Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

15 минут назад, Chloe сказал:

Наверное, для тшт они были в категории отработанного материала.

По сути, Липницкая тоже была в той же категории, да и Медведева туда же приближалась, но они были облечены титулами, так что обеих вываляли в смоле и в перьях, да ещё и не однократно. 
Адьяна она тоже отработала - не помешало потом «добрыми словами» поминать. 
Собственно, в категории не окончательно отработанного материала ушли пока только Трусова и Косторная. Ну, по крайней мере, надо надеяться для них же самих, что это так. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Katarina270913 сказал:

ну вот после этого ей и прилетело. кажется от сестры Этери,  о том что не стоило брать больных или как то так

А вот это ещё одна «прелестная» привычка - вот неймется сестре комментировать все и вся. Давайте представим себе картинку, в которой брат или сестра (ну или кто там, не знаю) Брайана Орсера начнёт выкладывать, какая лентяйка была Турсынбаева или, не знаю там, Нгуен. Родственник Арутюняна начнёт выкладывать что-то против Ынсу Лим. Можете представить? А здесь ничего, прокатывает... 

Поделиться сообщением

Fairy   
26 минут назад, peregrine_falcon сказал:

А вот это ещё одна «прелестная» привычка - вот неймется сестре комментировать все и вся. Давайте представим себе картинку, в которой брат или сестра (ну или кто там, не знаю) Брайана Орсера начнёт выкладывать, какая лентяйка была Турсынбаева или, не знаю там, Нгуен. Родственник Арутюняна начнёт выкладывать что-то против Ынсу Лим. Можете представить? А здесь ничего, прокатывает... 

Потому что в других странах за такое в суд подадут и потом денег отстегнуть придётся, у нас же в этом направлении безнаказанность полная, вот и отрывается каждый, у кого моральных принципов и границ собственных нет.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Fairy сказал:

Потому что в других странах за такое в суд подадут и потом денег отстегнуть придётся, у нас же в этом направлении безнаказанность полная, вот и отрывается каждый, у кого моральных принципов и границ собственных нет.

Я бы согласилась, но я и в рамках нашей тренерской практики не могу вспомнить прецедентов подобного. Я вообще себе плохо представляю такую картину в принципе - вот сидит человек и обсуждает с незнакомыми ему людьми в общедоступной странице лиц из профессиональной сферы своих родственников, описывая их крайне нелицеприятно. Мне лично такого не попадалось, максимум были туманные намёки, понятные только сильно посвящённым. И то намёки были про свои оскомины. 

Поделиться сообщением

Fairy   
37 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Я бы согласилась, но я и в рамках нашей тренерской практики не могу вспомнить прецедентов подобного. Я вообще себе плохо представляю такую картину в принципе - вот сидит человек и обсуждает с незнакомыми ему людьми в общедоступной странице лиц из профессиональной сферы своих родственников, описывая их крайне нелицеприятно. Мне лично такого не попадалось, максимум были туманные намёки, понятные только сильно посвящённым. И то намёки были про свои оскомины. 

У остальных какие-то внутренние принципы свои есть, моральные границы.
в этой группе и в группе им приближенных границ нет никаких.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Fairy сказал:

У остальных какие-то внутренние принципы свои есть, моральные границы.
в этой группе и в группе им приближенных границ нет никаких.

Но вера в Белое Пальто в массах неистребима 

Поделиться сообщением

Fairy   
46 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Но вера в Белое Пальто в массах неистребима 

Такие у нас, к сожалению, массы.

Поделиться сообщением

Emma   

Не знаю, может уже приносили.

Но вот определилась стоимость вложенной души, конкретное предложение.) А чего хотели, душа - материя дорогая.

https://www.sports.ru/figure-skating/1088483377.html

Жульен прямо не перестаёт удивлять. Адекватная сумма, да...

Поделиться сообщением

Аня72   
5 часов назад, Emma сказал:

Но вот определилась стоимость вложенной души, конкретное предложение.) А чего хотели, душа - материя дорогая.

