Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Audrey   
29 минут назад, Fairy сказал:

Видимо, странная попытка популяризации:panik:

Я как-то не уверена, что такими танцами можно что-нибудь популяризировать. Они не видят, что на льду эти растанцовки на месте ужасно смотрятся? Лёд это в первую очередь раскат. Почему опять вальс обидели ироды?

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, Audrey сказал:

Я как-то не уверена, что такими танцами можно что-нибудь популяризировать. Они не видят, что на льду эти растанцовки на месте ужасно смотрятся? Лёд это в первую очередь раскат. Почему опять вальс обидели ироды?

Я тоже этого не понимаю.

но могу сказать, что хип-хоп на льду смотрели многие обычно ФК не смотрящие, чтобы поржать. Чёрный пиар такой:insane:

Поделиться сообщением

tny   
49 минут назад, Audrey сказал:

Raggaeton может быть очень красивым, а может быть ужасным. Парный обычно очень красивый и очень похож на латину. Это же по сути слияние джамайки и пуэрто рико, термоядерная смесь, но если энергия направлена в нужное русло, то очень здорово. 

Ну и BLM, надо как-то соответсвовать...

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

1 час назад, Audrey сказал:

я даже уже с полькой смирилась - пусть прыгают.

Такое ощущение что им одного сезона с хип-хопом не хватило

Поделиться сообщением

Chloe   
52 минуты назад, tny сказал:

Raggaeton может быть очень красивым, а может быть ужасным. Парный обычно очень красивый и очень похож на латину.

Может, но любой сошал дэнс вообще не про коньки.
Хип-хоп, которым бабушки решили освежить современные танцы на льду, выглядел настолько убого и жалко, что нет ни одной программы, которую я хотела бы пересмотреть.
Есть механика движения в коньках по льду, определенный набор базовых движений, которые возможно делать с помощью лезвия и льда. И есть стили уличных танцев, основа которых противоположная на 180 градусов механике конька. Там может быть мягкая пружинящая стопа, мягкие колени, бедра и очень подвижный корпус. И я совсем не понимаю, зачем бабушки городят огород и пытаются изобрести квадратное колесо. И не просто пытаются, они уверены, что квадратное колесо поедете быстрее обычного. Конек дает уникальную возможность одновременно двигаться и быть статичным, одновременно скользить и принимать разные позиции. Зачем на уровне правил сужать все до уродливых плясок на зубцах? 

Поделиться сообщением

tny   
5 часов назад, Chloe сказал:

Может, но любой сошал дэнс вообще не про коньки.
...бабушки решили освежить современные танцы на льду.

Зачем на уровне правил сужать все до уродливых плясок на зубцах? 

По-моему, reggaeton лучше танго или самбы на лед транслируется, зубцы вообще не нужны, зато твиззлы, вращения и поддержки очень кстати:

https://youtu.be/-K4Fx7JIfOw

https://youtu.be/COzvBRMVi9w

https://youtu.be/D4_0HZ0UnGg

И еще - как-то неловко напоминать, что дискриминация по возрасту тоже не в моде.

Поделиться сообщением

Emma   
В 03.09.2020 в 23:24, Chloe сказал:

А кто смотрел кусочек нового пт Хаббел, который она выложила в инсте без музыки?

Я смотрела. 

Сложно что - то сказать по такому маленькому отрывку, тем более без музыки, но вполне хватило, чтобы увидеть очень знакомые, характерные для другой пары из группы движения. Я понимаю, они для многих являются источником вдохновения, видимо и для Скотта тоже, только вот мне не кажется удачной идея сделать из ХД копию ПС. Они разные абсолютно. 
Впрочем надо смотреть целиком, может всё более чем здорово. 

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, tny сказал:

По-моему, reggaeton лучше танго или самбы на лед транслируется, зубцы вообще не нужны, зато твиззлы, вращения и поддержки очень кстати:

https://youtu.be/-K4Fx7JIfOw

https://youtu.be/COzvBRMVi9w

https://youtu.be/D4_0HZ0UnGg

И еще - как-то неловко напоминать, что дискриминация по возрасту тоже не в моде.

