Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Fairy   
1 час назад, Helvi сказал:

Такая, вы зря лайкаете. Вы ведь тоже в ихних америках. Я не знаю,  как у вас, а в Канадах так все образование и вся медицина отдана на откуп провинциям. Что мы с этого имеем, всем известно  -- ни образования нормального, ни медицины. В США подавляющее количество людей не имеют медстраховки, в Канаде все ее имеют, но толку-то, хуже, чем российский ОМС, и альтернативы в виде платной медицины нет. А в образовании -- нет вообще альтернатив семейному обучению по советским учебникам. Школа там рядом даже близко не стояла (настолько там убогое образование). Только это не в состоянии понять те, кто сам по ним не учился. А мы учились, причем в школе. И не силами родителей, а бесплатно.

Вы в России-то по ОМС давно лечились? 
в России хорошая именно платная медицина, но и там надо знать к кому идти и кому за мед.услуги платить.

Поделиться сообщением

Началось увлекательное соревнование - где хуже жить. Оно вам надо? 

Поделиться сообщением

Helvi   
51 минуту назад, Fairy сказал:

Вы в России-то по ОМС давно лечились? 
в России хорошая именно платная медицина, но и там надо знать к кому идти и кому за мед.услуги платить.

Недавно. Когда знаешь, куда идти, и кому платить -- это классно. Вот когда будет не к кому идти, и некому платить, то будет ой. Тут такое дело -- в Канаде и этого нет, платной медицины нет как класса, кроме дантистов, массажистов и физиотерапевтов. И еще такой маленький нюанс -- первое, что делает врач -- посылает к массажистам и физиотерапевтам, даже тех, кому массаж категорически противопоаказан, до проведения диагностики, а если не поможет -- ну жаль, значит неизлечимо. А вот на МРТ направления не добъешься, иначе бы стало сразу ясно, что массаж противопоказан категорически (платного МРТ нет в принципе). Если вы мне не верите, это ваше дело, но я вам из опыта своего и чужого говорю, что легче до России доехать и сделать диагностику платно, чем мучиться. И это не только я говорю, я полно знаю  людей с международной медстраховкой, которым повезло, что она у них была, ибо легче съездить туда, чем ждать годами в очереди к специалисту, который все равно  не поможет. А то что 40 млн. американцев вообще не имеет медстраховки -- это как бы не секрет. В это трудно поверить, я понимаю, из России кажется,  что за границей все классно. У российского ОМС полно проблем тоже безусловно, ну, Россия ведь все лучшее перенимает из-за границы, в тч. спорт, отданный на откуп неизвестно кому. Частный российский спорт куда как не хуже, просто частники прыжковый трамплин и другие сложносочиненные спортивные сооружения не построят, да и сейчас пандемия -- как удобно мелкий бизнес разорить, куда входят частные предоставители этих услуг, а государственники детей не возьмут, если он резалт не могут в потенциале выдать. Вы что ли думаете, что в лыжный фристайл любого ребенка возьмут, который в принципе понянет? Это катков на каждом углу навалом, а могульную трассу частную набегаетесь искать.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, Helvi сказал:

Недавно. Когда знаешь, куда идти, и кому платить -- это классно. Вот когда будет не к кому идти, и некому платить, то будет ой. Тут такое дело -- в Канаде и этого нет, платной медицины нет как класса, кроме дантистов, массажистов и физиотерапевтов. И еще такой маленький нюанс -- первое, что делает врач -- посылает к массажистам и физиотерапевтам, даже тех, кому массаж категорически противопоаказан, до проведения диагностики, а если не поможет -- ну жаль, значит неизлечимо. А вот на МРТ направления не добъешься, иначе бы стало сразу ясно, что массаж противопоказан категорически. Если вы мне не верите, это ваше дело, но я вам из опыта своего и чужого говорю, что легче до России доехать и сделать диагностику платно, чем мучиться. И это не только я говорю, я знаю  людей с международной медстраховкой, которым повезло, что она у них была, ибо легче съездить туда, чем ждать годами в очереди к специалисту, который все равно  не поможет. В это трудно поверить, я понимаю, из России кажется,  что за границей все классно.

Вы сказали про медицину по ОМС. Платная это не по ОМС. Платная в России хорошая - тут не спорю, а наоборот согласна, (когда знаешь куда). Сама предпочитаю доехать в РФ платно, чем ждать несколько месяцев у себя тут (я не из России, я как раз из тех самых заграниц😂).

