Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Helvi   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Да ладно, после этого он к Хави точно относился как к родному. Нянчился и заботился о нем. 

Да вот как-то больше не возится, и предателем не обозвал на выходе. Про Юзуру вообще говорил, что как фигуриста изучил его хорошо, а как человек -- полные потемки. И про Медведа, и кто там о чем договорился, не уверен, что хочет знать. Т.е. слишком близко к сердцу некоторые аспекты жизни учеников не принимает. Может, это и правильно, меньше знаешь -- лучше спишь.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Helvi сказал:

Да вот как-то больше не возится, и предателем не обозвал на выходе. Про Юзуру вообще говорил, что как фигуриста изучил его хорошо, а как человек -- полные потемки. И про Медведа, и кто там о чем договорился, не уверен, что хочет знать. Т.е. слишком близко к сердцу некоторые аспекты жизни учеников не принимает. Может, это и правильно, меньше знаешь -- лучше спишь.

Он возится, но никогда не лезет в души. Ему, наверное, и хотелось бы их узнать получше,  но сколько доверия и информации ему выдают, столько он смиренно и принимает. Но сам почти наизнанку.

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 часов назад, Chloe сказал:

Есть ещё масса промежуточных вариантов, инициатива без козырьков. 
Уже все написала восемь раз, не вижу смысла долдонить одно и то же.

Цирк уехал, колесо отвалилось.

Поделиться сообщением

dream   
14 минуты назад, Helvi сказал:

Отстаньте, да? По-хорошему прошу.

А то что?:lol:

Поделиться сообщением

Helvi   
11 минуту назад, tny сказал:

Он возится, но никогда не лезет в души. Ему, наверное, и хотелось бы их узнать получше,  но сколько доверия и информации ему выдают, столько он смиренно и принимает. Но сам почти наизнанку.

Вы говорите так, как будто лично с ним работали.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)

Кому-нибудь верится в захватывающий союз Орсера с Тутберидзе? Мне что-то нет и ему тоже, судя по вью с Хершем.

"We talked about how two years ago at the test skates, it was all about me and Eteri. I could see from the telecast that this time, it was about Eteri and [Yevgeny] Plushenko. It was nice not to be involved in that media circus, and Yevgenia and I joked about that. Fast forward two days, and I’m back in it."

(Только посмеялись над тем, что у Этери теперь противостояние с Плющенко, и как хорошо в этом не участвовать, и тут опять началось.)

Говорит, что не думает, что за этим что-то стоит, просто так получилось. Но тут же говорит, что федра поучаствовала, Этери поучаствовала, в итоге и Женя поучаствовала. Типа, ей все хотят помочь. Она ему сказала в понедельник, он сказал, я тебе типа не могу помочь ничем удаленно (вот она -- реальная цена удаленки), она во вторник ушла. Говорит, особо не переживает. Надеется, что придет в группу с новым аутлуком, что будет, фиг знает, но, надеется, что в любом случае у нее есть план.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

У меня злободневный вопрос - теперь Евгении будут моргать ребро на луце и недокруты? Вот будет номер когда Женя перекатает Сашу с ультра и Алёну со всем ее флоу и коньком. Как бы через забор из трёх девочек одна из которых сама Медведева, почти золотая, - сложно будет перепрыгнуть. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

LeRe   
1 час назад, Такая сказал:

У меня злободневный вопрос - теперь Евгении будут моргать ребро на луце и недокруты? Вот будет номер когда Женя перекатает Сашу с ультра и Алёну со всем ее флоу и коньком. Как бы через забор из трёх девочек одна из которых сама Медведева, почти золотая, - сложно будет перепрыгнуть. 

Интересно, а как Щербакова себя чувствует в этой ситуации? Вроде их там две примы оставалось вместе с Валиевой - и вдруг такой пассаж! 

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, lamagica сказал:

Мне интересно, зачем она с Орсером в телефоне носилась на прокатах, как с крестом против вампиров, куртку не могла надеть без его голоса в ухе:) что это было? И тогда было непонятно и сейчас еще непонятнее.