Честно говоря, по приведённым примерам не увидела, чем это будет лучше транслироваться. Всё равно возьмут растанцовки и будут скакать на зубцах. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
В 31.08.2020 в 22:22, peregrine_falcon сказал:

Ну что, платить будете? 
https://twitter.com/AnythingGOE/status/1300472238265729025?s=20

Нет, конечно. От Вас получим подробный отчет. Я Вам всецело доверяю.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, tny сказал:

Каким образом, по-вашему, возможно выполнять на льду качающиеся движения в глубоком приседе на широкой постановке ног? А мелкие темповые шаги вроде этих? Ну или вот этих и этих, если у вас на ногах жесткие ботинки, к которым прикручены лезвия. 
Кроме того, сошал танец бедных людей, пришел из подворотен латинских кварталов, где был для местных едва ли не единственным способом развлечься. Кроме основных движений, характер которых полностью противоречит механике движений фигуриста, сошал можно топтать хоть три часа на одном пятаке диаметром полметра. Площадь катка, напоминаю, в три с половиной тысячи раз больше. Так вот мне не очень понятно, зачем тащить на лед такой мелкий танец, в котором вообще нет продвижения, какое есть в танго, вальсе, пасо, румбе - всем том, что пришло с паркета на лед. Лед ведь дает уникальную возможность скользить, быть одновременно статичным и продолжать двигаться, менять скорость, менять направления, совершенно другие возможности для движения.
И зачем людям, чьи стопы жестко зажаты профессиональными фигурными ботинками, давать танец, основные движения которого на мягкой подвижной стопе. В котором корпус и бедра очень подвижные и даже расхлябанные, если корпус фигуриста, его бедра и плечи находятся строго над коньком и просто не могут болтаться свободно. 

8 часов назад, tny сказал:

Да, я тоже считаю, что состав высокопоставленных членов ису (чей средний возраст 60+) дискриминирует не только молодежь, и весь вид спорта и его будущее. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Chloe сказал:

Бабушки, наверное, и не знают, что на полу это выглядит примерно так

Это прям очень light версия ещё.

Поделиться сообщением

12 часа назад, tny сказал:

В этом видео особенно хорошо заметно, что движения в реггетоне делаются в основном попой. Для большинства танцорш это будет попытка с негодными средствами, им танцевать будет просто нечем.

Поделиться сообщением

tny   
10 минут назад, Florence Blackmoore сказал:

В этом видео особенно хорошо заметно, что движения в реггетоне делаются в основном попой. Для большинства танцорш это будет попытка с негодными средствами, им танцевать будет просто нечем.

Это другой вопрос - трудно, навыка нет, позвоночник должен ходуном ходить, бедра должны быть, как на шарнирах. Но на льду как раз хорошо поедет, в той самой "одновременно статике и продвижении", т.е. в скольжении, рваных движений нет. Работы ногами (которые feet) немного - скользи и работай всем корпусом. Трудно,  я сонласна, очень трудно.

А продвижения в оригинальном raggeaton танце нет, так и в самбе нет, и в балете, особенно вагановском, нет - и там, и там практически топчутся на месте, в балете,  правда, продвигаются в прыжках. Но на лед они хорошо переносятся. 

Поделиться сообщением

Alexis   
12 минуты назад, tny сказал:

А продвижения в оригинальном raggeaton танце нет, так и в самбе нет, и в балете, особенно вагановском, нет - и там, и там практически топчутся на месте, в балете,  правда, продвигаются в прыжках. Но на лед они хорошо переносятся. 

В балете (в классическом его понимании) много статики. Позировки, руки, работа в поддержках. Хлоя уже писала - встал и проехал, встал-проехал. А здесь получится просто встал.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

В балете (в классическом его понимании) много статики. Позировки, руки, работа в поддержках. Хлоя уже писала - встал и проехал, встал-проехал. А здесь получится просто встал.

Почему? Встал и повел бедрами, поменял ребро и закончил работу тела плечами, и все это без остановок и разрывов. Должно замечательно смотреться, особенно у Пападакис-Сизерона.

Поделиться сообщением

Alexis   
36 минут назад, tny сказал:

Встал и повел бедрами

Давайте уже попу попой называть.

37 минут назад, tny сказал:

Должно замечательно смотреться, особенно у Пападакис-Сизерона.

Подождите, я только чайку себе заварю и попредставляю

https://youtu.be/UsZb69X4w1E?t=19

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Да, я тоже считаю, что состав высокопоставленных членов ису (чей средний возраст 60+) дискриминирует не только молодежь, и весь вид спорта и его будущее. 

Это нарушение антимонопольного правила. Дискриминация - это отрицание нормального функционирования из-за наличия неких качеств и отличий.

Поделиться сообщением

Alexis   
9 минут назад, tny сказал:

Это нарушение антимонопольного правила. Дискриминация - это отрицание нормального функционирования из-за наличия неких качеств и отличий.

Вы же понимаете, что речь идет скорее о "ментальном" возрасте. Мадонна тоже в предпенсионке, а кто даст?

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, Alexis сказал:

Вы же понимаете, что речь идет скорее о "ментальном" возрасте. Мадонна тоже в предпенсионке, а кто даст?

Что такое ментальный возраст? Если вы говорите о старческой деменции, то это должен диагностировать доктор. Среди молодых тоже встречаются люди с деменцией.

