Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

38 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ну про три развода или может еще будут, это в след сезоне. А в этом детей качать - фото же были ))))

В общем что известно

У Артура восстановление (какая травма не уточняется,) после травмы

Дима Алиев в Германии на лечении травмы сустава. К Кубкам надеются восстановится

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303322499720065024

У Саши обострение старой травмы спины. Она так же собирается 10 сентября в Германию

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303310747259359232

Жулин тоже трясет справкой спины Кацалапова, даже грозится Кубки пропустить, но при этом никуда не собираются - тут помажут

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303301156551229440

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

В общем что известно

У Артура восстановление (какая травма не уточняется,) после травмы

Дима Алиев в Германии на лечении травмы сустава. К Кубкам надеются восстановится

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303322499720065024

У Саши обострение старой травмы спины. Она так же собирается 10 сентября в Германию

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303310747259359232

Жулин тоже трясет справкой спины Кацалапова, даже грозится Кубки пропустить, но при этом никуда не собираются - тут помажут

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303301156551229440

Какое же ты всё-таки злобное существо.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Katarina270913 сказал:

Ну вы нашли над чем поюморить, конечно. :panik:

Всем здоровья. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал о перспективах учебы олимпийской чемпионки Алины Загитовой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы .

- Загитова сейчас учится через дорогу от нас. Кстати, там я помогал открывать кафедру физкультуры. Меня часто приглашают председателем экзаменационной комиссии.

- То есть, у нее там блат есть?

- У нее там железный блат будет. Этот институт — наши друзья. Мы много лет сотрудничаем. Многие наши преподаватели и спортсмены учатся в этом вузе. Он для нас, как родной, - заявил Лайшев.

https://tnv.ru/news/sport/124264-renat-layshev-u-zagitovoy-v-rankhigs-budet-zheleznyy-blat/

Какие же они все прекрасные:)

Поделиться сообщением

По Артуру дополнение. Буянова говорит что не все так радужно как утверждала оф группа ((( Травма голеностоппа и возможен пропуск Кубков

https://twitter.com/AnythingGOE/status/1303338145262571522

Поделиться сообщением

lamagica   

Артур вообще хрупкий деть, если я правильно помню по юниорам. Ну и после карантина мальчишки уж очень резво начали квадами жахать - видимо в это причина у Алиева, и у него. Пусть возвращаются побыстрее,  я бы посмотрела их битвы с Колядой и Самариным, там все очень близко и заруба может быть интересная. По крайней мере, не  в одних блатных тренерских руках решение о том, кто лучше.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lamagica сказал:

Артур вообще хрупкий деть, если я правильно помню по юниорам. Ну и после карантина мальчишки уж очень резво начали квадами жахать - видимо в это причина у Алиева, и у него. Пусть возвращаются побыстрее,  я бы посмотрела их битвы с Колядой и Самариным, там все очень близко и заруба может быть интересная. По крайней мере, не  в одних блатных тренерских руках решение о том, кто лучше.

есть такое. Помню историю как Дима Алиев в первый же день после карантина сиганул квадр. Эх... Молодые горячие... тренера только куда смотрят?

Поделиться сообщением

Audrey   
8 часов назад, Katarina270913 сказал:

По Артуру дополнение. Буянова говорит что не все так радужно как утверждала оф группа ((( Травма голеностоппа и возможен пропуск Кубков

Жалко то как. Артуру здоровья.

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

Tori   
В 25.08.2020 в 19:57, Calikalie сказал:

Там господин Жульен, видимо, накатил, и продолжает нести отборную дичь 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/aleksandr-zhulin-o-personalnyh-kontraktah-i-buduschem-aliny-zagitovoy-1703984/?__twitter_impression=true 

Косторка с Трусовой у него БЕЗНАКАЗАННО ушли. Вообще я со своим юридическим образованиям, мягко говоря, хренею с этих великих экспертов, которые пытаются продвинуть совершенно нежизнеспособную систему. Договор предусматривает права и обязанности ОБЕИХ сторон, а эти господа предлагают список обязанностей спортсмена. Такой договор оспорить в судебном порядке сможет и первокурсник. 

Зачем изобретать велосипед)

В рамках обычного трудового или с клубом можно спокойно хоть раздеть спортсмена до нитки, хоть оставить на месте.

