Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Sunny-spot

Обсуждение новостей

Recommended Posts

Chloe   

6 минут назад, Helvi сказал:

ТШ работал, работал, а как появился результат, клиент финансовый успех несет в другой клуб, вместо того, чтобы делиться с тем, с кем к успеху пришел. 

Здесь-то дьявол и притаился.

Трусова ушла, так как явно рассчитывала на другие результаты. В этом случае как оценивать работу тш? Как успешную или провальную? 
И кто ее оценивает? Какие критерии оценки? Должна ли она на ровном месте выложить круглую сумму, если она считает, что тш не справился, а тш считает, что наоборот справился, но она сама виновата?

Второе про Косторную. Окей, допустим, она обязана нести финансовый успех в клуб. А клуб должен содействовать в поиске спонсора? Принимать активное участие в монетизации? Или сиди как хочешь, а если захочешь уйти, то положь нам круглую сумму?

Вся риторика про контракты носит оттенок крепостного права. Вот спортсмен нам должен и надо его подвязать со всех сторон. А тренер что-то будет должен или нет? А готов ли тренер, подписывая по сути эксклюзив с высокими штрафными санкциями за переход спортсмена, дать встречное условие и работать эксклюзивно только с одним учеником? Они хотят верности и преданности, а готовы ли сами работать с одной, а не с тремя, борющимися за одно место? Готовы ли тренеры давать гарантии результата и платить штрафы в случае недостижения оного? Готовы ли заниматься поиском спонсоров, чтобы потом требовать часть заработка и штрафы? Или готов сразу подписать своего спортсмена с img на эксклюзивных условиях? 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Evgenii сказал:

В итоге, К у П - чем не переход? А до этого были сборы в старой команде. 

Акценты смещаются. ЭТ не пострадавшая сторона, а в атакующей позиции. Сама выставила и требует компенсаций. 

Ну так пусть идут к тому тренеру, который считает что его усилия с лихвой покрываются госзарплатой. Тренер ведь не крепостная. Проблем то 😂

Господи, какая незамутненность. Вы что, правда думаете, что зарплата гостренера до сих пор 17 тысяч рублей? Росспорт самый зафинансированный в мире. Только здесь возможно занимать семнадцатые места на чемпионатах мира, а жить как трёхкратный чемпион мира. 

Про наоборот: а есть случаи, когда тренер приплачивал торговому спортсмену? 

Есть случаи, когда тренер сам ищет спонсора для спортсмена, подключает свои личные ресурсы и связи. Чтобы покрыть, например, бытовые расходы. Хотя не обязан.

Есть случаи, когда тренер может идти на компромисс в определённых моментах. 
Что-то инициативная группа, ратующая за договоры, ничего подобного не предлагает.

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
23 минуты назад, Chloe сказал:

Трусова ушла, так как явно рассчитывала на другие результаты. В этом случае как оценивать работу тш? Как успешную или провальную? 
И кто ее оценивает? Какие критерии оценки? Должна ли она на ровном месте выложить круглую сумму, если она считает, что тш не справился, а тш считает, что наоборот справился, но она сама виновата?

Второе про Косторную. Окей, допустим, она обязана нести финансовый успех в клуб. А клуб должен содействовать в поиске спонсора? Принимать активное участие в монетизации? Или сиди как хочешь, а если захочешь уйти, то положь нам круглую сумму?

Вся риторика про контракты носит оттенок крепостного права. Вот спортсмен нам должен и надо его подвязать со всех сторон. А тренер что-то будет должен или нет? А готов ли тренер, подписывая по сути эксклюзив с высокими штрафными санкциями за переход спортсмена, дать встречное условие и работать эксклюзивно только с одним учеником? Они хотят верности и преданности, а готовы ли сами работать с одной, а не с тремя, борющимися за одно место? Готовы ли тренеры давать гарантии результата и платить штрафы в случае недостижения оного? Готовы ли заниматься поиском спонсоров, чтобы потом требовать часть заработка и штрафы? Или готов сразу подписать своего спортсмена с img на эксклюзивных условиях? 

