Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

2 минуты назад, tny сказал:

Часто, значит,  часто. 

Вот это цитата на русском из Авербуха.  Другие конкретные примеры с цифрами и именами не ждите, потому что никто не раскрывает обычно условия своего конкретного контракта,  но рассказывают- бывают такие пункты, бывают сякие; вот эти требования типовые,  а вот эти - эксклюзивные..... 

Мы даже их заключали в свое время с Геннадием Карпоносовым и Натальей Линичук. Например, тренер должен обеспечить попадание в тройку на чемпионате мира" (с)

Отлично. А теперь расскажите как тренер имея 4 девочки может заключить 4  контракта с таким условием?

Поделиться сообщением

tny   
11 минуту назад, Helvi сказал:

Так они не кричат "дайте мне денег", они кричат "предательница", как будто она страну продала, чес слово.

Представляете, что бы началось, если бы они озвучили настоящую причину, т.е. деньги? А контракты именно о деньгах, в контракте про деньги  не осуждается.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, tny сказал:

Вы опять ломитесь в открытые ворота. Составьте контракт так, чтоб там были прописаны все "некомфортные условия", из-за которых вы смените тренера. Вы же знаете,  чего вы ожидаете от тренера? Надо ему об этом сообщить и услышать его мнение на этот счет - что он может обеспечить, а что нет. Тренер,  в свою очередь, своими ожиданиями от сотрудничества с вами поделится. Если контракт подписан, а тренер нарушил условия контракта, то вы разорвете этот контракт бесплатно или даже заработаете, если контракт предусматривает выплату.

Вы как будто не хотите слышать, что российскому фигуристу никто не даст никаких комфортных условий, о которых мы ведем речь. 
Вам пытаются донести, что российский спорт и американский - это не одно и тоже. Американское фк от и до частное, спортсмен и тренер совершают взаимовыгодный обмен и являются по сути партнерами. Если же спортсмена не устраивает что-то, он меняет тренера. Тоже самое и в обратную сторону. Российское фк это советский совхоз, госпредприятие с сотнями наемных рабочих, которые получают фиксированную плату. 
Вы забываете, что в росфк нормально в ручном режиме решать, кто будет первой парой, а кто не будет никакой, потому что тете так хочется и у нее есть все рычаги давления чтобы делать, как хочется ей. Вы забываете, как легко надуваются компоненты и так же легко сдуваются взад, а вклад спортсмена (если таковой есть) не имеет значения. Вот составьте такой договор, чтобы всем было комфортно. Действительно наивно считать, что чиновники в связке с тренерами (и те, и другие сто лет как вросли в свои теплые кресла) будут вдруг заботиться о кормовой базе. 

Вы свое мнение многократно повторили,  я свое. Предположим, я глупая,  и не могу понять нечто элементарное.

Очевидно, что не можете. Возможно, вы идеализируете российское фк и считаете его лучше, чем оно есть. 

Но на стороне моего мнения  - многолетняя мировая практика контрактов, которая работает.

Работает где? Да я вам верю, что в Америке работает. 

Что можете предложить вы для решения конфликтных ситуаций? Суд совести? Нет такого, это утопия.

Перестать мстить бывшим ученицам, например?

Ps Не знаю ситуаций, когда лэндлорд покупку навязывает. А вот досрочно бесплатно вы уйти из рентованного жилья  не сможете.  Можно хоть спортсмена, хоть тренера иметь в виду под образом лэндлорда. 

Но и лендлорд не может никого пустить в арендованное жилье, пока там живет один арендатор. И отказаться выполнять свои обязанности (что видимо произошло с Косторной) он тоже просто так не может. 

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Katarina270913 сказал:

Отлично. А теперь расскажите как тренер имея 4 девочки может заключить 4  контракта с таким условием?

Я уже "отлично " заработала, зачем вы мне задаете дополнительные вопросы?

О том и речь, что в случае контракта тренер будет ответственен за базар, и не сможет за обещания стричь купоны. Спортсмен будет защищен от обмана и злоупотреблений. 

