогда вообще гордость за пределы стратосферы раздуется. У меня в девяностые, к слову, отцу на заводе (да, тогда, кстати, заводы работали) каждый год путёвки на море давали. Сейчас мы все что можно (и нельзя) покупаем у Китая, отдыхаем в Турции, уезжаем работать в Силиконовую долину и учимся в Лондонах. 

49 минут назад, Tori сказал:

Пенсионная реформа меня не радует, но я не имею привычки витать в облаках и привыкла принимать реальность такой, какая есть - лженаукаматематика говорит, что мы таки не успеваем воспроизводить население хотя бы до уровня, чтобы одного пенсионера кормили хотя бы 2 работающих, так что выхода всего 2 - или сократить сумму пенсии, или количество пенсионеров поднятием срока, мы идет по пути, который прошли или проходят все в Мире, к сожалению.

Уровень пенсий у нашей страны великий? Вы гордитесь этим уровнем? Не относительно прошлого века. Относительно проклятого Запада.

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Сейчас приземление было на сильный недокрут.

По такому видео тяжело судить, но мне показалось рабочий недокрут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Audrey сказал:

По такому видео тяжело судить, но мне показалось рабочий недокрут.

На галку точно. Но все равно любопытно видеть, я как-то задавалась вопросом, может ли именно она прыгнуть четверной лутц. 
Очень не хотелось бы, чтобы поломалась. Приземление довольно тяжелое. 

Поделиться сообщением

Chloe   
20 часов назад, Helvi сказал:

Я убрала часть сообщения, на которую пока не готова отвечать. Но ведь и на ОИ-2002, я слышала, что у Кван был недокрут, его не посчитали, иначе она бы тоже оказалась не первой, и расклад мог бы быть другим, хотя я тоже не могу утверждать, что по сумме Ирина должна была выиграть. Они с Кван шли шаг в шаг весь цикл, Кван по совокупности была сильнее, но и Ирина старалась не сильно отставать. Я была рада ее серебру. В ваших словах по поводу этого чемпионата, наверное, есть правда, но мне надо пересмотреть КП, желательно еще и квалу, т.к. она тогда шла в зачет, но ее, наверное, не найти.

Во времена Кван современного понятия "недокрут" не существовало, поэтому и считать/не считать было нечего. Так же как и не существовало понятия ребра и сбавки за него.  

1. Все же это не очень мало по нынешним временам. Выражение музыки пластикой без попадания в музыку тоже мало смысловой нагрузки несет.

Да, верно. Но и попадать в музыку только на сильную долю раз в минуту, при этом не иметь никакой пластики, тоже не сильно приближает к риал скейтинг. 

2. Рада, что вы это признаете. Хорошие программы старых лет встречались у ребят, которых никто не знает, и я сама их имен с ходу без поиска не назову, потому что они не выигрывали. 

Их очень много. Я бы даже сказала, что гораздо больше, чем сейчас. 

3. Мне надо у вас поучиться аргументировать, я так качественно и наглядно это не делала никогда на ФК форумах, это не моя сильная сторона, но, в принципе, я могла бы надергать гифок из программ Юзуру, которыми он бил рекорды, где непонятные движения в стиле приведенных вами, или вообще непонятные, брошенные руки, не самые аккуратные позиции и потерю скорости во вращениях, которые бритиши сравнивали с вращениями Ламбьеля (!), наверное, это все-таки было хорошо на общем уровне. Все это маскировалось музыкой, это да, но, если без музыки смотреть, ну, это так себе художественную ценность имеет.