Chloe, вы сами ответили себе. Все эти вопросы пропишите в контракте. Не захочет тренер нести ответственность за место ниже нного, можно тут же к Плющенко обращаться. Может, он тоже не захочет платить за проигранную Олимпиаду,  тогда к следующему плющенко.

Все должны определить свои риски сами. Так и определяются reasonable условия, а не  по принципу "я так требую". Чрезмерные требования никто не согласится исполнять, другой стороне нужно будет уступить. А если кто-то находит эти требования приемлемыми и соглашается на них, то это лишь означает, что вы вряд ли добьетесь своего в этом месте. Сразу ищите другое, подходящее. Или соглашаетесь попробовать на предложенных условиях, но с риском заплатить неустойку, если не срастется. Это работает в обе стороны.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Evgenii   
30 минут назад, Chloe сказал:

Акценты смещаются. ЭТ не пострадавшая сторона, а в атакующей позиции. Сама выставила и требует компенсаций. 

Господи, какая незамутненность. Вы что, правда думаете, что зарплата гостренера до сих пор 17 тысяч рублей? Росспорт самый зафинансированный в мире. Только здесь возможно занимать семнадцатые места на чемпионатах мира, а жить как трёхкратный чемпион мира. 

Есть случаи, когда тренер сам ищет спонсора для спортсмена, подключает свои личные ресурсы и связи. Чтобы покрыть, например, бытовые расходы. Хотя не обязан.

Есть случаи, когда тренер может идти на компромисс в определённых моментах. 
Что-то инициативная группа, ратующая за договоры, ничего подобного не предлагает.

А кто пострадавшая сторона? К? 
И какова же зарплата гостренера от государства? 

Я про топовых спортсменов - есть случаи, когда тренер им ещё и приплачивал? 

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
2 часа назад, Chloe сказал:

Они хотят не верности и преданности, а денег, а других способов заработать деньги нет. Только штампуй чемпионов и получай %% с их заработков. Можно еще подкатками, но проще тогда было в США остаться, у ЭТ была такая возможность, видимо, хотелось большого результата. Можно, конечно, с одной работать, но так на будущее запас не сделаешь. Я вообще-то не очень понимаю, почему у них до сих пор каждый год возникает один и тот же конфликт, они себе хуже делают, приобретая репутацию скандальных. Можно было выработать какую-то стратегию: брать не каждый год новых, а через год, навстречу пойти тем, у кого есть результат (результат не только они спортсмену принесли, но и спортсмен им), или не пытаться заработать все бабки в мире, взять то, что удалось взять с каждой, и успокоиться. Что-то выбрать, а не пытаться  получить все. Допубертатной юниорке ТШ больше нужен, чем она ему, с пубертатной ОЧ, выходит, все слегка наоборот. На систему полагаться бесполезно, она построена таким образом, что везде благодатная почва для конфликтов. Государству нормально, медали свои имеет. Собственно, я не знаю, какой прок государству от медалей в ФК, профит с них небольшой, и тот идет в федерацию. 

Могу сказать одно: я второму месту Слуцкой в СЛС радовалась, я думала, что ее медаль -- отличное достижение, оказалось потом, трагедь и ужас. Теперь думаю -- зачем я это смотрела? Вот так убивается интерес к спорту -- публичными разборками, публичными скандалами, публичным обесцениванием вполне достойных результатов по прошествии лет, а вовсе не тем, что кому-то не поставили недокрут или ребро. Они думают, что разборками они интерес к ФК подогреют, а происходит ровно наоборот, очарование пропадает. Это все равно, что ходить в гости к семье, где супруги только и делают, что ругаются. Боты долгосрочную популярность не обеспечат. ТШТ и ТШП своими разборками сейчас тоже льют воду на эту мельницу, федерация ну так, попустительствует. Если кому нужен мой интерес, то они его рискуют скоро потерять окончательно, а если не нужен, ну так мне-то какое до них дело.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

stargemini   
2 часа назад, Helvi сказал:

ни хотят не верности и преданности, а денег, а других способов заработать деньги нет. Только штампуй чемпионов и получай %% с их заработков

Я не знаю как на элитном уровне, но на обычном львиная доля денег в детских занятиях зарабатывается на малышах. 