Поделиться сообщением

Helvi   
42 минуты назад, tny сказал:

Helvi,  результат очень часто прописывают. Не знаю, бывает ли формулировка с обещанием обеспечить победу, но с обещанием " не ниже оговоренного места на таком-то соревновании" - часто.

При этом наверняка прописывают 150 условий, освобождающих тренера от ответственности за недостижение этого этого результата, с расчетом, что хоть одно из них точно сработает.

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Chloe сказал:

Вы как будто не хотите слышать, что российскому фигуристу никто не даст никаких комфортных условий, о которых мы ведем речь. 
Вам пытаются донести, что российский спорт и американский - это не одно и тоже. Американское фк от и до частное, спортсмен и тренер совершают взаимовыгодный обмен и являются по сути партнерами. Если же спортсмена не устраивает что-то, он меняет тренера. Тоже самое и в обратную сторону. Российское фк это советский совхоз, госпредприятие с сотнями наемных рабочих, которые получают фиксированную плату. 
Вы забываете, что в росфк нормально в ручном режиме решать, кто будет первой парой, а кто не будет никакой, потому что тете так хочется и у нее есть все рычаги давления чтобы делать, как хочется ей. Вы забываете, как легко надуваются компоненты и так же легко сдуваются взад, а вклад спортсмена (если таковой есть) не имеет значения. Вот составьте такой договор, чтобы всем было комфортно. Действительно наивно считать, что чиновники в связке с тренерами (и те, и другие сто лет как вросли в свои теплые кресла) будут вдруг заботиться о кормовой базе. 

Очевидно, что не можете. Возможно, вы идеализируете российское фк и считаете его лучше, чем оно есть. 

Работает где? Да я вам верю, что в Америке работает. 

Перестать мстить бывшим ученицам, например?

Но и лендлорд не может никого пустить в арендованное жилье, пока там живет один арендатор. И отказаться выполнять свои обязанности (что видимо произошло с Косторной) он тоже просто так не может. 

Chloe, ваше предложение "перестать мстить" как решение конфликта недееспособно. Нужно другое. 

Если нет нужды подписывать контракт, потому что тебя все равно обманут и обидят так же, как и без контракта, значит, ты заранее знаешь, куда ты попал. Есть два выхода - или не лезть туда, где все равно обманут, или принять эти нечестные правила игры.

Но я думаю, что контракты надо попробовать, и тогда решать - хорошо ли это и для кого хорошо.

.....зарплату спортсменам я бы все-таки отменила.... Это какой-то абсурд.... 

Поделиться сообщением

Helvi   
14 минуты назад, tny сказал:

Часто, значит,  часто. 

Вот это цитата на русском из Авербуха.  Другие конкретные примеры с цифрами и именами не ждите, потому что никто не раскрывает обычно условия своего конкретного контракта,  но рассказывают- бывают такие пункты, бывают сякие; вот эти требования типовые,  а вот эти - эксклюзивные..... 

Мы даже их заключали в свое время с Геннадием Карпоносовым и Натальей Линичук. Например, тренер должен обеспечить попадание в тройку на чемпионате мира" (с)

Контракт имеет силу только в том случае, если стороны имеют возможность заставить друг друга его исполнять. Если такой силы у сторон нет, то контракт не является обязывающим. Какой толк Б заключать контракт с А, если А его не будет выполнять, ему за это ничего не будет, а Б ничего с этим не сможет поделать. 

Поделиться сообщением

tny   
9 минут назад, Helvi сказал:

При этом наверняка прописывают 150 условий, освобождающих тренера от ответственности за недостижение этого этого результата, с расчетом, что хоть одно из них точно сработает.

Во всех контрактах по десять тысяч условий. Поэтому нужны адвокаты, которые грамотно и максимально объективно сформулируют пункты контракта ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН. 

Поделиться сообщением

tny   
2 минуты назад, Helvi сказал:

Контракт имеет силу только в том случае, если стороны имеют возможность заставить друг друга его исполнять. Если такой силы у сторон нет, то контракт не является обязывающим. Какой толк Б заключать контракт с А, если А его не будет выполнять, ему за это ничего не будет, а Б ничего с этим не сможет поделать. 

