Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Да, Изабель Дюшане - вот у кого конек действительно был "филигранным". Куда Чок до нее.

А что вы знаете про Изабель Дюшене? Ну кроме того, что тренеры любимой вами Скопцовой четвёртый десяток лет перекатывают танцы Дюшене.

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, Helvi сказал:

Ключевое слово здесь "толкуют". А танцы давно уже идут куда-то не туда. Сужу об этом по тому, что танцуют они, а скучно (и иногда стыдно) на это смотреть мне. 

Да, оба эти чувства - скука и жгучий стыд - мне тоже знакомы. Каждая моя редкая попытка посмотреть показательные или шоу терпит фиаско из-за скуки и стыда. Очень многие интервью, особенно устные, вызывают те же чувства.

Даже наш локальный междусобойный форум часто не щадит мои чувства - пишут другие, а стыдно мне.

Поделиться сообщением

Chloe   
44 минуты назад, tny сказал:

Даже наш локальный междусобойный форум часто не щадит мои чувства - пишут другие, а стыдно мне.

В вашу сторону это работает ровно так же.

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, Chloe сказал:

В вашу сторону это работает ровно так же.

Хлоя! За Вас мне никогда не стыдно.

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 час назад, Chloe сказал:

А что вы знаете про Изабель Дюшене? Ну кроме того, что тренеры любимой вами Скопцовой четвёртый десяток лет перекатывают танцы Дюшене.

Что кататься не умела совершенно, от слова вообще. Все держалось на брате.

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Helvi сказал:

Ключевое слово здесь "толкуют".

Следующее за словом «толкуют» слово «кто» толкует. 
Ису это закрытый клуб пенсионеров. Кто бы там ни пытался рассказывать про эйджизм и дискриминацию, но это просто сухой факт. Высокопоставленные члены это возраст 75+, техкомы 60+. В силу своего бэкграунда разговаривать эти люди не умеют и не считают нужным, обратной связи с аудиторией нет, любые действия за закрытыми дверьми и без публичной дискуссии. И последствия у такого устройства гораздо больше, чем кажутся. Это и отсутствие профессиональной репутации, и отсутствие необходимости в ней - втихаря можно все, что угодно, все равно не нужно ни перед кем отвечать и обосновывать свои решения. И низкая квалификация судей. Я не говорю о курсах ису, я говорю о реальном уровне знаний и умений. 
Если открыть табличку с фамилиями судей, которые судили свежий чемпионат Европы, то у меня один только вопрос: а кто все эти люди? Например, лучшую фигуристку Европы определяет судья из Сербии. При том, что в Сербии не каждый год проводится национальный чемпионат, потому что нет участников. А если он все-таки проводится, то участник один. Или два. И не во всех дисциплинах. 
За Сербию когда-то катался американец Трифун Живунович. Родился в Калифорнии, выступал за Штаты, в в конце карьеры решил сменить флаг, тк отец серб. Ну то есть я к чему, а нормально ли, что  лучших фигуристов определяют люди из стран, где Фк никогда не было и нет? А почему бы не пригласить Киру Корпи, Сару Майер, Каролину Костнер, Стефана Ламбьеля, Юлю Себастьен и тех, чей уровень определенно выше всех из таблички. Почему навыки катания и хореографию судит дама, культурный уровень которой можно без труда рассмотреть в ее соцсетях? Но не судит Ламбьель и Нохарро. Как вообще эта тетя, которую веселит щютка про ёжика в жопе, как она попала за судейский стол? Как она может определять у кого хореография есть, а у кого ее нет? 
Я вам расскажу как. Ее мать Михайловская была партийно-спортивной функционеркой в совке. За какие-то заслуги ее даже исключили не то из ису, не то из техкома. 15 лет назад она подтянула в ффку свою дочь, которая, разумеется, ничего не создала, не скатала, не исполнила и не поставила. Место передано по наследству вместе со связями. Это я молчу про то, что украинские судьи по факту российские. Я про уровень тех, из кого состоит ису.

И вот, если ткнуть в любого, то примерно в 95% попадёшь в судью из республики Чад, где льда не было и быть не может. Или вот в таких совковых ряженых под судей тёток. 
Рулится это все пенсионерами, которые жили при других нормах, для них это все ок норм. Они делают что хотят, могут хоть собак посадить за судейский стол и ничего не будет. Я считаю, что в этом виде ису рудимент. И рудимент он только и благодаря тому, что состоит из пенсионеров и управляешься глубокими пенсионерами.

В идеале управлять им должны профессионалы. Должны быть управленцы, маркетологи, айтишники, продажники, пиарщики. Судить должны профи, а не проходимцы. У судей должна быть репутация и они должны объяснять свои решения. Пусть одиночников судят Жубер, Ламбьель, Канделоро, Абт, Бонали, Корпи, Траньков и Шолковы. А Себастьен пусть определяет чистоту лутца. 

