Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Alexis   
49 минут назад, tny сказал:

Это не возраст виноват, а культурная разница, т.е. разница в стереотипах, что хорошо, а что плохо. Культурная разница  - это и из-за георгафии, и религии, и политических и экономических взглядов. 

В общем все, что угодно, но не возраст) И про конфликт отцов и детей вы тоже ничего не слышали. Так же как и про разрыв поколений. Это я сейчас новые феномены открываю, куда пройти за премией? (риторически, если что)

46 минут назад, tny сказал:

Сколько лет Дину, Орсеру, Зуевой, Уилсон, Арутюняну? Всем шестьдесят плюс-минус. Но они же понимают потребности, возможности, вкусы двадцатилетних.

Оно и видно по заполняемости трибун от старта к старту.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Alexis сказал:

В общем все, что угодно, но не возраст) И про конфликт отцов и детей вы тоже ничего не слышали. Так же как и про разрыв поколений. Это я сейчас новые феномены открываю, куда пройти за премией? (риторически, если что)

Оно и видно по заполняемости трибун от старта к старту.

Про конфликт  отцов и детей,  конечно,  слышала. Так же как о конфликтах лириков и физиков,  демократов и республиканцев,  мусульман и христиан. Это все примерно одно и то же. Разрыв поколений - как разрыв в семье. Все правы и все неправы. 

В случае отцов и детей жизнь течет и меняется и не обязательно к лучшему,  но она будет меняться, этот процесс на остановить. Сегодняшним молодым Дин нравится не так, как нам-раньше-молодым? Значит ли это, что мы вместе с Дином выживаем из ума? И действительно ли двадцатилетние не понимают Дина?

Поделиться сообщением

Alexis   
39 минут назад, tny сказал:

В случае отцов и детей жизнь течет и меняется и не обязательно к лучшему,  но она будет меняться, этот процесс на остановить. Сегодняшним молодым Дин нравится не так, как нам-раньше-молодым? Значит ли это, что мы вместе с Дином выживаем из ума? И действительно ли двадцатилетние не понимают Дина?

Вы бы выживали из ума, если бы предложили Болеро ТД в качестве РТ 2021. А молодёжь его вообще не смотрит, ибо устарело.

Поделиться сообщением

tny   
52 минуты назад, Alexis сказал:

Вы бы выживали из ума, если бы предложили Болеро ТД в качестве РТ 2021. А молодёжь его вообще не смотрит, ибо устарело.

Вы писали, что никогда и не были в восторге от болеро и, может, вообще от Дина, я запамятовала, извините, если ошиблась.

Поэтому вам и не жалко отдать и болеро, и Дина на заклание. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tny сказал:

Вы писали, что никогда и не были в восторге от болеро и, может, вообще от Дина, я запамятовала, извините, если ошиблась.

Поэтому вам и не жалко отдать и болеро, и Дина на заклание. 

Ну, могу вам Анисину предложить взамен. Я за нее в детстве топил. 

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, Alexis сказал:

Ну, могу вам Анисину предложить взамен. Я за нее в детстве топил. 

Alexis, мне не надо никого предлагать. Все прекрасны. Я вроде капризная и придирчивая, но мне нравятся очень многие. Я легко могу relate поклонникам почти кого угодно.

Молодая Анисина была чудесна, думаете, сегодняшние двадцатилетние ее не смогут оценить? По-моему, смогут.

Я, кстати, вообще тяготею к юным фигуристам, они мне часто нравятся больше, чем повзрослевшие.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, tny сказал:

"Легко" относилось к вопросу верю ли я? Я ответила - легко. А понять другого человека, действительно, нелегко, это труд, часто неблагодарный.

... Сколько лет Дину, Орсеру, Зуевой, Уилсон, Арутюняну? Всем шестьдесят плюс-минус. Но они же понимают потребности, возможности, вкусы двадцатилетних.

Они не определяют вектор развития, они оказывают услуги за плату. А бабушки при любом удобном случае подотрутся хоть Болеро и глазом не моргнут. 