а вот по ОМС в России - эт как раз то самое ой и катастрофа.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Fairy   
23 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Так везде есть свои плюсы и свои минусы. Смысл соревноваться.

Поделиться сообщением

Helvi   
15 минут назад, Fairy сказал:

Вы сказали про медицину по ОМС. Платная это не по ОМС. Платная в России хорошая - тут не спорю, а наоборот согласна, (когда знаешь куда). Сама предпочитаю доехать в РФ платно, чем ждать несколько месяцев у себя тут (я не из России, я как раз из тех самых заграниц😂).

а вот по ОМС в России - эт как раз то самое ой и катастрофа.

Скажем так, в России кое-что можно сделать по ОМС, если не лень ходить, и если время есть. В противном случае проще платно. Но россиянам-то зачем переплачивать за то, что можно получить бесплатно. Проблема в том, что в Канаде этого ни бесплатно, ни за деньги не получить никак, зато масочный режим получите, распишитесь. Об этом и на куле писали, что лечить, если что, не будут, и это правда. В Америке все немного лучше, но только для тех, у кого есть медстраховка, а у существенной части населения ее нет.

Поделиться сообщением

Helvi   
35 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Лучше, конечно, тешить себя иллюзиями, что за границей все потрясающе, и только в России совок.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Helvi сказал:

Лучше, конечно, тешить себя иллюзиями, что за границей все потрясающе, и только в России совок.

Это как-то к ФК отношение имеет, будьте добры? Или вам просто так пожаловаться хочется? Добро пожаловать, возвращайтесь тогда! 

Поделиться сообщением

Helvi   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Это как-то к ФК отношение имеет, будьте добры? Или вам просто так пожаловаться хочется? Добро пожаловать, возвращайтесь тогда! 

:) Это имеет отношение к ФК несомненно. Ибо вопрос в том, куда вести своего ребенка. К Косторной это отношения не имеет, нет, конечно. Я просто думала, что интересы форума разносторонни. Насчет пожаловаться -- а ничего, что тут простыни пишут о том, как все хреново в РФ, и как все классно за кордоном? Хреново в РФ, я что ли спорю, ну так и за кордоном хреново, но по мне полезно обсудить, что не стоит оттуда перенимать.

Поделиться сообщением

Fairy   
14 минуты назад, Helvi сказал:

Скажем так, в России кое-что можно сделать по ОМС, если не лень ходить, и если время есть. В противном случае проще платно. Но россиянам-то зачем переплачивать за то, что можно получить бесплатно. Проблема в том, что в Канаде этого ни бесплатно, ни за деньги не получить никак, зато масочный режим получите, распишитесь. Об этом и на куле писали, что лечить, если что, не будут, и это правда. В Америке все немного лучше, но только для тех, у кого есть медстраховка, а у существенной части населения ее нет.

По ОМС как раз многое не сделать или сделают так, что лучше бы не делали. И тут вопрос не во времени. А как раз в качестве.

И на этом со своей стороны  я сворачиваю офтоп.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Helvi сказал:

:) Это имеет отношение к ФК несомненно. Ибо вопрос в том, куда вести своего ребенка. К Косторной это отношения не имеет, нет, конечно. Я просто думала, что интересы форума разносторонни. Насчет пожаловаться -- а ничего, что тут простыни пишут о том, как все хреново в РФ, и как все классно за кордоном? Хреново в РФ, я что ли спорю, ну так и за кордоном хреново, но по мне полезно обсудить, что не стоит оттуда перенимать.

Я что-то не упомню, чтобы кто-то здесь постулировал существование рая на земле. Вообще. Вы сейчас с собственными иллюзиями спорите. 
И честно говоря, мы здесь вообще не собираемся ничего перенимать. Хотя бы потому что не можем. 

Поделиться сообщением

Helvi   
2 минуты назад, Fairy сказал:

По ОМС как раз многое не сделать или сделают так, что лучше бы не делали. И тут вопрос не во времени. А как раз в качестве. И на этом со своей стороны  я сворачиваю офтоп.

Так вы не пробовали. По ОМС надо пороги пообивать, за вполне разумные деньги все то же самое проще без обивания. Я говорю о тех, у кого спешки нет, им-то зачем справки для школы, бассейна, простые базовые анализы крови и т.д. за деньги, если можно бесплатно? Качество -- ну вы представьте себе ситуацию -- качество хуже, альтернативы нет. Трудно представить? Понимаю. Тем не менее, если в парижском метро вас не облапали, это не значит, что метро в Париже нет. Сворачиваю, ладно, пусть люди живут уверенностью, что за границей все не так, как на самом деле, им так легче. Жаль просто, что на земле не осталось места, где не так, ну да ладно, все хорошо.

