Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

elena k   
1 минуту назад, dream сказал:

Конечно, жёсткий. Но они, видимо не могут свободно впускать к себе из других стран и не впускать из США( имхо). А в США сами видите,что творится.

Это и обидно, что сами США достаточно либеральны в плане въезда в страну, но из-за них Канада будет держать свою жесткую политику въезда до упора.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, elena k сказал:

Канада будет держать свою жесткую политику въезда до упора.

Ну, может, быть не только из-за США.

Кстати. Кихира тоже к Орсеру собиралась, и тоже не может попасть.

Поделиться сообщением

somebody   
2 часа назад, Helvi сказал:

Хлоэ, это я все слышала от вас же не раз, и со многим как бы вот согласна. Конечно, у 40-летнего уровень энергии выше, чем у 70-летнего. Единственное, я не фанат всяких маркетологов. Я очень сильно невысокого мнения об качестве экономического и прочего подобного образования. Нынешнее экономическое образование фундаментально гораздо хуже того, которое даже я получила, я на себе это испытала. О качестве работы всяких рекламщиков можно судить по ящику и по тому, чем город обклеен -- не то что ниже плинтуса, это гниль какая-то.

Ламбьель, Юля Себестьен -- я не знаю, какое у них семейное положение, но обычно людям их возраста надо как-то зарабатывать, а судьям не платят, т.ч. тренерство -- гораздо более выгодный способ применить свои познания. Судьям платят символические копейки, туда идут по интересам те, кто может себе позволить судить бесплатно, потому что основная работа их кормит, и потому что судейство -- это хобби, или еще что-то они от этого получают, какую-то радость. Ну вот somebody могла бы судить, но ей оно не надо. Не всем надо. Тренер не может быть судьей, и это, наверное, правильно. Вопрос в том, где найти бывшего фигуриста, который еще и художественное образование получил, прекрасно обеспечен другой основной работой, и которому это самое ФК не ехало-болело, и таких надо не одного, а много.

Спасибо. )

Только somebody, которая лучше всех в группе на семинаре сдала теорию, напомню, никто не позволил получить судейскую категорию: я "завалила" практику, наставив того, что я вижу, а именно 4-5 в компах Ван-Дер-Перрену там, где "положено" ставить 6-8, и, естественно, не вошла в коридор.

Так что те, кто становится судьёй, изначально "умеют работать в команде", как и написано в кодексе, как минимум, тех.бригады.

Поделиться сообщением

Helvi   
1 час назад, dream сказал:

Да чего со мной спорить, если есть официальная информация?  Все иностранцы, тренирующиеся у Орсера, сидят по домам.

Неужели вы всерьез верите, что Женя предпочла бы сидеть с апреля без тренера, если бы у нее была возможность вернуться в Канаду, а в итоге в полном развале оказаться там, откуда 2 года назад убежала? Но можете еще раз повторить про карантин в ее интервью, если так проще.

У меня не стоит задача за нее додумывать. Она сказала то, что сказала. Но, ОК, ее туда не пускают, а если бы пустили, вплавь бы океан переплыла, т.к. лететь нормальным путем с гарантией, что сможешь вот хоть к прокатам вернуться, летом возможности не было, хоть из Москвы, хоть из Японии. Вам не приходит в голову, что не за все стоит бороться, и что Орсер может не стоить любых жертв? 

Поделиться сообщением

Fairy   
59 минут назад, somebody сказал:

Спасибо. )

Только somebody, которая лучше всех в группе на семинаре сдала теорию, напомню, никто не позволил получить судейскую категорию: я "завалила" практику, наставив того, что я вижу, а именно 4-5 в компах Ван-Дер-Перрену там, где "положено" ставить 6-8, и, естественно, не вошла в коридор.

Так что те, кто становится судьёй, изначально "умеют работать в команде", как и написано в кодексе, как минимум, тех.бригады.

Скажете что-будь по поводу Коляды и его перехода к Мишину?

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
1 час назад, somebody сказал:

Спасибо. )

О том и речь, что Ламбьель тоже может в коридор не уложиться. :) Я не очень понимаю, что это за "работа в команде", если им во время работы даже переглядываться нельзя, каждый сам за себя. Техбригада -- еще куда ни шло.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Helvi сказал:

У меня не стоит задача за нее додумывать. Она сказала то, что сказала. Но, ОК, ее туда не пускают, а если бы пустили, вплавь бы океан переплыла, т.к. лететь нормальным путем с гарантией, что сможешь вот хоть к прокатам вернуться, летом возможности не было, хоть из Москвы, хоть из Японии. Вам не приходит в голову, что не за все стоит бороться, и что Орсер может не стоить любых жертв? 