Я думаю, так же как везде в мире - через суд. Контракт - не шутка.

Поделиться сообщением

17 минут назад, tny сказал:

Вы или не знаете, что такое российский суд, или издеваетесь над нами. 

Поделиться сообщением

Helvi   
16 минут назад, tny сказал:

Коренное население вашего материка как-то обходилось веками без адвокатов, пока их туда не завезли добрые люди (удивительно, как выжили-то и дожили до сего счастливого момента). Воевали, замирялись, сами выясняли свои отношения. Вы ведь наверняка Купера читали, это история страны, в которой вы живете, он утверждает, что с ирокезом договариваться бесполезно -- все равно обманет, и с его т.з. это будет правильно и по закону, как он его понимает. Я не понимаю, откуда такая вера в то, что адвокаты и суды -- это панацея. Задача адвоката -- развести клиента на деньги, каким для клиента будет результат -- для адвоката дело не первое. Декларативно задача адвоката -- убедиться в том, что законные права клиента не нарушаются, по факту, она вообще не имеет смысла, если, к примеру, неисполнение законов -- повсеместная практика. В целом все это ничем не лучше, чем все те же отношения между спортсменом и тренером без посредников, тут тоже каждый решает свою задачу, а устроит ли результат другую сторону -- дело для каждой из сторон не первое. Подавляющая часть отношений строятся на личном доверии и на совпадении интересов сторон в какой-то момент времени. Я слышала от нескольких людей из российского и советского спорта мнение, что в спорте работа на результат иначе невозможна: ты приходишь к тренеру, ты ему доверяешь себя. Если ты чувствуешь, что тренер в тебя не верит, надо уходить. 

Вы сейчас пытаетесь примерить одну действительность к другой, к которой первая действительность не совсем применима, мы некоторое время назад уже это проходили.

Поделиться сообщением

tny   
18 минут назад, Helvi сказал:

Коренное население вашего материка как-то обходилось веками без адвокатов, пока их туда не завезли добрые люди (удивительно, как выжили-то и дожили до сего счастливого момента). Воевали, замирялись, сами выясняли свои отношения. Вы ведь наверняка Купера читали, это история страны, в которой вы живете, он утверждает, что с ирокезом договариваться бесполезно -- все равно обманет, и с его т.з. это будет правильно и по закону, как он его понимает. Я не понимаю, откуда такая вера в то, что адвокаты и суды -- это панацея. Задача адвоката -- развести клиента на деньги, каким для клиента будет результат -- для адвоката дело не первое. Декларативно задача адвоката -- убедиться в том, что законные права клиента не нарушаются, по факту, она вообще не имеет смысла, если, к примеру, неисполнение законов -- повсеместная практика. В целом все это ничем не лучше, чем все те же отношения между спортсменом и тренером без посредников, тут тоже каждый решает свою задачу, а устроит ли результат другую сторону -- дело для каждой из сторон не первое. Подавляющая часть отношений строятся на личном доверии и на совпадении интересов сторон в какой-то момент времени. Я слышала от нескольких людей из российского и советского спорта мнение, что в спорте работа на результат иначе невозможна: ты приходишь к тренеру, ты ему доверяешь себя. Если ты чувствуешь, что тренер в тебя не верит, надо уходить. 

Вы сейчас пытаетесь примерить одну действительность к другой, к которой первая действительность не совсем применима, мы некоторое время назад уже это проходили.

Helvi, нет же других инструментов. Доверие к себе нельзя обеспечить, даже не совершая дурных поступков. 

Адвокаты не настолько монстры. Скажем так, всякие есть, я сталкивалась с разными. Да, одним провести сделку и получить гонорар,  но был и такой, кто цеплял опытным глазом каждую мелочь в тексте и решительно реагировал.

Панацей вообще на свете не существует.