Поделиться сообщением

Helvi   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Я что-то не упомню, чтобы кто-то здесь постулировал существование рая на земле. Вообще. Вы сейчас с собственными иллюзиями спорите. 
И честно говоря, мы здесь вообще не собираемся ничего перенимать. Хотя бы потому что не можем. 

Вы смешная такая. Уже перенимают и давно. Болонская система,  оптимизация медицины, поднятие пенсионного возраста -- это вот все порождения воспаленного российского воображения?

Поделиться сообщением

Только что, Helvi сказал:

Вы смешная такая. Уже перенимают и давно. Болонская система,  оптимизация медицины, поднятие пенсионного возраста -- это вот все порождения воспаленного российского воображения?

Это лично мы переняли, тут, форумом? Ваша забавность не меньше, надо отметить. 

Поделиться сообщением

Helvi   
6 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Это лично мы переняли, тут, форумом? Ваша забавность не меньше, надо отметить. 

Нет, конечно, вы, может, и не переняли. Но ведь ваши слова "И честно говоря, мы здесь вообще не собираемся ничего перенимать. Хотя бы потому что не можем." Видимо, я не поняла, что под словом "здесь" подразумевался форум, а не родные пенаты. Мы-то тут да -- у нас тут свой отдельный мир. Но в реале-то мы все живем где-то, а не в интернетной матрице. Ну и вот. Здесь любят поругать российскую действительность, и я, признаться, согласна, что много говорится справедливых слов. Но у меня есть ощущение, что идет перекос в сторону: "у нас хрень, там хорошо", и при этом отсутствие понимания, что тамошнее хорошо достигается вопреки, а не благодаря. Я не настаиваю, чтобы мне верили. Жаждущий да найдет информацию, не жаждущий не найдет. Просто завелось не помню с чего уже. А да, с местечкового спорта. Будет развитие, я напишу, но в принципе сама местечковая система общественного спорта напоминает канадскую систему местечкового общественного образования и медицины, которые, прямо скажем, хреновые.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, вы, может, и не переняли. Но ведь ваши слова "И честно говоря, мы здесь вообще не собираемся ничего перенимать. Хотя бы потому что не можем." Видимо, я не поняла, что под словом "здесь" подразумевался форум, а не родные пенаты. Мы-то тут да -- у нас тут свой оттдельный мир. Но в реале-то мы все живем где-то, а не в матрице. Ну и вот. Здесь любят поругать российскую действительность, и я согласна, что много говорится справедливых слов. Но у меня есть ощущение, что идет перекос в сторону: "у нас хрень, там хорошо", и при этом отсутствие понимания, что тамошнее хорошо достигается вопреки, а не благодаря. Я не настаиваю, чтобы мне верили. Жаждущий да найдет информацию, не жаждущий не найдет. Просто завелось не помню с чего уже. А да, с местечкового спорта. Будет развитие, я напишу, но в принципе сама местечковая система общественного напоминает канадскую систему местечкового образования и медицины, которые, прямо скажем, хреновые.

Pray tell me when your rant is over, ok? It’s getting tiresome. 

Поделиться сообщением

Helvi   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Pray tell me when your rant is over, ok? It’s getting tiresome. 

You are not alone on the forum, someone might find it interesting. I do not mind rant, if there is reason in it. You are not obliged to read mine. like I said, the question is -- where do you take your kids.

Поделиться сообщением

You are not alone on the forum, someone might find it interesting. I do not mind rant, if there is reason in it. You are not obliged to read mine. like I said, the question is -- where do you take your kids.

Yeah right. I guess this is why most people come to a figure skating forum in general - in order to learn where to take kids. All right, rant on, I don’t mind, it might have a therapeutic effect on poor nerves. 
Обращаюсь к остальным - можно вернуться к большому спорту? 

Поделиться сообщением

Helvi   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Yeah right. I guess this is why most people come to a figure skating forum in general - in order to learn where to take kids. All right, rant on, I don’t mind, it might have a therapeutic effect on poor nerves. 

I am surprised that other peoples' kids may be more interesting for someone than one's own. Кто мешает вам вернуться к обсуждению Косторной -- вам для этого нужно одобрение остальных?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Helvi сказал:

I am surprised that other peoples' kids may be more interesting for someone than one's own. Кто мешает вам вернуться к обсуждению Косторной -- вам для этого нужно одобрение остальных?