Не все программы обязательно должны просматриваться без музыки. Это больше касается танцев с заданным стилем или сюжетом, который у одних просматривается и без музыки, а у других его нет и с музыкой. А что касается Юзуру, то и он не совершенство, он сутулится, у него стопы утюгами и есть некоторая небрежность в жестах, но дело в том, что у него есть другие вещи, которые с запасом перевешивают сутулость и утюги. Фишка короткой Юзуру как раз в абсолютной музыкальности, каждое движение отражает структуру музыки и именно это завораживает. Если вы принесете гифку с вращением Ламбьеля, я даже спорить с вами не буду. Разумеется, Ламбьель вращался лучше. Но программа Ханю от этого не теряет, потому что это золотое сечение мужского одиночного и выдающаяся работа постановщика. Ну вот так бывает, что хореография и исполнитель могут создать что-то большее, чем просто прыгание по льду и случайное попадание в музыку. 
У Слуцкой даже отдаленно похожего на программу не было, чтобы что-то там создавать и сейчас проводить параллели с короткой Ханю.
Могу сказать, что в танцах мне стало интереснее смотреть на Оливию, чем на Сару. Хотя Халявин и существенно сильнее Диаза. Просто у Диаза в разы более качественная работа постановщика, особенно в коротком. Поэтому у них получилось передать настроение танца и именно от их короткого хотелось танцевать. А от пафосных соплей Сары ничего не хотелось, потому что там ничего нет. 

Но он умел много коньком, катался с 2012 года свободно (до этого -- нет). Но когда он делает непонятный пинок ногой в зрителей или, извините, отдувается с видом "блин, ну и устал же я" в Призраке на ФГП-2014, который побил рекорд, это не совсем интерпретация, хотя по-человечески понятно. :) То, что человек, будучи ОЧ, продолжал развиваться технически и компонентно, не отметить нельзя. КП у него сильнее всегда были, чем ПП, за исключением первой Джульетты, которая была ничего в сравнение с его КП. В его ПП мне лично не хватает плавности, это очень заметно, если смотреть без музыки. А так у него улучшилось все -- вращения, шаги, сложность прыжков, интерпретация. Его Шопен, да и даже его Прогулки по сравнению с его же Скрябиным -- это качественный шаг вперед.

А, да это понятно. Даже не знаю, зачем такие очевидности писать. У него далеко не все программы шедевры. И примерно половина какой-то мусор, на мой вкус. Но при этом у него есть и программы откровения. Вот мне, как зрителю фк, вполне довольно и одной его короткой, потому что там золотое сечение. А проблема многих в том, что у них не то что нет и не будет, скорее всего, никаких откровений и сечений, у них будет сочетание дурновкусия, плохой музыки, плохой базовой подготовки и стрёмной хореографии. И все на пафосных соплях-грибах. А потом они на этих грибах и дурновкусии вдруг будут побеждать тех, с кем они в принципе не могут соревноваться.

В той ласточке Ирины нога не натянута, да, но и скорость и плавность есть, видно, что над слабыми сторонами как минимум работали, а слабые стороны есть у всех. Потом идет очень приличный заклон с бильманом (который мало кто даже тогда делал), скорость есть, первая позиция мне нравится, ее неэстетичной никак не назовешь (хотя стопа вниз), потом идет дорожка, опять же скорость есть, плавность и ритм есть, шаги не вымученные, довольно амплитудные. Там есть что похвалить.

Есть. Можно похвалить фэфэкаэр за грибы и наглость.
Я не вижу, чтобы как-то работали над эстетикой и стилем Ирины. Бильман и заклон есть, а стиля нет. И в дорожке мне хвалить нечего. Это просто совершенно разный уровень всего, если смотреть дорожку Ирины и дорожку Коэн. У Коэн и руки, и шаги, и перепрыжки стилизованы под музыку и ее стиль, и отражен ритм от медленного к быстрой пляске, и нюансы музыки в движениях тоже. У Ирины просто шаги, она и не пыталась ничего выражать этими шагами. 
Я вижу, как работали над стилем Фернандеса, который начинал с того, что просто прыгал по льду. Вот с ним действительно работали и эта работа видна, хотя он далеко не самый лучший катальщик и на самом старте был не самым выдающимся перформером. 