Поделиться сообщением

stargemini   
5 часов назад, Evgenii сказал:

Видимо, что-то да не устраивает. Кажется, не устраивает что спортсмен прошёл сборы с старым штабом накануне перехода и поставил программы. 
Был бы контракт - была бы внятная основа для урегулирования. 
Спортсмен не крепостной, ну так и тренеры имеют право на то, чтобы их усилия были учтены и оплачены. 

Дело в том, что и сейчас есть договор между родителем и спортивной школой. Это просто другими словами названия контракта и клуба. Он типовой. 

Поделиться сообщением

lepestoc   

И ещё вспомнилось, что выиграв за Узбекистан самый сочный по деньгам ФГП за всю его историю на тот момент, Татьяна Малинина не заплатила с призовых не заплатила И.Б. Ксенофонтову буквально ничего.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
8 часов назад, tny сказал:

Chloe, вы сами ответили себе. Все эти вопросы пропишите в контракте. Не захочет тренер нести ответственность за место ниже нного, можно тут же к Плющенко обращаться. Может, он тоже не захочет платить за проигранную Олимпиаду,  тогда к следующему плющенко.

Зачем ломать эту комедию? 
И ежу понятно, что от хороших, комфортных и плодотворных условий работы не уходят. Уходят только тогда, когда что-то сильно не устраивает. 
Несколько лет назад Жульен набрал в одну группу Боброву, Загорски и Каца. Загорски свинтили через месяц. Почему? Да потому, что они пришли за другим результатом. И как взрослые люди, они решили не ждать несколько лет, чтобы удостовериться, что будут третьими в группе. Вы правда считаете, что они должны заплатить Жульену?
Коляда сто лет просидел со своей тетей, пока не закопал карьеру под дуб в поле. Понятно, что он один из самых талантливых и техничных одиночников, и у него все еще есть шанс на что-то. Ему как, тоже надо заплатить тете? А если травма и не получится, тогда что, почку продать? 
Косторная хотела монетизировать свои результаты. И ведь эту идею столько лет раздувают, надо здесь и сейчас выиграть медальку, а потом пройти к кассе. Медальки она выиграла, а к кассе не зовут. Почему она должна платить за свое желание и за свое право зарабатывать, за то, что она рассматривала альтернативные предложения? 
Любой уход - это всегда про неудовлетворенность результатом и/или процессом, про не комфортные условия в группе, когда в нее набивают сразу трех лидеров и устраивают олимпиаду каждый день. И вот сейчас все, что я читаю, оно про то, чтобы привязать тех, кому не нравится по тем или иным причинам, кто не доволен результатом, кому не комфортно в группе.
И тут еще обратная сторона таких обязательств. А не будет ли это инструментом для того, чтобы тупо не пускать никого и иметь перед собой полную панель управления. Хорошо было бы не отпустить Медведеву, выпускать ее с юниорами под квады и еще гнобить, что она толстая и пусть идет в роддом или учит квад. И пусть она варится в этом каждый день, потому что не может уйти. Об этом вы не думали? О тщеславии отдельных тренеров, для которых крайне важно сохранить имидж "я несу золотые яйца, я и только я"?

Для меня все, что мы тут обсуждаем, звучит примерно как если бы я как арендатор подписала контракт на аренду дома и в нем был бы пункт "если у арендатора все пойдет хорошо, он обязуется выкупить дом в течение такого-то срока по цене такой-то". С чего? Если я подписываюсь на аренду, то с какой стати мне брать какие-то другие обязательства? Потому что лендлорд переживает, что через три года его дом потеряет цене? А я должна ему дать гарантии безопасности?

Все это совершенно нерабочая история, потому что в таком случае любому вменяемому человеку будет проще уехать туда, где отношения между тренером и учеником  ограничиваются тренировками за деньги, без дополнительных обременений.

Цитата

Все должны определить свои риски сами.

Нет рисков. Тренер за свою работу получают зарплату. 