3 часа назад, tny сказал:

Нет, возраст не проблема. Проблема, когда возраст пытаются использовать как дополнительное усиление авторитета.

Да, проблема не только в возрасте. Негодяем можно быть в любом возрасте, что наглядно доказывает Шон Реттстат, запомнившийся завидным постоянством, с которым валил Моира и подсуживал Чарли. Чувак целый цикл занимался самым натуральным предвзятым судейством, а теперь он в техкоме. А должен быть в пятилетнем бане. Хотя бы.
Реттстат очень наивно это делал, а вот три пожилые грации в совершенстве освоили систему и пользуют ее как хотят. Про Шеховцову уже двести раз перетирали, там клейма негде ставить, а она все судит и правила принимает. Ну да верно, кто ж ее отстранит-то от судейства? Не Лакерник же, в самом деле - одно дело делают. 
Забавно, что профессиональный уровень членов техкома крайне низкий. Один только Маргальо чемпион. Шеховцова аж целый один раз заняла аж целое седьмое место на чемпионате СССР. Полторак была 14 на дремучем чм. Про Селби вообще ничего нет. Реттстат тоже не блистал на аренах, 13 место чСША из 15 возможных. Я даже не говорю про выдающихся танцоров, которые буквально ломали стены своим творчеством. Любой призер чемпионата мира и олимпиады рядом с ее достижениями будет куда более авторитетен и убедителен. Но их там нет и близко. И реальных тренеров/хореографов нет.
Что эти партийные бабули вообще могут знать про танцы, если сами они ничего не станцевали, никогда не создавали, не ставили, не исполняли, не сталкивались с предвзятостью и хамским судейством? Хороших танцоров достаточно, чтобы можно было выбрать каких-то реальных людей. Не менее забавно, что спортсменов в техкоме представляет Альпер Учар, навыки которого хуже, чем просто очень плохие. Не Бурза, не Шонфельдер, не Ланотте, не Шибутани, не Хилл и даже не Зурлейн. 
Насколько я помню, там целая операция была по выдавливанию реальных специалистов. Чтобы на их места посадить вот эти седьмые места чемпионата ссср. 

Зато все, кроме Маргальо (он там недавно) отметились максимально предвзятым судейством. Оценки Кумс/Бакленда напрямую зависели от присутствия Селби в бригаде. Калишек/Сподырев в десятки лучших пар Европы и в двух шагах от лучших пар мира. Знаете, кто видел катание Калишек/Сподырева живьем, тот в цирке не смеется. Это правда очень плохо. 
Про Шеховцову надо ли повторяться, как она судит и какая связь между ее появлениями в бригаде и результатами?
Все это называется предвзятое судейство, за которое должны строго наказывать. 

И вот здесь появляется прямая связь между престарелым жлобским мышлением, основная идея которого в паразитировании на лучших талантах и мошенничестве в получении чужих медалей. Кроме того, что сам факт может вызывать только омерзение,  желающих смотреть на мухлюющих теток все меньше и меньше. И для молодежи, которая выбрала себе ценностью новую искренность, вряд ли это будет интересно. 
Это как уход молодежи в интернет, где они сами делают свои шоу, пишут и поют свою музыку на свои темы, говорят о своем и делают это иначе. И есть телек, который генерит тонны кринжа. Его смотрит старое поколение, привыкшее именно через телек потреблять информацию. А новому уже не продашь песню года с Валерием Леонтьевым в леопардовых трусах. Можете считать, что в 2020 году в фигурном катании продолжают выпускать Леонтьева в трусах, только теперь он в трусах другой расцветки. Но суть та же. Да, конечно, есть те, кто любит Леонтьева и сейчас. С большой вероятностью это не двадцатилетние. С большой вероятностью у них и у творчества Леонтьева (как и у него самого) нет ничего общего и быть не может. Как и у потенциальной новой аудитории фк нет и не может быть ничего общего как с целями, задачами и методами техкома, так и с личностями в этом техкоме.