Что касается эстетики ласточки, то фишка же не в том, чтобы кое-как поднять ногу и проехать на другой ноге. Эстетика в положении корпуса, в том, как лежит спина, как развернуты плечи и как выходят руки, как поднята нога, куда смотрит стопа, колено и бедро. Можно не поднимать ногу в полный шпагат, но позиция при этом может быть очень красивой и элегантной. Ничего подобного не было. 
Единственное, за что лично я могу похвалить Ирину, - это ее высокий прыжок. Она прыгала хорошо и эффектно. Но это не перекрывало отсутствие стиля и эстетики, отсутствие программ и хореографии. 

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Tori сказал:

у которого на лице типичное последствие несоблюдения правил после похода к косметологу))

И часто у вас такие следы после посещения косметолога? Может до сих пор держатся?

и, соответственно, отказ провериться в любой другой лабе, кроме давно ставшей мемом Шаритэ, то с чего мне-то терять элементарную критичность мышления и тем более чувство юмора?))

Ну да, ну да, мемом стала, но при этом всякие политики высшей категории выбирают почему-то мем, а не больницы Нижневартовска. 

Так что да, таки не вижу поводов не гордиться достижениями своей страны только потому что кому-то эти достижения настолько поперек горла, простите, что готовы придумать любую ложь, небылицу, лишь бы не принимать то, что не нравится.

А никто не говорит, что вы не имеете права гордиться сочинской мочой и первобытными замашками.

по ссылке легко найдете документы 2019г. И нет, это не моя писулька, это отчетные официальные документы. В отличие от просто мнения и "я так вижу" в виде аргумента.

Я уже нашла и написала вам, что государство в 2019 году выделило самбе в 50 раз больше, чем они заработали платными услугами.

Я именно не забыла прошлое. Поэтому вижу очень много поводов для гордости в настоящем. Мы, знаете ли, выжили.

Какие вы молодцы. Совком вы тоже гордитесь, верно? 

И, если честно, я не завидую тем, кто позже в истории столкнется с управлением поколения, которое тогда выжило. Потому что это реально оставляет сильные следы. Сантиментами и качанием прав и свобод не пронять будет, потому что когда нужно выжить, ценности, знаете ли, в голове очень четко структурируются. Некогда фигней, простите, маяться и с жиру беситься, борясь за права хомячков в офисе свое цееное мнение по любому поводу ляпать, не производя ничего и ничерта не имея из глубоких знаний или опыта.

А вы разве что-то производите? 

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Очень не хотелось бы, чтобы поломалась. Приземление довольно тяжелое. 

Это да. До выхода во взрослые ещё 3 года и то если возраст не поднимут, а нагрузки уже сейчас большие. Все же понимают, что четверной (именно как у Вероники) даже на галку по нагрузке не сравним с тем же тройным.

Поделиться сообщением

somebody   

Товарищи, что это за новость, интересно, кто и при каких обстоятельствах её выдал?

"МОСКВА, 5 октября. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Двукратная чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Александра Трусова больше не тренируется с Сергеем Розановым, но при этом не занимается в группе Александра Волкова. Об этом ТАСС сообщил источник.

Трусова перешла в академию "Ангелы Плющенко" в мае нынешнего года вместе с Розановым, до этого оба числились в группе Этери Тутберидзе, которая тренируется на катке "Хрустальный".

"У академии Плющенко пока нет второго льда, - сказал собеседник агентства. - Трусова действительно больше не работает с Розановым, ее тренируют Плющенко, Дмитрий Михайлов и Сергей Алексеев, но конфликтов там не было. С группой Волкова она по времени не пересекается, они не работают друг с другом".

Поделиться сообщением

Audrey   
10 минут назад, somebody сказал:

Товарищи, что это за новость, интересно, кто и при каких обстоятельствах её выдал?

Это не новость. У Саши в профайле ИСУ тренерами указаны только Евгений и Дмитрий.