Во-первых, я очень рада, что Орсеру больше не придется иметь дело со всеми этими чудесными людьми:) Во-вторых,  я уверена, что рано или поздно Этери выскажется, что от него все зло, а Женечка ее не поправит) 

Но.

Для каждого въехавшего в Канаду предусмотрел карантин 2 недели -  сидеть дома. Попробуйте мысленно накидать график, как она  едет туда, сидит две недели, потом приезжает на прокаты, кубки, ЧР, и при каждом возвращении в Крикет сидит по 2 недели дома безо льда. Как, норм получается? 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
3 минуты назад, lamagica сказал:

Во-первых, я очень рада, что Орсеру больше не придется иметь дело со всеми этими чудесными людьми:) Во-вторых,  я уверена, что рано или поздно Этери выскажется, что от него все зло, а Женечка ее не поправит) 

Но.

Для каждого въехавшего в Канаду предусмотрел карантин 2 недели -  сидеть дома. Попробуйте мысленно накидать график, как она  едет туда, сидит две недели, потом приезжает на прокаты, кубки, ЧР, и при каждом возвращении в Крикет сидит по 2 недели дома безо льда. Как, норм получается? 

Так я о том и говорю, и Женя об этом в интервью говорила. Это dream утверждает, что все дело в визе. Естественно, не норм, поэтому она в Мск и сидела. Я не знаю, что у нее с визой, да и какая разница, если даже с визой в таком режиме невозможно работать, раз ей по-любому надо раза 3 за осень будет приехать в Россию.

Поделиться сообщением

lamagica   

тем временем Шпилевая рассталась со Смирновым. Не то, чтобы я от них чего-то ждала, но в юниорах были прелестной парой, жаль. 

Поделиться сообщением

dream   
7 минут назад, Helvi сказал:

Естественно, не норм, поэтому она в Мск и сидела. Я не знаю, что у нее с визой, да и какая разница, если даже с визой в таком режиме невозможно работать, раз ей по-любому надо раза 3 за осень будет приехать в Россию.

Давайте последний раз попробуем. Она прилетела в Мск в июне, и всё равно сидела карантин. Если бы она могла попасть к своему тренеру в Канаду, то почему она полетела в Мск, а не в Торонто? Где логика? А в сентябре бы вернулась к Кубкам карантин здесь не нужен. Всё лучше, чем три месяца одной с телефоном  здесь куковать. Просто Канада продлевала запрет каждый месяц, вот и ждали у моря погоды.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
53 минуты назад, dream сказал:

Давайте последний раз попробуем. Она прилетела в Мск в июне, и всё равно сидела карантин. Если бы она могла попасть к своему тренеру в Канаду, то почему она полетела в Мск, а не в Торонто? Где логика? А в сентябре бы вернулась к Кубкам карантин здесь не нужен. Всё лучше, чем три месяца одной с телефоном  здесь куковать. Просто Канада продлевала запрет каждый месяц, вот и ждали у моря погоды.

Боюсь, мне не удастся вам объяснить. Но попробую. Логика та же, как у человека, который опасается ехать на юг, хотя детям надо солнце, и билет на поезд не проблема купить была летом. Пока едешь, в пункте назначения введут какой-нибудь карантин, и будешь сидеть там 2 недели в номере, а не на пляже. Если на юге свой дом -- немного проще, но даже если бы он у нее в Торонто был, из Мск легких путей до него добраться не было, т.к. все обычные регулярные стыковочные рейсы через Европу были отменены, а прямых чартеров не было. Прямых даже регулярных рейсов на моей памяти не было никогда. Был бы прямой до Торонто, одной проблемой было бы меньше. А три дня добираться, ночуя в двух аэропортах, с риском где-нибудь застрять, быть завернутым на границе, и добираться тем же путем назад, никому не охота, я думаю. Аэрофлот предлагал лететь вывозным чартером в Париж и там, как хочешь, так и стыковаться, при том, что неграждан ЕС из транзитной зоны не выпустили бы, или в НЙ, все мы помним, что там летом творилось. И никакой не было гарантии, что к прокатам она смогла бы вернуться в Мск. Смогла бы, но об этом мы 1-го сентября узнали. Все, что я пытаюсь сказать -- дело не только в визе. Из США, если завернут на границе, сядешь в машину и уедешь домой, поэтому Браун там со второй попытки. А для Жени, Кати Кураковой или вот Ча это по-любому не вариант, сами понимаете. Стоит оно таких жертв, или проще к ЭТ с букетом прийти, тем более, что там, судя по всему, не против были его милостиво принять.