Поделиться сообщением

tny   
26 минут назад, Chloe сказал:

Они не определяют вектор развития, они оказывают услуги за плату. А бабушки при любом удобном случае подотрутся хоть Болеро и глазом не моргнут. 

Как это "не определяют вектор"? Именно определяют. Они же не платье шьют на заказ  "тут с оборкой, тут с сеткой,  тут длинное, тут короткое".

Они полные творцы от начала до конца, у них нет заказчиков. Они "векторы". Очень востребованные. В 60.

Поделиться сообщением

Alexis   
6 часов назад, tny сказал:

Молодая Анисина была чудесна, думаете, сегодняшние двадцатилетние ее не смогут оценить? По-моему, смогут.

Да не в Анисиной дело как в таковой. И не в Дине. А в том, что всё хорошо в своё время.

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, tny сказал:

Как это "не определяют вектор"? Именно определяют. Они же не платье шьют на заказ  "тут с оборкой, тут с сеткой,  тут длинное, тут короткое".

Они полные творцы от начала до конца, у них нет заказчиков. Они "векторы". Очень востребованные. В 60.

Они могут сделать и/или поставить, а бабушки, пользуясь рычагами влияния, могут зарубить и не дать ход "вектору". 

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Они могут сделать и/или поставить, а бабушки, пользуясь рычагами влияния, могут зарубить и не дать ход "вектору". 

Я только повторю, что возраст рычагов и их бабушек значения не имеет.

Мне вообще неловко упомянать, что ейджизм - это плохо, что, как любой другой вид дискриминации эйджизм базируется на мнении, что все индивидумы из какой-нибудь категории одинаковы. 

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Я только повторю, что возраст рычагов и их бабушек значения не имеет.

Имеет. Это определенный тип мышления, определенные ценности, это абсолютная закрытость и отсутствие рефлексии, в том числе в публичном поле.

1 час назад, tny сказал:

Мне вообще неловко упомянать, что ейджизм - это плохо, что, как любой другой вид дискриминации эйджизм базируется на мнении, что все индивидумы из какой-нибудь категории одинаковы. 

Ну знаете, врасти задницей в стул техкома на 10+ лет это вполне себе эйджизм по отношению к молодежи и к дисциплине. 

Поделиться сообщением

Alexis   
2 часа назад, tny сказал:

Лучшим коллективом является смешанная форма, когда представлены все возраста.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

Лучшим коллективом является смешанная форма, когда представлены все возраста.

Вот поэтому везде и толкуют о diversity and inclusion.  Если не разбивать лоб во время моления, то это правильная формула. Это не только про возраст.

Поделиться сообщением

tny   
50 минут назад, Chloe сказал:

Имеет. Это определенный тип мышления, определенные ценности, это абсолютная закрытость и отсутствие рефлексии, в том числе в публичном поле.

Означает ли это, что мы все там будем?

Еще раз: дискриминация - это приписывание одинаковых качеств разным людям из одной группы. 

У меня бисер кончился.

Поделиться сообщением

Alexis   
53 минуты назад, tny сказал:

Вот поэтому везде и толкуют о diversity and inclusion.

Так. И кто там самый молодой в управлении ИСУ?

Поделиться сообщением

Chloe   
45 минут назад, tny сказал:

Означает ли это, что мы все там будем?

Еще раз: дискриминация - это приписывание одинаковых качеств разным людям из одной группы. 

Да не приписывания, а констатация факта. Ничего там не надо приписывать, довольно и того, что есть. 

45 минут назад, tny сказал:

У меня бисер кончился.

Интересно, что ответили бы мне вы на такую фразу. Небось опять завели шарманку про оскорбления и суд.

Поделиться сообщением

tny   
25 минут назад, Chloe сказал:

Да не приписывания, а констатация факта. Ничего там не надо приписывать, довольно и того, что есть. 

Интересно, что ответили бы мне вы на такую фразу. Небось опять завели шарманку про оскорбления и суд.