Одна действительность, которую я примеряю, стремительно хочет быть другой,  к которой я примеряю. Но вы же отлично знаете, что основа порядка и свободы - это существование строгих правил и их,  исполнения, а не добропорядочность,  хоть и звучит странновато.

Поделиться сообщением

Ух ты, кто-то всерьёз считает, что Авербух, Жулин и прочая ФК-тусовка печётся о «основах порядка и свободы», что ли? 

Поделиться сообщением

elena k   

Я практически уверена, что контракты существуют, но не между фигуристами и тренерами, а у федерации с ними.

Проблема возникла из-за того, что фигуристка Косторная решила уйти от тренера не в оговоренные контрактом сроки. Это формальная сторона дела.

Но основной вопрос - финансовый.

Так вот, что касается финансовых вопросов, то тренер теряет процент от призовых, рекламных и прочих доходов при уходе фигуриста, достигшего результата под его руководством. Поэтому все будет крутиться вокруг этого - какой процент от будущих доходов ушедшего фигуриста надо "отстегивать" предыдущему тренеру, т.к., сама федерация ничего не теряет от переходов, в финансовом отношении.

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, elena k сказал:

Так вот, что касается финансовых вопросов, то тренер теряет процент от призовых, рекламных и прочих доходов при уходе фигуриста, достигшего результата под его руководством. Поэтому все будет крутиться вокруг этого - какой процент от будущих доходов ушедшего фигуриста надо "отстегивать" предыдущему тренеру, т.к., сама федерация ничего не теряет от переходов, в финансовом отношении.

А федерация разве никаких % не получает от топового фигуриста, который выступает в шоу, и от призовых? Мне помнится , что указывали какие % получaет тренер, а какие федерация.

Поделиться сообщением

elena k   
21 минуту назад, ESD сказал:

А федерация разве никаких % не получает от топового фигуриста, который выступает в шоу, и от призовых? Мне помнится , что указывали какие % получaет тренер, а какие федерация.

Федерация получает свои проценты с оговоренных доходов фигуриста вне зависимости, у кого тот тренируется, а вот тренер при переходе фигуриста их теряет.

В этом и вся загвоздка.

Поделиться сообщением

Veeri   

"Алина Загитова, скорее всего, завершит в ближайшее время свою блистательную карьеру" - А. Жулин

Молодец, всегда в первых рядах, наперегонки с Авербухом))

Поделиться сообщением

Олег Васильев на пальцах попробовал объяснить, почему нормальная западная система договоров и контрактов не работает в нашей системе. 
https://russian.rt.com/sport/article/777053-vasilev-kontrakty-kostornaya-plyuschenko

«Человеческие отношения важнее любых бумажек»: Васильев — о контрактах фигуристов и ажиотаже вокруг перехода Косторной

В России контрактная система не сможет препятствовать трансферам фигуристов. Об этом в интервью RT заявил заслуженный тренер Олег Васильев. По его словам, у спортсменов практически нет финансовых обязательств перед наставниками, поэтому их ничто не удерживает от переходов. Специалист рассказал, почему сам никогда не заключал письменных договорённостей с подопечными, а также объяснил, почему возник ажиотаж вокруг смены тренеров Алёны Косторной.

- Всю спортивную карьеру вы провели в группе Тамары Москвиной. В те годы речи ни о каких контрактах между спортсменом и тренером не велось?

— Тем не менее такие контракты существовали. У кого-то они были письменными, у кого-то — устными, но взаимные отношения между наставником и подопечным всегда обговаривались в группе Москвиной.

— Эти отношения подразумевали неустойку на тот случай, если спортсмен изъявит желание уйти к другому специалисту?

— Нет. Наши контракты в очень сжатой форме, с одной стороны, обрисовывали деятельность специалиста. А с другой — финансовые обязательства спортсмена, которые заключались в отчислении определённого процента заработков — призовых, рекламных и так далее.

— Подобные соглашения существуют в фигурном катании у всех специалистов?