Имхо, обычная причина - нужна поддержка моральная. Когда все с командой и тренерами, а ты - одна и не в самом лучшем состоянии, хочется демонстрации того, что тоже все ок и как у всех.

Не нужно забывать, что фк - это вполне себе гадюшник (с), и за словами поддержки и улыбками всегда будет скрываться главное - хорошо, когда кто-то не в форме, ибо любой соперник в минус - это хорошо.

В этом плане Женю жалко без стеба. И эти выдавленные из себя скромные хлопки от Этери, когда увидела, что камера на них наехала, имхо, показывают как раз, что они с Женей похожи, обе держат лицо, но зато каждая знает точно, чего это на самом деле стоит и как важно на самом деле, чтобы хоть не добивали.

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Старшая сестра сказал:

Да ну, что может предложить Этери, чего не может предложить ЦСКА. Она обычный наемный работник в спортивной школе.

Но вообще конечно триллер

Могу только повторить то, что говорила, когда на полном серьезе писала, что это реалистичный и хороший вариант. Этери знает Женю. В отличие от всех остальных. И для Этери Жени - более личная история, чем остальные, ближе к ребенку, чем к проекту, ибо растила наряду с родителями.

Если кто и сможет поддержать и собрать, то только "дома", в "семье". Ибо после постоянных неудач первое, что нужно - вернуть веру в себя. Форма и элементы - вторично. Сила Жени никогда не была в элементах. Они у нее средние всегда были. Она выигрывала всегда железной стабильностью и выверенностью всего и на характере. Надо просто про это вспомнить и убрать всю шелуху.

А поверить, что тренер реально говорит правду честно, думаю, Женя сможет только Этери. Ибо опыт ее говорит, что та не будет врать и даже вовред отношениям в лоб все скажет, как есть. Значит, психологически ей будет легче цепляться за маленькие победы над собой и идти постепенно дальше, если тренер скажет, что это движение вперед.

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Магали сказал:

Вам оставшихся в группе Этери не жалко?

Если оставшиеся - с мозгами, а не только с амбициями мегауровня, то они должны сейчас только радоваться. Женя сейчас им не прямой соперник, задачи Жени не пересекаются с их задачами. А вот иметь возможность на одном льду работать с таким опытным и титулованным спортсменом - редкая штука.

Умный спортсмен будет наблюдать и учиться. Ибо опыт - то единственное преимущество, которому не моржет научить тренер. И видеть, как работает, как восстанавливается, как исправляет ошибки, как настраивается опытный добившийся многого спортсмен - всегда хорошо.

Девы, бегущие от спарринга, теряют главное - контроль за прямым соперником, информацию, возможность самому двигаться, ориентируясь на чужой прогресс.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
14 часа назад, Магали сказал:

А чего, она у Тутберидзе их не делала? Вроде даже и побольше делала и выезжала.

Имхо, все девы на КП показали свою ОБЫЧНУЮ историю. Щербакова привычно валила первый квад, Саша привычно шла на контент, который еще не тянет в совокупности, Косторная привычно брала не прыжковыми. Из непривычного разве что снятие Косторной, раньше, имхо, ее бы или просто не вывели, чтобы не показывать развал, или таки она вышла бы и на пп, несмотря на состояние.

Смысла нет сейчас сравнивать КП как достижения тренеров. Мы видели стандартную картину, типичную для каждого спортсмена так или иначе. Форма разве что была у всех хуже и программы малонакатаны. Но это таки у всех, за исключением разве что одного вида из одной группы и города по понятным причинам.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Chloe сказал:

Трусова выглядела уверенной и сильной. Даже если у неё не будет пяти четверных, то у неё есть два 4т, которые настоящие, а не фейк как у Ани. 

ЕМНИП, после прошлогодних тоже все прочили триумф Трусовой. А вышло, что всех сожрали Косторная и Щербакова.

Имхо, девы все могут выиграть сезон. Ни у кого нет ничего неубиваемого. Так что все решит характер и везение, думаю.

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Chloe сказал:

Если бы у Этери была уверенность в Ане и Камиле, она бы не побеждала к Медведу мириться и звать к себе.