Цитата

Так и определяются reasonable условия, а не  по принципу "я так требую". Чрезмерные требования никто не согласится исполнять, другой стороне нужно будет уступить.

Ну пока это все по принципу "котеночка обидели, а он так требует". 

И как именно вы предлагаете определять reasonable? Риски по травмам - это reasonable или нет? Если да, то кто должен обеспечить конскую страховку и выплатить штраф в случае упущенной выгоды? 
Качество оказываемых услуг, токсичность тренера и процесса тренировок, этическая сторона взаимоотношений. Но главное качество - должны ли тренеры давать какие-то гарантии и отвечать за качество своей работы? Или можно переломать десяток-другой ног и черт с ними?
Как определить где заслуга тренера, а где спортсмена? Есть бойцы как Медведева и она сама по себе такая, должна ли она за свои личные качества отстегивать тренеру или может тренер должен ей приплачивать за ее способность драться? 
Очень много всего. И самое интересно, что реально топовые тренеры, такие как Орсер, Арутюнян, МФ, Зуева, -  работают гораздо проще. Про двух точно знаю, что они подобной идиотией не страдают. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Evgenii сказал:

А кто пострадавшая сторона? К? 

У вас есть другие варианты?
То есть желание ЭТ зарабатотать на К - это ок, а желание К заработать - это не ок?

И какова же зарплата гостренера от государства? 

https://www.fsrussia.ru/novosti-federatsii/4258-rabota-trener-20-02-19.html
Это Барнаул, а в Москве зарплаты все-таки повыше будут. Так что сами прикидывайте. 
И не забудьте, что позиция гостренера открывает пути к подкаткам. Можно делать индивидуальные подкатки, а можно в мини-группах - вполне себе час работы топового западного тренера. 
А еще, наверное, можно приписаться к городу, клубу и региону и получать сразу три ставки. Точную технологию не знаю, но слышала, что так бывает.

Я про топовых спортсменов - есть случаи, когда тренер им ещё и приплачивал? 

Я тоже про топовых спортсменов. Есть разные случаи. Медведева для вас топовый спортсмен или нет? Если топовый, то с нее, насколько я знаю, не берут ни процентов с шоу, ни процентов с рекламы. А в чем-то даже помогают. 

Поделиться сообщением

lamagica   

Невозможно заключать контракты, когда стороны в настолько неравных условиях. С одной стороны - по 5 рублей пучок из провинциальных детишек с на все готовыми  мамами,  с другой - 3-4 тренера на всю страну, которые определяют буквально ВСЕ, в том числе - выступать тебе на турнирах или нет. И каким надо быть незамутненным человеком, чтобы искренне считать, что контракт в этом случае хотя бы как-то защитит ребенка. Розовые пони несутся по радуге. 

Поделиться сообщением

Evgenii   
6 часов назад, stargemini сказал:

Дело в том, что и сейчас есть договор между родителем и спортивной школой. Это просто другими словами названия контракта и клуба. Он типовой. 

Я знаю. Но, видимо, тренерский цех типовые договоры не устаивают. 

Поделиться сообщением

Helvi   
10 часов назад, tny сказал:

Все должны определить свои риски сами. Так и определяются reasonable условия, а не  по принципу "я так требую". Чрезмерные требования никто не согласится исполнять, другой стороне нужно будет уступить. А если кто-то находит эти требования приемлемыми и соглашается на них, то это лишь означает, что вы вряд ли добьетесь своего в этом месте. Сразу ищите другое, подходящее. Или соглашаетесь попробовать на предложенных условиях, но с риском заплатить неустойку, если не срастется. Это работает в обе стороны.

Никакой специалист никогда не даст гарантию результата, тем более не пропишет ее в контракте. Это все равно, что гарантировать результа научного исследования. Оно, конечно, можно, только тогда это будет не исследование, а полная липа. Равноправных отношений быть не может, если фигуристы к тренеру в очереди стоят, а он берет только тех, у кого уже есть весь набор тройных. Это все равно что ожидать равноправных отношений между партнерами и партнершами.

Поделиться сообщением

Evgenii   
1 час назад, Chloe сказал:

То есть желание ЭТ зарабатотать на К - это ок, а желание К заработать - это не ок?