Поделиться сообщением

somebody   
26 минут назад, Audrey сказал:

Это не новость. У Саши в профайле ИСУ тренерами указаны только Евгений и Дмитрий.

Именно поэтому я и спрашиваю: какова причина появления именно сейчас этой "новости"?

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 минуты назад, somebody сказал:

Именно поэтому я и спрашиваю: какова причина появления именно сейчас этой "новости"?

Так второй этап Кубка России состоится на этой неделе.

Поделиться сообщением

Audrey   
28 минут назад, somebody сказал:

Так Саша стартует на этапе Кубка в эти выходные.

Поделиться сообщением

lepestoc   

Я уже потеряла, где упоминалось, какую именно КП Слуцкой тут обсуждали.

Но что касается её олимпийской КП 2002, то имхо она у Ирины выдающаяся, я её часто пересматриваю, и мне хватает и пластики, и музыкальности, и харизмы, и вообще всего. Если Ирину кто и перекатал тогда, то Коэн.  И мне тот факт, что Сашу поставили ниже Мишель видится чистой политикой.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, lepestoc сказал:

Я уже потеряла, где упоминалось, какую именно КП Слуцкой тут обсуждали.

Я про кп с чм 2005. Здесь не вяжется абсолютно все. Звучание музыки и игривые жесты, количество движений на количество звуков - движений в пять раз больше, чем звуков. Для наглядности могу привести пп Суй/Хан. Там похожее звучание и тональность. Звук отражен в движении и его стиле, они не шлют игривых воздушных поцелуев и не изображают комедию. Вот примерно в ту же степь звучит музыка в кп Слуцкой, а там просто ничего нет. 
Далее на скрипку (это же она?) у нее скобки на разных ногах, руки при этом небрежные и дальше она просто машет руками, абсолютно все поперек музыки, ни одно движение не попадает в музыку, не отражает ритм, звук и его длину. И так всю программу. Особенно это видно в дорожке шагов по длинному борту - она вообще не попала ни в один такт. И сама дорожка шагов постановочно поставлена в одном ритме, в ней нет ни каких-то хитрых перестроений, ни смены ритма и длины шага, она мелко рубит от одного короткого борта до другого. На спиралях кое-где болтаются руки, в шагах на смене непосредственно внутри секвенции спиралей она так переваливается с ноги на ногу... не очень красиво. 
И ладно бы на эстетику и на эти руки местами крюки, если бы там была программа и концепт, если бы там было абсолютное включение в музыку и презентация. Но там было абсолютное мимо музыки и анти-презентация.
Все, о чем я написала выше, есть у Коэн. Она полностью в музыке, абсолютно. Там уместно и оправдано музыкой абсолютно все: каждый мах ногой, каждая подпрыжка, поворот и тд. И первый каскад у нее не куда попало, а на конец музыкальной фразы. Сольный флип тоже очень точно стоит в музыке, и как она выезжает с него с характерным жестом в музыку. Вращение абсолютно в музыку, как она раскрывает руки в акцент. Ну и конечно ласточка на кульминацию программы. Жаль, что смену позиции она подзапорола, но первая часть прекрасна. Заклон тоже в музыке, смена позиции в акцент. Дорожка шагов одна из лучших дорожек того времени. Правда, на этом чм она буквально на секунду отстала от музыки, так как поздно закончила вращаться. Прыжок в дорожке шагов должен был быть на "оппа!", а у нее он съехал на сразу после "оппа!". 
В общем, в моем понимании это и есть хорошая, качественная программа. Это не просто рандомный набор движений мимо музыки, а целостная композиция, в которой каждое движение подчинено общей идее. 