— Не думаю. Я сам, например, когда стал тренером, никогда не заключал со своими подопечными никаких письменных соглашений. Мы заранее обговаривали какие-то вещи на словах и этих договорённостей придерживались. Такая форма отношений казалась мне более правильной. Во-первых, я считал, что человеческие отношения важнее любых бумажек. А во-вторых, прекрасно понимал, что, если спортсмен не захочет продолжать с тобой работать, он всё равно уйдёт, невзирая ни на какие первоначальные обязательства, будь они письменными или устными.

— Может ли контрактная система, за которую сейчас ратуют многие ваши коллеги, как-то препятствовать перемещениям спортсмена от тренера к тренеру или хотя бы предусматривать неустойку?

— Мне кажется, мы подходим к решению проблемы немного не с той стороны. Давайте всё-таки не забывать о том, что в нашей стране спорт финансируется государством. Каждый наставник и каждый спортсмен, как правило, получает зарплату из нескольких источников: от Министерства спорта, от клуба, в котором работает, и из фонда поддержки олимпийцев. Помимо этого, фигурист получает экипировку, лёд, медицинское обслуживание, плюс государство оплачивает всех необходимых ему специалистов. О каких контрактах «тренер — спортсмен» здесь вообще может идти речь, если между людьми не существует никаких прямых товарно-денежных отношений?

— В этом и заключается главное отличие российской системы подготовки от той, что принята на Западе?

— Совершенно верно. Контрактная система вполне может существовать в США или Канаде, поскольку работу тренера там оплачивает сам спортсмен. Из своего кармана или из спонсорского — это уже неважно. Поэтому все финансовые отношения там максимально прозрачны. Если атлет принимает решение куда-то перейти, новый наставник никогда не примет его, предварительно не удостоверившись, что полностью урегулированы все денежные вопросы с прежним специалистом. Это правило, которое существует в американском фигурном катании уже 25 или 30 лет.

У нас же система устроена иначе. Если спортсмен в какой-то момент своей карьеры начинает считать, что его работа с определённым специалистом исчерпала себя и что в плане профессионального и личностного роста он может получить больше у другого тренера, то он уходит. Деньги за работу с ним уже будет получать новый наставник, но только в том случае, если переход оформлен в рамках трансферного окна. Для этого, собственно, оно и существует.

— Что произойдёт, если фигурист примет решение покинуть тренера после закрытия трансферного окна?

— Если спортсмен не успел перейти из одной группы в другую вовремя, то есть до 1 июня, то зарплата и все дополнительные бонусы за работу с ним будут выплачиваться прежнему наставнику. Новый же, получается, вынужден отработать сезон фактически бесплатно.

— Почему же тогда вокруг перехода Алёны Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко возник столь большой ажиотаж?

— Видимо, потому, что помимо государственных зарплат и грантов существуют другие статьи доходов: это призовые, заработанные спортсменом на соревнованиях, гонорары за выступления в тех или иных шоу и рекламные контракты. И вот этих денег прежний тренерский штаб лишается в случае ухода спортсмена. Это больно и обидно, особенно когда речь идёт о титулованном и востребованном фигуристе, но так уж устроена реальность.

Поделиться сообщением

lamagica   

Васильев прям по всем нашим пунктам прошелся:) 

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, lamagica сказал:

Остаётся только надеяться, что до всех это дойдёт. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Можно притащить немного новостей из мира японского ФК? Состоится шоу Dreams on Ice, 12 и 13 сентября, без зрителей, но с трансляцией по японскому ТВ. В действительности это будут открытые прокаты многих японских фигуристов, так как в первый день фигуристы прокатают КП, во второй ПП. 
Участники: Keiji Tanaka, Yuma Kagiyama, Kazuki Tomono, Shun Sato, Tsuyoshi-Lucas Honda, Ryoga Morimoto
Wakaba Higuchi, Kaori Sakamoto, Tomoe Kawabata, Mana Kawabe, Hana Yoshida
Misato Komatsubara/Tim Koleto, Utana Yoshida/Shingo Nishiyama
Jingu Ice Messengers (Synchronized skating)

Поделиться сообщением

26 минут назад, lamagica сказал:

Нас читают :cheer: (шутка)

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
7 часов назад, tny сказал:

Helvi, нет же других инструментов. Доверие к себе нельзя обеспечить, даже не совершая дурных поступков. 