Это всего лишь вопрос воли и, кмк, того самого старомодного мышления старшего поколения, которое видит именно детей и ведет себя как снисходительный родитель, а не подходит по-деловому строго в правовых рамках.

Поделиться сообщением

Tori   
В 05.09.2020 в 23:55, Chloe сказал:

Может, но любой сошал дэнс вообще не про коньки.
Хип-хоп, которым бабушки решили освежить современные танцы на льду, выглядел настолько убого и жалко, что нет ни одной программы, которую я хотела бы пересмотреть.
Есть механика движения в коньках по льду, определенный набор базовых движений, которые возможно делать с помощью лезвия и льда. И есть стили уличных танцев, основа которых противоположная на 180 градусов механике конька. Там может быть мягкая пружинящая стопа, мягкие колени, бедра и очень подвижный корпус. И я совсем не понимаю, зачем бабушки городят огород и пытаются изобрести квадратное колесо. И не просто пытаются, они уверены, что квадратное колесо поедете быстрее обычного. Конек дает уникальную возможность одновременно двигаться и быть статичным, одновременно скользить и принимать разные позиции. Зачем на уровне правил сужать все до уродливых плясок на зубцах? 

С другой стороны..если подумать без эмоций, то латину спокойно и очень прилично перенести на лед смогли в обязательных, да и оригинальные есть приличные. Народные тоже переносили.

Т.ее. мыслит ИСУ верно на самом деле. Надо аудитории быть интересной и немного в трендах.

А вот то, что пока не находиться спеца, который оеально умеет адаптировать, плюс исполнителей реально владеющих коньком мастерски, совсем же иной вопрос.

Риверданс же тоже не коньковый теоретически. Самба - противоположность, как и румба. Тем не менее могли переносить)

Хип-хоп у кого-то тоже идейно, мне кажется, правильно мелькал иногда.

Давно я приводила пример, имхо, уместный и сейчас.

Есть два либертанго. Хитовое от Грищук-Платова и адаптация его же от Платова на своих учеников.

Так вот адаптация неплоха. Только вот достаточно взять всего лишь один момент с променадом. Там, где сам Платов работает на ребрах, скользит, его ученики еле тягут, скача вразнобой на зубцах.

Вопрос мастерства никто же не отменял.

Одно и то же всегда можно исполнить разным способом.

Хрен..тьфу, новшество модное, когда скачут во все стороны, если подойти серьезно, ведь вполне переносимо на лед. Там очень много очень плавных на равновесие и вполне красивых движений. Если при этом попробовать ехать, теоретически можно бомбу сделать же.

апд. Вот это новшество, кстати, будто для ПС заточено. Самое оно перенести попробовать. Их тема совершенно. Если без всякого сарказма, а подойти прагматично.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2020 в 05:17, tny сказал:

По-моему, reggaeton лучше танго или самбы на лед транслируется, зубцы вообще не нужны, зато твиззлы, вращения и поддержки очень кстати:

https://youtu.be/-K4Fx7JIfOw

https://youtu.be/COzvBRMVi9w

https://youtu.be/D4_0HZ0UnGg

И еще - как-то неловко напоминать, что дискриминация по возрасту тоже не в моде.

Ну да, первые статичные движения просто напрашиваются - прямо на набор скорости ставить уже можно, двигательно то же разнонаправленное движение, механизм изменить и все) Эх, где наши Боброва с Соловьевым, самое оно - широко в приседе, всяко разно скрючившись, а оно уже модно), фича)

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2020 в 17:42, Florence Blackmoore сказал:

В этом видео особенно хорошо заметно, что движения в реггетоне делаются в основном попой. Для большинства танцорш это будет попытка с негодными средствами, им танцевать будет просто нечем.

Я лично вижу нагрузку на ноги и корпус. Причем ноги почти так же, как у фигурситов - пружинят за счет коленей.

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.09.2020 в 23:43, Alexis сказал:

Оно и видно по заполняемости трибун от старта к старту.

Ну, если честно, я помню времена, когда народ на трибуны более-менее соьрать мождно было только пару раз в год на ЧМ и ЧМ, плюс ОИ.

Исключением тоже была Япония) Ну и еще некоторые коммерческие серии.