Поделиться сообщением

dream   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Я про кп с чм 2005. Здесь не вяжется абсолютно все. Звучание музыки и игривые жесты, количество движений на количество звуков - движений в пять раз больше, чем звуков. Для наглядности могу привести пп Суй/Хан. Там похожее звучание и тональность. Звук отражен в движении и его стиле, они не шлют игривых воздушных поцелуев и не изображают комедию. Вот примерно в ту же степь звучит музыка в кп Слуцкой, а там просто ничего нет. 
Далее на скрипку (это же она?) у нее скобки на разных ногах, руки при этом небрежные и дальше она просто машет руками, абсолютно все поперек музыки, ни одно движение не попадает в музыку, не отражает ритм, звук и его длину. И так всю программу. Особенно это видно в дорожке шагов по длинному борту - она вообще не попала ни в один такт. И сама дорожка шагов постановочно поставлена в одном ритме, в ней нет ни каких-то хитрых перестроений, ни смены ритма и длины шага, она мелко рубит от одного короткого борта до другого. На спиралях кое-где болтаются руки, в шагах на смене непосредственно внутри секвенции спиралей она так переваливается с ноги на ногу... не очень красиво. 
И ладно бы на эстетику и на эти руки местами крюки, если бы там была программа и концепт, если бы там было абсолютное включение в музыку и презентация. Но там было абсолютное мимо музыки и анти-презентация.
Все, о чем я написала выше, есть у Коэн. Она полностью в музыке, абсолютно. Там уместно и оправдано музыкой абсолютно все: каждый мах ногой, каждая подпрыжка, поворот и тд. И первый каскад у нее не куда попало, а на конец музыкальной фразы. Сольный флип тоже очень точно стоит в музыке, и как она выезжает с него с характерным жестом в музыку. Вращение абсолютно в музыку, как она раскрывает руки в акцент. Ну и конечно ласточка на кульминацию программы. Жаль, что смену позиции она подзапорола, но первая часть прекрасна. Заклон тоже в музыке, смена позиции в акцент. Дорожка шагов одна из лучших дорожек того времени. Правда, на этом чм она буквально на секунду отстала от музыки, так как поздно закончила вращаться. Прыжок в дорожке шагов должен был быть на "оппа!", а у нее он съехал на сразу после "оппа!". 
В общем, в моем понимании это и есть хорошая, качественная программа. Это не просто рандомный набор движений мимо музыки, а целостная композиция, в которой каждое движение подчинено общей идее. 

Ну хорошо, но Ирина на чм-2005 всё отпрыгала чисто, а Саша как всегда повалила прыжки. Коэн была прекрасная фигуристка, но никакая прыгунья. У нас ведь фигурное катание всё-таки спорт?

Поделиться сообщением

absTractor   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Я про кп с чм 2005

У нее там что - запасные розовые трусы на поясе ??? мамма мия....

14 минуты назад, Chloe сказал:

Какие же руки у нее - ну просто охуит. пиздц. Много раз пересматриваю и всегда прихожу (в ажитации) к выводу, изложенному в 1 предложении.

Спасибо Вам, Хлоя.

Поделиться сообщением

absTractor   
12 минуты назад, dream сказал:

Ирина на чм-2005 всё отпрыгала чисто

Да фигвам, а каскад в КП ? Просто как обычно в Мск навалили грибов и поднесли водки бригаде.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, dream сказал:

Ну хорошо, но Ирина на чм-2005 всё отпрыгала чисто, а Саша как всегда повалила прыжки. Коэн была прекрасная фигуристка, но никакая прыгунья.

Слуцкая ошиблась на каскаде и вращении. Забавно, что Коэн проиграла уровнями, которыми заведовал Лакерник.
И еще забавно, что нашелся один судья, который поставил Коэн на 11 место в короткой. 

3 часа назад, dream сказал:

У нас ведь фигурное катание всё-таки спорт?

Да, но это же фигурное катание, а не прыганье по льду.

Поделиться сообщением

Helvi   

Хлоэ, я со многим в вашем посте готова согласиться, Оливию не люблю, но даже насчет нее и Сары согласна, намного у Оливии лучше программы. Для вас очевидно, а мне интересно свои мысли формулировать и еще раз что-то хорошее похвалить, это достаточная причина, чтобы писать очевидное? 