Hmmm, if you are eager to splash out your personal life here, it doesn’t mean others have to follow suit. Try to grasp that concept. If you find a volunteer to discuss kids here, I will be happy for you, but alas, it won’t be me. 
А что, есть что обсуждать? Все уже обсосано много раз. Косторная жива, надеемся, здорова, остаётся приписанной к «Самбо», занимается у Плющенко. Ее уход вызвал большую шумиху, но она и ее нынешний тренер пока сидят тихо.  

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Helvi   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Hmmm, if you are eager to splash out your personal life here, it doesn’t mean others have to follow suit. Try to grasp that concept. If you find a volunteer to discuss kids here, I will be happy for you, but alas, it won’t be me. 
А что, есть что обсуждать? Все уже обсосано много раз. Косторная жива, надеемся, здорова, остаётся приписанной к «Самбо», занимается у Плющенко. Ее уход вызвал большую шумиху, но она и ее нынешний тренер пока сидят тихо.  

Ну, слава тебе господи, у Косторной все ОК, можно спать спокойно :) Давайте, по-русски, я этим языком худо-бедно владею, а то вдруг другие нас не поймут. И что такого плохого в том, чтобы обсуждать свои проблемы, а не чужие. Ну, ладно, мне есть с кем их обсудить, ура. Но мало ли, кому еще интересно. Вы ведь не одна на форуме, а нет интереса -- я почувствую, вы не думайте, и перестану, мне не обязательно все в нос втирать.

Поделиться сообщением

Fairy   
48 минут назад, Helvi сказал:

Так вы не пробовали. По ОМС надо пороги пообивать, за вполне разумные деньги все то же самое проще без обивания. Я говорю о тех, у кого спешки нет, им-то зачем справки для школы, бассейна, простые базовые анализы крови и т.д. за деньги, если можно бесплатно? Качество -- ну вы представьте себе ситуацию -- качество хуже, альтернативы нет. Трудно представить? Понимаю. Тем не менее, если в парижском метро вас не облапали, это не значит, что метро в Париже нет. Сворачиваю, ладно, пусть люди живут уверенностью, что за границей все не так, как на самом деле, им так легче. Жаль просто, что на земле не осталось места, где не так, ну да ладно, все хорошо.

Вы прямо знаете, что я и мои друзья-знакомые делали, а что не делали. А также знали и где я живу, причём неверно. На такой ноте и правда лучше свернуть.

Поделиться сообщением

Helvi   
54 минуты назад, Fairy сказал:

Вы прямо знаете, что я и мои друзья-знакомые делали, а что не делали. А также знали и где я живу, причём неверно. На такой ноте и правда лучше свернуть.

Конечно, не знаю, сужу по себе (что безусловно не единственный способ составить суждение), только про ваше МЖ я не упоминала ничего, не надо мне приписывать не мое. Была бы у меня информация о вас, я бы судила по ней, но у меня ее нет, и спрашивать вас о ней не буду, это дело добровольное делиться информацией. А судя по тому, как здесь относятся к добровольной дележке информацией, так тем более не буду, т.к. вам дороже выйдет. Ясно, что вы не из америк, иначе вы бы таким ником не назывались. Наверное, из ЕС откуда-нибудь, извините, если ошиблась.

Я согласна, что в России можно многое сделать в плане медицины за деньги в течение 2-х дней после приезда (не во время пандемии, конечно). Но если вы годами в РФ живете, и у вас нет спешки, то накладно вам будет делать простой анализ крови за деньги ценой как минимум двух визитов, если можно все то же самое сделать бесплатно ценой 3-х. А нюансы везде есть, кое-где медицина вообще лицензионная, это страшная вещь на самом деле. 

А разговор начался с вопроса о ФК и о спорте. Я вот сегодня узнала, как дела обстоят в принципе в российском спорте, поспешила поделиться. Заодно сказала, что подобная система в других странах плохо работает в других областях, просто в спорте там другая система, т.ч. невозможно  сравнить. В российском спорте есть федеральный спорт высоких достижений, который ко всему остальному спорту и вообще к интересам населения практически не имеет отношения даже юридически, понимаете? Не, ну давайте лучше обсудим, почему Трусовой в спину не плюнули -- правда никто не знает почему, но есть догадки.

Поделиться сообщением

Chloe   

32 минуты назад, Helvi сказал:

В российском спорте есть федеральный спорт высоких достижений, который ко всему остальному спорту и вообще к интересам населения практически не имеет отношения даже юридически, понимаете? 