Вот жалко , что нет здесь модератора. Что за дурная привычка коверкать фамилии.

Поделиться сообщением

Аня72   

Сумма нормальная. Все он правильно написал. Он лучше знает, какая сумма адекватная.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Аня72 сказал:

Сумма нормальная. Все он правильно написал. Он лучше знает, какая сумма адекватная.

Так пусть с вас тоже возьмёт, если вы привыкли думать головой других и обожаете лизать сапоги сильных. 

Поделиться сообщением

sunbey   

Да ладно, пусть прописывает. Это проблемы кацалапова и условной валиевой. Или они думают эти деньги с Косторной стрясти? Смешно) думать надо было раньше) 

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Аня72 сказал:

Вот жалко , что нет здесь модератора. Что за дурная привычка коверкать фамилии.

А не боитесь, что за вашу гомофобию и шовинизм прилетит гораздо больше, чем за безобидную иронию?

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, sunbey сказал:

Да ладно, пусть прописывает. Это проблемы кацалапова и условной валиевой.

да, наверное, но меня бомбит от желания наемного персонала пробрести себе крепостных в лице такого же наемного персонала.

Да и может ли нормальный, уверенный в себе профессионал вообще так рассуждать? Уйдёт один, придёт другой, возможно, даже лучше. А вот эта жлобская политика только наталкивает на мысли, что кто-то настолько в себе не уверен, что хочет удержать спортсменов на коротком поводке. 

Поделиться сообщением

sunbey   

Опять, таки, при озвученной сумме на кону, возможно, нам повезло бы заслушать мотивировки другой стороны, и тут неизвестно, кто бы платил неустойку - девочка, интересующаяся возможностью тренироваться у другого тренера, или тренер, выгнавший эту девочку за этот интерес. А так все на уровне слухов, и бурлит только одна сторона. Опять, таки, есть вариант при таком контракте своевременно копить компромат и при желании ухода просто повесить на этот тренерский штаб уголовку за насилие над детьми. Но, повторюсь, это гипотетическая проблема условной валиевой, которую ей придётся решать при вполне вероятном уходе

Изменено пользователем sunbey

Поделиться сообщением

Надо девочек и родителей надоумить с диктофоном на тренировки ходить, и чуть что запоют про компенсации и неустойки, тащить в суд за оскорбление личности. Раз уж одной стороне разрешается, почему и вторая не может воспользоваться этим. 
Цифры завораживают, конечно. Чего же не миллион тогда с каждой? 
Я так понимаю, что Алина ещё будет долго числиться действующей, чтобы от ее доходов тоже пенку долго снимать? 

Поделиться сообщением

ну кстати там под статьей есть на удивление адекватный комментарий.

Хотите компенсации - ок. Давайте тогда прописывать и неустойки - за расширение группы, за снижение  внимания тренера и тд.

От себя добавлю - А если взял в группу прямого конкурента то обязательно штраф. А то взяли моду - вести по несколько лидеров и плевать кто золото принесет. Нет уж, хотите за "душу" компенсацию - отрабатывайте, душу не деля

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

Fairy   
9 часов назад, Emma сказал:

А ещё можно за уходы детей из общеобразовательных школ прописывать штрафы, тоже самое гос.финансирование.:shuffle:
пусть набирают себе платных учеников и прописывают в договорах чего хотят, только должны быть готовы, что и их обязанности, и ответственности другая сторона в договоре тоже пропишет, и штрафы, в том числе.

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 часов назад, Аня72 сказал:

То есть он уже заплатил эту сумму Кустаровой за подготовку Бобровой с Соловьевым, Синициной и Халявина, Лозонам за подготовку Сары Уртадо и Зуевой за скатку Синициной с Кацалаповым? Пусть начнет с себя, если адекватная сумма, чоужтам.