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, Fairy сказал:

Скажете что-будь по поводу Коляды и его перехода к Мишину?

Нет, ничего не знаю, боюсь даже касаться этой темы в разговоре с ВМ.

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, Helvi сказал:

О том и речь, что Ламбьель тоже может в коридор не уложиться. :) Я не очень понимаю, что это за "работа в команде", если им во время работы даже переглядываться нельзя, каждый сам за себя. Техбригада -- еще куда ни шло.

Судья должен быть договороспособен, как и тренер: сегодня ты нам поможешь, завтра мы тебе.

Не секрет же, что тренеры/клубы договариваются: нашему мальчику надо получить мастера, быть 1-2м, не посылайте на этот этап сильных мальчиков; ок, а нашей девочке надо быть в тройке, чтобы выполнить КМС, так что выставите девочек попроще. Если совсем грубо.

Поделиться сообщением

LeRe   
1 час назад, lamagica сказал:

Во-первых, я очень рада, что Орсеру больше не придется иметь дело со всеми этими чудесными людьми:)  

Я тоже за Орсера очень рада, гора с плеч! Дядька чудесный, Вайцеховская быстро сориентировалась и он дал ей прекрасное интервью:

https://russian.rt.com/sport/article/780777-orser-medvedeva-tutberidze

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)

но даже если бы он у нее в Торонто был, из Мск легких путей до него добраться не было, т.к. все обычные регулярные стыковочные рейсы через Европу были отменены, а прямых чартеров не было.

Она была в Японии, из Японии летали в Торонто прямые рейсы ,( не каждый день, конечно, но летали). В Москву в июне  вообще не надо  было бы  возвращаться ( тем более, что авиасообщение было прекращено, только вывозные рейсы), если МОЖНО БЫ БЫЛО попасть обратно в Канаду. Ещё раз?

А можно было вообще из Канады в начале апреля  за день до закрытия границ не улетать в Японию, зачем она туда полетела ? Выступать в шоу? Не смешите. Так что никакой безвыходной ситуации, требующей жертв, у Медведевой не было. Сатоко Мияхара до сих пор в Торонто.

И никакой не было гарантии, что к прокатам она смогла бы вернуться в Мск. Смогла бы, но об этом мы 1-го

Пропустила бы, проблема какая. Половина сборной пропустила.

А для Жени, Кати Кураковой или вот Ча это по-любому не вариант, сами понимаете

Я-то понимаю.))))

Стоит оно таких жертв, или проще к ЭТ с букетом прийти,

От ЭТ вообще можно было в 2018 не уходить. Странный вопрос, о каких "жертвах" вы все время твердите?

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Helvi   

Настолько чудесный дядя, что ужасной Медведевой в спину не плюнул, но мы-то знаем, что очень хотел, и только чудесность помешала ему это сделать. С другой стороны, может, не так страшна Медведева, если с чудесным дядей нормально рассталась.

Поделиться сообщением

Helvi   
6 минут назад, dream сказал:

Она была в Японии, из Японии летали в Торонто прямые рейсы. В Москву в июне  вообще не надо  было лететь ( тем более, что авиасообщение было прекращено, только вывозные рейсы), если можно бы было  попасть обратно в Канаду. Ещё раз?

Пропустила бы, проблема какая. Половина сборной пропустила. Я-то понимаю.))))

От ЭТ вообще можно было в 2018 не уходить. Странный вопрос, о каких "жертвах" вы все время твердите?

Ну, я предполагала, что объяснить не удастся. На этом предлагаю разойтись каждый при своем, в конце концов не так это важно.

Поделиться сообщением

tny   
52 минуты назад, LeRe сказал:

Орсер.... Дядька чудесный, Вайцеховская быстро сориентировалась и он дал ей прекрасное интервью:

https://russian.rt.com/sport/article/780777-orser-medvedeva-tutberidze

Орсер обалденный, великодушный, он в любом фигуристе видит искру божью. Мне всегда жаль, когда из него веревки вьют, а это не редкость. А он проглотит молча... и опять великодушный.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, verbena сказал:

А что с ней? Не пугайте. В инсту Ангелов сегодня ее тренировку выкладывали, вращение показали.

Нет, ничего. Ложная тревога :) 

4 часа назад, Veeri сказал:

Вы критиковали Медведеву, весьма резко. А что теперь? Вы испытываете к ней обыкновенную человеческую жалость или что-то другое?