Это Барнаул, а в Москве зарплаты все-таки повыше будут. Так что сами прикидывайте. 
И не забудьте, что позиция гостренера открывает пути к подкаткам. Можно делать индивидуальные подкатки, а можно в мини-группах - вполне себе час работы топового западного тренера. 
А еще, наверное, можно приписаться к городу, клубу и региону и получать сразу три ставки. Точную технологию не знаю, но слышала, что так бывает.

Я тоже про топовых спортсменов. Есть разные случаи. Медведева для вас топовый спортсмен или нет? Если топовый, то с нее, насколько я знаю, не берут ни процентов с шоу, ни процентов с рекламы. А в чем-то даже помогают. 

Есть. Тренер и клуб могут считать себя пострадавшими от ухода спортсменки. 

50000 - это хорошая зарплата? 
Я думаю, за уникальный результат зарплата должна быть в 30-50 раз больше, реально в Москве платят от миллиона гостренеру? 
Я подозреваю, что тысяч 200 - максимум, даже в Москве. 

Так Медведевой Орсер приплачивает, лишь бы она у него тренировалась? 

Поделиться сообщением

Helvi   
1 час назад, Chloe сказал:

В смысле Борсер с нее проценты не берет? Он вроде и с Юны не брал, только почасовку. Вроде бы Кэрролл признавался в интервью ТСЛ, что с топов берет 5%, но с другой стороны я слышала, что он с Кван занимался бесплатно, когда она еще была не топом (правда, не поручусь за достоверность этой последней инфо, не помню, где вычитала).

Поделиться сообщением

Helvi   
1 минуту назад, Evgenii сказал:

Я думаю, за уникальный результат зарплата должна быть в 30-50 раз больше, реально в Москве платят от миллиона гостренеру? 

Я думаю, реальная ЗП меньше, а эта озвученная цифра -- завлекалово на работу. С другой стороны не выглядят ни ЭТ, ни ДГ нищими, у ЭТ дочка подкатывается у Шпильбанда, это сильно бедному человеку вряд ли по карману.

Поделиться сообщением

Helvi   
(изменено)
7 часов назад, stargemini сказал:

Вот подозреваю, что здесь затык. Нанимателем и спортсмен и тренера является государство в лице клуба, оно и заключает договор. Может ли тренер со спортсменом заключить отдельный договор, и какой из них будет иметь приоритет в случае противоречий, я не знаю. Я не знаю, как регулируются эти взаимоотношения, они бы лучше бы это объясняли рядовому зрителю, чем кидаться обвинениями в предательстве, но не объясняют по каким-то причинам. И как нам вкладывать "свою душу" в боление за своих тренеров и спортсменов и т.д., если они нам просто напросто врут. Поэтому интерес и падает, слишком много вранья вокруг.

Изменено пользователем Helvi

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Chloe сказал:

Зачем ломать эту комедию? 
И ежу понятно, что от хороших, комфортных и плодотворных условий работы не уходят. Уходят только тогда, когда что-то сильно не устраивает. 
Несколько лет назад Жульен набрал в одну группу Боброву, Загорски и Каца. Загорски свинтили через месяц. Почему? Да потому, что они пришли за другим результатом. И как взрослые люди, они решили не ждать несколько лет, чтобы удостовериться, что будут третьими в группе. Вы правда считаете, что они должны заплатить Жульену?
Коляда сто лет просидел со своей тетей, пока не закопал карьеру под дуб в поле. Понятно, что он один из самых талантливых и техничных одиночников, и у него все еще есть шанс на что-то. Ему как, тоже надо заплатить тете? А если травма и не получится, тогда что, почку продать? 
Косторная хотела монетизировать свои результаты. И ведь эту идею столько лет раздувают, надо здесь и сейчас выиграть медальку, а потом пройти к кассе. Медальки она выиграла, а к кассе не зовут. Почему она должна платить за свое желание и за свое право зарабатывать, за то, что она рассматривала альтернативные предложения? 
Любой уход - это всегда про неудовлетворенность результатом и/или процессом, про не комфортные условия в группе, когда в нее набивают сразу трех лидеров и устраивают олимпиаду каждый день. И вот сейчас все, что я читаю, оно про то, чтобы привязать тех, кому не нравится по тем или иным причинам, кто не доволен результатом, кому не комфортно в группе.
И тут еще обратная сторона таких обязательств. А не будет ли это инструментом для того, чтобы тупо не пускать никого и иметь перед собой полную панель управления. Хорошо было бы не отпустить Медведеву, выпускать ее с юниорами под квады и еще гнобить, что она толстая и пусть идет в роддом или учит квад. И пусть она варится в этом каждый день, потому что не может уйти. Об этом вы не думали? О тщеславии отдельных тренеров, для которых крайне важно сохранить имидж "я несу золотые яйца, я и только я"?