Вроде бы открытым текстом заявлено, что инициатива исходила из клуба.

И это логично выглядит. Амбиции и характер Этери - хорошо. Но клубу не понравится, что звезды побежали. И естественно, что там будут делать все, чтобы или у других переманить, или не дать уйти, или вернуть назад.

Так все клубы работают "пожимает плкчами".

И при всем уважении к Жене сейчас ее брать - это не брать лидера, а брать проблемного, травмированного и ничего не выигрывающего 2 года спортсмена, у которого куча спонсоров и Федра, которые будут давить и требовать резалта.

Всяко Камилла - история вкуснее и перспективнее.

И когда от тебя бегут, потому что хотят быть единственными и неповторимыми, то брать назал звезду, которая очевидно от других отвлечет внимание и ресурсы..это, простите, явно плохое решение с т.з. тренера. При любом раскладе будет потенциально серьезный конфликт опять в группе и куча недовольных. При этом здесь и сейчас и в перспективе молодежь оставшаяся объективно сильнее звезды.

Поделиться сообщением

Tori   

Честно говоря, не знаю, зачем Этери согласилась. Показать, что без неё Медвед никто? Так вроде уже показала.

Блин, да потому что она обычная женщина, которая растила этого ребенка. Она же не робот - пылесос с программой. И что бы ни сделал ребенок, она не бросит его, видя, что идти ребенку просто больше некуда и никому ребенок, извините, нафик со своими реальными проблемами не сдался.

Если убрать самопозиционирование железной леди, пиары и антипиары остенется куча фактов, когда она ведет себя как типичная мамочка - возится с капризами, потом звонит и пристраивает на работу или вообще куда в танцы, если перспектив уже нет, сейчас к себе берет - видимо, появились возможности давать ставки самим. А тут Женя, которая ее спортсмен до мозга костей. )) Вчера в угол поставила, сегодня пойдет и накупит конфет дитятку, делов-то. ТИпа она первая такая у нас. Других скорее еще надо поискать среди наших тренеров.

У них всегда будет очень личная история. Бессмысленно подходить с оценок головой. Сейчас каждая придумает себе кучу разумных деловых причин, но история всегда будет личная. Потому что человек не может щелчком пальцев убрать годы жизни и близкого человека.

Мужикам, допускаю, сейчас будет сложнее, они свои обиды холят и лелеют дольше)). Но скоро и они включатся и бросятся помогать "деточке", которая пережила подростковый бунт и пришла зализывать раны в семью)

Поделиться сообщением

Tori   

" Всех разметала признанная недавно лучшим тренером Этери Тутберидзе. ;)

Естественно. После того, как она потеряла готовых медалисток и членов сборной с перспективами медалей на ОИ, потому что им не нравилось, что сильно много звезд на м2, Этери такая, видимо: "о, точно, вот он секрет успеха - надо на м2 больше звезд, а то вдруг от меня так не уйдет Щербакова или Камиле не хватит для ревности одной Ани, поэтому берем Женю - чтобы точно теперь говорили только про Женю, о остальные так, в сторонке опять оказались".)

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Старшая сестра сказал:

Я от них ни от кого ничего не ожидала. И да, если поставить себя на место Этери, я бы приложила все силы, чтобы девочку обратно не брать, зачем  мне такие риски? Уже вон сплетни  понесли в народ. Но я злая. Большинство людей в мире добрее меня.

Имхо, наблюдать за тем, как девочка, которую ты воспитала и подняла на вершины, в прямом смысле одна выходит на лед и позорится перед тысячами зрителей и зная, как этой конкретной девочке сложно переживать такие моменты..На мой взгляд, тут как раз включится обратный механизм - не позволить другим добить твоего ребенка. Каким бы он не был, ведь он твой все равно.

Поддержать падающего, когда никто не хочет разделить с ним поражение, имхо, вполне нормально для человека, который сам знает, что значит одному пытаться выживать и бороться и сам просто может себе позволить пережить любые ушаты грязи.