Нет, только живой интерес.
Я Женю никогда и не рассматривала как фигуристку, потому что мне на льду смотреть там не на что. И я об этом писала много раз. Она не станет прыгать лутц как Костнер и не поедет как Костнер, но она очень ловко и правильно работает со своим грибным капиталом и удивительно, но акции ее персонального бренда растут. Представляете, не попав в сборную, мимо гс, на фоне квадо-девочек именно она остается фигуристкой номер один. Про Загитову уже никто и не вспомнит, потому что весь эфир будет забит Женей. И это не какие-то притянутые истории про болт в спине или возвращение Аделины Сотниковой к олимпиаде 2018. Это все очень нативно, а по уровню драматургии рядом с Тоней Хардинг и Нэнси Керриган. 

Поделиться сообщением

dream   
6 минут назад, Helvi сказал:

объяснить не удастся.

Естественно. Зачем так много слов, если достаточно четырех: КАНАДА ДЛЯ ВЪЕЗДА ЗАКРЫТА. И неизвестно, когда можно туда будет. Всё остальное детали уже, решаемые.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

акции ее персонального бренда растут.

Ещё как. Сегодня весь день по первому каналу возвращение к Этери. Молодец, Женя.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
11 минуту назад, dream сказал:

Естественно. Зачем так много слов, если достаточно четырех: КАНАДА ДЛЯ ВЪЕЗДА ЗАКРЫТА. И неизвестно, когда можно туда будет. Всё остальное детали уже, решаемые.

Если вы слышите только себя, действительно, зачем? У меня слух нормальный, незачем так орать.

Поделиться сообщением

dream   
11 минуту назад, Helvi сказал:

Если вы слышите только себя, действительно, зачем? У меня слух нормальный, незачем так орать.

Только не надо еще раз рассказывать про проблемами со стыковками в Европе.)))))

Поделиться сообщением

aleksey71   
42 минуты назад, tny сказал:

Орсер обалденный, великодушный, он в любом фигуристе видит искру божью. Мне всегда жаль, когда из него веревки вьют, а это не редкость. А он проглотит молча... и опять великодушный.

Ничего чудесного в нем нет. Западный подход: пока платишь - тренируешься, перестал платить - прекратил тренироваться - до свидания.

Поделиться сообщением

Helvi   
4 минуты назад, dream сказал:

Только не надо еще раз рассказывать про проблемами со стыковками в Европе.)))))

Мда, теперь я понимаю, что означают слова "трудный человек".

Поделиться сообщением

tny   
12 минуты назад, aleksey71 сказал:

Ничего чудесного в нем нет. Западный подход: пока платишь - тренируешься, перестал платить - прекратил тренироваться - до свидания.

Нет, вы не правы по отношению к Орсеру. Тренируешься, естественно, когда платишь. Но Орсер очень по-человечески ко всем относится, как к родным, вне тренировок.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
6 минут назад, tny сказал:

Нет, вы не правы по отношению к Орсеру. Тренируешься, естественно, когда платишь. Но Орсер очень по-человечески ко всем относится, как к родным, вне тренировок.

Он вроде говорил в каком-то древнем интервью, что завязал с родственными отношениями на Риппоне. Юну как-то пережил, а Риппона уже не смог, чтобы что-то не изменилось. Но он как-то строит отношения.

Поделиться сообщением

dream   
2 минуты назад, Helvi сказал:

Мда, теперь я понимаю, что означают слова "трудный человек".

Да ,со мной сложно тем, кто любит  выдумывать ерунду на ровном месте. ОК, по-Вашему, у Жени есть действующая виза в Канаду, дающая право ей въехать туда при ограничениях. И что она делает,чтобы тренироваться в своем клубе? В июне летит в Москву вместо Торонто, всё лето сидит в Москве без тренера, вместо Торонто,  окончательно теряет форму, и осенью ...снова не летит в Торонто. Логично, чё..

Поделиться сообщением

Helvi   
Только что, dream сказал:

Да ,со мной сложно тем, кто любит  выдумывать ерунду на ровном месте. ОК, по-Вашему, у Жени есть действующая виза в Канаду, дающая право ей въехать туда при ограничениях. И что она делает,чтобы тренироваться в своем клубе? В июне летит в Москву вместо Торонто, всё лето сидит в Москве без тренера, вместо Торонто,  окончательно теряет форму, и осенью ...снова не летит в Торонто. Логично, чё..

Отстаньте, да? По-хорошему прошу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Helvi сказал:

Он вроде говорил в каком-то древнем интервью, что завязал на родственных отношениях на Риппоне. Юну как-то пережил, а Риппона уже не смог, чтобы что-то не изменилось. Но он как-то строит отношения.

Да ладно, после этого он к Хави точно относился как к родному. Нянчился и заботился о нем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.