Мы квалу не видели еще, там Саша много Ирине проиграла, но за счет чего и справедливо ли, нельзя быть абсолютно уверенным, не видя прокатов. В зачете разница была небольшая из-за небольшого веса квалы, тем не менее от квалы могло остаться впечатление, которое могло повлиять и на восприятие судей, и на расклады федераций, потому что в эти игры все играют. Думаю, Ирине в КП действительно помогли, она не шедевр и с ошибками, но надо еще учитывать, что она тоже от федерации и ее игр зависит, а не руководит ими. В традиционно сильном мужском одиночном в тот сезон все было очень грустно, т.к. Абт ушел, Климкин пропускал сезон, т.к. лечил запущенную травму не самым эффективным способом, а у Плющенко была свежая травма. Если верить в теорию распределения грибов, может, грибы Плющенко ушли Ирине, мужчины ведь до КП женщин уже успели откатать ПП, с которой Плющенко снялся, а больше некому было, не на Елену Соколову же ставить после заваленной квалы. У ФФКСША, возможно, было 2 сильные претендентки, и не было уверенности, в кого  вкладывать, может, вкладывали в обеих или не в ту вложили. Саша в КП завалила ласточку (!), последнее вращение было шедевральным, но не уложилась в лимит времени, флуц у нее был, который моргнули, а вообще, они, может, ставили на Кван. Программа у Саши очень хорошая, исполнена была с ошибками, но в целом хорошо, по поддержке зала это было заметно.

Вы Ирину сравниваете с Суй-Хан и БК с ними сравнивали, ругая БК, но я уверена, что вы, как человек обстоятельный и интересующийся, СХ видели в ранние годы. Суй болтало на ребрах, синхронности не было, даже подсечки делали несинхронно, интерпретация и внятные программы тоже были в дефиците, зато были сумасшедшие элементы и очевидный потенциал, этим и брали. Много лет прошло, прежде чем это все появилось, но исчезли ультра-си, и прыжки они нередко теперь валят, теперь берут другим. У всех свои средства борьбы, и одно против другого не всегда просто взвешивать, особенно, когда у вас на решение считанные секунды или минуты. 

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Helvi   

У Ламбьеля выдающееся последнее вращение, бесконечно длинное, центрованное, быстрое, в хороших позициях в ПП на ОИ-2010, с Ламбьелем сравнивал бритиш вращение Юзуру в Скрябине, по мне оно было бесконечным в нелучшем смысла слова. Гифки резать очень муторно, но на трубе легко все находится. Юзуру вращения улучшил со временем, в том числе они стали короче, ритмичнее, скорость перестал терять, позиции улучшились, бесконечно длинными им необязательно быть, чтобы быть классными (еще одна очевидность). 

Поделиться сообщением

Helvi   
В 10/5/2020 в 18:36, Chloe сказал:

Их очень много. Я бы даже сказала, что гораздо больше, чем сейчас. 

Классные были программы, насыщенные, интересные. Я их немного видела, потому что этих ребят, чтобы найти, надо знать имена, но то, что видела, на меня произвело впечатление. Наверное, у кого-то из них не было перспектив из-за шансов запрыгать квады, да и время такое было, если Климкину не на что было лечиться, а это один из лидеров, что уж говорить об остальных.

Поделиться сообщением

Helvi   
В 10/5/2020 в 18:36, Chloe сказал:

Во времена Кван современного понятия "недокрут" не существовало, поэтому и считать/не считать было нечего. Так же как и не существовало понятия ребра и сбавки за него.  