Иногда добивать просто подлее некуда. И это уже не про обиды. Есть границы, которые для любого человека просто позволят самого себя потом уважать.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
14 часа назад, Chloe сказал:

Просто поверьте, что это была инициатива Этери.

Я знаю, от кого исходила инициатива и сколько людей приложили руку. Это не Этери точно.)

Но я охотно поверю в любую историю, где Этери реально сама бы первая подошла к Жене.

Я некоторое время отдельно ем попкорн, прикидывая, на каком старте Жени нервы Этери таки сдадут и она влезет в чужой тренеровочный процесс с каким-нибудь советом Жене, чтобы та уже прокатала нормально, а не маялась фигней.

Но вот рассказывать про некие выгоды для Этери лично, имхо, странно. Клубу выгодно. Этери точно нет. Ибо дать Жене золото невозможно. Сделать конкурентоспособной на ЧМ - малореально. Значит, с большой долей вероятности результатом станет опять уход, типа пересидела карантин. Или просто здоровья реально не хватит и Этери станет той, которая "угробила" великого спортсмена.

Нет хорошего варианта у тренера. Невыгодно. Так что там определенно эмоции.

Поделиться сообщением

Alexis   
6 часов назад, aleksey71 сказал:

Ничего чудесного в нем нет. Западный подход: пока платишь - тренируешься, перестал платить - прекратил тренироваться - до свидания.

А в России можно тренироваться за спасибо и брелок?

Поделиться сообщением

Tori   
9 минут назад, Alexis сказал:

А в России можно тренироваться за спасибо и брелок?

Жене в ее текущей ситуации - да. Достаточно держаться на определенном уровне и будет лед, куздюмы и поставки. Канаду Федра потянуть не сможет одна.

А позволить работать на льду клуба просто так - легко.

Поделиться сообщением

absTractor   
12 часа назад, Fairy сказал:

Трусова на ОП напрыгала больше остальных - 2 квадотулупа (причём один из них в каскаде) плюс упала с квадолутца (с докрученного, между прочем, в отличие от), плюс у неё и тройные были все докручены. Трусова на ОП всех перепрыгала по факту.

Но у нее не лутц, а ритбергерр (так же как и у Ани).

Не, Трусова не может быть довольна ПП - ошибки все те же, не выкатывает. КП красивая, да, - но это ничего не значит без ПП. 

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, Такая сказал:

и Алёну со всем ее флоу и коньком

Ну нет там флоу. Просто на фоне Трусовой кажется что едет. Верх деревянный у Алены, абсолютно нет позировки, не складывается "в единую картинку". Поэтому Аня намного выигрышнее смотрится на льду - даже без скейтинг скиллз, потому что есть музыкальная легкость и верх включен в программу.

Поделиться сообщением

absTractor   
49 минут назад, Tori сказал:

Я знаю, от кого исходила инициатива и сколько людей приложили руку. Это не Этери точно.)

Но именно Этери это наиболее выгодно - она закрывает брешь анти-пиара, связанную с Косторной. И показывает, что и к ней уходят. Я думаю Женю взяли на очень хороших условиях (бесплатно), ТШТ надо думать о спасении бренда - тут не до бабок. Но счет должен быть 2:2, так что Этери еще должна кого-то получить, главное чтобы ТШТ получил 2 места на ГС из 3-х (чтобы ЕП немного подостыл).

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, absTractor сказал:

Не, Трусова не может быть довольна ПП - ошибки все те же, не выкатывает. КП красивая, да, - но это ничего не значит без ПП. 

Имхо, и хорошо, что не довольна. Это даст мотивацию улучшаться.

А выкатывать..пока никто ничего не придумал лучше, как напрыгивать-напрыгивать и напрыгивать и катать полные прокаты постоянно. Не будет мышечной памяти - не будет стабильности. Тут против природы не попрешь.

Имхо, тут ЕП - ок для Саши. Сам не фанат всяких связок, так что вряд ли будет заставлять приоритетно не прыжки учить, оставит и модернизирует под рост заходы и пр.  С трикселем вроде у него тоже нормально было, надеюсь, сможет обьяснить, а не только показать.