А чтобы как сейчас на юниоров собрать - да их знать никто не знал)

Поделиться сообщением

Chloe   
37 минут назад, Tori сказал:

Зачем изобретать велосипед)

В рамках обычного трудового или с клубом можно спокойно хоть раздеть спортсмена до нитки, хоть оставить на месте.

Это всего лишь вопрос воли и, кмк, того самого старомодного мышления старшего поколения, которое видит именно детей и ведет себя как снисходительный родитель, а не подходит по-деловому строго в правовых рамках.

Это самое поколение тренеров никак к детям не относятся. Их нанимает государство для того, чтобы они тренировали детей. Ну или там взрослых в коньках. 
Они не оказывают услуги спортсменам, они оказывают услуги государству. Нет никаких оснований для подобной темы, кроме как ущемлённое самолюбие некоторых персонажей фк. 

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, Tori сказал:

Ну, если честно, я помню времена, когда народ на трибуны более-менее соьрать мождно было только пару раз в год на ЧМ и ЧМ, плюс ОИ.

Исключением тоже была Япония) Ну и еще некоторые коммерческие серии.

А чтобы как сейчас на юниоров собрать - да их знать никто не знал)

А разве юниоры кого-то собирают? 
Я не видела не то что обсуждения первого юниорского турнира, но даже вообще какого-то интереса к нему. Интерес вызвала только Ильиных своим умопомрачительным видом. 
Это же все искусственно накрученное, а на самом деле пустое.

28 минут назад, Tori сказал:

Я лично вижу нагрузку на ноги и корпус. Причем ноги почти так же, как у фигурситов - пружинят за счет коленей.

Не так, совсем не так. Фигуристы давят лезвием в лёд, делают это за счёт ритмичного сгибания колена. У девочек с гифки нет ритмичной работы колена, потому что им не нужно давить в пол ногами, чтобы сохранять ход. И если у фигуристов работа колена это базис и основа, то здесь глубокая посадка носит декоративный характер.

Ну в принципе, любой человек, сносно стоящий на коньках, понимает механику и абсурдность затеи.

Поделиться сообщением

Danielle   

Ну не совсем декоративный характер. Низкая посадка нужна чтобы качать бедрами и делать те самые тверковые движения, на прямых ногах это вряд ли возможно.

Поделиться сообщением

lamagica   
Цитата

В столь юном возрасте эти девочки уже востребованы, хотя по закону, можно сказать, им еще нельзя работать. А они уже эксплуатируются различными рекламными кампаниями или структурами вроде «Ледникового периода». В принципе, это эксплуатация детского труда.

– Это же с согласия родителей, с точки зрения законодательства?

– Да, но даже когда детей снимают в кино, то есть некоторые ограничения, даже несмотря на позицию родителей.

Понимаете, с педагогической точки зрения ранние и большие финансы тоже не есть здорово. А родители заинтересованы эксплуатировать своего ребенка, который уже приносит такие деньги.

Угадайте автора :))

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

С другой стороны..если подумать без эмоций, то латину спокойно и очень прилично перенести на лед смогли в обязательных, да и оригинальные есть приличные. Народные тоже переносили.

Обязательная румба была задумана как променад, прогулка по набережной Ниццы. Примерно 90 лет назад. Едва ли есть что-то общее между современной румбой и той, которую адаптировали тогда.
Из народных танцев перенесли янки-польку. А Марш, вальс, танго, пасо, фокстрот - это все баллрум. И задумывался изначально как баллрум на льду. 
Сейчас, как кажется мне, пытаются бездумно тащить на лёд условно «молодежные танцы». Бездумно потому, что венский вальс не танцуют в кубинской подворотне, а кубинскую сальсу не танцуют на балу в Вене. Чтобы «освежить» классический вальс, не обязательно идти в кубинскую подворотню. Да и что плохого в вальсе, что его понадобилось разбавлять чем-то? Про вальс я условно. 