Для меня все, что мы тут обсуждаем, звучит примерно как если бы я как арендатор подписала контракт на аренду дома и в нем был бы пункт "если у арендатора все пойдет хорошо, он обязуется выкупить дом в течение такого-то срока по цене такой-то". С чего? Если я подписываюсь на аренду, то с какой стати мне брать какие-то другие обязательства? Потому что лендлорд переживает, что через три года его дом потеряет цене? А я должна ему дать гарантии безопасности?

Все это совершенно нерабочая история, потому что в таком случае любому вменяемому человеку будет проще уехать туда, где отношения между тренером и учеником  ограничиваются тренировками за деньги, без дополнительных обременений.

Нет рисков. Тренер за свою работу получают зарплату. 

Ну пока это все по принципу "котеночка обидели, а он так требует". 

И как именно вы предлагаете определять reasonable? Риски по травмам - это reasonable или нет? Если да, то кто должен обеспечить конскую страховку и выплатить штраф в случае упущенной выгоды? 
Качество оказываемых услуг, токсичность тренера и процесса тренировок, этическая сторона взаимоотношений. Но главное качество - должны ли тренеры давать какие-то гарантии и отвечать за качество своей работы? Или можно переломать десяток-другой ног и черт с ними?
Как определить где заслуга тренера, а где спортсмена? Есть бойцы как Медведева и она сама по себе такая, должна ли она за свои личные качества отстегивать тренеру или может тренер должен ей приплачивать за ее способность драться? 
Очень много всего. И самое интересно, что реально топовые тренеры, такие как Орсер, Арутюнян, МФ, Зуева, -  работают гораздо проще. Про двух точно знаю, что они подобной идиотией не страдают. 

Вы опять ломитесь в открытые ворота. Составьте контракт так, чтоб там были прописаны все "некомфортные условия", из-за которых вы смените тренера. Вы же знаете,  чего вы ожидаете от тренера? Надо ему об этом сообщить и услышать его мнение на этот счет - что он может обеспечить, а что нет. Тренер,  в свою очередь, своими ожиданиями от сотрудничества с вами поделится. Если контракт подписан, а тренер нарушил условия контракта, то вы разорвете этот контракт бесплатно или даже заработаете, если контракт предусматривает выплату.

Вы свое мнение многократно повторили,  я свое. Предположим, я глупая,  и не могу понять нечто элементарное.

Но на стороне моего мнения  - многолетняя мировая практика контрактов, которая работает. Это не я придумала. Я предлагаю использовать чужой положительный опыт.

Что можете предложить вы для решения конфликтных ситуаций? Суд совести? Нет такого, это утопия.

Это ваши слова - уходят от дискомфорта и неудовлетворенности. Так и при наличии контракта уходят по тем же причинам. Но без публичных скандалов. И каждая сторона знает, почему так случилось.

Ps Не знаю ситуаций, когда лэндлорд покупку навязывает. А вот досрочно бесплатно вы уйти из рентованного жилья  не сможете.  Можно хоть спортсмена, хоть тренера иметь в виду под образом лэндлорда. 

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Evgenii сказал:

Как они могут пострадать от ухода спортсменки, если тренер и клуб финансируются государством и/или его структурами? 