Поделиться сообщением

Tori   
58 минут назад, absTractor сказал:

Но именно Этери это наиболее выгодно - она закрывает брешь анти-пиара, связанную с Косторной.

Ага, и открывает потоки грязи со всех сторон, ибо резалта по понятным причинам аля Турсынбаева даст не сможет долго, и есть риск, что вообще уже поздно что-то исправить.

А по Косторной как раз все хуже - это выгодно именно Косторной, теперь она уже будет выглядеть имеющей причины - стоп-лист уже подадут как Медведеву и она вся в белом и бедная овечка. Вторая обиженная Алина сразу выйдет)

Поделиться сообщением

Tori   

Я думаю Женю взяли на очень хороших условиях (бесплатно)

Не поняла, про что Вы.

Ее не могли "взять". Она юридически и не уходила из Самбо. И по результатам некоторое финансирование и так должно быть.

Самбо даже по льду особо не теряет. Минус 2 человека все равно, Женя займет свое положенное и все равно еще можно взять кого-то или свободнее будет.

Тут разве что экономия Жени или ее спонсоров по ее части канадских финансов. Но она и так потратила минимум на постановки.

Не, финансово тут очевидно не главное для всех сторон. Женя с такими спонсорами, что вряд ли принципиально именно в части денег.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)

Ну нет там флоу. Просто на фоне Трусовой кажется что едет. Верх деревянный у Алены, абсолютно нет позировки, не складывается "в единую картинку". Поэтому Аня намного выигрышнее смотрится на льду - даже без скейтинг скиллз, потому что есть музыкальная легкость и верх включен в программу.

У Косторной силовое катание. Она мощно достаточно катит. Это эффектнее кажется. Если, конечно, сил хватает, ибо дева с достаточно медленными при этом мышцами и физика имеет уже принципиальное значение. Щербакова скорее мягкая, но скольжения там особого нет. Алена для одиночников катит выше среднего. Не вау, понятно, но достаточно, чтобы считаться катальщицей для компонентов.

апд. Имхо, в наш век лайков и кликов скорее важна разница в самопозиционировании дев. Щербакову проще "продать". На месте команды ЕП я бы поработала над изменением имиджа Алены в пользу "будь проще - люди к тебе потянутся", нужно убрать все, что дает картину высокомерия и снобизма.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, Tori сказал:

Жене в ее текущей ситуации - да. Достаточно держаться на определенном уровне и будет лед, куздюмы и поставки. Канаду Федра потянуть не сможет одна.

А позволить работать на льду клуба просто так - легко.

Я говорю о том, что все тренеры работают за деньги независимо от того откуда их берёт клиент.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Блин, да потому что она обычная женщина, которая растила этого ребенка. Она же не робот - пылесос с программой. И что бы ни сделал ребенок, она не бросит его, видя, что идти ребенку просто больше некуда и никому ребенок, извините, нафик со своими реальными проблемами не сдался.

ИМХО, слишком много тот "ребёнок" лишнего сказал и сделал и слишком мало времени прошло, чтобы это "быльём поросло". Так что прежнего там по-любому нет. Рваную верёвку как ни вяжи, узлы всё равно будут.

И Загитову ради "ребёнка" на ОИ она не задвинула. Потом неуклюже пыталась это сгладить сказками про "обе золотые", но после драки кулаками не машут.

39 минут назад, Tori сказал:

Женя с такими спонсорами, что вряд ли принципиально именно в части денег.

У неё ещё остались спонсоры?

3 часа назад, Tori сказал:

А вот иметь возможность на одном льду работать с таким опытным и титулованным спортсменом - редкая штука.

Да уж больно человек этот спортсмен... ну, скажем так, тяжёлый. И оттягивающий внимание на себя любыми путями. Чего ради дополнительно трепать себе нервы, если они и без Медведевой успешно выступали?

Поделиться сообщением

sunbey   
1 час назад, Магали сказал:

слишком много тот "ребёнок" лишнего сказал и сделал

Вы не потрудитесь напомнить, что именно сказал и сделал этот ребенок. А то склероз с хейтом замучил, помню только как мамаша из всех утюгов про букет и смс плакала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.