Адвокаты не настолько монстры. Скажем так, всякие есть, я сталкивалась с разными. Да, одним провести сделку и получить гонорар,  но был и такой, кто цеплял опытным глазом каждую мелочь в тексте и решительно реагировал.

Панацей вообще на свете не существует.

Одна действительность, которую я примеряю, стремительно хочет быть другой,  к которой я примеряю. Но вы же отлично знаете, что основа порядка и свободы - это существование строгих правил и их,  исполнения, а не добропорядочность,  хоть и звучит странновато.

Основа порядка -- пожалуй, хотя бывает, что введение некоторых правил приводит к беспорядкам (за примерами далеко ходить не надо, всего 2.5 века назад введение некоторых таможенных правил привело к кровопролитиям, результатом которых является то, что вы живете в США, а не в Канаде), свободы -- тут, понимаете, тоже не могу полностью с вами согласиться. Но если не углубляться в общие рассуждения, как можно прописать в контракте субъективное ощущение, что тренер в тебя больше не верит, и дискомфорт, обусловленный собственной неконкурентоспособностью по сравнению с более юной ученицей своего тренера?

Что я считаю совершенно неправильным -- это удерживать спортсмена насильно у тренера, отношения с которым перестали спортсмена устраивать, только ради того, чтобы этот тренер получил %% с его доходов за предыдущие совместные успехи, на которые по справедливости, конечно, имеет какое-то право. Значит надо делить контрактом будущие деньги, а как?  У вас все решается путем почасовой оплаты тренировок: к тому времени, как ученик решает уйти от тренера, он труд тренера уже выплатил, иначе следующий тренер его просто не возьмет. А в России оплату тренерской работы осуществляет государство, и эта оплата, судя по всему, ни в какое сравнение не идет с тем, что можно заработать процентами с доходов успешного ученика от шоу и спонсоров. Т.е. тренеры работают за будущие гонорары учеников, которые не всегда потом получают. Первые детские тренеры вообще ничего не получают (хотя кто-то, наверное, берет свое подкатками), с ними, получается, тоже надо заключать договор. А если спортсмен, прежде чем стать ОЧ, сменил 5 тренеров, в какой пропорции делить гонорары, ведь они все в него вложились. 

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Можно притащить немного новостей из мира японского ФК? Состоится шоу Dreams on Ice, 12 и 13 сентября, без зрителей, но с трансляцией по японскому ТВ. В действительности это будут открытые прокаты многих японских фигуристов, так как в первый день фигуристы прокатают КП, во второй ПП. 
Участники: Keiji Tanaka, Yuma Kagiyama, Kazuki Tomono, Shun Sato, Tsuyoshi-Lucas Honda, Ryoga Morimoto
Wakaba Higuchi, Kaori Sakamoto, Tomoe Kawabata, Mana Kawabe, Hana Yoshida
Misato Komatsubara/Tim Koleto, Utana Yoshida/Shingo Nishiyama
Jingu Ice Messengers (Synchronized skating)

Вакабушка и Каори! праздник прям какой-то) надеюсь, принесёте видео, когда покажут. 

А что за товарищ с интригующим двойным именем? на югп не помню такого

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
30 минут назад, Helvi сказал:

А в России оплату тренерской работы осуществляет государство, и эта оплата, судя по всему, ни в какое сравнение не идет с тем, что можно заработать процентами с доходов успешного ученика от шоу и спонсоров. Т.е. тренеры работают за будущие гонорары учеников, которые не всегда потом получают. 

Да, именно так. И если перевести эти ваши строки и интервью Васильева на язык бизнеса (а работа тренера- это его бизнес), то получится следующее:

Помните, Васильев сказал,  что тренеру все равно, кто платит - сам спортсмен или спонсор?