Более чем. Особенно учитывая такие пикантные моменты, когда инженер или медсестра получают в два раза меньше. Извините, это вообще несравнимо ни по какому здравому смыслу. 

Что дает людям этот уникальный результат, чтобы за него платить такие суммы? Как ваша жизнь меняется от этого результата, что вы ратуете за такие преференции?

Он не сдирает с нее проценты с ее доходов, как делает ЭТ. 
И я тут могу ошибаться, но вроде бы как при этом он помогает находить дополнительные спонсорские возможности, чтобы покрывать бытовую часть расходов. Это не про "лишь бы она у него тренировалась", это про нормального человека, без подгоревшего чсв и желания мстить всем бывшим ученикам.

Поделиться сообщением

tny   
25 минут назад, Helvi сказал:

Никакой специалист никогда не даст гарантию результата, тем более не пропишет ее в контракте. Это все равно, что гарантировать результа научного исследования. Оно, конечно, можно, только тогда это будет не исследование, а полная липа. Равноправных отношений быть не может, если фигуристы к тренеру в очереди стоят, а он берет только тех, у кого уже есть весь набор тройных. Это все равно что ожидать равноправных отношений между партнерами и партнершами.

Helvi,  результат очень часто прописывают. Не знаю, бывает ли формулировка с обещанием обеспечить победу, но с обещанием " не ниже оговоренного места на таком-то соревновании" - часто.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tny сказал:

Это ваши слова - уходят от дискомфорта и неудовлетворенности. Так и при наличии контракта уходят по тем же причинам. Но без публичных скандалов. И каждая сторона знает, почему так случилось.

да во всем мире уходят без скандалов и кабальных контрактов. Просто в данном конкретном случае есть один не удовлетворенный ТШ который ни одну спортсменку от юниорки до чемпионки не отпустил без говна вслед. Вот и вся песня. Почему та же Москвина против контрактов?  От Арутуняна, Орсера, Зуевой, Шпильбанда, Лозонов, .. да от всех уходили спортсмены - нормально уходили и никто не кричал вслед "Дайте мне денег"

Поделиться сообщением

lamagica   
3 минуты назад, tny сказал:

Helvi,  результат очень часто прописывают. Не знаю, бывает ли формулировка с обещанием обеспечить победу, но с обещанием " не ниже оговоренного места на таком-то соревновании" - часто.

кто конкретно? кто входит в это "часто"? ссылки какие-то, подтверждающие ваше утверждение?

Поделиться сообщением

Danielle   

Вообще говоря, разве ЭТ поднимала вопрос контрактов? Вроде бы только Жулин о таком заикнулся, так что смысла все это обсуждать... 

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Katarina270913 сказал:

да во всем мире уходят без скандалов и кабальных контрактов. Просто в данном конкретном случае есть один не удовлетворенный ТШ который ни одну спортсменку от юниорки до чемпионки не отпустил без говна вслед. Вот и вся песня. Почему та же Москвина против контрактов?  От Арутуняна, Орсера, Зуевой, Шпильбанда, Лозонов, .. да от всех уходили спортсмены - нормально уходили и никто не кричал вслед "Дайте мне денег"

Потому что кабальных контрактов не существует, это соглашение, которое должно удовлетворить обе стороны. Про Москвину не знаю. Но помню, она очень радовалась, когда тренировала по нескольку лучших пар одновременно, потому что кто-нибудь из них да выиграет. Мнение ее спортсменов об этом мне не известно.

Когда уходят от тех северо-американских  тренеров,  о которых вы написали, ничего не кричат. Но вы и знать не можете, как они друг с другом расчитались.  Они потому и не кричат, что у них были контракты. Но что в тех контрактах - нам знать не положено. Это просто.

Не помню, то ли Тарасова,  то ли даже Орсер говорили, что западные тренеры зарабатывают непосредственно на спортсмене, получая достойные деньги за тренировки от самих спортсменов. А советские/российские договариваются о процентах с призовых/спонсорских, т.к. оплата за непосредственно тренирование не адекватна усилиям,  и спортсмен материально в тренировки не вкладывался, да и нет гарантий, что призовые вообще случатся.