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Danielle   
8 минут назад, Calikalie сказал:

То есть он уже заплатил эту сумму Кустаровой за подготовку Бобровой с Соловьевым, Синициной и Халявина, Лозонам за подготовку Сары Уртадо и Зуевой за скатку Синициной с Кацалаповым? Пусть начнет с себя, если адекватная сумма, чоужтам.

А также посмотрела бы я на него, если бы по контракту БС и ЗГ запретили бы ему брать в группу СК:shuffle:

Поделиться сообщением

Calikalie   
17 минут назад, Danielle сказал:

А также посмотрела бы я на него, если бы по контракту БС и ЗГ запретили бы ему брать в группу СК:shuffle:

Ну БС в целом было без разницы, они заканчивали и в олисезон никто Мухоморкинга бы первой парой не сделал, а вот ЗГ явно были бы против, это точно.

Поделиться сообщением

tny   
6 часов назад, Chloe сказал:

А не боитесь, что за вашу гомофобию и шовинизм прилетит гораздо больше, чем за безобидную иронию?

Наказание получите одно и то же вне зависимости от вашей интерпретации. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tny сказал:

Это вы сейчас от чьего высокого имени отвечаете?

Поделиться сообщением

Helvi   

Тут такое дело, я сегодня узнала -- ребенка без медальных перспектив в большой государственный спорт не возьмут. А остальной, как бы массовый государственный спорт отдан на откуп местным органам власти, и там кто во что горазд. В большой спорт не возьмут никого, кто потенциально не может принести результат, т.к. там даже госфинансирование завязано на результат, а не только контракты. Это во всем российском спорте так, а не только в ФК. Что еще раз подтверждает то, как далек большой госспорт от народа.

Поделиться сообщением

Helvi   

Я к тому -- обычному человеку, которому надо своих детей выращивать, какое вообще дело до Жулина, если эта сторона жизни его не коснется никак. А как они свои 20-30 тыд. делят -- это их личное дело.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Да, товарищ майор.

Поделиться сообщением

Тут давеча Лакернику задали те же вопросы - ответы получились на тему «Как бы выкрутиться и ничего определённого не сказать» 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/smogut-li-kostornaya-scherbakova-i-trusova-sopernichat-v-novom-sezone-otvechaet-vice-prezident-isu-1705543/

Поделиться сообщением

Helvi   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Тут давеча Лакернику задали те же вопросы - ответы получились на тему «Как бы выкрутиться и ничего определённого не сказать» 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/smogut-li-kostornaya-scherbakova-i-trusova-sopernichat-v-novom-sezone-otvechaet-vice-prezident-isu-1705543/

Ну, это интервью можно в двух словах суммаразировать так: "ничего не скажу, но напечатайте". Кому это интересно. Только тем, кто читает между строк.

Поделиться сообщением

Helvi   
3 часа назад, Helvi сказал:

Тут такое дело, я сегодня узнала -- ребенка без медальных перспектив в большой государственный спорт не возьмут. А остальной, как бы массовый государственный спорт отдан на откуп местным органам власти, и там кто во что горазд. В большой спорт не возьмут никого, кто потенциально не может принести результат, т.к. там даже госфинансирование завязано на результат, а не только контракты. Это во всем российском спорте так, а не только в ФК. Что еще раз подтверждает то, как далек большой госспорт от народа.

Такая, вы зря лайкаете. Вы ведь тоже в ихних америках. Я не знаю,  как у вас, а в Канадах так все образование и вся медицина отдана на откуп провинциям. Что мы с этого имеем, всем известно  -- ни образования нормального, ни медицины. В США подавляющее количество людей не имеют медстраховки, в Канаде все ее имеют, но толку-то, хуже, чем российский ОМС, и альтернативы в виде платной медицины нет. А в образовании -- нет вообще альтернатив семейному обучению по советским учебникам. Школа там рядом даже близко не стояла (настолько там убогое образование). Только это не в состоянии понять те, кто сам по ним не учился. А мы учились, причем в школе. И не силами родителей, а бесплатно.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Helvi   

.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.