В российском варианте этим спонсором выступает государство. Но государство спонсирует не полностью, а частично, скажем 50×50. Вторую половину должен доплатить спортсмен. Но государство платит вовремя или даже вперед, а спортсмену разрешено расплатиться позже, когда и если  у него появится доход.  Чтобы у спортсмена появился доход, достаточный возместить труды тренера по рыночной цене, тренер сначала работает за полцены, потом за три четверти, если спортсмен продвигается, и наконец единицы спортсменов могут заплатить столько, сколько они платили бы с первого дня  не в России. 

Примерно так. Это без учета сложно-сочиненных отношений в случаях команды тренеров, например.

И совсем другая проблема: я бы запретила или наказала российский спорт за то, что спортсмены участвуют в любительских соревнованиях, хотя по сути они профессионалы на зарплате. Это ведет к неравенству. Как если разрешить в конкурсе художественной самодеятельности выступать профессиональным артистам.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

9 минут назад, lamagica сказал:

Вакабушка и Каори! праздник прям какой-то) надеюсь, принесёте видео, когда покажут. 

А что за товарищ с интригующим двойным именем? на югп не помню такого

В прошлом сезоне катался среди юниоров, на международные попал разок, на Bavarian Open.  Ну вот можете на него в этом марьяже Бубле и Фредди Меркьюри посмотреть. Катается хорошо, но технабор слабоват - триксель самый сложный прыжок. Ну пущай катается, что же там. 

https://youtu.be/RTmOLb9iOJo

сначала стрим на шоу будет платный, затем его покажут и по телевидению. Надо будет потерпеть... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Остаётся только надеяться, что до всех это дойдёт. 

Не дошло. 

Поделиться сообщением

Helvi   
27 минут назад, tny сказал:

И совсем другая проблема: я бы запретила или наказала российский спорт за то, что спортсмены участвуют в любительских соревнованиях, хотя по сути они профессионалы на зарплате. Это ведет к неравенству. Как если разрешить в конкурсе художественной самодеятельности выступать профессиональным артистам.

Тогда и весь ваш американский футбол надо бы упразднить заодно.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Helvi сказал:

Тогда и весь ваш американский футбол надо бы упразднить заодно.

Да весь спорт вообще, везде доход со спортивной деятельности получают, если хоть какую-то известность получают. Не смотрят, любители они или профессионалы. 
А ещё предлагаю штрафовать тех, у кого богатые родители - что же такая несправедливость получается, что кто-то может на доходы  родителей тренироваться, а кто-то сам должен зарабатывать. Ещё можно штрафовать тех, у кого есть спонсоры, да не один. Или если кому-то федерация хоть в каком-то объеме финансирование организует. Все должны быть в одинаковых условиях! 

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
10 часов назад, tny сказал:

Да, именно так. И если перевести эти ваши строки и интервью Васильева на язык бизнеса (а работа тренера- это его бизнес), то получится следующее:

Помните, Васильев сказал,  что тренеру все равно, кто платит - сам спортсмен или спонсор?

В российском варианте этим спонсором выступает государство. Но государство спонсирует не полностью, а частично, скажем 50×50. Вторую половину должен доплатить спортсмен. Но государство платит вовремя или даже вперед, а спортсмену разрешено расплатиться позже, когда и если  у него появится доход.  Чтобы у спортсмена появился доход, достаточный возместить труды тренера по рыночной цене, тренер сначала работает за полцены, потом за три четверти, если спортсмен продвигается, и наконец единицы спортсменов могут заплатить столько, сколько они платили бы с первого дня  не в России. 

Примерно так. Это без учета сложно-сочиненных отношений в случаях команды тренеров, например.

Вы пытаетесь представить модель США, Канады и т.п. Они хорошие для этих государств, они там работают, и вам спасибо, что стараетесь пояснить эти модели очень подробно и понятно.

НО! Но, есть одно большое "НО", я вам его представлю фразой Федора Ивановича Тютчева(1813—1873):

Умом — Россию не понять, аршином общим не измерить.

Запомните эту фразу, она выражает суть русского менталитета.

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.