С танцами та же история. Почему бы не убрать замшелых тёток, вросших десятилетиями в стул, и не заменить их на профи? А там, глядишь, и новые идеи появятся. Кстати, расцвет танцев случился тогда, когда ими руководил ледовый танцор, многократный чемпион мира и Европы. А не сизые тётки сомнительного уровня знаний. 
Пока ису управляют престарелые гуси, ничего другого там не будет. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Что кататься не умела совершенно, от слова вообще. Все держалось на брате.

Я думаю, что это одна из тех историй, которые так любят советско-российские танцы. Когда противопоставить нечего, начинаются истории про то, что она не умеет кататься, у них нет полового, а ещё она посещает синагогу. 
Обычная такая история обсирать и копировать тех, кого обсирают.

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Chloe сказал:

Я думаю, что это одна из тех историй, которые так любят советско-российские танцы. Когда противопоставить нечего, начинаются истории про то, что она не умеет кататься, у них нет полового, а ещё она посещает синагогу. 

Так по льду еле ноги перебирала, хуже Степановой.

Поделиться сообщением

Chloe   

Так по льду еле ноги перебирала, хуже Степановой.

Да где там. Дюшене каталась нормально. Степанова вообще не катается, потому что не умеет скользить, давить коленями в лед и извлекать силу и скорость, которую дает лед. 
Как появляется классная, интересная пара, так сразу выясняется, что партнерша не умеет кататься, у партнера нет полового, а еще она не умеет шпагат и они нарушают правила. Это методичка с советских времен, как недавно выяснилось.

Поделиться сообщением

aleksey71   
6 часов назад, Chloe сказал:

Да где там. Дюшене каталась нормально. Степанова вообще не катается, потому что не умеет скользить, давить коленями в лед и извлекать силу и скорость, которую дает лед. 
Как появляется классная, интересная пара, так сразу выясняется, что партнерша не умеет кататься, у партнера нет полового, а еще она не умеет шпагат и они нарушают правила. Это методичка с советских времен, как недавно выяснилось.

Еще раз пересмотрел их танцы. Изабель абсолютна нетанцевальна, Поль таскал ее как мешок с картошкой.

Поделиться сообщением

Polly   
20 минут назад, aleksey71 сказал:

абсолютна нетанцевальна, Поль таскал ее как мешок с картошкой.

Интересно услышать мнение специалистов..., как думаете, кто в нынешних рос.реалиях подпадает под термин:«абсолютно не танцевальна»?. У нас в кустах есть пары готовые к контрольным прокатам:Зг, МБ,  ШЕ, ШС, СА, ХБ.?, ну как минимум три девы ШШХ подпадут под оную  категорию...., какие есть возражения?)).

Изменено пользователем Polly

Поделиться сообщением

lamagica   
7 часов назад, Polly сказал:

Интересно услышать мнение специалистов..., как думаете, кто в нынешних рос.реалиях подпадает под термин:«абсолютно не танцевальна»?. У нас в кустах есть пары готовые к контрольным прокатам:Зг, МБ,  ШЕ, ШС, СА, ХБ.?, ну как минимум три девы ШШХ подпадут под оную  категорию...., какие есть возражения?)).

мнение неспециалиста:)  так чтобы абсолютно не - только Скопцова. у Шевченко и Шпилевой есть шансы это в себе вырастить, как мне кажется, они совсем разные, но обе живые. Худа и доча просто очень средние, но нельзя сказать, что абсолютно не, причём доча и Худа тоже ещё могут вырасти по сравнению с нынешним состоянием,   но врядли во что-то выдающееся. У Тиф местами пробивается танец-танец, но потом уходит)

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, aleksey71 сказал:

Еще раз пересмотрел их танцы. Изабель абсолютна нетанцевальна, Поль таскал ее как мешок с картошкой.

Ну даже если так, и что? У Дюшене был уникальный новаторский стиль, каждая их программа была событием в мире спорта, их вклад в развитие танцев огромен. Некоторые псевдотанцоры всю свою карьеру строили на подражании Дюшене. 

Поделиться сообщением

В 10.09.2020 в 01:15, Chloe сказал:

Легко.
Даже если бы все это было возможно, то ... кто у нас потенциально может так двигаться? Кто имеет хотя бы намек на такие супер-подвижные и мягкие бедра, такой подвижный верх. 

Мне на ум приходят только Гийом и Жан-Люк :D Еще Льюис, возможно, хоть и не такой мягкий, но с очень подвижным верхом ))

Поделиться сообщением

elena k   
1 час назад, Chloe сказал:

Ну даже если так, и что? У Дюшене был уникальный новаторский стиль, каждая их программа была событием в мире спорта, их вклад в развитие танцев огромен. Некоторые псевдотанцоры всю свою карьеру строили на подражании Дюшене. 

Изабель абсолютно не пластична, и я в этом согласна с Алексеем, но Дин, поставив им такую новаторскую программу, превратил ее "баг" в "фичу", и это было просто здорово.