что такое федеральный спорт высоких достижений и что такое весь остальной? 

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Helvi сказал:

Такая, вы зря лайкаете. Вы ведь тоже в ихних америках. Я не знаю,  как у вас, а в Канадах так все образование и вся медицина отдана на откуп провинциям. Что мы с этого имеем, всем известно  -- ни образования нормального, ни медицины. В США подавляющее количество людей не имеют медстраховки, в Канаде все ее имеют, но толку-то, хуже, чем российский ОМС, и альтернативы в виде платной медицины нет. А в образовании -- нет вообще альтернатив семейному обучению по советским учебникам. Школа там рядом даже близко не стояла (настолько там убогое образование). Только это не в состоянии понять те, кто сам по ним не учился. А мы учились, причем в школе. И не силами родителей, а бесплатно.

В любой стране нужно держать руки на пульсе. ОМС в Москве и каком-нибудь Урюпинске это два разных ОМС. Платная и относительно доступная медицина в Минске недоступна жителю Жабинки, если нет родственников в Минске. И все равно, чтобы получить качественную помощь нужны связи и потом деньги. Иначе обычная рулетка. 

Про образование - я много читала страшилок - и у меня есть позитивный опыт друзей здесь. Хороший скул дистрикт, не запускать процесс, следить чтобы ребёнок не выпадал из потока honors классов - и все совсем не страшно. Мой сын закончил 5 класс - да, разница есть, но фундаментально математика не слабее, а язык даже и сильнее чем в белоруско/советской школе. Сложно принять тот факт, что над учеником не стоит учитель с палкой и двойкой в журнале для экстра-мотивации. Но и в Минске не рай. Программы запутанные, многие сидят на репетиторской игле, обычная районная школа частичное гетто. Везде свои проблемы. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь что рефлексия абсолютно некоеструктивна, как и линейное сравнение здесь-там. Одно могу сказать точно - уровень агрессивен сверстников моего сына зашкаливает.

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Helvi сказал:

Конечно, не знаю, сужу по себе (что безусловно не единственный способ составить суждение), только про ваше МЖ я не упоминала ничего, не надо мне приписывать не мое. Была бы у меня информация о вас, я бы судила по ней, но у меня ее нет, и спрашивать вас о ней не буду, это дело добровольное делиться информацией. А судя по тому, как здесь относятся к добровольной дележке информацией, так тем более не буду, т.к. вам дороже выйдет. Ясно, что вы не из америк, иначе вы бы таким ником не назывались. Наверное, из ЕС откуда-нибудь, извините, если ошиблась.

Я согласна, что в России можно многое сделать в плане медицины за деньги в течение 2-х дней после приезда (не во время пандемии, конечно). Но если вы годами в РФ живете, и у вас нет спешки, то накладно вам будет делать простой анализ крови за деньги ценой как минимум двух визитов, если можно все то же самое сделать бесплатно ценой 3-х. А нюансы везде есть, кое-где медицина вообще лицензионная, это страшная вещь на самом деле. 

А разговор начался с вопроса о ФК и о спорте. Я вот сегодня узнала, как дела обстоят в принципе в российском спорте, поспешила поделиться. Заодно сказала, что подобная система в других странах плохо работает в других областях, просто в спорте там другая система, т.ч. невозможно  сравнить. В российском спорте есть федеральный спорт высоких достижений, который ко всему остальному спорту и вообще к интересам населения практически не имеет отношения даже юридически, понимаете? Не, ну давайте лучше обсудим, почему Трусовой в спину не плюнули -- правда никто не знает почему, но есть догадки.

Если говорить о гос.поддержке детского спорта в других странах, то она есть, просто поддерживаются другие виды спорта - такие как, например, футбол или хоккей. Причём, нет разделения на спорт высоких достижений и весь остальной. Есть школы, есть секции. В школы серьёзнее отбор, больше поддержка, но нет никаких гарантий, что из того или иного ребёнка вырастет серьёзный спортсмен мирового уровня, даже если ребёнок обладает определённым набором данных для конкретного вида спорта.

По поводу начальных шагов ФК в РФ, то многое ложится на плечи родителей, да, в меньшей степени, чем в других странах, но тем не менее серьезная часть нагрузки, в том числе и материальной - на них. Единиц пестуют тренеры и варят условные борщи.

что касается моего ника, то я хоть тырпырмырХ13тырпыр могла выбрать, не надо искать в нем сакрального смысла.