В том смысле как сейчас, не существовало, как и самой системы, но вообще существовало. Комментаторы недокруты отмечали регулярно, ребра -- гораздо реже. Думаю, недокруты как-то учитывались, иначе зачем их упоминать в комментариях, но как, я не знаю, может, судьи их не пересматривали в замедленном повторе. Точно важно было не поставить на выезде вторую ногу, тройки -- меньшее зло. КП Ирины на ОИ-2002 была исполнена без ошибок, американские комментаторы не нашли, к чему придраться, отметили, что программа сложная, похвалили одноножную дорожку, в то время как в программе Саши, которая очень хорошая была, отметили, что круг, по которому была исполнена дорожка, -- мелковат, и что она может получить сбавку, поскольку бригада была придирчивая. Что говорили про Мишель, не помню. 

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Helvi сказал:

Мы квалу не видели еще, там Саша много Ирине проиграла, но за счет чего и справедливо ли, нельзя быть абсолютно уверенным, не видя прокатов.

Я пишу про конкретные прокаты и оценки за них. Какая разница, что там было в квале, если в короткой Слуцкой навалили былинных фэфэкаэровских грибов?
В пп Ирина каталась уверенно и чисто, но катания как не было, так и не появилось. Как и стиля, программы и презентации. 
По оценкам подразумевается, что там все это было везде и со всех сторон, а в короткой к тому же был блестящий прокат, но ведь не было же. В этом моя претензия. 

но надо еще учитывать, что она тоже от федерации и ее игр зависит, а не руководит ими. 

Очень не люблю, когда спортсменов выставляют чуть ли не жертвами игр федераций, хотя они полноценные выгодополучатели и участники этой системы. А судя по той пурге, что любит нести Слуцкая, как омереканцы были против нее и подружка Кван уже больше не подружка, а врагиня, она сама (Ирина то есть) абсолютно уверена, что она правда была лучше их всех и во много раз. 

В традиционно сильном мужском одиночном в тот сезон все было очень грустно, т.к. Абт ушел, Климкин пропускал сезон, т.к. лечил запущенную травму не самым эффективным способом, а у Плющенко была свежая травма.

Плющ тогда завалили короткую и стал пятым, емнип. Он снялся с пп, чтобы не проигрывать. 

Вы Ирину сравниваете с Суй-Хан и БК с ними сравнивали, ругая БК, но я уверена, что вы, как человек обстоятельный и интересующийся, СХ видели в ранние годы. Суй болтало на ребрах, синхронности не было, даже подсечки делали несинхронно, интерпретация и внятные программы тоже были в дефиците, зато были сумасшедшие элементы и очевидный потенциал, этим и брали. Много лет прошло, прежде чем это все появилось, но исчезли ультра-си

Ну как же они исчезли, если четверной подкрут все еще в наличие. 
Но не в этом дело. Вы пишете, что СХ от юниорства прошли большой путь, прежде чем стали такими. Так и Слуцкая в 2005 каталась далеко не первый год. Она к тому чемпионату каталась уже десять лет, а ни к чему не пришла, если говорить о катании, хорео и презентации. 

Поделиться сообщением

absTractor   

что вы, как человек обстоятельный и интересующийся, СХ видели в ранние годы. Суй болтало на ребрах, синхронности не было, даже подсечки делали несинхронно, интерпретация и внятные программы тоже были в дефиците, зато были сумасшедшие элементы и очевидный потенциал, этим и брали.

Вопрос конечно к Хлое, но я как человек необстоятельный и неинтересусущиийся все таки замечу, что ранние китайцы хоть иногда и катали муть типа Калинки на 4сс, но у партнерши и в 18 лет уже было это тягучее фантастическое танц. флоу, харизма и тп и тд (чего у БК в их же 18 нет и не будет никогда).

На мире-15 СХ уже катали взрослую лирику Чайковского с офигенной мьюзикалити, что БК смогут аккомплиш только к 2048 году (и то только в интервью спортс.вру). А все что было у СХ дальше - это уже вообще пуре секс.:tongue:

Поделиться сообщением

Danielle   

Вот именно. Кто-то проходит большой путь, как БК, и только после этого получает оценки за компоненты. А кому-то просто повезло с федерацией, поэтому настоящая презентация и программа не нужны, главное не падать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.