Клоуи, я вам столько раз не отвечала на ваши откровенные оскорбления, проглатывала слова "из списка", предназначенные лично мне, закрывала глаза на двойные стандарты по отношению ко мне, что едва ли такое целомудренное иносказание из нового завета посчитала бы оскорблением из ваших уст. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Alexis сказал:

Знаете, меня сейчас больше волнует возраст будущего президента штатов. Любой из двоих кандидатов  может умереть - люди в почтенном возрасте всегда умирают, и именно факт возможной смерти из-за возраста становится сложной проблемой.

Поделиться сообщением

Alexis   
45 минут назад, Alexis сказал:

5 минут назад, tny сказал:

Знаете, меня сейчас больше волнует возраст будущего президента штатов.

Красиво)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexis сказал:

Красиво)

И главное, релевантно для ФК. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

lamagica   

Нет ли эйджизма в предположении, что восьмидесятилетние люди близки к смерти? Не приписывание ли это одинаковых качеств разным людям из одной группы? 

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, lamagica сказал:

Нет ли эйджизма в предположении, что восьмидесятилетние люди близки к смерти? Не приписывание ли это одинаковых качеств разным людям из одной группы? 

Вот в этом эйджизма нет. Это научные данные.

Поделиться сообщением

lamagica   

Статистические научные данные свидетельствуют также и о том, что вероятность создать прорывное произведение искусства или сделать научное открытие стремительно падает после 40 лет. Вероятность примерно равна числу долгожителей старше 80:)  эйджизм? 

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Клоуи, я вам столько раз не отвечала на ваши откровенные оскорбления

И сколько же? Хотя учитывая тот факт, что вы оскорбляетесь на сарказм и иронию, наверное, много. 

1 час назад, tny сказал:

, проглатывала слова "из списка", предназначенные лично мне, закрывала глаза на двойные стандарты по отношению ко мне, что едва ли такое целомудренное иносказание из нового завета посчитала бы оскорблением из ваших уст. Все познается в сравнении.

Ну если продолжить мысль и отнести ваше высказывание к поговорке о свиньях, перед которыми мечут бисер, то это просто прекрасно! Завуалированно обозвали оппонента свиньей. До этого, помню, вы давали оценку моим умственным способностям, а ещё раньше на фразу со словом «чепуха» развили тему про суд. Действительно очень целомудренно и непорочно. 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, tny сказал:

Вот в этом эйджизма нет. Это научные данные.

А вы в курсе, что высокопоставленным членам ису в среднем по 75 лет. Трамп на год моложе. Но тут у вас научные данные, а там эйджизм.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

А вы в курсе, что высокопоставленным членам ису в среднем по 75 лет. Трамп на год моложе. Но тут у вас научные данные, а там эйджизм.

Если скончается член ису, мир не перевернется, тем более, что в ису этих членов много. А президент сильного государства один, и от него зависит очень многое на всей планете. Будет страшно и непредсказуемо всем, если вдруг такое произойдет.

А так-то президент может быть любого возраста,  пусть живут подольше уж коли метят в президенты!

Впрочем, я уверена, что  диспут о дискриминации по возрасту себя исчерпал в рамках данной темы.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, tny сказал:

Если скончается член ису, мир не перевернется, тем более, что в ису этих членов много. А президент сильного государства один, и от него зависит очень многое на всей планете. Будет страшно и непредсказуемо всем, если вдруг такое произойдет.

А так-то президент может быть любого возраста,  пусть живут подольше уж коли метят в президенты!

Впрочем, я уверена, что  диспут о дискриминации по возрасту себя исчерпал в рамках данной темы.

Это, простите, при нынешнем президенте США, который не просто с катушек съехал - он на них не заезжал, - говорится, что на нем вот мир весь держится, скажем? 
Не бойтесь, мир не перевернётся даже тогда, когда вдруг умрет президент США. История США же вам в руки, между прочим. Мир как-то пережил гибель аж двух Кеннеди. И одного Линкольна. Это кого я упомню. 
Ну как же без драматизации, а? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.