Если там, где Вы обитаете, обычный анализ крови нельзя сделать, то сочувствую Вам, если так. Там, где я с такого рода вещами проблем нет, говорила о более сложных серьёзных обследованиях, на них надо вперёд за несколько месяцев записываться.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

tny   

Да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. 

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Возвращаясь к спорту, контрактная система ФК в РФ возможна только в рамках коммерческих ФК школ и коммерческих учеников, но договор всегда вещь обоюдная, он не может быть с перекосом в одну из сторон. Поэтому и здесь желание привязать ученика насильно не проканает, будет взаимная ответственность и взаимные обязательства.

Жулин меня своими комментариями неприятно удивил, Васильев прозвучал прямо как единственный глас разума на общем фоне высказавшихся рос.тренеров.

тем не менее, жалобы тренеров на уходы фигуристов звучат смешно, когда знаешь, что на этапе юного возраста, чтобы отжимать себе перспективных  учеников более влиятельные тренеры в рамках школ не гнушаются перекрытием кислорода тем, кто к ним отказывается переходить и пускают в ход любые возможные средства, чтобы тот, кто поталантливее достался им.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fairy сказал:

Возвращаясь к спорту, контрактная система ФК в РФ возможна только в рамках коммерческих ФК школ и коммерческих учеников, но договор всегда вещь обоюдная, он не может быть с перекосом в одну из сторон. Поэтому и здесь желание привязать ученика насильно не проканает, будет взаимная ответственность и взаимные обязательства.

Жулин меня своими комментариями неприятно удивил, Васильев прозвучал прямо как единственный глас разума на общем фоне высказавшихся рос.тренеров.

тем не менее, жалобы тренеров на уходы фигуристов звучат смешно, когда знаешь, что на этапе юного возраста, чтобы отжимать себе перспективных  учеников более влиятельные тренеры в рамках школ не гнушаются перекрытием кислорода тем, кто к ним отказывается переходить и пускают в ход любые возможные средства, чтобы тот, кто поталантливее достался им.

Полагаю, что речь идёт только о считанных тренерах и считанных фигуристах. Далеко не все фигуристы находятся на гособеспечении, так ведь? 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Helvi сказал:

Тут такое дело, я сегодня узнала -- ребенка без медальных перспектив в большой государственный спорт не возьмут. А остальной, как бы массовый государственный спорт отдан на откуп местным органам власти, и там кто во что горазд. 

Тем не менее именно регионы дают большой процент хорошо обученных детей. Хотя если ребенок родственник какой-нибудь большой фигуры в фк, то можно без обученности. А в отдельных случаях и без коньков. 

5 часов назад, Helvi сказал:

В большой спорт не возьмут никого, кто потенциально не может принести результат, т.к. там даже госфинансирование завязано на результат, а не только контракты. Это во всем российском спорте так, а не только в ФК. 

Весь спорт государственный. Детская школа в Казани, откуда приехала Осокина, - это государственная спортивная школа. И все, кто там катаются (не только Осокина), делают это за государственный счет. На родителей ложатся расходы по экипировке, костюмам, выездам на соревнования и подкаткам, если считают нужным брать их. Государство платит за лед и инфраструктуру, зарплаты тренеру и хореографу, персоналу катка. Одно дело купить пару ботинок и лезвий на сезон, а другое платить сто долларов за часовую сессию с тренером (а мои знакомые американские тренеры называют именно такие цифры) и брать 10 часов в неделю, плюс еще платить за хорео и офп. Так и получатся суммы, озвученные Яной Рудковской, от которых все падали в обморок. 
Если из общего потока детей, на подготовку которых бухаются огромные деньги, кто-то попадает в юниорскую сборную. Таких юных атлетов экипируют, возят на соревнования, наверное, и зп платят как членам сборной. Поэтому нет никакого спорта высоких достижений отдельно и спорта низких достижений отдельно. Почти все катка государственные, школы в них находящиеся - тоже. Вы можете сделать свой клуб и арендовать лед у такой школы, но скорее всего, это будет ночь, когда он будет свободен после основных занятий. Или можете сделать академию Аделины Сотниковой, но ясно же, что это абонемент на автограф-сессию. Вы можете построить каток, для этого вам нужна земля, море всяких разрешений, инвестиции и так далее, а потом вы сделаете озвученный Рудковской ценник, потому что иначе никак. И это нормальные цифры, кстати. Так оно примерно и стоит, если за львиную долю расходов не платит государство. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.