Но это кто как договорится. 

Поделиться сообщением

Helvi   
19 минут назад, Chloe сказал:

Что дает людям этот уникальный результат, чтобы за него платить такие суммы? Как ваша жизнь меняется от этого результата, что вы ратуете за такие преференции?

Вот. Я давно об этом говорю, что вообще-то людям ни тепло, ни холодно от того, что кто-то прыгнет квад, и ему за это дадут медаль, это никого не вылечит, не выучит, не согреет и даже массовый спорт это не развивает в народе, наоборот перетягивает народ с улицы к телеящиками и форумам. От этого единственная польза -- развлечение, шоу, и потешить себя тем, что наши-то лучше всех. Но это шоу все больше и больше превращается в разборки, и как-то тешить себя нечем вроде. На фоне всего остального, что происходит, становится вообще не до него (как в той песне Ивасей: "она вся такая растакая, а я... настолько сильно занят, что мне вообще не до нее"). 

Поделиться сообщением

Helvi   
21 минуту назад, Katarina270913 сказал:

Так они не кричат "дайте мне денег", они кричат "предательница", как будто она страну продала, чес слово.

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, tny сказал:

Потому что кабальных контрактов не существует, это соглашение, которое должно удовлетворить обе стороны. Про Москвину не знаю. Но помню, она очень радовалась, когда тренировала по нескольку лучших пар одновременно, потому что кто-нибудь из них да выиграет. Мнение ее спортсменов об этом мне не известно.

Когда уходят от тех северо-американских  тренеров,  о которых вы написали, ничего не кричат. Но вы и знать не можете, как они друг с другом расчитались.  Они потому и не кричат, что у них были контракты. Но что в тех контрактах - нам знать не положено. Это просто.

Не помню, то ли Тарасова,  то ли даже Орсер говорили, что западные тренеры зарабатывают непосредственно на спортсмене, получая достойные деньги за тренировки от самих спортсменов. А советские/российские договариваются о процентах с призовых/спонсорских, т.к. оплата за непосредственно тренирование не адекватна усилиям,  и спортсмен материально в тренировки не вкладывался, да и нет гарантий, что призовые вообще случатся.

Но это кто как договорится. 

Я смотрю на цифры призовых и у меня ну никак не сходится баланс на Луи Вьютоны и сумочки. Когда вижу, на каких машинах катаются фигуристы даже не ЧМ и не Навка - офигеваю. Поле чудес. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tny сказал:

Не существует, но именно это и не удовлетворяет нашу фк тусовку. Точнее 1 ТШ. И то что предлагают сейчас это именно КАБАЛЬНЫЙ контракт

Вам уже 10 страниц про Фому а вы в ответ про Ерему. Никто не предлагает что то прописывать и согласовывать. Предлагают одно - "спортсмен должен быть у 1 тренера, не хочет пусть платит деньги", а вы все про то что надо прописать все вплоть до температуры воздуха на катке

До момента как от Тутберидзе побежали толпами всех все устраивало. Зато именно сейчас раздули ситуацию "Караул  тиграм мяса не докладывают" Реально странно не понимать складывающуюся ситуацию и упорно твердить что то из своего мира.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Helvi сказал:

Так они не кричат "дайте мне денег", они кричат "предательница", как будто она страну продала, чес слово.

в нашем детском одиночном сложилась такая ситуация что уйти из Хрустального почти этому и ровняется. Увы и ах

Поделиться сообщением

tny   
21 минуту назад, lamagica сказал:

кто конкретно? кто входит в это "часто"? ссылки какие-то, подтверждающие ваше утверждение?

Часто, значит,  часто. 

Вот это цитата на русском из Авербуха.  Другие конкретные примеры с цифрами и именами не ждите, потому что никто не раскрывает обычно условия своего конкретного контракта,  но рассказывают- бывают такие пункты, бывают сякие; вот эти требования типовые,  а вот эти - эксклюзивные..... 

Мы даже их заключали в свое время с Геннадием Карпоносовым и Натальей Линичук. Например, тренер должен обеспечить попадание в тройку на чемпионате мира" (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.