Двойные стандарты борцов с дискриминацией - это какой-то двойной абсурд.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Почему? Встал и повел бедрами

А вы попробуйте и потом расскажите, куда у вас получилось уехать, ведя бедрами.

1 час назад, tny сказал:

, поменял ребро и закончил работу тела плечами, и все это без остановок и разрывов. 

Но плечи и корпус в фк работают как руль и вы не можете рандомно трясти плечами и независимо от них менять ребра и делать шаги. Все шаги и повороты построены на скручиваниях и работе корпуса. 

Поделиться сообщением

Chloe   
28 минут назад, tny сказал:

Дискриминация - это отрицание нормального функционирования из-за наличия неких качеств и отличий.

Ису вообще дискриминационная контора, так что вопросы в данном случае не ко мне. Я только лишь констатирую факт.

А вы и правда верите, что 65 летняя женщина понимает 20-летних, знает их и может регулировать правила адекватно современным запросам?

Поделиться сообщением

tny   
44 минуты назад, Chloe сказал:

А вы попробуйте и потом расскажите, куда у вас получилось уехать, ведя бедрами.

Но плечи и корпус в фк работают как руль и вы не можете рандомно трясти плечами и независимо от них менять ребра и делать шаги. Все шаги и повороты построены на скручиваниях и работе корпуса. 

Да, нужна очень хорошая выучка и координация. Я часто в восхищении, как ннекоторые фигуристы держат баланс. Я так не умею. 

Поделиться сообщением

tny   
47 минут назад, Chloe сказал:

А вы и правда верите, что 65 летняя женщина понимает 20-летних, знает их и может регулировать правила адекватно современным запросам?

Во-первых, легко. Во-вторых, если есть мнение, что кто-то не справляется с обязанностями (по любой причине), надо поднять вопрос о несоответствии занимаемой позиции. Возраст как таковой как и национальность, вес, пол, раса, сексуальная ориентация значения не имеют. Это и есть дискриминация. 

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, tny сказал:

Да, нужна очень хорошая выучка и координация. Я часто в восхищении, как ннекоторые фигуристы держат баланс. Я так не умею. 

Никакая выучка не может отменить законы физики. 

Поделиться сообщением

Alexis   
56 минут назад, tny сказал:

Что такое ментальный возраст? 

Это что-то вроде того как французский официальный Салон смотрел на творчество импрессионистов.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

Во-первых, легко. Во-вторых, если есть мнение, что кто-то не справляется с обязанностями (по любой причине), надо поднять вопрос о несоответствии занимаемой позиции. Возраст как таковой как и национальность, вес, пол, раса, сексуальная ориентация значения не имеют. Это и есть дискриминация. 

Во-первых, это совсем не легко. Разница в десять лет это уже пропасть, а разница в 40 - это чёрная дыра. Вполне себе реальная, даже если хочется списать ее на дискриминацию.  Я не говорю, что пожилые дамы плохие, я говорю, что они не знают и не понимают молодую аудиторию. И все их действия это чистый совок и максимум 80-е годы. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, tny сказал:

Дискриминация - это, когда не имеет значения возраст и прочее, или дискриминация - когда кто-то не справляется с обязанностями и не соответствует занимаемому положению? 
В любом случае, ну крайне оригинальное определение дискриминации. 

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Никакая выучка не может отменить законы физики. 

Некоторые умеют пользоваться законами физики как будто вопреки им.

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Alexis сказал:

Это что-то вроде того как французский официальный Салон смотрел на творчество импрессионистов.

Это не возраст виноват, а культурная разница, т.е. разница в стереотипах, что хорошо, а что плохо. Культурная разница  - это и из-за георгафии, и религии, и политических и экономических взглядов.  Одни с трудом приемлят других.

Молодые тоже с трудом воспринимают многое из прошедших лет. Так что это не из-за возрастной косности мышления,  а из-за косности принять другое.  В любом возрасте. 

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Chloe сказал:

Во-первых, это совсем не легко. Разница в десять лет это уже пропасть, а разница в 40 - это чёрная дыра. Вполне себе реальная, даже если хочется списать ее на дискриминацию.  Я не говорю, что пожилые дамы плохие, я говорю, что они не знают и не понимают молодую аудиторию. И все их действия это чистый совок и максимум 80-е годы. 

"Легко" относилось к вопросу верю ли я? Я ответила - легко. А понять другого человека, действительно, нелегко, это труд, часто неблагодарный.

... Сколько лет Дину, Орсеру, Зуевой, Уилсон, Арутюняну? Всем шестьдесят плюс-минус. Но они же понимают потребности, возможности, вкусы двадцатилетних.

Нет, возраст не проблема. Проблема, когда возраст пытаются использовать как дополнительное усиление авторитета.

Т.е. ни "дура малолетняя", ни "старый маразматик" неприемлемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.