Цитата

А вот то, что пока не находиться спеца, который оеально умеет адаптировать, плюс исполнителей реально владеющих коньком мастерски, совсем же иной вопрос

Вы пишете про Платова и танго, но в танго есть продвижение, есть парные позиции, есть ведение-следование, специфические позировки - это все переносимо на лёд. А что переносить и грамотно адаптировать в бути, если там единственная основа - ритмично трясти попой. Там нет продвижения, нет позиций, нет статики, а эстетика заключается в трясущихся ягодицах. 
Вы думаете, есть какие-то люди, которые смогут адаптировать танец про ягодицы и умело вписать тряску в твизлы

Цитата

Риверданс же тоже не коньковый теоретически

Но там сильный ровный корпус и прыжки. На зубцах. Поэтому его особо не перенесёшь. Но эффектно прыгать, конечно, можно.

Цитата

Хип-хоп у кого-то тоже идейно, мне кажется, правильно мелькал иногда.

У кого, например?

Цитата

Хрен..тьфу, новшество модное, когда скачут во все стороны, если подойти серьезно, ведь вполне переносимо на лед.

Это все было тридцать лет назад. В коммерческих шоу и скакали, и кувыркались, и раздевались, и даже сбрасывали коньки и бежали по льду в носках. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Алина Загитова сегодня обратилась в Федерацию со следующей просьбой:

«Я приняла решение не участвовать в контрольных прокатах 12-13 сентября, так как на данный момент мне очень интересно попробовать себя в новом амплуа в качестве ведущей «Ледникового периода». Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе и согласовать данное решение».

ссылк

Поделиться сообщением

Daena   

Сходила на спортс, почитать комменты загиботов и посмеяться, а в комментах только смеются над загиботами. Печаль, где они все? 

Шаблон чинят, понимаю.

Поделиться сообщением

lamagica   
Только что, Daena сказал:

Сходила на спортс, почитать комменты загиботов и посмеяться, а в комментах только смеются над загиботами. Печаль, где они все? 

Шаблон чинят, понимаю.

Думаю, они придумывают злодейский заговор, который к этому так внезапно привел, ведь она собиралась-собиралась. Придумают, убедят себя, а потом и нам расскажут, кто там виноват.

Поделиться сообщением

6 минут назад, lamagica сказал:

Думаю, они придумывают злодейский заговор, который к этому так внезапно привел, ведь она собиралась-собиралась. Придумают, убедят себя, а потом и нам расскажут, кто там виноват.

zlDLqvU.png

Поделиться сообщением

Calikalie   

Она не виновата, ее заставили!

Поделиться сообщением

lamagica   

Уже форсят, что она и не обещала никому ОП, это подлая федра ее подставила обещанием, чтобы был повод для хейта:) 

Поделиться сообщением

Chloe   

Не удивлюсь если на прокатах в тшт вдруг упадёт томат или картофель. Сколько сил они вложили, чтобы накачать пустышку Загитову, а до хейта тшт всего два шага осталось.  И главное они сами это создали, своими руками. 

Поделиться сообщением

Audrey   
31 минуту назад, Chloe сказал:

Не удивлюсь если на прокатах в тшт вдруг упадёт томат или картофель.

Я вас умоляю. Они не виноваты, что им ленивые и боящиеся соперничества спортсменки попадаются :D.

Поделиться сообщением

Chloe   
59 минут назад, Audrey сказал:

Я вас умоляю. Они не виноваты, что им ленивые и боящиеся соперничества спортсменки попадаются :D.

Это тоже правда. Но еще мне кажется, они перегнули палку с управляемой (как им самим кажется) ненавистью к Медведевой, на которой была построена линия обожаниях Загитовой. В любой момент палка может отлететь обратно в лоб. 
Косторную хейтят гораздо меньше, чем могли бы. И меньше, чем рассчитывал тшт, записывая слезные обращения с Титаника. Хотя они очень старались натравить на неё свою паству.
И вообще все, что они сейчас делают с Загитовой, играет против них. 

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Chloe сказал:

Косторную хейтят гораздо меньше, чем могли бы. И меньше, чем рассчитывал тшт, записывая слезные обращения с Титаника. Хотя они очень старались натравить на неё свою паству.

Что-то подсказывает, что хейтят меньше потому что Алёна нигде не светится. Посмотрим, что будет на прокатах.

1 час назад, Chloe сказал:

И вообще все, что они сейчас делают с Загитовой, играет против них.

Сильно в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Мне интересно, чей иконостас окажется крепче - Тутберидзе или Загитовой? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.