Поделиться сообщением

Chloe   
46 минут назад, elena k сказал:

Изабель абсолютно не пластична, и я в этом согласна с Алексеем

Пластична в каком смысле? Потому что в своих танцах она была на своем месте и я не представляю на ее месте никого другого.
Если мерить лебедями, то конечно, она не была пластична. Но она ведь и не стремилась в лебеди. И в этом смысле я не вижу какого-то несоответствия или переоценки, которые вижу у Загитовой, когда ее нарядили в балетную пачку, дали балетную музыку - балетнее некуда, поставили балетные движения, позировки с руками и ногами. Вот там абсолютное непопадание и корявость 80-го уровня. Плюс базовые навыки низкого качества.

Поделиться сообщением

elena k   

Я нее сравниваю Изабель с "лебедями", а сравниваю с ее же братом, в одной и той же программе, и вижу разницу, в качестве пластики в том числе.

Поделиться сообщением

absTractor   
41 минуту назад, lamagica сказал:

Вакаба на разминке прыгнула чудесный 3а

А что в нем чудесного ? Вылета вообще нет, высота 25 см, маховая нога не понятно куда идет...

Поделиться сообщением

lamagica   
4 часа назад, absTractor сказал:

А что в нем чудесного ? Вылета вообще нет, высота 25 см, маховая нога не понятно куда идет...

мне нравится! мягкий очень, она все умеет делать мягко)

Поделиться сообщением

Tori   
В 10.09.2020 в 15:51, Fairy сказал:

Обалдеть :popcorn:

что им надо-то? Загитова ж даже от ЭТ не уходила.

Типа надо особый повод и интеллект не имеет значения)

Иногда кошка - это просто кошка. Несут же чаще всего все, что в голову пришло. Много встречалось экспромтов, чтобы не рукалицо потом?)

Свобода пока, к сожалению, многими читается как безнаказанность и не ответственность.

Поделиться сообщением

aleksey71   

Интересно, как Хлоя будет относиться к Медведевой после ее возвращения к Тутберидзе?

Поделиться сообщением

dream   
Только что, aleksey71 сказал:

Интересно, как Хлоя будет относиться к Медведевой после ее возвращения к Тутберидзе?

• Все в шоке.:shock:

Поделиться сообщением

Tori   
В 10.09.2020 в 19:09, Chloe сказал:

Вся обязательная латина была придумана от 60 до 90 лет тому назад. С современной бальной латиной там нет вообще ничего похожего. И оно не выглядит адаптацией латины. 

Простите, но не улавливаю мысль.

Как могла даже теоретическая латина прошлого века иметь похожесть на современную латину?

Современная вполне может иметь источником прошлое, но не наоборот же)

Я не знаю, что там выглядит в Ваших глазах, но совершенно официально в правилах было прописано ссылками на паркетные источники, обязательные были очевиднейшей адаптацией одноименного паркета. Даже те оригинальныее, которые адаптировали под обязательные потом, очевиднейшим образом сами имеют источником паркет. Напрямую переносили позиции, ритм, темп, зачастую рисунок.

Даже свежий финстеп - это по сути квикстеп +прыжки С класса. Опознается все очень хорошо)

Да и как бе официальная история танцев на льду, если не изменяет склероз, начинается с того, что сначала были трюки у разных пар, включая толерантно однополые, кстати, а потом британцы начали пытаться бальные танцы перенести на лед, так и стали родоначальниками танцев, так сказать. )

Поделиться сообщением

lamagica   
1 минуту назад, dream сказал:
  • Все в шоке.:shock:

некоторым очень смешно) 

Поделиться сообщением

Tori   
В 11.09.2020 в 19:57, Chloe сказал:

Достаточно ппросто открыть ютуб, чтобы увидеть, что на фоне Изабель и Еременко наша едет аки бох.

Более того, и во времена Дюшене не скрывалось, что Дин придумывал все эти тягания за ногу (до сих пор вздрагиваю от мега эстетики фирименного трюка) и пляски аборигенов своей протеже, чтобы замаскировать очень плохое скольжение девы. А вот Поль да, был очевидный талант.

Поделиться сообщением

Tori   
В 10.09.2020 в 19:09, Chloe сказал:

А так-то да, и гениальный партнер может плясать любую пошлятину и трэш. И любая пошлятина и трэш возможны. 

Я к этому проще отношусь.

НЕ считаю свой вкус эталоном и понимаю, что мода - дама капризная. Даже свои старые модные луки теперь выглядят ржачно, а раньше было реально модно и стильно)

Поделиться сообщением

Tori   
В 12.09.2020 в 06:17, Polly сказал:

Если "не танцевальна" в смысле просто танца - все из названных.

Если в смысле пригодности к современным требованиям для танца на льду - все пригодны. Танцевальность не обязательна, вид сделали реально просто спортом. Слышать и понимать музыку не важно от слова совсем. Технически легко научить попадать и дровосека на высокую оценку.

Поделиться сообщением

aleksey71   
5 минут назад, lamagica сказал:

некоторым очень смешно) 

Скоро Загитова перейдет к Орсеру.

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, aleksey71 сказал:

Я к Медведевой буду относится хорошо, куда бы она не перешла.
Переживаю о загиботах. Хватит ли пантенола для полыхающих жоп.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.